ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jerry
Jerry

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Jerry » 15.01.2009 21:37

сначала определния:
1. дрищ- человек (группа людей), купивший привод (или игрушку, внешне на него похожую), некие элементы военного обмундирования (как правило, плохо сочетающегося одно с другим и часто разбавленное откровенно гражданскими одежами) и решивший, что он уже в "страйкболе". Позволяет себе рассекать с оружием и/или в обвесе в общественных местах. При этом не считает, что страйкбол--это некий особый вид деятельности, который требует определённого стиля поведения и накладывет определённые ограничения.
2. покемон-- человек (группа людей), выполняющий правила страйкбола, но при этом допускающая несоотвестие названия команды и того, что по идее за этим названием должно скрываться.

теперь мысли:
а не кажестся ли вам, уважаемые господа, что в таком валообразном развитии именно "дрищизма" во некоторой степени виноваты и те, кто его все 38 страниц активно с ним борется. Имхо "дрищизм" пошёл, когда началась популяризация страйка (а она бы началась в любом случае), а процесс сей как-то выпустили из-под контроля... А как говаривал один пилот "мы в ответе за тех, кого приручили"... Итог -- молодёжь узнаёт про Лыткарино (в т.ч. и от уже действующих страйкболистов), покупает привод и понеслось... Через некоторое время она так или иначе сталкивается с ортодоксальными страйкболистами... Но они для молодёжи как-бы совсем не авторитет (ибо молодёжь уже некторое время популялась шарами и вполне с их точно зрения обоснованно считает, что они вполне самодостаточны и могут всех слать лесом)....
И всё.. понеслось... Пресечь (на сегодняшний день)-- имхо не получится... лучшее, что можно сделать-- это, так сказать, "возглавить процесс", т.е. постоянно и неустанно вдалбливать в молодые головы "кодекс стоителя страйкбола".. как-то так;)
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страйкбол - косплей для настоящих мужчин!
Вернуться к началу
Bestiya
Bestiya

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: с 2006
Сообщение Bestiya » 15.01.2009 21:42

Poter писал(а):Регламенты, мандаты, непрошла и ушла на доработку.. Вы издеваетесь?


Ни разу.
Я действительно не знаю как в Асс решаются вопросы правил, поэтому обрисовала все в общих чертах.



А впрочем, нет, правильно Shuravie сказал, не слушай меня!
А то вдруг у тебя все получится: реально загонишься, в правила все пропишешь, дрищей всех повыгоняешь, тему прикроют и мне банально нечем будет убивать рабочий день.

Не слушай меня ни в коем случае, продолжай в том же духе =)
"Маленький мальчик с детства флудил, троллил на форумах, людям хамил. Череп проломлен, сломаны пальцы. В долгу не остались сети постояльцы."
"Раньше такое называлось ебанутостью и сопровождалось пиздюлями, а теперь это называется троллинг: сопровождается улыбкой и фразой - Ну ты и тролль."
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 15.01.2009 21:49

Кстати, еще мысль: проблема дрищей - чисто московская. В регионах все страждущие ищут действующие команды и их пытают. И получают аргументированные ответы даже на самые детские вопросы. Хотя бы по теме "а где дешевле купить привод?" "а что лучше М16 или АК?" "а почему нельзя играть в кожанке и кедах?"

Это все к вопросу поиска корней проблемы ... Размышляем...
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 15.01.2009 21:49

А что неплохо получилось?
В итоге оказывается виноваты те кто дал возможность людям играть.
Сделал этот сайт, Пробил полИгон лыткарино и так далее по списку.

В итоге на что теперь тратить свободное время правильно) На вдалбливание простых истин дурачкам.
Складывается такое впечатление что мы ( крутовато ввернул неспорю) те кто играл "до" должы тем кто пришел "после". И ладно бы если было бы понимание что косячить не надо и вобще вести себя прилично, так здесь этого не то, что нет. Здесь еще проявляется тенденция ,а какого хрена! я в шарики играю, отвалите неучите я и так умный.

