http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Новые штрафы за нарушение ПДД

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 16.08.2007 20:30

Slim писал(а):2 Tornado не трать нервы и время Бро...

Все равно часть населения у нас упертая... и даже на этом форуме встречается... если поискать...

И легко ведется на промывку мосга, как все хорошо для всех придумано !!! Про улучшения для народа для его же блага и бла бла бла...

:roll:

Да, действительно, не стоит тратить нервы... Подумаешь от 35000 до 50000 трупов в год на дорогах... Виноваты в этом исключительно подонки-менты и чиновники... А не любители выпить за рулем, дать 150-200, выскакивая на встречку, поворачивать налево из правого ряда... И во всех авариях поголовно виноваты только водители с ксивами, спецсигналами, спецномерами...
"Неча на зеркало пенять. коли рожа крива!" Народная мудрость...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Сечень
Сечень

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.06.2004
Откуда: Эстония
Сообщение Сечень » 16.08.2007 20:33

Даже и подумать не когда не мог, что собственная безопасность это промывка мозгов. :)
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 16.08.2007 20:49

Вано писал(а):
Slim писал(а):2 Tornado не трать нервы и время Бро...

Все равно часть населения у нас упертая... и даже на этом форуме встречается... если поискать...

И легко ведется на промывку мосга, как все хорошо для всех придумано !!! Про улучшения для народа для его же блага и бла бла бла...

:roll:

Да, действительно, не стоит тратить нервы... Подумаешь от 35000 до 50000 трупов в год на дорогах... Виноваты в этом исключительно подонки-менты и чиновники... А не любители выпить за рулем, дать 150-200, выскакивая на встречку, поворачивать налево из правого ряда... И во всех авариях поголовно виноваты только водители с ксивами, спецсигналами, спецномерами...
"Неча на зеркало пенять. коли рожа крива!" Народная мудрость...


Предьявы ?! я езжу в пьяном виде за рулем ? даю 200 по встречке ? из правого ряда поворачиваю налево ? !!!

Не нужно производить подмену понятий.... переводя резко с одного на другое...

С позиции пешехода, мне конкретно бесит поведение водителей... Причем когда имено водила нагло неправ...

Жаль нет камеры быстро приводимой в состояние работы для документации... таких ебанашек (гоняющих под сотню на дороге подьездной к дому, останавливающихся конкретно дальше стоп-линии или вообще на переходе, стартующих на желтом итд итп... ) нужно лечить... Только вот не лечит никто.... :roll:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 16.08.2007 21:16

То Slim

Мда-а-а... Как в народе говорят, на воре шапка горит... Интересно, если я, как опер с 15-летним стажем, буду также реагировать на каждый пост, где ментов обсирают...
Вообще-то я не имел в виду тебя... Тем более, что я не знаю, водишь ты или нет... И подмены понятий не было, большинство предыдущих постов против увеличения штрафов сводится к одному: " Во всем виноваты менты (в первую очередь) и правительство (во вторую), а то, как езжу я сам, никого не колышет, потому что я всегда прав!"
Только вот не лечит никто....

А когда пытаются лечить, тут же поднимается визг (см.выше).
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Ланц
Ланц

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Ланц » 16.08.2007 21:45

2 раза за последние полгода чуть не был задавлен на пешеходном переходе, переходя улицу на ЗЕЛЁНЫЙ свет светафора.
Сегодня перешёл какую-ту захолустную улочку, по которой 1 машина в час ездит на красный свет (факт не отрицаю, но аварийной ситуации не создал), попал на 100 рублей. :twisted:
Вот куплю машину, поеду пешеходов давить - так жить дешевле. ;)
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 16.08.2007 22:08

ТО Ланц
Помнится года 4 назад приехали к вам в грод с экскурсией, так сказать.
Долго не могли понять, что же аткое посмотреть, а тут как раз гаишники стоят на перекрёстке. Я кое как раскорячился перекрыв дорогу, а маман пошла и докопалась до них, мол, что посмотреть и как туда проехать? Бедные инспектора даже не сопротивлялись, но пытались сбежать. До того, что я стою нарушая им не было дела. Так, что будучи пешеходом вы уж поагресивнее с ними ;) задавайте им вопросы, они от этого очень смущаются ;)
А давить никого ненадо. Я вот по возможности пропускаю пешеходов и меня бесит когда всякие лихачи летят и не хотят пропускать пешеходов на "зебре" В принципе если я пешком, значит еревожу через дорогу свой велик, а будучи умным, качу его немного впереди себя и перегораживаю полосы движения. Ох какие нервы в это время в машинах, водители просто с ума сходят, что им мешают ехать. Им кажется даже не вдомёк для чего нужен переход. Поэтому я считаю, что штрафы должны быть высокими, но только не должно быть среди инспекоров просто тупого желания наживаться на простых автолюбителях.

Кто то там говорил, что не хочешь платить, не нарушай? Ну согласен, если только инспектор не придумает для вас нарушение, а доказать свою правоту практически не возможно, тем более в суде. По себе знаю. Поэтому я думаю, что если считаете себя не виновным, то протокол нельзя подписывать это 100% гарантирует исход дела не в вашу пользу. (опять же из личного опыта)
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 16.08.2007 22:42

Вано писал(а):То Slim

Мда-а-а... Как в народе говорят, на воре шапка горит... Интересно, если я, как опер с 15-летним стажем, буду также реагировать на каждый пост, где ментов обсирают...
Вообще-то я не имел в виду тебя... Тем более, что я не знаю, водишь ты или нет... И подмены понятий не было, большинство предыдущих постов против увеличения штрафов сводится к одному: " Во всем виноваты менты (в первую очередь) и правительство (во вторую), а то, как езжу я сам, никого не колышет, потому что я всегда прав!"
Только вот не лечит никто....

А когда пытаются лечить, тут же поднимается визг (см.выше).


В данный момент не за рулем ( и не нужно додумывать... "Ага...права отобрали")... Просто не за рулем, и точка.

А в данной теме я пока что и не обсирал ментов !!!

Ничего не имею против адекватных СМ профессионально выполняющих свою работу. РЕспект и увага.

На основе личного жизненного опыта отношение к ППС, ДПС и ГИБДД - резко отрицательное. ППС и ДПС это вообще диагноз, пожизненый. И ничего не вижу зазорного в том, чтобы послать или слить СМов которые сами нарушают для личного обогащения. Так эти СМы еще и обижаются когда их отсылают (пламенный привет старшему лейтенанту ППС заглянувшему в квартиру проверить документы,причем без спроса хозяев переступив порог жилища, на что был послан).
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Satin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Satin

Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Из Кемерова
Команда: Хищник
Сообщение Satin » 16.08.2007 23:34

"и НЕВАЖНО две полосы три или одна
обгонял через сплошную - прощай права
правда я теперь буду в протоколе писать что там кошка бежала (ребенок, бабушка...)
и я избегал столкновени"


Не стоит... при возникновении препятствия водитель обязано ТОЛЬКО тормозить, никаких выворачиваний, такое "избежание столкновение"- нарушение. А если что-то произошло и выворачивали, говорите, что только тормозили....
Train hard, play harder.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 17.08.2007 00:03

Slim писал(а):
В данный момент не за рулем ( и не нужно додумывать... "Ага...права отобрали")... Просто не за рулем, и точка.

А в данной теме я пока что и не обсирал ментов !!!


Гм.. А агрессии обязательно так много?...
Вроде бы по русски пишу... Где я написал, что ТЫ обсирал ментов?...
А предположение о "додумывании" просто оскорбительно... :twisted:
В общем, хватит оффтопить, если есть что сказать лично мне - в личку.
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 17.08.2007 02:34

Смешно! штрафами людей не исправишь. Повышение штрафов никоим образом не решит проблему бескультурья вождения, а лишь спровоцирует еще большее взяточничество среди работников ГИБДД. Помнится свое время их уже поднимали до небес и что мы стали культурнее вести себя на дорогах :-) Результат будет тот же, что-то поимеет гос-во, что-то упадет в карман торговцам полосатыми палочками, а проблема останется...
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 17.08.2007 04:38

:popc1: прикольно...
подожду еще денек-посмотрю на ваши чудные (в слове"чудные"- намеренно допущена опечатка) высказывания и отпишу постик листа так на полтора...с пояснением для "профессионалов" почему у нас знаки 40 висят и ежегодно по 32000 человек гибнет...так скозать без соплей и голые факты...

...если тему не закроют

А по-простому: не хочешь платить-НЕ НАРУШАЙ! Если мозгов нехватает понять почему на данном участке улицы висит знак 40 или нанесена сплошная лини разметки-то не отсвечивай... :smile:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
olll[Guns]
olll[Guns]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение olll[Guns] » 17.08.2007 08:38

Dmitri[Сармат] писал(а):Смешно! штрафами людей не исправишь. Повышение штрафов никоим образом не решит проблему бескультурья вождения, а лишь спровоцирует еще большее взяточничество среди работников ГИБДД.

Если исходить из этой логики, то штрафы следует отменить ВООБЩЕ и посадить взяточников. Вот тогда, все сразу станут ездить очень аккуратно. Самому то не смешно?
ИМХО, маловато повысили. А за пьянство за рулем нужно вообще сажать лет на 5. Сам за рулем и уродов вижу каждый день. У нас, за городом, есть участок дороги со сплошной, где всегда всех обгоняют по встречке... Теперь я там еду тихо и размеренно... :)
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 17.08.2007 10:22

люди, хватит искать отмазки и оправдывать дураков на дороге. отвечайте сами за свои поступки!!!

лично мне западло быть лохом и парковать машину на 2 парковочных места, или бибикать на пешехода за то, что он идет по зебре. и мне западло дать взятку сотруднику ГИБДД, если я нарушил. я заплачу штраф и всегда (аж целых 2 раза за 2 года) так делал.
не нарушайте - и не будете платить. а если нарушили - не давайте взятку. СМ берут взятки потому что их им ДАЮТ. посему начните воспиывать себя, а не того дядю с корочкой. и став (чего всем желаю) "дядей с корочкой", вы наверняка будете культурнее и внимательнее на дороге.

и никакие отмазки и переводы собак на "вон того парня" вам не понадобятся.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 17.08.2007 10:22

Все эти разговоры - переливание из пустого в порожнее, от них (разговоров) ничего не изменится. Ну а если ИМХО - лично я рад что штрафы повысили, хоть какаято часть начнёт задумыватся. Могу сказать конкретно про себя - пристёгиваюсь всегда!!! и все кто в машине, даже на заднем сиденье, все пристёгиваются - кто против, тот идёт пешком, сплошная - табу!!! красный - табу!!! да и много еще всего, единственное в чём грешен так это превышение скорости, но ито просто так стараюсь не нарушать скоростной режим, с головой надо ко всему подходить!
удачи на дорогах господа!
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 17.08.2007 10:47

Dmitri[Сармат] писал(а):Смешно! штрафами людей не исправишь. Повышение штрафов никоим образом не решит проблему бескультурья вождения, а лишь спровоцирует еще большее взяточничество среди работников ГИБДД. Помнится свое время их уже поднимали до небес и что мы стали культурнее вести себя на дорогах :-) Результат будет тот же, что-то поимеет гос-во, что-то упадет в карман торговцам полосатыми палочками, а проблема останется...


Такими не исправишь.

А вот теперь представь: штраф за двойную сплошную, ну, допустим, 300.000 руб. или конфискация прав на три года. Скока гайцу предлагать будешь? 500 руб? ;)

А чтобы избежать голословных обвинений - оборудовать машины ДПС камерами. А также установить камеры в проблемных местах.

Зафиксированно нарушение на камеру - милости просим.

А теперь представь, много ли водил после того как будет введена эта система захотят через двойную сплошную разворачиваться (при этом подвергая, кстати, опасности водителей, которые едут навсторечу в своей полосе)?

Да при таких штрафах и коррупции станет намного меньше. Потому что это не 1500 р. отдать, когда тебе пытаются впаривать, что ты нарушил. При штрафе в 300.000 руб., если ты прав, ты уже будешь писать заявы в прокуратуру и в собственную безопасность. Т.е. детать то, что должен сделать, если с тебя вымогают взятку. А сейчас - проще 1500 одать и не париться.
Последний раз редактировалось Mario [БЕРКУТ] 17.08.2007 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 17.08.2007 10:49

А еще было бы неплохо за ночной стритрейсинг ответственность усилить. Например машину под пресс.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 17.08.2007 10:52

Rattus писал(а):А еще было бы неплохо за ночной стритрейсинг ответственность усилить. Например машину под пресс.


Не надо под пресс. Просто конфисковывать и отдавать малоимущим многодетным семьям :grin:
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 17.08.2007 10:55

Ну, если им пригодится ВАЗ ядовито-желтого цвета с каким-то говнообвесом :smile: :smile:
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 17.08.2007 17:29

Человек наделённый даже малой толикой власти, меднленно ,но верно превращается в "говно",буть то гаец ,мент ,чиновник, просто "начальник жека" очень мало людей способны этому сопротивляться,И уважаемые "государевы служители" не надо расказывать тут сказок про "Робингудофф"в погонах,не тот у нас возраст что бы верить :cool:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 17.08.2007 17:54

где гарантия, что при штрафе в 300 000 не будет введена "такса" в 10 000 за регение вопроса....а может не 10, может меньше...скажем 5....
курочка по зернышку
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 17.08.2007 18:06

XeNoFob [GB] писал(а):где гарантия, что при штрафе в 300 000 не будет введена "такса" в 10 000 за регение вопроса....а может не 10, может меньше...скажем 5....
курочка по зернышку


Ксен, дело не в том "кому" :wink: плптить, дело в том, СКОЛЬКО !!!
при мизерных штрафах в 1000р ты платишь ~500р на месте, а как ты думаешь многие захотят платить по 5000 или 10000 в теже руки?, да многие согласятся, но многие предпочтут соблюдать правила
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 17.08.2007 18:09

Господа защитники сотрудников ГАИ и рьяные поборники ПДД. Можно задать два вопроса?

1. Почему на ТТК в Москве максимальная разрешенная скорость 60 км/ч? Есть ли физический смысл кроме "накорми гаишника"?

2. Почему на магистрали из Тулы на прямой длинной и ровной дороге поставлен знак "70"? Почему там висит камера за этим знаком, которая регистрирует скорость проезжающих машин? И почему в километре оттуда стоит пост ГАИ где для скорости обработки отведено ДВЕ комнаты под сбор взяток?

Кратко - я не вижу смысла соблюдать правила, пока они служат не для регулировки дорожного движения, а для сбора взяток.

P.S. Пьяный не езжу, двойную сплошную не пересекаю, светофорам подчиняюсь, другим участникам дорожного движения не мешаю.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 17.08.2007 18:20

Вот интересно, что все так голдят про взятки, Вас что, силком принуждают давать их? - НЕТ это Вы САМИ их даете.

так что не надо говорить что все дело во взяточничестве наших сотрудников!



P.S. не сотрудник :smile:
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 17.08.2007 18:29

Парни, а я думаю..... что надо спросить Диму.

Так как: "вообще, я не знаю, я не Гаишник." (С) Я
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 17.08.2007 18:39

ответьте мне пожалуйста, в Финляндии часто водители стукачат на собратьев?
это я к тому, что если остановить на посту ДПС, и сообщить ему о том, что на него стуканули, одного из тех, на кого была пусть и устная заява, что изменится у остановленного в сознании? мы типа должны (б**ть, мы всегда кому-то должны) соханять взаимное уважение на дороге, хотя мигание перед засадой не в счет, но как назвать стукачество, которое возможно сохранит жизнь не только пешехода или другого водителя, но даже и самого "запаленного" (гололед или прочее)?
Последний раз редактировалось C@Sio 17.08.2007 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43