http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Поговорим о культуре.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 08.09.2006 02:04

2Койот твое желание как можно быстрее набить третью тысячу постов меня поражает.
Ты хоть понял, что написал? Это равносильно написать ничего не пиши. Форум для того и создан чтобы обмениваться опытом, аккумулировать знания и т.д.

Не ошибается только тот кто ничего не делает. Я думал тебе реально интересно, а ты просто посты бьешь.

Рекомендуй, я почитаю.

2 Велес - ну да согласен. А коэффициент профанации вы учитываете? Эксперт конечно авторитет, но он считает вообще всех, а за последние пятнадцать лет коммерц универов наплодилоь - ого-го, и учат там соответственно, лишь бы бабки платили.

Я думаю реально 12-13% если Советское образование за стандарт брать. Хотя вообще это целая дискуссия, тут еще надо свободу слова упомянуть, книжек больше стало напорядок, правда их никто не читает.

Не знаю стоит ли на этом показателе внимание заострять - предлагаю 15% и продолжаем основную дискуссию.
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 08.09.2006 02:16

efreeman писал(а):2 Велес - ну да согласен. А коэффициент профанации вы учитываете? Эксперт конечно авторитет, но он считает вообще всех, а за последние пятнадцать лет коммерц универов наплодилоь - ого-го, и учат там соответственно, лишь бы бабки платили.

Эксперт не считает, считали другие, и в той статье это упоминали. На сколько помню, там были графики, что за последние 10 лет количество людей с высшем образованием росло, но и количество с минимумом образования росло, расслоение общества и всё такое...
efreeman писал(а):Не знаю стоит ли на этом показателе внимание заострять - предлагаю 15% и продолжаем основную дискуссию.

Для меня он очень критичен, т.к. я вижу большую разницу между человеком с высшем и без высшего образования. Не по уму (без высшего я знаю много народу, которых назвать глупыми или еще как рука не поднимется, их учит жизненый опыт и лучше большинства учителей), а по способности к критическому мышлению.
Хотя к теме топика не относится, согласен. :)
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 08.09.2006 10:40

efreeman писал(а):Кстати далеко не все люди произошли от обезьяны. Много людей сделал Бог, но большинство конечно потомки обезьян.

То есть разный все же у нас набор хромоссом? У одних он один, у других - другой?
efreeman писал(а):Здесь по-моему не все толком понимают определение культуры либо понимают по разному.
В частности Образование это подраздел Культуры. Образование и отличает нас так сильно. Ведь между шахтером из Урюпинска и профессором МГУ огромная пропасть, шахтер не поймет ни слова профессора, его кругозор очень узок.

В Урюпинске есть шахтеры? Вот это настоящая новость... Согласно Вашей теории, знание=культура, Вы демонстрируете бескультурье. Гм.. милейший, Вам не приходилось видет хама-профессора, хама-депутата? Как можно отождествлять образованность и культуру? Человеческая культура зиждется в мудрости, а не в общественно признанной высоте его специальности. Есть дворники, соображающие в политике больше, чем некоторые депутаты ГосДумы.
efreeman писал(а):Если человек умней меня или равен мне - я признаю это независимо от его цвета кожи. Но большинство (не вас, а вообще) данную точку зрения не разделяют - нет мозгов просто. Отсюда бесконечная война....

То есть если на Вашу землю пришел ВРАГ, Вам случайно пришлось с ним поговорить, он умным оказался... у Вас пропадет желание его убить или выгнать? Если он умнее Вас, то Вы предадите свою землю и пойдете к нему под ружьё?
efreeman писал(а):Но мы то знаем правду: в конце останется только одна нация, только одо государство - Человечество.

Теперь вопрос - что может объединить людей? - это здровье, а точнее дальнейшее развитие темы - бессмертие.

Бессмертие сотрет все границы, станет бессмыслена война, старые Боги уйдут, а Церкви будут лишь памятниками, каждый человек сможет достичь небывалых высот в науке, технике, спорте. Прогресс пойдет в геометрической прогрессии. Правда новых людей тоже практически перестанут создавать. Настанет день и не будет больше на земле пастухов и шахтеров, все станут профессорами.