Нехорошо.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 15.01.2009 21:56

Для начала было бы неплохо перестать себя активно рекламировать по ТВ, приглашать на игры различных видеорепортёров и тыпы)
Сняться в кино конечно можно, на пэйнт посудить скататься, но не кричать же на всех углах про страйк и размахиваь по ТВ пушкой, объясняя будущим покемонам и пр. про это увлечение.
Да, кстати, пора ввести должность смотрящего по Лыткарино с пропусками на полигон и пр. ))
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 15.01.2009 21:56

Горыня писал(а):У меня возникло стойкое убеждение что предложение конкретных действий в рамках конференции я пишу на китайском или видимыми только мне буквами. А остальное на суахили и у людей явные трудности с переводом.
Ну значит вах :)

Надеюсь таки что-то разумное и конкретное у вас родится.
Всем успехов и хорошего вечера.


А чего ты ждал? Что все прихуеют от твоего рацпредложенияи попросят патент рарегистрировать?

Трудности как раз у тебя, но с другим, с пониманием, о чём вообще тема, и с хронологией. Твое предложение (до деталей) было озвучено уже не раз и не два. Борман, что ли предлагал суд там какой-то? И аргуметы против - были вполне состоятельны, поэтому и не пролезло.

Ты всерьез рассчитываешь на спокойное и взвешенное обсуждение таких вопросов?

Самое непонятное персонально мне - почему принято считать, что Потер ничего не делает, а только разводит демагогию? Почему именно это обсуждение не признаётся прямым действием?

Были уже темы, и не одна (про придурков, к примеру). Закрыли - Потер новую открыл. Вполне себе действие, я считаю.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.01.2009 21:58

Кстати, еще мысль: проблема дрищей - чисто московская


Это не так. Те же проблемы есть и у нас и во Владивостоке.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 15.01.2009 21:58

воооооот.....мы и пришли к тезису вождя мирового пролеториата "чтобы нам объеденится, нам надо сперва размеживатся"

...я еще 6 лет назад предлагал лиги, первая, вторая, премьер.....движение "Кожаный Мяч".....


а по поводу да мне пофигу мнение тру реконструктров, 40 страниц рефлексии говорят об обратном...Игорь, молодец, пять за лабораторную по психологии :grin:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 15.01.2009 22:00

Marx писал(а):Кстати, еще мысль: проблема дрищей - чисто московская. В регионах все страждущие ищут действующие команды и их пытают. И получают аргументированные ответы даже на самые детские вопросы. Хотя бы по теме "а где дешевле купить привод?" "а что лучше М16 или АК?" "а почему нельзя играть в кожанке и кедах?"

Это все к вопросу поиска корней проблемы ... Размышляем...


Масквичи, хуле.
Ты Ростовчанам расскажи про это. Посмеемся.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 15.01.2009 22:01

Marx писал(а):Кстати, еще мысль: проблема дрищей - чисто московская. В регионах все страждущие ищут действующие команды и их пытают.... .... ....
Это все к вопросу поиска корней проблемы ... Размышляем...

да ни хрена подобного!
от города к городу не легче, вот так можно описать ситуацию

Часто и очень часто многое зависит от того кто первый начал это направление в регионе, люди посерьезнее или ролевики, сратся делится и выяснять кто чего кому и как с первого же года начинают. А по факту кто бы ни начал движняк- в итоге разграничение с скандалами и напрягами проходит везде и всегда.

*мы внимательно читаем, не успеваем просто иногда че нить тиснуть, а очень хочется бывает. И иногда сдается мне что это ваша местная возня?наше мнение наверное не так уж интересно и важно.
Кстати, а чем вам не тема для опроса регионов)), можно эдакую картинку нарисовать что ого, с графиками)))
Последний раз редактировалось naive 15.01.2009 22:11, всего редактировалось 1 раз.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 15.01.2009 22:11

Shuravie писал(а):А чего ты ждал? Что все прихуеют от твоего рацпредложенияи попросят патент рарегистрировать?

Трудности как раз у тебя, но с другим, с пониманием, о чём вообще тема, и с хронологией. Твое предложение (до деталей) было озвучено уже не раз и не два. Борман, что ли предлагал суд там какой-то? И аргуметы против - были вполне состоятельны, поэтому и не пролезло.


