http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Конфликт в Юж.Осетии

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 21.08.2008 12:15

Для знатоков бюджета:

"Прежде чем что продать ненужно, нужно купить, что то ненужно" (м/ф "Трое из простоквашино")
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.08.2008 12:37

nonamegeek писал(а):"Россия vs Грузия", Джон Стюарт, США... смотрим, ржем, понимаем насколько они тупые, думаем
http://www.webpark.ru/comments.php?id=39792
(внимание, это все го лишь страница, видео запустятся по нажатию на кнопочку плей в окне Ётюба)


Совершенно согласен. Понимание, насколько они тупые - это первый шаг к нашему национальному самоутверждению. Он же обычно и последний.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 21.08.2008 12:38

Shuravie писал(а):Moore: измерять геноцид в количестве, это как время в квадратных метрах.


Ага, учимся у штатов. Они вообще знатные профессионалы-бухгалтеры в этом плане.

Shuravie писал(а):Leshy: Не слухи, сам видел 9го по ящику. Почти во всем имею схожее мнение. Хорошо, что нас "предателей" - мало, испортили бы народу праздник.

Самое грустное, что в этой ситуации многое могло бы зависеть от нас. От нас всех, я имею в виду. Но всеобщее воодушевление по поводу "встающей с колен" не оставляет никаких шансов. Просто интересно, вот неужели можно так думать о России, что ВОТ ЭТО и есть какое-то там величие. Что, накрячили несчастную Грузию - и это самый мощный наш прорыв, и к этому мы шли все долгие годы со времен последнего вторжения куда-либо?



Если такие грузии перерастут в тенденцию, то таки-да. Можно так думать. А если рассматривать "накрячивание несчастной Грузии" в смысле отдельной акции, то тогда, конечно, нет.


Shuravie писал(а):Что вот ЭТО кому-то и нужно, чтобы почувствовать себя человеком, гордым и свободным? Что, для того чтобы наш народ почувствовал себя радостнее, нужно обязательно кого-то унизить? А Грузию именно унизили, совершенно избыточно и никчёмно. Грузия - это ведь не Саакашвили, это нация, народ. У нас ситуация почти такая же, как ни странно, хотя большинство об этом подзабыло, к сожалению.



Да, Грузия - это народ. Народ, который поддержал г-на Саакашвили во время "революции роз"... Но на этом дело не кончилось. Саакашвили настолько понравился грузинскому народу, что его выбрали на второй срок с подавляющим перевесом голосов. Сколько там? 90% Вам не кажется, что столько не пририсуешь? ИМХО, воля народа в чистом виде.

Тойсть, Мишико громко, смачно и со звуком плевал в Россию, а "великий грузинский народ" ему звонко аплодировал, улыбался и бодро тряс малиново-белыми флагами. Йоу! Круто!

Мало унизили. Лучше-бы в говно втоптали.

Shuravie писал(а):Допустим, Грузию никто и не провоцировал, допустим, Мишико слетел с катушек и решил с бухты-барахты напасть на Осетию и навести там "конституционный кирдык". Ну ответили бы мы, выбили, ну дошли даже до Гори, где база. Ну, даже долбанули по аэропорту и порту. Ну хватит, ну остальное же против нас работает, а в особенности то самое унижение. Вот когда Медведев объявил об окончании операции, нужно было бы и вывести войска, это было бы красиво, мудро и изящно. А так... главное - народу нравится... для чего, собственно и было все сделано (моя предательская версия).



Ну почему-же не провоцировал? Провоцировали! Обязательно! Мало того, я до сих пор не понимаю, по какой причине в 90х мы поддержали именно Южную Осетию и Абхазию, а не Грузию. ИМХО, очень нелогично. И уж откровенно-логично, что грузины на нас за это обиделись. Ну нормально. Так что - имеем врага. Коего и гасим по мере возможности. Возможность - есть. Вопросы?

Назовите хотя-бы одно правительство или режим, который не страдает популизмом. А то Вы так говорите, как-будто наше правительство - уникально в своем отношении вида "Пипл хавает". Я как-то не припомню других, нетеатральных правительств в мире.


Shuravie писал(а):В особенности меня умиляют разговоры про неких граждан "России", уже чуть ли не скины на эту тему высказываются. Всю жизнь были "чурки - вон", гастарбайтеры и "задолбали" а тут резко для всех стали согражданами. Нет, для руководства страны, оно, конечно так и должно быть, я сейчас говорю про т.н. общество. Про сограждан у нас вообще любят вспомнить, когда на олимпиаде золото в борьбе, дзюдо и т.п. берут в основном дагестанцы, ингуши и кабардинцы, это я например. Ура-ура, Россия вперед! Вот правительство Москвы решило построить в Цхинвали больницу, чтоб самая-самая, чтоб всё здорово. Нет, я только за! Вот в у нас в Буденновске после неофициального визита Басаева отстроила Москва больницу и роддом - и низкий поклон. Только паспорта на каждом шагу в Москве у гостей из ЮО проверять не перестанут, и на стольники (или сколько там сейчас) обувать тоже не перестанут. А чё, прописки-то нет! А так - да, сограждане. Магомед Толбоев тоже "согражданин" наш...


"Когда правительство от Вас что-то хочет, оно называет себя "Родиной"" (приблизительный с) Как-то так, да?

А. А, вероятно, мнение "т.н. общества" должно было быть вида "Чурок гасят и Х с ними!"? Или как? Пусть грубо, зато по-честному, да? Лично я так не считаю. Мало того, по ходу жизни, так сказать, я мог-бы стать убежденным националистом, т.к. долгое время имел на руках сводки происшествий за сутки, неделю, список подозреваемых, и прочие ориентировки... Знаете, рязанских морд там не так много.... Однако я им не стал. И Вам не советую.

Касательно регистрации - таковы правила пребывания в Москве. А Вы хотите сказать, что, скажем, в Моздоке или во Владикавказе, например, откровенно тащатся от приехавших москвичей, носят их на руках, усыпают путь лепестками роз, гостеприимно распахивают двери домов, за которыми стоят ломящиеся от кавказского гостеприимства столы, да? Так, получается? Смешно.

Скажите, как я должен относиться к любому жителю немосковского региона, который приехал в Москву, предлагать мне свои услуги и продавать мне свои умения и товар? Тойсть, тупо делать на мне бабло.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Толстый [1RGR]
Толстый [1RGR]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03.03.2005
Откуда: Иваново
Сообщение Толстый [1RGR] » 21.08.2008 13:08

Полынь писал(а):Все круто. Но меня смущает молоко по 50 рублей литр ...


А меня, как производителя молочной продукции смущает что мы сдаем его на молокозавод по 8 р за литр :mad:
Кто пустил меня в штаб?
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 21.08.2008 13:26

Shuravie писал(а):
nonamegeek писал(а):"Россия vs Грузия", Джон Стюарт, США... смотрим, ржем, понимаем насколько они тупые, думаем
http://www.webpark.ru/comments.php?id=39792
(внимание, это все го лишь страница, видео запустятся по нажатию на кнопочку плей в окне Ётюба)

Совершенно согласен. Понимание, насколько они тупые - это первый шаг к нашему национальному самоутверждению. Он же обычно и последний.

в связи с общением с этой нации в течении трех лет могу сказать, что среднестатистические американцы таки тупее меня, вас да и большенства на этом форуме. :)
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 21.08.2008 13:34

Толстый [1RGR] писал(а):
Полынь писал(а):Все круто. Но меня смущает молоко по 50 рублей литр ...


А меня, как производителя молочной продукции смущает что мы сдаем его на молокозавод по 8 р за литр :mad:


Себистоимость литра 95 го бензина 4.27 копеек - ;) (с акцизой)
<html />
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 21.08.2008 13:44

nonamegeek писал(а):(внимание, это все го лишь страница, видео запустятся по нажатию на кнопочку плей в окне Ётюба)

Спасибо, мы поняли. Завязывайте общаться с американцами.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 21.08.2008 13:46

Dygalo писал(а):Себистоимость литра 95 го бензина 4.27 копеек - ;) (с акцизой)

:lol: ню ню.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 21.08.2008 14:00

Dygalo писал(а):Сейчас мы не могли устроить такой же "провакационный" вой ?

Мне кажется, Вы переоцениваете значение этого самого "воя". Подавляющему большинству населения земшара - плевать.

А информационная война... Этот конфликт - лишь крохотный эпизод, мелкая стычка в той войне, что ведется уже 50 с лишним лет. СССР - империя зла, коммунизм = ГУЛАГ, КГБ - страшилка до сих пор. Переломить ситуацию за одну неделю? Не смешно. Да, надо, но эта работа должна вестись десятилетиями, кропотливо и методично.

Иначе полнейший бред о том, что "Путин при помощи танков восстанавливает СССР", попадает на благодатную почву, Россия воспринимается как безусловный агрессор ("только вспомните Чехословакию!"). А Грузия - маленькая, но гордая демократия. И всем до фонаря, что там демократии чуть ли не меньше, чем в России.

Shuravie писал(а):Но всеобщее воодушевление по поводу "встающей с колен" не оставляет никаких шансов.

Не такое уж оно всеобщее. К тому же термин "вставание России с колен" - изобретение буржуинских СМИ, как и восстановление СССР с последующим захватом Польши :roll:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.08.2008 14:19

ИМХО.

Вся эта байда в ЮО - очередная фишка для отмыва БОЛЬШИХ бабок.

Нахер там нашей верхушке нужна стабильность и присутствие наших войск? Войска ввели - вывели. Списали потери. Прочествовали героев (ни в коем случае ни умаляю реальный героизм наших ребят).

Деньги - типа - ушли на восстановление - типа что-то восстановили - а потом грузины (осетины, чечены, наемники и т.п.) снова все взорвали. Снова пойдут деньги на восстановление... Снова вокруг Москвы появятся новые закрытые поселки класса VIP.

В общем - очередная кормушка с крутым заквасом на геополитике.

Ну скажите мне на милость - если есть в Грузии правящая верхушка, поющая (ой как хотелось другое написать) народную песню под музыку дяди Сэма - ее что - трудно ликвиднуть?
Я не говорю о сроках "сейчас".
Но, мля, за те деньги, что мы потратили на конфликт - можно купить пол-парламента с электоратом Грузии, и организовать новую революцию роз. (Мимоз, абрикос, мандарин, боржом и чего угодно). И под это дело спокойно оттяпать и Абхазию, и ЮО. И получить еще Грузию - как сочувствующую.
Ну еще - пострелять немного. И кого надо.

Ан нет. Нихера это НЕ ВЫГОДНО. В плане бабла.

...

И куда уж, правда, без геополитики. России действительно не нужно иметь в подбрюшье про-Натовскую Грузию. Буфер из Кавказких округов - нужен. Побережье Черного Моря - нужно. Нефть не только на шельфе Каспия.

Кто знает, может в недалеком будущем будут разработаны механизмы для работы в глубинах Черного моря. И что будут выкачивать со дна его (кроме сероводорода) - тоже очень интересно.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.08.2008 14:45

Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 21.08.2008 14:56

Забавное видео, не совсем бессмысленное

http://fishki.net/comment.php?id=39823

Сорри если уже было.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.08.2008 15:20

Shuravie писал(а):
Prince740 писал(а): Реально неприятных последствий мы не поимели,

Ну, это ещё впереди (есть, правда и прямо сейчас некоторые, но если ты о них не знаешь, пусть не я буду тем, кто тебе доложит),


А какие конкретно ты имеешь ввиду?

Shuravie писал(а):а по поводу как можешь и не можешь назвать... назови, всё таки как-нибудь по другому. Например "люди с мнением отличным от моего".


Мнение я понять могу. А вечное недовольство и непробиваемый пессимизм, которые и формируют мнения некоторых личностей в понимании не нуждаются.

Shuravie писал(а):Многовато, короче, на себя берешь.


Беру сколько надо. Не нравится - не читай. Попытки решить вопрос непарламентскими методами понимания не найдут.

Shuravie писал(а):Или мы резко насмотревшись самой честной прессы в мире, теперь должны всех поделить на своих и не своих, на правильных и неправильных?


А можно я выделю тех, кто меня лично раздражает? Вы мне таки разрешаете? :smile:
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.08.2008 15:50

jonny писал(а):
Ага, учимся у штатов. Они вообще знатные профессионалы-бухгалтеры в этом плане.



При чём здесь штаты-то? Что вообще за прикол, к месту и не к месту кивать на штаты? Ну хорошо, но в ДАННОМ случае, к чему это было?

Про "в говно втоптали" - тут даже комментировать нечего, я щас про другое. Я в Осетии вырос, воспитывался кроме прочего, на книгах Хетагурова, на Сказаниях о нартах. В Бесланскую школу ездил в футбол играть, с осетинами в одном классе учился и жил на одной улице. Разницу между хычином и фыдчином даже как-то уловил. Воду Кармадон с детства пил (её тогда только там продавали). Так что советовать мне (или точнее не советовать) - эт ты поторопился, а проще говоря - не отдуплил, что вообще я написал.

Каменновековая логика какая-то у тебя, насчёт приехавших в Москву. Ты что, когда что-то покупаешь, ты себя этим унижаешь? Делать на тебе бабло - это в каком смысле, типа братишковой, что ли идеологии? Они коммерсы и из тебя, реального пацана, лоха делают, тем, что помидоры и редиску тебе продают? Даже не понял вопроса - "как относиться"... хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Или ты хочешь чисто просто у русских покупать? Так ты ж вроде националистом не стал...

Про правила пребывания в Москве - это ты прикольно загнул. Я уж не знаю, много ли ты ездишь по стране с московской пропиской, я вот - много. И ни разу в обезъяннике по этому поводу не сидел, и не приходилось слышать таких вещей, типа "О! Москвичи к нам в Пермь, Тюмень, Краснодар) - понаехали!" Абсурд.

А в Москве в обезъянниках бывал мягко говоря - неоднократно, когда тусил сначала со Ставропольской пропиской, а потом вовсе без какой - либо. Это я такой гражданин России, который на самом деле гражданим Ставрополя (к примеру), т.е. должен там сидеть, и никуда больше не "понаезжать". А если решил "понаехать" - должен тереться неделями по ментовкам, и выпрашивать регистрацию на полгода, хотя по закону могу на 5 лет, но не дают... а просто так! А через полгода - опять приходи, и мы тут решим, давать или не давать регистрацию. Я это проходил, так что не со слов знакомых пишу. Проходил ровно один раз - и то не до конца, потому что унизительно это, и никого от приезда в Москву при этом не остановит. А как приходится тут ЛКН, тем же осетинам, я вообще молчу. Или тут тоже, "мало унизить, в говно втоптать надо"? Один раз, знаешь, унизив кого-то, можно и увлечься.

Что касается упомянутого тобой Моздока, а так же Владикавказа. В Моздоке (18 км от него, если точнее) Живет у меня куча родственников, я там бывал частенько, во Владткавказе - брат живет. И ничего, ты знаешь? И на автомобиле ездил туда не раз. Ни разу вопросов по прописке не было. Более того, там в голову не приходит никому предложить тебе временно зарегистрироваться. Если и бывают такие случаи (допускаю, сам не слышал про такое), то неплохо бы тебе понять, что это делают такие же бараны, и исключительно в отместку. И - о да! Меня встречают именно так как ты описал, и не только в Осетии но и в Абхазии и в Карачаево - Черкессии, именно так, разве что без лишней орнаменталистки про лепестки роз и ношение на руках.

Теперь, что касается того, что по твоим словам грузинский народ должен отвечать за того, которого выбрал. Ответят, и уже отвечают. Просто с таким подходом как у тебя, с таким методом - унизить в качстве меры ответа - далеко не уедешь. Унижение никогда не станет уроком, только породит ненависть и дальнейшую дурь. Как ты там говоришь, "в говно втоптать надо было"? Это как ты себе представляешь, и главное, зачем? Чтобы что? Чисто поржать? У тебя травмы нет никакой психологической с детства? Это даже не вопрос, а так - задумайся просто, может тебя поднакрячили когда-то с лёгким перебором, что ты теперь такой орёл - народы в говно втаптывать собрался?
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.08.2008 16:01

Dygalo писал(а):кстати а вы за триколор - воевали или так на форумах ?


А что, для критического отношения к происходящему нужны погоны?

Dygalo писал(а): Какая нафиг целостность и курорты вы о чем это сейчас ? Какой СХК ?


Ну, как я могу ответить на ваш вопрос, если ответ содержится в цитируемом тексте? "Если до тебя мои СМС-ки не доходят, перечитывай их внимательнее" (с) один хороший человек.


Dygalo писал(а):И прибыль с этого шельфа идет в конкретный карман ...
Ну конечно! Халибертон сразу продала ирак Роснефти, а мы значит шельф BP отдадим, и налоги не в стабфонд пойдут, а в бюджет UK... Как же я раньше не догадался... :smile:

Dygalo писал(а):Не надо было крыльями махать


История не знает сослагательного наклонения. Именно поэтому я говорю "инфантильный" и "эмо". Чтобы критиковать действия политиков во время международных кризисов, надо обладать всей полнотой информации, включая секретную и закулисную. Иначе все вами написаное не стоит выеденного яйца.

Dygalo писал(а):тррр - опять заблуждение .
1 Это не нам нужно продать свои "топливо и сырье" (кстити Вам то не надоело быть сырьевой колонией ? ) ... это им необходимо нам продать старый металалом - под видом машин ...


Конечно, пример Ирака, Ливии, Ирана, Северной Кореи и Кубы для вас тайна :) Нормальному функционированию экономики помешает и кратковременный крупный кризис.

ЗЫ: я не сырьевая колония, а единичный живой организм :smile:

Dygalo писал(а):Нагнетание атмосферы - провокации и т.д ... теперь им уже просто "нужен повод" - думаю они его найдут или сами придумают - как с хусейном ... а мы тем временем можем далее убеждать европу в своей "адекватности" - только надо ли ?


Есть такое понятие - Холодная Война. Есть Сцукошвили, нет Сцукошвили, у Госдепа всегда найдется кого использовать.


Dygalo писал(а):Нет для всего мира - Россия попробывала рыпнуться - но Америка быстро поставила ее на место ...


Это смотря для КОГО в этом мире. Правительства оценивают ситуацию не по репортажам CNN.
Очевидно, что провести быструю военную операцию мы можем, и никакие НАТОвские поставки-тренеровки это не изменят.
А вот долговременный эффект нам еще предстоит увидеть.

Dygalo писал(а):выше я написал что нас только что попросили покинуть воды Балтики (!)


Вах! и где же это нас "попросили покинуть?" Не позвали на учения, да.


Prince740 писал(а):Так какого лешего некоторые страйкбольные эмо заявляют что это НЕ победа???
;frus


Prince740 писал(а):1.Что мы выиграли от этой победы ?


А вот теперь мы подходим к главному: Проведя успешную военно-политическую акцию, мы получили негативный результат. Такова на данный момнт внешнеполитическая ситуация, и никакие действия Кремля не могли ее изменить. Отвечать на вопросы о победе в терминах Второй мировой не вижу смысла.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.08.2008 16:07

Prince740 писал(а):
Беру сколько надо. Не нравится - не читай. Попытки решить вопрос непарламентскими методами понимания не найдут.



Ну нет, так не пойдёт. Раз уж я принимаю на свой счёт, то что ты пишешь - от себя и говорю, что многовато. Настаиваю, можно сказать. Так что ты или пиши такие заявления в личку, или как-то ещё, или если уж публично определил фракцию эмо в страйкболе (кстати, про эмо - это ты в парламенте услышал, что -ли?) то постарайся понять, что есть вещи "не нравится - не читай", а есть вещи "Не нравится. Не пиши."

Я, конечно, понимаю, тебе за державу обидно, но это не повод доходить до обидных слов. Ну совсем не повод, ведь помимо общекультурного смысла, тут есть ещё чисто социальный, скажем, если кого-то попытаться обидеть, он ведь может и обидеться. Ты вот начал с довольно агрессивных заявлений, которые я не приветствовал, а потом узрел в моих словах агрессивную эманацию, а напрасно. Ничего кроме тоски по утраченной давным давно вере в человечество не вкладывал я в свои слова.

А что касается раздражения - это ты вообще загнул. Если тут раздражает тебя кто-то, так ты будешь "Эмами" обзываться? Раздражает персонально кто-то - персонально ему и пиши, а если начать группировать по признаку какого-то мнения, и начинать с ходу обзываться - так можно далеко зайти в поисках собственного я. И не удивляйся, хотя бы, что тебе предлагают придержать коней.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.08.2008 16:10

BOBB [G.I.] писал(а):Забавное видео, не совсем бессмысленное

http://fishki.net/comment.php?id=39823

Сорри если уже было.

У-у-у-у!
Спасибо за хорошее настроение!

И плевать, что это всего лишь предвыборная борьба... Но - на нашу мельницу :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.08.2008 16:18

Пёс писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Забавное видео, не совсем бессмысленное

http://fishki.net/comment.php?id=39823

Сорри если уже было.

У-у-у-у!
Спасибо за хорошее настроение!

И плевать, что это всего лишь предвыборная борьба... Но - на нашу мельницу :)


Пёс, честное слово, предвыборная борьба тут не при чем. Это политическая сатира, у них её очень много (у нас тоже была когда-то), и не только в предвыборный период. Ну, т.е. очевидно, конечно, что против Маккейна, но и в междувыборный период такого у них навалом. Просто там сходу за такое каналы не закрывают, никого в тюрьму не сажают и вообще - это очень популярный жанр. Реально бывает ОЧЕНЬ смешно.
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 21.08.2008 16:44

http://anekdot.ru/i/caricatures/normal/8/8/16/2.jpg
картинка 380 кб.

- Говорят, сынок, в Польше когда-то был радар ПРО

- Пап, а что такое польша?
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 21.08.2008 16:46

Shuravie писал(а): Но всеобщее воодушевление по поводу "встающей с колен" не оставляет никаких шансов. Просто интересно, вот неужели можно так думать о России, что ВОТ ЭТО и есть какое-то там величие.


Ты знаешь, я - циник и реалист. Потому исхожу из реалий. Россия сегодня действительно "встает с колен". Уровень могущества страны сегодня явно многократно вырос по сравнению с 90ми годами. Так же реальность в том, что Россия, как бы там ни было, это значительный геополитический игрок. Ну хотя бы по размеру территории, численности населения и т.п. Потому этот самый рост неизбежно оборачивается увеличением степени нашего вмешательства в международную конкурентную борьбу, что конкурентам естественно не может нравиться.

Другое дело, что согласно нашему менталитету (увы, увы), "вставание с колен" у нас частенько понимается рост возможности "плевать на всех окружающих и вести себя как левая пятка пожелает". Как один из множества примеров - поведение наших туристов за рубежом. Ну ведь стыдно же бывает смотреть на это. Вот и получается, что чем "сильнее мы становимся" тем больше считаем себя в праве "всех с нами несогласных вбивать в гауно по самые плечи" на том основании, что мы банально сильнее. И плевать на любые последствия. Правила. Этика. Мораль. Это все как бы не для нас, это для лохов. А если кто недоволен, то он нам враг. Вне зависимости от степени нашей неадекватности. А с врагами у нас "один разговор - сходу ногой в морду". Причем оправдывается все это детским лепетом: а они нас один фиг не любят и любить никогда не будут, потому чего с ними цацкаться!

История с 5тидневной войной - из той же серии. Ну да, мы победили. Однако было бы крайне смешно, если бы карликовая грузинская армия победила бы нас. Хотя даже в нашей победе есть некоторые вопросы, требующие хорошенько задуматься. Грузинскую систему ПВО нам таки полностью подавить не удалось. Ладно, сбитые "Грачи" (в условиях гористой местности даже ПЗРК являются серьезным оружием), но сбитая "тушка"... говорит о том, что в Грузии реализована совершенно новая система обнаружения и целеуказания, противостоять которой старыми методами эффективно уже невозможно. Сколько бы ни потеряла в деньгах Грузия в этой войне, стратегический бомбер стоит значительно дороже. Однако не о том речь.

Речь о том, как и для чего мы используем плоды этой победы. Может я чего пропустил, но Ю.О., которую мы защищали, максимум чего сейчас просит - это признания независимости. Но не просится в состав РФ. Грузию мы тоже не оккупируем и "демократические преобразования" там не проводим (как в Германии в 45м), не смотря на все сравнения Саакашвили с Гитлером. Мы лишь за свой счет на халяву отстроим осетинам их Ю.Осетию, типа "восстановив после войны". Охранять там мир снова остаются всего 250 наших пацанов со все теми же весьма куцыми "миротворческими правами" (см. пост Сталкера. он очень правильно все разложил по полочкам). Причем в самой Ю.О. остаются не менее 18 тыс. грузинского МЕСТНОГО населения, которое теперь уже будет подвергаться нападкам со стороны осетин просто автоматически. Сильно сомневаюсь, что на них никто не станет отыгрываться за грузинскую агрессию и за убитых родственников. Это конечно их личные проблемы, но трабла в том, что в таком состоянии ситуация консервируется. А значит уже сегодня можно биться об заклад, что не далее как лет через 5 война там снова повторится. А значит нифига мы проблему не решили. Только дали чудесный повод Кокойте получить многомиллирдную российскую помощь.
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 21.08.2008 16:49

Служивые, пожалуста, подскажите, что за расцветка и что за техника тут в репортаже таранит полицейский кордон
http://edition.cnn.com/video/savp/evp/?loc=int&vid=/video/world/2008/08/18/tsr.saakashvili.interview.cnn
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 21.08.2008 16:55

Yarrik писал(а):Служивые, пожалуста, подскажите, что за расцветка и что за техника тут в репортаже таранит полицейский кордон
http://edition.cnn.com/video/savp/evp/?loc=int&vid=/video/world/2008/08/18/tsr.saakashvili.interview.cnn


Могу ошибаться (картинка уж дюже мелкая), но по-моему это обычные БМП2, БТР80 и обычные армейские "уралы". Большая часть военных ходят в березке. Вчера видел по НТВ прямой репортаж о выводе из под Гори российской мотострелковой роты назад в РФ. Так вот они там все были одеты в точно такую же "березку".
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 21.08.2008 17:06

Prince740 писал(а):А что, для критического отношения к происходящему нужны погоны?
.........

По Вашему для выражения своих пубертатных девиации "ура- патриоту" достаточно только треугольника фриге ? Считаю при столь стойком халитозисе потребно иметь обоснование за вычетом трансверабельных тезисов . Продолжать полемику не вижу смысла , ибо откровения ваши - вторичны :( ....
<html />
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.08.2008 17:12

Leshy:
Опять таки, почти со всем согласен. Про вставание с колен - я именно ЭТО и имел в виду. Так-то и я ни в коем случае не имел в виду, что типа "Россия на коленях", или что "Ещё не встала" просто признаки общепринятые какими-то уж выглядят очень уродливыми. Т.е. ни гражданские свободы, ни нормально функционирующая судебная система, как признаки не слишком интересны, я понимаю, поскольку не слишком эффектны. Короче - трём об одном и том же, что меня, собственно, радует.

Вот только в ПВО я не разбираюсь, и прогнозы пока делать не готов в отношении ЮО и Абхазии, и что с ними будет. А согласен в этой части с тем, что поводов для оптимизма немного. За 15 лет мы ничего не предприняли для собственно разрешения вопроса, что и привело к такой развязке, я считаю. И да - если опять морочить статус-кво - опять будет весь джихад по новой.
UPD: прямо сейчас идет репортаж о сходе в Абхазии. Увидел двоих знакомых в президиуме :) Говорят - независимыми будем. Ох, хорошо бы было (им), но боюсь, если Россия и признает, то только "назло". Блин, никак не могу забыть мандариновую блокаду, когда абхазы вдруг решили, что сами себе могут выбрать президента.
UPD2: Лавров: "Признавать России или нет ЮО и Абхазию - полностью зависит от Саакашвили". Вот это жесть, т.е. хотят (или предлагают) торгануть Абхазией и ЮО в обмен на отставку Саакашвили. Если это так, и я не напараноил в интерпретации слов министра - то это вообще кирдык.

Есть у меня прогнозы в отношении самой России, и много чего уже произошло и сейчас происходит такого, что ничем хорошим не грозит. Но про это писать - нафиг-нафиг
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 21.08.2008 17:24

Shuravie писал(а):При чём здесь штаты-то? Что вообще за прикол, к месту и не к месту кивать на штаты? Ну хорошо, но в ДАННОМ случае, к чему это было?


Честно-говоря, много писал на эту тему, потом потер - понял, что бессмысленно.

Shuravie писал(а):Про "в говно втоптали" - тут даже комментировать нечего, я щас про другое. Я в Осетии вырос, воспитывался кроме прочего, на книгах Хетагурова, на Сказаниях о нартах. В Бесланскую школу ездил в футбол играть, с осетинами в одном классе учился и жил на одной улице. Разницу между хычином и фыдчином даже как-то уловил. Воду Кармадон с детства пил (её тогда только там продавали). Так что советовать мне (или точнее не советовать) - эт ты поторопился, а проще говоря - не отдуплил, что вообще я написал.


Почему-же? Вполне "отдуплил". Я такие "дупления" слышу с завидной регулярностью. Каждый, ну буквально просто через одного стремятся открыть мне глаза на происходящее.

Shuravie писал(а):Каменновековая логика какая-то у тебя, насчёт приехавших в Москву. Ты что, когда что-то покупаешь, ты себя этим унижаешь? Делать на тебе бабло - это в каком смысле, типа братишковой, что ли идеологии? Они коммерсы и из тебя, реального пацана, лоха делают, тем, что помидоры и редиску тебе продают? Даже не понял вопроса - "как относиться"... хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Или ты хочешь чисто просто у русских покупать? Так ты ж вроде националистом не стал...



Правильно уловил. Единственная логика моего поведения в данном случае будет: "выгодно - невыгодно", а не кидания со слезами братания на грудь приехавшему заработать.

Shuravie писал(а):Про правила пребывания в Москве - это ты прикольно загнул. Я уж не знаю, много ли ты ездишь по стране с московской пропиской, я вот - много. И ни разу в обезъяннике по этому поводу не сидел, и не приходилось слышать таких вещей, типа "О! Москвичи к нам в Пермь, Тюмень, Краснодар) - понаехали!" Абсурд.


Ну почему-же сразу абсурд? Мне такое с издевкой не раз говорили... Например - в Воронеже, Волгограде.

Shuravie писал(а):А в Москве в обезъянниках бывал мягко говоря - неоднократно, когда тусил сначала со Ставропольской пропиской, а потом вовсе без какой - либо. Это я такой гражданин России, который на самом деле гражданим Ставрополя (к примеру), т.е. должен там сидеть, и никуда больше не "понаезжать". А если решил "понаехать" - должен тереться неделями по ментовкам, и выпрашивать регистрацию на полгода, хотя по закону могу на 5 лет, но не дают... а просто так! А через полгода - опять приходи, и мы тут решим, давать или не давать регистрацию. Я это проходил, так что не со слов знакомых пишу. Проходил ровно один раз - и то не до конца, потому что унизительно это, и никого от приезда в Москву при этом не остановит. А как приходится тут ЛКН, тем же осетинам, я вообще молчу. Или тут тоже, "мало унизить, в говно втоптать надо"? Один раз, знаешь, унизив кого-то, можно и увлечься.


Закон о регистрации есть? Есть. Нарушил его сознательно? Сознательно. Долго в очередях за регистрацией стоять? Ну, вероятно, конкуренция со стороны приезжающих. Когда ко мне гости из других городов приезжают - их по ментовкам не таскают. Факт.

А как тут приходятся "ЛКН" - не надо мне рассказывать. Зайди в любой московский ОВД и почитай сводки и ориентировки. А лучше - вдумчиво, в течении пары лет, посмотри сколько и каких преступлений совершается и кем, а потом уже рассказывай, как тут лиц кавказской национальности притесняют. Я так полагаю, что "национальный вопрос" сразу отпадет.

Shuravie писал(а):Что касается упомянутого тобой Моздока, а так же Владикавказа. В Моздоке (18 км от него, если точнее) Живет у меня куча родственников, я там бывал частенько, во Владткавказе - брат живет. И ничего, ты знаешь? И на автомобиле ездил туда не раз. Ни разу вопросов по прописке не было. Более того, там в голову не приходит никому предложить тебе временно зарегистрироваться. Если и бывают такие случаи (допускаю, сам не слышал про такое), то неплохо бы тебе понять, что это делают такие же бараны, и исключительно в отместку. И - о да! Меня встречают именно так как ты описал, и не только в Осетии но и в Абхазии и в Карачаево - Черкессии, именно так, разве что без лишней орнаменталистки про лепестки роз и ношение на руках.


А меня, за исключением исключетельно-дружеского отношения к туристам в Абхазии, - не так. Родных и близких у меня там нет. Поэтому, извини, меня там хлебосолом не встречали. Есть деньги - будет все. Нет денег - гуляй себе дальше. Как и в Москве.

Shuravie писал(а):Теперь, что касается того, что по твоим словам грузинский народ должен отвечать за того, которого выбрал. Ответят, и уже отвечают. Просто с таким подходом как у тебя, с таким методом - унизить в качстве меры ответа - далеко не уедешь. Унижение никогда не станет уроком, только породит ненависть и дальнейшую дурь. Как ты там говоришь, "в говно втоптать надо было"? Это как ты себе представляешь, и главное, зачем? Чтобы что? Чисто поржать? У тебя травмы нет никакой психологической с детства? Это даже не вопрос, а так - задумайся просто, может тебя поднакрячили когда-то с лёгким перебором, что ты теперь такой орёл - народы в говно втаптывать собрался?


Унижение - это когда граждане твоей страны гибнут, а правительство разводит руками и шаркает ножкой мировому сообществу, всячески уважая суверенитет соседнего государства.

А вопрос "За что втоптать?", ИМХО, ставить просто некорректно. Но лично тебе отвечу: Чтоб было. Другого ответа, боюсь, "не отдуплишь".

Мало того, я вообще-то, конечно, ошибся, говоря "грузины". Имел я, естественно, в виду исключительно граждан Грузии, а не таковую национальность. Я вообще стараюсь понятием "национальность" не оперировать.

А касательно моей биографии задам встречный вопрос: А тебя в детстве головой вниз случайно не роняли?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 42