http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Собаки.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 16.03.2009 20:38

Потому что я до сих пор вспоминаю, как мою любимую собаку которая шла тихо на поводке подбежал и переебал по голове лопаткой ребенок и хихикая побежал к родителям. Тут вообще ничего не поможет, имхо.


Я так понимаю что родители никак на это не отреагировали?
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 16.03.2009 20:39

Перцовка помогает против любых собак, что обученых что необучаных:) Проверено, но есть шанс наглотаться самому и нанюхать своего питомца.

Любители электрошокеров, а вы как с электрикой? Дружите? Знаете все повадки господ Вольта и Ампера?

Собачники говорили что даже тренированую собаку можно обезвредить рябом способов. Есть и давольно таки смешной: нужно ее за шкварник роднять над землей и она испугается:):):)

У собак слабые места - нос, и нервный узел сразу за передними лапами на боку. Если по этим местам нехило приложить то даже убить можно бедное животное.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 16.03.2009 21:05

Со знакомым, был такой случай.....
В молодость свою был он в турпоездке на Кавказе, тогда там ещё вполне можно было гулять без АКМа...
Вообщем шли они с друзьями, никого не трогали, вдруг на них побежал здоровенный кавказ(Кавказская овчарка) все стояли, на всех напал ступор, а собака всё ближе и ближе.............
Внезапно один из людей упал на четвереньки и в момент когда собака подбежала, рыкнул на неё своим басом....
Кавказа как ветром сдуло......
Вспоминает теперь это со смехом..... Действительно смешно!))))) Однако пробовать никому не советую! Особенно против собак бойцовых пород.
Общался с собаководом который мне пояснил, что бойцовые породы собак в принципе, должны относиться к человеку нейтрально, а испытывать агрессию только к собакам ибо они для этого и выведены.
Просто очень много так называемых "выродков".
Опять же не знаю спорить с этим или нет! По моему мнению всё дело как раз в выродках хозяевах!
Вопрос можно решить крайне просто: ввести за выгул без намордника собак определённых пород такой штраф, чтобы хозяину надо было бы полгода только на этот штраф работать! Почему то все хозяева в один голос против намордников, стоит им сказать про намордник как сразу начинается нытьё по поводу отсутствия мест для выгула и прочего....
А при чём тут намордники??????? И меня допустим когда ко мне бежит неизвестно с какой целью стаффор, не устраивают слова хозяина: Не бойтесь он у нас не кусается! Собака-просто должна быть в наморднике!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 16.03.2009 21:43

У собаки слабое место - её нос. Вернее, нюх. Вернее, и то, и то. И если прицельно прыснуть из перцового баллона в морду подбегающему псу, и попасть ему хотя бы по глазам (в нос- идеально), одновременно уходя с траектории броска животного - поможет отлично. А если ещё вдогонку дать песику с ноги в подмышку берцем, а закрутившейся на месте ещё и пинка в нос дать хорошего - поможет ещё лучше. А совсем хорошо- если ещё то же самое с хозяином проделать следом сразу.
По бродячим собакам, по стае, помогает либо многозарядный пневмат- начинают разбегаться, но не факт, что отгонишь уж насовсем - слабовато оружие-таки; либо травмат - 0,7 гр шар из "Сталкера" с энергией в полста джоулей в бок моментально проясняет собаке, сколько в рубле алтын. И лают эти тупые псины с той поры на тебя исключительно метров с 50-70. Жалко только - патрон к полтиннику подбирается по цене, не настреляешься особо...
Все случаи- либо из личного опыта, либо был свидетелем лично.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 16.03.2009 21:44

CaTz писал(а):В принципе, бесят люди которые не следят за теми за кого они отвечают. И не суть важно, кто это...

Потому что я до сих пор вспоминаю, как мою любимую собаку которая шла тихо на поводке подбежал и переебал по голове лопаткой ребенок и хихикая побежал к родителям. Тут вообще ничего не поможет, имхо.


