SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Luap
Luap

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.08.2001
Откуда: Moscow
В игре: c 2001
Сообщение Luap » 24.12.2008 18:21

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.
Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 24.12.2008 18:23

Пупсик писал(а):Однако сразу после этого вспоминаются Стругацкие и их "Трудно быть Богом"... Не может один человек победить систему. ИМАО


Так в том и фишка, что никакой особой системы то и нет. :) Потому и побеждать нечего. :) Случилось где-нить ЧП. Без разницы, где, в какой области и по какой причине. Приехал министр "на исправление ситуации". Все предыдущие распоряжения поотменял, действия по любым инструкциям приказал прекратить, и начал все рулить строго по-своему. Потому что он - инстина в последней инстанции. Его за это все пламенно критикуют. Дебил, гад, моральный урод, про народ не думает, бюджет пилит, своих прикрывает. И т.д. и т.п. В общем, с ним все ясно. Точно та же ситуация, только не на госуровне, а значительно ниже. Какая-нить частная фирма. Приехал владелец, акционер или просто очередной в иерархии директор и... начал делать точно то же. Все инструкции побоку, все строго сиюминутно, давай-давай, быстре, делай, что я тебе сказал! И чего? И все воспринимают это как норму жизни. Ну, поворчат малость, но в целом ничего ужасного, дело житейское.

Как говорится, найди десять отличий. :) Так что тут вовсе не в правильности дело. Дело в менталитете, а он революциями не меняется. Более того, пока в менталитете, во взглядах, перемены не начнутся, никаких перемен и во власти не будет. Но это процесс медленный и неспешный. Однако, к счастью, и неумолимый. Если почитать историю о том, как жили и как думали те же немцы веке эдак в 12-13м... то можно увидеть, что от нас они тогда практически ничем не отличались. :) Ну а что трындим тут, так на то и конфа. :) Почему бы и не потрындеть на интересную тему? :)
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 24.12.2008 18:32

Leshy [GB] писал(а): Все предыдущие распоряжения поотменял, действия по любым инструкциям приказал прекратить, и начал все рулить строго по-своему. Потому что он - инстина в последней инстанции. Его за это все пламенно критикуют. Дебил, гад, моральный урод, про народ не думает, бюджет пилит, своих прикрывает. И т.д.

Тут попрошу не путать свою шерсть с государственной. Есть примеры эффективного управления гос-структурами.
Есть примеры тупого просирания бабла в коммерческих структурах сидящих на трубе.
Также прошу подумать на тему "кому выгодно".
Другое дело что "власть" не считает нужным отвечать на вопросы, ответы на которые очевидны.
ЗЫ Интересно, в мае 1917 также собирались флудеры на явочных квартирах и флудили о судьбах Родины?
:smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 24.12.2008 18:53

Пупсик писал(а):Тут попрошу не путать свою шерсть с государственной. Есть примеры эффективного управления гос-структурами.
Есть примеры тупого просирания бабла в коммерческих структурах сидящих на трубе.
Также прошу подумать на тему "кому выгодно".
Другое дело что "власть" не считает нужным отвечать на вопросы, ответы на которые очевидны.
ЗЫ Интересно, в мае 1917 также собирались флудеры на явочных квартирах и флудили о судьбах Родины?
:smile:


Да примеров есть много и разных. И эффективных и неэффективных, и таких, эффективность которых можно понять только если правильно изначально акценты расставить. Как пример: ситуация в горнодобывающей области во время Перестройки. За счет глобального корпоративного перераспределения доходов, ситуацию перекосило так, что малограмотный (типичное образование - неоконченное среднее) шахтер за свой труд получал больше, чем главный инженер той же шахты, с высшим образованием и нехилым опытом работы. Да еще очень гордился (образ, созданный совковыми рекламщиками, кстати) тем, что без всяких университетов такие бабки заколачивает. Как это отражалось на себестоимости, к примеру, угля - мало кого волновало. Но потом система рухнула и тут оказалось, значительно дешевле возить польский уголь, а потом и вообще из Ю.Америки, чем покупать местный. Ну не стоит труд шахтера тех денег, к которым они при советской власти привыкли. По уму власти бы надо спокойно дождаться банкротства шахт и их позакрывать нафиг! Но что тогда делать с полумиллионом горняков? Это в Штатах хорошо, ни тебе прописки, ни тебе особой оседлости. Снялся да поехал туда, где лучше. А куда горняку податься? А без шахты умирающими превращаются целые города. Это сразу и всплеск криминала, и массовые протесты. В общем, одни проблемы. Выходит, их как-то, хочешь или нет, но поддерживать. Т.е. брать налоговые деньги и вбухивать в заведомо убыточные предприятия. Понятно, что параллельно с этим эти шахты модернизировать, по-тиху сокращая самый уж убыточные, и старательно развивая в этих городах другие производства, чтобы рабочие места создать. Но все это остается как бы за кадром для тех, кто видит лишь как власть вбухивает "народные деньги в заведомо убыточные шахты". Они ее, власть, в хвост и гриву критикуют, свято веря, что по делу. :)))

А что власть не считает нужным на вопросы отвечать, так я лично в этом ничего удивительного не вижу. Если вопрошающие только истерить горазды, если они задают совершенно безбашенные и откровенно тупые вопросы, то какой смысл им отвечать? Особенно, когда одновременно требуют ответа на вопрос - когда нам позволят меньше работать и когда нам за меньше работы будут платить больше бабок? :))) Почему власть должна отличаться от нас, простых "представителей народа", если мы даже промеж собой предпочитаем не на вопросы отвечать, да к чему-то общему приходить, а в первую очередь ярлыки развешиваем да штампами размахиваем? :)

Кстати, на счет судеб россии, то, такое впечатление, что уже с появлением на Руси первого печатного СМИ, флудеры только тем и занимались. :)))
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 24.12.2008 23:02

Пупсик писал(а):
Leshy [GB] писал(а): Все предыдущие распоряжения поотменял, действия по любым инструкциям приказал прекратить, и начал все рулить строго по-своему. Потому что он - инстина в последней инстанции. Его за это все пламенно критикуют. Дебил, гад, моральный урод, про народ не думает, бюджет пилит, своих прикрывает. И т.д.

Тут попрошу не путать свою шерсть с государственной. Есть примеры эффективного управления гос-структурами.
Есть примеры тупого просирания бабла в коммерческих структурах сидящих на трубе.
Также прошу подумать на тему "кому выгодно".
Другое дело что "власть" не считает нужным отвечать на вопросы, ответы на которые очевидны.
ЗЫ Интересно, в мае 1917 также собирались флудеры на явочных квартирах и флудили о судьбах Родины?
:smile:


Милый дгуг, ты тряпка, флудер и паникер. Это я тебе заявляю как истинный ЕДР-ёнец, и Путинец, с уклоном в Сталинизм... И нефиг на меня гнать волну негодования, если идете влево, то примите как факт, что кое кто застрял направе...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 24.12.2008 23:28

У российских автозаводов (и наших, и ино) нет таких проблем, как у шахтеров!!! Заводы не стоят на грани закрытия и даже близко к ней! ВАЗы продолжают покупать! Пошлины нужны для того, чтобы инозаводы быстрее стали получать много бабок, не дожидаясь, когда именно российские б/у форды, шевроле и проч. заполнят собой российский рынок подержанных авто (точнее, относительно новых подержанных авто - основных конкурентов новых машин). Мало того, Форд мог бы значительно увеличить продажи, продавая больше дешевых комплектаций. Но им выгоднее продавать дорогие, а на дешевые ставить людей в очередь. И отказываться от этого никто не хочет, когда можно просто попросить поднять пошлины.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 25.12.2008 00:51

Пупсик писал(а):
Leshy [GB] писал(а): Все предыдущие распоряжения поотменял, действия по любым инструкциям приказал прекратить, и начал все рулить строго по-своему. Потому что он - инстина в последней инстанции. Его за это все пламенно критикуют. Дебил, гад, моральный урод, про народ не думает, бюджет пилит, своих прикрывает. И т.д.

Тут попрошу не путать свою шерсть с государственной. Есть примеры эффективного управления гос-структурами.
Есть примеры тупого просирания бабла в коммерческих структурах сидящих на трубе.
Также прошу подумать на тему "кому выгодно".
Другое дело что "власть" не считает нужным отвечать на вопросы, ответы на которые очевидны.
ЗЫ Интересно, в мае 1917 также собирались флудеры на явочных квартирах и флудили о судьбах Родины?
:smile:


Ищо как флудили и не тольков 1917 году. И в советском союзе посиделки на кухнях были популярным делом.
А если еще вспомнить как иван III опричников на колья сажал за недовольство......
А ведь великий царь!!!

P.S.: Пардон ошибочка вышла :))) сам ржал :smile:
Последний раз редактировалось tarin 25.12.2008 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.12.2008 01:12

tarin писал(а):А если еще вспомнить как Петр опричников на колья сажал за недовольство......
А ведь великий царь!!!


;0022; ;0022; ;0022; ;0022;
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 25.12.2008 09:32

А если еще вспомнить как Петр опричников на колья сажал за недовольство......
А ведь великий царь!!!

Опричники пораньше были. При Петре был стрелецкий бунт :smile: .
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 25.12.2008 13:09

ILMas [DT] писал(а):
А если еще вспомнить как Петр опричников на колья сажал за недовольство......
А ведь великий царь!!!

Опричники пораньше были. При Петре был стрелецкий бунт :smile: .

К чёрту подробности! (с)
:smile: :smile: :smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 25.12.2008 20:22

N.D. писал(а):
Mota писал(а):Ну а чего - все культурно, попугали и отпустили. Никаких тебе страшных застенков Лубянки и иголок под ногти. ))))

Охренеть. Т.е. вы реально считаете, что возить человека на мед.освидетельствование, требовать доступ к личной информации, допрашивать ребят из института, снимать "пальцы" и т.п. - это нормальная, "культурная" реакция на то, что человек протестовал (без всякого экстремизма) против введния пошлин? М-да.
Ну что же, тогда да здравствует ФСБ!


"Ну как же можно не пригласить Новодворскую? Она же сидела!!!"

Да, я охренеть как реально считаю, что ФСБ вправе делать то, что ей позволено законом. Любой протест должен быть санкционирован. Надписи на машинах не запрещены, но их вообще-то нужно в ГИБДД регистрировать. Была остановлена непонятного вида машина (надписи есть? а они зарегистрированы?), о ней было доложено куда следует (протестный характер надписей? протест был санкционирован?), владельца проверили и вынесли решение о том, что данный субъект опасности не представляет. И отпустили. Если я где-то не прав, покажите мне соответствующие статьи нормативно-правовых актов.

Или Вас просто раздражает сам факт того, что цепные псы кровавого путомедведевского режима посмели проверить гражданина, который показался им подозрительным? Действительно, какой кошмар!!! Ужасно недемократично и нетолерантно!!!

По теме - целиком и полностью согласен с Лешим.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 26.12.2008 10:45

Mota писал(а):
N.D. писал(а):
Mota писал(а): Любой протест должен быть санкционирован. Надписи на машинах не запрещены, но их вообще-то нужно в ГИБДД регистрировать. Была остановлена непонятного вида машина (надписи есть? а они зарегистрированы?), о ней было доложено куда следует (протестный характер надписей? протест был санкционирован?),
.


Вот оно.. сразу видно, Настоящего Российского "Государственника" ;)
Протест - должен быть "санкционирован" ;) как говориться, no comments...
один вопрос только: Кто должен "САНКЦИОНИРОВАТЬ" протест против действий Власти ? Неужели, сама Власть ? ;)
ну типа, "покритикуйте меня там, легонько... разрешаю" :mad:
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 26.12.2008 11:18

Mota писал(а):
N.D. писал(а):
Mota писал(а):Ну а чего - все культурно, попугали и отпустили. Никаких тебе страшных застенков Лубянки и иголок под ногти. ))))

Охренеть. Т.е. вы реально считаете, что возить человека на мед.освидетельствование, требовать доступ к личной информации, допрашивать ребят из института, снимать "пальцы" и т.п. - это нормальная, "культурная" реакция на то, что человек протестовал (без всякого экстремизма) против введния пошлин? М-да.
Ну что же, тогда да здравствует ФСБ!


"Ну как же можно не пригласить Новодворскую? Она же сидела!!!"

Да, я охренеть как реально считаю, что ФСБ вправе делать то, что ей позволено законом. Любой протест должен быть санкционирован. Надписи на машинах не запрещены, но их вообще-то нужно в ГИБДД регистрировать. Была остановлена непонятного вида машина (надписи есть? а они зарегистрированы?), о ней было доложено куда следует (протестный характер надписей? протест был санкционирован?), владельца проверили и вынесли решение о том, что данный субъект опасности не представляет. И отпустили. Если я где-то не прав, покажите мне соответствующие статьи нормативно-правовых актов.

Или Вас просто раздражает сам факт того, что цепные псы кровавого путомедведевского режима посмели проверить гражданина, который показался им подозрительным? Действительно, какой кошмар!!! Ужасно недемократично и нетолерантно!!!

По теме - целиком и полностью согласен с Лешим.


Эххх внучок, такой большой, а в сказки веришь)) (с)
А то, что тебе по малой нужде сходить бывает нужно в каких нормативно-правовых актах указано?;) Ни в каких? Вот и обломись, нельзя тебе...
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 26.12.2008 11:29

Мота, и то правда, ханжеством прет за версту.

Всякое политическое решение влечет экономический эффект. В той или иной мере. Так вот когда при мне омон защищает отечественный автопром, контора ему вторит, мне кажется это ну совсем уж охуевшее бесстыдство. Я чето представил, как тут уже выше писали, как бы, например, итальянские власти защищали ФИАТ, если что))) Знаете, это была бы комедия. А у нас тут фарс)))
-
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 26.12.2008 11:52

Приветсвую! Есть мнение, что такая реакция силовиков на "протестующего" была обусловлена тем, что он мог быть провокатором и инициатором (или быть в группе инициаторов) массовых беспорядков( только не надо говорить, что проплаченных беспорядков не бывает!). А СВЕРХУ силовикам дали приказ об усилении мер по сохранию правопорядка. Представляете сколько посыпалось бы звезд с погонов, если бы в Мск прошли массовки с ОМОНом а-ля Владивосток? ИМХО, превентивно попугать и взять на заметку одного протестующего легче, чем разгребать последствия беспорядков.

Вот как-то так...
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 26.12.2008 12:43

Присоединяюсь к последнему мнению, ИМХО. Самый реальный вариант.
я даже думаю что цель была не превентивно попугать, а подстраховаться на случай если спросят: "а что вы, товарищ ***, сделали, чтобы остановить беспорядки???"
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 26.12.2008 12:52

Да-да-да!
- О Боже, в Москве прокатилась акция протеста против пошлин!!!
- Митинг разогнан?!?
- Нет...
- Есть пострадавшие?!?
- Нет...
- Кого-то загребли в метуру?
- Да.
- Издевались?
- Нет, вроде...
- А скольких взяли???
- Одного... Да и тому 20 лет...
Ну что же, после ТАКОГО, можно рапортовать как минимум о ликвидации Московского отделения Аль-Каиды, с внучатым племянником Бени Ладена во главе!!!
:smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 26.12.2008 12:57

2 Пупсик: а ты представляешь как Система работает? Всегда можно сказать "Проверено 200 человек, из них один задержан по подозрению в ***, ведется проверка!" Или еще чего умнее закрутить листа на полтора текстом. Так, что уважаемый смотрите между строк ;)
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 26.12.2008 13:31

Кащей, сарказм великолепен, но по закону все именно так. И кстати говоря, известны случаи, когда власть санкционировала протесты против нее - например, "марш несогласных" в Питере.

Напалм, все, что не запрещено - разрешено ))) Так что в сортир я могу ходить сколько угодно )))

Перо, да причем тут защита нашего автопрома, мне самому теперь L200 не видать, на патриот-пикапе буду ездить со сраной механической коробкой. (((

Я вообще-то прежде всего хотел сказать не о том, что пошлины - это хорошо и т.п., а о том, что проверка подозрительного человека - это вполне нормально, и пофиг что он там на машине рисует, протесты против пошлин или голых баб. И говорить о "беспределе спецслужб и кровавой гебне" в данном конкретном случае, мягко говоря, некорректно. Вот если бы парню повесили экстремизм и измену Родине - это был бы беспредел. Послать человека на тест на наркотики - не значит заведомо записать его в наркоманы.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 26.12.2008 15:17

Mota писал(а):Я вообще-то прежде всего хотел сказать не о том, что пошлины - это хорошо и т.п., а о том, что проверка подозрительного человека - это вполне нормально, и пофиг что он там на машине рисует, протесты против пошлин или голых баб.

