http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Собаки.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 18.03.2009 16:44

не буду рассуждать о "клинах" челюстей, ситуация о которой я говорил была несколько о другом - эта скотина просто тупо сжимала челюсти, пытаясь задушить Колли. Видя, что у Колли уже закатились глаза, а на простые пинки и удары по Питу - реакции нет, пришлось прибегнуть к более серьёзным мерам.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 18.03.2009 16:50

DangerDog писал(а):Виноваты не собаки, а хозяева, как уже выше было сказано.

В защиту Булей, да и любой другой породы скажу следующее - собаки, существа стайные и легко поддающиеся воспитанию. Если хозяин не д...б, то псом он воспринимается как вожак, а его слово всегда будет являться законом. Если хозяин не проявляет агресии, то и пёс будет крайне доброжелателен к окружающим. Есть конечно некоторые поправки на породы, но в принципе это всё равно верно.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
EkZekutor
EkZekutor

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.01.2009
Откуда: Углич (Ярославская обл.)
Сообщение EkZekutor » 18.03.2009 16:53

Rarog писал(а):Дааа, делааа, повторю мысль: нет плохих собак, есть еб...ые хозяева


Это не мысль! Это факт!
Насчёт намордников... Были у меня одновременно две собаки, колли и стаф, и ещё куча кошек в подъезде. И вот парадокс, от колли кошки бежали без оглядки (хотя она сама их боялась до безумия) на стафа эти же кошаки тупо гнули спину, шипели и некоторые бросались (в первый и в последний раз) Он же кошек ненавидел всей своей собачьей душой. Дак вот, если бы он был в наморднике, то скорее всего остался бы без глаз в первой же схватке с кошкой. Замечу что на людей ему было абсолютно наплевать, разве что меня кто нить тронет... Такая же история и с собаками на улице... Как то раз гуляя вечером с собаком (всегда на поводке и в строгаче!) замечаю у ларька тело с ротвейлером... Ротвейлер увидев моего собака (блин я же специально стороной их обходил!) рванул пьное тело своего хозяина и соотвественно бросился в драку! Вот тогда я ни капельки не пожалел что мой пёс без намордника. Кончилась история весьма забавно, оторваным ухом у ротвейлера и просто огромной лужей крови, и утром проходя мимо места стычки слышу жуткую историю как ночью тут кого то убили!
Такие случаи повторялись постоянно, только выйдешь во двор как тут же летит неизвестно откуда взявшаяся собака!
Вот и мой отец однажды только выйдя из подъезда с собакой даже не заметил что к ним, через весь двор, летит терьер (большой такой, чёрный, Русский вроде) меньше чем через минуту этот терьер летел уже чёрт знает куда с воплями и оторванным носом, больше его никто не видел.
Так вот! Я не говорю что надо водить собак без намордников! Просто в некоторых случаях намордник равносилен смерти! А намордники в большинстве случаев надо одевать вовсе не на собак а на их хозяев!
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 18.03.2009 16:59

Вот так всегда и бывет :evil: Блин, ротвейлера жалко, лучшеб его хозяину ЙУХ отрезали, пока он пьяный валялся :evil: А так барбос пострадал из-за него :evil:
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 18.03.2009 16:59

Угу, наблюдал драку между двумя ротвелерами. Оба были в намордниках, из таких железных проволочек.... секунд через 10 активных боевых действий из того оголделого комка поочереди вылетело то что осталось от намордников... так что тоже не панацея
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Kike
Kike

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.01.2008
Откуда: Из земли обетованой
Сообщение Kike » 18.03.2009 17:13

Не всегда хозяева виноваты, иногда у собак бывают свои "тараканы".
Когда был малой, завели немецкую овчарку, с##у-переростка. На первом году была отдана тренеру. Псина была умная, обычно вела себя не агрессивно и все команды выполняла. Но вот любила "драться" она почему-то только с другими с##ами и только крупными. Первые зимы было пару случаев, когда моя умница тащила меня с ободранной рожей и руками, а также частично покоцаными вещами по снегу, лишь бы только вцепиться в другую собаку. П###ил я её за это нещадно. Потом у неё "тараканы" прошли.
Последний раз редактировалось Kike 18.03.2009 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
EkZekutor
EkZekutor

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.01.2009
Откуда: Углич (Ярославская обл.)
Сообщение EkZekutor » 18.03.2009 17:13

ДМБ писал(а):секунд через 10 активных боевых действий из того оголделого комка поочереди вылетело то что осталось от намордников...