Во во. Иных детей на поводке водить надо. Я со своим ротвейлером уже зае..лся искать площадки, где к нам не будут лезть люди. Ухожу ночью в самые глухие места - все равно хоть один придурок да появится. Часто пьяные люди начинают выступать. Или просто дурные - видят собаку, начинают размахивать руками на неё, орать, хотя собака спокойно идет себе на поводке. На даче приходится держать калитку на замке весь день, т.к. люди вначале прутся на чужой участок, а потом кричат, когда собака их там задерживает (она никого не кусает, просто отлавливает нарушителей и держит до моего прихода). За свою собачью жизнь мой ротвейлер никому ничего плохого не сделал, если не считать пары обосравшихся дачников, которые сами виноваты. А вот полусумасшедшие граждане меня просто в доску за..ли. Вот.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 16.03.2009 21:57

Ну я сам собачник, жаль что в прошлом:(

Но давайте тогда откроем тему в защиту собак. А то тут какбы обсуждается защита ОТ собак. А тема долбо%бов в ОФФе;)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.03.2009 00:27

Zerg1ing писал(а):З.Ы. Бесят люди, которые заводят собак "чтобы была", не занимаются и не могут с ними справиться сами.


Вы меня простите за полуоффтоп, но эту фразу можно применить и к страйкболу. Кто-то заводит собак, а кто-то - страйкбольнЫе команды.
Страдаем из-за безответственных муд*ков.

2 Кац: есть еще дисциплина "зоопсихология". Поднимать и швырять предмет в псину роляет только на беспризорных ученых пи*дюлями псин. На натасканных бойцовых этот прикол - как мертвому припарки, они просто не имеют такого условного рефлекса.

2 ДМБ: мы с тобой уже обсуждали повадки неадекватных Вольта и Ампера. :) Тем не менее считаю данный метод крайне действенным.
Если травматика - раздражающий фактор, то электрика - дюже угнетающий нервную систему.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 17.03.2009 01:07

Встряну, как собаковод с 14 летним стажем.

Итак, кратко об опыте - у меня было два Эрделя, порода достаточно крупная для того чтобы исполнять сторожевые функции, но недостаточно сильная, чтобы противостоять бойцовым "мясорубкам".

За четырнадцать лет, поработал "дразнилой", несколько раз вытаскивал своих псов из пасти превосходящих их по ТТХ неадекватов.

1. Уязвимое место - нос. Если есть возможность въехать чем нибудь прочным и твёрдым - в принципе можно и сломать его. Для пса - крайне болезнено, за исключением пород с очень завышенным болевым порогом - собака от вас отстанет навсегда. Недостатки - если вы недостаточно ловкий человек, собака скорее всего увернётся. В идеальном случае, применяются две палки - одна "отдаётся" псу, так чтобы он за неё схватился, а вторая скользит по первой и в конце траектории обязательно попадает по носу.

2. Питбулей бить бесполезно (как и ещё некоторые виды пород). Болевой порог у них высок и можно практически измочалить чем либо тяжёлым, а пёс зубы так и не разожмёт. Как то раз, на прогулке в парке, Пит вцепился в Колли. На пару с хозяином Колли, мы практически превратили Пита котлету - ноль реакции. Благо рядом была шашлычная и хозяин Колли, сбегав в неё, с помощью ножа произвёл отделение головы Пита от тела, только после этого удалось разжать челюсти.

3. Ротвейлеры и Доберманы от боли только звереют. Единственный случай, когда я видел успокенного после одного удара Добермана - били цепью от монтажного пояса, вдоль хребта. Псу хватило одного удара, он отпустил того, кого рвал и отошёл в сторону, будучи явно не в себе.

4. Неплохие результаты даёт "УДАР" - http://talks.guns.ru/forumtopics/27.html, крайне рекомендую прикупить. по сути единственн нелетальное оружие, доступное широкому кругу населения и способное остановит (в случае удачного выстрела), практически любого пса.

5. кстати, по приведённой ссылке (http://www.dogchaser.ru/article1.htm), в т.ч. есть класная фраза - "Собаки - прекрасные телепаты. Они хорошо чувствуют ваше настроение и состояние, наличие адреналина в вашей крови. Но и адреналин бывает разный. Есть адреналин страха - Вы готовая жертва, Вы боитесь собаку, и вы уже готовы ей починиться. А есть адреналин победы, тот, что присутствует в крови победителя, тот, что дарит ощущения восторга."
Не бойтесь собак, они это почуствуют, до того, как вы сами осознаете. Относитесь уважительно к их способностям, не проявляйте агрессии, но будьте внутренне готовы к драке - они это великолепно чуствуют.

6. Кстати о "Травме" - в идеале стрелять в ухо, под прямым углом к голове, при удачном выстреле можно отправить пса к его предкам. Если вы знаете, как это делать, так чтобы не получить больших повреждений - можно "отдать" псу руку. При этом он лишится подвижности (только бога ради, не воспринимайте совет, как предложение самому давать возможность псу вас погрызть, нуже навык - если псу впихнуть что либо в пасть, так чтобы челюсти были максимально разведены и образовывалось давление на корень языка, то пёс скорее постарается перехватить, а не сразу жать зубы), соответственно появится возможность произвести прицельный выстрел.

5. В тёплое время года, катаюсь на велосипеде по утрам. Стаи бродячих собак, дружно бегавших за мной с лаем и рычанием = после профилактики тросиком с замком (теми, которыми велосипед пристёгивается), раз и на всегда усвоили урок - предпочитают тявкать с большого растояния и без особого энтузиазма.

P.S. Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева.
От себя добавлю, что собака всегда, повторение своего хозяина - есл это отморозок, то и пёс будет таким же, если человек адекватен, то и пёс без очень серьёзного повода не бросится.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 17.03.2009 01:12

Поддержу баллончик. Сам брызгал летом из "Оружия пролетариата" в собаку (на велосипеде ехал на клуб как раз :)), эффект мгновенный. При том что ОП комбинированный и на людей вполне действует тоже :).
Позапрошлой осенью стрелял в Кусковском лесопарке в овчарку из УДАРа (чуть не покусала сцуко, хозяева бухали, собака шлялась), тоже не перцем, а комбинированным шихановским БАМом. Эффект вполне, развернулась и пыталась убежать какое-то время. На talks.guns.ru уверяли что оно на собак не работает :).
Эллектрошокеры просто несколько раз пробовали ради интереса. Не били собак током :), а при встрече с бродячими просто давали разряды в воздух :), все разы эффект одинаковый, собак ветром сдувало. Эллектрошокер копеечный, за 500 рублей с фонариком :), фпопу друга шандарахнуть так сказать покупался :). Стафара не остановит наверное, но есть в них толк какой никакой :).
ИМХО - нож нормального размера - самое эффективное после огнестрельного оружия против бойцовой собаки, ели конечно она не атакует сходу правую руку. У меня просто паранойя на бойцовых собак, я когда вижу без намордника сразу правую руку на баллон или на нож, а левую к ней поближе, хз поможет или нет, случая пока к щастью не было проверить :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 17.03.2009 01:16

to Real
Одновременно с тобой отправил а потом прочел :), респект, все оч доходчиво описал.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.03.2009 01:35

Real писал(а):5. кстати, по приведённой ссылке ..., в т.ч. есть класная фраза - "Собаки - прекрасные телепаты. Они хорошо чувствуют ваше настроение и состояние, наличие адреналина в вашей крови. Но и адреналин бывает разный. Есть адреналин страха - Вы готовая жертва, Вы боитесь собаку, и вы уже готовы ей починиться. А есть адреналин победы, тот, что присутствует в крови победителя, тот, что дарит ощущения восторга."


Чесслово, уже валяюсь от этой профанации. Вот как люди заявляют, если нихера не знают, а их ведь после этого еще и цитируют. "Есть разный адреналин" - без комментариев. Есть группа адреналинов надпочечников - кортикостероиды зовутся. Есть еще такой вид адреналина - инсулин зовется; его нехватает диабетикам. Женский адреналин - эстроген. Адреналин "удовольствия" - эндорфин и его близкая группа.
Собаки - телепаты. ААААААА. В ужасе! :shock: Вроде они всю дорогу свои обонянием улавливали изменения биохимии организма человека. Ну если это зовется "телепатия"...
2 Real: ну вы ж понимаете, что это я не о вас :)
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 17.03.2009 01:39

M.Borman писал(а):Собаки - телепаты. ААААААА. В ужасе! :shock: Вроде они всю дорогу свои обонянием улавливали изменения биохимии организма человека. Ну если это зовется "телепатия"...
2 Real: ну вы ж понимаете, что это я не о вас :)

Без высоких рассуждений о природе адреналина :), я бы своими словами сказал так - пёс всегда чуствует настрой.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.03.2009 01:49

Real писал(а):... пёс всегда чуствует настрой.

Ась? Где наливают? :smile: :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 17.03.2009 01:49

Дед [PzPlBtl803] писал(а):Ни в коем случае не защищаю владельцев без мозгов. Хочу дать только совет: не думайте, что собака служебной породы обязательно убежить при попадании из травмата. Занимаясь со своей немкой, могу сказать, что основная масса собак, натасканных на защиту хозяина, не остановится, а только озвереет окончательно и хозяин в таком состоянии собаку уже не остановит.

Подписываюсь, у самого две немки, суки. Возможно меня они и не так защищают, но вот жену. Не дай боже какому нибудь мужику сделать неосторожное движение в ее сторону. Однако я, человек с мозгами, и всегда вожу их только на коротком поводке и только с намордниками. Особенно после случая, когда старшая выбежала из-за ворот дома подбежала к ребенку лет 3 от роду. Отняла у него супачупс, лизнула и убежала обратно. Вроде смешно, а мне было очень страшно. Хотя в своих собаках я уверен.

Автору темы рекомендую в следующий раз держать при себе либо баллончик либо травмат. Либо палку, чтобы при случае бить сверху в нос, это прочти гарантированно отправит собаку в нокдаун (кроме всяких доберманов и других бойцовых пород).

А вообще во всем виноваты не собаки а неадекваты которые их выращивают, и бывает, специально травят на других собак. Один раз нарвался на такого, но ему не повезло. Моя старшая, сдохнет, но не уступит.
Последний раз редактировалось Ingvaar 17.03.2009 01:53, всего редактировалось 1 раз.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.03.2009 01:51

M.Borman писал(а):2 ДМБ: мы с тобой уже обсуждали повадки неадекватных Вольта и Ампера. :) Тем не менее считаю данный метод крайне действенным.
Если травматика - раздражающий фактор, то электрика - дюже угнетающий нервную систему.


Угу, вполне хорош электрошокер, пока нет контакта с целью. Если "цель" ужо контачит либо с вами, либо с вашим любимцем, то разряд получат все. Как бы не пришлось потом откачивать себя или своего питомца. Току пофигу кто друг а кто враг, он даже через тушку владельца электрошокера будит стекать на "землю":)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 17.03.2009 01:57

В случае когда вцепились в вашу собаку берете пса за задние ноги, и резко перекручиваете. 2й вариант, берете пса за ошейник, и резким скручивающем движением бросаете его на землю, причем скручиваете и ошейник, и тело. правда руки должны быть сильные+ быть готовым к очень яростному(но бесполезному) 1 минутному сопротивлению.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.03.2009 02:00

ДМБ писал(а):Если "цель" ужо контачит либо с вами, либо с вашим любимцем, то разряд получат все. Как бы не пришлось потом откачивать себя или своего питомца. Току пофигу кто друг а кто враг, он даже через тушку владельца электрошокера будит стекать на "землю":)


Не, ну это даже не обсуждается. Подразумевалось, что народ понимает что есть "фаза" и чего не надо делать, чтоб не "зазаемлиться" :grin: Тем более, что может произойти ситуация, когда землить будет только через тебя самого... Опять же, в принципе, если цель уже контачит, то все равно по пути наименьшего сопротивления не факт, что достанется обороняющемуся. Еще имеется разность потенциалов, но в этом я уже оч слабо рублю, считать надо. :oops:
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 17.03.2009 02:25

Я хрен знает.Когда у меня была собака никто на меня особо не прыгал и не бросался.Как то сторонячться в Москве Немецкого Дога.
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 17.03.2009 11:05

Когда то у меня была доберманша, на окружающих во время прогулки собаке было пофиг, её интересовало только общение хозяйном, палочки покидать, камешки всякие. На других собак особо тоже не обращала внимания, ну понюхались и разбежались. Дважды были стычки с немецкой овчаркой и ризен шнауцером обе суки, обе были агрессорами, обе были схвачены за шею добером, повалены на землю и прижаты. Драка прекращалась по команде. Все собаки проходили только курс ОКД. После инцидентов те собаки к нам агрессии не проявляли. Все хозяева адекватные люди, так, что не всегда всё зависит от хозяина, есть какие то ещё факторы, скорее всего вопрос в "разделе сфер влияния", все 3 собаки были одногодки и жили в одном дворе. Хотя конечно если хозяин *удак, то и собака станет такой же.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 17.03.2009 12:16

Дааа, делааа, повторю мысль: нет плохих собак, есть еб...ые хозяева

P.S. мои: Кавказец,Южноафриканский бурбуль,кроличья такса, Все суки с большой "С" ;)
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Mossat
Mossat

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16.12.2006
Откуда: Moscow
Команда: Разведка. Не еврейская!
Сообщение Mossat » 17.03.2009 12:50

Rarog писал(а):Дааа, делааа, повторю мысль: нет плохих собак, есть еб...ые хозяева


+1
Напомнило фразу из выступления одного юмориста-
"Не бойтесь! Он у нас кастрированный!"
Ничто так не портит цель, как попадание.
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 18.03.2009 04:29

Насчет перцовых баллончиков

У меня Американский бульдог, пес хоть выглядит как и бойцовый, но по породе пастух, спокойный и послушный. но я все равно гуляю его на поводке. Однажды на нас напал какой-то безумный ризеншнауцер(мой был подле меня на поводке, без намордника), за что был покусан и схвачен моим барбосом за шкирку. Прибежала после этого безумная хозяйка и начала орать благим матом что вот наразводили бойцовых собак и т.п. Поскольку расцепить их не удавалось (а ризен был достаточно дурной и пытался вырываться и кусаться) а тетка все продолжала истерически вопить и звала милицию я по своей дурости решил брызнуть своему несчастному барбосу в нос. Так вот он не отреагировал никак. И только после того как ризен упал на землю и перестал сопротивляться мой его выплюнул(делает так всегда, если нападают, никогда не рвет и не пытается нанести какие-то травмы). только потом мой пес обалдел от баллончика, хотя я уже вовсю чихал, так как в суматохе немного попало и на меня. Кстати помню когда в него вцепился какой-то боксер - парни оттаскивали боксера за яйца, но насколько я помню это не помогло.

Очень удивила история про бультерьера. Подвергались нападению и этого замечательного барбоса, и он даже вцеплялся в область шеи моего пса, но был скинут им довольно таки легко. Правда потом место укуса опухло очень сильно и болело несколько месяцев.

В общем у нас район собачников, и очень часто попадаются неадекватные хозяева как и с маленькими таксами так и с бульмастифами(от нападения которых мой барбос решил спастись вплавь). Так что тоже считаю что нет плохих собак, есть мудаки хозяева.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 18.03.2009 11:53

Bugs Bunny писал(а):Очень удивила история про бультерьера.

Это ты о том, что говорил я?
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 18.03.2009 16:01

Real писал(а):
Bugs Bunny писал(а):Очень удивила история про бультерьера.

Это ты о том, что говорил я?


Ну в общем да, всегда считал что это миф про неразжимаемые челюсти и т.п. Правда я слышал это о бультереьерах, а вы писали о пит-буле. Видать и правда этих собак иногда клинит. Слава богу не пришлось сталкиваться с этим, хотя нападениям буля подвергались раза 2-3. Кстати один пит-бульчик был у моего барбоса в очень хороших "друзьях" если можно так сказать конечно. Очень добрый пес, ни на кого ни разу не напал.
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 18.03.2009 16:39

Виноваты не собаки, а хозяева, как уже выше было сказано.

У меня был буль. Бультерьер в смысле. третий год его уже нет. Было 14.5 лет. Двухкратный чемпион Росссии. И общий и защитный курс дрессировки, с собакой занимались, холили и лелеяли.

Так вот у меня были ситуации (РЕГУЛЯРНО) ровно наоборот. Я кое-как отгонял маленьких и не маленьких собачек, которые гуляли без поводка - причем удивляла всегда фраза хозяев - "у нас поиграть он хочет, не кусается". Вплоть до того, что несколько раз его на руки приходилось поднимать (в буквальном смысле) и всячески уворачиваться с ним. Кто был/является владельцем подобных собак может себе представить, что значит удержать таким образом такой комок мускулов. Уж естественно не от того, что я боялся за своего пса.
С маленькими собачками особенно страшно - у них шейка маленькая совсем, много и не надо. С тем же кавказцем гораздо спокойнее - разнять легче если что, да и не загрызут они друг друга (ну если конечно не тупо стоять и смотреть.

У нас в подъезде жил еще один бультерьер. Так вот с ним все-таки случилось несчастье и он цапнул пуделька за шкирку и пуделек скопытился, хотя хозяин буля сделал просто все, что было в его силах чтобы предотвратить драку. Причем хозяин пуделька был метров за триста и шел, ковыряя в носу. Сколько у нас воплей было после этого в районе, что это собаки убийцы, а буля надо престрелить. Менты приезжали, но оказались адекватными и поняли ситуацию. Сколько хозяин собаки выслушал про себя и своего пса.. жесть просто...

А бывает и по другому - на прогулке встретились со стаффом. Хозяин стаффа ЛКН, собаку завел как аксессуар купил, чтоб в ауле у себя понтоваться. Ну вы в курсе я думаю таких хозяев. Короче траванул он своего на мою собаку специально - э вай ну пускай повеселяться - еле успел со своего намордник содрать. Стафф был молодй совсем и неопытный, а моему лет пять ну и собака подготовленная. Короче это хач пересрался и стоял вопил, что он меня и собаку и родственников всех зарежет (ну как они это делают обычно), мне пришлось одному разнимать - как это у меня получилось, до сих пор не понимаю.

Так вот это я все к тому, что есть хозяева мудаки, и когда из-за таких мудаков страдуют питомцы, которых кусают, травят газом, тыкают электрошоком или стреляют, мне очень жаль животных, а вот кого хочеться электрошоком ткнуть, так это хозяина.

После того как Барон умер, хотел только буля и никого другого. Но просто понял, что уже нет возможности уделять столько времени на занятия, дрессировку, прогулки и просто общение, сколько времени требуется на собаку такого плана. Сейчас у нас с женой маленький брюссельский грифон :grin:
Последний раз редактировалось DangerDog 18.03.2009 16:47, всего редактировалось 1 раз.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12