vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Поговорим о культуре.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.09.2006 13:20

RR_Veles писал(а):Я про СТАДО НЕ ПИСАЛ. Это был пост Kash'а. Зачем seth его мне приписал я не в курсе.

Извиняюсь, цитатой ошибся :oops: Но править уже наверное поздно, ещё больше путаницы. А слова "стадо" не надо стесняться. Гораздо хуже - толпа.
RR_Veles писал(а):
seth писал(а):Мысль хорошая, но есть слабое место - создание такой среды невозможно.

Странно, но я в такой жил и воспитывался.

Да нет, не в такой... Вы где выросли? В Москве? Если бы Вас воспитывали в Риге, Минске, Махачкале, Таллине, Грозном, в районах Крайнего Севера или республиках Закавказья - Вы были бы СОВСЕМ другим человеком. Не лучше и не хуже - просто ДРУГИМ. Хотя официальная пропаганда, согласен, утверждала, что все советские люди одинаковые аки те же клоны. А плановая экономика и система распеределения молодых специалистов в какой-то степени помогала создавать видимость всеобщего равенства.
RR_Veles писал(а):
seth писал(а):Оно конечно, безусловно надо, но какие конкретно действия лично ВЫ намерены предпринять в этой связи?

Лично я плачу дохрена налогов (мож кому и не дохрена, а всёж жалко), которые по идее и должны идти (и идут) на эти цели.

Ну да, конечно идут. А не желаете поехать школьным учителем, скажем, в Очхой-Мартан? Жильё Вам дадут, квартиру в Москве продадите - и заживёте припеваючи... Судьба, достойная культурного человека, которому небезразличны судьбы Родины.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.09.2006 13:33

Kash писал(а):Вид Хомо – стадный. Стадные мы жывотные. Планида у нас такая (с) Smile
Социум и общество – термины по меньшей мере не биологические, другой уровень. Вопщем читать тебе нужно побольше (с)

ОК. Как тебе такое высказывание: "стадо слонов - это достаточно сложный социум". Где заканчивается биология и начинается социология? А если принять во внимание, что по мнению многих развитие человеческого общества - это способ физического (читай - биологического) выживания, то.....
Что я хочу сказать - на свете существует столько различных теорий поведения человека в стаде, социуме, обществе, что временами достаточно сложно отделить биологию от той же... культуры :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.09.2006 13:54

Всю ночь штудировал и думал , думал и штудировал. В общем я конечно не гений и даже не претендую на это. Итак вот вам мысль которая колотит мой мозг с трех часов ночи. Нашей идеей должно стать здоровье нации. Это может быть точкой опоры.
Кто не хочет быть здоровым? А кто знает хотя бы как работает его организм? Судя по постам про питание Вы знаете даже меньше чем я и это меня огорчило. Все дальше это уже просто болтовня. Если мы не знаем о самых простых процессах и вещах, которые происходят в нашем организме. В здоровом теле - здоровый дух. Вот что мы потеряли. Любая религиозная доктрина имела в том числе и сбалансированную систему питания для человека в данном регионе. Это кстати тоже является отличием нашего христьянства от ортодоксального.
Из старенького,подкинуто Оззи за что нижайший ему поклон.

Выдрано мной из топика:
Людмила БУТОВСКАЯ.
С.-Петербург. («НАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА», № 8-12-2002)
РУССКИЕ
Расхожие утверждения русофобов о том, что «чисто русских» (этнических) якобы вообще не существует – как ни странно, самими русскими воспринимаются довольно равнодушно: мол, «какая разница, чистый я или нечистый? Вон Пушкин имел в роду африканца, а ведь тоже русский, да ещё какой»!..

А русофобы тут же подскажут ещё несколько известных фамилий: Достоевский, Лермонтов, Герцен, Куприн... Уязвят: «Поскреби русского, найдёшь татарина». Идеолог современного сионизма Л. Радзиховский эту фразу дополнил на свой манер: «Говорят, поскребите русского – и найдёте татарина, немца, а теперь – и еврея».

Маленький запущен червячок, а точит. Точит людские души; особенно тех, кто успел раствориться в коммунистическом интернационализме: «все люди – братья»!..

