http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bat [Legion]
Bat [Legion]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение Bat [Legion] » 08.04.2004 14:32

В общем, история такая. Приехал я вчера в центральный офис компании «Сплав» за 20 минут до закрытия. Суета, типа рабочий день вот-вот закончится, продавщицы бегают, перешучиваются. Стремятся поскорей переодеться. Далее диалоги:

-- Девушка, разрешите вас отвлечь на минуту.
-- Подождите, молодой человек, я переоденусь. (!)
……….
-- Что вас интересует?
-- Мне бы штанишки купить у вас. Вот «такие вот», вот «такой-то» расцветки, на мой размер.
…….
-- Вы знаете, такого цвета у нас нет давно, как и вашего размера. Есть другая модель, «такой-то» цвет,
-- Давайте те, что есть, я куплю.
-- Они вам не подойдут. Максимум что есть, на рост 176 см (у меня 182см).
-- Но у вас же под боком (30 метров) центральный склад компании. Неужели не отыщется?
-- Нет, сейчас не сезон, приезжайте в середине мая. Позвоните заранее, уточните.
-- Понял, спасибо. (дали визитку отпечатанную на принтерной бумаге. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС КОМПАНИИ!!!)

Подхожу к другому отделу.

-- Девушка, здравствуйте. А мог бы я купить у вас перчатки, те, что с защитой на фаланги пальцев и тыльную сторону ладони, без пальцев. Подделка под «сватовские», которые.
-- Это, какие, замшевые, для автомобилистов? (!)
-- Они у вас называются… Сейчас я посмотрю, секунду… «Спецназ». Мне бы желательно размер «М».
-- Они у нас одного размера.
-- ?????????????
-- Ну, вот так. Померьте эти. (дает «L», на руку они мне не налезают никак).
-- Девушка, они мне не подходят. Посмотрите, пожалуйста, вдруг найдутся «М».

Девушка с кислой миной уходит. Возвращается, кладет «М».

-- Отлично, беру. А вот у вас костровой тросик я вижу на витрине. Какой длины сам трос, без веревочек?
-- Я не знаю…
-- Дайте мне, пожалуйста его в руки. ( смотрю, метра 2, смотанный). А что, никаких сопроводительных документов нет к нему, что вы не знаете, какой он длинны? (стебусь уже)
-- Нет. (померить видимо лень, как и на склад сходить…)
-- Ну да ладно. Оформляйте.
-- Пройдите вот в «ту» кассу.
………..


Итог: «Сплав» зажрался. Наберут по объявлению, и думают что все нормально.
"DUM SPIRO SPERO"
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 08.04.2004 14:42

Я когда там форму брал - продовщицы очень некстати в подсобке надо мной подшучивали (так что я слышал) на тему того, что типа вот блин какие маленькие люди приходят и фиг такую маленькую форму найдём, при этом использовали имена типа Воробушек и т.д. При этом отвратительно хихикали. Я на самом деле не маленький (181 см роста), просто была тогда отвратительная привычка сутулиться, кроме того было холодно и я сильно сжался. Так вот дают мне форму на 172 см роста (я внимания сразу не обратил), говорят примерьте. Я второй рукой на кителе даже до рукава не дотянулся. Выхожу говорю мала. Они не поверили, предложили померить ещё раз. Я охренел просто. Говорю да не налазит оно на меня! Меня снова посылают в кабинку. ТОгда я прям в зале снял свитер и продемонстрировал как оно мне мало. Они поменяли. Смотрю: 176см, говорю дайте 180-185. Мне опять: А вы эту померьте. Я на них мать-перемать. В конце-концов дали что надо, я померил, всё ок.
При этом другой мужик мерял такую же форму, у неё не оказалось пуговиц на руковах. Продовщицы типа съострили "А на брюках там пуговица есть?" И долго ржали. Я охренел.
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
Corporal [Alliance]
Corporal [Alliance]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Corporal [Alliance] » 08.04.2004 14:56

В сплаве на Семеновской почти всегда одни и те же продавцы, и, надо сказать, очень даже ничего.
-Папа, папа, я хочу кушать!!!
-Я тоже очень хочу кушать...но денег хватит только на шары...

