http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 23.12.2008 16:47

не может повышением пошлин производство "стимулироваться."
производство стимулиется созданием условий, выгодных для развития производства.
Это не ограничение возможной конкуренции (хотя бы потому, что бессмыслено делать завод, неспособный решать задачи на экспорт -такое производство будет неустойчивым и зависеть от колебаия внутреннего спроса)
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 23.12.2008 17:19

RNCAvanger писал(а):Основной смысл закона не в том , что бы пересадить всех на москвичи, а в том , что бы стимулировать производство на территории РФ

Угу. Только это примерно как кушать шашлык через задницу. К тому же сейчас не самый удачный момент... мягко говоря. А ВАЗ, если не ошибаюсь, уже объявил о повышении цен. Во второй половине января. Кто бы сомневался :) Итог? "Отечественному автопрому" эти меры как мёртвому припарка. А мы готовим денежки, как обычно.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 23.12.2008 17:52

У нас в стране несколько лет назад праворульные машины запретили, мол высокая аварийность и т.п. Шуму было много а толку не очень, ввозить так и не разрешили. После многих митингов, акций протеста, флешмобов и писем к президенту разрешили только эксплуатировать до полного износа. В итоге рынок праворуких машин в принципе умер. Банки такие машины в залог не берут. Если раньше праворульки покупались без проблем, то сейчас покупатель долго чешет репу связываться с ними или нет. И чем дальше тем больше таких чесателей реп появляется. В Киргизии тоже пытались запретить ввоз, но там дело насколько я помню решилось полной отменой этого идиотского закона. Посмотрим к чему дело у вас приведет.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 23.12.2008 18:10

Я планирую покупать иномарку и куплю. Более поддерживать наших производителей я не буду. И кстати машину которая удовлетворяет мои потребности наш автопром не выпускает.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 23.12.2008 18:24

Der Jager (El Sordo) писал(а):Я планирую покупать иномарку и куплю. Более поддерживать наших производителей я не буду. И кстати машину которая удовлетворяет мои потребности наш автопром не выпускает.


вот на таких как Вы и расчитана политика нашей Власти. Вытащить из Вашего кармана - как можно больше баблоса.

Они же прекрасно понимают, что подняв стоимость иномарки на 30-80 000 рублей они не смогут того, у кого удалось накопить 300-400 склонить к покупке отечественного автомобиля. А вот попастись на его кармане - "кабинетная гопота" сможет ;)
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 23.12.2008 18:35

Это да. А фигли делать? Менять привода на другие средства?
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 23.12.2008 18:35

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):Но, Государство наше, на самом деле - это и есть Главый лицемерный Бандит Всея Руси.
Ему наплевать на этот автопром так же, как и на всех остальных граждан, которых оно "типа крышует".
И хочет это Государство только одного, как и любой бандит - залезть в карман к "крышуемым"


"Какие люди странные! Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, они во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова!»

(С) Сьерен Кьеркегор


"Каждый народ достоен своего правительства."

(С)

Государство наше, как и правительство наше, не сброшены нам на головы коварным супостатом, не привезено контрабандой, не доставлено в обозе злобными, поработившими нас оккупантами. Это государство и это правительство мы сами себе выбрали. Так чего теперь делать вид, что мы за его действия не в ответе? :)))


Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):Они же прекрасно понимают, что подняв стоимость иномарки на 30-80 000 рублей они не смогут того, у кого удалось накопить 300-400 склонить к покупке отечественного автомобиля. А вот попастись на его кармане - "кабинетная гопота" сможет


А ведь забавно, как люди столько копий наломали, судя по всему, не особо себе представляя - из-за чего собственно. А ведь речь то идет только о том, чтобы поднять импортные пошлины на автомобили с нынешних 25 % до 30%. А патетики, патетики.... боже мой... уже и гопота, и про карман...
Последний раз редактировалось Leshy [GB] 23.12.2008 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 23.12.2008 18:39

Ну, положим, правительство мы не выбирали...
Да и никого мы не выбирали. Мы - просто электорат, нужный лишь в период выборов - для легитимности спрогнозированного экспертами результата. :-) Злая шутка.
===
Вся эта тема провокационная - выявлять несогласных и ваще. А караван идет...
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 23.12.2008 18:46

Marx писал(а):Ну, положим, правительство мы не выбирали...
Да и никого мы не выбирали. Мы - просто электорат, нужный лишь в период выборов - для легитимности спрогнозированного экспертами результата. :-) Злая шутка.
===
Вся эта тема провокационная - выявлять несогласных и ваще.


Прости брат, но... даже бездействие есть один из вариантов действия. Уже не помню, кто сказал, но замечено очень метко. "Тот факт, что вы не занимаетесь политикой, еще не означает, что политика не занимается вами.". Тот факт, что ты не ходил голосовать, еще не означает, что тем самым ты лишил правительство права принимать от твоего, в том числе, имени законы и обязывать тебя этим законам следовать. Равно как и тот факт, что ты проголосовал абы за кого (за тех, кого предложили) не означает, что это теперь не твое правительство и не твоя страна. В конце концов на роль просто электрората, нужного только для создания видимости демократии только в период выборов, ты согласился сам. Почему - тема отдельная. Главное, что ты сам на это согласен и ничего делать, дабы это поменять, не считаешь нужным. Почему не считаешь - тоже тема отдельная. Так что наивно думать, что это не наше правительство и что не мы за них в ответе. Очень наивно.
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 23.12.2008 18:56

кк и тот факт, что ты проголосовл ПРОТИВ не гарантирует, что твой голос -посчитают правильно. "Центризбирком" - руллез ;)

еще Иосиф Виссарионович сказал "Неважно, как проголосуют.. важно - как посчитают" ;)
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 23.12.2008 19:09

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):кк и тот факт, что ты проголосовл ПРОТИВ не гарантирует, что твой голос -посчитают правильно. "Центризбирком" - руллез ;)

еще Иосиф Виссарионович сказал "Неважно, как проголосуют.. важно - как посчитают" ;)


Эта, как и любая другая, система действует ровно до тех пор, пока подавляющая часть активного большинства социума (не всего социума, а именно его активного большинства) с такой постановкой вопроса согласна. Это значит, что если ты согласен быть обманутым, то что тогда все бочки на обманщика катить? Я понимаю, это очень в российских национальных традициях: одновременно считать власть во всем виноватой, тупой, корыстной, плохой, и в то же время свято верить, что только власть должна всем владеть и распоряжаться, иначе, мол, злые люди все разворуют и будет только хуже. :)
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 23.12.2008 19:23

Leshy [GB] писал(а):А ведь забавно, как люди столько копий наломали, судя по всему, не особо себе представляя - из-за чего собственно. А ведь речь то идет только о том, чтобы поднять импортные пошлины на автомобили с нынешних 25 % до 30%. А патетики, патетики.... боже мой... уже и гопота, и про карман...

Пошлины увеличились не на 5 процентов, а более чем в полтора раза.
на ткс.ру есть калькулятор пошлин, который сразу показывает сумму и по старым, и по новым.
Последний раз редактировалось Pavel A. [BC] 23.12.2008 19:38, всего редактировалось 1 раз.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 23.12.2008 19:23

вот мы и видим теперь, как формируется на нших глазах это "активное большинство"

как там у Выоцкого?
"нам вождя недоставало, настоящих буйных - мало" ;)
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 23.12.2008 19:41

Leshy [GB] писал(а):А ведь забавно, как люди столько копий наломали, судя по всему, не особо себе представляя - из-за чего собственно. А ведь речь то идет только о том, чтобы поднять импортные пошлины на автомобили с нынешних 25 % до 30%. А патетики, патетики.... боже мой... уже и гопота, и про карман...


А почему месье как то умолчал про то что увеличивается также евросоставляющая за кубик ?! :roll:

Типа чего вы из за 5% кипишь подняли ?! :roll:

Покажите мне отечественный аналог, к примеру ММС Delica обладающий такими же потребительскими свойствами ?! :roll:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 23.12.2008 19:43

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):вот мы и видим теперь, как формируется на нших глазах это "активное большинство"


Активное большинство это вполне себе точное социологическое понятие. Даже в чем-то вообще статистическое. Если очень грубо, то любое общество всегда состоит из некоторого количества социальных групп. Есть в нем, если очень грубо, маргиналы. Их может быть чуть больше или чуть меньше, но в любом обществе они есть всегда. Им в обществе всегда плохо, они на общество всегда обижены, и им в обществе всегда ничего не светит. Они всегда мыслят простыми короткими категориями. Типа: каждой бабе - по мужику, каждому мужику - по бутылке водки. Есть анархисты. Им пофигу, против чего выступать, они тупо всегда просто против и все. Есть некоторое число террористов. Им пофигу, кому и за что бить морду. Главное, чтобы "за дело". Но все они составляют абсолютное меньшинство общества. Абсолютное большинство состоит из двух частей. Самой большой - инерной массы, которой, по большому счету, все пофигу, лишь бы была жрачка в кормушке и лишь бы не трогали. И чучька поменьше - просто активных людей. Они активны потому что шило в заднице. Если они поверили, что надо спасать бобров, они будут бегать, всех агитировать, выстраиваться в живые цепи и т.п. Если они поверили, что нужно "развивать идею", то из ничего тут же делают типа "движение НАШИ". И т.д. и т.п. Вот кто знает, сколько людей на самом деле любят по утрам пить томатный сок? Никто. Но если всего 1,5 % населения начнут на каждом углу кричать (телевизор, радио, газеты, журналы, флешмобы всякие, просто разговоры в инете и в курилках), что томатный сок по утрам пьют, допустим, каждый третий человек в мире, то очень быстро и все остальные начнут если не прямо верить, то в душе соглашаться, что наверное если не каждый третий точно, то никак не меньше каждого четвертого. А дальше уже работают сами идеи. Пока народ верил в неотвратимость карающей десницы КПСС/КГБ, приказы "партии и правительства" выполнялись. А как перестали верить, приказы ГКЧП практически никто и не кинулся выполнять.

Вот и с правительством точно так же. Это не кто-то злобные планы воплощает. Это действуют самые обычные законы природы. Да и, если быть точным, прогуляйся по инетовским конференциям и почитай, что на них самые обычные люди предлагают делать. Да практически то же, что делает правительство. Стало быть, Правительство - это мы же сами и есть. Оно плохое? Ну так все вопросы к зеркалу! :))))
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 23.12.2008 19:56

Удивительно,но я знаю. Учили когда то всему этому. Причем- весьма неплохо ;)
Вот только Совесть не позволила продолжать служить таким "господам" ;)

также я знаю, что почему0то на любом форуме "проПравительственных ников" - не больше трех-четырех почему то ;) (почти как Сикхи в "Звездных войнах" и всегда их двое ;) ) и некоторые ники - четко можно отследить когда там начинает писать очередная "смена авторов"

Активное большинство же - не формируют движения стороников "коллективного минета", это все весьма затратные проекты, причем еще и воруют их организаторы изрядно ;)

а неприятие Власти, глухое, но массовое - начинается сейчас. Когда в кризисный период четко видна любому мыслящему неспособность этой Власти - принимать адекватные ситуации решения...

а там, как градус подопрет и жрачка кончиться- может и пассив подтянуться... и вот тогда будет страшно -уже всем, у кого нет "домика в Швейцарии" ;)
искренне не хотелось бы этого не увидеть
Последний раз редактировалось Kaschey 23.12.2008 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Ardias
Ardias

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Сейчас Обнинск...в перспективе Москва
Сообщение Ardias » 23.12.2008 19:56

Leshy [GB]

Ну вот ты говоришь "страна". А почему ты считаешь что те кто у власти о стране думают? Да и потом, любой политический ход всегда определяется вопросом "кому это выгодно". Между авто компаниями всегда будет идти война за рынок сбыта. Вот и "отечественный" автопром(хотя его уже и нету) от этих пошлин только и выигрывает. Причем деньги он поимеет такие что мама не горюй. Вот собстно и монополия
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 23.12.2008 20:01

to Leshy [GB] я вот чесно не пойму, а за кого мне надо было идти голосовать на последних выборах президента РФ? Вот я как бы не хотел за Медведева голосовать, ну так и про остальных ажм целых двух (трех? забыл к сожалению ибо и не знал их до этого) кандидатов я промолчу ибо меня сразу антисемитом сочтут.

Гы тут с месяц назад сделал репост в ЖЖ с коментом своим :) :

"........ Очевидно, и парламентариям в их плотном графике некогда заморачиваться на тему, какая цифра получится, если сложить те часы, что тратят сотни автолюбителей, чтобы сэкономить им лишнюю минуту для государственных дел, а чаще, приятного досуга.

Вот как, к примеру, бесхитростно в одном из интервью объяснила свою нужду в привилегиях на дороге вице-спикер Госдумы Светлана Журова: "Если бы у меня не было того, что у меня есть по рангу, - мигалки, так я бы не привыкла к московским пробкам. Я опаздывала бы везде, в том числе и на работу, общалась бы меньше с семьей. Мигалка на служебной машине существенно сокращает наше время, проведенное в дороге", - цитируют ее слова "Известия".

