http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Поговорим о культуре.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Doctor [WOODCATS]
Doctor [WOODCATS]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Doctor [WOODCATS] » 06.09.2006 15:33

http://jupiters.narod.ru/human3.htm

рекомендую почитать

слишком мало данных. Многих переходных видов не обнаружено. С Естественнонаучной позиции современных взглядов на эволюцию довольно интересная статья
можно пообсуждать :smile:

PS Теорию Ч. Дарвина не приемлю по причине любви к научной фантастике :)
не все здесь с этой планеты....
:hlp: ---> :smile:
Вернуться к началу
Doctor [WOODCATS]
Doctor [WOODCATS]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Doctor [WOODCATS] » 06.09.2006 15:36

кстати, ИМХО, если обезьяна взяв палку и превратилась в человека, то однозначно палку она взяла не для того, чтобы достать банан, а для того, чтобы ударить другую обезьяну :razz:
не все здесь с этой планеты....
:hlp: ---> :smile:
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 06.09.2006 15:37

Я не путаю. Просто одной из составляющих культуры является ВЕРА. Вера на руси не углубляясь в подробности была различной(примерно: язычество,христьянство(сильно отличное от ортодоксального), коммунизм!!!(для многих это было ВЕРОЙ), теперь периуд смешения). Так вот я и пытаюсь понять во что хотят ВЕРИТЬ люди вокруг меня, как они пришли к своей теперешней ВЕРЕ.
Все в сад.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.09.2006 15:40

Вера во что?
Культура чего?
Религия какая?

Давайте откроем книги научные, почитаем источники, и думаю нам сразу расхочется топтать клаву, тому как найдется время чем занятся.

В истории много попыток использовать какую-либо из зарождающихся религий в качестве основной для всего государства, центрирование на её идеях объединения социума и т.п., но только все эти попытки окончились плачевно, т.к. религия как раз нужна, чтобы люди верили и всё. И вот под воздействием политиков в религиях, для управления массами чаще всего, появляються направления/течения, которые используют только узконаправленые догматы оной для своих целей. Т.е. происходит подмена понятий и целей созданных религий. Так например изначально праведные мусульмане считают Иисуса пророком Иса, который пришел и его не услышал народ, в тоже время различные течения, неупоминают о нём вообще, а твердят о неверных и всё. Аналогичные примеры можно привести и про христианство, а так же другие религии.
.....
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.09.2006 15:42

Doctor [WOODCATS] писал(а):http://jupiters.narod.ru/human3.htm

рекомендую почитать

слишком мало данных. Многих переходных видов не обнаружено. С Естественнонаучной позиции современных взглядов на эволюцию довольно интересная статья
можно пообсуждать :smile:

PS Теорию Ч. Дарвина не приемлю по причине любви к научной фантастике :)

Серёг, хочешь посмеятся =) НФТ является правильной =)) Опыты проводили на обезъянах =)
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 06.09.2006 15:44

Попробую свормулировать понятие Веры. В моем понимании это цель высшего достижения человека, то есть вершина его стремлений(стать чище ,стать ближе к богу, достич полнейшего равенства и братства). Вера это скорее путь развития в который верят безоговорочно(отсюда и вера).
Все в сад.
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 06.09.2006 15:47

Gomezz (1st cav) писал(а):Э.Мулдашева начитался? Уфимский офтальмолог очень любит эти темы обсасывать...Особенно цитируя Блаватскую...


Читал, и не только его. А выводы я делаю и из научных исследований и в соответствии с банальной логикой. Хотя это действительно не тема для обсуждения. Такие мысли ведут к сумасшествию и только.

