http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

почти вымышленная история

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 16.08.2006 22:23

СОЛОВЕЙ.


Не хочу умирать.
Денёк уж больно хороший выдался.
Тихий и ясный, словно природа прощения просит, за то, что так поступит со мной.
Интересно, услышу ли своих любимых соловьев этой весной? До сезона их безумств осталась всего пара недель.
Доживу ли?
Надежд никаких, даже на чудо.
Дело в том, что я проспал.
Мне бы раньше выйти, но эта студенческая привычка: ну еще минутку подремлю, а ещё, а вот, о, самый интересный сон начался…
Мозг сам себя обманул: мне приснилось, что я проснулся, встал, собрался и вышел.
А когда я уже действительно проснулся, понял, что проспал и сегодня умру.
.
Наспех попил воды - три маленьких глотка. Навык полученный в Туркмении, в учебке. Там, в жестких условиях дефицита воды и еды, я учился прислушиваться к своему организму. Слушаться рефлексов, предчувствий и ощущений. Тело часто бывает мудрее своего владельца. Мы часто и не подозреваем на что способны. Умение использовать себя на все сто, незаменимое качество на войне. Вот бы ещё избавиться от трёх дурацких привычек: переедать, лениться и бояться смерти.
.
-- Соловей, ни пуха…,--полушепотом, напутствовал меня караульный. Я растерянно улыбнулся. Даже послать его к черту как следует, не догадался.
Не, я точно сёдня здохну.
.
Подтверждением предчувствию стал покрытый утренней изморозью склон холма, за которым располагалась моя позиция. Пройти, не оставив цепочку следов, смог бы, разве что ангел. Вот сейчас, напишу сапогами на подмерзшей молодой травке своё последнее завещание и очень скоро стану ангелом. Возвращаться было стыдно. Ведь вчера комбат предупредил меня про изморозь, я кивнул. На войне нет возможности дважды что-либо объяснять. Жизнь то одна.
Комбату я, кажется понравился, поэтому вернуться не мог. Проще было пойти и умереть.
.
Этот участок раньше считался самым безопасным. Здесь никто не погибал лет пять. Вот всякая шушера блатная сюда и сползлась. Пошел торг. Мне неприятно об этом даже рассказывать. Рассказывать об этом, всё равно, что в этом пачкаться. Очень-очень скоро через этот участок пошли караваны. Деньги решают всё.
Всех всё устраивало:
Пацаны не умирают, деньги капают, караваны идут, все в шоколаде.
Но когда всё поменялось там, в Москве, всё изменилось и здесь:
Шушера попряталась, караваны пошли с прикрытием, пацаны начали умирать.
.
Меня, инструктора по стрельбе, перевели сюда. Потребовался кто-то, кто смог бы не только остановить караваны, но и прервать череду странных и жутких потерь.Не имеющего боевого опыта, но уже обучившего сотню хороших снайперов, хотели использовать как эксперта. Да у меня и винтовки то своей никогда не было.
.
В принципе, тактика сдерживания караванов достаточно проста:
Один снайпер на тропе.
Такой лучше, чем целый взвод призывников, производящих шумы в виде беспрерывного пердежа и глупых шуточек по этому поводу. Распространяющих запах анаши, постоянные блуждания сигаретных огоньков, необоснованные шевеления. Оставляющих впечатление полных идиотов, переодевшихся в военное и отлично вооружившихся.
А вот хороший стрелок, из оборудованной ночью позиции, остановит и развернет караван, одним, максимум двумя точными выстрелами. Уйдет не оставив и следа.
Нейтрализует только лидера.
Без духовного лидера или лидера клана в этой стране, людям тысячелетиями не позволяли оставаться.
Без главного, они развернут караван.
Потому что без человека, которому доверяет встречающая сторона, с ними никто даже не станет разговаривать.
Вычислить такого ночью, среди одинаково одетых людей намного труднее, чем просто убить его. В этом собственно, все искусство снайпера и заключается.
Восток, дело конечно тонкое, но уж больно предсказуемое.
.
Ребята прекрасно справлялись с задачей, пока не появился этот "Чёртов Скорпион". Так его Комбат в сердцах прозвал, когда принесли первого парня. Рана на голове была странная, просто вмятина и все. Ни дырки, ни порезов, ни следов от разорвавшейся гранаты. Такое впечатление, что просто кувалдой заехали по лбу.
Ночью пошел второй.
Каску надел и маскировке придал особое значение.
Его нашли только по тому, что комбату он лично показал на карте место своей будущей позиции, замаскирован был действительно на славу. Те же симптомы. Только теперь со всей дури «кувалдой долбанули» по каске, да так, что она вмялась в голову.
