http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Нищенки с детьми.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 12.11.2007 16:58

ШИШ, тему-то читал вообще? Никто никого никуда противоправно тащить не собирается. Люди готовы быть СВИДЕТЕЛЯМИ! Ничего более.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 12.11.2007 17:08

ШИШ, тему-то читал вообще? Никто никого никуда противоправно тащить не собирается. Люди готовы быть СВИДЕТЕЛЯМИ! Ничего более.


Для этого существует телефон милиции, кнопка кондуктора, большие щиты на станциях. Зачем отморозкам всяким звонить, чем они помогут?

Прошу заметить, это накануне выборов, очень похоже что ктото так пиарится, и им совершенно по барабану на этих нищих и детей, просто хотят показать какие они деятельные.
И никто по звонку не приедет, максимум, если не ленивые, перезвонят в милицию, но и этого не сделают. :roll:

Вот если бы написали такое: "Не проходите мимо, обращайтесь в соответствующие органы" то другое дело. А тут говорят что приедут какието люди, помогут задержать. Вот этот пункт меня бесит больше всего.
Получив сообщение, наши ребята из «спецгруппы» выезжают и «ловят» нищенку на этой ветке, после чего они обращаются к милиционеру и ОНИ И БУДУТ СВИДЕТЕЛЯМИ! А ВЫ, соответственно, никаким свидетелем НЕ БУДЕТЕ. Беспокоиться Вам не о чем. А полезное дело сделаете

Но даже в этом случае... А вы готовы взять на душу грех, если по вашей наводке арестуют невиновного и ребёнок помрёт. Спасти так можно больше людей чем погубить, однозначно, н психологически не каждый на такой шаг способен. Посему без государства тут никак... Есть ведь больницы через которые адресную помощь можно организовать. Налоги высокие, но я готов платить дополнительные 50 рублёв в месяц на такие цели. Вот тут реальная помощь будет,если как всегда не разворуют, но это опять проблема государства.
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 12.11.2007 17:44

Парни, а это не может быть развод на тему "позвоните по этому номеру"? А то забавно получится :smile:
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.11.2007 19:12

ШИШ писал(а):Для этого существует телефон милиции, кнопка кондуктора, большие щиты на станциях. Зачем отморозкам всяким звонить, чем они помогут?


Просили же - читать внимательнее тему...
Проблема не в задержании, а в наличии свидетелей, которые под протоколом подпишутся.
Или к каждой "кнопке кондуктора" прилагаются по два свидетеля? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 12.11.2007 20:29

ШИШ писал(а):а почему же в моём подъезде ширяются до сих пор, гоняли их уже, а толку, пока не заберут, не перестанут, а в отместку они двери и лифты говном мажут - ФАКТ.


Значит, забывать стали. Все просто.

ШИШ писал(а): В общем понятно, мнение ваше такое: МЫ - ДРУГОЕ ДЕЛО, С НАМИ ЭТОГО НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ...
А вот когда ваша ближняя попадёт, НЕ ДАЙ ТО БОГ, в гадкую сиуацию, то вместо помощи её по отделениям затаскают, а это требует времени, а для больного или недоедающего ребёнка промедление смерти подобно.


Мы (Николай второй :smile: ) то-же самое дело. Но Вы плохо вчитываетесь. Я повторю. Я НИ РАЗУ не видел людей, которых нужда заставила на паперти стоять. Я, конечно, извиняюсь, но за 2 (два) года (2000 - 2002) я имел дело с целым табором нищих. Нет там тех, кто "на умирающего ребенка собирает". Такие люди по-другому помощи просят. И то, что Вы попрошаек с улицы сгоните, допустим, реально-нуждающихся вряд-ли уязвит в чем-то. Снимите розовые очки. Где Вы, скажем, видели, чтобы ветеран войны, ВДВшник, на паперти стоял-бы? Вы себе это можете представить? Ему это в голову не придет, он сдохнет, а милостыни не попросит.

ШИШ писал(а):Я всегда по возможности подам рядом с церковью. Алакшам - не дам ничего. С виду дееспособным - тоже не дам. Дам пенсионерам, матерям, всем кому может быть реально плохо.


Вы даете милостыню не тем, кому "может быть реально плохо", а тем, чей вид у Вас вызывает жалость. Не обманывайтесь :)

ШИШ писал(а):зы. Я против каких либо самопровозглашенных народных дружин, шанс для всяких падонков творить зло. Функции охраны правопорядка должны выполнять соответствующие органы.


Вы либо плохо читаете, либо я даже не знаю.... Лично Вам предложили исполнить свой гражданский долг и пресечь административное (а м.б. и уголовное) правонарушение, избежав дополнительных неудобств в виде исполнения роли свидетеля. Вы вообще пробовали найти свидетеля хоть когда-нибудь?

Вам не предлагали участвовать в геноциде нищих и цыган. Вам дали возможность усомниться в том, что перед Вами стоит нуждающийся. Вы этой возможностью не воспользуетесь. Я Вас понял, спасибо за мнение.

А касательно "должны" - это вообще вопрос спорный. Я бы, на месте правоохранительных органов, забил-бы нафик на такие функции. Приходишь на крик о помощи, есть пострадавший, есть правонарушитель, а свидетелей нету. Всем некогда свой гражданский долг исполнить. Старая, как мир, дилемма о правах и обязанностях.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 12.11.2007 22:44

jonny, ну, Вас жаль с Вашими "розовыми очками" за столько лет не видели в нашей стране нуждающихся на паперти. И искалеченный ВДВшник как заправский самурай сделает сепуку с голодухи, если утерял документы и не может получить с государства средств к существованию. Это не общество, это зверьё. И главное, Москва - не Россия. Здоровый человек порой на работу устроиться не может, нет работы никакой, а куда уж калекам, которых наплодили.


А касательно "должны" - это вообще вопрос спорный. Я бы, на месте правоохранительных органов, забил-бы нафик на такие функции. Приходишь на крик о помощи, есть пострадавший, есть правонарушитель, а свидетелей нету. Всем некогда свой гражданский долг исполнить. Старая, как мир, дилемма о правах и обязанностях.

А что мешает гражданину самому, без добрых дяденек, исполнить свой долг? Отмазы типа "мне на работу нада" не катят, сам был свидетелем пару раз, так в милиции дают справку для работодателя, всегда.
Зато появилась группа бездельников, питающихся святым духом, которым больше делать нечего, кроме как за просто так ездить по метро и ловить нищих... Как то сомнительно это.

Просили же - читать внимательнее тему...
Проблема не в задержании, а в наличии свидетелей, которые под протоколом подпишутся.
Или к каждой "кнопке кондуктора" прилагаются по два свидетеля?

Hans, а позвонивший что, чурка с глазами, не человек, свидетелем быть не может? Или Вы готовы признать факт трусости перед "мафией нищих"?

Не хотел говорить, а Вы 100% уверены, что этих нищих просто не ограбят ребята из их "спецгруппы", ведь так легко забрать деньги у "мафии", полюбому в милицию не обратятся.

p.s. Я с рождения живу в СССР и России, и на богатом жизненном опыте скажу, без выгоды для себя ни одна организация работать не будет, так на ком из нас "розовые очки"...
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 13.11.2007 00:30

ШИШ писал(а):Hans, а позвонивший что, чурка с глазами, не человек, свидетелем быть не может? Или Вы готовы признать факт трусости перед "мафией нищих"?

А если даже и готов? Чай, не сирота и не холостой...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 13.11.2007 01:11

Hans писал(а):
ШИШ писал(а):Hans, а позвонивший что, чурка с глазами, не человек, свидетелем быть не может? Или Вы готовы признать факт трусости перед "мафией нищих"?

А если даже и готов? Чай, не сирота и не холостой...

+
Довод разумный, вот только "ловить" своими силами не нужно, сначала заявить, договориться о задержании, чтобы милиция его провела, а там пусть подставляются тем кому реально нечего терять. Согласен на 100%. но "спецназ" - это перебор явный. Назовём это инициативной группой :smile:
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 13.11.2007 13:13

Именно этим и будет заниматься та самая инициативная группа свидетелей. Им нужно только указать точку старта, а не договариваться самому с патрулём, провожая взглядом уходящий поезд...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 13.11.2007 14:35

ШИШ писал(а): jonny, ну, Вас жаль с Вашими "розовыми очками" за столько лет не видели в нашей стране нуждающихся на паперти. И искалеченный ВДВшник как заправский самурай сделает сепуку с голодухи, если утерял документы и не может получить с государства средств к существованию. Это не общество, это зверьё. И главное, Москва - не Россия. Здоровый человек порой на работу устроиться не может, нет работы никакой, а куда уж калекам, которых наплодили.



Повторяю утверждение. НЕТ в МОСКВЕ нуждающихся, у которых нет альтернативы, кроме как милостыню просить. Есть профессиональные нищие, которые "работают" в "коллективе" и не терпят конкуренции. Вы читать-то можете? Других, извините, не видел.

Касательно Москвы, которая, вроде как, не Россия - не в курсе. Живу в Москве, поэтому и говорю о том, что вижу в Москве. За другие города и села говорить, соответственно, не могу. А Вы, вероятно, можете сравнить. Интересно - почему?

ШИШ писал(а):А что мешает гражданину самому, без добрых дяденек, исполнить свой долг? Отмазы типа "мне на работу нада" не катят, сам был свидетелем пару раз, так в милиции дают справку для работодателя, всегда.
Зато появилась группа бездельников, питающихся святым духом, которым больше делать нечего, кроме как за просто так ездить по метро и ловить нищих... Как то сомнительно это.


Понятия не имею, что мешает. Не в курсе. Зато в курсе, что свиделей у нас хрен найдешь. Как и понятых. Любимый метод разогнать толпу зевак - крикнуть "Граждане, не расходитесь! Свидетелями будете!". Молодые милицонеры часами в метро просят побыть свидетелями или понятыми при обыске какого-нибудь алкаша. Вам, конечно, м.б. и сомнительно, однако - факт.

ШИШ писал(а): Hans, а позвонивший что, чурка с глазами, не человек, свидетелем быть не может? Или Вы готовы признать факт трусости перед "мафией нищих"?

Не хотел говорить, а Вы 100% уверены, что этих нищих просто не ограбят ребята из их "спецгруппы", ведь так легко забрать деньги у "мафии", полюбому в милицию не обратятся.

p.s. Я с рождения живу в СССР и России, и на богатом жизненном опыте скажу, без выгоды для себя ни одна организация работать не будет, так на ком из нас "розовые очки"...


Не не может, не хочет. Кроме того, я, к примеру, вполне готов признать факт своей трусости перед мафий нищих :)

На 100% уверен, что не ограбят :smile: Попробуйте забрать у таких нищих деньги :grin: Потом, если пожелаете, отпишитесь о результатах. Мне, в розовых очках, мнится, что у Вас ничего не получится :smile:

Выгода есть. Пиар. Чем не выгода? Или Ваш богатый жизненный опыт признает выгоду только наличными? :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 13.11.2007 23:18

2 jonny
)))) ИМХО не по христиански. Могу понять, уважаю и верующих и атеистов, остальное, если хотите, в личку.
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 14.11.2007 11:41

Подтверждаю, только бизнес.
Ранним утром на первых-вторых электричках в Москву свозятся инвалиды. Они - товар, реликвия, собственность. Они спят в дороге, и ответственные за них обеспечивают все бытовые условия, включая еду и выпивку. Отдельная сфера, "элита"- детское попошайничество - дети-нищие, дети-уроды, младенцы, свиснутые и купленые младенцы на руках у современных компрачикосов.
Проблемы лежат так глубоко и заходят так высоко, что все общественные движения из тех, кого "достали", как правило, эээ... малоэффективны. Не подавать нищим - единственная действенная борьба на обывательском уровне. Все остальное либо НЕ_действенно, либо противозаконно.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3