По теме: Нравственные принципы это еще не культура и для сохранения именно самобытности нужно возвращаться к корням, к язычеству. Именно к нему, потому что православие нам навязали и это не наша религия. Хотя может быть что уже слишком поздно и тех славян уже нет, а осталось что-то... Азиопа, которую из нас сделали.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 06.09.2006 15:52

То что нет ТЕХ славян это факт. Мы же меняемся. Но что нам ближе теперь?
Все в сад.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.09.2006 15:52

Кость проблема Веры в том, что чаще всего человек оказывается на едине со всеми проблемами, и в одиночку пройти путь к просветлению невозможно, тут нужны люди, которые помогут, больше знают, вообщем раньше и сейчас вроде это называется "духовный наставник".
Но возникает проблема, в нашем обществе, как я ещё раз повторюсь, православие и сходить в гипермаркет стали похожими понятиями, а часть священослужителей мало что понимают, но это незначит, что все они такие плорхие, есть очень хорошие люди с опытом, которые могут помочь в трудной ситуации и просто помочь.
Точно такая же как сказать "профессия" есть и у мусульман, насколько я знаю, вообщем человеку проще научиться плавать, если рядом с ним будут хорошие плавцы.
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 06.09.2006 15:55

Balu писал(а):Попробую свормулировать понятие Веры. В моем понимании это цель высшего достижения человека, то есть вершина его стремлений(стать чище ,стать ближе к богу, достич полнейшего равенства и братства). Вера это скорее путь развития в который верят безоговорочно(отсюда и вера).

В ВЕРЕ нет точки приложения усилия, да и усилие на данном уровне не сделаешь.
То, о чем ты говоришь, умственные концепции, пусть даже подкрепленные человеческим ощущением ВЕРЫ.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 06.09.2006 15:56

Немного о себе... Воспитан а атеизме-государственной религии СССР,и по ныне являюсь НЕВОИНСВУЮЩИМ атеистом( вот что интересно просто сравнить 10 заповедей и "принципы коммунистической морали" блин дежавю какоето!),хотя и верю, но верю в себя, в память своих предков, в моих друзей ,хотя если честно ближе всего коммунистический анархосиндикализм Кропоткина нежели православие или язычество,при этом я уважаю веру своих предков,веру моих современников и соседей и не важно ислам или христианство или вуду...И из уважения ,я стараюсь не мешать своими поступками и деяниями их жизни и вере и хочу чтоб и в мою жизнь и веру ни кто не влезал.
А вера есть в свои силы в свои ум и здравый смысл что либо сделать или принять в соотвествии своему усмотрению или просто "по душе". А разными книжками и цитатами можно много трясти,но ведь мысли и утверждения в этих книгах это не абсолютная истина а всего лишь источник и информация к собственным рассуждениям и выводам...
В стародавние советские времена был у меня 1 преподаватель и преподавал он "Инженерную этику" или чтото в этом духе,дедок был еще тот прощел и ГУЛАГ и ВОВ и апосля Карлаг...Так вот сказал он нам зеленым пацанам 1 мыслю "Вы должны быль инженерами,а главная работа инженера ДУМАТЬ,ставить задачу ,осмысливать информацию,принимать решения и добиваться выполнения этих решений,и не вызубривать книги а уметь ими пользоваться для получения нужной информации"и ИМХО это годится не только для техники но и по жизни...
Последний раз редактировалось madlexx 06.09.2006 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 06.09.2006 15:57

Изображение
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 06.09.2006 15:58

madlexx(Призраки) писал(а):А вера есть в свои силы в свои ум и здравый смысл что либо сделать или принять в соотвествии своему усмотрению или просто "по душе".

Это уверенность, но не Вера.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 06.09.2006 15:59

Так вопрос то в том что тебе ближе. В чем твоя Вера? Что ты хочешь дать своим потомкам в качестве этого стержня?
Все в сад.
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 06.09.2006 16:01

Balu писал(а):То что нет ТЕХ славян это факт. Мы же меняемся. Но что нам ближе теперь?


Это вопрос для социологов. Мне кажется что беда в том, что какраз нету НАС. Есть коммунисты, есть гопники, есть поколение MTV, есть бизнесмены, живущие по законам рынка, есть пролетарии, которые не думают вообще, а просто пытаются жить как угодно.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.09.2006 16:01

Атеизм - это вера, которая отрицает все религии =)
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 06.09.2006 16:05

Так я и стараюсь найти себя в этом мире. Я мыслю,я чуствую значит я существую.
Получили пока следующие варианты:
1. Язычество
2. Коммунистический анархосиндикализм Кропоткина
3. Вера в предков(наверное буду прав сказав в ЗЕМЛЮ РУССКУЮ)
Еще варианты?
Все в сад.
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 06.09.2006 16:07

Balu писал(а):Так вопрос то в том что тебе ближе. В чем твоя Вера? Что ты хочешь дать своим потомкам в качестве этого стержня?

В отношении Веры? Лишь то, что по моему мнению позволит им прийти к ощущению своей души. А Вера лишь свойство духовного сознания.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 06.09.2006 16:07

Атеизм не вера, это сомнение
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 06.09.2006 16:09

Kash писал(а):Совершенно так. Смешение крови дает лучшее потомство.


Вы только забыли упоминуть о том, что только в первом поколении - дельше хуже.

Грубо говоря, если взять цыгана и русскую девушку - то вы только испортите генофонд, хотя ребенок (скорее всего) появится крепинкий - однако его дети будут уже заметно хуже.
Вернуться к началу
Kash
Kash

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщение Kash » 06.09.2006 16:09

В логику верую :). В способность и необходимость решать вопросы опираясь не на бога, не на эмоции, опыт/догматы предков, а на трезвое рассуждение учитывающее многие за и против. Минусов у этого подхода правда море… но в отличие от теологического подхода, моя вера позволяет мне их видеть, что утешает, но правда не помогает :)

Тоесть када возникает проблема первый совет – садись и думай.

Ну и в возможность любой вопрос объяснить/расписать простым русским языком… с божьей помощью… :)

Балу, ты помоему говоришь о смысле жизни ограниченной общности… Я воопще обсуждаемый вопрос с трудом понимаю…


Все верят в бога. Некоторые что он есть, некоторые что его нет :)
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 06.09.2006 16:12

Вера еще и способ прихода к душе. Если один будет воспитывать язычников ,а друкой коммунистов, третий еще чего то не приведет ли это к расколу? Должен быть общий стержень. Ясный и понятный. Более того приемлимый большинсвом.
Все в сад.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 06.09.2006 16:17

что касается темы топика, то лично у меня ничего корме депрессии не возникает, как начинаю думать о культуре и развитии. Как то не хочеться кричать о всемирном заговоре, но деваться то куда? "Телевидение заполнили одноклеточные" (с) Жванецкий, кино - отсутствует, книги я даже читать боюсь уже. Да и ваще, какую культуру поддерживать лично мне, метису черт-знает-каких-кровей?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 06.09.2006 16:17

Balu писал(а):Так я и стараюсь найти себя в этом мире. Я мыслю,я чуствую значит я существую.
Получили пока следующие варианты:
1. Язычество
2. Коммунистический анархосиндикализм Кропоткина
3. Вера в предков(наверное буду прав сказав в ЗЕМЛЮ РУССКУЮ)
Еще варианты?

Можешь назвать "неверие".
Я не верю в земных богов, но я и допускаю наличие высшего разума. Так как доказать его наличие или отсутствие пока невозможно.
Верить - это ставить как факт то, что не доказывается. Я могу верить (или принимать на веру) слова друзей, газет, ученых и т.д., но верить в то, что высший разум является тем, как его описывают в религии, как-то не могу.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 06.09.2006 16:17

Balu писал(а):Так я и стараюсь найти себя в этом мире. Я мыслю,я чуствую значит я существую.
Получили пока следующие варианты:
1. Язычество
2. Коммунистический анархосиндикализм Кропоткина
3. Вера в предков(наверное буду прав сказав в ЗЕМЛЮ РУССКУЮ)
Еще варианты?

Нет, анархосиндикализм мне ближе как идеал общественного строя потому как религии почти всегда дают готовый рецепт "богом одобренного" общественного строя но это не вера,атеизм(ИМХО) просто отрицание всех религий кроме АТЕИЗМА(не правда ли чем не первая заповедь христианства или ислама "Нет бога кроме Христа (Аллаха и пророков его)..."
И я согласен "я мыслю -значит я существую" и вера как часть культуры яляется частью духовности(сознания) индивида-сообразно которой он живет и действует.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37