vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
bearkoff
bearkoff

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение bearkoff » 12.11.2008 01:03

2 Кащей.

Вы исходите из того, что у власти люди крайне глупые и необразованные (по крайней мере складывается такое впечатление). А вы попробуйте посмотреть с другой стороны: информации у них больше и есть что-то что побудило их (нашу власть) поступить так, а не иначе.

...и предварительного "направления докторов в Мечел"

Доктора там были нужны, я вас уверяю...

Общался с одним риэлтором в Зеленограде, он сказал, что никакого падения цен нет и не предвидится, говорит о росте ввиду того, что строить стали меньше а покупать продолжают (всё таки бетонная коробка лучше.ю чем бумага, в нёй можно жить). По его словам (он ссылался на аналитику и инострпнные СМИ) в Америке при всей катастрофичности, при всём кризисе и так далее, цены на недвижимость ОБВАЛИЛИСЬ на 8-10%. Господин Лужков сейчас стал активнее скупать площади для оциальных проектов (риэлтор говорил об очередниках).

По поводу вкладов в американскую экономику помоему тот же Igor01 в этой теме объяснил с каких "виртуальных" денег за нефть они были...

Ваша критика власти мне видиться однобокой. Но и в ваших словах есть правда. Кто позволил нашим компания так влезть в Западные капитала, кто сделал нашу страну настолько зависимой от чужой валюты?

2 Igor01

Ранее была речь о невозможности обнаружить золотые слитки весом менее чем 400 унций - я так понимаю это речь о Америке? В России насколько я слышал с этим значительно проще...???
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 12.11.2008 01:33

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):моя логика подтверждена тем,что по Динамике падения - Российская экономика - находиться сейчас впереди всех. Китай кстати - позади.

Сколько мы уже просрали капитализации - 80% от ведущих компний?.. в Европе - вроде 40, в Америке - 50%... вот и почва для выводов.
До августа, пока "кое-кто" не обиделся на то, что его назвали "лиллиПутиным" Россия была своеобразной инвестиционной гаванью, куда капитал наоборот тек.
И как мы воспользовались редчайшим шансом (рост цен на основные продукты экспорта. приток инвестиций) стать действительно одной з ведущих экономик мира- доверились "нано-Политикам"? ;)


Насчет «инвестиционной гавани» это на мой взгляд выдавание желаемого за действительное. Вкладывали отнюдь не из-за супер-безопасности акций российских компаний а по двум причинам: А. Исторически резкий рост капитализации за последние 3-4 года и Б. Бытовавшее до некоторых недавних пор мнение что кризис не является мировым и будет более-менее проявляться лишь в связке Америка-Зап.Европа и то по большей мере в банковской сфере. По поводу пункта А думаю особых иллюзий относительно российского «экономического чуда» Вы не питаете, ясно что если бы нефть не взлетела с $40 до $140 то и чуда бы не было. А что до пункта Б – как я уже выше говорил (на странице 3 если не ошибаюсь), большинство участников мирового рынка ни сном ни духом пока жареный петух не начал клевать. И даже могучий «лилиПутин» надорвался бы как и поддерживать так и разрушать российскую экономику.

Я Вам больше скажу – если бы не неожиданное и тотальное преливание кризиса из сначала сферы кредитования ипотеки и потом финансовых и кредитных рынков в АБСОЛЮТНО ВСЕ сферы и ВЕЗДЕ, кавказская кампания имела бы точно такие же последствия для российской экономики как и для российской дипломатии – ну повыежывались Эуропэйцы насчет переговоров о статусе Договора Россия – ЕС, и тут же буквально (два месяца) уже без помпы и фанфар возобновили переговоры без никаких условий несмотря на риторические вопли «Доколе?!» от поляков и прибалтов. А в экономике еще хлеще «беспринципность» - инвесторам абсолютно пох (пардон за мой французский) чьи-то про-атлантические аспирации грубо растоптанные русскими десантными валенками, если бы не начался совершенно беспрецедентный делевереджинг (а такого не было в известной нам экономической истории никогда, даже в Великую Депресию) и инвестфондам не пришлось скидывать в первую очередь те вложения что чего-то стоили, то Газпром сидел бы красиво в первой десятке или пятерке компаний мира.