Нет я все жду когда один из ТРУ страйкболистов перестанет материться в открытом форуме в теме посвященной недостойному поведению новичков. Было бы весьма не плохо для начала. Или крутость не позволяет?
Первый раз я озвучил это предложение (про отдельную ветку) как раз в первой теме Потера, кажется до темы судов - но не суть, лень лезть проверять да и незачем. Было так было.

Shuravie писал(а):Были уже темы, и не одна (про придурков, к примеру). Закрыли - Потер новую открыл. Вполне себе действие, я считаю.


А, так это действие - ну тогда не вопрос. Действуйте.
Последний раз редактировалось Горыня 15.01.2009 22:15, всего редактировалось 1 раз.
давно не играю
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 15.01.2009 22:12

naive писал(а):
Marx писал(а):Кстати, еще мысль: проблема дрищей - чисто московская. В регионах все страждущие ищут действующие команды и их пытают.... .... ....
Это все к вопросу поиска корней проблемы ... Размышляем...

да ни хрена подобного!
от города к городу не легче, вот так можно описать ситуацию

Часто и очень часто многое зависит от того кто первый начал это направление в регионе, люди посерьезнее или ролевики, сратся делится и выяснять кто чего кому и как с первого же года начинают. А по факту кто бы ни начал движняк- в итоге разграничение с скандалами и напрягами проходит везде и всегда.


Поддержу naive, у нас все именно так и было, и есть.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
RoSSeR
RoSSeR

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщение RoSSeR » 15.01.2009 22:13

Камрад Jerry несколькими постами выше высказал, на мой взгляд, самое правильное трактование слова "дрищь".

Ведь до этого много страниц было посвящено именно определению.
Китайские привода, "Сплав" и п.р лишь атрибуты "дрищевого стреотипа". Разумеется, это ни в коем случае не значит, что каждый, пользующий китайский привод и/или носящий сплав - безусловно дрищь. Просто, он скорее всего - дрищь. Просто именно из-за своей доступности описанные выше признаки и стали ими.

Кмк, достойных команд, носящих сплав как командную форму (а я более чем уверен, что такие есть) должно задевать это. Разумеется, никто и не думает звать их дрищами, но тот самый контингент, который тут обсуждается, бросает тень на форму. Поэтому, и такие ассоциации. Неужели не обидно?

К слову, вудланд распространен не многим меньше. Да и стоит не многим дороже. Почему-же дрищей в нем не видно? Виной тому тот самый "гипертрофированный патриотизм, не позволяющий купить ничего кроме АК"(с) не помню кто в этой теме?

Опять таки, еще один характерный признак. И это вовсе не значит, что любой, одевающийся под РФ - безусловно дрищь. Просто он скорее всего дришь.
И снова - не обидно?

Поправьте если не так.
Последний раз редактировалось RoSSeR 15.01.2009 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Так было > Так удобнее
Uncle Sam wants YOU for U.S. Army!
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 15.01.2009 22:17

Гыг, реконструкторы ВС СССР/РФ тоже попали в "скорее всего дрищи".

Верной дорогой идете, товарищи! (с) :)
давно не играю
Вернуться к началу
RoSSeR
RoSSeR

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщение RoSSeR » 15.01.2009 22:18

Upd. Поправил. Понял, что хватил лишнего. Каюсь. :smile:
Так было > Так удобнее
Uncle Sam wants YOU for U.S. Army!
Вернуться к началу
Jerry
Jerry

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Jerry » 15.01.2009 22:19

ДА ПРИЧЁМ ТУТ ФОРМА И КАЛАШИ??? НЕ ЗА НИХ РАЗГОВОР!!!
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страйкбол - косплей для настоящих мужчин!
Вернуться к началу
RoSSeR
RoSSeR

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщение RoSSeR » 15.01.2009 22:23

Да не за них, не за них. Разговор за контингент.
Решил написать потому, кмк, что четкого определения до сих пор никто не предложил. Как, собственно, и признаков оного.