Вы уникум. Последний мракобес на моей памяти, декларирующий такие же лозунги, еще во времена Черненко был помещен в психушку с однозначным диагнозом. Хотя, возможно, это просто заблуждение, и все еще поправимо. :) Прошу, без обид.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 08.09.2006 10:46

RR_Veles писал(а):Для меня он очень критичен, т.к. я вижу большую разницу между человеком с высшем и без высшего образования. Не по уму (без высшего я знаю много народу, которых назвать глупыми или еще как рука не поднимется, их учит жизненый опыт и лучше большинства учителей), а по способности к критическому мышлению.
Хотя к теме топика не относится, согласен. :)


Да я тоже вижу эту разницу. Просто обращаю ваше внимание на то что в последние годы В\о стало уже далеко не тем. Есть студенты которые читают 50+ книг в год, а есть которые просто ездят в универ. Первых опять же 10-15%. Между ними тоже велика разница.

По этому вопросу у меня все.

Далее интересует развитие темы: здоровье-бессмертие как высшее достижение культуры.

НТР не стоит на месте, даже в нашей (великой\многострадальной?) стране существуют НИИ бессмертия. Есть два основных направления: нано-технологии и биотехнологии. Первое это всяческая чипизация, киборгизация, второе - таблетки, гены, клоны и т.д.
Хотя, конечно, надо рассматривать достижения всего мира в целом.

А теперь ряд мощнейших вопросов: у кого есть хоть какое то подобие данных по балансу сил в стране и мире, а именно:
-бюджет страны по отраслям, главное медицинский и научные бюджеты
-динамика бюджетов
-количество занятых в отрасли людей
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 08.09.2006 10:54

efreeman, скажу вам по секрету, вы мало того не разбираетесь в истории, так вы ещё оперируете выдержками, при том ошибочными и чужими, я думаю что Вы скорее всего не от обезьяны, а от амёбы, и путь свой прошли ещё не полностью, т.е. застыли между попугаем Ара и макакой.

Впредь советую думать прежде, чем говорить о том, кто от кого произошёл, а то многие знают более сотни достойных людей из тех, кого ты сравнил с обезянами.
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 08.09.2006 11:31

2 Hornet и Владимир

Эм... сейчас прибежит толпа и закидает меня камнями.
Я вообще не противопоставляю свою точку зрения чьей либо, и вас попрошу не добавлять к своему мнению выражение "ты дурак".

Каждый сам решает от кого он произошел. И тем более я не буду даже пытаться оценивать чьи либо умственные способности, упаси Боже... каждый может стать лучше... или хуже. У нас полная свобода выбора - хочешь лежи на диване с пивом, хочешь работай до седьмого пота.

Владимир какая история? Происхождения человека? Ну да, нам рассказывали и не раз от кого произошел человек. Точек зрений много, каждый выбирает себе свою, какая больше нравиться.

2 Хорнет

Ряд вопросов чисто Философские, вы на них пытаетесь дать твердый ответ... про знание=культура вы сами придумали, я этого не писал.
Под образованием я понимаю совокупность:
1. Образование в учебных заведениях(включает самообразование)
2. Философию/мудрость.
3. Интеллектуальные способности от природы - у кого то мозг быстрее работает чем у других.

Про врагов лучше промолчу, обидитесь.

Про бессмертие это не лозунги, это введение к бизнес-плану по созданию сети НИИ бессмертия, предприятий по созданию лекарственных средств продлевающих жизнь и многого многого другого.

P.S. не согласен - возражай
возражаешь - предлагай
предлагаешь - делай
А. Королев.

Не забывайте данный топик не критика чьих то постов, а рассуждения на тему культуры. Не надо цепляться к кому либо, все равно не переубедите.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 08.09.2006 11:40

Сегодня на фишках :

-Ты куда идешь, страна?
-Я иду тихонько на
-На работу? На ученье?
-Просто "на", без уточненья...
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 08.09.2006 12:02

efreeman писал(а):Далее интересует развитие темы: здоровье-бессмертие как высшее достижение культуры.

В настоящее время, нахождение секрета бессмертия означает начало 3ей мировой войны, с большой вероятностью. А если оно будет дешевым и массовым, то перенаселение Земли нам обеспечено.
Для человека бессмертие - благо, для человечества - зло. Невозможно дать бессмертие всем, значит возникнут касты, противостояни Смертные VS Бессмертные.
Ставить это своей целью мне не хочется. :)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 08.09.2006 14:25

Kash писал(а):В данном случае речь скорее о «своих», тобишь тех кого мы хотим видеть рядом, и кого максимально далеко, желательно в гробу

Ваш "полицай, убийца, насильник" преступил все мыслимые законы общества. Напомню, что таких вот полицаев убивали свои же, односельчане, с которыми он вместе рос. Потому что (Вам уже ответили) - враг. И кто он там по национальности - дело десятое. Так?
Все так, но кому дано судить кому жить кому умирать? Бросая со скалы рахитичных младенцев сегодня, завтра докататимся до коллективной эвтаназии по достижению пенсионного возраста.

Давайте лет эдак через 50-60 вернёмся к этому вопросу? ;) Пока ещё рано об этом судить... Одно ясно - инстинкт размножения у европеоидов (то есть у нас :( ) УЖЕ начал угасать. А борьба за равноправие полов нас окончательно добьёт. Не может женщина полноценно делать карьеру и рожать 5 и более детей. Физически не может.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Kash
Kash

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщение Kash » 08.09.2006 16:27

Неважно какой национальности враг. Важно, что он делает. Не национальность делает его врагом, деяния.
И это должно было подвести особливо упертых к мысли:
Не важно какой национальности друг, важно что он делает.


Потому что (Вам уже ответили) - враг. И кто он там по национальности - дело десятое. Так?

Так

Давайте лет эдак через 50-60 вернёмся к этому вопросу?

Это очень оптимистичное предложение :). Согласен, если доживем, в чем я сомневаюсь, - вернемся :)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 08.09.2006 16:46

Kash писал(а):Неважно какой национальности враг. Важно, что он делает. Не национальность делает его врагом, деяния.
И это должно было подвести особливо упертых к мысли:
Не важно какой национальности друг, важно что он делает.

Ну вот видите, Вы сами подошли к той мысли, что мы пытаемся до Вас донести. И я пытался донести в закрытой теме - били и бьют не за форму носа, а за дела.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 08.09.2006 21:14

Здравствуйте. Транс человек Никитина сам дает вполне логичные объяснения , как разойдуться пути человеков и бессмертных человеков, но на мой взгляд это все же эгоизм чистой воды. Да и странно он там рос этот трансчеловек.
Решать проблемы созданные нам последними покалениями придется все же нам независимо от наших желаний. Просто в одном случае Нас придут и уничтожат,а в другом мы сможем стать лучше и "держать за ушко". Можно с пеной у рта бить себя пяткой в грудь пытаясь доказать , что изменения не возможны. Но это означает только то , что нас уничтожат. То есть сдачу (капитуляцией даже не назвать) или просто досрочное признание себя побежденным. Тогда пустите себе пулю в лоб или повесьтесь, на крайний случай ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ. В общем поступите так , чтоб не мешать тем кто готов бороться за свое будущее и будущее своих детей.
Как и каким образом допущено смешение в области кровей нам уже не дано решать(это уже случилось). Хорошо то, что у нас есть возможность влиять на дух. На наполненность сосудов(человеков). Но давайте посмотрим глубже. Здоровый то дух в здоровом теле. Многие говорят где взять на все это денег. А разве азы культуры (здороваться, называть друг друга по имени и многое другое) требуют финансов? Разве зарядка утром делается за денюжку? Разве правильно питаться стоит дороже , чем то как мы питаемся сейчас? НЕТ.
Все это не стоит ни чего. Точнее стоит, но только наших усилий. Давайте начнем с малого и оставим пока глобальные проблемы в покое.
Все в сад.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 08.09.2006 21:55

Balu
Вот я позавчера впервые увидел, как человек в метро, допивая бутылку - ставит её на пол. Т.е. конечно, бутылки катающиеся по полу я видел всегда, и частенько пытался представить себе портрет такого "гражданина", но увидел впервые. Впечатлило. Это была девка лет 20.
Это вопрос поведенческих паттернов. Если человек видит вокруг некие события, повторяющиеся и привычные - они становятся для него нормальными. Это драма.
Меня продавцы в магазинах и кассирши в метро начинают разглядывать, только потому, что я здороваюсь, прежде чем заявить параметры сделки. Они думают, что я может быть, их знакомый...
И ведь на приветствие не отвечают.
Как ты научишь детей хорошо себя вести, если вокруг этого не происходит? Я не знаю, я не эксперт, детей у меня нет.
Если люди старшего (почтенного) возраста вести себя не умеют. Совсем.
Так, чтоб не повторять - процитирую самого себя из жж, кстати написано пару недель назад:

Они не говорят "спасибо", когда уступаешь им место в метро. Они не говорят "извините", когда там же наступают тебе на ногу. Они не считают, что надо бы сначала выпустить из вагона тех, кто выходит, а уже потом пытаться войти. Они допускают, что можно в полный голос обсуждать достоинства и недостатки прически, одежды и т.п., сидящих напротив (как правило это касается молодых неформалов). Всю эту свою жизненную мудрость они обрушивают на окружающих. Её передают своим внукам.
тут гон целиком, если вдруг кому-то интересно:
http://shuravie.livejournal.com/8523.html?mode=reply

Я не чтоб просто сболтнуть. Мне кажется, тут есть проблема, а никаких решений не вижу. Что думаешь?
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 08.09.2006 23:29

Почти точь в точь написано у Дейла Карнеги. Жаль только всех не заставишь его прочитать. Я бы ввел как обязательную литературу на всех спецах универов.
Да мы такие, злые... Мне очень запомнился забугорный рекламный ролик - там ребенок шел по улице и со всеми здоровался и всему ему отвечали; он рос, шли годы и когда он стал мужиком люди стали его бояться, перестали здороваться.

Еще у нас нельзя просто так сказать "нет". Надо оправдываться, почему нет и т.д.
Тяжело всех перевоспитать, у меня уже рефлекс :
- почему/ ну пожалуйста
- я два раза не повторяю.
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 09.09.2006 00:15

...напоминает мне сборище рефлексирующих философов...или софофилов :roll:
Фхтагн!
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
BoriZ
BoriZ

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение BoriZ » 09.09.2006 03:59

efreeman писал(а):Еще у нас нельзя просто так сказать "нет". Надо оправдываться, почему нет и т.д.
()
Ну почему, можно просто сказать "Иди в Ж.."(Военно-историческое место)
"Cheburashka is the first Russian pokemon..."
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 09.09.2006 11:46

Balu писал(а):Просто в одном случае Нас придут и уничтожат,а в другом мы сможем стать лучше и "держать за ушко". Можно с пеной у рта бить себя пяткой в грудь пытаясь доказать , что изменения не возможны.
....

Стой.
Объясни подробнее, кто придет и в каком случае?

А то напоминает - "Покайтесь грешники!!! ОН придет и ВСЕХ рассудит!!! Перейдите на пусть ИСТИННОЙ Веры пока не поздно!!!!".

Красиво конечно, но ....
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 09.09.2006 12:00

Shuravie писал(а):И ведь на приветствие не отвечают.

Ну ты это .... у них стоит поток таких как ты, каждому отвечать можно, первый час, потом крыша начнет съезжать или "Здравствуйте" будет в таком виде, ну как у кассиров в больших магазинах, это то, что они обязаны говорить по работе. Ну и зачем оно?
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 09.09.2006 14:40

RR_Veles писал(а):
Shuravie писал(а):И ведь на приветствие не отвечают.

Ну ты это .... у них стоит поток таких как ты, каждому отвечать можно, первый час, потом крыша начнет съезжать или "Здравствуйте" будет в таком виде, ну как у кассиров в больших магазинах, это то, что они обязаны говорить по работе. Ну и зачем оно?


А так обхамят искренне, от чистого сердца. Не то что на прогнившем капиталистическом Западе :smile:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 10.09.2006 22:37

Начало темы
Итак. Чем же обусловлено развитие человекообезьяны в человека разумного? Культурой? А она ли первична? Мы так и не пришли к решению этого вопроса.

Первична ли культура? полагаю, нет, у культуры есть фундамент, на котором она держится и фундамент этот, я полагаю, цивилизация.
Предлагаю определиться с терминами, что есть что.
Возьмём Даля и посмотрим:
КУЛЬТУРА ж. франц. обработка и уход, возделывание, возделка; || образование, умственное и нравственное; говорят даже культивировать, вм. обрабатывать, возделывать, образовать и пр.

ЦИВИЛИЗАЦИЯ ж. общежитие, гражданственность, сознание прав и обязанностей человека и гражданина. Цивилизовать народ, обратить из дикого, грубого быта в гражданственный.

И тут уже видим, что у культуры есть основа цивилизация, а у цивилизации, тоже есть основа. Прямо матрёшка получается. А чем обусловлено развитие человекобезъяны в человека разумного не знаю. Можно и в обществе+цивилизованном+культурном остаться обезьяной. Видимо это ступеньки для самосовершенствования человека, и остановиться на этом пути, значит превратиться в умную свинью.
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 11.09.2006 13:32

RR_Veles
Ну и зачем оно?

Затем, что если улыбка и не продлевает жизнь, то делает её приятней :)

Shuravie
Есть ещё такое явление... назовём его "эффект большого города". Как рассказывал мой друг, достаточно долгое время поживший во Франции, отношение к покупателю в небольшом городке в 100 км от Парижа в корне отличается от парижского. Это, разумеется, в обычном, недорогом магазине. Конечно, многое зависит от самого продавца, но в массе - так.

Максим
Помнится, наш не в меру прогрессивный преподаватель культурологии говаривал, что по большому счёту человека от животного отличает только одно. Человек испытывает дискомфорт, если, пардон, срёт в присутствии себе подобных. И всё :shock:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 11.09.2006 14:01

Добрый день :smile: .
Кто придет? И почему уничтожат? Велес я даже не знаю , что тебе сказать по этому поводу. Да те с кем мы не сможем справиться в силу слабости духа, те кого мы не сможем сделать лучше зажигая своим примером. Те кому плевать с высокой колокольни на образование, ближнего, на все что его окружает и т.д. Слова тут как то не выразительны что ли.
Дело в том, что мне интересно мнение людей и их мотивы, а филосовствовать и спорить это не мое. Спорить можно только с равным(я бы даже сказал с самим собой) в остальных случаях это либо поучение, либо просто болтовня. А филосовствовать без практики - просто убивать время.
Все в сад.
Вернуться к началу
Kash
Kash

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщение Kash » 11.09.2006 15:51

Ну вот видите, Вы сами подошли к той мысли, что мы пытаемся до Вас донести. И я пытался донести в закрытой теме - били и бьют не за форму носа, а за дела.


Ну я в общем рад, что наши точки зрения оказывается совпадают :)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 11.09.2006 15:54

seth
Тут важны детали. Я ведь заострил внимание на том, что НЕ ОТВЕЧАЮТ на приветствие. Мне пофиг формальные поклоны, но когда ты глядя в глаза человеку здороваешься, а он молчит - невольно в голову лезут вопросы о том, как устроен этот человек, что им движет, какие вообще мотиваторы в жизни. Так что я на 100% согласен с Balu. Воспитывать кого-то, или просто выступать с заявлениями - это не любопытно, а вот что там у "них" внутри, у тех, которые "Я одна а вас много", это интересно.
Я тут не только как консьюмер выступаю, я вот работал на Южном рынке в Ставрополе, несколько лет. Смена - 10 часов, проходимость побольше чем в Ашане. Что-то я не заметил, чтоб у меня язык отваливался, тем более, что кассир в магазине не такие уж длинные спичи произносит.
Позавчера был в аптеке 36.6. Сказал 3 слова "Здравствуйте, спасибо, до свидания" в ответ - полная тишина. Я считаю, что это самое настоящее хамство, хоть и молчаливое.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 11.09.2006 15:57

Shuravie
Да, это хамство. Видимо далеко не всем приходит в голову, что хамство может быть МОЛЧАЛИВЫМ. Что в принципе не так уж удивительно в стране, где даже детсадовцы ругаются матом.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 40