http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 10.10.2008 01:53

Alex777 писал(а):Я и сказал об этом. Тянули до тех пор пока в это болото не залезли все кто только мог! И сделали это болото именно для того чтобы все туда полезли. Так что огромное спасибо за ваше инфо! Без сарказма говорю. Но у нас в Москве специалисты еще полгода назад сказали - Штаты будут решать свои проблемы госдолга через "кризис". Т.е. совсем нет смысла смеяться по поводу "мирового заговора" - есть просто хитрая схема которая работает. Если в России наши финансисты будут настроены патриотично, мы выйдем из всей этой фигни только более сильными - вон уже у нас берут взаймы! Главное чтобы никто не устроил сильное "потрошение" стабфонда. Под видом экстренной помощи банкам. Либералов от экономики,к сожалению, у нас полно. Пока все нормально!
З.Ы. А вот по поводу курса я не согласен. Если и будет падать зеленый, то очень и очень медленно. А скорее будет как этим летом - то упадет, то поднимется с разной дельтой. И евро также. Этому есть тоже четкое объяснение.


Мысль ваша ясна, слышал подобное и прежде, экономист Хазин развил тему еше в 2001 и даже 9/11 предсказал до того как. Он и теперь доит эту тему, уже лет 8.. Может действительно он прав (и вы) и ПП действительно правят бал, флаг им в руки, главное чтобы Россию не подмяли и ручками своими загребущими не шарили по Родине. Я думаю что все гораздо проще (и хуже), всего то и надо было что жадность финансистов и жизнеутверждающий дебилизм ширнармасс на так называемом Западе, первые продавили дерегуляцию банковской и инвестиционной деятельности через Конгресс, а последние ломанулись жить на широкую ногу и внимать многочисленным финансовым "адвайзорам" что теперь все по-другому и можно наконец-то "процветать", только вкладывай в S&P 500, DJ, купи кондо для сдачи под рент, сделай рефайненсинг своего дома каждые 6 месяцев и баблосы сами посыпятся в оттопыренные карманы.

И хрен бы с ними со штатниками тупыми, но фуево то что финансовые риски из-за глобализации и повальной деривативной мании оказались размазаны по всему глобусу, когда у них большой и толстый игрок падает под весом деривативов, ударная волна валит кучу других игроков от глыб до мошек, а те тянут еще.

Насчет курса доллара - да, будут флуктуации вверх и вниз, но я уверен что в ближайшие 2 года доллар потеряет как минимум половину своей ценности по отношению к евро (тоже далеко не благополучному) и к золоту. Эпоха охренительных прибылей ушла надолго, на ближайшие 10-20 лет все сведется к скучной системе традиционных заемов под скромные проценты, никакой магии типа SIV/CDS. Но банкам уже не до гигантских прибылей, им бы не сдохнуть и пережить этот мрак и ужас. Гляньте на еврозону, там банки заняли только в понедельник 13.6 миллиардов евро у евроцентробанка под 5.25% и положили на депозиты в том же цетробанке 42.6 миллиардов под 3.25%. Ежу понятно что они теряют деньги на разнице процентов, но не до жиру, быть бы живу! В америке те же яйца, только вид сбоку. Но все станет хуже скоро так как Федеральный Резерв будет выкупать все те же ядовитые деривативы которые пока сдетонировали на чуть больше триллиона. Самое интересное начнется в пятницу и на следующей неделе когда деривативы по дефолту Леман и AIG созреют к оплате, вот тогда может звездануть нехило.

Инфляция в Штатах начнется более менее серьезно в 2009, тогда доллар начнет с'езжать все больше и больше. То что он сечас идет вверх по отношению к евро вовсе не признак здоровья амерской финансовой системы а результат испуга инвесторов от того что в еврозоне оказывается дела не лучше чем в Штатах. Потому же валятся фондовые рынки, народ покрывает шорт-трейды и ликвидирует все что можно продать лишь бы получить ликвидность и не попасть под поезд катящийся под откос. Девиз следуюшей американской администрации будет "Печатать, печатать и еще раз печатать!" Надеюсь что Путин с Медведом имеют неглупых советников и понимают что штатники могут наш стаб фонд располовинить одним махом, девальвировав доллар (чем они и занимаются уже, пока еще потихоньку и с ритуальными заверениями в том что не допустят, не позволят и будут держать под контролем).

Как вариант действий для России - когда песец будет уже явственно виден и все начнут уже всерьез орать Караул! и каждый будет сам за себя (а так и будет), нам надо перевести всю торговлю углеводородами на рубли, обьявить об обеспечении рубля нефтью и газом и создать рублевую зону из бывших совковсих республик, куда сливать нафиг излишки рублевой массы для недопущения бесконтрольной инфляции. Все активы в амерских бумагах втихую впарить амерам же через левых агентов за активы как то - долевое участие в их сырьевой промышленности и муниципальных бондах, под шумок накупить земли, леса и пресных водоемов. Пусть себе девальвируют что хотят, один пень лет через 20 у них все нормализуется, правда уже не на уровне Самой Великой И Прекрасной Страны-Сказки а просто как одной из ведущих стран Западного Полушария. Очень хочется верить что Россия свой шанс не упустит, другого может не представится, а там через поколение-два Китай подтянется, а они соперник поопаснее Штатов.
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 10.10.2008 02:40

Ну я думаю, что США не просты, как кажутся. К сожалению.
Вы же сами написали, что фигня в том, что "посыпались как фишки домино". В этом и была вся задумка. Уже пол года народ бегает с акциями-облигациями и др. бумажками, пытаясь их продать. Сначала забегали те кто очень боязлив,у кого было немного, теперь более стойкие начали суетиться. Фед банк потихоньку "продавливает" рынок. Еще раз замечу о неравномерности информации о "кризисе". А в Европе и России надо просто дать очень и очень сильно по рукам частным банкам, чтобы не брали деньги где попало и под что попало. А такое впечатление, что из-за "обнадеживающих данных из США" чехарда продолжается. Типа "успею заработать". Вот это фигово. Я очень надеюсь,что банки по хорошему испугаются один раз и начнут заниматься реальными делами, пусть эти реальные дела и приносят мало прибыли. Но зато - это надежно и перспективно. А уж вкладывать в России есть куда. Тут одни платные дороги сколько могут дать потом отдачи! А строительство, услуги, сборочные(хотя бы) заводы... долго перечислять.
З.Ы. И все же я сомневаюсь о резком падении курса зеленого.
Последний раз редактировалось Alex777 10.10.2008 03:24, всего редактировалось 1 раз.
G36, MG36
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 10.10.2008 03:20

Ну раз тут тусуются люди "которые знают ноты", расскажите мне какого "penis-a", наши банки брали кредиты на "Западе" когда наше "Бобло" полоскалось в Фэни Мэй, кстати что с ним? я имею ввиду "Бобло"...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 10.10.2008 04:06

Почему брали частные банки - ответ выше. Почему мы Стаб фонд держали - по той же причине, что и убрали базы с Кубы и Вьетнама.
И пустили "синих" в среднюю Азию. Политика. :?
G36, MG36
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 10.10.2008 07:47

Ugly[GB] писал(а):Ну раз тут тусуются люди "которые знают ноты", расскажите мне какого "penis-a", наши банки брали кредиты на "Западе" когда наше "Бобло" полоскалось в Фэни Мэй, кстати что с ним? я имею ввиду "Бобло"...


К сожалению я совершенно почти не в курсе что именно делали и -ют российские банки, но имеется мнение что это вопрос не к ним а к нашим родным минфину и медведу. Россия изо всех сил пыталась удержать инфляцию что вообще вещь почти невозможная при такой жирной стружке от продаж нефти, газа и минералов как это имело место быть с 2005 поныне. Россия, к сожалению, не может себе позволить роскошь втюхивания излишков рублевой массы иноинвесторам как наши дорогие пиндосы. Поэтому подозреваю что прибыли изымались из внутреннего рынка (вернее, никогда туда и не попадали) а где же банкам еще брать кредиты? Опять же с ростом активов у банков куда их вкладывать? Российский фондовый рынок слишком волатилен да и обьемы там сравнительно детские, а амерские Трежери Биллз (правительственные долговые обязательства) одни из немногих в мире имеющих рейтинг ААА, то есть типа супер надежных. Опять же, идиоты в правительстве повелись как поцы из за банальной некомпетентной жадности а "На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош!"

Фэнни и Фреди типа обеспечены правительством США после того как они рухнули, из обязательства кажется даже торгуются с минимальными потерями, если мне склероз не изменяет, где то 98 центов на доллар, что супер круто, так так бумажки того же Леман Бразерс идут в лучшем случае за 14 центов на доллар.

В общем думаю Россия пока не особенно потеряла, но сейчас важно не прощелкать момент и выдрать последние баксоиды из всего что не ААА, а в идеале и их обменять на живые ресурсы или долевое участие в том что по представляет ценность. Не будут пускать - заламывать сукам руки и грозить вывалить все их бумажки на открытый рынок для обмена на евро или йену или даже на золото и нефтяные фьючерсы. Один хрен мы теперь почти империя зла опять и терять нам уже нечего, что Обама что Маккейн будут пытаться чморить нас и окапываться в ближайшем зарубежье пока у них авианосцы еще плавают и бабки ихние худо-бедно принимают в мире. Им теперь уже ничего не поможет, решения для разрулить кризис просто не существует в природе, теперь надо самим вырвать максимальные выгоды в геополитике и постараться не потерять слишком много в финансах.
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 10.10.2008 12:30

Igor
+1 разложил все по полочкам. Даже добавить практически нечего, кроме того, что нашего стабфонда 110 ярдов уже профукали на облигациях Фрэдди и Фанни. А весь ЗВР лежит в трэжерис. Одна проблема, денег от трежериз еще никто не когда не видел, даже выплаты идут очередными тиражами. Другими словами, это Виртуальная Туалетная Бумага (ВТБ).

Про дальновидность нашего правительсва я молчу. Видны напрямую бездарные действия ФСФР и гос. аппарата. Весь наш хваленный стабфонд может ветром сдуть за пол. года. Пенсионные фонды уже на грани банкротсва. Из-за чего в спешном порядке повышают ЕСН до 35%. А эти албанцы просят поменять в законодательстве строку, которая тербует полный возврат переданных в доверительное управление средств пенсинных фондов. Означать это может только одно, пенсионных денег - нет.

Правительсвто уже дважды вбухивало 700 и 500 млрд. в рынок. Толкько удержать триллион долларов 50 миллиардами невозможно. Резонный вопрос, что же мы спасаем. Спасаем приблизительно 0.1 процент населения, у которго очень крупные пакеты того-же газпрома и.т.д. Делаем это на деньги остальных 99.9 процентов населения. Ребята уже давно стоят в шортах и избавляются от активов, только вот чтобы сделка произошла, кроме продавца, нужен еще и покупатель, именно поэтому все кричали покупать когда газ был 360, и кричат сейчас. Все водители автобусов, учителя, бухгалтра сейчас лезут в рынок за дешевыми (на их взгляд) бумагами и им их нальют. Потом рынок сходит еще ниже.

Переложиться в золото идея хорошая, вот только не думаете ли вы, что все кругом сплошные идиоты, и этого уже не сделали. И если вы золото покупаете на этих уровнях, вам его кто-то продает

P.S.
Кроме того есть еще ряд проблем. Которые станут явными года через 3-4. Это наши чудные гиганты, Газпром, Роснефть, Сургутнефтегаз и прочие Лукойлы. Парни в свое время очень жадничали на разведку, и теперь у них стагнация добычи. Которая выльется в очень неприятные цифры и проблемы по обязательствам.
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
[ТБК]Santa
[ТБК]Santa

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Тула
Сообщение [ТБК]Santa » 10.10.2008 13:09

=Bear= писал(а):Igor
Переложиться в золото идея хорошая, вот только не думаете ли вы, что все кругом сплошные идиоты, и этого уже не сделали. И если вы золото покупаете на этих уровнях, вам его кто-то продает
P.S.
Кроме того есть еще ряд проблем. Которые станут явными года через 3-4. Это наши чудные гиганты, Газпром, Роснефть, Сургутнефтегаз и прочие Лукойлы. Парни в свое время очень жадничали на разведку, и теперь у них стагнация добычи. Которая выльется в очень неприятные цифры и проблемы по обязательствам.

В общем много +1, только два момента. Продают золото как золотодобывающие компании, так и более дальновидные товарищи, которые успели вложиться до начала обвала. Так что все-таки ИМХО золото сейчас наиболее стабильное вложение.
И по поводу ПС - не знаю что там у Лукойла и Роснефти, но вот у Газпрома разведаных запасов ОЧЕНЬ много. Более того, сейчас готовится строительство нового месторождения, которое по запасам газа превосходит любое дедйствующих месторождений газпрома.
Русские - очень гостеприимный народ....в мирное время.
КВН
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 10.10.2008 13:14

Газпрома разведаных запасов ОЧЕНЬ много. Более того, сейчас готовится строительство нового месторождения, которое по запасам газа превосходит любое дедйствующих месторождений газпрома.
Это которое если не секрет, и откуда деньги на разработку?
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 10.10.2008 17:16

Не согласен с негативными прогнозами.
Не уверен, что наш стабфонд уже бумага. Вкладывали в разные бумаги и да, во Фреди тоже. А что, Китай, Индия, Европа не вкладывали?
И еще, наши вот брокеры наоборот сидят и ждут минимума. Чтобы прикупить голубых фишек. Рынок - это ж борьба нервов.
В общем я считаю, что гос регулирование нас реально ждет. Оно уже есть - РТС регулярно закрывали и будут закрывать, чтобы не валили индексы.
З.Ы. По поводу вложений в месторождения - это ж другие деньги.
Не те, которые "крутят" на рынке "бумажек". И нужно государству заставить частные банки не заниматься спекуляциями свыше определенного процента оборота средств. А лучше вообще это дело прикрыть. Но это нереально - капитализм, блин.
P.S. Кто не боится буковок - интервью М.Леонтьева о фин кризисе. Там есть пару интересных пассажей в конце о причинах того, почему мы деньги вкладывали в бумаги США. Заставляет вздрогнуть и начать еще сильнее тренироваться в команде. :mad:
http://worldcrisis.ru/crisis/504994
Последний раз редактировалось Alex777 10.10.2008 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
G36, MG36
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.10.2008 17:31

Любой кризис - от спекуляции ценными бумагами.
....
Зато туалетная не пропадет никогда. Всегда востребована.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 10.10.2008 18:47

Пёс писал(а):Зато туалетная не пропадет никогда. Всегда востребована.

Перефразируя старый анекдот про три унитаза в Праге - есть шанс пачкой баксов подтереться.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.10.2008 20:32

Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
[ТБК]Santa
[ТБК]Santa

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Тула
Сообщение [ТБК]Santa » 11.10.2008 17:35

=Bear= писал(а):Это которое если не секрет, и откуда деньги на разработку?

Если не ошибаюсь, то это месторождение под обской губой. Они сейчас рассматривают варианты разработки (там проекты от плавучей платформы, до подводной разработки. Но последнее скорее фантастика). Если тебе точно надо знать, то могу спросить у отца - он в курсе, т.к. работает в ГП. Я просто не запоминаю названий месторождений. А откуда деньги, я не знаю, но они есть. Ибо уже выделены средства под разработку проектов. К 1012 должны начать строительство.
Русские - очень гостеприимный народ....в мирное время.
КВН
Вернуться к началу
Стажер [NR]
Стажер [NR]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Стажер [NR] » 13.10.2008 16:27

Работю в сфере оценки и аудита.

Кризис в нашей сфере деятельности заметен очень сильно. Как только банки перестали выдавать кредиты стало намного меньше работы в оценке недвижимости (ипотека ёк, залоги ёк => бабосы ёк). :(
Nevsky Rekses
Зять - нех..й взять
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 15.10.2008 21:32

To Igor:
По сути на Западе все так прозрачно и ясно, то есть нет "заговора",то как можно прокомментировать реплику одного экономиста:
"...В июне 2008 года Lehman Brothers имел рейтинг А1. Прогноз - "стабильный". Сигнал инвесторам и клиентам: здоровье отменное. Можно верить как родному отцу. Что подтвердили честнейшие аудиторы. Въедливые биржевые контролеры. Опытные государственные надзиратели. Через три месяца огромный банк отдал концы. Уже похоронили. Хотя был шанс реанимировать. И никто не ответил - ни кошельком, ни должностью. Как такое могло произойти? Непонятно..."
Вот и мне непонятно. А вам? Может правы все же коммунисты...
G36, MG36
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 15.10.2008 22:42

Alex777 писал(а):To Igor:
По сути на Западе все так прозрачно и ясно, то есть нет "заговора",то как можно прокомментировать реплику одного экономиста:
"...В июне 2008 года Lehman Brothers имел рейтинг А1. Прогноз - "стабильный". Сигнал инвесторам и клиентам: здоровье отменное. Можно верить как родному отцу. Что подтвердили честнейшие аудиторы. Въедливые биржевые контролеры. Опытные государственные надзиратели. Через три месяца огромный банк отдал концы. Уже похоронили. Хотя был шанс реанимировать. И никто не ответил - ни кошельком, ни должностью. Как такое могло произойти? Непонятно..."
Вот и мне непонятно. А вам? Может правы все же коммунисты...


На самом деле все очень просто если учитывать последствия понижения рейтинга и - рейтинги инвестбанков как и рейтинги например корпоративных бондов и даже собственно могучего ЮЭс Трежери Департмент нельзя было понижать так как это мгновенно породило бы панику и обвал капитализации, но что еще хуже ударило бы сразу по все тем же Кредит Дифолт Свопс которые и и свалили Леман Броз в конце концов. Леман пал бы на следующий день после понижения рейтинга, и мы имели бы то же что имеем сейчас - 360 миллиардов долларов выплат по их кредит дифолт свопам, но без существующих на сегодняшний день механизмов получения всеми игроками дармовых денег от Феда, и таким образом как бы имеющими способность расплатиться без выведения этих средств из своих балансов, что привело бы к моментальному обвалу их самих, их кредит дифолт свопов и как результат, учитывая цену вопроса и взаимозавязанность всех игроков, всей финансовой системы США (без преувеличений).

Дело в следующем - все инвестбанки и крупные банки имели триллионные контракты завязанные на способность всех игроков оставаться на плаву. Кредит дифолт своп работает следующим образом - скажем я вложился в бонды Лемана, я бы не хотел нести финансовые убытки в случае банкротства Лемана и для защиты от потенциальных убытков я договариваюсь с Алекс777 что я буду платить ему каждый месяц определенную сумму а он как бы "страхует" меня от возможных потерь и обязывается выплатить мне в случае Лемановского банкротства разницу между тем что мой сток должен стоить и тем что я реально могу выдрать из Лемана в случае их банкротства. Мне выгодно что я как бы застраховался от Лемановского банкротства, а Алексу выгодно получать практически на халяву (ведь Леман такой большой, он никогда не сможет обанкротиться!) деньги каждый месяц. Тем временем я тоже "страхую" других игроков финансового рынка от Лемановского или скажем Морган Стенливского банкротства так как тоже хочу халявных баблоидов. И так мы все повязываемся и получаем плату от всех других и платим немного сами другим. И все работает как часы и риск как бы размазан по всей финансовой системе.

Но проблема в том что 1. эти контракты не регулируются ничем, то есть Алекс не обязан иметь 400 миллиардов долларов чтобы продать кредит дефолт свап мне, хотя он и обязуется выплатить мне убытки в случае банкротства Лемана, а максимальные убытки если Леман упадет до нуля будут как раз моя пропорция в этих 400 миллиардах Лемановских бондов, и 2. все клево пока Леман таки не упадет. Если он падает то Алекс сразу влетает на огромную сумму, которой у него может и не быть в наличии, и мы все влетаем тоже потому что мы все повязаны подобными контрактами со всеми другими как паутиной. Еще неприятнее то что если я теряю скажем миллиард долларов только на одном таком контракте (а их хз сколько) то я уменьшаю свои фонды на миллиард, а это значит что мои ассеты (выданные кредиты и вложения) должны уменьшиться раз в десять в зависимости от моего уровня левереджинга. Я не только списываю миллиард, я должен немедленно или закрыть десять миллиардов ассетов завязанных на этот миллиард или срочно что-то продать чтобы восполнить сгоревший миллиард. И таких контрактов куча и у всех нас. Да еще на фоне валящейся капитализации из-за падения цен на недвижимость и обвала фондового рынка. Еще один смешной момент - размер рынка деривативов - во всем мире он больше тысячи триллионов долларов, что примерно 14 раз больше чем все мировые экономики вместе взятые, когда государствам придется выкупать все чтобы не допустить полного краха, как вы думаете, какая будет инфляция?

Ладна, назад к теме. Из-за деривативов которые мы все имеем на своих балансах в разделе "активы", но которые хз еще активы ли или пудовый камень на шее, никто, включая нас самих не знает что он на самом деле имеет и что из того что заявлено как фонды на самом деле не взорвется завтра с очередным лопнувшим деривативом. Я перестаю давать деньги взаймы Алексу, он перестает давать мне и все мы перестаем давать всем, а это значит что бизнесы не могут функционировать (все же на кредите завязано), вкладчики начинают паниковать и забирать свои вклады пока не поздно и если я не успеваю восполнить потерю фондов, я просто обанкрочусь. Что и произошло сначала с Беар Стернз а потом с Леманом.

Так вот вся фигня в том что в такой суперфуевой ситуации если только мои бонды понижаются в рейтинге, мне жопа. Естественно что рейтинговые агенства по наводке Феда будут тянуть с понижением до последнего. Вся современная финансовая система построена на доверии к деньгам и исполнению контрактов. Если убрать доверие, все начинает рушиться, ломая валящимися кусками все тонкие связи и деликатные подпорки что держат здание финансового мира. Подумайте например какого хрена американские трежериз имееют рейтинг ААА? Ведь козе понятно что расплатиться с существующим уровнем долга (без учета инфляции) они не смогут НИКОГДА. Но, если их рейтинг понизить, вы убираете фундамент всего на чем зиждется современный финансовый миропорядок, если уже американские долговые обязательства ненадежны то все, пришел значит конец света. Инвесторы спровоцируют немедленный обвал, что приведет к полному краху доллара и полнейшему хаосу и бардаку везде с понятными невеселыми последствиями.

Поэтому понятно что современные рейтинги это фигня а капитализм уже год как сдох и заменен системой приватизации прибылей и национализации убытков. Посмотрите хотя бы на рынок золота, если верит Комексу, то оно сегодня торгуется за 843 доллара за унцию (на данный момент). Но вы попробуйте найти это золото не то что за такую цену, а даже за скажем обычный примерно 30-долларовый премиум за унцию. Фигушки а не золото, если только вы не дадите хотя бы стольник сверху, да и то скорее всего это будут здоровые слитки для богатеньких, а унциевых монет и слитков как корова языком слизнула. А серебра кроме 1000-унцевых полен уже почти месяц как нет. А если есть то продадут его вам почти вдвое официальной цены. Вот вам пожалуйста, "прозрачность" и "сила рынка". Писец тому рынку, дорогие друзья.

Но дело все не в заговоре а в двух вещах - жадности участников финансового рынка и нежелании американского руководства смотреть правде в глаза и дать рынку решить проблему. Теперь конечно пьют Боржоми гига- и тералитрами, но почки то уже тю-тю... Амеры будут спускать все на инфляционных тормозах, девальвируют доллар минимум наполовину (неофициально конечно, а через инфляцию) потому что по честному выплатить долги которые уже набрали и те жуткие что еще предстоит набрать когда Феду придется выкупать АБСОЛЮТНО ВСЕ валящиеся деривативы, а там возможно и обосравшиеся ипотеки и заемы на машины... Так что через года полтора-два долларовая инфляция будет мама не горюй, выбирайте свой спасательный круг сами.

EDIT:

Пардон, еще реплику добавлю насчет приведенного Алексом мнения экономиста что "еще можно было реанимировать". Тут я с экономистом не согласен, он был уже ходячий труп если бы только все регуляционные механизмы работали так как должны были работать. Руководство Штатов смертельно незаинтересовано в том чтобы такие мелочи как честный аудит и правдивый финансовый репортинг не путались под ногами в таком важном деле как спасение отечества. Пример - банки и инвескомпании уже несколько лет используют правила FASB для оценки своих активов. В таких финансовых инструментах как деривативы или например всякие новомодные SIV они имели возможность сами оценивать стоимость тех или иных замороченных продуктов, использую так называемую mark to model отчетность, то есть прикидывая хрен к носу (ну или "модели") насчет того сколько тот или иной финансовый инструмент который они показывают в своих активах может стоить. В прошлом году когда мортгеджи посыпались и страшное слово subprime завладело телеэфиром. Банки, которые держали сдувающиеся на глазах мортгеджи, продолжали заявлять их как имеющих полную стоимость или в худшем случае с небольшой потерей. Это при том что продать эти инвестиции стало невозможно без огромной скидки - в некоторых случаях до 98%! То есть вместо того чтобы оценивать инвестиции по живому рынку и использовать mark to market model они оценивали их от фонаря используя mark to model model. Регуляционные инстанции и Конгресс начали давить мол хватит этого камуфляжа, давайте вводить строгие правила отчетности и реалистической оценки фондов. Ввели. Началась полная жопа. Пришлось в пожарном порядке отменять и об'яснять что мол это только на переходный период и конечно же мы за честность в отчетности.

Так вот я к чему - до начала кризиса недвижимости в Штатах все участники финансового рынка лихо скакали по минному полю собирая трюфеля так как они там были густые а мины были типа невзведенные. Как только недвижимость рухнула (по причинам описанным в предыдущих постах) взрыватели взвелись и каждый неверный шаг может оказаться последним для неудачника, а осколками посечет всех остальных и волной повалит ближайших. На те же мины, с повторением процедуры до полного и тщательного выбивания всех. Так что как только стало очевидно тчо мины "ожили" (примерно август 2007) - помочь Леману и всем остальным (кроме разво что JPM, но это особый случай) уже никак было нельзя что бы там трижды экономисты не говорили. Все уже признанные убытки и те что еще признают случились одномоментнто когда банковские фонды поддерживающие все перевернутые пирамиды "инвестиций" начали трещать и рассыпаться, спасти ситацию без путешествия обратно во времени и изменения прошлого невозможно.
Последний раз редактировалось Igor01 15.10.2008 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 15.10.2008 23:25

Спасательный круг - земля. Даже не недвижимость.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 16.10.2008 01:57

To Igor: Огромное спасибо! Отличный ответ.
Особенно надо поставить на заметку тем кто верит в "непогрешимость Америки"! Есть еще у нас такие фанатики. Но самое печальное в том, что в конце концов может произойти как в том анекдоте: "...И вот все открыли глаза и видят - они все в го..не,а я весь в белом!"
США под шумок сольют свои триллионные долги и в конце концов им еще и должны все останутся. Вот только как это они могут эту комбинацию провернуть? "...это становится интересно..."
P.S. А земля тоже будет дешеветь на фоне общей нехватки ликвидности т.е. реальных денег. А потом, земля - земле рознь. И большая.
G36, MG36
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 16.10.2008 02:36

Практически все прочел(кроме последних длинных постов), ответа на свой вопрос не нашёл либо ни черта не понял))

Сейчас прошёл слух, что доллар $ скоро упадет в цене очень сильно и что рубль сильно обесценится. Поэтому надо срочно все в евро менять (или ещё в какую нибудь крепкую валюту) ...

Вопрос в том, правда ли это?

Сам я от экономики человек далёкий, поэтому если можете ответьте по проще))
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 16.10.2008 12:08

Поясню свой предыдущий пост.

Как бы курсы не валют не волатировали, а рынок не рушился - домик в деревне и останется домиком в деревне. Земельный участок - останется им же. Если перевести в них часть своих накоплений - то даже, если рухнет весь остальной мир - у тебя останется трохи земельки пiд помидоры :)
Может выручить.

Это - как всегда - ИМХО. У меня нет денег, доверенных банку - и я не могу их потерять. У меня НЕТ (в собственности) предприятия - которое могло бы разорится. У меня есть желание - когда рушится мир - сидеть - и смотреть.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 16.10.2008 12:54

Курс доллара завышен в нашей стране исключительно по причине падения стоимости нефти.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 16.10.2008 13:18

Пока наблюдаю, с нескрываемым удовольствием, как лопаются и сдуваются Связные, Евросети и иже с ними раздутые из ничего монстры. Все те конторы, что вкладывали реальные деньги, а не перезанимали кредиты чуствуют себя вполне. У нас так наоборот закупка увеличилась, а за счет роста внутреннего курса выросли зарплаты. Продажи идут, клиентов пока сильно меньше не стало. Ыыы короч мы - барыги выживем :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 16.10.2008 15:28

Igor01, спасибо! Очень доступно написал, хоть я ничего в этом не понимаю.
ОФФ: mark to model model - сокращенно МММ :smile:
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
bearkoff
bearkoff

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение bearkoff » 16.10.2008 15:55

Товарищи коммунисты классно придумали с 6-ю сотками, где на случай Глобального Писеца, каждый мог вырастить личный мешок картошки и прокормится... Потому земля в цене, когда нету продуктов или их не начто купить, то можно вырастить...

Интересен момент с золотом, почему золото растёт в цене при кризисах? Господа эксперты, правильно ли я понимаю, что золото в цене по сути не растёт. Увеличивается (или уменьшается в зависимости от ситуации) колличество бумажек (евро/доллар/рубль), которые мне дадут в обмен на унцию золота, но тонна зерна будет стоить туже унцию?

Отсюда вывод вкладываться надо в то, что поможет выжить. Деньги - бумага, золото - металл, нефтью огород не польёшь, однако трактор заправишь и в электрогенератор зальёшь.
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 16.10.2008 16:39

Кто куда, а мы с батей патронами затарились, ствол очередной прикупаем завтра, заборчик новый на даче оплатили....ждём с нетерпением гаплык :cool:
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10