Это факт. Мигалка на машине существенно сокращает время для того, кто внутри нее, и существенно умножает для всех тех, кому не посчастливилось оказаться в радиусе ее "действия".

http://newsmsk.com/article/20Nov2008/flesh_mig.html

И эта сори пиз***да - вице спикер нашей ипучей думы..... Откуда млять они берутся, где сцуко их плодят уродов?... "

Мене задолбали после этого поста, после получения предупреждения о удалении журнала, пост был удален. Общение с госпожей журовой сохранил с блокнотике, если это и правда она то все что написано выше правда :) она реально проживает в другой галактике.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 23.12.2008 20:02

Статья из Авторевю
Кризис, пошлины.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/24/crisis/
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 23.12.2008 20:02

Вот пишут тут люди что дай заводам более дешовое оборудование и более дешовые материалы,всё исправится.... нечего подобного работал на заводе видел как руковадители руковадят и что делают,пока их несменят нечего неизменится ибо наши руковадители неготовы вкладывать деньги в то что принесёт прибыль потом им проше вложить в то что даст прибыль сейчас.
П.С.Видел ВАЗы собраные на заводе для "своих" качество и работоспособность нехуже чем у подержаных иномарок если нелучше.
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Ardias
Ardias

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Сейчас Обнинск...в перспективе Москва
Сообщение Ardias » 23.12.2008 20:22

Дай им более дешевое оборудование они и его по миру пустят...нормальных руководителей искать надо. А их оттуда выживают потому что алкашей и идиотов контролировать легче, они зависимые.

А вообще вспоминается анекдот

-Папа, а что такое парламент?
- Сынок, я где работаю?
- В сумашедшем доме, пап
- Воот. Это почти то же самое, в Нижней палате буйные, в Верхней спокойные
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 23.12.2008 20:23

http://alan-gutnov.livejournal.com/59712.html

Мы выживем и сами, только не надо мешать. Это все о чем просит Приморье у Москвы - не мешайте нам. Нам ничего не надо. Мы прошли бы и кризис, людям, которые ходят в море, никакие кризисы на суше не страшны. Кто был в море, тот понимает о чем я. К сожалению наше правительство наносит удар за ударом, то в спину, то под дых, причем тогда, когда дыхания и так не хватает. У нас была удочка - отобрали удочку, начали торговлю - сделали бессмысленной все её виды, мы возили грузы - теперь их нет. Тут уже просто нечего сказать. Это показывает все.

Если России не нужен российский флот и российский флаг на Дальнем Востоке, если России не нужны русские люди, живущие у её дальних границ, то пусть Россия продолжает в том же духе. Ей немного осталось. Вытравить нас с самолетов дустом и вопрос будет решен окончательно.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 23.12.2008 20:29

ипсравится не все, но многое.

потому что идиотизм менеджмента будет хоть немного компенсирован себестоимостью производства.

а вообще, летом был на ВАЗе по работе... сначала думал что хватит просто снести ццеха и построить нормальное производство на этом месте. Но пообщавшись со многими понял- этого мало! нужен еще крематорий при заводе ;)
инженеры не знающие что такое допуски и посадки - не должны существовать.. в принципе.
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 23.12.2008 20:35

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):...а неприятие Власти, глухое, но массовое - начинается сейчас. Когда в кризисный период четко видна любому мыслящему неспособность этой Власти - принимать адекватные ситуации решения...


Так, понимаешь, фишка-то в том, что "неприятие власти" у нас штука из категории национального менталитета. Причем, по-моему, тут как раз и кроется коречь самой проблемы. Если плоха ЭТА власть, то пойди и сделай лучше. Если плоха любая власть вообще, то езжай в пустыню или на необитаемый остров, потому что это не власть, как институт, плоха, это ты сам - социопат. Ибо любое общество нуждается в институтах самоуправления, традиционно называемых властью. Отрицать их необходимость это все равно что пытаться отменить смену времен года. А тут получается, что "народ" с радостью критикует любую власть, но при этом не считает для себя нужным взять и наконец сделать себе такую, которая будет хорошей.

И вообще, а что такого власть делает, что кардинально расходится "с мнением народа"? Если пройтись по политическим форумам в инете, там полно точно таких же предложений, как и те, которые "делает власть". Причем их высказывают вполне себе реальные простые "люди из народа". Так что лично я пока не вижу в чем "наша власть" "от народа отрывается". Решения дебильные? Так "народу" легко. Поорал на площади или в инете, да и пошел дальше своими делами заниматься. Не видно на практике последствий и от этих предложений реализации. А виновата в последствиях знамо только власть, когда она иные из этих же предложений на практике сделала. :)

Ardias писал(а):...А почему ты считаешь что те кто у власти о стране думают?...


Я не думаю, я знаю. Потому что довелось кое с кем из "власти" пообщаться, либо близко "со стороны" увидеть. Самые обычные люди. Только, в отличие от всех прочих, не считающие, что "страна" это как бы не их дело. Скорее наоборот, считающие, что "если не я, то кто?!" Только они рулят так, как прежде всего сами считают нужным и ведут к тому, к чему прежде всего они сами считают правильным. Можно ли их за это винить? Я по молодости думал, что не только можно, но и нужно. Потом одумался. Ибо... а что, в реальной жизни "простые люди", ведут себя как-то иначе? Что, к примеру, все приехавшие играть на большую игру только и думают, как выполнять в точности приказы командира стороны и никто никогда не заявляет, что он приехал "играть прежде всего в свой страйкбол"? Вот и они точно такие же. Мы не умеем и не хотим "договариваться", и они не считают нужным это делать. Мы не считаем необходимым соотносить свои хотелки с реальностью их исполнения, с их последствиями, и они не считают нужным пытаться угодить всем и каждому. Мы считаем главными прежде всего себя, и они считают точно так же. Мы частенько рассуждаем штампами, и они точно такие же. Только мы потрепались и разошлись, а они эти штампы превратили в законы. Мы считаем, что закону нужно следовать только пока это выгодно и можно не следовать, если не выгодно, и они считают точно так же, что закон не стенка, всегда можно переписать.

Kukuruzo[Команчи] писал(а):...to Leshy [GB] я вот чесно не пойму, а за кого мне надо было идти голосовать на последних выборах президента РФ? Вот я как бы не хотел за Медведева голосовать, ну так и про остальных ажм целых двух (трех? забыл к сожалению ибо и не знал их до этого) кандидатов я промолчу ибо меня сразу антисемитом сочтут.
...


Прости, брат, но по-моему ты где-то путаешь жизнь и ресторан. Это ресторан должен париться на тему, как бы тебе поточнее угодить своим предложением. А в социуме, если хочешь, чтобы твое мнение учли в общем решении, нужно прилагать к этому силы и старания. Или ты делаешь много и разно, чтобы среди кандидатов предлагался и тот, который устраиват лично тебя, или ты ничего не делаешь, но тогда и не жалуешься на недостаточную широту выбора кандидатов.

Понимаешь, проблема не в самой власти, и тем более, не в конкретных персоналиях. Проблема прежде всего в менталитете самого населения. Но это уже отдельная и очень большая тема. Но пока он не изменится - толку не будет точно. Потому что сам менталитет шизоидный. Вроде все хотят быть богатыми, но при этом все считают, что все, кто богат - воры по определению. Это как один из примеров. Вроде все ругают власть, но при этом ее распоряжения выполняют. Вроде все кричат - власть творит беспредел, но когда кого-нить власть сажает, все же спокойно отворачиваются - типа, не было бы за что, небось не посадили бы. И т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 23.12.2008 20:49

Leshy [GB] писал(а):
Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):Я не думаю, я знаю. Потому что довелось кое с кем из "власти" пообщаться, либо близко "со стороны" увидеть. Самые обычные люди. Только, в отличие от всех прочих, не считающие, что "страна" это как бы не их дело. Скорее наоборот, считающие, что "если не я, то кто?!" Только они рулят так, как прежде всего сами считают нужным и ведут к тому, к чему прежде всего они сами считают правильным. Можно ли их за это винить?.


тоже приходиться с ними общаться... довелось общаться и наблюдать и обе тепершних "головы" карликовых.

и мое мнение о них, скажем так... крайне невысокое.
Жалкие людишки, вцепившиеся в трон. Особенно касается теперешнего "премьера", который понимает, что стоит ему слезть с вершины пирамиды, может выползти ТААКОЕ, что о титуле "отца нации" вспоминать будет нельзя.

а "Если не я, то кто" они считают относительно национального богатства в основном.

Помножить на комплексы маленького человечка и готов психологический портрет, позволяющий с большой точностью прогнозировть решения, принимаемые нашими лиллипутами :)

Медведев немного поадекватней, но наивней и управляемей будет. четко зависит от подаваемой ему на стол информации. И потому будет зависим и впредь.

Государство - это машина с массой органов управления, причем некоторые обладают неочевидным действием. Уметь пользоваться ими, чтоб получать максимально эффективное движение - надо уметь.

а наши горе-лидеры-машинисты, избирающие сами себя, освоили только два управленчесих действия:
- штивать в топку ресурсы страны
- дудеть в свисток, выпуская пар, и демонстрируя на весь мир не то пердение, не то "величие"

чего же удивляться. что "локомотив Россия" извечно стоит на запасном пути, даже когда перед им вроде бы семафор открыт (как было последние 7 лет)
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 35