Изображение
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 08.04.2004 18:20

Gun[Феникс] писал(а):Я на самом деле не маленький (181 см роста), просто была тогда отвратительная привычка сутулиться, кроме того было холодно и я сильно сжался

А ты в холодном море на нудистских пляжах не любишь купаться?))

А в "Сплаве" да, там нужно полаконичней - дайте то-то такого-то размера и цвета, не подошло, дайте другое.. С другой стороны на Динамо такая девочка на кассе сидела одно время, что я по-моему ни разу ничего без ошибок не пробил)),смотришь на неё и всё забываешь).. На самом деле из Сплавовской снаряги можно брать только то, что они не сами делают или что по определению не может быть хуже, чем выглядит: фляжка там, кокарда какая, кабура, нож.. Потому как пончо у них протекают, как из марли сшиты, подсумки или покроя неправильного, или просто кривые и неудобные.. Уроды-в-жопе-ноги, одним словом..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу



Сообщение » 09.04.2004 16:21

Ну не знаю, я затариваюсь в Сплаве на Вернадского (на пересечении с Лобачевского) и могу сказать что ни разу небыло непонимания между мной и продавцами. А на счет роста, то у меня 197 см. + 48 размер обуви, да и в плечах я не маленький, и ни разу они не сказали, что у них нет размера, просто просили подождать и приносили спустя несколько минут.


А на счет таких подходов, то сказать могу одно - надо просто терпимее к этому относиться, т.к. человек может быть новым, не освоившемся на новом месте работы
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 09.04.2004 16:26

Topepo писал(а):у меня 197 см. + 48 размер обуви, да и в плечах я не маленький, и ни разу они не сказали, что у них нет размера, просто просили подождать и приносили спустя несколько минут.



И ты еще чему-то удивляешься??? Конечно быстро обслуживали... Во избежание внешних проявлений недовольства :P
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу



Сообщение » 09.04.2004 16:30

:wink:
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 09.04.2004 16:31

Topepo писал(а): А на счет роста, то у меня 197 см. + 48 размер обуви, да и в плечах я не маленький, и ни разу они не сказали, что у них нет размера, просто просили подождать и приносили спустя несколько минут.


:shock: Поддержу Дасти. Понимаю продавцов... :wink: А у тебя из кармана рифленая рукоять пистолета не торчала??? А биты с собой не было??? Хотя о чем я... Здесь это... И без биты все нормально... :D :) :D
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 10.04.2004 13:51

Я прям не знаю, что сказать... Мы всей командой закупаемся в "Сплаве", нас там уже в лицо знают почти всех... И самая поганая их фишка - "товара нет, так как он не пользуется спросом..."
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 11.04.2004 00:24

Ха... пытались мы у них централизовано подсумки заказть... Оливкового цвета (как замена, пока командные не приехали...)

3-ю неделю мозги полоскают, не давая ответа... :oops:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Thorn[НАБАТ]
Thorn[НАБАТ]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Thorn[НАБАТ] » 11.04.2004 09:42

у нас магазин магазину рознь.
Есть магазины, где весьма грамотные продавцы (нас там уже хорошо знают и хотя есть один придурковатый продавец, который постоянно в шутку кричит "Этим ничего не продавать - они самоубийцы!"), а есть магазины, где набрали новичков ничего не понимающих, тут уж хоть вешайся!

А так, по большому счету проблем пока еще не было.
Вернуться к началу



Сообщение » 11.04.2004 16:37

Сплав хех.. Я на Вернандского в «Сплаве» тож иногда затариваюсь, обувь там беру. Вроде ничего, Ну хотя как вспомню что было прошлым летом… Ездили в Хибины ( Кольский п-ов) в 2ку на месяц. За 2 недели 1 моя колоша просто в какашку превратилась. Помню как пол дневки белыми капроновыми нитками подошву пришивал… И 2й тож немного… бррр

То Topepo
:scared: Да уж, соглашусь с Дасти и Бородой. Сам я 193, 44-45 нога. Но в сравнении с тобой лучше-б я молчал =)
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 11.04.2004 17:23