Вообще, чтобы была экономика надо производить товары и услуги которые востребованы рынком. В условиях тотального падения цен на все ресурсы, если вы в основном эти самые ресурсы и экспортируете, вам будет херовато. И это не по воле Путина или Медведева, это просто такой подлый закон причины и следствия. Вот гляньте на Исландию для примера – они тоже были «гаванью» и жили офуенно, типа «лучшая страна в мире по уровню жизни». Вопрос на засыпку – а что же производила эта до недавнего времени процветавшая (и даже не управляемая Едросами, как ни странно) страна что там так все было зашибись? А производили там только одно – Исландскую Крону (рыба и прочая мелочь не в счет). Зачем и кому нужна была Исландская Крона? Все очень незатейливо – для поддержания высокого жизненного уровня (то есть уровня потребления) необходимо было постоянно привлекать иностранные деньги, а проще всего это сделать задрав учетную ставку). Вот и задрали, аж до 15.5% годовых. На бесплатный мед (высоченный процент под заемы) тут же ломанулись «инвесторы» (по русски это будет «спекулянты»). Схема гениально проста – вы занимаете деньги в долларах или йенах под низкие проценты, конвертируете их в ИК и тупо зарабатываете деньги на разнице учетных ставок. Когда приходит время отдавать кредит вы перекидываете баблоиды из ИК обратно в доллары или йены и отдаете (жырный навар оседает в кармане). Это все, заметьте, при полном отсутствии необходимости вообще что-то делать. Вот так и стала маленькая Исландия «тихой гаванью» и страной с самым высоким уровнем жизни. Ну а потом начались всякие мелкие неприятности и оказалось что банки (и даже мудрое, демократичное правительство) набравшие кредитов в долларах и фунтах не могут отдать из-за тотального кредитного кризиса и убытков по кредитным деривативам (о деривативах тоже много и утомительно писал на странице 3). В результате ИК рухнула (и не как рубль, а по-взрослому, на 75%), начались массовые увольнения, практически прекратился импорт, государство национализировало все банки и взяло под прямой контроль все средства массовой информации. Конечно же, «во избежание»... Банки вынуждены об'явить финансовую амнистию по ипотеке – то есть для начала в течение 6 месяцев можно вообще не делать месячные выплаты, а дальше мол, посмотрим. Зарплаты задерживаются всем и многим не выплачиваются вообще. Ну уж тут-то явно без Путена/Медведа обошлось, и без варварской агрессии против молодой демократии, просто если сложить все ваши яйца в одну корзину а она возьми и выпади из рук, то результат будет очевиден.

В России те же яйца, только вид сбоку. Производили не Исландскую Крону а углеводороды, вот и вся разница. Но не все так плохо. В этих же углеводородах и гарантия России что она выплывет, долларовый под'ем очень скоро выдохнется, доллар покатится вниз и все что деноминируется в долларах, соответственно полезет вверх. Опять же, Китай и Индию еще никто не отменял и в обратно в каменный век их уже не вогнать. Как только станет ясно что в результате апокалипсиса Америка сдулась но никому особенно плохо от этого не стало, цикл бума начнется опять.

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):Ну а если добавим бестолковые (мягко говоря) решения российских Властей, то можно четко прогнозировать что РФ постарадает от этого кризиса куда больше других относительно развитых государств.

Знаете что общего у Экономики и Гироскопа?
чтоб быть устойчивой и первой, и второму надо быстро вращаться ;)
а в России не хотят Власти видеть стабильную экономику..
потому что "стабильная- значит неуправляемая" она же любым воздействиям извне сопротивляется :) поэтому мозгам наших лЫдеров милее оддель Флюшера.. чтоб по мановению царственной лапы, со скрипом - поворачивалась в сторону максимально дорогой пеньки и мехов.


Теперь задумаемся, как из Гироскопа Флюгер получить в техническом плане? сократить число оборотов и убрать 2 степени свободы ;) именно это и происходит теперь в России.