ТЕСТ НА РУССКОСТЬ
Но что значит быть Русским? Вот как это понимал замечательный русский философ Иван Ильин, чей прах в прошлом году был привезён из-за границы в Россию одновременно с прахом Антона Ивановича Деникина для захоронения на Родине: «Родина не есть то место на земле, где я родился, произошёл на свет от отца и матери, или где я привык жить; но то духовное место, где я родился духом и откуда я исхожу в моём жизненном творчестве. И если я считаю моей родиной – Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верю в силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух – мой дух; его судьба – моя судьба; его страдания – моё горе; его расцвет – моя радость...
…И потому я верен ему; и верен именно ему во всех положениях, трудностях и опасностях жизни. Этого чувства я не могу питать сразу к двум народам. Нельзя человеку иметь двух матерей, или исповедовать две различные веры. И если народ мой велик и многообразен и принял в себя струи многих кровей, то всякая из этих кровей может и должна найти своё крещение в его духе; и всякая из них призвана связать свою судьбу с его судьбою, и мыслить, и чувствовать себя в духовном тождестве с ним». И. ИЛЬИН. «Манифест русского движения»

Эти слова русского философа могут служить своеобразным тестом для тех русских, которые считают, что в них «намешано», и сомневаются в своей национальной принадлежности.

«ПОСКРЕБИ РУССКОГО...»
Ну а теперь ответим тем, которые пытаются утверждать, что этнических русских просто не существует в природе.
Демократическая газета «Поиск» от 21-23 ноября 1995 года в заметке «Как найти отца семейства?» сообщила о результатах генетических исследований, которые проводил Институт молекулярной генетики РАН с Уфимским научным центром РАН среди различных групп населения России. В частности, исследованию были подвергнуты три ветви башкирского народа. «При этом, - пишет газета, - было установлено, что одни башкирские популяции ближе к народу коми (угрофинны), а другие - татарам (тюрки)».



Популяционная генетика позволяет как бы заглянуть в историю народа. Показывать его «движение», о котором специалисты могут и не знать.



Первые свои исследования ученые провели на краснодарской (южной) и кировской (северной) популяциях. К удивлению исследователей, «между ними [русскими] оказалось сходства больше, чем ожидалось». Иными словами, оказалось, что башкиры, проживающие по соседству, имеют гораздо больше генетических различий, нежели русские, проживающие за тысячи километров друг от друга. Это к вопросу о чистоте русской крови для тех, кто так усердно старается отыскать в русском «немца, татарина, а теперь и еврея».



А вот что говорят о русских антропологи. Так, антропологической экспедицией 1955-1959 годов, возглавляемой крупнейшим антропологом В. Бунаком, как пишет В. Кожевников в статье «РУСОЛОГИЯ. Русский антропологический тип по данным современной науки», «...были изучены более 100 групп русского [великорусского] населения... В. Бунак с помощью сопоставления данных по десяткам групп населения всей зарубежной Европы выявил минимальные и максимальные пределы значений антропологических признаков для этих групп. После установления тех же пределов дпя РУCCKИX оказалось, что их значения имеют разброс в 2 раза меньше, чем для всего европейского населения. Таким образом, русские имеют значительную однородность в своей антропологической составляющей. И это при том, что территория их расселения очень обширна. Что касается средних значений антропологических признаков (форма и размеры головы, лица, носа, а также длина тела и т.п. • Л. Б.) для европейских народов, то здесь русские по расовым свойствам занимают центральное положение. Это «самые типичные европейцы».

Что же касается якобы ассимиляции русских монголо-татарами, то оказалось, что монголоидность устанавливается по наличию эпикантуса (особое устройство век). У монголоидов он встречается в 70-95% случаев, но «из числа более чем 8,5 тысяч обследованных русских мужского пола эпикантус обнаружили только 12 раз, к тому же только в зачаточном состоянии... Такая же крайне редкая встречаемость эпикантуса наблюдается у населения Германии» (Н. Н. Чебоксаров). «Монголоидные элементы в населении Центральной Европы». Уч. зап. МГУ. – М. 1941. - Вып.63. с. 235-270).



«Таким образом, - делает вывод в своём исследовании антрополог В. Дерябин, - русские по своему расовому составу - типичные европеоиды, по большинству антропологических признаков занимающие центральное положение среди народов зарубежной Европы и отличающиеся несколько более светлой пигментацией глаз и волос и менее интенсивным ростом бороды и более крупными размерами носа» (В. Е.Дерябин. «Современные восточно-славянские народы.». - М., Научный мир, 1999).



Ну и, наконец, чтобы завершить тему наших оппонентов насчёт «поскреби русского...», - о настоящем подарке, который преподнесла нам газета «Комсомольская правда» от 4 июня 1999 года, сообщив, что «учёные Института антропологии МГУ получили изображение прародителей русской нации»! С «обобщённого портрета» русского народа, полученного путём обработки тысяч фотографий жителей исконно русских областей (в деревнях Рязанской, Архангельской, Курской, Ярославской и др.), сделанных в фас и в профиль в конце 50-х годов XX столетия, на нас смотрят «Иван да Марья» - типично русские лица мужчины и женщины. Обобщённый портрет мужчины и женщины, полученный путём совмещения фотографий тысяч русских лиц, включает в себя «только самые типичные для русских черты лица», то есть на портрете сконцентрировалось всё то, «что характерно для облика русской нации», и, наоборот, «исчезло всё, чем один русский отличается от другого. Получились самые типичные русские лица из всех возможных. Базовые, основа основ».

«Считается, - пишет автор статьи Михаил Рыбьянов, - будто чуть ли не в каждом русском, покопавшись; можно найти изрядную часть татарина. Антропологи доказывают обратное: каким же образом русские с якобы монголоидной примесью могли оказаться светлее волосами и кожей, чем западноевропейцы, до которых монгольское иго не добралось? А, кроме того, русские - нация более единая, чем считают многие наши политики, прогнозирующие скорый распад России. Антропологических различий между русскими, живущими в Калининграде и на Камчатке, куда как меньше, чем между немцами, живущими в соседних германских провинциях».



Итак, мы могли убедиться в единстве мнений учёных - и генетиков, и антропологов - в один голос заявляющих о том, что по сравнению с другими народами белой расы (европеоидов), русские, живущие в России (великоруссы) оказываются на сегодняшний день народом наиболее однородным.




ОБ АССИМИЛЯЦИИ...



Что касается «примесей» в пределах своей расы, то здесь для самоопределения, думается, главную роль играет не столько «кровь», сколько воспитание и окружающая среда. И если человек родился в России и жил среди русских, а значит, воспитывался на русской культуре, то он, как правило, и ощущает себя русским человеком.



Так, об ассимиляции русскими и русских известный этнограф Н. Харузин писал: «Мы можем говорить только об ассимиляционной деятельности русского народа, интенсивность которой зависит от целого ряда условий, причем главным регулятором является культурное превосходство русских над инородцами, так как там, где этого условия нет, русский элемент сам поддаётся инородческому влиянию и утрачивает свою национальность» («Этническое обозрение». - М., 1994, с.77-78).

Другими словами, если русские связывают свою судьбу с менее культурными инородцами, меняя при этом свою естественную среду на инородческую, то со временем потомство от таких браков пополнит ряды инородцев.




СМЕШАННЫЕ БРАКИ - ОРУЖИЕ ПРОТИВ НАЦИЙ И НАРОДОВ



Свободой нравов (распутством) особо отличаются демократические общества, так как смешанные браки и половая распущенность являются их главным оружием в превращении всех народов в неразличимую биомассу, которой значительно легче управлять в интересах «золотого миллиарда». Активная пропаганда межрасовых браков ведётся повсеместно: это и плакаты с изображениями рядом чёрных и белых женщин и мужчин; через рекламу ТВ и, конечно, через американские и бразильские телесериалы.



Между тем, евреи весьма ревниво следят за чистотой еврейской крови. Только еврей, рождённый еврейкой, считается полноценным евреем. По израильским же законам, чтобы еврею развестись с женой-нееврейкой, не нужны никакие судебные инстанции - достаточно, чтобы муж сказал своей жене, что она ему больше не жена, после чего она обязана покинуть его дом и оставить всё, что было нажито вместе.