Насчён намодников не знаю, но вот "строгач" моя псина как то раз разогнуть умудрился... Причём не пластинчатый а из толстой каленой проволоки... Была у него привычка по большой нужде залезать в глубоко в кусты, ну и как то приглянулся ему кустик только что подрезанный, сучки торчат в разные стороны псин лезет... Что было дальше я не понял только слышу дикий визг и дзинь... поводок с ошейником болтаются у меня в руках, ошейник как гусеница у подбитого танка... Я потом задолбался этот ошейник пассатижами собирать :grin:
Вернуться к началу
EkZekutor
EkZekutor

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.01.2009
Откуда: Углич (Ярославская обл.)
Сообщение EkZekutor » 18.03.2009 17:18

Kike
да у моего такие же тараканы были, тоже дратся любил за что и ходил всегда на строгаче и коротком поводке, спускал его с поводка только убедившись что ни кого нет рядом в пределах видимости...
Вернуться к началу
wasper_
wasper_

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщение wasper_ » 18.03.2009 18:21

Почитал. Местами поржал. Господам, резавшим голову булю: я еще не видел ни одной собаки, которая не разожмет челюсти, будучи качественно придушеной. Собственно, своего старого я дважды вынимал из бультерьера, оба раза тупо удавливая булек. Замечу, бульки не были ни в чём виноваты - вы*бывался всегда мой пес. Ирландский терьер - он отмороженый, и ему всё равно на что вы*бываться. Нынешний, молодой, недавно словил сотрясение мозга - на лошадь напал. Потом, впрочем, словили сотрясение сначала лошадь, потом всадник - я их поленом отоварил. Лошадь - потому что взбесилась, всадника - потому что полез заступаться за лошадь, а я был в аффекте. Но собствнно, разговор не о том.
Топикстартеру: нож с собой надо носить, не попадающий под холодное, но способный нанести несовместимые с жизнью повреждения хоть собаке, хоть человеку. Среднестатистичиский собаковод, видя нож и осознавая угрозу его применения, забирает свою собаку к бене и к матери с практически сверхзвуковой скоростью. Как другой вариант, носить дубинку. Берусь выйти с, скажем, бейсбольной битой, прротив любой собаки.
Балончики с газом и перцем действуют далеко не на всех - на меня вот не действуют, на старого тоже не действовали, а на нынешнего действуют, как недавно выяснилось. Электрошоком надо еще попасть, и туда куда надо, а не в себяи и не в свою собаку. Например, воображаю попытку попасть шокером в атакующего стаффа, да.
А главное, как уже кто-то сказал, не бояться. Большинство собак вообще можно "понтами закидать".
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 18.03.2009 18:38

А что делал хозяин в то время когда

Ирландский терьер - он отмороженый

вы*бывался


А то после твоего поста мне показалось, что выше обсуждались именно такие хозяева.

или показалось?

Кстати может попасться среднестатистический собаковод с табельным и при виде ножа вынести мозги
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
wasper_
wasper_

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщение wasper_ » 18.03.2009 18:41

Бежал спасать, что делал... Я с ним обычно гулял в измайлово, вдоль серебрянки, где поглуше - ему ж побегать надо, надо с поводка отпустить. Ну вот пару раз напарывались. Собственно, я никогда в таких случаях не возмущался по поводу "боевых собак" и всего такого. Старый дыры в шкуре рассматривал, в целом, философски - "сегодня мне, завтра я"...
С собаководами с табельным, как правило, таких проблеи не возникает. На "собаководов с табельным" мы однажды тоже налетели. Так там собака моего зафиксировала и всё. Мой вертелся - и так, и сяк - не мог его достать. А когда я своего на поводок уже выцепил, тому сказали "Фу!" - тот моего и выплюнул. И пошел себе...
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 18.03.2009 18:47