я тоже иногда бываю в Сплаве, на Кетчерской.
девушки, так себе, учитывая что в последнее время всегда приезжаю не раньше чем минут за 40 до закрытия, их никогда нет на месте, как только они выходят и видят тебя, у них появляется некое "важное" дело, после чего они куда-то уходят.
Мужика там как-то одного застал, когда ботинки покупал, очень хорошо обслужил, всё показал, рассказал.
Но остальной персонал, какой-то не особо приветливый, хотя хоть что-то знает.
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.04.2004 04:34

Topepo писал(а):Ну не знаю, я затариваюсь в Сплаве на Вернадского (на пересечении с Лобачевского) и могу сказать что ни разу небыло непонимания между мной и продавцами.

:D
Я живу рядом и тоже там часто бываю, ну нет у меня времени на поездки по москве частыя... А в районе *близ универа* тока Спецоснащение, Сплав и Охотник* на ленинском...
С продавцами там малость получше согласен...
( особо после того как пару раз кто-то в прошлом году не заморачиваясь на ругань с продавцами попросил обслужить его директора* магазина... )
А вапще ребят - сплав не хай-топ фирма... И соответственно что ж вы от нее ждете?
Товар так сказать - бюджетный... Тоесть много и ...... Берут количеством... Зато и цены разные а не только высокие...
Я так просто отношусь к такому за чатую - беру и дошиваю- так сказать подгоняю под нужды свои персонально...
( И то что туда езжу часто так скорей от того что у Кетуры постоянно много работы... )

Посему чему удивлятся когда вы берете дешовый товар?

Из приколов...

- 1- Попробуй заказать чехол для броника нужной тебе модели и расцветки, а не то что пытаются тебе всучить...
(делай это только если есть много времени свободного)

- 2 - 58 у них уже месяц размера нет ... Видно перевелись богатыри в нашем рацйоне...
(искал не для себя - для бойца в отделении)

- 3 - Кой что из каталога отсутствует (подсумки тип-2 так уже второй месяц довезти со склада немогут) и никто не может точно сказать привезут ли и когда...

Но иногда действительно странно смотреть на их продукцию...
При наличии дизайнера ИТП на производстве, сплош и рядом очень тупорылый пошив...
Карманы неудобные, лекала как на гиморойного павиана кроены, материя странных свойств...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Hermann [FNZ]
Hermann [FNZ]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21.09.2003
Откуда: Москва, для связи т. 8-916-122-21-79
Сообщение Hermann [FNZ] » 12.04.2004 11:46

Про центральный офис Сплава согласен. Обслуживание советское кондовое. Хотя когда сумма начала превосходить 200 баксов народ зашевелился.

Но! Очень приятно работать с менеджерами через e-mail: исчерпывающие комментарии, вежливо, оперативно.

Да, лично там заказал 7 чехлов для броников, таких как мне надо было. Потратил 2 e-mail письма и 30 минут в магазине. Еще 15 когда забирал готовый товар (сами сообщили о готовности и дождались меня (30 минут), не закрывая вечером магазин).

Качество: по-моему, многое делается там для военных. Изящества минимум, качество среднее, цена маленькая. К чему претензии? Очень антуражно, «почувствуйте себя солдатом» :) (В армии есть 2 размера: Очень большой и Очень маленький :wink: ). Хотя можно подобрать и приличные товары.

Кстати, претензий к модели «Бекас» у меня нет. Отлично скроено и удобно в использовании (да еще и за такую цену).
"...Мокрые,скованы льдом, Шли мы безропотно,дралися весело, Грелись холодным штыком!" (с) насвистывал на Трафике 2008
___________________________
1.FN-Zug/ LLAufklKp310/LLBrig31(Niedersachsen)
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 12.04.2004 12:17

Bat писал(а):-- Что вас интересует?
-- Мне бы штанишки купить у вас. Вот «такие вот», вот «такой-то» расцветки, на мой размер.
…….
-- Вы знаете, такого цвета у нас нет давно, как и вашего размера. Есть другая модель, «такой-то» цвет,
-- Давайте те, что есть, я куплю.
-- Они вам не подойдут. Максимум что есть, на рост 176 см (у меня 182см).
-- Но у вас же под боком (30 метров) центральный склад компании. Неужели не отыщется?
-- Нет, сейчас не сезон, приезжайте в середине мая. Позвоните заранее, уточните.