Нет, господа хорошие, уж если русская кровь позволила себе смешаться с еврейской, то тут о русской крови надо забыть, так как, опять же, наука доказала, что от такого смешения ассимиляции поддаётся не еврейская, а именно русская кровь, и потому все полукровки, хотя и могут записаться в документы «русскими», но фактически таковыми не являются, ибо по крови и по духу (за очень редким исключением!), они становятся евреями. Ведь не случайно Израиль своим «Законом о возвращении» объявил гражданами Израиля всех, у кого хотя бы одна из бабушек или один из дедушек – евреи.



Русским молодым людям, которые хотят связать себя брачными узами с представителями не своей национальности, а тем более не своей расы, стоит прежде очень хорошо подумать о последствиях для себя и своих будущих детей. Брак с евреями, кроме всего прочего, ещё чреват для потомства тем, что евреи болеют такими наследственными болезнями, которые практически неизвестны у других народов. Так, в научной монографии Л. Г. Калмыковой «Наследственная гетерогенность нервных болезней» (« Медицина», М., 1976) можно прочитать, что среди заболевших тяжелыми нервными заболеваниями (например, семейной дизавтономией Рейли-Дея или эссенциальной пентозурией) евреи составляют 99%, а оставшийся один процент приходится на индивидуумов с неустановленной национальностью, то есть можно предположить, что у представителей этого 1% в каком-то колене была примесь «еврейских генов». Более 90% больных инфантильной амавротической идиотией, дефектом фактора РТА (Х1), губчатой дегенерацией мозга Ван-Богарт-Бертранда - это евреи. Известно ещё множество нервных заболеваний, где доля евреев среди больных составляет 30 процентов и более.
Все в сад.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.09.2006 14:13

RR_Veles писал(а):
Нет, мля, их СТАДОМ обозвали, ужос нах.... писец просто...

Аффтар сроком на 1 месяц
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 07.09.2006 14:15

Elvis [Бастион] писал(а):
Pavel A. [BC] писал(а):Вообще про вариант будущего, где учитываются все генетические предрасположенности, можно посмотреть в фильме Гаттака.

Да, да, замечательный фильм. Идеальное общество.

Возможно. Но больше всего там добился главный герой фильма, который считался неидеальным и должен был влачить жалкое существование.

Elvis [Бастион] писал(а):
Pavel A. [BC] писал(а):Пока способа, позволяющего узнавать генетические предрасположенности, нет.

Дак вот умеют, в европе можно пойти сдать анализы и вам скажут, что за ребенок у вас получится и насколько он будет умён (конечно с определённой долей вероятности). Также уже можно заказать цвет волос, пол, цвет глаз и т.п.

По-моему гон. Какие именно институты, компании это предлагают ?



Elvis [Бастион] писал(а):
RR_BoriZ писал(а):И когда обезьяна взяла в руки палку - остальные принялись за работу.

Ну, это не доказанно.
Обезьяны и сейчас с палками ходят и даже пиздятся на них друг с другом. И что... Почему не меняются? Другие условия? Так тогда и люди из разных стран, разных рас, также могут отличатся друг от друга, как обезьяна от человека. Улавливаете, смысл чисто материалистических предположений?!

Насколько я знаю - потому, что вид обезъян, от которого произошли люди, давно вымер.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
BoriZ
BoriZ

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение BoriZ » 07.09.2006 14:20

Ездил тут в Полтаву недавно. Возник вопрос)))
А что у нас насчет браков с украинками??
"Cheburashka is the first Russian pokemon..."
Вернуться к началу
BoriZ
BoriZ

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение BoriZ » 07.09.2006 14:24

Elvis [Бастион] писал(а):Обезьяны и сейчас с палками ходят и даже пиздятся на них друг с другом. И что... Почему не меняются? Другие условия? Так тогда и люди из разных стран, разных рас, также могут отличатся друг от друга, как обезьяна от человека. Улавливаете, смысл чисто материалистических предположений?!

Ну не за год же они должны поменяться.
Подожди лет так двести тысяч а то и миллиончик и они глядишь наших потомков дубасить палками начнут.
З.Ы. Вон в Сомали американцев уже отдубасили)))
"Cheburashka is the first Russian pokemon..."
Вернуться к началу
Kash
Kash

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщение Kash » 07.09.2006 14:26

ОК. Как тебе такое высказывание: "стадо слонов - это достаточно сложный социум".

По моему все правомерно. Более того соглашусь как с первым так и вторым утверждениями.



Нашей идеей должно стать здоровье нации. Это может быть точкой опоры.


Позволь разделить твой пост на две части.
1. То что сказал Ильин.
2. Остальное.

Прикладная задача по твоему посту.
Имеем двух старичков, оба считают себя Русскими.
1. Биологический Еврей. Танкист. 2 раза горел Под Прохоровкой. На счету Тигр, Пантера, две четверки, одна тройка, 38т – несчитано. Болеет этой дырчатостью мозга.
2. Биологически Россиянин панимаешь. Полицай. На счету 5 повешенных партизан. 8 изнасилований, 2 попытки изнасилования с негодными средствами. 52 поросенка в сметане съедено.

Теперь дай оценку россиянистости обоим старикам, по Ильину, и по всему остальному. Кто из них Русский, кто из них мнэээ, нехороший человек?
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.09.2006 14:32

Я не Ильин и за него поделить не в состоянии.
Но по мне :
1. Друг или БРАТ(Не хватает данных)
2.ВРАГ
Все в сад.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 07.09.2006 14:34

Такое впечатление, что товарищ Kash считает всех русских такими как описанный им выродок.

Это заблуждение вредное для его автора.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
BoriZ
BoriZ

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение BoriZ » 07.09.2006 14:46

Сергей (CVD) писал(а):Такое впечатление, что товарищ Kash считает всех русских такими как описанный им выродок.

Это заблуждение вредное для его автора.

К сожалению, многие, тут отметившиеся, в постах своих оппонентов видят только то, что им хочется увидеть.
"Не так важен факт, как его правильная интерпретация"(С) Л.П.Берия
Не так ли.
А истина, она где то посередине. Надо быть интернационалистом, и при этом не забывать о своих корнях. Весь вред ИМХО от ортодоксальных космополитов, ортодоксальных интернационалистов, ортодоксальных националистов, ортодоксальных верующих и т.п.
"Cheburashka is the first Russian pokemon..."
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 07.09.2006 14:51

Тупик.
Тупик, потому что спутали две похожие, но сильно разные вещи.
Вот напрасно, всё-таки генетику приплели. Нет смысла в такой теме завывать "учите матчасть", но тому, кто хоть немного интересуется темой, и хочет узнать что-то новое, а не просто откомментить пару-тройку словосочетаний, мне кажется будет полезно узнать, что в социологии существует понятие "мем", эквивалентное биологическому "ген". В данном случае "мем" есть единица идеи (культуры, и т.п.). Есть магистральные мемы, такие как религия, идеология, и т.п., а есть совсем маленькие, локальные (привычки, некотрые обычаи). Самое интересное, что на мемы распространяется теория эволюции, принятая в генетике.
Вокруг магистральных мемов объединяются люди, в кластеры. Под влиянием множества мемов и формируется "культура". При этом, наиболее жизнеспособные мемы сохраняются и развиваются, а слабые, неактуальные - рудиментируются.
Так вот если говорить (а говорить на эту тему не хочется) о смешанных браках - то на первом месте в прогнозировании "результата" стоят конечно мемы а не гены. Вот этот вопрос изучить было бы не лишне, тем кто интересуется темой.

Т.к. тема, к сожалению, актуализировалась опять до состояния национального вопроса - сливаюсь :)

to seth
Мой брат закончил Ставропольский ПедУниверситет (1996). Тогда ещё по инерции существовало т.н. распределение, но уже было необязательным. На доске в холле висело объявление, кого куда. Мой брат получил распределение в Бамут. К тому времени такой населенный пункт, фактически исчез с лица земли. Поэтому ломанулся он на Сахалин :)
Вернуться к началу
Kash
Kash

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщение Kash » 07.09.2006 14:56

Балу

Я не Ильин и за него поделить не в состоянии.

За него не дели, мне нравится все им сказанное, мне ненравится часть 2.

Но по мне :

Не по тебе, по тому что ты написал, абстрагируйся от эмоций.

Ты готов признать Деда1 Братом. Готов ли ты признать его Русским?

Если да.
То ты понимаешь что по Ильину он рвал себя на части чтоб ты и я и наши дети тут жить могли и следовательно Россиянин.
Теперь в соответствии с частью 2, готов ли ты посмотреть ему в лицо, и сказать мол Деда, ты Еврей, ехай в свой Израиль. А нехочешь – чувствуй себя гостем в моей стране, но детей у тебя небудет.

То есть ты понимаешь, что в данном конкретном примере. Часть 1 твоего поста, противоречит части 2 и наоборот.

Опятьже если я ничего не напутал :)
Вернуться к началу
Kash
Kash

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщение Kash » 07.09.2006 15:03

Такое впечатление, что товарищ Kash считает всех русских такими как описанный им выродок.

Я незнаю что на это отвечать...

Типа, Обоснуй :)



Так вот если говорить (а говорить на эту тему не хочется) о смешанных браках - то на первом месте в прогнозировании "результата" стоят конечно мемы а не гены. Вот этот вопрос изучить было бы не лишне, тем кто интересуется темой.

Мнэээ, ссылки есть плз?
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.09.2006 15:03

Shuravie не надо сливаться.
Я еще раз прошу всех не переходить на личности и рассматривать вопрос без эмоциональной окраски. Я не могу тут модерировать сообщения поэтому будьте корректны. И уж тем более не стоит приплетать сюда национальные дрязги. Есть вопрос про культуру и про будущее культуры. Есть вопрос воспитания потомства .
Сегодня я хочу услышать еще и о Здоровье. Без здоровья никуда.
Гены не гены, но засираем организм мы по полной схеме и свой и своих детей. Следовательно КТО может дать ответ как жить здоровым.
Если хочешь вылечить конкретную болезнь, то идешь к врачам(современной медицине), а кто может научить быть здоровым? А хотим ли мы быть здоровыми? А что нам делать для этого. И вот тут то и встанет вопрос духовности,культуры и т.д. ,но только после того как азы узнаем. Сколько из нас делают зарядку регулярно?
Все в сад.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.09.2006 15:09

Kash ни в одном моем высказывании нет призыва выселять. Более того я говорю и считаю что это не возможно и не корректно. Нужно самим стать лучше. Чтоб было как когда вы журите ребенка. Он машет кулачками , а вы крепко держите его за ухо/за шиворот и мягко внушаете мораль.
Если говорить про деда,то я описал свое к нему отношение. Он достоин жить на моей земле. Достаточно?

Нет не достаточно. Он Русский по духу , но не славянин. Вот так и славянином он не станет НИКОГДА. А русским да.
Последний раз редактировалось Balu 07.09.2006 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Все в сад.
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 07.09.2006 15:11

Сейчас медицина сливается, всем на всех давно наплевать.
Врачи только лишь ставят диагнозы и всё...
Профилакти и т.п. - да всем наплевать.

Балу, а не боишься. :)
Тот кто говорит о здоровье, и, "не дай бог", о здоровье нации и культуре красоты - тот неминуемо причисляется к cnhfiysv фошЫстам.

Kash писал(а):
Так вот если говорить (а говорить на эту тему не хочется) о смешанных браках - то на первом месте в прогнозировании "результата" стоят конечно мемы а не гены. Вот этот вопрос изучить было бы не лишне, тем кто интересуется темой.

Мнэээ, ссылки есть плз?


Ген и Мем на Wikipedia.org
Последний раз редактировалось Elvis [1-504PIR] 07.09.2006 15:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Kash
Kash

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщение Kash » 07.09.2006 15:13

Балу.
Про выселение я погорячился, спутал с предыдущими ораторами, звиняй.

Следующий вопрос - имеешь ли ты право решать достоин\недостоин?
И почему на твоей земле? Када я встречаюсь с такими дедами, я задаю себе вопрос достоен ли я жить на его земле, а не наоборот.

Када меня забанят? Работать жеш нада блин :)
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.09.2006 15:16

Я рассматривал приведенный пример как гипотетическую вещь.
В реальности поклонюсь до земли и помогу чем смогу.
Все в сад.
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 07.09.2006 15:21

Balu писал(а):Я рассматривал приведенный пример как гипотетическую вещь.
В реальности поклонюсь до земли и помогу чем смогу.

Кинул затравку и самоустранился? Нехорошо... :)
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
Kash
Kash

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщение Kash » 07.09.2006 15:22

Элвис спасибо


Балу
И каково этому деду читать Вторую часть твоего поста где русскость определяется по форме носа?
Подход Ильина несколько, правильнее...
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 07.09.2006 15:33

Kash писал(а):Элвис спасибо


Да не за что, кстати, "Превед" это мем. :)

...

Не флейма ради, но процитирую немного.

В развитых странах на практике растет т. н. генетический груз — сохранение маложизнеспособных особей за счет сокращения числа спонтанных абортов (отсеивающих при естественном процессе беременности часть возникших мутационных нарушений), в том числе путем перевода беременных в режим «на сохранение» (обычно подразумевается сохранение каждой имеющейся беременности).

Второй причиной роста генетического груза является развитие медицины, которое позволяет дойти до репродуктивного возраста лицам, имеющим значительные врожденные генетические аномалии или заболевания. Эти заболевания ранее были препятствием к передаче дефектного генетического материала следующим поколениям.

Способом сокращения генетического груза является, помимо аборта, основанного на результатах анализов, в том числе амниотической жидкости, превентивное консультирование родителей в медико-генетических центрах.

Социальной компенсацией для лиц, не имеющих шансов на рождение собственного здорового потомства, является институт усыновления.


See also: Наследственные заболевания.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 07.09.2006 15:37

Balu писал(а): Кто не хочет быть здоровым? А кто знает хотя бы как работает его организм? Судя по постам про питание Вы знаете даже меньше чем я и это меня огорчило. Все дальше это уже просто болтовня. Если мы не знаем о самых простых процессах и вещах, которые происходят в нашем организме. В здоровом теле - здоровый дух.

Одного только физического здоровья недостаточно. На дух в большей степени влияет окружение, в котором растет ребенок.

Balu писал(а): Вот что мы потеряли. Любая религиозная доктрина имела в том числе и сбалансированную систему питания для человека в данном регионе. Это кстати тоже является отличием нашего христьянства от ортодоксального.

В целом имхо так можно сказать обо всех традиционных обществах, все национальные блюда достаточно сбалансированы (ведь никаких маков-гамбургеров и сладких шепучек тогда не было).
Ортодоксального это какого ?

Balu писал(а):
Из старенького,подкинуто Оззи за что нижайший ему поклон. Выдрано мной из топика:
Людмила БУТОВСКАЯ.
С.-Петербург. («НАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА», № 8-12-2002)

Давайте еще цитировать авторов Завтра (это будут делать "патриоты"), Граней, Ежедневного журнала, Радио свободы (это будут делать "демократы"). Если кто не представляет, что это за издания - зайтите на их сайты.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.09.2006 15:38

Kash писал(а):Теперь дай оценку россиянистости обоим старикам, по Ильину, и по всему остальному. Кто из них Русский, кто из них мнэээ, нехороший человек?

Русский и россиянин - это не одно и то же. Россиянин - не обязательно русский, а русский - не обязательно россиянин. У Вас же почему-то происходит подмена понятий. И ещё, почему Вы делите своих стариков на "русских" и "нехороших людей"? Это такая провокация? :smile:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.09.2006 15:40

Ты путаешь две вещи. Русских и славян. НЕТ нации Русских, так же как нет нации Американцы.
Так вот разжигание межнацианальной розни это преступление, рассизм зло. Я не верю,что форма носа делает меня лучше других. А вот состояние духа делает. А дух и является определяющим фактором Русскости, Американестости, Закавказистости.
Все в сад.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30