Думаю, не получилось у мну. :(
Так было > Так удобнее
Uncle Sam wants YOU for U.S. Army!
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 15.01.2009 22:25

каждые три-пять страниц заводят речь про "форму и калаши", стабильно. а потому что удобно про это именно говорить,потом говорят про стоимость снаряги, а потом начинают говорить что не так и чего тут и кто говорит, а потом дают свой совет, потом обижаются и "уходят". через эти пять страниц следующее лицо подтягивается и по новой.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 15.01.2009 22:25

многие из участников дискуссии, высказывающиеся о не правомочности определиния их как "дрищей", в основном упирают на то что они имеет право, право носить, что им удобно и как удобно, забывая, что коллективная деятельность, это не только права, но и ответственность, ответственность по отношении к коллегам по команде, по отношении к партнерам по игре, к организаторам игр, к всему страйкбольному сообществу по поддержанию репутации, а причем здесь шмотки спросите вы? а при том что "театр начинается с вешалки", не зря в Уставе один из первых пунктов, что солдат обязан иметь опрятный и подтянутый внешний вид. Это отношение к одежде, первый шаг к формированию мотивации достойного поведения.

исправил обязаность на ответственность, так будет вернее....
Последний раз редактировалось Ozzy 15.01.2009 22:33, всего редактировалось 1 раз.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.01.2009 22:27

Гыг, реконструкторы ВС СССР/РФ тоже попали в "скорее всего дрищи".


Скажите, у Вас IQ есть? Или Вы просто не даете себе труда осмысливать прочитанное?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 15.01.2009 22:31

Так если обижаются значит есть на что и за что.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 15.01.2009 22:50

Про регионы:
Может от того что страйкбол начался как сообщество друзей, и потом подтягивались друзья друзей и.т.д. это сейчас уже засилье различных элементов.
С дрыщами в регионах все нормально. Приходят, создают, какие-то свои команды однодневки или многодневки, потом варятся какое то время, вменяемых забирают устоявшиеся коллективы, невменяемые так и остаются невменяемымм и дело с ними остальные предпочитают не иметь. Т.е. на всякие пострелушки, типа Лыткарино они конечно ходят, но на большие игры они как-то не просачиваются. В основном из-за того, что комьюнити небольшое и все закупки и ознакомления проходят под правильной идеологической линией.

P.S. За шесть лет в страйкболе, а по городам нормально поездил, не видел ни одной девушки которая бы пришла в страйкбол ради страйкбола.

P.P.S. Да здравствует апартеид! Иного выхода нет, либо вход через программы аналогичные "Легиону".
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 15.01.2009 22:57

naive, Alpha,=Bear= это в вас зависть говорит))
у вас их нет, а в ненавистной внутримкадии - навалом)))))))))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 15.01.2009 23:10

=Bear= писал(а):не видел ни одной девушки которая бы пришла в страйкбол ради страйкбола


My Bro... :-) absobloodyfuckinlutely!!!!!! :smile:
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 15.01.2009 23:11

Hopser писал(а):
Гыг, реконструкторы ВС СССР/РФ тоже попали в "скорее всего дрищи".


Скажите, у Вас IQ есть? Или Вы просто не даете себе труда осмысливать прочитанное?


Дорогой мой человек! Какой IQ? О чем вы говорите!
Слушайте уже сюда, я вам расскажу как все было!
Сначала товарищ RoSSeR черным по белому в своем посте написал, что таки реконструктор ВС СССР/РФ (в числе прочих упомянутых) по внешним признакам "скорее всего дришь". После чего я, опасаясь за душевное здоровье многих, написал свой пост и поставил там занятную желтую штуку с точками и черточками, таки по моему это называется смайлик. Пост был написан для RoSSeR в качестве шутливого намека на то, шо он может быть в корне не пгавильно понят людями! И знаете шо? Он таки этот намек понял и подкорректировал таки свой пост! О чем и сообщил следующим постом.
Дабы понять всю эту запутанную истогию это конечно необходимо обладать большими способностями головы. Но я вас умоляю, уже начинайте думать мозгом прежде чем тыкать пальцами в эти клавиши с буковками! :)

Извините за легкую стиллизацию. :)
давно не играю
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron