Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 23.12.2008 21:10

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):тоже приходиться с ними общаться... довелось общаться и наблюдать и обе тепершних "головы" карликовых.

и мое мнение о них, скажем так... крайне невысокое.
Жалкие людишки, вцепившиеся в трон. Особенно касается теперешнего "премьера", который понимает, что стоит ему слезть с вершины пирамиды, может выползти ТААКОЕ, что о титуле "отца нации" вспоминать будет нельзя.


Знаешь, я бы не стал так категорично махать шашкой. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (С). У нас очень популярно всех вокруг критиковать. Оно и не сложно. Даже на Солнце есть пятна. А уж у простых смертных... так святые и вообще не встречаются. Тем более, в вопросах общих для всего социума в целом. Хоть кто-нибудь, да останется недовольным. Однако критика без внятной реальной альтернативы есть пустое балобольство. Я вовсе не считаю, что они там все святые. Всякие есть. Как в обычной жизни. Есть идеалисты. Есть популисты. Есть чистые технократы. Есть воры. Есть мошенники. Есть кто угодно. А что, в обычной жизни таких людей нет? Их в обычной жизни мало?

С другой стороны, прикольно читать критику. А альтернатива какова? Ну, допустим, этот президент плох? Предложи кандидата лучше? Есть такой? Или премьера? Или депутата? Ну, допустим, кандидатов таких нет. Ну так может быть у кого-нить есть внятная альтернативная программа действий, хотя бы в общих чертах по результату пусть даже просто не уступающая эффективности нынешней? Причем еще и такая, которая принимается и одабривается действительно подавляющим большинством населения страны? Или мы сильны только в тыкании пальцем? Кто-нить знает, как сделать лучше? А если нет, то чего так пафосно критиковать? Это не значит, что критиковать не стоит. Это значит, что критикуя стоит проявлять уважение (если кто-то считает, что уважение должны проявлять и к нему), и критику стоит сопровождать внятной альтернативой. Иначе это не критика, а пустозвонство.

Ничего личного.

ИМХО.
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 23.12.2008 21:19

типичная тавтология кормящегося с подачек с Властного стола. (сорри, ничего личного)

Могу перечислить требованя, кроторым на мой взгляд Наиболее подходящий для страны лидер должен был обладать.

А то, что мы таких лидеров не видим -естественно. Кто их допустит? Сегодняшние??
Действует закон всплытия дерьма на поверхность.
нечисть, окопавшаяся у власти способна допускать только себе подобных, причем более слабых индивидов. Чтоб не подсидели ;)
все остальное стремиться жестоко подавляться и отсеиваться.

в существующей системе ценностей российской "Власти" нет места человеку Думающему, Ответственному. Зато дана полная свобода Холуям и Ж..лизам :)

вот и имеем ту команду, котоая нас всех того ... имеет ;)

p/s/ лично я, подбирая персонал для нашего предприятия самое пристальное внимание обращаю на тех, кто был "отторгнут" существующим российским аппаратом. Ушедших самостоятельно с выслугой не более 5 лет. Потому что за это время можно многому научиться, многое понять и при этом не желать "перерождаться ради карьеры".
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 23.12.2008 21:21

to Leshy [GB] а если сейчас, ну не сейчас а к весне допустим, толпы людей выйдут на улицы, уже не за пошлины а вообще... Они получается будут марионетками в руках тех, кто хочет захватить власть в России? Или они будут правы, ибо по другому слушать их не желают? У нас ведь все реформы так проталкивали, молчание по ТВ, митинги, омон и в итоге закон принят, одобрен. Я прекрасно знаю за кого бы хотел голосовать, но меня за поддержку данных кандидатов, в открытую на улице, отпинали бы, влепили статью за экстремизм и разжигание и как бы все.

И кстати, :) а кто последний раз видел господина Кудрина или товарисча Грефа по ТВ? Мне правда интересно, а чего их не кажут?
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 23.12.2008 22:13

кровавая гебня...
не знаю какой смайл ставить то ли смеющийся то ли утирающий кровяные сопли. ;-)
интересно как бы к такому челу отнеслась какая нибудь фбр или дорожная полиция?
где демократия демократичнее?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 23.12.2008 22:38

RNCAvanger писал(а):А ВАЗ, если не ошибаюсь, уже объявил о повышении цен. Во второй половине января. Кто бы сомневался :)

Погоди, скоро цены и на все остальные конкурирующие (новые иномарки в том числе) товары полезут вверх - базовый закон рыночной экономики.

Leshy [GB] писал(а):Государство наше, как и правительство наше, не сброшены нам на головы коварным супостатом, не привезено контрабандой, не доставлено в обозе злобными, поработившими нас оккупантами. Это государство и это правительство мы сами себе выбрали.

ну-ну.... выбрали, говорите !?? :evil: Вы прикалываетесь, да (вспоминается мартовский фарс) !?
CVD [1RAR] писал(а):интересно как бы к такому челу отнеслась какая нибудь фбр или дорожная полиция?
где демократия демократичнее?

Я думаю, что если бы в штате где он катал бы не было ограничений на внешний вид ТС , то никак...
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 23.12.2008 23:23

CVD [1RAR] писал(а):интересно как бы к такому челу отнеслась какая нибудь фбр или дорожная полиция?

Этот вопрос лучше задать на форумах, где есть знакомые с американской правоохранительной системой.

Лично я думаю, что ничего бы не было.

И в России, по-моему, надписи (не ругательные, оскорбительные и т.д.) на машинах не запрещены, если они не копируют надписи и цветовые схемы специальных служб.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 23.12.2008 23:30

а разве не оскорбление - первых лиц государства призывать ездить на некомфортабельных, небезопасных автомобилях? ;)
а "Антиправительство" - это вообще можно классифицировать как призыв к свержению Власти ;)

с "басманного правосудия" - станется ;)
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 23.12.2008 23:48

Leshy [GB] писал(а):Тот факт, что ты не ходил голосовать, еще не означает, что тем самым ты лишил правительство права принимать от твоего, в том числе, имени законы и обязывать тебя этим законам следовать. Равно как и тот факт, что ты проголосовал абы за кого (за тех, кого предложили) не означает, что это теперь не твое правительство и не твоя страна. В конце концов на роль просто электрората, нужного только для создания видимости демократии только в период выборов, ты согласился сам. Почему - тема отдельная. Главное, что ты сам на это согласен и ничего делать, дабы это поменять, не считаешь нужным. Почему не считаешь - тоже тема отдельная. Так что наивно думать, что это не наше правительство и что не мы за них в ответе. Очень наивно.

Я как раз ходил голосовать - молчаливый протест и графа против всех - не мой выбор. Об остальном умолчу.
Всех бы все устраивало - не было бы этой темы. :-)
Теперь поздно протестовать - надо спокойно жить по Плану!
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 24.12.2008 00:17

ИМХО политика пошла в чистом виде — обсуждать ее на страйкбольном форуме мне кажется как-то странно.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 24.12.2008 01:18

Господа остыньте. Ну будет уже копья ломать!
Не бывает политиков хороших или плохих. Политика и мораль несовместимы.
"Вот когда товарищ Хрущев помрет, тогда узнаем - хороший он или плохой!" ;)
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 24.12.2008 01:34

Чета Моту обложили))) Ну пошутил человек в стиле "чекисты - не звери, опохмелиться дадут"))) черный юмор...

"Вы тут игрушки таскаете из-за границы? Страаанно что пока не все платят 300% пошлины... У вас иномарка, значит денег много? Дешево она вам досталась, я погляжу. Не в две, а в полторы стоимости!)) Короткоствол хотите? Да вы на себя посмотрите, вы же преступники потенциальные!" И так далее))
А знаете почему так? Потому что "гори все огнем, лишь бы не было войны". Вам ее показывают регулярно. Страшно насчет войны? Значит все будут терпеть. И я буду. А че, жить охота, да?