А американцы - перегнули планку с другой стороны.. надеясь что взлетят при военных кандалах они свой "экономический гироскоп" раскручивали до такой степени, что подшипшики на осях не выдержали и он теперь совсем с катушек сорвался.

две сотороны одной медали... и нет бы россии быть посредине :(


Ваша мысль насчет гироскопа и флюгера понятна, но сводить такие сложные комплексные системы с гигантской инерцией как мировая эконимика и финансовые рынки к броским, но черезчур упрощенным понятиям вряд-ли разумно. Политики могут себе позволить такую вольность для популистического охмуряния масс, но если вы хотите для себя, без дураков, понять что же действительно происходит, то подход такой мягко говоря неподходящ. Да и скатитесь в конце концов в конспирологию, сионских мудрецов там всяких, и прочих мировых бильдерберских кукловодов.
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 12.11.2008 01:55

bearkoff писал(а):2 Кащей.
2 Igor01

Ранее была речь о невозможности обнаружить золотые слитки весом менее чем 400 унций - я так понимаю это речь о Америке? В России насколько я слышал с этим значительно проще...???


К сожалению не только в Америке, в Европе абсолютно то-же самое. Дисконнект между ценами на золотые фьючерсы и собственно металлом достиг пропорций напоминающих черный рынок в СССР, доллар например официально стоил 64 копейки, только вот купить его за эти деньги было невозможно (вернее возможно, но только с соответсвующими разрешающими бумажками и только если вы выезжаете за рубеж). За Россию не знаю, там вроде бы традиционно в золото не вкладываются массово, да и наценки нечеловеческие по сравнение с тем что было до недавнего времени на Западе. Наценка на унцию в Сев. Америке и Европе была примерно $25-$30 за унциевую монету (меньше за унциевую плитку и монеты с примесями типа ЮАРовских Крюгеррандов и Американских Орлов) и можно было купить сколько душе угодно.

Если хотите посмотреть насколько увеличился разрыв между бумажной ценой и собственно бульоном - гляньте на Buy It Now цены на eBay, там наценка уже $150-200 за унцию. Если Комекс сдефолтит по доставке физметалла в декабре (маловероятно, но чем черт не шутит), то цена золота легко может удвоиться за неделю. Она и без дефолта на Комексе удвоится в 2009. Радости от этого, впрочем, мало будет, так как доллары те в 2009 будут уже весить не 100 сегодняшних центов а гораздо меньше.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 12.11.2008 02:21

To Igor01 вот вы говорили про то что Китай и Индию в каменный век не загнать, тогда вопрос, а как они будут себя чувствовать и чем жить в условиях кризиса? Вопрос шкурный т.к заказываю у Китайцев запчасти для себя, а три конторы с которыми работал куда то рассосались, денег у меня там на "момент" не было, но искать кого то нового "ссыкотно". И инфы из Поднебесной о положении дел 0,0 одни бодрые рапорты в стиле "СССР"... Мож на вашем материке повидней?
Machine Spirit
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 12.11.2008 02:38

To Kashey: Дык никто из патриотов и "патриотов" и не говорит, что наше правительство супер-пупер! Просто нам всем надо решить, что нам нужно - постепенное развитие или опять "революция"? Учитывая как все "смешалось в доме..." наверное лучше постепенное развитие. Тем более,что при ВВП произошли реальные позитивные сдвиги. Я лично в конторе одной арендовал помещение, как только ВВП стал президентом - всех арендаторов послали на х..й и теперь, ранее дышавшее на ладан супер секретное во времена СССР предприятие, успешно работает и набирает студентов каждый год. И таких примеров много.
To Igor: Спасибо за объяснения!
G36, MG36
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 12.11.2008 02:45

Ugly[GB] писал(а):To Igor01 вот вы говорили про то что Китай и Индию в каменный век не загнать, тогда вопрос, а как они будут себя чувствовать и чем жить в условиях кризиса? Вопрос шкурный т.к заказываю у Китайцев запчасти для себя, а три конторы с которыми работал куда то рассосались, денег у меня там на "момент" не было, но искать кого то нового "ссыкотно". И инфы из Поднебесной о положении дел 0,0 одни бодрые рапорты в стиле "СССР"... Мож на вашем материке повидней?


В процессе кризиса все попадут под раздачу. В ситуации когда банки в жопе и перестают кредитовать экономику у любой компании есть шанс не выплыть. Но разница между Китаем и Штатами огромна - навскидку например:

1. Китайская экономика производит реальные товары. В условиях падения спроса их будет лихорадить но у них всегда будут производственные мощности, инфраструктура и рабочая сила которых в Америке давно не осталось.

2. Китайцы, как и все азиаты, наученные тысячилетиями трудностей и лишений, откладывают деньги когда это возможно. Доля потребительского кредита в Китае ничтожна а личные сбережения очень немалые, в Америке все с точностью наоборот.

3. Китайцы во главу угла ставят общественное благо и ради него готовы на личные жертвы, у амеров опять таки зеркально наоборот.

4. У китайцев гораздо моложе популяция и нету системы гигантских обязательств государства перед стареющими гражданами. Амеры в дыре на все эти люляки на 50 триллионов долларов и денег у них нету.

5. Китайцы пассионарны и националистичны, они заточены на коллективный труд и верят в подьем и грядущее величие Китая, амеры же трансформировались из нации бесстрашных и предприимчивых людей верящих в идеалы свободы и равноправия в страну людей привыкших к неоправданно высокому уровню потребления, верящих что могучее государство всех вытянет и всем поможет.

Китайцы выплывут, не без потерь, но наверняка. Амерам будет куда хуже и изменения к худшему будут необратимы.

Показальный эпизод - в день когда об'явили о победе Обамы брали ТВ интервью у ликующих людей на улице - одна тетка (черная конечно, но таких куча и белых тоже) лила слезы и сопли насчет того что наконец то настал Великий День и мол теперь ей не придется больше ломать голову как сделать очередную выплату за дом, колледж или как заправить машину. Он! Всем! Поможет!!! Короче, клиника, но повторяю, там таких миллионы. Представьте себе такую картину в Китае и Вам станет понятно какие это разные страны.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 12.11.2008 04:09

Igor01 писал(а):
Показальный эпизод - в день когда об'явили о победе Обамы брали ТВ интервью у ликующих людей на улице - одна тетка (черная конечно, но таких куча и белых тоже) лила слезы и сопли насчет того что наконец то настал Великий День и мол теперь ей не придется больше ломать голову как сделать очередную выплату за дом, колледж или как заправить машину. Он! Всем! Поможет!!! Короче, клиника, но повторяю, там таких миллионы. Представьте себе такую картину в Китае и Вам станет понятно какие это разные страны.

Да уж!
Когда этот карточный домик пособий и социальных выплат рухнет (а будет это уже скоро), посмотрел бы я на эту тетку...
С плохо скрытым злорадством...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 12.11.2008 05:02

Самое интересное , что те кто работает на госпредприятиях ( сюда я включаю всех , кто получают з/п из госказны) - этого кризиса практически не видят. Как и сами госпредприятия ( в будующем он их конечно коснётся, но на данном этапе идёт мимо). И кризис в первую очередь по комерческим и частным лавочкам, которе в теории ( а большинство и на практике) сами были вольны распределять свои финансы как им заблагорасудится. Так что это называется нефиг на зеркало пенять , коли рожа кривая.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 12.11.2008 12:56

RNCAvanger писал(а):Самое интересное , что те кто работает на госпредприятиях ( сюда я включаю всех , кто получают з/п из госказны) - этого кризиса практически не видят. Как и сами госпредприятия ( в будующем он их конечно коснётся, но на данном этапе идёт мимо). И кризис в первую очередь по комерческим и частным лавочкам, которе в теории ( а большинство и на практике) сами были вольны распределять свои финансы как им заблагорасудится. Так что это называется нефиг на зеркало пенять , коли рожа кривая.

Это у кого рожа кривая? :wink:
Чем я виноват, что заказы накрываются? А клиенты разоряются? Если у меня разоряются клиенты - то откуда брать бабло на развитие, или хотя бы на сидение на попе ровно?
:smile:
Сталкер - +1
2 Угля - амиго из Кетая вещает о том, шта идёт резкое падение пр-ва. И если твои друзья Кетайцы гнали запчасти из рассчёта 5% в Новосиб, 95% в США, то неудивительно что у тебя небольшие проблемы с растворившимися Кетайскими партнёрами...
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 12.11.2008 13:44

Уж не знаю, плакать, или смеяться, читая уважаемых местных экспертов. По каждому из пунктов про Америку и Китай есть три вагона возражений (с цифрами), но я тут зарекся уже кризис обсуждать, поэтому просто через один пункт поплачу-посмеюсь.

Я о другом. Ваш аналитический пыл да обратить бы в сторону нашей собственной страны. Глядишь - и не было бы сообщений о блестящем положении госкомпаний. И задумаешься, что забавнее, негритянка, которая верит, что ей теперь простят закладную, или целая страна, которая молча хавает увеличение сроков полномочий громоподобных. Без обсуждения, без оценок, вне всякой публичности - хуяк! И сразу в трех чтениях. Дело срочное, хуле.

UPD: Эх, хотел запостить скриншот с индексом РТС 666, но не успел, упало пониже.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.11.2008 14:12

Shuravie писал(а):.... целая страна, которая молча хавает увеличение сроков полномочий громоподобных. Без обсуждения, без оценок, вне всякой публичности - хуяк! И сразу в трех чтениях. Дело срочное, хуле.

Честно - даже прыгать по этому поводу не хочу. Ни в одну сторону. Мои доходы и место работы никак не позволят влиять на эту ситуацию. Там правят и цапаются КЛАНЫ. А от многого знания - сам знаешь, что бывает...
... Если есть реальные идеи - как можно повлиять на то, что большинство подобных решений и далее будут приниматься без нас - с удовольствием выслушаю.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 12.11.2008 14:22

Пес,
у кого были "реальные" идеи - давно закатали по асфальт чтоб не выросло ) ...не в обиду, но была хорошая миниатюра в советские времена - выходит толпа каких то депутатов единогласно прогосовавших за какуюто хрень очередную и каждый разводит руками и говорит - "я против ,но что я один мог сделать ? " ..так и здесь..)) ..тех кто пыжится не так мало , но в ситуации закрытого ТВ - к сожалению в масштабах населения процент очень низок...хотя вот дело о освобждении Бахминой вроде неожиданно набрало обороты...80 тыш народу - не так и мало.

ЗЫ - будет гораздо хуже на мой взгляд , если недайбог котел перекипит и делать чето "реальное" начнут фашиствующие молодчики...вот у кого всегда есть простые рецепты..
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 12.11.2008 14:24

Пёс, а никак. Шанс страны на транзит уже продрочен.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.11.2008 14:35

Bronsky писал(а):....делать чето "реальное" начнут фашиствующие молодчики...вот у кого всегда есть простые рецепты..
И их и Антифа - уже сейчас вполне неплохо окучивают заинтересованные люди с нехилой медийной поддержкой.
Самое паршивое, что где-то у меня внутрях есть мысль о том, что я где-то в душе согласен с упомянутыми рецептами. Минус в том, что в этом же самом месте понимаю - что все действия таковых - всего лишь передел собственности. В конечном итоге.

Shuravie писал(а):Пёс, а никак. Шанс страны на транзит уже продрочен.

Второй раз скажу за сегодня - ГРУСТНО.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Nevada
Nevada

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.10.2008
Откуда: MSK
Сообщение Nevada » 12.11.2008 16:19

как не пародоксально это звучит, но кризис в россии еще не наступил.... щас пока только суматоха, паника. и повод для работтодателей сократить сотрудников и пригласить самых перспективных спецов. а сам кризис начнется в первом квартале 2009г. сейчас еще есть возможность мноргим секторам экономики получить кредиты. мелким ритейлерам и девелоперам ловить ничего. их кредитовать не будут. также лопнут банки, паевые фонды и инвестиционные компании. некоторая часть консалтинговых компаний. в данный момент на рынке банковских кредитом- нет иностранных кредиторов. только российские бакни. из них ряд, поддерживаемых гос-вом.
и пусть тот кто усомнится в нашем миролюбии умоется кровавыми слезами....
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 12.11.2008 16:23

Shuravie писал(а):
Я о другом. Ваш аналитический пыл да обратить бы в сторону нашей собственной страны. Глядишь - и не было бы сообщений о блестящем положении госкомпаний. И задумаешься, что забавнее, негритянка, которая верит, что ей теперь простят закладную, или целая страна, которая молча хавает увеличение сроков полномочий громоподобных. Без обсуждения, без оценок, вне всякой публичности - хуяк! И сразу в трех чтениях. Дело срочное, хуле.

Почему молча хавает? Вот ты лично - ты против? Вот я лично против. Видишь, уже двое из 140 миллионов. Уже неплохо. Проблема в том, что нас вышесидящие Кремлёвские прокормыши в рассчёт не берут, ибо мы с тобой ни что иное как статистическая погрешность в их рассчётах. Быдло согласно. Это главное.
:wink:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Air Gear
Air Gear

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщение Air Gear » 12.11.2008 19:38

Удивительная способность, обзывать быдлом кого угодно, кроме себя... Не, ну естественно. они же имеют другую, отличную от вас точку зрения... да и "элитарность" - небыдла, греет душу.
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 12.11.2008 21:37

ну давайте заменим термин Быдло скажем на... "пассивная масса людей, неспособных к анализу реального положения дел и объективному восприятию действительности".

Что изменится?

Политика лилиПутов расчитана на то, чтоб играть на самых мерзких струнах человеческой души. Она приносит им успех, пока эта "биомасса избирателей" -Сыта.

Времена сытости - проходят... а голодная "биомасса" - это страшная сила.

И очень бы нехотелось, чтоб в результате безграмотных действий кремлевских сидельцев, добровольно приковавшихся к галереам - в Россию приедет очередной Владимир Ильич на бГоневичке.
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.11.2008 21:41

Джентльмены, давайте вернёмся к фондовому рынку.
Будет жаль если тему закроют.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.11.2008 21:52

seth писал(а):Джентльмены, давайте вернёмся к фондовому рынку.
Будет жаль если тему закроют.

поддерживаю. оставим в покое политику. или оставим ее для личек.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 12.11.2008 22:20

если бы кризис был на фондовом рынке, это было бы еще как то преодолимо...
но он вышел из под контроля и начинает крушить реальную экономику.
первой зашатался но устоял (все таки у чинуш там деньги крутятся.. потому спасают) банковский сектор
потом удар пришелся на самые "кредитозависимые" отрасли - автопром (сбыт зависит от доступности кредита и лизинга) , и ресурсодобывающие (тут и снижение спроса и недостаток оборотных средств сыграли роль) и строительство
следом, по старой доброй российской традиции компании стали и реальные, и мнимые проблемы свои решать прикрываясь лозунгом "это не мы.. это - Кризис!". Сейчас десятки тысяч людей теряют работу. Государству, по той же традиции - наплевать и контролировать обоснованность сокращений - никто не намерен (тут же откат не получить)

на всех этих этапах ГРАМОТНЫЕ действия Государства- могли бы снизить последствия и возможно остановить развитие процесса.

а вот к НГ начнется в результате вторая волна по кругу, вызванная коллапсом внутреннего спроса (уволенные ничего не покупают, а пока не уволенные - максимально экономят).. и она будет уже непреодолима никакими искусственными мерами.. останется только выживать и выжидать.
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 12.11.2008 23:04

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):если бы кризис был на фондовом рынке, это было бы еще как то преодолимо...
но он вышел из под контроля и начинает крушить реальную экономику.
первой зашатался но устоял (все таки у чинуш там деньги крутятся.. потому спасают) банковский сектор
потом удар пришелся на самые "кредитозависимые" отрасли - автопром (сбыт зависит от доступности кредита и лизинга) , и ресурсодобывающие (тут и снижение спроса и недостаток оборотных средств сыграли роль) и строительство
следом, по старой доброй российской традиции компании стали и реальные, и мнимые проблемы свои решать прикрываясь лозунгом "это не мы.. это - Кризис!". Сейчас десятки тысяч людей теряют работу. Государству, по той же традиции - наплевать и контролировать обоснованность сокращений - никто не намерен (тут же откат не получить)

на всех этих этапах ГРАМОТНЫЕ действия Государства- могли бы снизить последствия и возможно остановить развитие процесса.

а вот к НГ начнется в результате вторая волна по кругу, вызванная коллапсом внутреннего спроса (уволенные ничего не покупают, а пока не уволенные - максимально экономят).. и она будет уже непреодолима никакими искусственными мерами.. останется только выживать и выжидать.


Вас возможно удивит, но сейчас такая же байда абсолютно везде, даже в странах не практикующих "суверенную демократию". В Штатах которые своими "грамотными действиями" доили весь мир 60 лет безработица выросла до уровня не виданного с 1993 года, и это только начало. А насчет траблов российского автопрома - сравните его с некогда могучей Дженерал Моторс которая на сегодня откатилась по капитализации до уровня 1933 года. С чего Вы взяли что в России все хуже? Из-за падения российского фондового рынка? Так он и упал так сильно по сравнению с Америкой и Европой (которые тоже к слову потеряли половину стоимости) потому что был перегрет. Сравните с Китаем, Индией и Тайванем например, там ничуть не лучше ситуевина.

Все в глубокой жопе, уверяю Вас и Россия пока еще очень легко отделалась потому что например падение фондового рынка не так сильно бьет по карману граджан, в Штатах например почти все пенсионные накопления потеряли 30-50 процентов. Треть всех ипотечных заемов находится под вопросом, народ массово перестает платить а банки ничего не говорят потому что им выгонять заемщиков из их домов заведомо невыгодно. Самая зажигательная дискотека начнется в следующем году когда закончится технический под'ем доллара и дешевение ресурсов и импорта. Тогда же пойдет волна массовых увольнений и начнется настоящая инфляция которая добьет уже и так усохшие накопления американцев (тех немногих у кого они еще есть). Это только несколько мазков в печальной картине "USA circa 2009". Так вот к чему это я Вас утомляю - неужели Вы думаете что амерское руководство не знает? Знают и гораздо лучше чем все мы так как у них на руках настоящая статистика а не то фуфло что они сливают в масс-мидия. Но проблема в том что решить накопившиеся за десятилетия проблемы никакими "грамотными действиями" да еще так чтобы было безболезненно просто нельзя.

Так же и в России, есть об'ективные проблемы из-за того что шальные петроприбыли и иностранные инвестиции перегрели кредитный и фондовый рынки. Пока маятник не завершит цикл обратного движения, хорошо никому не будет. Но в отличие от Америки, в России полно еще того что через год-два будет опять в цене, массовой потери жилья на американский манер в России не будет, а фондовый рынок как упал "стремительным домкратом" так и взлетит назад когда пыль осядет и прояснится картина. Неумно правят Солнцеподобные? Так где они умнее? Ну разве что в Китае, но ведь и там ныне та же жопа что и везде. Но ведь Вы не будет серьезно обвинять руководство КПК в том что они своими собственными действиями мол способствовали кризису вместо того чтобы "снизить последствия и возможно остановить развитие процесса".

А насчет "выжыдать и выживать" - именно так, к сожалению. И не только в Росси, а везде.
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 12.11.2008 23:51

например мой Холдинг через 2 недели останавливает 2 завода из 5 наших.
причем расположенные в городках, где в принципе нет иной работы.. завод и ж/д станция... и все. как люди будут жить там я- не знаю :(

что касается пенсионных накоплений - в России их просто НЕТ.
Ни-у-кого ;)
Пенсионный фонд РФ не пошел дальше строительства своих дворцов в регионах, и "пенсия" российская - это всего лишь повод умереть медленно.
Полноценную пенсию получают только чиновники категории А. хотя по хорошему должны бы за свою работу - пулю в затылок:)

Ипотека в России - просто недоступна подавляющему большинству населения была и раньше. В Москве для нее надо было иметь доход не ниже 4000 USD при средней зарплате в городе - 800USD.

"петроприбыли" принадлежат даже не лукойлам и ТНК, а другу и товарищу ВВП господину Тищенко - монопольному нефтетрейдеру РФ на зарубежном рынке

Так что нам, россиянам - просто терять нечего... окрамя права голосать за партию "Единая Россия" у нас - ничего и нету :)
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 13.11.2008 00:36

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):например мой Холдинг через 2 недели останавливает 2 завода из 5 наших.
причем расположенные в городках, где в принципе нет иной работы.. завод и ж/д станция... и все. как люди будут жить там я- не знаю :(

что касается пенсионных накоплений - в России их просто НЕТ.
Ни-у-кого ;)
Пенсионный фонд РФ не пошел дальше строительства своих дворцов в регионах, и "пенсия" российская - это всего лишь повод умереть медленно.
Полноценную пенсию получают только чиновники категории А. хотя по хорошему должны бы за свою работу - пулю в затылок:)

Ипотека в России - просто недоступна подавляющему большинству населения была и раньше. В Москве для нее надо было иметь доход не ниже 4000 USD при средней зарплате в городе - 800USD.

"петроприбыли" принадлежат даже не лукойлам и ТНК, а другу и товарищу ВВП господину Тищенко - монопольному нефтетрейдеру РФ на зарубежном рынке

Так что нам, россиянам - просто терять нечего... окрамя права голосать за партию "Единая Россия" у нас - ничего и нету :)


Дык кто спорит, поводов для особой радости в России нет. Я просто пытаюсь об'яснить что если в Тамбовской губернии неурожай то это еще не значит что все дело в жадном и коррумпированном тамбовском градоначальнике, надо еще на ситуацию во всей Европе посмотреть и если в Париже и Брюсселе скажем такая же петрушка то все горазде серьезнее.

По Вашим аргументам спорить не буду, верю что все так и есть, но лишь замечу что я Вам таких же печальных примеров из быта северной Америки могу накидать целый вагон. И ситуация тут еще хуже так ка ВСЕ живут в долг и при кирдыке потеряют ВСЕ что есть. Добавьте к этому отсутствие централизованной системы отопления, проживание основной массы населения за 20-50 километров от мест работы и шоппинга (при полной зависимости от личной машины и отсутствии общественного транспорта) и совершенно пустой кубышке у всех. Нефти и газа тут самим не хватает (в Штатах добыча покрывает 15% процентов потребности), продавать соседям (даже по низким ценам в порядке пожарной распродажи) не удастся. Правительство Штатовское должно в сегодняшних ценах 50 триллионов долларов на социальные программы только на ближайшую перспективу и денег нету и взять негде. Я уж молчу о том что в отличие от России где правительство спасает банки (а не делать этого нельзя) из отложенных заранее заначек, а в Штатах из воздуха, так что рубль даже если девальвируют его в среднесрочной перспективе мало что угрожает, а вот доллару будет пипец.

Главное не бздеть и продержаться год-два пока мировая экономика не выблюет все токсины, амеры девальвируют доллар или привяжут к корзине ресурсов или металлов и пока не станет ясно кто в шоколаде оказался (не Штаты, поверьте).
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 13.11.2008 12:00

На волне предидущих кризисов мой тесть снял свою серую форму с 2-мя большими звездочками и возглавил службу безопасности одной из крпнейших "пирамид" в мире.Это преамбула.А вот амбула.Смотря на действия "деревянного" министра и слушая выступление президента на концерте МВД,он сказал,что будет четкое повторение событий 90-х годов,когда огромная масса уволенных людей не смогла нормально устроиться и вышла на большую дорогу с кистенями и топорами.Я тоже допускаю подобное развитие событий.2 Igor01 за год-два наша страна может умыться кровью,тк хуже озлобленной толпы,может быть только озлобленная толпа с оружием
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16