http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Конфликт в Юж.Осетии

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 27.08.2008 15:10

Guy [Golani] писал(а):
KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):Просто фишка в том,что автономки к берегам США не прекрашались.АПЛ исправно несут службу...и если надо-шарахнут.Не помню нормативов,но у лодки есть время после маневра уклонения на залп,прежде чем ее уничтожит охотник.
Но кто отменит боевые выходы?
Вот это по настоящему поражает... 2008 год, вроде как прогресс... "Россия с колен встаёт"... а мышление все равно средневековое! Может пора перестать думать терминами - "Ядреной бомбой шарахнуть"... У России достаточно других богатств.

Кстати да,как я не подумал...ведь надо мыслить по современному,в ногу со временем,так сказать...Действительно-ядерная дубина-это уже немодно.Давайте попилим все наши лодки на иголки...и Тополя тоже все переплавим.
Потом придет дядя Сэм,заберет и нефть и газ.Вас,впрочем никто не тронет,зачем?Будете дальше петь песни про великие богатства России,под ослиный рев Европы...ведь им при дележе не достанется ни каплинефти,ни кубометра газа.Удачи
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 27.08.2008 15:13

Вот смотрите.Моя переписка с коллегой из Хохляндии.Причем знакомы мы с ним около 5 лет и ранее я от него таких приколов никогда не видел.Это мужик 35 лет.Вполне образованный и вполне современный.
Romba (12:44:15 27/08/2008)
у нас в сми сейчас активно мусолится тема,что ваш президент попросился в НАТО
ХХХ (12:44:31 27/08/2008)
это действительно так.
Romba (12:44:31 27/08/2008)
и что типо для Украины это нелегитимно,т.к. не был проведен референдум
ХХХ (12:44:50 27/08/2008)
ну.... это двоякий вопрос.
ХХХ (12:45:07 27/08/2008)
1. На счёт легитимности:
Если по всем вопросам проводить референдумы, то на кой нам президент и правительство?
ХХХ (12:45:50 27/08/2008)
2. Зачем нам НАТО:
Я уверен, как и многие на Украине, что когда закроется вопрос Обхазии, ваша верхушка поднимет вопрос Крыма. А это уже будет очень серьёзно! Мы ведь не Грузия! А членство в НАТО, обяжет других членов помочь нам. И это будет 3-я мировая.... в итоге. А если мы не вступим, то будет море крови и Украины не будет как гос-ва.
Romba (12:49:55 27/08/2008)
Да вот насчет Крыма врятли.Крым просто перестанет существовать,если из-за него начнут дележки
ХХХ (12:50:15 27/08/2008)
это само собой.
Romba (12:50:28 27/08/2008)
Украина-это действительно не Осетия,но ты забываешь,что агрессия была высказана со стороны Грузии
ХХХ (12:51:22 27/08/2008)
в чью сторону агрессия со стороны Грузии?
Romba (13:47:17 27/08/2008)
в сторону Осетии
ХХХ (13:47:58 27/08/2008)
так это всё ещё Грузия, а не Россия!
Romba (13:48:22 27/08/2008)
60% населения Осетии имеют Российские паспорта,а не грузинские
ХХХ (13:49:46 27/08/2008)
это их проблемы. Они гости в этой стране. А если вся Украина переедет в Москву, это будет значить, что Москва принадлежит Украине и мы должны ввести войска?
Romba (13:50:05 27/08/2008)
интересный прикол))
ХХХ (13:58:42 27/08/2008)
я уверен что это были не грузины.
Romba (13:58:48 27/08/2008)
а кто?
ХХХ (13:59:09 27/08/2008)
я не буду продолжать!
Romba (13:59:46 27/08/2008)
точка зрения зависит от того,ГДЕ и насколько качественно преподносится информация
ХХХ (14:00:35 27/08/2008)
согласен. Но уверен, у нас честнее.

И скорее всего такого мнения придерживается Украинское большинство
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 27.08.2008 15:20

Alex777 писал(а):
Akyn писал(а):мессианство как свойство нашей культуры...
ну ну..... как чичас вижу александр невский побратим хана золотой орды сартака, рубился с крестоносцами ради баланса востока и запада...терь в этот строй рыцарей баланса стал медведев и путин и дщерь их новая россия.......красивые побасёнки для технической интеллигенции, нас гуманитариев на этом фуфле не проведёшь, мы его это фуфло и выдумываем. :smile:


В наше время "свободные от фуфла гуманитарии" в России как правило являются проводниками западной идеологии. Странно,не правда ли?
То есть быть патриотом для "свободного от фуфла гуманитария" - побасенки, а причитать на каждом углу о "немытой и грязной России", о "кровавой гебне" - верх ума и свидетельство зрелого разума. Вот только почему-то когда речь заходит о Германии, Англии. Франции и (о свет и мечта каждого "свободного от фуфла гуманитария") о США - тут же находится куча клевых объяснений почему все эти народы делали кучу ошибок, резали друг друга в капусту, уничтожали туземцев, держали в порабощении и нищете свои народы и так далее! А уж сегодня эти страны для "с от ф г"- недосягаемая мечта во всех их действиях, даже когда они попирают все мыслимые законы, лгут на каждом шагу, ведут себя как самые настоящие варвары и садисты. Конечно - это ж Запад! Это Идол "свободного от фуфла гуманитария", блин.
З.Ы. Просто слишком много надо прочитать книг, прожить реальную жизнь среди реальных людей чтобы понять чем была, что есть и будет наша Родина - Россия! (Без пафоса.)


Твоя антизападная филиппика тронула мое сердце комрад.....тока ты это кому мне? Поклоннику идей Шан Яна? :twisted:
Рекомендую к списку твоих множества книг трактат Шан-цзюнь шу. Не стебусь шикарная вещь.

Почитай поймешь, что свободные от фуфла гуманитарии очень полезны при построении всяких там империй.
А эти глупые байки про баланс сил добра и зла забудь и выбрось, фуфло....бесполезное и примитивное.
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 27.08.2008 15:27

Romba [D.S.F] писал(а):Romba (13:59:46 27/08/2008)
точка зрения зависит от того,ГДЕ и насколько качественно преподносится информация
ХХХ (14:00:35 27/08/2008)
согласен. Но уверен, у нас честнее.

И скорее всего такого мнения придерживается Украинское большинство


Не большинство, но очень много народу... так же неоднократно слышал, приводимое в таких разговорах, -"а у нас (про украинцев) народ более политически свободен...."
А после зимней командировки в Киев ставлю знак равенства между украинцами и марсианами. Я теперь их просто по другому не воспринимаю... В общем -грустно... :(
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 27.08.2008 15:33

Пусть живут как хотят ... А нужен ли нам Крым ? Для чего ? Если нужен - может купим ?
<html />
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 27.08.2008 15:44

Dygalo писал(а):Пусть живут как хотят ... А нужен ли нам Крым ? Для чего ?

2 аспекта - исторический + геополитический

дабы не утомлять - наберите в том же гугле "геополитическое значение Крыма для России" - полно ссылок с соотв. информацией.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.08.2008 15:47

Dygalo писал(а):А нужен ли нам Крым ? Для чего ? Если нужен - может купим ?

А деньги у Вас есть? :)
В Крыму хорошо. Красиво. Всё-таки 170 лет в составе империи дают о себе знать. Только думаю, что поезд уже ушел. То есть насовсем. А жаль!
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 27.08.2008 15:47

priZrak. писал(а):
Romba [D.S.F] писал(а):Romba (13:59:46 27/08/2008)
точка зрения зависит от того,ГДЕ и насколько качественно преподносится информация
...


Не большинство, но очень много народу... т


ну не знаю, на Украине как ив езде, есть здравомыслящие люди, с трезвой головой.

Пример:

http://www.kpunews.com/krim_blog249.html
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 27.08.2008 15:52

Akyn писал(а):Почитай поймешь, что свободные от фуфла гуманитарии очень полезны при построении всяких там империй.

Скорее при их разрушении. СССР яркий тому пример!
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 27.08.2008 16:03

Вано молотком можно гвозди забивать, а можно бошки проламывать, ему молотку пофиг.
СССР рухнул во многом из за ветшания идеологии и неверия элиты в своё же учение.
Надо было вовремя припрячь гуманитариев, дабы творчески подлатать систему.
Но куда там, закостенели, разжирели позволили себя расфигачить кучке црушных интеллектуалов с парой ярдов баксов....тьфу зло берет.
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 27.08.2008 16:47

Дядьки в США давно кричали - Украина и Крым являются основными слагаемыми для России как супердержавы. Крым - это форпост в Черном море.Контроль. (Вообще любой дополнительный выход к морю или океану - сто очков в пользу страны. Это закон геополитики.) Украина - форпост в восточной Европе и порты в Черном море (Одесса). Контроль и транзит! И не забывайте, что наши энергоносители качаются через эти территории.
И постоянные проблемы с западэнцами - фишка Запада для шантажа европейских обывателей: "Они,русские, обижают украинцев,и мы лишаемся нужного нам тепла! Караул!" Также промышленный потенциал СССР был распределен во многом и на Украине. Та же любимая нами ракетка "Сатана" делалась , на сколько я помню, в Украине частично.
Многие цепочки уже разорвались и будут окончательно разорваны если Украину "утянут" на дно НАТО. Этого хочет Запад. Так как политика Запада в странах восточной Европы одна - ньюколониализм.
Что они плохого делают, спросите вы? Да все очень просто и демократично! Просто скупаются по дешевке активы всех стратегических промышленных предприятий,крупных масс медиа, вносятся новые "законы" в парламенты (а эти "законы" нельзя не ввести если страна хочет в ЕС и НАТО) и через небольшой промежуток времени оказывается, что народ этой страны уже не имеет реального суверенитета! То есть, типа, все есть - президент, парламент, партии, "патриоты" (ну те, которые "нелюбящие фуфло гуманитарии"), свобода слова и собраний, свобода вероисповедания, но по сути страна под полным контролем Запада. Почитайте о Польше, Словении, Чехии и т.д. Все крупные (стратегические) заводы уже акционированы, находятся под контролем или немцев (чаще всего), или еще кого-нибудь из "старших белых братьев", крупные масс медиа скуплены крупными американскими или опять-таки немецкими корпорациями! А мелочевка оставлена папуасам (туземным жителям то есть).
Так что "Велкам в новый, дивный мир"! Не зря психологи и политологи с социологами в США и Германии ели свой хлеб за последние 60 лет!
З.Ы. Один писатель написал прикольный рассказ о том, что ждет Украину если ее "утянут" в ЕС. Называется "Маленькая жизнь Стюарта Кевина Забужко". Типа того. Поищите в инете, не пожалеете.
Если лень - http://haritonov.kulichki.net/stories/llife.htm
фрагмент: "...Хотя красивее всего, конечно, военная база! Когда я ходил на её помойку, я всегда любовался её величеством и силой. Очень было бы желательно посетить её внутри или даже посмотреть одним глазом на её устроение. Ради этого я записался бы в солдаты или хотя бы в прислугу. Жаль, что наше население ещё не настолько продвинуто, чтобы Цивилизация принимала наших солдат в свои Мировые Forces. Но говорят, что скоро нас тоже будут принимать, и тогда можно будет подумать про это..."
G36, MG36
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 27.08.2008 17:38

seth писал(а):
Dygalo писал(а):А нужен ли нам Крым ? Для чего ? Если нужен - может купим ?

А деньги у Вас есть? :)


Владимир Владимирович снимает трубку и выдержав для солидности паузу произносит: "Роман! Я хотел бы обсудить с тобой один очень важный вопрос ..."
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 27.08.2008 17:39

Alex777 писал(а):Та же любимая нами ракетка "Сатана" делалась , на сколько я помню, в Украине частично.


Р-36М делало КБ "Южное" - Украина

http://ru.wikipedia.org/wiki/PC-20

и что особенно жаль - это же КБ делало БЖРК с ракетой РТ-23. Как раз распад ВПК на куски вместе с Союзом во многом и предопределил то, что такое малоуязвимое средство как БЖРК сняты с дежурства.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%96%D0%A0%D0%9A

а еще там остался Харьковский танковый завод имени Малышева, правда их двухтактные дизеля и газотурбиннные Т-80 - тупик и мы только выиграли, оставив линейку развития Т-72-Т-90 (смотрите журнал "Техника и вооружение", где в нескольких номерах дан подробный анализ принципиальных недостатков танка с ГТД).
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 27.08.2008 18:38

У меня наболело. Ну что же мы за люди то все. Грузины, русские, осетины, пендосы....что же мы за люди такие что сами себе нож в печень втыкаем.
Я не знаю просто уже - у меня очень серьезный конфликт с близким человеком. Такой, что мне даже жить тяжело. Из-за всей этой сраной гребаной политики земли наций войны убитых раненых и всего прочего.
Я ненавижу себя за то что ненавижу его грузинских родственников хотя они мне ничего не сделали. Ну подумаешь в лоб мне говорят что грузинские потери 2 тысячи а российские 15 тысяч, 14 самолетов и ком58. Но эти их слова я хочу кулаком забить в морду. А они преспокойно живут здесь и ноют о том что я зомбирован. Я становлюсь шовинистом что ли? Выходит повсему так. Хотя как можно быть шовинистом полухохлом получувашином, играющим в еврейской команде :)
И сидит где то гад который все эти ниточки держит в своих пальцах. и дергает ту что привязана ко мне и я пляшу и дрыгаю конечностями.
И я этнический хохол знаю, что когда начнется херня с крымом я буду сидеть перед компом и думать не снится ли мне страшный сон.
Прости Господи мне мою слабость. Но я не хочу ни в чем участвовать ни активным, ни пассивным согласием.
Это не истерика никакая. Поймите правильно, друзья и товарищи. Но так действительно жить нельзя.
И чем дольше я пытаюсь быть объективным и говорить моему близкому человеку что виноваты все, что козлы все и прочая херня - тем сильнее и обиднее я говорю ему слова, когда на меня нахлынывает просто таки какая то первобытная злость.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 27.08.2008 18:46

не у тебя одного злость на "козлов". А по поводу "полухохол" и прочее - забей на теорию крови. Живёшь здесь - значит ты прежде всего Россиянин. И любая мразь покушающаяся на твою страну - является твоим врагом, вне зависимости от национальности, вероисповедания и образования. Я по крайней мере стараюсь именно так думать.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 27.08.2008 18:51

конечно именно так я и думаю, иначе я бы давно сошел с ума :)
просто что за шипучка у нас в крови?
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 27.08.2008 18:57

Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 27.08.2008 19:15

Степаныч [Golani] писал(а):У меня наболело. Ну что же мы за люди то все. Грузины, русские, осетины, пендосы....что же мы за люди такие что сами себе нож в печень втыкаем.
.



Первое - скажи им, что в Грузии 100 процентов постановочные кадры.
С участием украинцев. Сам видел, можете найти в инете. Там куча корреспондентов с микрофонами облепляют солдат славянской внешности и кричат им - почему вы в грузинской форме, откуда у вас золотая ложка которая торчит из кармана (!). В общем Геббельс отдыхает и курит бамбук. Я аплодировал! Круто снято. Там же грузинскую корреспондентку ранит русский снайпер в ручку! :)
Просто ржачка! Так что с "промыванием мозгов" у них там все ок!
Тоже самое с потерями. Но! Такое количество захваченной техники, амуниции, боеприпасов как можно объяснить? Что мы положили 15 тыс человек? Что за бред. Да во всем Афгане такие были потери за 10 лет.
Так что ,товарищ, будь бдителен и стоек. И враг не пролезет тебе в мозг.
Второе - у каждой нации и народа своя функция. И хрен ты от нее отлынишь. Будь ты еврей, чуваш или монгол. А чего страдать?
"...Делай что должен и будь что будет..." Россия - буфер между Западом и Востоком. Так было и так будет. Украина - часть этого буфера, хоть и хочет стать частью запада. Прикол то в том, что этого хотят процентов 10-15. А тянут всех! В результате по любому может быть кризис, вплоть до этнического. Сначала "мова", потом "южно-польский язык", потом "польское наречие",ну а уж совсем потом "польский диалект". Или наоборот, да какая разница. Вот в Прибалтике молодежь сваливает в ЕС, так скоро они там вообще свои языки забудут. Так что спасать украинцев от исчезновения опять придется нам. Хоть и не все этого понимают там. Ведь их "исчезать" собираются не за год,а за 50-100 лет. Планы Гитлера там хорошо помнят - разделить славян,натравить друг на друга, отнять промышленность, масс медия, сократить рождаемость при помощи секс свобод и так далее.
З.Ы.Все люди нормальные, но кому-то хоцца абсолютной власти на Западе! Из-за этого вся фигня.
G36, MG36
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 27.08.2008 19:22

KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):Кстати да,как я не подумал...ведь надо мыслить по современному,в ногу со временем,так сказать...Действительно-ядерная дубина-это уже немодно.Давайте попилим все наши лодки на иголки...и Тополя тоже все переплавим.
Потом придет дядя Сэм,заберет и нефть и газ.Вас,впрочем никто не тронет,зачем?Будете дальше петь песни про великие богатства России,под ослиный рев Европы...ведь им при дележе не достанется ни каплинефти,ни кубометра газа.Удачи

Да, лучше чуть что орать про то какой у нас ядерный потенциал!!! И это покажет всем какие мы развитые!!! Ну тогда правильно Америка ПРО ставит... Потому что чёрт его знает что придет в голову человеку с ТАКИМ мышлением! Просто можно добиватся не страха, а уважения. Отличный пример Япония - со времени 2-ой мировой и до сих пор.
И ты деёствительно считаешь что всё что сдерживает "Аргессора у ворот" - это Российская армия, ты сильно ошибаешься.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Evil Lexus
Evil Lexus

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва, ВДНХ
Сообщение Evil Lexus » 27.08.2008 19:27

интересно - фотошоп?

http://katera.ru/forum/index.php?act=At ... t&id=52606

блин, не получается картинкой вставить
Последний раз редактировалось Evil Lexus 27.08.2008 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, :evil: Lexus
блок "Americal Division"
LEAVE NO MAN BEHIND
http://evillexus.livejournal.com
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 27.08.2008 19:30

Степаныч [Golani] писал(а):И чем дольше я пытаюсь быть объективным и говорить моему близкому человеку что виноваты все, что козлы все и прочая херня - тем сильнее и обиднее я говорю ему слова, когда на меня нахлынывает просто таки какая то первобытная злость.

Ну чесно говоря, на этом форуме, многие (не все конечно), тоже валят вину на одну сторону... И предположить (не факт что это так), что эта война провокация России, желающей пресечь рывки стран бывшего соц лагеря = своих соседей, в сторону запада (США, НАТО), ни кто не хочет. Большая часть обвиняет Грузин в беспределе...
Так не удивительно что такое же происходит и с другой стороны.
Господа, для понимания общей картины, рекомендую почитать Джорджа Орнуэла - 1984.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 27.08.2008 19:30

Guy [Golani] писал(а):И ты деёствительно считаешь что всё что сдерживает "Аргессора у ворот" - это Российская армия, ты сильно ошибаешься.

Расскажи про прогресс и международное право сербам, иракцам, афганцам. Про Египет в 56-м еще можешь рассказать! Или кубинцам про Залив Свиней! То ли действительно такой наивный, то ли историю последних 60 лет вообще не учил, даже в школе! Все твое международное право держалось, пока в мире 2 одинаковых по силе блока было! Не стало одного, и все, вернулось право сильного. А если бы не наш ядерный потенциал, сейчас вся Россия бы под НАТОвскими "миротворцами" была. И учил бы в школе про то, как русские в 45-м "непропорционально применили силу, оккупировав мирное государство, доведя при этом до самоубийства законно избранного демократическим путем канцлера".
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 27.08.2008 19:34

15 тысяч или 15 просто не важно - любая жизнь невосполнима. я в этом ключе про печень и нож.
сожрем мы себя как бактерии.
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 27.08.2008 19:38

Guy [Golani] писал(а):
KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):Кстати да,как я не подумал...ведь надо мыслить по современному,в ногу со временем,так сказать...Действительно-ядерная дубина-это уже немодно.Давайте попилим все наши лодки на иголки...и Тополя тоже все переплавим.
Потом придет дядя Сэм,заберет и нефть и газ.Вас,впрочем никто не тронет,зачем?Будете дальше петь песни про великие богатства России,под ослиный рев Европы...ведь им при дележе не достанется ни каплинефти,ни кубометра газа.Удачи

Да, лучше чуть что орать про то какой у нас ядерный потенциал!!! И это покажет всем какие мы развитые!!! Ну тогда правильно Америка ПРО ставит... Потому что чёрт его знает что придет в голову человеку с ТАКИМ мышлением! Просто можно добиватся не страха, а уважения. Отличный пример Япония - со времени 2-ой мировой и до сих пор.
И ты деёствительно считаешь что всё что сдерживает "Аргессора у ворот" - это Российская армия, ты сильно ошибаешься.

Хм...м..ээ...ТЫ ВСЕРЬЕЗ ДУМАЕШЬ,ЧТО НА ЭТОМ СВЕТЕ ТЕБЯ КТО-ТО БУДЕТ УВАЖАТЬ???ЯНКИ?НЕМЕЦ?ПОЛЯК?КИТАЕЦ?КТО???
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 27.08.2008 19:39

Гай, ты все правильно уловил. Я просто не акцентировался на этом но в этом вся суть. Мы планомерно шли к этому так же как та сторона.
Мне просто бесит что всегда есть кто-то кто считает себя информированнее, умнее, образованнее, избраннее (пойми правильно, братуха) чтобы вести стадо. Заебали вести. Дайте спокойно жить. У меня на дачных участках войны хвататет между садоводами. Нашлись пара кликуш и пипец прощай счастливая дача...:)
Мне просто понять хочется ЧО Я - ТО КИПЯЧУСЬ? А ничо поделать с собой не могу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52