vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Посоветуйте софт для такси, а-ля call center.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 02.02.2010 21:03

Не теряю надежды что на этом форуме есть специалисты в ЛЮБОЙ области :smile:
Есть небольшая (порядка 1000 вызовов в сутки) компания оказывающая услуги такси. Нужно решение на базе ПК для учета входящих звонков, ведения статистики, определения звонящего номера и т.п. Очень желательно что бы решение было реализовано без использования мини-АТС. Хотя при отсутствии других вариантов можно и с АТС.
Теперь самое интересное. Гуглинг выдал 100500 всяких разных контор и решений. Интересует мнение тех кто реально что то использовал в работе\настраивал\покупал\сопровождал.
Так же с удовольствием выслушаю советы как разгрузить 2х диспетчеров и автоматизировать их работу, ибо в данный момент они работают по старинке с телефоном и рацией.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 02.02.2010 21:15

Есть прога "Авая", как раз рабочее место оператора принимающего звонки.

А современное такси работает несколько по иному, нежели по рации.
Устройство с навигатором по которому оператор отслеживает расположение машин в городе и тем самым может оперативно распоряжаться ресурсами, на эти же устройства передаётся информация о заказе. Водителям будет выгодно быть в сети ибо это бабки.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 02.02.2010 21:18

А что за устройство? Где искать и сколько стоит?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 02.02.2010 21:54

cstalker писал(а):А что за устройство? Где искать и сколько стоит?

Подозреваю что подойдет вот такая штука: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33331
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 02.02.2010 21:57

Человек сейчас отсутствует, как появится (а думаю, это ближе к концу недели) распрошу его.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 03.02.2010 07:36

Если я правильно понял одним GPS тут не обойдешься. На стороне диспетчера тоже нужно ставить какое то оборудование. Der Jager буду ждать ;)
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 03.02.2010 12:14

Решение по GPS давно и успешно применяется инкассаторскими компаниями,осуществляющими перевозки внутри одного региона.Если наши технари дадут инфу по этим модулям-скину.
А вот линка на Аваю http://www.avaya.com/ru/ хотя там вроде используются АТС,но не уверен-не мой профиль
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 03.02.2010 12:26

Ой!!! Я не так прочитал первый пост, ему БЕЗ АТС нужно, а я прочитал С АТС.
Но если замутить атс, что купив некоторое колличество лицензий, можно посадить на приём несколько операторов. Программа позволяет вести полный учёт разговоров, время, номера, кто ответи, и если я ничего не путаю, то и запись разговоров.

Без АТС ничего не могу подсказать, не знаю.

Про систему GPS, пока тишина. Ждёмс.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 03.02.2010 12:45

Romba сенкс, сайт Аваи нашел. Курю мануалы.
Der Jager если без АТС никак в принципе можно будет поставить. Нужно все посчитать, поэтому нужна картина в целом.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Garik_
Garik_

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.2006
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Garik_ » 03.02.2010 17:13

я так понимаю в исходном состоянии у нас аналоговые линии от городской АТС? если, да то нужна офисная АТС с городскими аналоговыми портами. А дальше полный полет фантазии - можно сделать внутреннюю ip связь на sip, можно ISDN, вагон вариантов.
Если же уже имеется Voip ифнраструктура в качестве решения на ПК могу посоветовать астериск
http://www.asterisk.org
но тут опять же всё зависит от "размеров" call центра
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 03.02.2010 17:36

про аваю можно сразу, смело забыть - слишком дорогое удовольвствие, слишком! говорю с точки зрения авайца с большим стажем.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 03.02.2010 17:38

Garik_ писал(а):я так понимаю в исходном состоянии у нас аналоговые линии от городской АТС? если, да то нужна офисная АТС с городскими аналоговыми портами. А дальше полный полет фантазии - можно сделать внутреннюю ip связь на sip, можно ISDN, вагон вариантов.
Если же уже имеется Voip ифнраструктура в качестве решения на ПК могу посоветовать астериск
http://www.asterisk.org
но тут опять же всё зависит от "размеров" call центра

поддержу, астериск самое то будет для двух операторов.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 03.02.2010 17:45

1. В качестве платформы однозначно рекомендую Астериск. Варианты дистрибутива - либо Trixbox, либо Freepbx (гуглите по названию)
У меня в офисе работает Trixbox, но в данный момент я бы поставил Freepbx.
Плюс Астериска в том что он бесплатный и возможности его по сути безграничны.
Минус в том, что если разбираться самому придётся потратить время и напрячь мозги. Как вариант - нанять спеца, который всё установит и покажет как работает.
2. Зачем покупать АТС??? :shock: Если линии аналоговые - покупается девайс, например такой: linksys spa3102. На входе в коробку обычный телефонный провод - на выходе цифровой канал. Цена вполне демократична.
3. Если линий нет - покупайте сразу виртуальные номера (sip или iax доступ) - получите на входе многоканальный номер.
Свой офис перевёл на ай-пи телефонию осенью, затраты окупились менее чем за месяц, правда у меня межгорода много.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 03.02.2010 17:56

Парни я понимаю полет фантазии сдержать трудно, но вы постарайтесь :smile: У меня задачи поскромнее.
Есть 4 аналоговых городских линии которые привязаны к одному номеру.
Как я это вижу. В ПК втыкается какая нибудь плата к которой подключены телефонные линии. На ПК ставится некий софт который выполняет функции кол центра. Оператор обрабатывает вызовы, дает заказы водилам и отзванивается клиенту. По GPS разговор отдельный, нужны детали.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 03.02.2010 21:42

Тогда твоё решение: Trixbox или Freepbx + плата Digium 4FXO
Комп достаточно пень2 + 1гиг оперативки.
Только про UPS не забудь :grin:

З.Ы.
Кстати, ещё вариант:
Купит виртуальный номер через ай-пи и включить переадресацию на этот номер со своего городского.
Получишь входящую цифровую многоканальную линию с фактически неограниченным количеством линий.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 04.02.2010 07:36

Еще бы специалиста по Астериксу найти :(
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.02.2010 13:02

Давайте расскажу...
ЖПС и прочая... Да, многие сейчас так работают. Но бюджет нужен изначально некислый и при нём особой разницы АТС или нет" не будет. Это СИСТЕМА, котрую нужно не только придумать, но и ПРОдумать и внедрить. Далее - поддерживать. Это вам не 2 оператора ни разу.

Я сам в своё время дипломился по похожей теме, участвовал во внедрении не раз. Я знаю о чём говорю.

Что нужно от этой системы?
ИМХО:
1. Учёт входящих звонков
2. Учёт исполнения
3. Анализ и отчёты

Как происходит обработка одной задачи:
1. Поступает звонок. Номер вбивается ручками. Если озадачиться - можно и автоматом.
2. Звонок принимается, оформляется
3. По рации общий вызов типа "улица Ленина через 20 минут".
4. Кто-то из водил берёт заказ
5. Оператор фиксирует в проге кто взял
6. Водила прибывает на место и сообщает оператору
7. Оператор отзванивается клиенту и сообщает, что приехала такая-то машина

Вот так на самом деле работает большинство такси.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 04.02.2010 13:10

Franz в точку. Вопрос именно про проге. Сейчас это вообще все в ручную делается, записывается в екселевский файл, оператор по доске двигает фишки с номерами такси.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 04.02.2010 13:30

А ещё как я говорил. Оператор отслеживает местоположение машин. В эфир пускается инфа и водители берут его. Далее кто схватил тот и исполнит. К сожалению тут по принципу кто схватил тот и первый. В идеале, оператор должен распределять исходя из данных по близости машин к объекту.
Тут же видно, левачит водила или нет. Особенно это актуально если машины не их, а предприятия.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 04.02.2010 13:47

cstalker писал(а):Еще бы специалиста по Астериксу найти :(

Trixbox или Freepbx можно самому поставить, они ставятся с диска и управляются через веб-интерфейс.
Я ставил сам, сама установка проблем не вызывает, правда пришлось погуглить чтобы настроить дополнительное оборудование.
Думаю что найти специалиста не проблема, даже на этом форуме они должны быть.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.02.2010 15:55

cstalker писал(а):Franz в точку. Вопрос именно про проге. Сейчас это вообще все в ручную делается, записывается в екселевский файл, оператор по доске двигает фишки с номерами такси.

Вот смотри...
Заменить фишки на автоматику...
1. Каждому водиле надо будет (по минимуму) мобильник и ЖПС. ЖПС по мобильнику будет передавать свои координаты в офис. В офисе поставишь монитор побольше (или телек) и будешь видеть где кто. Такой бесплатный софт есть.

2. Усложняем... Сейчас есть китайские ЖПС для авто, уже со встроенными модемами. То есть п.1 + экранчик у водилы. Теперь в принципе этот девайс может хранить какую-то статистику.

3. Ещё усложняем. п.2, только кооржинаты передаются на гугль.карты. Плюс в том, что офис не нуждается по сути в проге для отображения

4. Ещё усложняем. Офис на тех же гугль.картах ставит точки (которые суть клиенты), водила прямо по ЖПСу едет. Там теперь и пробки вроде появились, так что оператор более-менее сможет видеть "время подлёта". А при желании и клиент. В принципе можно сделать удобную прогу для расставления точек-клиентов на карте.

... но всё это потребует отдельной системы для ведения базы по клиентам. То есть это по сути лишь заменит твои фишки на карте.

Для ведения базы тебе, может, свой софт сделать? Там ничего особо сложного вроде. Нанять прогеров, конечно.

Предлагаемые Астериксы и прочая... Ну, системно это тебе даст по сути АТС, из которой ты сможешь выдирать номер клиента автоматом. Как и как его подставлять в форму заказа - уже отдельный гемор. И я не уверен, что этот гемор того стоит.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
xSTORMx
Аффтар
Аффтар


xSTORMx

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение xSTORMx » 04.02.2010 17:21

mack писал(а):про аваю можно сразу, смело забыть - слишком дорогое удовольвствие, слишком! говорю с точки зрения авайца с большим стажем.


Соглашусь с мнением про Avaya, ИМХО дороговато там получается:)
Да к тому же можно сказать из пушки по воробьям:)

по теме, если внутренних номеров не так много и входящих линий тоже небольшое количество, то можно приобрести небольшую офисную АТС аля панасоник (не реклама ;-) ) и найти какую либо совтину по учету входящих исходящих вызовов.

попробуйте обратиться сюда ( http://deltat.ru/ ) быть может они подскажут вам что и как будет для вас актуальнее
Когда Бог раздавал подарки, мне достались Жопа и Приключения
Вернуться к началу
Susanin.nv
Susanin.nv

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Нижневартовск
Сообщение Susanin.nv » 24.02.2010 23:54

Как вариант программа таксимастер.
Сам работал таксистом на данной программе. В нашем городе почти все фирмы занимающиеся такси работают на этой программе и стараются отказаться от раций в пользу ява приложения установленного на телефон с gprs интернетом. И самое удобное, что можно не переплачивать за ненужные опции программы.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron