Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Конфликт в Юж.Осетии

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 12.08.2008 09:50

Самое грустное в этой войне, что мы уже проиграли ее в информационном плане. Когда подход к информированию и своих и чужих застрял на уровне "от советского информ бюро" - странно ожидать что исиход будет другим.

Даже выиграв при этом войну "на практике" мы всё равно получим крайне негативные последствия для страны в целом и каждый из нас это почувствует на собственной шкуре. Увы.

И в этот раз, россияне сознательно отдали в жертву осетинских ополченцев и своих миротворцев, с тем, чтобы на следующий день иметь весомые аргументы «варварства» грузин, которые якобы «начали этнические чистки».


и где эти весомые аргументы? о них кто-то говорит за приделами россии?
all my friends are dead
Вернуться к началу
Wildcat
Wildcat

Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.09.2006
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: 2006
Сообщение Wildcat » 12.08.2008 10:30

Postman писал(а):Самое грустное в этой войне, что мы уже проиграли ее в информационном плане. Когда подход к информированию и своих и чужих застрял на уровне "от советского информ бюро" - странно ожидать что исиход будет другим.

Даже выиграв при этом войну "на практике" мы всё равно получим крайне негативные последствия для страны в целом и каждый из нас это почувствует на собственной шкуре. Увы.
Только не нужно лишних иллюзий - все ведущие мировый СМИ принадлежат нашим геополитическим противникам. И никакого иного освещения действий России и быть не могло в принципе.
Просто примите это как данность.
Me & my AK-74 - We are connecting people
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 12.08.2008 11:06

простите, может моё мнение о ИноСМИ и однобоко, но IMHO - А НасРать на них!
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 12.08.2008 11:16

Изображение
PTW_6182
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 12.08.2008 11:17

Мур, ты офигел двухгиговые гифки выкладывать?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
yoshi
yoshi

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщение yoshi » 12.08.2008 11:31

Все таки забавляют угрозы некоторых стран в сторону России. Ну ладно USA с пеной у рта пытается показать, что она пуп Земли. Непонятно куда Эстония или Украина лезет, мне интересно чем они свои угрозы будут подкреплять? Словоблуды, ей богу смешно!
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 12.08.2008 11:35

http://community.livejournal.com/ru_nazdem/252354.html

однозначно интересное мнение.


сорри, если было - не хватает времени перечитывать каждую страницу.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
DMN
DMN

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10.05.2007
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/BlackforestWoodcutters
Сообщение DMN » 12.08.2008 11:35

yoshi писал(а):Все таки забавляют угрозы некоторых стран в сторону России. Ну ладно USA с пеной у рта пытается показать, что она пуп Земли. Непонятно куда Эстония или Украина лезет, мне интересно чем они свои угрозы будут подкреплять? Словоблуды, ей богу смешно!

Будет перекрыт салопровод со стороны Украины и мы никогда больше не сможем купить прибалтийских шпрот! Скорее всего именно такие ЧУДОВИЩНЫЕ рычаги давления будут применены к России со стороны этих стран! :smile:
3,50
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 12.08.2008 11:44

Чёто я, блин, вообще перестал понимать происходящие:

Как сообщает Middle East Times, в Персидский залив направляются крупные группировки военно-морских сил США, Великобритании и Франции. После их прибытия в регионе окажутся сразу пять ударных авианосных соединений, чего в мирное время до сих пор не было.


http://www.newsru.co.il/mideast/11aug2008/mideast8016.html
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 12.08.2008 11:48

Mongoll писал(а):Чёто я, блин, вообще перестал понимать происходящие

Очень похоже что под шумок хотят разрешить и "Иранскую проблему"
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 12.08.2008 11:53

http://www.ng.ru/politics/2008-08-11/3_kartblansh.html
Ведь ясно уже, что подготовленный инструкторами США грузинский спецназ реагирует на излучение телефонов, радиостанций.

Фига се) У них новые органы чувств? МУтанты?)))
Откуда этот бред про наведение по сотовым и р/с в общейвойсковой операции? Они как-то не учитывают, что противник пользуется в принципе теми же частотами)) Да и для того, чтобы реагировать на каждый всплеск маломощной радио-активности.. Обычная артиллерия так не работает)))
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 12.08.2008 11:54

Штык писал(а):http://community.livejournal.com/ru_nazdem/252354.html
однозначно интересное мнение.

Зелеными бумажками мнение пахнет, если честно. Не верю я, что человек освоивший клавиатуру может такие глупости беспричинно говорить. Человек мыслит категориями даже не средневековыми. Уже тогда понимали, что между тобой и врагом должен стоять твой друг а не друг твоего врага.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 12.08.2008 11:54

пару страниц назад прочитал про " четверку 160 уходящую на юг " иофигел ...интересно тот кто это писал вообще понимает что такое Ту -160 ..в одном самолете 12 крылатых ракет ...допустим Х-55 ..(надеюсь я ничего секретного не разглашаю :smile: ))одним самолетом можно на немаленькой площади в корне поменять ладшафт ..а уж 4-мя ...затереть небольшое государство нахер ..
да .и откуда взялась 4-ка?? такие самолеты толпой не летают ..темболее на такой высоте чтоб можно было их разглядеть ...или товаришь на Волге живет ? ..под Саратовым ?
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.08.2008 11:55

Штык писал(а):http://community.livejournal.com/ru_nazdem/252354.html


ИМХО самое интересное и как не жаль максимально близкое к истине мнение...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.08.2008 11:57

Mongoll писал(а):Чёто я, блин, вообще перестал понимать происходящие:

Как сообщает Middle East Times, в Персидский залив направляются крупные группировки военно-морских сил США, Великобритании и Франции. После их прибытия в регионе окажутся сразу пять ударных авианосных соединений, чего в мирное время до сих пор не было.


http://www.newsru.co.il/mideast/11aug2008/mideast8016.html



О! Замысел стал понятен с прыжком Грузии на Осетин, вот теперь пока мы заняты разп#зд*шат Иран!-))
Пазл начинается складываться!
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 12.08.2008 11:57

http://community.livejournal.com/ru_nazdem/252354.html


однозначно ущербное, однобокое мнение, разбавленное очевидными фактами.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.08.2008 11:58

Alex 65 rus писал(а):
Штык писал(а):http://community.livejournal.com/ru_nazdem/252354.html
однозначно интересное мнение.

Зелеными бумажками мнение пахнет, если честно. Не верю я, что человек освоивший клавиатуру может такие глупости беспричинно говорить. Человек мыслит категориями даже не средневековыми. Уже тогда понимали, что между тобой и врагом должен стоять твой друг а не друг твоего врага.


На кавказе у России толком друзей нет, есть правда кто присосался!-)
Немножко перефразирую - У России два друга - Армия и Флот!-)
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 12.08.2008 12:08

Rahap писал(а):На кавказе у России толком друзей нет, есть правда кто присосался!-)
Немножко перефразирую - У России два друга - Армия и Флот!-)

Дядь, когда время подлета ракет стремится к нулю - эти два друга тебе не особо в помощь. Опять вопли начинаются: "Хрен ли мы в чуркестане забыли, за кого воюем!" Складывается впечатление, что у нас в любой войне должны сначала дать перцу врагу под Москвой, а потом по его столице на танках. Ну никак без первого пункта обойтись нельзя. Странно только, что пиндосы свои базы по всему миру раскидали. Дурачки наверное, с жиру бесятся. Сидели бы у себя, да ждали, когда их воевать придут.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.08.2008 12:12

Alex 65 rus писал(а):
Rahap писал(а):На кавказе у России толком друзей нет, есть правда кто присосался!-)
Немножко перефразирую - У России два друга - Армия и Флот!-)

Дядь, когда время подлета ракет стремится к нулю - эти два друга тебе не особо в помощь. Опять вопли начинаются: "Хрен ли мы в чуркестане забыли, за кого воюем!" Складывается впечатление, что у нас в любой войне должны сначала дать перцу врагу под Москвой, а потом по его столице на танках. Ну никак без первого пункта обойтись нельзя. Странно только, что пиндосы свои базы по всему миру раскидали. Дурачки наверное, с жиру бесятся. Сидели бы у себя, да ждали, когда их воевать придут.


А кто говорит, что не надо? В статье как раз обсуждается кому эта война на руку больше (в любой войне есть те кому это на руку). ИМХО тут мы не главные выигравшие от такой войны, тут наша роль не ведущая, тут мы скорее оказались распасующими. Пора все таки начать быть теме, кто чужими руками сливки поедает. Если сейчас еще Иран начнут пендосы рубить то станет ясно, что мы совсем не в теме.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 12.08.2008 12:14

Штык писал(а):http://community.livejournal.com/ru_nazdem/252354.html

однозначно интересное мнение.


сорри, если было - не хватает времени перечитывать каждую страницу.


Этот Дядя думает из жопы, а не из головы, если слить Осетию, то считай мы слили Кавказ, там боятся=уважают только сильных, а как только мы сливаем Кавказ, т.е уходим с него (обрежем дотации, вышлем так нелюбимых москвичами чурок в остроносых ботинках и напомаженных волосах, Чеченов, Дагов, Ингушей и пр) мы получаем целое ожерелье нищебродских мелких государств, в которые как здрасте наползут всякие муллы, бандюгасы и прочая шушера, т.е мы получаем в южном подбрюшье непотопляемый авианосец бандитизма, ваххабизма и прочих неприятных венерических измов. Думаете кого они будут постоянно трепать? Ты хоть обстройся колючек и вышек, они все равно пролезут, Янки в Техасе вроде поставили заграждения, а наркота и эмигранты из Мексики как лезли так и лезут. Причем когда ситуация на юге настоящщей России всех окончательно загребет, звезданут еще пару домов в Москве вот тогда этот оратор будет вопить в своем ЖЖ чтобы наши десантники опять все разрулили как в Чечне, и все попрет по прежнему. Т.ч не надо драматизировать, все равно эти дотации - баксофантики, которых и так девать некуда, а если серануть их в экономику, то инфляция прыгнет "я вам врежу" т.ч пусть всякие Рамзаны и иже с ними катаются на Кайенах, строят свои мечети, дороги и аквапарки, этим они укрепляют границу "Ваньки" от всяческих Гиви, Ахметов, и Джорджей, а заодно поставляют золджеров чтоб пинать всяческую шушеру, которой в тех краях водится немерянно и непереведется еще долго. Т.ч пока Рамзаны и Джохары раздают всем соперникам России на юге звездюлей, вместо Сережи и Пети, причем за фантики меня все вполне устраивает. Т.ч дышать надо ровнее а на вопросы смотреть шырше...
Machine Spirit
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 12.08.2008 12:31

Полностью согласен с преидущим оратором.

Лично по мне, так нада Кавказ удержать, причем даже можно пожертвовать некоторым ухудшением отношений с США и возмодно даже с Европой. Пускай горцы нас не любят, но они тогда хотя бы нас уважать начнут. И тогда с той стороны получится нехилая такая буферна зона. Порабы уже РФ показать клыки "мировому сообществу", и таки показать что нам необязательно
сначала дать перцу врагу под Москвой, а потом по его столице на танках
, я искренне надеюсь, что в данном конфликте сразу перейдем ко второму пункту.

И начхать на ИХ СМИ, что то они не сильно парились, когда наши СМИ осуждали действия в Югославии.

Чесно говоря я со смешанным чувчтвом жду когда уже Грызуния сдержит свое обещание и таки объявит войну России...
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.08.2008 12:35

Ugly[GB] писал(а): т.ч пусть всякие Рамзаны и иже с ними катаются на Кайенах, строят свои мечети, дороги и аквапарки, этим они укрепляют границу "Ваньки" от всяческих Гиви, Ахметов, и Джорджей, а заодно поставляют золджеров чтоб пинать всяческую шушеру, которой в тех краях водится немерянно и непереведется еще долго. Т.ч пока Рамзаны и Джохары раздают всем соперникам России на юге звездюлей, вместо Сережи и Пети, причем за фантики меня все вполне устраивает. Т.ч дышать надо ровнее а на вопросы смотреть шырше...


Ну по поводу, что они укрепляют границу тут явно перегиб, то что теперь эти Рамзаны напрямую выкачивают деньги и строят там самостийность и мусульманскую республику мы уже проходили, Джохара тоже любили и субсидировали.
Да надо иметь барьер, но не в таком варианте, как перестанут давать на новый кайен, так сразу начнут кусать ту руку кормящую и начнут снова отделяться...
Не только кидать деньги надо туда, надо все таки воспитывать в них уважение к нам, они до сих пор Россию ненавидят и по поводу Ермолова успокоиться не могут. У них пока нравы те - пока кормят не рычим, как кормить закончат - укусим - снова дадут жрать! Такие кардоны нах не нужны.
Российская Империя в таких же ситуациях там казаков заселяла и народы к ногтю, такой вариант больше работоспособен, чем сливать деньги туда на Кайены и на новые замки местным князькам.
Местные князьки за нас до тех пор, пока мы кормим их и им больше денег другие не предложили!
Так проще сразу легализуй наемников и дай им право на оборону (теже дотации, но только целевые)!
Лишний Кайен нехрена не добавит крепости наших рубежей!
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 12.08.2008 12:36

Ugly[GB] писал(а):
Штык писал(а):http://community.livejournal.com/ru_nazdem/252354.html

однозначно интересное мнение.


сорри, если было - не хватает времени перечитывать каждую страницу.


Этот Дядя думает из жопы, а не из головы, если слить Осетию, то считай мы слили Кавказ, там боятся=уважают только сильных, а как только мы сливаем Кавказ, т.е уходим с него (обрежем дотации, вышлем так нелюбимых москвичами чурок в остроносых ботинках и напомаженных волосах, Чеченов, Дагов, Ингушей и пр) мы получаем целое ожерелье нищебродских мелких государств, в которые как здрасте наползут всякие муллы, бандюгасы и прочая шушера, т.е мы получаем в южном подбрюшье непотопляемый авианосец бандитизма, ваххабизма и прочих неприятных венерических измов. Думаете кого они будут постоянно трепать? Ты хоть обстройся колючек и вышек, они все равно пролезут, Янки в Техасе вроде поставили заграждения, а наркота и эмигранты из Мексики как лезли так и лезут. Причем когда ситуация на юге настоящщей России всех окончательно загребет, звезданут еще пару домов в Москве вот тогда этот оратор будет вопить в своем ЖЖ чтобы наши десантники опять все разрулили как в Чечне, и все попрет по прежнему. Т.ч не надо драматизировать, все равно эти дотации - баксофантики, которых и так девать некуда, а если серануть их в экономику, то инфляция прыгнет "я вам врежу" т.ч пусть всякие Рамзаны и иже с ними катаются на Кайенах, строят свои мечети, дороги и аквапарки, этим они укрепляют границу "Ваньки" от всяческих Гиви, Ахметов, и Джорджей, а заодно поставляют золджеров чтоб пинать всяческую шушеру, которой в тех краях водится немерянно и непереведется еще долго. Т.ч пока Рамзаны и Джохары раздают всем соперникам России на юге звездюлей, вместо Сережи и Пети, причем за фантики меня все вполне устраивает. Т.ч дышать надо ровнее а на вопросы смотреть шырше...

+1
автор дальше своего носа не видит

сижу сейчас в США, смотрю их новости... немного в шоке - такое давление на общественное мнение, причем ОБСОЛЮТНО без фактов.
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 12.08.2008 12:44

Только что прочитал на каком-то новостном сайте с отсылкой на The Times,что грызунские войска покинули Гори в полном составе без единого выстрела.Что типа войска деморализованы и все такое.А фигли им не деморализоваться,если над ними Карлсон летает? :smile:
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 12.08.2008 13:02

1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42