vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Произвол сотрудника ДПС

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 27.08.2009 18:33

Скорее и первый и вот этот.
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца - предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС


То есть всего 200р. на двоих.
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.08.2009 18:43

Да что угодно.
Я например не верю, что бывают настолько упоротые гайцы чтобы по нелишенческой статье выбивать 15 косых ...

У нас один кекс недавно на 62км привысил. Могли без прав оставить, взяли 2000.

А тут за "дал покататься" 15 ?

В общем пустое обсуждение
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
pinscher
pinscher

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: DC
Сообщение pinscher » 27.08.2009 19:16

Полынь вполне возможно увидев неподкованных ребят они могли начать разводить и приписывать что угодно например на штраф в 2500+эвакуация+нет страховки и т.д.

Па факту тут не 100 а 300 рублей т.к. чел не был вписан в страховку.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 27.08.2009 19:39

Зимой поломанного меня со сдохшим генератором, неработающей соответственно эллектрикой, тащимого на коротеньком троссе да еще и без прав тормознули на въезде в Гольяново. Проследовал на пост, проверили по базе, отдал 500 рублей и меня потащили дальше :).
В целях самопиара ссыль на эту комичную в общем то историю
http://kukuruzo-vojd.livejournal.com/49431.html#cutid1
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.08.2009 20:26

adm. Kanaris [GB] писал(а):А вы по правилам ездите, чтобы у них повода не было с вас по 500 собрать.

По правилам :) Недавно ездил в Краснодар. Еду на круизе 95, т.е. с учётом погрешностей приборов - строго по правилам. И почти на границе Став. и Краснодарского края меня останавливают - превышение, 113 км/ч. Я в непонятках. И ещё машин пять - тоже. Подкатывает жигуль. В нём оборудование, камеры, экран. Всем показывают фото и скорость. Фото сделано на встречке.
Тогда и дошло. Этот жигуль ездит по трассе со скоростью под 80. Пристраивается за грузовиками. И всех, кто эту пару обгоняет, фоткают. Через 2 км второй экипаж с полосатой палочкой и рацией. Дорога там спокойная, прямая до горизонта, на обгон все идут смело, но ЕСТЕСТВЕННО, что по встречной полосе не ездят 90 - стремятся завершить обгон быстрее. Потому и выскакивают на фотах циферки - 110, 115, 125. И всех, абсолютно всех останавливают. Потому что все превышают при обгоне. Формально они правы. Но по сути... :?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 27.08.2009 22:10

пошел по ссылке, посмотреть видео, поржал :lol:
Кстати, что там про УСБ грите? На каком основании? Да и про то что 15к требовали, это только лишь слова.
На видео отлично видно, как на многих "свидетелей" можно было административку вешать.
А водитель оказывал сопротивление при задержании.
Руку на кабуру положил? Да не клал он ее, бок почесался. Нецензурные слова переодически вылетали, нефиг провоцировать и самим матерится.
Да и про то что 15к требовали, это только лишь слова. Может и требовали но мы этого не знаем.
Больше всего веселят вопли типа "не имеете права". Больше всех такое обычно орут те, кто действительно не понимает что имеют право, а что нет.

З.Ы Если каму то не нравится что то в работе правоохранительных органов, может пойти туда работать сам, и делать эту работу лучше.
З.Ы.Ы А еще не мешает, научится правильно общаться в критических ситуациях, говорят помогает;)
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 27.08.2009 22:23

Полынь писал(а):Да что угодно.
Я например не верю, что бывают настолько упоротые гайцы чтобы по нелишенческой статье выбивать 15 косых ...

У нас один кекс недавно на 62км привысил. Могли без прав оставить, взяли 2000.

А тут за "дал покататься" 15 ?

В общем пустое обсуждение


Хммм... Ну ГАИ разные бывают...))) Меня помнится автоматом на посту пугали году в 2003-ем, и не как тут, а с передергиванием затвора, и приставлением ствола к груди... А с год назад с ГАЯми вообще подрался из-за отца... Если бы не знакомый дядькин - майор ППС - огреб бы по полной... Но это из ряда вон - в подавляющем большинстве случаев либо мне надо и я по всякому про денюжку намекаю, либо ГАЮ надо, а я давлю на протокольчик...)))
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 27.08.2009 23:45

Каптан писал(а):З.Ы Если каму то не нравится что то в работе правоохранительных органов, может пойти туда работать сам, и делать эту работу лучше.

Мне то же самое сотрудники говорили, когда я стоял на улице курил, а друга за нарушение подтянули и с него в машине в два раза больше штрафного прайса требовали))))
-
Вернуться к началу
Man_with_case
Man_with_case

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.04.2005
Откуда: FeldNachrichtenZug 1 / 3. PanzerAufklerungsBattalion/ 1. Panzerdivision / Нижняя Саксония :)
Сообщение Man_with_case » 28.08.2009 00:48

Мне вот интересно, как нужно было разогнаться, чтоб оттормозиться с привлечением внимания патрульного экипажа? То, что машина чужая ни разу не оправдание. Сел за незнакомый руль - попробуй газ, сцепление , тормоз. Или у этих горе водил и правда январь 5.1 вместо мозгов?

Много странного в истории это.
1. На момент начала съемки, гаишники уже на приличном взводе. Причем разозлили их капитально. Кто знает, что в это время происходило за камерой? Может оператор за пазуху полез? (кстати, самсебережисер, судя по голосу явно обспужался, когда офицер решил почесаться в районе кобуры ;) )
2. Откуда-то, достаточно шустро появилась куча заинтересованного народа.
3. Водятлы решили покататься без прав аж рядом с ВДНХ. Не в подворотне какой-нибудь (без прав же всё-таки), а в достаточно людном месте, почти в центре. Если только они не хотели намеренно привлечь внимание к своим персонам.

На мой взгляд, тут два варианта.
Либо это провокация с целью взбудоражить общественность.
Либо, потерпевшая сторона настолько... эээ как бы помягче-то, а? не, помягче не получается, вообщем настолько тупорыла, что не зная своих прав и обязанностей, поехала кататься по центру без В/У не умея толком управлять автомобилем. За сим внимания нашего с Вами не заслуживает, а весь наблюдаемый ваше базар-вокзал на пол страны как-то сам собой получился.

Хотя можно было и без подзатыльника обойтись, нарушитель ПДД щас дюже хлипкий и обидчивый пошёл. ;)

И ещё. Любая попытка объективного анализа ситуации на галантовском форуме тут же пресекается кучей доброхотов.

Видать точно провокация. Хорошо, что не все ведутся.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 28.08.2009 01:38

общественность будоражить не к чему. афаик, она уже взбудоражена евсюковыми и прочими обморозками с ксивами "более, чем полностью" (с) так что провокация это или дефлорация, пофигу, главное - чтобы дело двигалось в сторону прижатия к ногтю всей этой ошпарки в погонах..
и таки поддержу вышевысказавшихся : подонков в органах - 90%. следовательно, "такой футбол нам не нужен" (с)
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Толстый [1RGR]
Толстый [1RGR]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03.03.2005
Откуда: Иваново
Сообщение Толстый [1RGR] » 28.08.2009 01:47

Отморозков на дороге гораздо больше чем гаишников, наша культура вождения стремится к 0, мы элементарно как не уважали ранее друг друга так и не учимся уважать (это конечно не ко всем относится)...
Что в нашем Иваново творится - друзья - это просто ужас....
Кто пустил меня в штаб?
Вернуться к началу
Pan
Pan

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Pan » 28.08.2009 02:34

Мда. Удивлён, вот чесслово, удивлён. В этой ветке отметились многие лично мной уважаемые люди, но позиция, мягко говоря, ошарашила. Представитель власти кроет матом гражданских. Представитель власти мутузит парня (явно не сопротивляющегося). Представитель власти увозит парня чёрти куда без причины и повода (а итоговое отсутствие протокола - это именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что без причины и повода для подобных действий). И оказывается, именно представитель власти у нас белый и пушистый, а граждане-уроды его спровоцировали.
Народ, вы чего? Вы не попадали на развод? Я не далее, как в субботу попал. На классический ментовский развод, на большие деньги. Сам дурак? Безусловно! Но это не повод оправдывать уродов в погонах, коих у нас, к сожалению, БОЛЬШИНСТВО.
И вообще, из прочтения данной темы складывается впечатление, что половина отписавшихся прочла историю "по диагонали", не уловив линию и причины происшедшего.
Всё имхо. Но если ЛИЧНО У ВАС есть дар общаться с представителями власти на их языке, если ЛИЧНО ВАС, сходу чуя, с кем имеют дело, они никогда не пытались развести, если ЛИЧНО ВЫ никогда не попадали в ситуацию, где вы ПОЛНОСТЬЮ бессильны и вас разводят до предела ваших возможностей - это не повод крыть ребят, сумевших защитить друзей и наказать урода, недостойного носить погоны.
Ребятам из Галант-клуба - респект и уважение. Дай бог всем такую взаимовыручку. К примеру, в страйкбольном сообществе.
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone
Вернуться к началу
wertowert
wertowert

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение wertowert » 28.08.2009 03:05

!!!!!!!
Последний раз редактировалось wertowert 28.08.2009 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Souler
Souler

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Souler » 28.08.2009 03:14

Pan писал(а):Мда. Удивлён, вот чесслово, удивлён. В этой ветке отметились многие лично мной уважаемые люди, но позиция, мягко говоря, ошарашила. Представитель власти кроет матом гражданских. Представитель власти мутузит парня (явно не сопротивляющегося). Представитель власти увозит парня чёрти куда без причины и повода (а итоговое отсутствие протокола - это именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что без причины и повода для подобных действий). И оказывается, именно представитель власти у нас белый и пушистый, а граждане-уроды его спровоцировали.
Народ, вы чего? Вы не попадали на развод? Я не далее, как в субботу попал. На классический ментовский развод, на большие деньги. Сам дурак? Безусловно! Но это не повод оправдывать уродов в погонах, коих у нас, к сожалению, БОЛЬШИНСТВО.
И вообще, из прочтения данной темы складывается впечатление, что половина отписавшихся прочла историю "по диагонали", не уловив линию и причины происшедшего.
Всё имхо. Но если ЛИЧНО У ВАС есть дар общаться с представителями власти на их языке, если ЛИЧНО ВАС, сходу чуя, с кем имеют дело, они никогда не пытались развести, если ЛИЧНО ВЫ никогда не попадали в ситуацию, где вы ПОЛНОСТЬЮ бессильны и вас разводят до предела ваших возможностей - это не повод крыть ребят, сумевших защитить друзей и наказать урода, недостойного носить погоны.
Ребятам из Галант-клуба - респект и уважение. Дай бог всем такую взаимовыручку. К примеру, в страйкбольном сообществе.


увозит для установления личности водителя -- ибо кроме прав у него по ходу и паспорта с собой тоже нет.
А без установления личности -- не установить, имеются ли у него права в принципе , не лишен ли он их. получал ли вообще. А наказания там разные , если прав лишен например -- до 15 суток ареста.

Действия потому вполне логичные. А почему силой увозит -- могу процитировать с другого форума:

""А" нарушил ПДД, "М" должен его оформить, "А" убегает, в толпу друзей, которые одновременно оказывают давление на "М" с целью" не дать оформить "А". "А" отказывается возвращаться, при попытках мягко припроводить сопротивляется. Ваши действия на месте "М"? ХЗ, как бы действовали вы, но по закону "М" обязан применить силу, в случае необходимости, и оформить "А".

Единственно, это возраст злодея, может и не стоило делать эту подсечку, а можно было ограничиться тащением за шкирбан, сейчас это кажется очевидным, но ночью, на улице, когда вокруг 10 человек некая избыточность не повредит."
Изображение
Вернуться к началу
Pan
Pan

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Pan » 28.08.2009 03:38

Souler писал(а):А почему силой увозит -- могу процитировать с другого форума: <...>

Отвечу цитатой же из первого рассказа о происшествии:
Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Если увезли устанавливать личность - почему не зашли в отделение?
Если было, за что ТАК прессовать - где хотя бы протокол?

Вот чесслово. Прочтите историю внимательно. Разберите логику происшедшего. И вопросы отпадут сами собой. Во всяком случае у меня (учитывая и немалый личный опыт общения с ГАЯми и оттого знание, как они действуют, когда чувствуют безнаказанность) - вопросов к истории нет.

Личный вывод (отбрасывая рассказ ребят и ориентируясь ТОЛЬКО на видео). Со стороны представителей власти в этой истории ВСЁ не по закону. И если общество одобряет, что представители закона на закон же в своих действиях плюют - значит, общество заслуживает эдаких пастухов.
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 28.08.2009 04:43

Почему возможны такие инциденты? Основных причины две:
Бесправность и бессильность сотрудников. Что мог сделать дэпээсник, в ситуации, когда самсебережиссёр прыгал с мобилой перед ним? В рамках закона, да ничего. Хожу тут такой, снимаю чо хочу, прошу представится, весь из себя, юридически подкованный чел в свободной стране. Если бы ДПСник был поумнее, то можно было бы оператору другими способами подпортить вечер, но за хамское поведение наказать невозможно. И я думаю, что 90% всех отписавшихся здесь, с таким бы смаком съездило по харе уроду, который бы скакал с мобилкой перед лицом, и на все уговоры свалить, не реагировал бы по хорошему. А теперь одеваем погоны на эти 90% и вот вторая причина. Просто личное самолюбие и достоинство любого человека, по которому топтались молокососы.

Я знаю эту категорию "ребят", которые круто гоняют на крутых тачках. Старт в проворот, торможение с визгом на пол района. Музон погромче, харя кирпичом. Попробуй подойди. Только понты всё это. А как петух в жопу клюнет, так сразу начинается перепрыгивание с места водителя, тормознул не зная ход педали, и вообще мы тут веночки из василечков крутим. А еще они после ДТП сваливают с места происшествия и тут же заявляют угоны, а потом приходят к месту и типа нашлась машинка родимая. Да и машинки это чаще всего родителей, и бензина там доехать до сходки и обратно до гаража. А на большее бабла нет. Так что наслышан я этими росказнями. Опять очередные понты. И веры им нет. Говно.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 28.08.2009 10:07

ДПС-ник на видео сам себе злобный буратино - действовал бы по закону (а у него такая возможность была) - не было бы столько вони... Не надо обелять наших доблестных работников органов с купюрой на кокарде... Чем лезть в бутылку (видел же кто перед ним), лучше бы свое дело делал и ППС-ников мог бы сам кликнуть... А уже они на совершенно законных основаниях могли бы эту толпу рассеять даже с применением спецсредств... Просто ДПС-нику не порядок был нужен - 15 килорублей уплыли из под носа... (ну или сколько там на деле было), а ППС-никам, что работать хотелось??? Да ну нафиг!!! Им бы гасторов где наловить и тоже развести, или алкашей пошмонать, а тут работать... Наши правоохранители уже очень долгое время существуют исключительно в собственных интересах и работают в основном на план и свой карман, а правопорядок - это такая эфемерная штуковина, которой очень удобно оправдывать все что угодно с экрана глупого ящика...

А малолеткам слова Жеглова в помощь:

"...Наказания без вины не бывает, ему надо было вовремя со своими бабами разбираться и пистолеты где попало не разбрасывать..."

Пусть спасибо скажут, что отделались жидким испугом...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 28.08.2009 10:30

Пан, дружищще, не кипятись.

Тут однозначный факт только один --никого из этой ветки ТАМ не было. Следовательно судить тех или других совершенно бессмысленно.

Второй факт-- двое "ребят" осознано нарушили закон. И что за это их приняли.

А в какой форме все это происходило, можно только гадать, отдавая предпочтения той или иной стороне по своему разумению.


Например знаю дурную породу сритсракеров,
могу предположить (ПРЕДПОЛОЖИТЬ), что до начала сьемки
эти милые "ребята" быковали на тему "да у меня папа\дядя\", "да нас тут 3 десятка" , "да вы ваще о..ли" , чем и достали ментов.

Как такой вариант? Возможен? Возможен. Но его "насаждать" так же глупо, как и оправдывать невинных "ребят", не зная как оно было на самом деле.

Фактически все, чем тут оперируют, буковки текста, написанные в интернете разными псевдонимами.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Man_with_case
Man_with_case

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.04.2005
Откуда: FeldNachrichtenZug 1 / 3. PanzerAufklerungsBattalion/ 1. Panzerdivision / Нижняя Саксония :)
Сообщение Man_with_case » 28.08.2009 11:29

Pan писал(а):Народ, вы чего? Вы не попадали на развод? Я не далее, как в субботу попал. На классический ментовский развод, на большие деньги. Сам дурак? Безусловно!


Так всё же сам дурак, или пердварительно Вас спровацировали на грубое нарушение ПДД (обгон через сплошную плетушегося 30км/ч по двухполосной трассе лесовоза)? И какие альтернативы были большим деньгам? Права грозились изъять, машину на штрафстоянку или чего?
И какое правонарушение?
Последний раз редактировалось Man_with_case 28.08.2009 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Man_with_case
Man_with_case

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.04.2005
Откуда: FeldNachrichtenZug 1 / 3. PanzerAufklerungsBattalion/ 1. Panzerdivision / Нижняя Саксония :)
Сообщение Man_with_case » 28.08.2009 11:32

Полынь писал(а):Например знаю дурную породу сритсракеров,
могу предположить (ПРЕДПОЛОЖИТЬ), что до начала сьемки
эти милые "ребята" быковали на тему "да у меня папа\дядя", "да нас тут 3 десятка" , "да вы ваще о..ли" , чем и достали ментов.



Фактически все, чем тут оперируют, буковки текста, написанные в интернете разными псевдонимами.


Эх, опередил.

Так разозлить гаишника, надо постараться ещё. А люди они, как не странно, весьма спокойные.

ЗЫ
Сколько, случаев, когда напавшие и получившие отпор гопники, пишут встречную заяву, мол это ни первые нас бить начали и ещё мобилу отобрали.
Тут по моему смысл тот же, только исполнение иное. Главное умело подать имеющийся материал, и нарушители уже не нарушители а потерпевшие. А потом такие "потерпевшие" вышивают крестиком без поворотников накольце.

Вообщем, как без прав ездить, так это мы герои, а как ответить, так это надо коллектив собрать из двадцати человек.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 28.08.2009 12:12

Слайтли оффтопик
Вот в соседней теме
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=69587
тоже начинали с "опять менты офигели" и "притесняют ребят"
Типа невинные "ребята" мирно тихо отдыхают, а злой омон их бездела прессует!

Посмотрите последние посты. Внезапно оказывается, что "ребята" всего навсего грубейшим образом нарушили закон, который обязаны соблюдать.


Это не призыв проводить параллели с темой данного топика.
Это призыв ДЕСЯТЬ раз подумать перед тем, как опираясь на слова анонимов или псевдонимов из интернета, начинать кричать "да эти _____ (нужное вписать) совсем ох..ли" и "сарынь на кичку!!!"
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 28.08.2009 12:22

Господа, мне кажется оправдывать действия сотрудника причинно-следственной частью некорректно. Он представитель власти и ОБЯЗАН действовать в соответствии с действующим законодательством. Можно приводить какие угодно правовые нормы в пользу как одной так и другой стороны, но именно с моральной точки зрения действия сотрудника однозначно неправомерны - и выбивание камеры и тумаки подростку и стиль общения и т.д. Лично только ЗА то чтобы таких людей было как можно меньше в органах.

Специально товарищу Souler - цитатами из ваших же постов можно легко оправдать пару сотрудников силовых структур, которые посреди бела дня дадут вам по печени (ведь некая избыточность не повредит? можно и в лицо пару раз вам сунуть), затолкают в машину и увезут в неизвестном направлении. Только боюсь у вас будет на тот момент совершенно другое мнение о подобных ситуациях. Хотя с ваших же слов - действия вполне логичные.

И вообще, пока мы будем оправдавать свои неблаговидные поступки фразами "а я это делаю потому что он вот такой I\/Iудак сделал мне это" мы все сами останемся этими же I\/Iудаками

И вообще, пока вы сами бабло им суете, они и будут вести себя соответственно. Лично я НИ РАЗУ! не давал денег. И всякое было - и разводы, и составление протокола 2 часа, хотя там три строчки написать. Просто я в этом вопросе занял принципиальную позицию. А пока Вам легче сунуть ему купюрку чем подождать составления протокола, не надо возмущаться, что представитель власти так себя ведут - вы этому сами способствуете. А сколько человек платят ИДПС, чтобы он составил протокол для КАСКО? А? А ведь он это должен делать бесплатно. Господа, давайте начнем изменять себя, глядишь и окружающий мир лучше станет.
Последний раз редактировалось DangerDog 28.08.2009 12:47, всего редактировалось 1 раз.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 28.08.2009 12:27

Pan +1.
Гаец нарушил закон, раз-два-три, какие нах оправдания?
"Идите поработайте" - ага, счаз, побежал. Взяли на себя эту должность - будьте добры исполнять ее достойно.
Сержант милиции должен быть гарантом закона, а на деле, во многих случаях, это быдло в погонах.

Я тут излишне эмоционально встрял, но "серые" достали уже :evil:
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 28.08.2009 12:30

Я тут еще немного свою репутация попорчу :smile:
Задумайтесь: сотрудников ГИБДД, "злых дедов", "корумпированных чиновников" и прочих "оборотней" к нам завозят не с Тау Кита, Примы Центавра или, хотя бы, с Марса.
Это такие же люди как и мы все. Они живут в тех же домах, в соседних с вами квартирах. Покупают продукты в том же магазине, у них дети ходят в ту же школу что и ваши.
Подумайте об этом.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 28.08.2009 12:51

adm. Kanaris [GB] писал(а):Я тут еще немного свою репутация попорчу :smile:
Задумайтесь: сотрудников ГИБДД, "злых дедов", "корумпированных чиновников" и прочих "оборотней" к нам завозят не с Тау Кита, Примы Центавра или, хотя бы, с Марса.
Это такие же люди как и мы все. Они живут в тех же домах, в соседних с вами квартирах. Покупают продукты в том же магазине, у них дети ходят в ту же школу что и ваши.
Подумайте об этом.


Мой одноклассник, с которым дружили, лет 7 назад устроился в ментовку водителем, ППС-ник... Простой сержант... Через три года человек изменился настолько, что не то что дружить, общаться с ним ни малейшего желания... И это не только мое мнение - у нас компания довольно большая... С кем поведешься как говорится...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39