http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 07.11.2008 16:12

Присоединюсь к предыдущим трем ораторам

Фаллаут помогает скоротать кризис
Пассажиры как ездили так и ездют причем одни и те же люди, водители уже с ними по именам здороваются
У хокеистов никто график игр не менял
Банкиры как гоняли на корпоративки так и гоняют, и судя по засранности салона сокращений у них нет, хотя сучата пытаются оттянуть платежи до последнего, интересно они артистам тоже сильно потом платят? уррроды...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 07.11.2008 16:54

кризис стукнул в момент когда мне планировался пересмотр процента с продаж, блин...щас как то неуместно будет поднимать вопрос ))) :smile:
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Мохнатый
Мохнатый

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Калининград
Сообщение Мохнатый » 07.11.2008 17:04

Все шло к разговору с директором о увеличение зарплаты Сейчас как то тоже не уместно А то еще и сократят нафиг)))
AUG A1 120 пружина На выходе 137..
Кризис дело временное.. А вот п...ц постоянен...
Вернуться к началу
Uncle
Uncle

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Moscow
Команда: USN ST6
В игре: с осени 2006, 1я официальная - март 2007
Сообщение Uncle » 07.11.2008 17:46

Коснулся, причем довольно сильно.

Зарплата состоит из двух равных частей: премии и оклада.
Премию сократили на 50%.

В октябре повысили зп, повыщенную получить не успел, получаю столько же, сколько и до повышения, м.б. чуть больше. Общают выплатить недоданное как только разберутся с должниками. Верится мало.

Область деятельности предприятия - акционерно-кредитный банк, в-основном, кредитование малого и среднего бизнеса, работа на рынке ценных бумаг.

Извините за сумбур.
На войнушке все средствушки хороши.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 07.11.2008 18:34

Bronsky писал(а):кризис стукнул в момент когда мне планировался пересмотр процента с продаж, блин...щас как то неуместно будет поднимать вопрос ))) :smile:

Ну почему же? Срочно зайдите к руководству. Ща мы пересмотрим проценты в сторону уменьшения!!!
:smile: :smile: :smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 07.11.2008 19:18

эх... а я под шумок кризиса хотел уволиться, но подняли зарплату... и пришлось остаться :smile:
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 07.11.2008 19:25

Sigma_US писал(а):эх... а я под шумок кризиса хотел уволиться, но подняли зарплату... и пришлось остаться :smile:


Что то кризис как то не грядет... я то ждал воющих собак, перекати-поле на улицах, лопнувшие трубы, и чтоб за окном шел дождь и рота красноармейцев...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Мохнатый
Мохнатый

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Калининград
Сообщение Мохнатый » 07.11.2008 21:42

По моему кризис надуман И он только в фин секторе За этим тянется строительство Ибо все на кредитах и так далее... Так что пока наши финансисты не придут в себя после истерики ничего хорошего не будет... ИМХО
AUG A1 120 пружина На выходе 137..
Кризис дело временное.. А вот п...ц постоянен...
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 07.11.2008 21:47

За две недели выдали две премии. Наверное что б кризис легче пережить было...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 07.11.2008 22:03

RNCAvanger писал(а):За две недели выдали две премии. Наверное что б кризис легче пережить было...

издевается.... натуральным образом!!!! :smile: :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Мохнатый
Мохнатый

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Калининград
Сообщение Мохнатый » 07.11.2008 22:12

Однозначно и не краснеет Мне уже второй месяц зарплату не платят Хорошо хоть касперского серверного оплатили И то радует))))
AUG A1 120 пружина На выходе 137..
Кризис дело временное.. А вот п...ц постоянен...
Вернуться к началу
ODIN_KLD
ODIN_KLD

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Калининград
Команда: Cannon Fodder
В игре: c 2008
Сообщение ODIN_KLD » 07.11.2008 22:19

в продолжении темы...после сокращения нго количества работников ( фирма по продаже стройматериалов DIY гипермаркеты) , добрались до маркетологов ..сделали так простых работников уволили, маркетологов и весь офис оставили минимум, чтобы не задохнуться...остальных перевели на нижестоящие должности...лично я потерял в зп около 250 евро...такие дела..

так что парни кризис есть, просто он не добрался до вас ишо
Вернуться к началу
Argil
Argil

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Воронеж
Команда: CSOR, 1st coy.
В игре: с 2006
Сообщение Argil » 08.11.2008 18:05

гейм-дев, воронеж. Контору потихоньку закрывают, всех в БС до 31 марта.... Другая гейм-дев контора в нашем городе имеет такое же состояние. У издателей нет денег...
Airaghardt! [url=http://userbars.ru/:2fq9opq9][img:2fq9opq9]http://img73.imageshack.us/img73/2741/cadpat.jpg[/img:2fq9opq9][/url:2fq9opq9]
Вернуться к началу
Drozd (C.S.A.R.)
Drozd (C.S.A.R.)

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщение Drozd (C.S.A.R.) » 10.11.2008 02:07

Мировой финансовый кризис. Наши дни. Встречаются два директора:
- Слыш, ты своим зарплату выплачиваешь?
- Нет.
- И я нет. А они всё равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем?
Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои ещё на работу ходят?
- Ага, тока экономить, Суки начали!!!!
- Каким образом?????
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.11.2008 21:21

RNCAvanger писал(а):За две недели выдали две премии. Наверное что б кризис легче пережить было...

Ну... если быть до конца честным, то я подчиненным (оставшимся) тоже премию (хоть и урезанную немного) - выплатил. На это фонды пока еще оставались.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 11.11.2008 00:43

Нам тоже прижали зарплату. Типа денег нет. Правда, виновата здесь фирма или кризис - черт его знает...
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 11.11.2008 13:56

МО, Производство, (инструмена для горно\ рудной\добывающей промышленности )
Про воду я вроде писал месяц назад ...
Про отпуска за свой счет тоже ...
С понедельника сокращение ИТР на 60% рабочих на 40% ....
:( ...
учитывая специфику - фиг знает где потом искать специалистов :( - людей методом проб и ошибок годами обучали ... - с нуля такие технологии разрабатывали ( бурения - разведки ) ... все партнерские соглашения \договора под которые было втюхано куча бабла и закупались целые технологические нитки из японии - все в утиль - целый завод ..... 10 лет работы - псу под хвост - это кибздец !


подумал и дописал (крик утопающего ) :
- камрады кому с металла ( любая обработка ) чего в помышленных масштабах будет надо - свисните .
"Мы были лучше митсубиси "(с).

еще - подумал - еще дописал :

может тему в отдельную вынесем - ну кто набок ложится (конторы) -
так сказать кто на что способен если перепрофилироваться ? .....
глядишь кто кому и поможет .... ладно в 98 совковские парки токарок в чермет сливали после развала - тут то не каждый буржуй подобныое оборудование имеет ... что уж там о технологиях... жалко .... блин .
<html />
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 11.11.2008 23:01

производство автокомплектующих.

Получил типа, "повышение" одновременно - потерял в з\п. нехило... с тремя нулями сумму.

видя ситуацию в Холдинге в целом - даже не возмущался решением Собственника. сам бы на его месте - поступил так же.
Что будет дальше? мой прогноз неутешителен, потому как дебилы в Кремле -крутят вентили на экономической машине- в другую сторону... может и того.. рвануть от перенапряга к весне.

ИМХО.
Уродов-лилиПутов- "победителей Ужасной Грузии" - утопил бы в чане с дерьмом. Так ведь не утонут же :smile:
в ситуации лета 2008 от руководства РФ требовалось только одно -не делать резкх движений и тихонько увеличивать инвестиции в свою экономику. Поступили - с точностью до наоброт.

У нас нет экономического кризиса. У нас перманентный кризис компетентности Власти.
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 11.11.2008 23:11

Точно! Накол их! Именно события в грузии завалили Фанни Мей, Фредди Мэк и Леманн Броз!

Смешно. Сами придумали али подсказал кто?
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 11.11.2008 23:17

Кащей, здесь ты единомышленников особо не найдешь, с твоими взглядами. Тут Америка во всем виновата, и кризис специально устроила, и вообще - мировая закулиса всем рулит.
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 11.11.2008 23:18

Что будет дальше? мой прогноз неутешителен, потому как дебилы в Кремле -крутят вентили на экономической машине- в другую сторону... может и того.. рвануть от перенапряга к весне.

ИМХО.
Уродов-лилиПутов- "победителей Ужасной Грузии" - утопил бы в чане с дерьмом. Так ведь не утонут же :smile:
в ситуации лета 2008 от руководства РФ требовалось только одно -не делать резкх движений и тихонько увеличивать инвестиции в свою экономику. Поступили - с точностью до наоброт.

У нас нет экономического кризиса. У нас перманентный кризис компетентности Власти.


Сочувствую вам, но вероятно потерять часть зарплаты чем всю ее - это меньшее из двух зол. А насчет некомпетентной власти в РФ - тут конечно не поспоришь. Но Грузия тут ИМХО не причем, прессовать Мишико надо было. Ибо...

Рубль похоже будут девальвировать, если только технический рост доллара и падение цен на нефть/газ не прекратятся очень скоро. Но я повторю свое мнение - Россия отделается от грядущего катаклизма с гораздо меньшими потерями чем Штаты. Доллар укрепляется исключительно по "техническим" причинам - поиск надежного вложения и так называемый дилевереджинг (ликвидация не оправдавших себя инвестиционных инструментов и попытка вытащить наличные из-за необходимости закрывать дыры и выплачивать клиентам срочно требующим свои деньги назад). Так как продать всемозможные ценные бумаги сегодня не представляется возможным (дураков нема...) то приходится продавать все что имеет настоящую ценность - ресурсы (вот вам и падение нефти, золота), и акции приносящие реальный доход - как правило неамериканские (вот вам необходимость конвертировать огроммые денежные массы вырученные за неамериканские акции из других валют в доллар, и как следствие временный рост курса доллара).

Рубль падает из-за общего вывода капитала из России (и всех развивающихся экономик), инвестфонды сливают рубли и покупают доллары, а на них покупают американские Трежериез, якобы супер-пупер надежные. Ну и падение цен на энергоресурсы конечно. Надувается новый пузырь (долларовы) который лопнет еще громче чем то что мы сегодня наблюдаем. Федеральный Резерв только официально (а есть еще скрытое кредитование через Currency Swap) больше 2 Триллионов долларов, и все эти деньги он не получит назад никогда. Это надо плюсовать к 10 Триллионам уже имевшегося долга и 50 Триллионной дырке в социальных обязательствах правительства.

Если вы следити за американской прессой, то наверняка заметили прощупывание общественной реакции на дозированные вбросы идей которые бы еще два месяца назад считались бы покушением на Самое Святое - неприкосновенную частную собственность и экономическую свободу. Обсасывают мысли насчет конфискации пенсионных накоплений, об'явления моратория на выплаты по ипотеке (живите, гости дорогие на халяву!) и тому подобных идеек. Как только доллар начнет сыпаться (недолго уже, думаю), начнутся такие танцы с бубнами из серии "а че тут думать? взять и поделить!" что у челюсти будут почти ежедневно отваливаться у всех нас.
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 11.11.2008 23:28

мне наплевать на Америку.
спусковым крючком к бегству капитала из России послужили - непродуманные действия российских политиков. Будете спорить - попробуйте ;)
Напомнить "патриотам",
- что Кризису в СШа уже почти год... а в России он разразился только в августе, после начала "принуждения к миру Грузии" и предварительного "направления докторов в Мечел"
-что деньги Стабфонда РФ вкадывались в американсукю ипотеку, а не в жилье для россиян
- что Россия кредитовала Зимбабве, но ЦБ РФ держал ставку рефинансирования на таком уровне, что любая более-менее серьезная Российская компания - вынужденна была кредитоваться- на Западе.


Спрашиваю "Патриотов" - кто ЭТО ТВОРИЛ? Америанцы? Или столь любимые вами карлики из Кремля, великолепно играющие на самых мерзких струнах душонок охлоса?

p/s/ Кидайте помидарами. мне не старшно. Давно. Я просто сказал свое мнение. В отлиличие от большинства "патриотов из Подмосковья" мне - довелось повоевать не на страйкболе ;)
и увидеть, и понюхать как пахнет "настоящий Патриотизм"
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 11.11.2008 23:50

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):мне наплевать на Америку.
спусковым крючком к бегству капитала из России послужили - непродуманные действия российских политиков. Будете спорить - попробуйте ;)
Напомнить "патриотам",
- что Кризису в СШа уже почти год... а в России он разразился только в августе, после начала "принуждения к миру Грузии" и предварительного "аправления докторов в Мечел"
-что деньги Стабфонда РФ вкадывались в американсукю ипотеку, а не в жилье для россиян
- что Россия кредитовала Зимбабве, но ЦБ РФ держал ставку рефинансирования на таком уровне, что любая более-менее серьезная Российская компания - вынужденна была кредитоваться- на Западе.


Не в порядке спора, а просто для поддержания разговора: Грузия и начало обвала совпали по времени, но второе не было результатом первого. Кризис зрел в недрах мировой финансовой системы и не год конечно, а десятилетия. Вывод капитала из России из-за известных событий был сравнительно незначителен, настоящее бегство началось когда ВСЕ фондовые рынки посыпались, не только российский. Если следовать Вашей логике то именно из-за войны в Грузии Китай, Индия, Гонконг, Южная Корея потеряли 60-80% капитализации своих фондовых рынков. Украине, Венгрии, всем трем странам Балтии потребовались срочные меры спасения, Американская Дженерал Моторс упала до уровня 1955 года, а Исландия так вообще обанкротилась! Уверяю Вас, Россия - всего лишь частный случай общего мирового пи....ца, и пока сравнительно благополучный по сравнению со многими другими.

А что вкладывали стабфонд не очень мудро - тут к бабке не ходи. Но! Далеко не в амерскую ипотеку а в Трежериз, которые к слову, в данный момент увеличились в стоимости (в рублях) процентов на 10. Другое дело что надо их теперь срочно сбрасывать пока не поздно, но опять же проблема а что делать с деньгами-то? Самый простой ответ, казалось бы, "так в свою экономику вкладывать а не кредитовать наших заклятых "друзей"". Но вам любой экономист тут же скажет - если не увеличивать паралелльно внутреннюю товарную массу и об'ем услуг, то начнется инфляция (которая и так уже больше 10%), а значит накопления, пенсии и зарплаты граждан, (и Ваша в том числе) обесценится, бизнесы перестанут вкладываться (нахрена если прибыль будет с'едена инфляцией) а государству придется индексировать социальные затраты а деньги дополнительные-то где брать? Так что тоже не панацея.
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 12.11.2008 00:24

моя логика подтверждена тем,что по Динамике падения - Российская экономика - находиться сейчас впереди всех. Китай кстати - позади.

Сколько мы уже просрали капитализации - 80% от ведущих компний?.. в Европе - вроде 40, в Америке - 50%... вот и почва для выводов.
До августа, пока "кое-кто" не обиделся на то, что его назвали "лиллиПутиным" Россия была своеобразной инвестиционной гаванью, куда капитал наоборот тек.
И как мы воспользовались редчайшим шансом (рост цен на основные продукты экспорта. приток инвестиций) стать действительно одной з ведущих экономик мира- доверились "нано-Политикам"? ;)


Ну а если добавим бестолковые (мягко говоря) решения российских Властей, то можно четко прогнозировать что РФ постарадает от этого кризиса куда больше других относительно развитых государств.

Знаете что общего у Экономики и Гироскопа?
чтоб быть устойчивой и первой, и второму надо быстро вращаться ;)
а в России не хотят Власти видеть стабильную экономику..
потому что "стабильная- значит неуправляемая" она же любым воздействиям извне сопротивляется :) поэтому мозгам наших лЫдеров милее оддель Флюшера.. чтоб по мановению царственной лапы, со скрипом - поворачивалась в сторону максимально дорогой пеньки и мехов.


Теперь задумаемся, как из Гироскопа Флюгер получить в техническом плане? сократить число оборотов и убрать 2 степени свободы ;) именно это и происходит теперь в России.

А американцы - перегнули планку с другой стороны.. надеясь что взлетят при военных кандалах они свой "экономический гироскоп" раскручивали до такой степени, что подшипшики на осях не выдержали и он теперь совсем с катушек сорвался.

две сотороны одной медали... и нет бы россии быть посредине :(
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 12.11.2008 00:43

две сотороны одной медали... и нет бы россии быть посредине Sad

Вот я сижу и думаю - как же мне хорошо. Ничегошеньки я в макроэкономике не смыслю, баксы не скупаю в промышленных объемах. Одно ясно вижу - не бабахнет сейчас - бабхнет потом, только сильней.

Упадет спрос на It аутсорсинг в офлайне - пойду в инет. Свалится инет - буду компы у физлиц чинить/настраивать. Физлица компы не будут нести - вагоны пойду разгружать.

Я человек небрезгливый. Главное чтобы в конечном итоге на АК хватило заработать ;)

А вообще - у меня друг в Китае работает....может к нему? ;)
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13