Ну такое бывает... мы один раз тоже с кавказцем встретились без поводков в таком месте где на 100 км ни души. Причем на сухой проселочной дороге с ЕДИНСТВЕННОЙ опять же на 100 км огромной лужей)) С хозяином кавказца чуть не захлебнулись в грязи вместе с собаками пока разнимали этих мохнатых упертых животных))
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 18.03.2009 18:51

Насчет табельного - просто реакция на нож совершенно другая нежели на тотже шок или газ, чисто психологически
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 18.03.2009 18:54

wasper_ писал(а):Почитал. Местами поржал.
Советую почитать вот эту тему - поводов "поржать", станет намного больше.
wasper_ писал(а):Господам, резавшим голову булю я еще не видел ни одной собаки, которая не разожмет челюсти, будучи качественно придушеной.
Как многого вам открытий готовит жизнь...
wasper_ писал(а): Собственно, своего старого я дважды вынимал из бультерьера, оба раза тупо удавливая булек.
Мне линейку принести? Или так поверите, что за 15 лет пока я держал собак, мне приходилось разнимать псов разнообразнейших весовых и боевых качеств?
wasper_ писал(а): Замечу, бульки не были ни в чём виноваты - вы*бывался всегда мой пес.
У меня одного мнение, что пёс всегда повторение своего хозяина?
wasper_ писал(а):Ирландский терьер - он отмороженый, и ему всё равно на что вы*бываться.
Не бывает плохих собак - бывают плохие хозяева.
wasper_ писал(а): Нынешний, молодой, недавно словил сотрясение мозга - на лошадь напал.
читаем 2 предыдущих коментария
wasper_ писал(а): Потом, впрочем, словили сотрясение сначала лошадь, потом всадник - я их поленом отоварил. Лошадь - потому что взбесилась, всадника - потому что полез заступаться за лошадь, а я был в аффекте.
Аплодисменты переходящие в овации - Рэмбо пригласить, чтоб подсвечники подержал? :)
wasper_ писал(а): Но собствнно, разговор не о том.
Топикстартеру: нож с собой надо носить, не попадающий под холодное, но способный нанести несовместимые с жизнью повреждения хоть собаке, хоть человеку.
*меланхолично* - а так же почитать повареную книгу анархиста, собрать пару гранат с поражающей способностью неменее ф-1...
wasper_ писал(а): Среднестатистичиский собаковод, видя нож и осознавая угрозу его применения, забирает свою собаку к бене и к матери с практически сверхзвуковой скоростью.
Среднестатистический собаковод, видя д..ба с ножом, подберёт палку покрупнее.
wasper_ писал(а): Как другой вариант, носить дубинку. Берусь выйти с, скажем, бейсбольной битой, прротив любой собаки.

Рэмбо держать подсвечники - отказался. Говорит - не достоин. :)
wasper_ писал(а):Балончики с газом и перцем действуют далеко не на всех - на меня вот не действуют, на старого тоже не действовали, а на нынешнего действуют, как недавно выяснилось.
Рекомендую перечитать некоторые темы с Ганс.ру. Там были отзывы о действенности различных составов на собак и людей, кстати указывалось, что они не всегда идентичны.
wasper_ писал(а):А главное, как уже кто-то сказал, не бояться. Большинство собак вообще можно "понтами закидать".
"ножами"... "дубинками"... я предлагаю не забывать о тактическом ядерном вооружении.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
wasper_
wasper_

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщение wasper_ » 18.03.2009 19:14

[Советую почитать вот эту тему - поводов "поржать", станет намного больше.

и что, собственно, с того?
Как многого вам открытий готовит жизнь...

Картинку влом искать,так что Oh_really_tell_me_more.jpg
Мне линейку принести? Или так поверите, что за 15 лет пока я держал собак, мне приходилось разнимать псов разнообразнейших весовых и боевых качеств?

Ну, хотите - несите. Дело ваше. Стаж у меня пожалй что побольше.
У меня одного мнение, что пёс всегда повторение своего хозяина?
Мнение мнением, а порода породой. Покажите мне смирного кобеля средь ирландцев, я вам после этого может быть поверю. А может и не поверю - скажу "транками накормили".
Не бывает плохих собак - бывают плохие хозяева.

