vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CrZ
CrZ

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Оттуда (с) Никулин
Команда: Falcon Brigade
В игре: непонятен
Сообщение CrZ » 03.09.2007 21:29

Kukuruzo[Команчи] писал(а):Предмет самообороны у меня нож ибо универсален и не летален. .


а вот здесь вынужден очень сильно не согласиться.
Знаю случай, когда девушка, отбиваясь от насильника, использовала перочинный нож. Воткнула уроду в ногу и перебила глубокоидущую артерию. И он.... Умер. Девушку посадили. Превышение степени самообороны.
Данная история имела даже отдельную передачу по ОРТ.
Думайте головой (с)
К чему бровада? Наше, Российское, законодательство очень плохо развито в теме самообороны и это всем известно. Подошла толпа? Откупись. Не получилось откупиться? Голыми руками их не возьмешь. А любое применение оружия, вызывающее увечья или, не дай Бог, смерть - реальные и очень большие проблемы с законом у обороняющегося. Ну да что рассказывать, полным-полно ресурсов на данную тему...
На самом деле нет оптимального ЗАКОННОГО способа самозащиты. Если только электрошоки. И то сомнительно...
Так что, страйкбольный у тебя ствол или заточенная лопатка... В общем выживаем, как можем, что и рождает подобные темы.
Мы делили апельсин, Много наших полегло...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 04.09.2007 00:13

Kukuruzo[Команчи] писал(а):книжка "Гопники", очень прикольная кстати, прочел с удовольствием.


ага, круче тот гоп, у которого "пилот" в спортивные штаны заправлен! :grin:
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 04.09.2007 00:18

M.Borman писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):книжка "Гопники", очень прикольная кстати, прочел с удовольствием.


ага, круче тот гоп, у которого "пилот" в спортивные штаны заправлен! :grin:

да вы не смейтесь, так вся Россия и живет. Отъедте от большого города, тем более от столица на 50-100 км и увидите это и не только. Просто это мы, наши люди. Не надо превозносить себя над людьми, тогда может и самооборона не понадобится.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 04.09.2007 00:27

неужели бедолага, которого тихой ночью обрабатывают в 5-6 пар ног по всем доступным местам, как-то "превозносился" над ними?
быдло - оно и в Африке...
и "пригороды" тут не при чем

а откуда вам про "всю" Россию столько известно?
я вот не знаю в чем разница между гопниками разных городов и весей :grin:
(и даже сам термин "гопник" уже не актуален, скорее по привычке зовут так)
Вернуться к началу
Edelweiss
Edelweiss

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.04.2006
Откуда: Москва САО
Команда: ?
В игре: давно
Сообщение Edelweiss » 04.09.2007 00:33

M.Borman писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):книжка "Гопники", очень прикольная кстати, прочел с удовольствием.


ага, круче тот гоп, у которого "пилот" в спортивные штаны заправлен! :grin:

А пилот это чего,простите?
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 04.09.2007 00:46

Пилот ето такая куртка зимняя с мехом торчящим из воротника сделанная из толстой кожи юного дермантина. Которую кстати эллектрошокер не возьмет нифига :). Короче убегать не наш метод, я лучше обрез носить буду с собой незаконно и отсижу за него если что, чем какая то хрень бухая меня убегать заставит. Благо преценденты были не раз и практика говорит сама за себя, не будь жертвой и охотников на тебя не найдется. Убегать - одназначно быть жертвой.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 04.09.2007 10:23

Тему не осилил ...но чтение трех страниц привело в шок ...нда ....осень ..обострения начались ...как же мало людей помнит начало 90-х...или просто маленькие были ..

CrZ . девушку кстати не посадили ..а оправдали ..правда несколько заседаний для этого понадобилось ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 04.09.2007 11:45

Kukuruzo[Команчи] писал(а): я лучше обрез носить буду

Кукурузо, ты что собрался в Голани вступать :smile:

о идея не стара, кажется еще обсуждался "страйкбол" (пострелушки в общем) на резинострелах, предлагаю всем кто тут гопники (в нашей команде был сделан вывод что я гоп, т.к. люблю сэмки грызть в засадах, а дома у меня есть кэпка) :smile: объединиться и сыграть :smile:
а потом пусть от нас пытаются страйкбольным пистолетом отбиться :smile: тогда впечатлениями поделимся :smile: :smile: :smile:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 04.09.2007 12:02

:sad: У меня тоже кепка есть... кожанная... :sad: и пилот где-то у мамки на даче валяется :smile:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 04.09.2007 12:33

Да вы тут все покемоны кароче, я один тут такой истинный гоповский реконструктор-нна. А чё ты ваще базаришь? Скакого раёна? Чётких пацанов чтоле не уважаешь? Х*ясе ты лох! Исюда! Дай кароче пацан плеер позвонить! Чё глушит чтоле?! Я те ща весь е*осос разнесу, понял?

Можно продолжать до бесконечности :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 04.09.2007 12:34

От кстати, если кто таки захочет прочесть сей опус
http://1www.fictionbook.ru/ru/author/ko ... r/gopniki/
Козлов "Гопники", читается действительно легко и непринужденно :).
Есть еще очень похожая книжка про нацистов, название могу в личку скинуть что бы не заниматься пропагандой и разжиганием :). Тоже весьма жизненно и занимательно написано.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.09.2007 12:39

Fush [Phoenix] писал(а):Да вы тут все покемоны кароче, я один тут такой истинный гоповский реконструктор-нна. А чё ты ваще базаришь? Скакого раёна? Чётких пацанов чтоле не уважаешь? Х*ясе ты лох! Исюда! Дай кароче пацан плеер позвонить! Чё глушит чтоле?! Я те ща весь е*осос разнесу, понял?

Можно продолжать до бесконечности :)

Как говаривал один мой знакомый "орёл":
-Чё-та ты дерзкий стал! Может те нооги сломать? :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 04.09.2007 12:47

Kukuruzo[Команчи] писал(а):Есть еще очень похожая книжка про нацистов

Не про Нестерова ли ты вещаешь, о достойнейший муж? На.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 04.09.2007 18:13

у бедолаги, которого окучивали 5-6 пар ног видимо закончились патроны и он не смог держать более натиск превосходящего по силе противника ))))))
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 04.09.2007 19:15

to Fush [Phoenix]
да вот именно он :).
to Gribnick мы с тобой общего языка не найдем, не сошлись так сказать на почве панической боязни окучивания 5-6 парами ног с обязательным последующим упеканием за решетку окучинного :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Edelweiss
Edelweiss

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.04.2006
Откуда: Москва САО
Команда: ?
В игре: давно
Сообщение Edelweiss » 04.09.2007 20:19

Я вот тут подумал,что если нападающий ещё не напал,а вы тутже достаёте свою игрушку тобиш пистолет,пусть даже не видно торчащего латунного стволика и калибра ствола , какое воздействие может оказать вид ствола направленного на нападающего?
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 04.09.2007 23:47

Желание засунуть ствол в анус поверженному доставшему.
Вернуться к началу
Хоттаб
Хоттаб

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщение Хоттаб » 05.09.2007 00:49

Вспомнились сразу три истории...

1. Пьяная компания (пять человек) шла по ж/д путям в Одинцово. Увидели каких-то двух мужиков. У одного из пятерых родилось предложение:
- А давайте им п...ды ввалим?
- А вдруг они нам?
- А нам-то за что?
- Не, ребят, вы, если хотите, вваливайте, а мы дальше пойдем.
Двое пошли дальше, а трое остались вваливать. Через несколько минут эти трое догнали своих товарищей.
- Ну что, ввалили?
- Не, у них топор...

2. В середине 90-х, когда я работал кровельщиком, мой бригадир, живший за рородом, постоянно носил с собой авоську с кое-каким инструментом. И как-то раз, когда он позно вечером, точнее, ночером, возвращался домой, к нему подошли двое и спросили:
- Мужик, деньги есть?
А он достал из сумки молоток и ответил:
- Есть, а что?
Больше вопросов не последовало.

3. В 2004 г. мы (я и две девушки) поехали на Кольский полуостров автостопом. Добрались до Петрозаводска в два часа ночи, идем по его окраине, и тут с противоположной стороны дороги раздается:
- Б..я, сигареты не будет?
Одна из моих попутчиц ответила:
- Я тебе дам сигарету, если ты обратишься без "б..я".
В ответ с той стороны раздались матюки, и к нам направились двое молодых людей. Вижу, что общаться с ними бесполезно, топор я достать не успею, рюкзак снять тоже, поэтому беру в руки треногу для костра (нижние концы заострены) и иду им навстречу. Молодые люди поняли, что что-то не так, но остановиться сразу не догадались. Один из них спросил:
- Это что? Тэквондо?
- Нет, - говорю, - хуже.
- Шампуры! - и вот тут ребята поняли, что остановиться в общем-то уже пора бы. А поскольку расстояние уже сократилось до минимума и отступать им было поздно, они вежливо извинились и, дабы не потерять лицо, попросили сигареты в исключительно джентельменских выражениях. Сигареты им были выделены, после чего один из них спросил:
- А... Извини пожалуйста, а ты правда стал бы нас колоть?
На что я ему ответил:
- Ребят, если бы вы драться плезли, насмерть я вас колоть, конечно не стал бы, но вот, если честно, в яйца воткнул бы.
После чего молодые люди вежливо попрощались и удалились.

Вывод: для мужчины лучшее средство самообороны - демонстрация возможности и намерения серьезно покалечить своего оппонента при помощи тяжелого либо острого металлического предмета, имеющего солидные размеры и действующего за счет мускульной энергии. Шаромет под это определение не подходит...
Zerstören und vernichten!
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 05.09.2007 01:11

В том - то и весь прикол, что пугать нужно не игрушкой, а настоящим.
Ибо когда достают пистолет, драка превращается в бой за жизнь. И оппоненты становятся неадекватными.

У самого был случай (5 лет дзюдо), когда в драке противник резко начал отходить и пытаться достать что-то из кармана (это потом выяснилось, что это была панелька магнитолы, которую он побоялся сломать, хотел откинуть в сторону)....
Так вот... до этого действия была 1 мысль "Разбить нос гаду"...
А после этого движения, очко на минус и мысль "убежать не успею. Убить"... Убить не убил, но дело замяли только по хорошим связям в МВД.

Посему вывод: Угрожать игрушками опасно в первую очередь для себя же.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.09.2007 02:04

почитал
"как страшно жить" (голосом Ринаты Литвиновой)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 05.09.2007 02:18

Вот к стыду своему признаюсь, что драться не умею. И активно не люблю. И при любой ситуации стремлюсь это предотвратить. Каким угодно путем, хоть базаром, хоть сигаретами.

Ибо, если этого сделать не получиться, то начинает работать железно забитое в мозги ПРАВИЛО. "ЛЮБАЯ угроза вашему здоровью - есть угроза вашей жизни. И, следовательно, подлежит устранению ЛЮБЫМ путем. Вместе с объектом-носителем..." А уж каким путем... Колом, кирпичем или пистолетом - какая разница?

Во как зазубрил...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 05.09.2007 02:27

Про собак.
Не стреляйте в серьезных собак из аирсофта. Вообще в них по возможности не стреляйте, обойдите лучше.
Шавок может и отпугнете такой стрельбой, а вот если будете с перепугу палить в собаку типа, ну скажем кане-корсо (просто у самого такая) - рискуете получить эффект обратный ожидаемому.
Т.е. если собака на вас до этого просто рявкнула, что бы вы, скажем, размахивая руками к детской коляске не подходили близко. То после пальбы по собаке шарами она (собака) совершенно точно осознает вашу вражью сущность и пойдет вас жрать. А если такая цобако пойдет целенаправленно вас жрать - то и бейсбольная бита не поможет, не то что газблоубэк какой-ньть.....

И ваапще. Кватит пугать людей. И так страшно. :smile:
давно не играю
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 05.09.2007 02:37

Хоттаб писал(а):Вывод: для мужчины лучшее средство самообороны - демонстрация возможности и намерения серьезно покалечить своего оппонента при помощи тяжелого либо острого металлического предмета, имеющего солидные размеры и действующего за счет мускульной энергии. Шаромет под это определение не подходит...


фффи, Гарик, мысли шире!
под твои критерии весьма подпадают ТОРовские пулеметы! :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.09.2007 10:17

Горыня писал(а):Про собак.
Не стреляйте в серьезных собак из аирсофта. Вообще в них по возможности не стреляйте, обойдите лучше.
Шавок может и отпугнете такой стрельбой, а вот если будете с перепугу палить в собаку типа, ну скажем кане-корсо (просто у самого такая) - рискуете получить эффект обратный ожидаемому.
Т.е. если собака на вас до этого просто рявкнула, что бы вы, скажем, размахивая руками к детской коляске не подходили близко. То после пальбы по собаке шарами она (собака) совершенно точно осознает вашу вражью сущность и пойдет вас жрать. А если такая цобако пойдет целенаправленно вас жрать - то и бейсбольная бита не поможет, не то что газблоубэк какой-ньть.....

И ваапще. Кватит пугать людей. И так страшно. :smile:

мы тут про ОБОРОНУ ОТ собак, а не НАПАДЕНИЕ на них (или "объект охраны"). А кане-корсо и прочите стаффордширы у нас пока стаями беспризорными не бегают :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 05.09.2007 11:07

А кане-корсо и прочите стаффордширы у нас пока стаями беспризорными не бегают

Среднестатистическому любителю отпугнуть на всякий случай достаточно одной корсы или стафа. А по одиночке они очень даже бегают.
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 55