И дело тут не в потерянных выходных...
-
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 24.12.2008 02:38

Ещё раз повторяю для тех кто нечитал мой пост,что ВАЗ может выпускать машине нехуже импортных собраных здесь и по безопасности и по камфорту и по надёжности,только это идёт для "избраных" для остальных штампуют "конструктор" сделай сам или как "повезёт"
П.С. Сам отездил на ВАЗ 21053 99г выпуска 9 лет менял только расходники и тормазные колодки,был полностью доволен,но знаю людей купивших машину 2004-2006 года и поменявших половину запчастей и невылазиющих из сервиса.
П.С.С. б\у иномарки как и ВАЗовская продукция в большинстве своём лотырея если машину берёт неопытный автомаобелист.
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 24.12.2008 02:40

Леший ,ты наверно забыл что с недавних пор в России нет графы " против всех" в оччередной раз заставляют выбирать меньшее зло ...и в такой ситуации есть два выхода :вытереть зад белютенем или не идти на голосование.Так что тема " сами выбрали " не катит ..тем боле ечто ты прекрасно знаешь как голосуют в армии и др силовики ...
А Диму Медведева встретил первый раз когда его только перевели в Москву ...встретил на заказе когда приехал остеклять загородный дом по рублевке .. Прибежал невысокого роста хозяин представился Димой , и в процессе обсуждения объема работ "запанибрата " сказал следующую фразу "вот перевели в Москву ...надо свое урвать ,пока можно и получается ,а то вдруг обратно отправят.."
когда увидел по телеку и услышад про его назначения по нац проектам взникла мысль " попилят резво бюджеты" ...а уж когда назвали "приемником " понял "пропала планета"
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 24.12.2008 03:02

а мне больше всего понравилось, чем занимался "кандидат" Медведев в тот самый час, когда должен был в Центризбиркоме получать удостоверение Кандидата в Президенты ;)

В это время Д.А.М. с моей хорошей знакомой - обсуждал отделку нового президентского Членовоза :smile:
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 24.12.2008 15:41

я так посмотрел по профилям пользователей, похоже что в этой форумной теме я первый с Владивостока. :smile:

Что хочется сказать в первых строках - Спасибо Вам за понимание и поддержку! :)

Реально порадовало, что мы не одни хотим ездить на нормальных машинах! ;)

А политику... лучше ну её нах... не стоит тащить её на этот замечательный форум, мы и на своих-то страйкбольных форумах её не трогаем.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 24.12.2008 16:54

Mad [GB] писал(а):Леший ,ты наверно забыл что с недавних пор в России нет графы " против всех" в оччередной раз заставляют выбирать меньшее зло ...и в такой ситуации есть два выхода :вытереть зад белютенем или не идти на голосование.


Понимаешь, Дим, а в реальной жизни невозможно жить в социуме и считать себя от социума свободным. Как ни крути, а кто-то должен "принять бюджет". Перед этим его кто-то должен спланировать, посчитать, распределить. И сделать это нужно к определенному времени (уверен, смысл понятия сетевой график, тебе объяснять не нужно). Иными словами, если есть социум (любого масштаба, от деревни до всей страны), то ему необходимы органы самоуправления. Тот факт, что отдельный человек самоустранился от этого процесса, голосуя "против всех", ведь не освобождает государство от обязанностей по отношению к этому человеку. От медицинского обеспечения. От обеспечения его безопасности. От надобности держать пожарную команду на случай пожара в его доме. И т.д и т.п. Т.е. потреблять "общественный продукт" этот человек продолжает, как и все. Да еще считает себя в праве критиковать его недостатки. А значит своим этим "против всех" человек лишь открытым текстом подтверждает - да делайте вы как хотите, меня это не касается и меня не интересует! Вот они и делают, как хотят. Так чего потом жаловаться? Заметь, я вовсе не пытаюсь доказать, что всякие там депутаты и члены правительства - добрые святые люди. Я лишь показываю, что они точно такие же, как и все прочие. С точно такими же взглядами и подходами. Ты разве в обычной жизни не встречал тех, кто приходит на любую должность в первую очередь чтобы урвать лично себе побольше? Лично я таких людей вижу постоянно. Их просто есть в жизни. Как есть альтруисты, фанатики, доброхоты, садисты, уроды, и всякие прочие разные другие. Только мало кого возмущает, когда пришедший к тебе, как менеджеру по продажам, потенциальный клиент задает вопрос: а вы можете сделать так, чтобы в счет была заложена некоторая сумма сверх вашей цены, из которой энный процент вы оставите себе, а остальное втихаря выдадите мне налом? Эка невидаль? Подумаешь, мол все мы - живые люди, жизнь есть жизнь и т.д. Тогда почему точно то же самое, но "на государственном уровне" такой суровой критике подвергается? Что, никто из нас, простых смертных, никогда не пытался "пилить бюджет"? Или каждый участник дебатов, узнавший о факте даже самого мелкого нарушения самого незначительного закона, тут же кидались в милицию писать заявления и требовать наказать нарушителя? Давайте перестанем хоть сами перед собой лицемерить, а? Понимаешь, это как законы математики, физики, химии. Они на любом уровне одинаковы для всех. Чтобы твое личное мнение было учтено максимально полно, прежде всего тебе самому в жизни нужно приложить к этому максимальные усилия. Если же тебе лениво, то и мнение будет учтено "по стольку по скольку". Так почему ты думаешь, что "они", "государство", "правительство", "власть" обязаны быть какими-то другими? Почему ты думаешь, что они должны спать и видеть, как учесть прежде всего именно твое мнение? Зачем кому-то напрягаться с агитацией "правильного кандидата", если народ вполне согласен быть просто одноразовым электоратом? Ты ведь не идешь делать по трудному варианту то, что можешь сделать по-простому?
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 24.12.2008 16:57

Вот вы ругаете АвтоВАЗ,а куда девать потом (если закрыть-разрушить наши автозаводы) сотни тысяч людей по всей стране?
Это же тоже и рабочие,и дилеры,и менеджеры,а также и их семьи.
Только деньги при этом остаются в России, а в случае импорта б/у - утекают за кордон. Это тоже абсурд. И новые машины ВАЗа уже намного лучше старой классики. Процесс уже идет.
И еще. А как жили на Дальнем Востоке во времена СССР?
Тогда не было не экспорта леса, ни импорта всякой шняги из Китая,
и праворульки из Японии никто не возил. И народ туда ехал жить.
G36, MG36
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 24.12.2008 17:13

Alex777

1. Как сказал Путин (не привожу дословно, т.к. лень искать его слова) - если не умеют ничего другого - пускай переучиваются. Правда, это было сказано о жителях Дальнего Востока, ну да вы поняли...

2. Насчет "наших" машин... если вы такой хороший знаток российского автопрома (как я заключил по вашим словам) может вы приведете мне российские аналоги японских машин типа: Toyota Hiace (Газель?), Toyota Crown (Волга?), Toyota Land Cruiser (?)... хотя-бы весьма приблизительно плиз. Нам тут на Дальнем Востоке было-бы весьма интересно... поржать...

3. Жили только за счет государства, шла постоянная поддержка аграриев и промышленности. Именно по этому, когда с 90-х годов финансовые возможности людей стали повышаться - люди стали разъезжаться с Дальнего Востока (в западную часть России и за рубеж). Средний отток - 40,000 человек в год.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 24.12.2008 17:20

Kukuruzo[Команчи] писал(а):to Leshy [GB] а если сейчас, ну не сейчас а к весне допустим, толпы людей выйдут на улицы, уже не за пошлины а вообще... Они получается будут марионетками в руках тех, кто хочет захватить власть в России? Или они будут правы, ибо по другому слушать их не желают?


Они будут просто идиотами. Наступать на грабли в 99й раз и не извлекать из этого полезного опыта - я иначе это никак назвать не могу. Впрочем, это у нас в традиции, вместо того, чтобы думать головой и строить систему, которая бы в нормае работала хорошо, просто, на рывок, выйти и попротестовать, на гормаботм мосту касками постучать, какую-нить магистраль живой цепью перекрыть. Типа, круто, как мы умеем "власть ЗАСТАВИТЬ нас послушать". А что пользы от этого никакой, так это опять же злобная власть виновата. Да глупости это все. Если система работает плохо, значит ее нужно менять на другую, которая будет работать хорошо. Но перед тем как что-то начать ломать, имеет смысл хотя бы теоретически задуматься над тем, как может и как должна выглядеть альтернатива. Не в голой теории, а вообще, применительно к реальным условиям, реальным людям и реальным убеждениям. Потому я лично и прикалываюсь, как люди, сами что-то реально делать не желающие, заявляют, что лично их политика не интересует, что лично они этим грязным делом заниматься не желают, и т.д. и т.п., мол, у них есть другие дела, работа, дом, семья, но при этом эти же люди свято убеждены, что власть плохая, и что власть нужно заставлять что-то там сделать "как надо".

Так может, перед тем как выходить протестовать, стоит сначала подумать - а как надо? Как оно должно быть, чтобы результат на самом деле устраивал если не всех поголовно (что даже в теории невозможно), то как минимум хотя бы абсолютное большинство? А то даже тут, между собой, в жизни вполне нормальные и милые люди, никак ничего путного общего предложить не могут, чуть ли не по любому пункту грызутся, ибо у каждого есть прежде всего его личное мнение и ему наплевать, что оно никак не стыкуется с прочими, точно такими же мнениями. Вот откуда проблема берется. А вовсе не в том, правы или не правы те, кто пошли протестовать.

Antonio Montana писал(а):ну-ну.... выбрали, говорите !?? Вы прикалываетесь, да (вспоминается мартовский фарс) !?


Фарс? Так мы все участники этого фарса. Рассуждаем тут о демократии, но спокойно себе забываем, что демократия это вообще говоря власть народа. А любая власть, если ее держатель не собирается себя утруждать, очень быстро им теряется. Позволю себе напомнить кое-что из истории. С 1905 начиная (а объективно говоря и того раньше) "народ" спокойно считал, что "власть" у него плохая, но что он ей, этой власти, ничего не должен и ничем не обязан. Более того, было модным даже считать, что каждый культурный человек просто обязан находиться в оппозиции власти. В 1917м "народу" типа надоел властный беспредел, народ взбунтовался и сделал новую власть. Типа, наконец, действительно народную. При этом, правда, в расход были пущены целые социальные классы, но это как бы фигня. Лес рубят, щепки летят. И чего? В 1937м оказалось, что власть снова какая-то не такая. Или народ не тот. В общем, снова палачи резко пошли в цене. В 1953м опять, типа, народ осознал, что власть как-то скурвилась и надо бы ее переделать. Переделали. Потом снова переделали. Но спустя каких-то 20 лет, уже к середине 70х "в народе" снова начало бытовать мнение, что он опять отдельно, власть - отдельно, и власть плохая, глупая и тупая. В 90х тот же народ радостно скидывал эту плохую власть и создавал новую, хорошую. Но она, ельцинская, опять быстро оказалась плохой. Потом плохой оказалась путинская. Теперь плохая медведевская. Так во власти ли тут дело, а? Может пора наконец начать в консервотории что-то до ума доводить, а? Может результат вечно плохой выходит именно от того, что руки кривые?


tarin писал(а):Не бывает политиков хороших или плохих. Политика и мораль несовместимы.


Угу. "Это не мы такие, это жизнь такая." Типичное самоооправдание. Мораль это не мерт, литр или килограмм. Мораль это производная от взглядов самого общества. Как и политика - производная от действующих механизмов самоорганизации общества. Если две производные от одного и того же общества между собой несовместимы, то это нагляднее всего означает, что больно само общество. ИМХО.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 24.12.2008 17:22

Alex777 писал(а):Вот вы ругаете АвтоВАЗ...
И еще. А как жили на Дальнем Востоке во времена СССР?


1) Мне должно быть жалко фирму, делающую некачественную ерунду? Которую я, кстати, поддержал материально, заплатив пошлину при покупке качественного товара? Если они готовы работать - пусть купят лицензию на производство популярной модели иномарки, которая устроит нашего потребителя (вариантов полно - от пежо 206 до мицубиси лансер универсал), и делают ее. Как когда-то делали Фиат 124. И пусть не плачут, если она вдруг станет непопулярной.

2) Про Дальний восток - туда ехали строить. Последние 20 лет там уже ничего особенного такого не строят. А что, все при деле - фарцуют тачками, властям пофиг. Как только почву вынимают из-под ног, власти, которые не занимались развитием региона, уходят в сторону. Надо было дескать жить по-другому.
-
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 24.12.2008 17:26

Alex777 писал(а):Вот вы ругаете АвтоВАЗ,а куда девать потом (если закрыть-разрушить наши автозаводы) сотни тысяч людей по всей стране?
Это же тоже и рабочие,и дилеры,и менеджеры,а также и их семьи.

Только деньги при этом остаются в России, а в случае импорта б/у - утекают за кордон. Это тоже абсурд. И новые машины ВАЗа уже намного лучше старой классики. Процесс уже идет.
И еще. А как жили на Дальнем Востоке во времена СССР?
Тогда не было не экспорта леса, ни импорта всякой шняги из Китая,
и праворульки из Японии никто не возил. И народ туда ехал жить.


Это проблемы руководства как бывшего так и действующего говноВАЗа. Была куча возможностей изменить ситуацию как с качеством производимой продукции, так и с расширением модельного ряда. Если человек наворовал миллионы, его не сажают, а выдают почетную грамоту и приглашают на работу в правительство, а если ты украл курицу от голода - то в тюрьме посиди годик другой. Опять таки, очень архисложно было правительству ранее задуматся о том, куда использовать трудовые ресурсы занятые на говноВАЗе и предприятиях изготовляющих комплектуху?!

Опять таки неверно что все деньги утекают за кордон. Практически половина стоимости иномарок пригоняемых проходных годов остается у государства, в виде оплачиваемых таможенных сборов и НДС. и часть у людей занимающихся пригоном машинок.

А в чем смысл хвалится тем что нынешние говноВАЗы лучше классики ?! Как то упускаете из виду в каком году была запущена в производство классика, и с чего была слизана.

Процесс говорите идет ?! И долго ждать то ? Как при советском союзе, обещали к 2000ому году построить окончательный коммунизм и каждой советской семье отдельную квартиру.

ГовноВАЗ, это больной находящийся в состоянии глубокой комы, уже прошедший состояние клинической смерти, подключенный к аппарату исскуственного дыхания и системе циркуляции крови. Высшая нервная деятельность уже не востановится. Поддерживается низкоуровневые рефлексы и координация организма, обеспечивающие жизнь телу, без головы.

Как то так...

P.S. коли Вы эксперт в российском автопроме, приведите мне аналоги такого авто как MMC Delica.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 24.12.2008 17:51

Alex777
Не надо давить на жалость ;) Куда денутся рабочие, собирающие брак и туфту, а так же диллеры и менеджеры, впаривающие эту туфту за баснословные деньги - этим пусть занимается государство и чиновники. Им за это зарплату платят, дают мигалки и прочие блага.

Все это разговоры даже не в пользу бедных, а в пользу богатеев и ворюг :) Если государство так печется о ВАЗе, то почему мы до сих пор не мерседесы выпускаем, а всю ту же срань? Нет денег на новое оборудование? На инженеров-спецов из-за рубежа? На обучающие программы для работяг и будуших работяг, где бы их приучали работать по-человечески?
А где деньги-то? Вопрос риторический.
Это не забота об автопроме и людях, занятых в нем. Это наглое и неприкрытое воровство.
"Наш автопром накрылся медным тазом, да и хер с ним, но до тех пор, пока он еще хоть как-то дышит, мы будем заставлять людей жрать это дерьмо, чтобы выжать из этого полутрупа все что можно, до копейки" - вот, что как бы хочет сказать наше правительство ;)
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 24.12.2008 17:54

Slim писал(а):Это проблемы руководства как бывшего так и действующего говноВАЗа.


По-моему, даже не только руководства. Я полтора года довольно плотно общался, в том числе с АвтоВАЗом, работая директором по маркетингу холдинга, производящего аккумуляторы, которые, в том числе и на АвтоВАЗ поставлялись. Много чего интересного видел, глядя на ситуацию изнутри.

По моему там, и в нашем отечественном автопроме вообще, прежде всего системная. Хозяева, владеющие предприятиями, в первую очередь интересуются краткосрочной прибылью. Это, с одной стороны, плохо, но с другой неизбежно. В стране, где переписывать законы под очередную бредовую фантазию и не выполнять действующие законы - норма жизни, даже лимоном баксов рисковать стремно, а уж вкладываться в тотальную модернизацию градообразующего монстра, влезать в огромные долги на очень большие сумму сроком на десяток - полтора лет - это совсем сумасшествие. В то же время "купить лицензию" это как раз именно такие инвестиции, так как нужно под нее менять все. От оснастки до собственно базового оборудования.

Плюс еще одна очень серьезная проблема - люди. Самые обычные работяги. Увы, в нашем менталитете нет никакое привычной связи между количеством и качеством труда, с одной стороны, и его результатом, с другой. Работников не интересует, что, как и для чего они делают. Они уверены, что зарплату они получают только за то, что вовремя приходят на работу и вовремя с нее уходят. А вот за то, что они на работе еще и работают, им должны платить отдельную благодарность. А раз не платят, то нефиг и что-то там требовать. Потому брак - естественная норма жизни. Мелкий брак вообще браком не считается. Действительно, зачем завинчивать то, что можно спокойно забить кувалдометром? Зачем получать высокую квалификацию, ведь тогда, с одной строны денег дадут больше, но ведь и работать придется куда как больше?! Это пусть на фольксвагене на одну сборочную линию приходится всего три наладчика, которые получают хорошую зарплату и пашут, дай бог каждому, а у нас ну его нафиг, пахать! Пусть лошади пашут. В результате бардак там абсолютно на всех уровнях, от рядового работяги до совета директоров. У каждого функционального модуля совершенно свои собственные, слабо стыкующиеся с соседями, цели и задачи. От того на выходе и получается "лада приора".
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 24.12.2008 18:05

А как жили на Дальнем Востоке во времена СССР?
Тогда не было не экспорта леса, ни импорта всякой шняги из Китая,
и праворульки из Японии никто не возил. И народ туда ехал жить.

Как жили? Ой, так я тебе щаз расскажу. Нормально жили, но скучновато. Ну циклон там разика 3-4 за зиму, ну землятрясение/цунами раз в 5-10 - скучно, один фиг. После 91 веселей значительно стало. Горячей воды централизованной у моих родителей нет в доме года с 93. свет выключают...ну часов на 8-10 в неделю(это если без аварий ;)) в феврале прервать отопительный сезон на месяцок - отлично помню, застал. а потом еще месяц-другой чинить лопнувшие трубы. Камрад, там слегка другие расстояния и совсем другой уровень общественного транспорта и автосервиса. 40-50 между ближайшими населенными пунктами - это норма. Ну и климат конечно сильно способствует выживаемости ТАЗиков - год-два и кузов на свалку.А семья без машины не живет. Вазы/Газы/и прочие уазы я лет пять еще после переезда плохо различал. И, да - уехать оттуда в европейскую россию - требуется серьезное количество денег.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 24.12.2008 18:11

Леший, ты мне чесслово напоминаешь Профессора Преображенского. Говоришь всё верно. Ведёшь себя верно. И если бы на тебя равнялись окружающие, то ты вывел бы нас к светлому будущему...
Однако сразу после этого вспоминаются Стругацкие и их "Трудно быть Богом"... Не может один человек победить систему. Свои мозги быдлу не поставишь. Тебя интересует судьба будующих поколений и страны, а их чё пожрать вечером, где взять семок и даст ли Маня...
ИМАО
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21