Я ж не говорил , что ирландец плохая собака. После того как старый умер - завел такого же.
wasper_ писал(а): Нынешний, молодой, недавно словил сотрясение мозга - на лошадь напал.
читаем 2 предыдущих коментария
читаем два предыдущих ответа.
Аплодисменты переходящие в овации - Рэмбо пригласить, чтоб подсвечники подержал? :)
*Барски раскидываясь в кресле* Просите, пусть войдет-с.
*меланхолично* - а так же почитать повареную книгу анархиста, собрать пару гранат с поражающей способностью неменее ф-1...
*столь же меланхолично* прошу заметить, не я первый в этом треде помянул эту макулатуру...
Среднестатистический собаковод, видя д..ба с ножом, подберёт палку покрупнее.
Видимо, мы пользуемся разной статистикой.
Рэмбо держать подсвечники - отказался. Говорит - не достоин. :)
жаль-с, жаль-с...
Рекомендую перечитать некоторые темы с Ганс.ру. Там были отзывы о действенности различных составов на собак и людей, кстати указывалось, что они не всегда идентичны.
Единственное дельное замечание из всего ответа.
"ножами"... "дубинками"... я предлагаю не забывать о тактическом ядерном вооружении.
И химическом оружии, не стоит приуменьшать значение хим-оружия. :)
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 18.03.2009 19:25

брейк
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 18.03.2009 19:28

Pastor писал(а):брейк

Неее "ФУ !!!!", ну или "ТУБО !!!!" или "ОТРЫЩЬ!!!" на крайняк :grin:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
wasper_
wasper_

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщение wasper_ » 18.03.2009 19:40

Rarog, я вам собаку покусаю... ;)
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 18.03.2009 19:50

wasper_ писал(а):Rarog, я вам собаку покусаю... ;)


Ну емае, ну вспомнили, ну длинне у вас, чем у среднестатистического мужика, вон, поленом лошадь останавливаете :smile: .
Ну может пора успокоиться ???
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
EkZekutor
EkZekutor

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.01.2009
Откуда: Углич (Ярославская обл.)
Сообщение EkZekutor » 18.03.2009 21:23

Битой... газом... ножом... мелко плаваете господа :grin:
Был у нас на заводе мужик один, любитель выпить в рабочее время. За выпивкой как полагается ходили через "комсомольскую" вахту (через забор) Территория завода в то время по перриметру охранялась собаками, и вот этот мужик как то по синьке попал в зону действия одной из собак, покусали его качественно. Мужик дюже обиделся, пришёл в курилку, хряпнул для храбрасти и пошёл на разборки с собакой... Так вот, он её не битой не газом... он её просто покусал :grin: По его словам он её схватил за шкуру в районе шеи и задницы и от шеи к заднице совершил кусательные движения... вся курилка валялась :grin:
Вернуться к началу
Zephid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zephid

Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщение Zephid » 18.03.2009 22:11

в описанной вами ситуации отлично работает прием (против любого самца любого вида) - хороший удар в яйца.

У родителей жил пекинес, и я, выгуливая его сталкивался с такой ситуацией.
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 18.03.2009 22:37

EkZekutor писал(а):он её просто покусал :grin:


Когда моя собака стала так сказать становится взрослой, то пыталась на меня права качать, ну е ее покусал в основном з ауши, и всё, ходила как шолковая....

Zephid писал(а): У родителей жил пекинес, и я, выгуливая его сталкивался с такой ситуацией.


Пикенеса :shock: по яйцам? :shock:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 18.03.2009 23:17

Пикенеса по яйцам?

Это моментальная смерть пикинеса :smile:
пикинесу то наверное и щелчка достаточно небольшого, а не точто хорошого удара :smile:

Хотя может это мутант-убийца пикинес переросток
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 19.03.2009 00:34

я так понимаю удар по яйцам пекинеса будет ударом по всему пекинесу )))
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
[Панда]
Аффтар
Аффтар


[Панда]

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Вологда
Сообщение [Панда] » 19.03.2009 00:47

M.Borman писал(а):Да и электрОшок - вещь! Останавливает даже здоровых кабанов, проверено

Тоже проверял - работает - остальное бесполезные вещи
У меня мало сообщений потому что умею пользоваться поиском
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39