Да... По Кутузнику и рублёвке ездят КУЧИ подозрительных машин. То лексус в аэрографии, на которой волки нарисованы? Это ж что? Наша власть ВОЛКИ???
БМВ с авророй на борту. Это ж что? Призыв повторить события 17-го года???
Ленд-Крузер с панормаой гор во весь борт. Это ж что? Главный горец???
Вобщем прошу данный пост считать обращением в прокуратуру и прошу провести проверку всех указанных случаев!
:smile: :smile: :smile:
Парни - самим не смешно?
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Moore
Moore

Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 17.06.2005
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF) / TNT
В игре: I was 18 and green with a new M-16
Сообщение Moore » 26.12.2008 15:28

Парни - самим не смешно?

ну вообще да)) хотя обычно над таким не смеются только те, кому этим по работе заниматься приходиться :smile:
[reading a letter] "There could never be a place like Disneyland, or could there? Let me know." Jim... It's here. It really is.
Изображение
Jesus is coming, HIDE THE PORN! Изображение
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 26.12.2008 15:56

Пупсик писал(а):
Mota писал(а):Я вообще-то прежде всего хотел сказать не о том, что пошлины - это хорошо и т.п., а о том, что проверка подозрительного человека - это вполне нормально, и пофиг что он там на машине рисует, протесты против пошлин или голых баб.

Да... По Кутузнику и рублёвке ездят КУЧИ подозрительных машин. То лексус в аэрографии, на которой волки нарисованы? Это ж что? Наша власть ВОЛКИ???
БМВ с авророй на борту. Это ж что? Призыв повторить события 17-го года???
Ленд-Крузер с панормаой гор во весь борт. Это ж что? Главный горец???
Вобщем прошу данный пост считать обращением в прокуратуру и прошу провести проверку всех указанных случаев!
:smile: :smile: :smile:
Парни - самим не смешно?


Да, не понимать разницы между профессиональной аэрографией и машиной, разрисованной баллончиком - действительно смешно. И с аэрографией машины останавливают, проверяют, все ли в порядке. Только она гораздо меньше подозрений вызывает. У меня как у прохожего машина с подобными надписями, сделанными таким способом, вызвала бы серьезные сомнения в адекватности ее владельца и вопрос о необходимости помощи специалистов. Мне бы было жалко свою машину, тем более при новых пошлинах новая обошлась бы дороже. А так можно и на жопе татуировку сделать "Путин - мудак" и ходить с голой жопой.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 26.12.2008 16:07

Mota писал(а):
Пупсик писал(а):
Mota писал(а):Я вообще-то прежде всего хотел сказать не о том, что пошлины - это хорошо и т.п., а о том, что проверка подозрительного человека - это вполне нормально, и пофиг что он там на машине рисует, протесты против пошлин или голых баб.

Да... По Кутузнику и рублёвке ездят КУЧИ подозрительных машин. То лексус в аэрографии, на которой волки нарисованы? Это ж что? Наша власть ВОЛКИ???
БМВ с авророй на борту. Это ж что? Призыв повторить события 17-го года???
Ленд-Крузер с панормаой гор во весь борт. Это ж что? Главный горец???
Вобщем прошу данный пост считать обращением в прокуратуру и прошу провести проверку всех указанных случаев!
:smile: :smile: :smile:
Парни - самим не смешно?


Да, не понимать разницы между профессиональной аэрографией и машиной, разрисованной баллончиком - действительно смешно. И с аэрографией машины останавливают, проверяют, все ли в порядке. Только она гораздо меньше подозрений вызывает. У меня как у прохожего машина с подобными надписями, сделанными таким способом, вызвала бы серьезные сомнения в адекватности ее владельца и вопрос о необходимости помощи специалистов. Мне бы было жалко свою машину, тем более при новых пошлинах новая обошлась бы дороже. А так можно и на жопе татуировку сделать "Путин - мудак" и ходить с голой жопой.


Рустам. Ты такой молодой, по возрасту и сроку службы, а уже впитал практически до костей, идеологически "правильный" взгляд и отношение к людям... :roll:

Вот и здесь, ты почему то завел речь про балончик, хотя визуально видно что это не балончик, да и в первоисточнике имеется упоминание о способе нанесения надписей и типе красителя.

Начинаю значит пальцами буквы выводить - некрасиво поднимаюсь домой - выношу баночку с красной гуашью, пару кисточек. Блин, гуашь старая - вся высохла - еще со школы осталась.
- Вов, подержи краску, я омывайку из багажника достану.
Развели краску, я стал рисовать, а точнее писать лозунги, а в голове мысли - зажрались наши депутаты, на меринах ездют, дороги перекрывают и усе им мало, хотят чтобы мы пешком ходили.
- Не, чет некрасиво - возражает Вова - давай узоры рисуй какие-нибудь
- На сам рисуй.
Разукрасили значит мы машину, допили пиво и разошлись по домам.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 26.12.2008 16:16

Slim писал(а):Рустам. Ты такой молодой, по возрасту и сроку службы, а уже впитал практически до костей, идеологически "правильный" взгляд и отношение к людям... :roll:

Вот и здесь, ты почему то завел речь про балончик, хотя визуально видно что это не балончик, да и в первоисточнике имеется упоминание о способе нанесения надписей и типе красителя.

Начинаю значит пальцами буквы выводить - некрасиво поднимаюсь домой - выношу баночку с красной гуашью, пару кисточек. Блин, гуашь старая - вся высохла - еще со школы осталась.
- Вов, подержи краску, я омывайку из багажника достану.
Развели краску, я стал рисовать, а точнее писать лозунги, а в голове мысли - зажрались наши депутаты, на меринах ездют, дороги перекрывают и усе им мало, хотят чтобы мы пешком ходили.
- Не, чет некрасиво - возражает Вова - давай узоры рисуй какие-нибудь
- На сам рисуй.
Разукрасили значит мы машину, допили пиво и разошлись по домам.


Гурген, я не понимаю, о чем ты. Я никогда не пил кровь христианских младенцев )))) Гуашь и пальцы конечно делают владельцу лишний плюс к адекватности, но до положительного значения ее все равно не доводят.

Меня раздражает не протест - пусть блин протестуют, сколько угодно. Меня раздражает, грубо говоря, что любой отморозок, который написал на заборе (на машине, на жопе...) что-нибудь типа "Менты - казлы!" и попал под банальную проверку на адекватность (которая еще и закончилась в его пользу) мгновенно становится в глазах некоторых товарищей "жертвой беспредела спецслужб" и "героем борьбы с кровавым режимом"...

Вот и у этого гражданина:
Разукрасили значит мы машину, допили пиво и разошлись по домам.


...так и хочется добавить "а семки мы не купили, потому что кризис". ))))
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 26.12.2008 16:28

Mota писал(а):
Slim писал(а):Рустам. Ты такой молодой, по возрасту и сроку службы, а уже впитал практически до костей, идеологически "правильный" взгляд и отношение к людям... :roll:

Вот и здесь, ты почему то завел речь про балончик, хотя визуально видно что это не балончик, да и в первоисточнике имеется упоминание о способе нанесения надписей и типе красителя.

Начинаю значит пальцами буквы выводить - некрасиво поднимаюсь домой - выношу баночку с красной гуашью, пару кисточек. Блин, гуашь старая - вся высохла - еще со школы осталась.


Гурген, я не понимаю, о чем ты. Я никогда не пил кровь христианских младенцев )))) Гуашь и пальцы конечно делают владельцу лишний плюс к адекватности, но до положительного значения ее все равно не доводят.

Меня раздражает не протест - пусть блин протестуют, сколько угодно. Меня раздражает, грубо говоря, что любой отморозок, который написал на заборе (на машине, на жопе...) что-нибудь типа "Менты - казлы!" и попал под банальную проверку на адекватность (которая еще и закончилась в его пользу) мгновенно становится в глазах некоторых товарищей "жертвой беспредела спецслужб" и "героем борьбы с кровавым режимом"...

Вот и у этого гражданина:
Разукрасили значит мы машину, допили пиво и разошлись по домам.


...так и хочется добавить "а семки мы не купили, потому что кризис". ))))


Можно было провести все мероприятия тоньше,я надеюсь ты сам прекрасно знаешь как, тогда бы и повода гражданину становится героем пострадавшему от кровавой гебни просто бы не осталось.

А если действовать как слон в посудной лавке, то это сродни тушению бензином пожара...

Как то так...

А тем кто принимает решения, нужно моделировать варианты последствий принятия решения и учить историю.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27