http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Новая форма развода по ДТП

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 03.07.2009 10:58

Для информации от знакомого с LR-Club, произошло сегодня
mix-msk писал(а):Сегодня мой сотрудник приехал с выпученными глазами и сказал, что его чуть не посадили за банальный случай на дороге. Ехал спокойно в левом ряду по МКАД-у никому не мешал, проезжая участок где ремонтируют дорогу (срезали асфальт и ничего не положили) от впереди идущей машины отрываться колесный колпак и аккурат в правую бочину машины, столкновение с куском пластмассы на приличной скорости содрало краску на крыле и двух дверях. Машина у парня новая, тока купил, жалко что царапины появились, решил позвонить в страховую... дозвонился... сказали звони в ГАИ оформляй ДТП. Соответственно, чтобы не мешать проезжающим мима машинам он перестроился на обочину МКАДАа. Приехали ГАЙЦЫ, выслушали все внимательно, сказали иди садись и описывай, как что произошло, составили протокол и начался развод.. типа а почему вы молодой человек с места аварии уехали (стоять на левой паласе на МКАДе самоубийство, причем в 6.30 утра когда он еще едет). За это лишение прав или мы вас посадим на 15 суток. Типа ну сажать мы тебя не будем, права останутся у нас и так далее в обычном стиле ... ну и в дальнейшем "выкатили антикризисное предложение", что за 20 тыс отпустят домой в целости и сохранности. Парняга бедный "...да идите вы, куда все ребята с палками полосатыми ходят" не надо мне от вас ничего, разъезжаемся по своим сторонам. Ан нет, протокол уже составили а на месте аварии машины нет. Ну в итоге за 5 шт отпустили. Ну не сволочи ли! Кто-нибудь с подобным сталкивался?


Блин, надо было сразу в УСБ ГИБДД парнише звонить :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 03.07.2009 11:27

Ну чистый развод, менты ушлые попались, у меня в прошлом году была авария на МКАДе в третьем ряду, остановились с той машиной с которой столкнулись, так когда менты подъехали, первой фразой было "Вам обоим одной аварии мало? Сразу надо было на обочину, а схему потом бы составили со слов".
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Jeton
Jeton

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.04.2008
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: с 2008 года
Сообщение Jeton » 03.07.2009 11:38

был у меня похожий случай года 1,5 назад (не в Москве). Ехали в правом ряду не торопяь, дорога плохая была, что-то перекопано, вдруг, бах, хлопок - смотрим по сторонам - вроде все впорядке, через пару метров в зеркале заднего вида замечаем, что нет заднего стекла, лопнуло. Прижалис чуть правее (была остановка и расширение дороги). Позвонили в ГАИ. Приехали парни,спрашивают что-как. Расказали как было. Они спрашивают что от них-то надо. Говорим что нужна бумага для страховой и все такое. Парни репу почесали и сказали что мы отехали от места происшествия (правда всего-то на 3-5 метров), знак аварийки не выставили, сказали чтоб больше так не делали, иначе написали бы нам оставления места ДТП, но настаивать особо не стали (за рулем жена была, ребенок в машине, мы попытались обяснить, что не сразу поняли что стекло заднее повреждено, к тому же они с собой девушку на тойоте притащили - она в столб слегка вьехала сама, тоже нужна была бумажка для страховой), написали то, что мы хотели и отпустили
АК 74 от CYMA
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 03.07.2009 11:57

LexLi писал(а):Для информации от знакомого с LR-Club, произошло сегодня
mix-msk писал(а):Сегодня мой сотрудник приехал с выпученными глазами и сказал, что его чуть не посадили за банальный случай на дороге. Ехал спокойно в левом ряду по МКАД-у никому не мешал, проезжая участок где ремонтируют дорогу (срезали асфальт и ничего не положили) от впереди идущей машины отрываться колесный колпак и аккурат в правую бочину машины, столкновение с куском пластмассы на приличной скорости содрало краску на крыле и двух дверях. Машина у парня новая, тока купил, жалко что царапины появились, решил позвонить в страховую... дозвонился... сказали звони в ГАИ оформляй ДТП. Соответственно, чтобы не мешать проезжающим мима машинам он перестроился на обочину МКАДАа. Приехали ГАЙЦЫ, выслушали все внимательно, сказали иди садись и описывай, как что произошло, составили протокол и начался развод.. типа а почему вы молодой человек с места аварии уехали (стоять на левой паласе на МКАДе самоубийство, причем в 6.30 утра когда он еще едет). За это лишение прав или мы вас посадим на 15 суток. Типа ну сажать мы тебя не будем, права останутся у нас и так далее в обычном стиле ... ну и в дальнейшем "выкатили антикризисное предложение", что за 20 тыс отпустят домой в целости и сохранности. Парняга бедный "...да идите вы, куда все ребята с палками полосатыми ходят" не надо мне от вас ничего, разъезжаемся по своим сторонам. Ан нет, протокол уже составили а на месте аварии машины нет. Ну в итоге за 5 шт отпустили. Ну не сволочи ли! Кто-нибудь с подобным сталкивался?


Блин, надо было сразу в УСБ ГИБДД парнише звонить :roll:


Проверенное средство: пишешь в протоколе, что инспекторы вымогали взятку и не подписываешь протокол (конституционное право)... Что получается? Протокол испорчен и в таком виде ни один ДПС-ник его сдавать не потащит... Вашей подписи нет, т.е. вы с протоколом в целом не согласны... Разговаривать о деньгах после этого перестают в принципе... Есть вариант, что менты попадутся упертые и изымут права, но в группе разбора потом один хрен вернут, в суд такой протокол никто отправлять не будет... У меня 2 раза прокатывало... 1-ый раз пытались пришить встречную за объезд на узкой дороге аварийного автомобиля... 2-ой раз обвинили в пьянстве (я то знаю, что вообще не пью) и пугали штраф-стоянкой...

З.Ы. В случае, если Вами действительно совершено серьезное нарушение из разряда грубых, то данный вариант применять черевато - размотают на полную... Применимо лишь в случаях развода на бабло...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 03.07.2009 12:28

Не первый случай. Если ты отъехал с места ДТП даже на 1 метр - придется платить ментам. Это их любимая тема развода при ДТП. Причем не очень-то и новая.
Опыт показывает, что все что в таких случаях дошло до группы разбора - автоматически решается не в пользу водителя.
А вот по ценам - обычно у них это штуку стоит, тут они что-то оборзели.
-
Вернуться к началу
ov3rb
ov3rb

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: msk
Сообщение ov3rb » 03.07.2009 12:40

Надо было либо ехать дальше и потом позвонить в страховую с темой, что стояла во дворе, утром вышел - царапины увидел. Либо вставать на месте, врубать аварийку и ждать ментов.
Схему со слов нарисовать - это вообще шикарно.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 03.07.2009 13:20

Когда начинается абсолютно левый развод , прям у них поинтересуйтесь телефоном УСБ... Гонор резко спадает.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 03.07.2009 13:38

Пару раз меня тоже гайцы разводить пытались, типа то, типа сё, я им сразу грю - нарушил - оформляй, нет гуляй, особо упертым показываю номер на мобильнике - 6206700 и всё вопрос сразу снимается.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 03.07.2009 13:57

типа а почему вы молодой человек с места аварии уехали (стоять на левой паласе на МКАДе самоубийство, причем в 6.30 утра когда он еще едет). За это лишение прав или мы вас посадим на 15 суток.


Я конечно могу ошибаться, но какое оставление места ДТП если второго участника ДТП нет по определению? Ехал-ехал, прилетела откуда-то хрень, поцарапала крыло. Я сам себе и виноватый и потерпевший. Виноватый в том, что не увернулся от летящей хрени, а потерпевший в том, что мятый.

И потом.

Ан нет, протокол уже составили а на месте аварии машины нет.

А кто знает где место аварии, если он схему дтп не подписывал? Ну и протокол тоже не смертный приговор. Читаешь его, если не согласен с тем, что там написано (а судя по ситуации написано там должно было быть про нарушение статья 12.27 ч. 2) то просто не подписываешь протокол и всё. Либо как посоветовали выше, пишешь про взятку.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 03.07.2009 14:11

шлите вы их далеко и на долго. раз такие умные, пусть пишут протокол, отбирают водительское ... они манипулируют вашим не занием пдд, придумывая не существующие нарушения и несуществующие наказания. но тем не менее важно, при серьезном дтп, сохранить не только положние тс после аварии, но и осколки, следы торможения, особенно если это доказывает вашу невиновность). особенно аккуратно относитесь к наездам на пешеходов, это любимая тема для разводов на бабло. знакомый сбил алканафта, сломав ему ногу. менты грозили условным сроком, просили 3 т. зелени. в итоге компенсация на лечение 10т.р., пострадавщему под расписку, и все.
Вернуться к началу
Mad Dog
Mad Dog

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Город - герой Москва
Сообщение Mad Dog » 03.07.2009 17:30

на тушке после аварии переставили машину. после оформления происшествия заплатили штраф 100 рублей за то, что машину переставили и все тут....
Правда дело давно было.
"Никогда ничего не предпринимайте против России, потому что на любую Вашу хитрость Россия всегда ответит непредсказуемой глупостью..." Отто-Фон Бисмарк
Вернуться к началу
Krasiviy [GB]
Krasiviy [GB]

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Krasiviy [GB] » 03.07.2009 21:22

2) то просто не подписываешь протокол и всё


Ни в коем случае ни при каких робстоятельствах не не подписывать протокол! Если вы ене согласны с тем, что в протоколе написано, то пишите "с протоколом ознакомлен, но не согласен".
Не согласен- подчеркните. С не подписаным протоколом в суде гемороя в три раза больше иначе будет.

А так да, класический развод.
В таком случае в протоколе расписатться, что эту херню прочитали, но с ней не согласны, напомнить гаишникам про кары от УСБ, если ничего не подействовало и протокол ( с вашей визой о несогласии-обязательно выписан)- то в суд обжаловать в установленном законом порядке.
Пацифист пацифиста в порыве пацифизма может запацифиздить...
Обменяю привод STAR G36K в среднепотертом состоянии на ящик водки.
Интим не предлагать!
Вернуться к началу
Roger [BC]
Roger [BC]

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10.07.2003
Откуда: Голицино
Сообщение Roger [BC] » 03.07.2009 23:31

У меня на МКАДе ужасная вещь была
Ехал днем, никому не мешал.
Во 2ом ряду слева, где то 120.
Ехал где то в 13 00 , с востока на запад мимо поворота на Ярославку.
Вдруг в моей полосе- мне в лоб ФАРЫ
Я стреманулся и по тормозам давить, потому что быстро перестроиться - или правый, или левый ряд собрать.
Блин, влоб летит 745 свежего года.
Тут во мне что то переклинило, я врубил дальняк и нажал тапку в пол.
Метрах на 75 я начал притормаживать.
И он тоже.
Мы остановились метрах в 5 друг от друга.
я выскочил с монтировкой, а он дал по газам и я только по багажнику вскользь зарядил.
Тут над головой БАБАХ, БАБАХ, БАБАХ...
Я оборачиваюсь - мужик в костюмчике, стоит на подножке Форд эксплорер - с дробовиком.
Кстати, что удивительно, все полосы замерли, как вкопаные.
Я на этого мужика смотрю ВОТ ТАКИМИ пешками, а он мне: "Ты че выпялился? Он если не тебя, то Нас убить мог! Вали побыстрому, тут такое каждый день не по разу, пробку срезают."
Я вот молчу на тему, КТО ехал в том Форде.
Но учитывая, что каждые 2 км МКАД оснащены камерами - как то что то сложно представить... Ведь я понимаю, что пойманый за руку блатняк, за нную сумму попросит удалить компроментирующее видео.
А понимаю, что произойди сложное ДТП - можно поднять архив, но если речь идет о таких деньгах, то можно заставить поднять архив в суде. Да, читаем примечания к ПДД (Талмуд такой на 500 с них...уем страниц) "Если участник ДТП не может, всвязи с рядностью движения, или если его остановка повлечет за собой новое ДТП, или в виду непреодолимых обстоятельств произвести остановку на месте ДТП, то он должен остановиться на обочине"
В общем точнее Гаишника можно спросить. А вообще - учите примечания к ПДД - их гайцы не знают, их только в группе разбора знают.
МаньяКинг напильнинга дрилинга и сварнинга
Подерите мне спринг - и я соберу из него тюн под предел правил...
SIG 550-2/551/552/550 SG sniper
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.07.2009 11:31

Дерьмо :(
Махни рукой и забудь.

Не потому что "не пацан", а потому что, сука, СИСТЕМА против нас :((((
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56