Про склад через 30 метров... При поступлении на склад товара, определенная его часть сразу же идет в магазин. Если в магазине заканчивается что-то, то при наличии на складе этот товар будет пополнен... Чаще всего в магазинах бывает больше чем на складе! ;-) Короче говоря продавцам не лень принести со склада, просто товара НЕТ! :D
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 12.04.2004 22:49

Вообще, как оказалось, Сплав - не самое дешевое место относительно покупки снаряжения, есть московские производители у которые еще дешевле. Еще некоторый минус - костюмы продают только в комплекте, а отдельно куртку или штаны не могут.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 13.04.2004 00:06

то Pavel A.
Например кто?.. Заинтересован. :wink:
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 13.04.2004 00:06

Из всех cнаряжных магазинов самой адекватной и информированной о том что она продает оказалась девочка-одуванчик из "Корпуса выживания" хотя по ней и не скажешь - гора пирсинга и одежда а-ля DeathMetall
Machine Spirit
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 13.04.2004 01:49

был в Москве недавно - напрочь убил "Камуфляж и снаряжение"... Ходил как по магазину рождественских подарков... :shock:
И люди такие хорошие, общительные... :oops:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Kanamitsu
Kanamitsu

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Kanamitsu » 13.04.2004 02:17

Я согласен с Тореро! "Сплав" на "Вернадке" всегда учтив и любезен. На моих глазах пришел бухой в говно упырь, примерно 42-45/186/120 (!) и попросил "штанишки хоть какие, а то штаны последние все дырявые". Алкоголем несет за версту, сам бомжеватого типа... Оленька, так продавщицу зовут, маленький такой пигальчонок, очерь вежливо, проискав пять минут на полках и на складе эти чехлы для танков, отказала ему в его желании. А с Катей, за ее любезное отношение ко мне, как к клиенту, я готов был назначить свидание в один из зимних вечеров. Девочки всегда здороваются со мной и наши отношения уже давно перешли на что-то большее, чем просто продавец-покупатель. Всем, кому необходимо, рекомендую посетить именно это отделение "Сплава"! :wink:
О Воине судят не по тому, как он жил, а по тому как он умер.
Вернуться к началу
Strelok[Nemezis]
Strelok[Nemezis]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Strelok[Nemezis] » 13.04.2004 16:39

Мы обычно закупаемся в Сплаве на Речном в центре экстрим
причем обычно мы зазказываем - заказ исполняют в течении пары дней и всегда уведомляют о доставке и все это безовсякой предоплаты
в общем обслуживание очень хорошее наверно потому как в экстриме конкурентов вокруг много
"Никогда не знаешь на перед кто кем пообедает"(с)
Вернуться к началу
M@GIC[Phoenix]
M@GIC[Phoenix]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.12.2003
Откуда: Moscaw
Сообщение M@GIC[Phoenix] » 13.04.2004 22:10

Я в свою очередь тоже похвалю Сплав на Вернадском ездил туда два раза один так по мелочевке второй раз за разгрузкой оба раза никто ничего кроме "спасибо за покупку" и "вот этот подойдет?" ничего не сказали
Есть люди в которых живет бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты! (Фаина Р.)
Вернуться к началу



Сообщение » 14.04.2004 14:57

Я конечно в страйк не играю, только собираюсь, но по поводу сплава досыплю свои 5 коп.:
Кетчерская улица - полная лажа, а не магазин. Радует только то, что в нём чаще представлены мои размеры. А вот сплав на Семёновской - просто прелесть, очень душевный магазинчик, вежливые, весёлые и юморные продавщицы, с которыми можно просто потрепаться, узнать когда что прибудет в магазин и т. д.Маленький он правда, тесно там...
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 14.04.2004 15:58

Интересно, вы деньги выделенные на рекламу поровну делить будете?)

P.S. А я всегда покупаю мороженное на углу Варварки и МКАДа.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron