vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AlexD
AlexD

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Кукуево то самое
Сообщение AlexD » 01.10.2008 22:04

Gomezz писал(а):Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, сейчас стоимость вашего пакета была бы - $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось $2,50, а с АИГ - менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали аллюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными.

Основываясь на вышеизложенном, лучшей инвестиционной рекомендацией сейчас является: бухать жёстко и сдавать тару...


жесть)))))) буду следовать , жаль козел в стекле все больше попиваю))
Играю на аккордеоне за "Спасибо"
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.10.2008 11:00

http://news.mail.ru/economics/2062105/

Это можно охарактеризовать как "бу-га-га" ?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 02.10.2008 11:55

Пёс писал(а):http://news.mail.ru/economics/2062105/

Это можно охарактеризовать как "бу-га-га" ?


Смешного тут только то, что "эксперт" говорит "рухнет". А цифры где?
Персонально я считаю, что конечно же - да.

Если интересуешься темой - читай лучше здесь:
http://www.irn.ru/
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.10.2008 18:41

Сенкс за ссылку. Почитал.

Снова про недвижимость. Теперь цены - падают...


http://www.rb.ru/orsn/story/5446947.html
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 03.10.2008 20:39

А все дело то в чем? В том, что так называемая "новая экономика"
на деле оказалась просто спекуляцией и очередной (только в масштабах планеты) фин пирамидой. Все эти "банки", "инвест фонды" только и делали что спекулировали на бумаге, делали деньги практически из воздуха,перекупая акции, облигации, займы, хитря и манипулируя рынком. При этом (помните скандалы с Энрон?) ничего нового в области производства не было сделано - просто проедали что есть,ни новых заводов, ни новых рабочих мест - все в Китай и Индию отправили наверное. А ведь их предупреждали! И какие могут быть у них вопросы к нам? У нас то ресурсов природных до фига.
А инновации дело времени. Так что,я думаю, что как и в 1998 году, так и в этот раз кризис нам только будет на пользу. Начнут вкладываться в реальный сектор те, кто "делал деньги" на бирже. Или, хотя бы, уедут наконец отсюда. Что и происходит сегодня - "биржевые игроки сворачивают свою деятельность в России". Вот счастье то. Ведь "игра на бирже" - это одна из причин инфляции. Пусть приходят те, кто собирается заводы строить. (Вы посмотрите сколько стало наших товаров там,где раньше был только Китай и Турция. Строительство, химия, хозтовары, одежда, обувь, материалы, машины и т.д.) Надо переждать и все будет пучком!
З.Ы. А как могут в Москве цены на жилье упасть, если со всей СНГовии сюда все едут чтобы "вложиться в недвижимость". И что, кто-то запретит людям покупать квартирки? Так что пишут чтобы подтолкнуть народ - тех кто еще думает купить-не купить. Типа - а потом вообще ничего не будет.
G36, MG36
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 03.10.2008 21:04

Новострой реально может в цене упасть, а вторичка нет.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.10.2008 23:36

А у родителей на даче началась активная скупка участков... Народ побежал денежку вкладывать...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 08.10.2008 16:32

Задолбали! Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от
них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "будет ли
дефолт". При этом сами плохо представляют себе, что это такое.
Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь
полый или частичный отказ от выполнения своих обязательств в
установленный срок и в установленной форме. Приводил примеры про
то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но
в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник
сразу, полтиник во вторник. Кивали, что понимают, но по
дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.

Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый
актив. Вместо сторублевки появились супружеские обязанности. "-
Дорогая, давай трахнемся! - Нет, милый, болит голова. Давай
завтра!" - дефолт? Да, дефолт. Муж помер? Нет! Прибег к
рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора
(трахнул соседку), временному закрытию дифицита ликвидности
аналогичным активом (подрочил), списал задолженость (взял водки,
сел у телека смотреть футбол).

Или другой вариант: "- Дорогая, давай трахнемся!.. - Нет, милый,
так не хочу, но отсосу с удовольствием!". Технический дефолт? Да.
Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации
задолженности. Вроде, все довольны...

И что интересно - сразу все понимают! Сразу!!! Единственное, что
неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам
кредитора - попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от
дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 08.10.2008 18:32

Интересно... Америка нам отсосет или как обычно водка и футбол?
Machine Spirit
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.10.2008 00:19

Паркет Холл. Информация достоверна на 80%.

сокращение управленческого аппарата - более, чем серьезное.

Топ - менеджеры, с доходом около 10К зелени в месяц - были утилизированы. Насчет среднего звена и ниже - уволены все, вплоть до секретарей.

В общем то получил данные из паникерского источника в этой Компании, но ... про ТОПов - почти верно. Не всех, но многих сократили.
Последний раз редактировалось Пёс 09.10.2008 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
bearkoff
bearkoff

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение bearkoff » 09.10.2008 00:38

Все эти разговоры про мировые заговоры вызывают по крайней мере 1 вопрос: а зачем этим заговорщикам бумажки, которые дешевеют?

В связи с кризисом моей семьёй была куплена машина. А так верный на мой взгляд вариант это золото. Оно очень редко падает в цене, хотя рост цен на него зачастую не догоняет инфляцию. Однако в ситуациях схожих с нынешней это с лихвой навёрстывается... В компании "АЛРОСА" тоже идёт сокращение, на счёт ТОПов не знаю, но вот рядовые сотрудники под него попадают. Маму вот наоборот берут на работу (для справки: она бухгалтер), цены вроде не растут, пока что кризис мною как-то не ощущается, судя по колличеству макаронов и круп дома у родителей видимо другой взгляд на вещи))))
Вернуться к началу
Ardias
Ardias

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Сейчас Обнинск...в перспективе Москва
Сообщение Ardias » 09.10.2008 10:34

А так верный на мой взгляд вариант это золото. Оно очень редко падает в цене


Золото штука хорошая...только черное. Бензин нужен всем и без него нельзя, поэтому я думаю что низкая цена нефть долго не продержится...через нкоторое время снова взлетит. Так что мое мнение - нефть. С каждым годом она будет только дорожать.

Есть еще вариант - недвижимость...ну тут уже как-то не совсем уверен
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 09.10.2008 10:59

Господа аналитики, а почему нефть-то вырастет? А золото? Может вложиться в кофе или замороженный апельсиновый сок?

А пока товарищи теоретики думают куда вложить свои полтора рубля....

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Пока российские власти объявляют об очередных экстренных мерах по поддержке падающего рынка и испытывающих проблемы с
рефинансированием долгов эмитентов, которые, в свою очередь, вовсю лоббируют расширение доступа к государственным деньгам через ВЭБ в преддверии второго
чтения законопроекта в Госдуме, количество негативных новостей как в финансовом, так и в реальном секторе нарастает, как снежный ком.
Ниже приводится подборка основных новостей, характеризующих информационный фон вторника.

КАМАЗ

ОАО "КАМАЗ" (РТС: KMAZ) сокращает план производства на 2008 год на 20%, сообщили "Интерфаксу" источники в компании. По их словам, в связи с этим
руководство компании приняло решение о введении 4-дневной рабочей недели.

Группа "ГАЗ"

Группа "ГАЗ" (РТС: GAZA) останавливает работу конвейера нижегородской площадки по выпуску легких коммерческих автомобилей (LCV) с 6 по 13 октября во
избежание последствий финансового кризиса, сообщил "Интерфаксу" представитель ОАО "ГАЗ" Олег Гамов.
По словам О.Гамова, компания таким образом "принимает меры по предупреждению вероятных последствий от финансового кризиса". У поставщиков комплектующих и
у дилеров, которым поступают автомобили, отсутствуют денежные средства для поставок и выкупа машин, отмечают в компании.
"Нельзя не признать, что лизинговые компании и банки фактически перестали кредитовать автокомпонентщиков, в связи с чем мы должны адаптировать свою
производственную деятельность под новые реалии" - сообщил он.

Amtel-Vredestein

Воронежский шинный завод холдинга Amtel-Vredestein "Амтел - Черноземье" ограничивает производство из-за дефицита оборотных средств, сообщил "Интерфаксу"
источник в холдинге.
По его словам, воронежское предприятие работает не на полную мощность, его деятельность обеспечивают заказы голландской Vredestein.
Основная производственная деятельность второго завода российско-голландского шинного холдинга - "Амтел-Поволжье" - остановлена с середины сентября,
предприятие лишь продолжает осуществлять заказы государственных силовых структур.

ММК

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (РТС: MAGN) (ММК) уменьшило продолжительность рабочего дня на 2 часа в ряде подразделений комбината,
сообщили "Интерфаксу" на предприятии.
В материалах ММК со ссылкой на директора по персоналу и социальным программам ММК Александра Маструева отмечается, что "при столь существенном снижении
производства не удастся задействовать весь персонал предприятия". По его словам высвободится около 3 тыс. работников.
"Мы постараемся максимально сохранить коллектив, и это в условиях снижения производства является для нас главной задачей, но уже сейчас очевидно, что
будут реализованы мероприятия по оптимизации численности персонала. Временно закрыт прием на работу () Возможны отпуска без содержания", - сказал он.
Вице-президент управляющей компании ММК по финансам и экономике Владимир Шмаков, слова которого также приводятся в материалах комбината, отметил: "Мы не
скрывали, что ориентируемся на российскую экономику, и с каждым годом увеличивали поставки на внутренний рынок (), но кризис уменьшил платежеспособность
российских компаний, покупающих наш металл. Понятно, в долг отпускать прокат мы не можем, поскольку нам самим нужно покупать сырье и расходные материалы.
Что же касается экспорта, то в связи с резким падением цен на мировых рынках на черный и цветной металл сегодня продавать продукцию на экспорт убыточно".
"Производственная программа октября снижена до 850 тыс. тонн проката, а заказов получено менее чем на 600 тыс. тонн. В настоящее время мы пытаемся
минимизировать для комбината негативные последствия сложившейся ситуации", - сказал В.Шмаков.

Ритейл

Российскую отрасль розничной торговли в ближайшие шесть-девять месяцев ожидает волна дефолтов, банкротств, а также сделок по слиянию и поглощению,
считают участники рынка и эксперты инвестиционного сообщества.
"Масштабы кризиса настолько велики, что спасти всю отрасль невозможно, будет много банкротств", - заявил глава X5 Retail Group Лев Хасис на саммите
"Торговля в России", рассказывая о том, как кризис ликвидности в банковском секторе привел к кризису кредитования розничной торговли. "Отдельно стоящие
магазины, не входящие в сети, оказались в лучших условиях, чем сети - у них нет долговой нагрузки. Размер долга компании стал гораздо более важным
фактором для ее жизнеспособности, чем эффективность", - добавил Л.Хасис.
По словам Сергея Колесникова, генерального директора кемеровского ритейлера "Система "Чибис", из-за кризиса банки перестали кредитовать компании
розничного сектора, и потому ритейлеры не только свернули инвестиционные проекты, но и потеряли надежду на рефинансирование и погашение текущих
задолженностей. Рынок уже ощутил это после дефолта по облигациям холдинга "Марта" и сибирского ритейлера "Алпи".
"Розничным сетям стали практически недоступны привычные финансовые инструменты - облигации, синдицированное кредитование, привлечение денег через
акционерный капитал - все стало невыгодно", - уверяет финансовый директор "Седьмого континента" Александр Руснак. Он полагает, что в настоящих условиях
возможность привлекать банковские кредиты останется только у тех компаний, у которых отношение долга к EBITDA не превышает 4.

Сельское хозяйство

Минсельхоз в ближайшее время ждет от отраслевых союзов и ассоциаций предложений по преодолению негативных последствий финансового кризиса для отрасли,
сообщает пресс-служба ведомства. Разговор об этом шел на встрече министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеев с представителями 17 отраслевых союзов во
вторник в Москве.
Согласно приведенным в пресс-релизе словам А.Гордеева, последнее время в министерство постоянно поступает информация о трудностях кредитования отрасли.
"Речь идет не только о поддержке инвестиционных кредитов, но и кредитов на пополнение оборотных средств, что вызывает особое беспокойство у министерства",
- отметил он.

Финансовый сектор "Базового Элемента"

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s поместило на пересмотр рейтинги банка "Союз" и компании "Элемент Лизинг" с "негативным" прогнозом,
сообщается в пресс-релизе агентства.
"Пересмотр рейтингов отражает увеличение рисков для кредитоспособности банка "Союз", обусловленные жесткой позицией ликвидности банка и значительными
потерями от торговых операций с ценными бумагами", - отмечает аналитик S&P Евгений Тарзиманов.
Остается неясным, получил ли банк экстренную финансовую помощь от своего единственного акционера - "Базового элемента", чтобы иметь возможность смягчить
эти риски. Эти негативные факторы поставили под вопрос уверенность в способности банка финансировать себя на рынке, говорится в сообщении агентства.
Пересмотр рейтинга компании "Элемент Лизинг" отражает те же факторы.
Тем временем, "Базовый элемент" Олега Дерипаски сокращает штат негосударственного пенсионного фонда "Социум", входящего в сектор финансовых услуг
холдинга.
Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" представитель сектора Петр Грейдинг, в настоящее время объем инвестиций, которые холдинг планировал направить на
развитие НПФ "Социум", пересматривается.
"В связи с этим планируется оптимизация штатной структуры НПФ "Социум" и численности персонала. Сотрудники будут концентрироваться на обслуживании уже
застрахованных лиц и вкладчиков НПФ", - сказал П.Грейдинг.

"Регион"

Группа компаний "Регион" полностью сократила инвестиционно-банковское направление в связи с кризисом на финансовых рынках.
"Инвестиционно-банковское направление с сегодняшнего дня полностью сокращено", - сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" первый замгендиректора ИК "Регион"
Хачатур Мурадов, добавив, что остальной бизнес группы по-прежнему функционирует.
Источники в финансовых кругах сообщили агентству "Интерфакс-АФИ", что ГК "Регион" может сократить и брокерский бизнес. По словам одного из собеседников
агентства, трейдеры "Региона" сообщили, что 7 октября был их последним рабочим днем икомпания не будет выходить на рынок и активно совершать операции.
Сама компания опровергает информацию о сокращении брокерского бизнеса.
"Мы опровергаем слухи о прекращении работы брокерской компании "Регион". Но на таком рынке для независимых рыночных компаний, не пользующихся
господдержкой или поддержкой финансово-промышленных групп, - каждый день, как последний", - сказал "Интерфаксу" генеральный директор ИК "Регион" Сергей
Судариков.

"Русский банкирский дом"

Банк "Русский банкирский дом" не принимает с 3 октября 2008 года к исполнению платежные поручения на перечисление денежных средств по обязательным
платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, говорится в сообщении банка, опубликованном на его сайте в Интернете.
Все полученные платежные поручения будут исполняться банком в порядке, установленным действующим законодательством. В первую очередь будут исполняться
платежи с более высокой очередностью платежа, а внутри очереди согласно дате поступления в банк. Все платежи исполняются по мере поступления денежных
средств на корреспондентский счет в банке, отмечено в сообщении.
Представитель "Русского банкирского дома" сообщил агентству "Интерфакс-АФИ", что предписание ЦБ РФ выдано на полгода. "Коммерческие платежи идут в
обычном режиме", - сказал он.

"КИТ Финанс"

Инвестиционный банк "КИТ Финанс" за третий квартал 2008 года получил чистый убыток по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 895,16
млн рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
За второй квартал банк получил чистую прибыль в размере 1,7 млрд рублей.
Отрицательный результат за третий квартал банк объясняет убытками от переоценки ценных бумаг.
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
bearkoff
bearkoff

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение bearkoff » 09.10.2008 15:48

Ardias писал(а):
А так верный на мой взгляд вариант это золото. Оно очень редко падает в цене


Золото штука хорошая...только черное. Бензин нужен всем и без него нельзя, поэтому я думаю что низкая цена нефть долго не продержится...через нкоторое время снова взлетит. Так что мое мнение - нефть. С каждым годом она будет только дорожать.

Есть еще вариант - недвижимость...ну тут уже как-то не совсем уверен


Не знаю где купить и хранить нефть.. Но с золотом попроще. Покупаешь и держишь в банке... В условиях кризиса, а как следствие спада производства количество потребляемой нефти будет сокращаться...
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 09.10.2008 17:11

bearkoff писал(а):
Ardias писал(а):
А так верный на мой взгляд вариант это золото. Оно очень редко падает в цене


Золото штука хорошая...только черное. Бензин нужен всем и без него нельзя, поэтому я думаю что низкая цена нефть долго не продержится...через нкоторое время снова взлетит. Так что мое мнение - нефть. С каждым годом она будет только дорожать.

Есть еще вариант - недвижимость...ну тут уже как-то не совсем уверен


Не знаю где купить и хранить нефть.. Но с золотом попроще. Покупаешь и держишь в банке... В условиях кризиса, а как следствие спада производства количество потребляемой нефти будет сокращаться...


земля и недвижка. особенно коммерческая. они в цене сильно падать не собираются, что-бы не писали "аналитики".
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 09.10.2008 20:25

Блин, народ, не переписывайте "анализ фин ситуации" - это ж как правило заказуха. Фигня в том, что амеры хорошо подготовились - начали рушить рынок бумажек своих после того как убедились, что в эту фин пирамиду вляпались почти все страны кому США должны.
Вспомните, кто были главные кредиторы ипотечных фондов? Индия, Китай, мы тоже постарались. Ну и Европа активно "качала" деньги туда-сюда. А теперь заметьте, инфо о кризисе имеет странную периодичность! То "ужас", то "все выравнивается", то опять вдруг "кошмар". Амеры кричат всем - надо спасать фин рынок! И никто, заметьте, никто не спросит США просто - где наши деньги, блин? А все просто придумано - играли частные банки? Значит государство ни при чем,а если и при чем - 6 авианосный флот где-то в Средиземном море кажется постоянно болтается? И самое смешное - это объяснения почему кризис начался. Типа "менеджеры стали выдавать кредиты не совсем платежеспособным людям"!!!!!! Ха-ха-ха! Это в США, где менеджмент самый-самый. В общем хитрецы живут за синим океаном. И они еще нам преподнесут много сюрпризов, готовьтесь к новостям. Зарплаты топов и высшего менеджмента упадут 100 пудов, проекты связанные с западными банками тоже будет лихорадить. Испуганные топы будут тормозить и реальные проекты,боясь ответственности - терять теплые места никому не хочется. Но реальный сектор - производство, сел.хозяйство, услуги, гос предприятия лихорадить не будет. Ибо там почти никто не пытался спекулировать деньгами. Хреново тем, кто жил не по средствам. Может после этого они будут более патриотичными? Будут покупать дома в Сочи или Сибири? :smile:
G36, MG36
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 09.10.2008 20:31

bearkoff писал(а):Все эти разговоры про мировые заговоры вызывают по крайней мере 1 вопрос: а зачем этим заговорщикам бумажки, которые дешевеют?
)

В том то все и дело, что кризис для того чтобы отдать огромные долги США так, что все еще и благодарили за эти обесцененные бумажки.
А как же еще "самая добрая страна в мире" будет оплачивать свои самые "справедливые и добрые в мире войны"?! :grin:
G36, MG36
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 09.10.2008 20:33

Доигрались, блин...

> 1. Московский Капитал, долг 100 млн, сокращение персонала
> 2. Вымпел, долг 300 млн
> 3. РБК-банк. 70% снижение оборотов, сокращение персонала
> 4. Юниаструм. Рассматривался в ЦБ, 12 жалоб со стороны клиентов, среди них крупные предприятия, 40% снижение оборота
> 5. Глобэкс. Нет улучшений
> 6. Евразия-Центр, мертвый. Продался по велению ЦБ по притворной сделке
7. Генбанк. (поддерживается Альфой Групп, но похоже тонет)
> 8. Русский Банкирский Дом - парализован
> 9. Абсолют - нет улучшений
> 10.Солидарность. Сокращение оборотов на 66%
> 11. Международный акционерный банк. Сокращение оборотов на 75%
> 12. Рострабанк (Геращенко). Ничего не проводят - боятся
> 13. Российский Капитал. Олег Мартынов забрал деньги
14. НБ Траст. Обещано влить деньги, но ничего не пришло, сокращение оборотов
> на 100%
> 15. Республиканский, сокращение оборотов на 70%>
16. Содружество, сокращение оборотов на 70%
> 17. Юник, сокращение оборотов на 70%
> 18. Городской ипотечный, сокращение оборотов на 70%
> 19. Международный солидарный банк- не проводит безналичные операции
> 20. НПК-банк - не проводит безналичные операции
21. КИТ-Финанс, помощь не пришла, похоже пущена на скупку акций Газпрома,
> СНГ и ЛУКойла. Сокращение оборотов на 99%
> 22. Капитал-Москва, сокращение оборотов на 78%
23. Ак-Барс, сокращение оборотов на 81%
> 24. Евротрастбанк, переведен в 3 группу проблемности
> 25. Пробизнессбанк-пока нет точной информации
> 26. Промсвязьбанк- пока нет точной информации
27. Уралсиб- пока нет точной информации
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 09.10.2008 20:40

Вот бы спросить у Кудрина - кто разрешал банкам в таких количествах
производить заимствования у западных (а часто американских) банков и еще бы посмотреть договора - какие там были условия.
Это, знаете, как брать в кредит машину. Пришел, тебе налили кофею, улыбнулись - ты и подписал договор. А потом смотришь - не 12 процентов, а все 30-40 в год набегает.
G36, MG36
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 09.10.2008 20:56

Alex777 писал(а):И самое смешное - это объяснения почему кризис начался. Типа "менеджеры стали выдавать кредиты не совсем платежеспособным людям"!!!!!! Ха-ха-ха! Это в США, где менеджмент самый-самый.


Вы будете смеяться но именно так, проблемы начались из-за subprime mortgages которых банки навыдавали людям заведомо неспособным тянуть их, особенно при повышении учетной ставки. Выдавали их не потому что дураки а потому что недвижимость росла как на дрожжах и банки просто перепродавали морттеджи другим банкам и инвесткомпаниям, не было смысла их держать самим, да и нафиг риск. Все начало валиться когда моргтеджи стали дефолтиться и баланс банков (в которых эти мортгеджи проходили как активы) начал резко падать. Но это бы еще полбеды, фишка в том что банки и инвесткомпании все повязаны финансовыми деривативами которые завязаны на кредитное здоровье других банков и инвесткомпаний и при падении одного банка распространяется ударная волна которая валит все остальных так как неспособность даже одного участника игры платить по своим обязательствам в деривативных контрактах автоматом лишает остальных участников контрактов средств на выплаты по их деривативам которые тоже начинают сыпаться направо и налево. Как результат - никто точно не знает какие активы чего стоят, понятно лишь что при скажем заявленных 100 миллиардах настоящая цена этого портфеля гораздо меньше, но х.з. сколько. Из-за этого банки начинают резко повышать процентную ставку для краткосрочных кредитов друг другу, что приводит к резкому падению обьемов кредитования бизнесам и повышению стоимости их обслуживания, то есть давит любую бизнес активность на корню. Дальше - хуже, банки начинают валиться, Федеральный Резерв начинает выкупать их активы за копейки, становится ясно что все гораздо хуже чем все боялись, банки начинают занимать деньги у Феда но вместо того чтобы пускать их в оборот, стимулирую экономику, они держат их на своих балансах так как знают что вскоре придется платить по новым обосравшимся деривативам. Деньги (кровь экономики) перестают течь, все в танке, падение даже одного большого игрока типа Lehman неминуемо приведет к полному коллапсу финансовой системы если их не выкупить в пожарном порядке и сделать вид что их обязательства вполне себе можно обслуживать. Неизбежное просто оттягивается, у амеров нет выхода кроме как национализировать ВСЕ долги и принять на себя ВСЕ обязательства по валящимся деривативам, сделать это можно только пучем принесения доллара в жертву и печатания до потери пульса. Америку и весь мир будет лихорадить еще минимум пару лет пока правильные пацаны не разбавят доллар бумагой минимум наполовину чтобы уменьшить реальный долг (уже более 11 триллионов) а потом что-нибудь придумают, например привяжут доллары за пределами США к наличному золоту в мире и по дешевке скупят все что можно скупить в Штатах.

Умные люди покупают золото (серебра уже не найти, смели несколько недель назад), цены на "бумажное" золото пока еще низкие, но из за дисконнекта между и собственно монетами и слитками физическое золото найти становится все труднее и чере какое то время оно может исчезнуть так же как уже испарились серебро, платина и палладий.
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 09.10.2008 21:19

Igor01 писал(а):
Alex777 писал(а):И самое смешное - это объяснения почему кризис начался. Типа "менеджеры стали выдавать кредиты не совсем платежеспособным людям"!!!!!! Ха-ха-ха! Это в США, где менеджмент самый-самый.


Вы будете смеяться но именно так, проблемы начались из-за subprime mortgages которых банки навыдавали людям заведомо неспособным тянуть их, особенно при повышении учетной ставки. .


То есть, зная что учетная ставка может скакануть, они давали кредиты налево и направо! При всем при том, что уже лет 10 американские экономисты били тревогу о том, что производство выводилось из США, что неизбежен кризис и т.д. А банки и ипотечные гранды преспокойно "вытягивали" за уши новых клиентов. И топы ничего не знали?! И Фед банк не прогнозировал к чему это приведет?! Не смешите! В инете где-то писали, что такое "вытягивание клиентов" было им предписано сверху. Плохо, очень плохо этот спектакль разыгран. Если чуть-чуть приглядеться к инфе за год, сразу видны "белые нитки".
З.Ы. Спасибо за спец термины - именно они придают всей этой мировой игре привкус загадочности и непонятности для простого человека. Блин, еще немного и можно будет поверить в подлинность "протоколов сионских мудрецов" - коварные сионисты прибирают к рукам мировые богатства за сотую часть их реальной стоимости. Хотя, конечно, просто "правильные парни" делают деньги для "самой доброй страны мира" :mad:
G36, MG36
Вернуться к началу
[ТБК]Santa
[ТБК]Santa

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Тула
Сообщение [ТБК]Santa » 09.10.2008 21:29

Тут вопрос задали вначале - коснулся ли вас кризис?.
Отвечаю - да, заработал на нем денег. (торгую на американских фондовых биржах).
Вопрос второй - как жить дальше?
Ответ - также, как и до этого. Кризис не первый и не последний. Да и в первую очередь он касается тех у кого есть деньги. (в смысле ДЕНЬГИ). На остальных отражается слабо.
А деньги и правда лучше хранить в золоте (на данный момент). Ибо на всех фондовых биржах сейчас ОЖПА. Причем полная.
А причина кризиса простая - посмотрите котировки банков США. Компании, акции которых стоили 70-150 долларов сейчас добрые люди "спасают", выкупая их по 6-8 долларов. И не только в США такая ситуевина.
В общем как обычно, ларчик просто открывается :)
Русские - очень гостеприимный народ....в мирное время.
КВН
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 09.10.2008 22:35

Alex777 писал(а):То есть, зная что учетная ставка может скакануть, они давали кредиты налево и направо! При всем при том, что уже лет 10 американские экономисты били тревогу о том, что производство выводилось из США, что неизбежен кризис и т.д. А банки и ипотечные гранды преспокойно "вытягивали" за уши новых клиентов. И топы ничего не знали?! И Фед банк не прогнозировал к чему это приведет?! Не смешите! В инете где-то писали, что такое "вытягивание клиентов" было им предписано сверху. Плохо, очень плохо этот спектакль разыгран. Если чуть-чуть приглядеться к инфе за год, сразу видны "белые нитки".
З.Ы. Спасибо за спец термины - именно они придают всей этой мировой игре привкус загадочности и непонятности для простого человека. Блин, еще немного и можно будет поверить в подлинность "протоколов сионских мудрецов" - коварные сионисты прибирают к рукам мировые богатства за сотую часть их реальной стоимости. Хотя, конечно, просто "правильные парни" делают деньги для "самой доброй страны мира" :mad:


Рад что вам смешно. Мне честно говоря не очень. Насчет того что банки не прогнозировали - еще как прогнозировали, но банк это бизнес который должен делать деньги, а на росте недвижимости и особенно на деривативах типа Credit Default Swaps они подняли сотни миллиардов. Когда у вас перед лицом такая аппетитная морковка, вы попрете вперед не разбирая дороги. Да, производство в собственно Штатах по большому счету свернуто. Да, Штаты зависят от 1. иностранных инвесторов скупающих американские трежери биллз и 2. импорта энергоресурсов и потребительских товаров. Но важно помнить что в Америке основа основ - прибыль, а именно путем глобализации и уменьшения издержек за счет переноса индустрии в Азию американские компании делают прибыль и "увеличивают производительность труда". То есть выбора особого у них нет - или государство вторгается в бизнес сферу и начинает регулировать частный бизнес или компании продолжают пользоваться свободой и в погоне за прибылью (и из-за жесткой конкуренции с азиатами и европейцами) выносят все дорогое производство и услуги в Азию, а за счет падающего доллара увеличивают номинальную долларовую прибыль еще больше. Это же бизнес, не чай с блинами, если не "ловить струю" то вам бошку отгрызут на раз.

Насчет вытягивания клиентов вы отчасти правы - Фанни Мей и Фредди Мэк получили зеленый свет на раздачу сабпрайм мортгеджей еще при Клинтоне. Идея была в том что небольшой процент (относительно общей массы) заемов будет выдаваться людям с недостаточно хорошей кредитной историей и риск дефолта будет распределен за счет прибыли на "здоровых" мортгеджах. Кредитная история даже проверялась и риск был небольшим (к тому же он был гарантирован государством которое совладело отчасти обоими агенствами). Но! Когда после крушения дот-комов в 2001 и потом 9/11 экономика начала сыпаться, Гринспен начал рубить учетную ставку и соответственно кредиты подешевели и стали гораздо доступнее что привело к резкому росту цен на недвижимость (раз спрос и "покупательная способность" выросли). Сложилась ситуация когда выдавая кредит одинокой матери троих детей на велфере банк не особенно рисковал так как 1. стоимость дома постоянно и резко росла и его всегда можно было отобрать назад и перепродать дороже и 2. (что гораздо важнее) мортгедж можно стало просто упаковать в "инвестиционный пакет" с кучей других и тупо продать тому же Леману или какому нибудь иностранному банку типа швейцарского UBS, которые слетались на эти "инвестиции" как мухи на гуано, используя их для новых деривативов с совершенно диким уровнем левереджа, часто выше 50. Это привело к тому что вместо определенного маленького процента заемов людям с недостаточно хорошей кредитной историей банки начали раздавать заемы направо и налево не проверяя кредитную историю вовсе, так как риска как бы не стало совсем раз заемы держать не надо больше а баблосы рубить можно вообще без риска!

Люди даже с одним полушарием естественно быстро просекли что долго эта вакханалия продолжаться не сможет, похмелье придет и будет всем отрезвляющий пинок по роже, но банкам было пох, так как деньги они делали нереально громадные, инвесткомпании типа того же Лемана или Меррил Линча понабирали деривативов на десятки триллионов что дало возможность зарабатывать миллиарды каждый месяц (по сути из воздуха и без риска) и все было супер пока экономика не перегрелась и Феду не пришлось поднимать учетную ставку (они держались до последнего, к слову сказать, так как все понимали что это будет медный таз которым когда то все накроется, но инфляция поперла вверх и приток иностранных инвестиций пошел вниз, а без него нельзя финансировать дефицит федерального бюджета, а с этим не шутят). При повышении кредитной ставки мортгеджи посыпались так как при существующей модели сначала выплачивается интерес и уже потом собственно заем (банк же не дурак) так что повышение учетной ставки на 1 процент поднимает месячный взнос процентов на 15-20, и далее по тексту.

Никакой особой загадочности во всем этом нету, все было понятно заранее, я лично уже в 2003 знал что надо бабло перекачать в золото и мне было похер что знакомые посмеются над моей чудаковатостью и покупают недвижимость потому что "дома могут только расти в цене", и акции финансовых компаний потому что они это "будущее новой экономики".

Ваши аллюзии к "сионистам" и усталая мудрая ирония насчет "мирового заговора" мне не совсем понятны, я не верю в "протоколы" и они мне сугубо фиолетовы, в любом случае я кажется не предлагал вам шляпу из кровельного железа для экранирования от зловредных эманаций. Если ваши хихиканья относятся к моему упоминанию "правильных пацанов" так они миром вовсе не правят а просто используют свою информированность и наличные средства для материальной выгоды. Текущий кризис никем не был срежиссирован, но грех не воспользоваться моментом если вы точно знаете что за поворотом (тут не надо быть Эйнштейном, всем и так ясно, но цимус в том чтобы все сделать в правильный момент, именно так делаются состояния) и у вас есть средства которые можно офигительно крутануть.

Вообще вся это бодяга прекрасно иллюстрирует один из основополагающих тезисов исторического материализма, а именно переход количества в качество. Дисбаланс и перекосы в существующей системе накапливались десятилетиями, амеры вовсю доили Бреттон-Вудз 2 и пользовались плодами того чего не было ни у одной другой страны в мире - мировой резервной валюты. Они надували денежную массу и спуливали ее иностранным инвесторам в результате развивая свою экономику и оставляя нехилый навар в кармане. Но банкет (как и все на свете) кончается и то что мы наблюдаем всего лишь первая стадия перехода количества перекосов в качество - переформатирование мировой финансовой системы и как результат - геополитического баланса сил. Россия как ни странно имеет ряд стратегических преимуществ которые если реализовать их даже отчасти через жопу могу дать ей новую сильную позицию в мире. Штаты же будут постепенно сдуваться и втягивать назад свои щупальца. Китай и Индия будут развиваться за счет внутренних рынков и лет через пятьдесят будут доминантными державами.

Пока все не устаканится, лихорадить будет неподеццки. Сейчас невозможно все предугадать, но вероятнее всего от долларов надо избавляться, евро тоже не особенно клево себя будет чуствовать (их банки тоже залевереджены под завязку, коллапс в Исландии и национализация в Англии только цветочки). Надеюсь что Россия преодолеет все колдобины и вам лично тоже не придется туго. Удачи.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 09.10.2008 23:10

Иногда всё таки приходить мысль , что работать на государство не так уж и плохо :smile: Пускай и получая свои скромные деньги , зато весь этот кризис не более чем картинка по телевизору - и никаких внезапных сокращений ждать не приходится...
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 10.10.2008 00:05

"...тупо продать тому же Леману или какому нибудь иностранному банку типа швейцарского UBS, которые слетались на эти "инвестиции" как мухи на гуано, используя их для новых деривативов с совершенно диким уровнем левереджа, часто выше 50..."

Я и сказал об этом. Тянули до тех пор пока в это болото не залезли все кто только мог! И сделали это болото именно для того чтобы все туда полезли. Так что огромное спасибо за ваше инфо! Без сарказма говорю. Но у нас в Москве специалисты еще полгода назад сказали - Штаты будут решать свои проблемы госдолга через "кризис". Т.е. совсем нет смысла смеяться по поводу "мирового заговора" - есть просто хитрая схема которая работает. Если в России наши финансисты будут настроены патриотично, мы выйдем из всей этой фигни только более сильными - вон уже у нас берут взаймы! Главное чтобы никто не устроил сильное "потрошение" стабфонда. Под видом экстренной помощи банкам. Либералов от экономики,к сожалению, у нас полно. Пока все нормально!
З.Ы. А вот по поводу курса я не согласен. Если и будет падать зеленый, то очень и очень медленно. А скорее будет как этим летом - то упадет, то поднимется с разной дельтой. И евро также. Этому есть тоже четкое объяснение.
G36, MG36
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9