vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Властелин 3

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 02.02.2004 18:14

Насчет "небольших" - шутка прикольная. Н опроект окупился. Стопудово.
И в целом Джексон уже стал прижизненным классиком. 8)

p.s. А за экранизацию я ему всё равно благодарен. :roll: Несмотря на ляпы.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 02.02.2004 19:57

Ну что там осталось, дождаться "3-го эпизода" и больше ничего эпохального и культового не предвидится :(
Machine Spirit
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 03.02.2004 01:17

Ugly[GB] писал(а):Ну что там осталось, дождаться "3-го эпизода" и больше ничего эпохального и культового не предвидится :(

Агли!!!
Я тебе как Брат-Медведь скажу по секрету: ждём мы Гоблиновского перевода!
Я вот думаю, может оригинал ваапсче не смотреть "дабы ощущения не портить"???
:twisted:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Semen [ЛОСИ]
Semen [ЛОСИ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва, м.Академическая
Сообщение Semen [ЛОСИ] » 03.02.2004 04:28

2 pastor

Джексон классиком ещё за долго до этого стал ( дружно вспоминаем Битлджус )... 8) А ка бы он классиком не был, кто бы ему иакую экранизацию доверил... :D Представь себе в этой роли Михалкова ( не к ночи помянуто :D )
Люблю запах напалма по утрам... пахнет... победой....
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 03.02.2004 12:04

2 Pastor

Кстати, насчет денег - это не шутка, насколько я знаю вначале Джексон обратился в ILM, чтоб они ему спецэффекты сбацали. Ну Лукас прикинул и говорит - МИЛЛИАРД (!!!) Епрст! :shock: - сказал Джексон, почесал репу и создал WETA Workshop. И стало всем хорошо (кроме Лукаса :) ). А кому с самого начала не было хорошо - тем хорошо сделал Гоблин.

2 Ugly

Вроде ходят слухи про экранизацию "Хоббита". Учитывая успех (и кассовые сборы) ВК - хмм, вполне вероятно.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 03.02.2004 15:21

seth писал(а):
А кому с самого начала не было хорошо - тем хорошо сделал Гоблин.



Истину глаголишь отрок!!! :lol: :lol: :lol:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 03.02.2004 21:17

Semen писал(а):2 pastor

Джексон классиком ещё за долго до этого стал ( дружно вспоминаем Битлджус )... 8) А ка бы он классиком не был, кто бы ему иакую экранизацию доверил... :D Представь себе в этой роли Михалкова ( не к ночи помянуто :D )


режисер битлджуса -- тим бартон: сонная лощина, эдвард руки-ножници. джексон до властилина был замечен в нескольких рекламных роликах и музыкалках. был по-моему один фильм, но местного, новозеланского значения. а так то, что он взялся за это -- чистая авантюра.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 03.02.2004 21:19

Semen писал(а):2 pastor

Джексон классиком ещё за долго до этого стал ( дружно вспоминаем Битлджус )... 8) А ка бы он классиком не был, кто бы ему иакую экранизацию доверил... :D Представь себе в этой роли Михалкова ( не к ночи помянуто :D )

увы, битлджус был снят тимом бартоном :)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 03.02.2004 21:36

я первый, на-на-на!
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Semen [ЛОСИ]
Semen [ЛОСИ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва, м.Академическая
Сообщение Semen [ЛОСИ] » 03.02.2004 21:52

Други... :oops: Я только утром понял чего сказал... :oops: Простите меня неразумного :oops: Конечно же Бартон... Я просто пьян был мертвецки :(
Люблю запах напалма по утрам... пахнет... победой....
Вернуться к началу
PnD
PnD

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Люберцы
Сообщение PnD » 06.02.2004 00:44

Да конечно первая часть произвела большое впечатление на меня в кинотеатре хотелось взять меч и пойти срубать головы оркам очень воодушивляющий и относитнльно новый по сюжету фильм такого еще не было на скоко я помню вторая тоже была ничего но 3 как то сильно похожа на остальные уже приелочь но посмотреть можно всетаки лучше матриц.
Люберцы
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 06.02.2004 01:34

Выскажусь, всё-таки... ИМХО, фильм сам по себе хороший.
Раньше в советском кинематографе была очень хорошая формулировка "фильм снят по мотивам призведения ..." . Вот он и есть добротный продукт "по мотивам" в русле последних политических реалий. Что грустно, конечно...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 06.02.2004 13:09

Ну, насчет политики - я вот помню стааарый, ещё черно-белый советский фильм про Буратино - не знаю точное название. Если мне не изменяет дырявая память - так там в конце прилетают ПАПАНОВЦЫ ( :shock: !!!) - вот это я понимаю ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 06.02.2004 14:31

Не папановцы, а просто героический авиатор. В унтах и костюме. По-моему, на дирижабле. И увозит Буратино к новым приключениям на его деревянную, гм, голову. Мораль: бревном был, бревном и остался.
А еще был "Остров сокровищ", где Джим Хопкинс стал девушкой-юнгой Дженни Гопкинс. Тоже ведь "по мотивам", но его экранизацией никто не называет!
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 06.02.2004 15:28

А, точно, это ж как раз тогда Чкалов сотоварищи совершил перелет в Америку ч/з северный полюс! Тока в фильме вроде был не дирижабль, а летающий корабЕль (?)

Кста, а кто называет трилогию (фильм) Властелин колец ЭКРАНИЗАЦИЕЙ? :) Так, по мотивам... :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 11.10.2012 01:21

Фильмец тот еще...
3-я часть хуже и слабее первых двух. Ожидал большего (книгу прочитал в 1982 году и в принципе ждал экранизации), хотя и смирился с тем, что от первоначального замысла и Толкиена мало что останется. Да и что ждать от режиссера, за свою жизнь снявшего за три копейки единственный фильм еще в 1987 году «Bad taste» о иноплянетянах-людоедах?! Кому интересно, могу дать кассету с сим «шедевром»...

На фильме первые 40 минут просто хотелось плюнуть и уйти - муть полная, оставшееся экранное время зал просто сидел и ржал над сюжетом и сценаристами. Ну думаю ладно, дождусь «войны». Да, программа для отрисовки ботов великолепна, если ее и дальше будут применять, то проблема массовки в исторических батальных фильмах будут наконец решена. Осада Гондора впечатлила - момент с камнем, летящим в командира-орка, тролли - просто супер! Правда высадка в Осгилиате напоминала D-day и Райна, а сцены с атакой слонов один в один содраны с 5-го эпизода «Star Wars», где через снег идут «ходилки» и точно также сняты «метания» между ног у слонов. Когда армия проклятых кучей набросилась на еще одного несчастного слоника и затоптала его я просто сполз с кресла. Хорошо, что они его не съели в духе мультов про Тома и Джери, оставив чистый скелетик... Когда в конце Федя Сидоренко (именно так его перевели в украинском издании конца 80-х) очнулся на кровати, мнение зрителей разделилось. Половина хором сказала «хороший у тебя табачок, Пендальф!», другая половина высказывалась на тему лишения девственности Фродо магом... А отъезд дивных в Израиль никого равнодушным не оставил: «надо ехать!». Гоблин уж точно от фильма камня на камне не оставит, с его шуточками а ля Петросян-Сердючка :о(

Такой еще немаловажный момент: фильм снят с расчетом, что зрители уже читали книги Толкиена, что несколько некорректно. Один эпизод с засохшим деревом в Минас-Тирите чего стоит! Ну да, стоит коряга на «вертолетной площадке» над крепостью, и что? Хотя бы объяснили, что это... Идеи главного художника интересны, но были иллюстрации гораздо лучше - тот же МакБрайд. Хотя тролли, тролли - это да! Из Шелоб обычного паука сделали, просто увеличив модель в разы... С другой стороны постарались костюмеры - разные пряжечки, детальки интерьера, мебель, архитектура - все очень хорошо прописано, да и на солдатах массовки не видны армейские ботинки и джинсы, как было с «Гладиатором»... Часть мораннонских орков была в трофейных гондорских доспехах - идея супер! Только мало кто это разглядит и оценит!

К слову: Ральф Бакши снял не 1-ю, а 2-ю часть мультика по «В.К.». И его тут же закидала критика за чернуху и обиделись толкинутые. Хотя лучше черных всадников и орков еще никто не рисовал так, как Бакши! Оставшиеся 1-ю и 3-ю части рисовали уже в обычном детском стиле...

Лучше бы Спилберг с Лукасом экранизировали книгу, или Тарантино с Линчем. А еще лучше - сразу оба: один бы классные батальные эпизоды поставил и диалоги прописал («знаешь, как эльфы называют гамбургер?» с самого же начала фильма...), а второй - саспенсу и мистики нагнал бы («что с Энни?», пардон - «что с Фродо?»)...

Остается ждать 3-ю серию «SW», хотя честно говоря - и первые то же были полное г., по сравнению с 4-5 сериями... Сплошная компьютерная стрелялка...
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 11.10.2012 01:29

эмн... ну вы эта... поздравляю с премьерой))
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.10.2012 09:47

kolokolchik[GB] писал(а):эмн... ну вы эта... поздравляю с премьерой))

И тебе скажу - это глюк конфы, а не некропостинг.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 11.10.2012 11:36

Понекропостю еще децл.
Смотрел в Гоблине-блин, это прекрасно. Потом увидал по ТВ в обычном дубляже-пичаль, длинно и тянуто.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 11.10.2012 12:25

MicDoc [GIVATI] писал(а):Понекропостю еще децл.
Смотрел в Гоблине-блин, это прекрасно. Потом увидал по ТВ в обычном дубляже-пичаль, длинно и тянуто.


А меня вот от перевода гоблина подташнивать начало.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 11.10.2012 12:30

Киньте темку ко мне - в "Кино"...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22