Мне показали каску и моё тело впервые прошиб нехороший холодок.
.
На импровизированном брифинге, все шумели и строили только догадки. Что, возможно, это из крупнокалиберного пулемета кто-то по нам шарашит. С оптическим прицелом и глушителем.
Что надо вертушки вызвать.
Надо накрыть склон.
Поджарить всех к чертовой матери.
Выстрелов, однако, так никто ни разу и не слышал.Да и таскать ДШК на треноге по склонам, на наших глазах, никто бы не отважился.
Я отозвал комбата в сторону.
.
-- Игорь Алексеевич,--обратился я «по-домашнему», потому что действительно перепугался до смерти,--у нас кажется очень большие неприятности.
-- Я не уверен, --терзаясь догадкой и разглядывая тонкий слой свинца на каске, я понизил голос--Вы ведь так и не нашли ни одной пули. Они возможно рикашетят, превращаясь в бесформенные блямбы. Могут и в 20-30 метрах валяться где-нибудь. А по вмятине, вижу, что это не что иное, как BMG, калибра "ноль пятьдесят".
-- Ты имеешь ввиду пулю калибра 12,7 мм, от пулемета Браунинга 1930 года?
-- Да, только современная. Я в журнале одном оружейном вычитал, что австралийская фирма Aссuracy International, создала винтовку, для разрушения материальных объектов, под этот патрон. Их винтовка Ultimate Accuracy стреляет на 3000 метров, веретенообразной пулей со свинцовым наконечником, весом 42 грамма. Она расплющивается при попадании в цель, передавая ему всю свою кинетическую энергию.
Что-то около 19 тысяч Джоулей.
Из-за настильной траектории, скорости и веса, пуля имеет поразительную точность. Пишут, что если выбить пулями нужные заклепки в опоре ЛЭП, вышка завалится. Стрелков учат разрушать всё, что может стоять или двигаться в радиусе двух миль. Тот, кто притащил сюда такую игрушку, раскусив нашу тактику, быстро нас всех тут укокошит.
Вы кого посылать собираетесь?
-- Тебя! А кого же ещё? Похоже, только ты понимаешь, с кем придется иметь дело. Не говори никому ничего, не надо сеять панику, надо все спланировать правильно.
-- Товарищ капитан, у меня же нет дуэльного опыта! Тир из которого я с малолетства не вылазил, никогда не стрелял по мне противотанковыми пулями! Если бы вы мне выписали из Австралии такое же ружье и дали пару лет потренироваться, может быть я и имел бы шанс. И то, в том лишь случае, если парень из кустов напротив, тоже, только сегодня узнал бы о таком странном методе ведения войны. Я не…
--Отставить, сержант, это приказ! Ты эксперт! Ты готовил многих из моих ребят, готовил хорошо, уж коли они выполняли приказ и приходили назад. Пойди и расскажи им всё, что мне говорил. Скажи, что я тебя послал, но ты струсил. Попроси их за тебя смерть принять, неизвестно от куда и неизвестно от кого! Иди, иди скажи им!!!
.
Я собрался и пошел.
.
Ребята засмеялись, когда я скатал в рулончик свой туристический коврик, а в подсумок для гранаты на суспендере, засунул три шоколадки, полностью сняв с них шуршащую упаковку.
-- Соловей, ты бы ещё подгузник взял!
-- И тёлку, для сугреву!!!
-- И видик-шмидик!!!!
.
Дружный гогот впервые сотряс стены палатки разведвзвода, после того, как два двухсотых, отправились отсюда домой на днях.
Я кисло улыбнулся, но не ответил. Если вернусь, я расскажу этим дебилам, про памперсы для снайперов, применяемые в элитных Американских подразделениях. Трое суток в таком можно свободно под себя ходить. А вот всех остальных, наоборот, заставлять делать это в штаны.
Помню, мои птенчики из школы, раскрыв рот слушали этот рассказ. Сам удивился, когда эту фичу вычитал в американском армейском дайджесте.
Помню, как учил их распознавать птиц. По окраске, по повадкам, по местам обитания. Используя кассеты с записями, научил подражать звукам и пению птиц. Чтобы передавать сигналы дозорным и чтоб не подстрелили своего от неожиданности. Не вызывать подозрения у местных жителей, знающих свою фауну. Зачастую, лежа на позиции, не имея возможности ни пошевелиться, ни сдвинуться, по 10-12 часов, лишь наблюдая за птицами, за их неугомонной лесной жизнью, можно скрасить серые будни нелегкого ремесла.
Ещё я вспомнил, что погоняло Соловей, мне ребята тогда в школе из уважения присвоили.
Вот что я забыл, так это действительно написать настоящее завещание.
Я всё ещё надеялся на чудо.
.
Был у меня всего один шанс. Оборудовав ночью хорошую позицию, первым засечь из неё противника. Зона поражения моей винтовки уступает в несколько раз его возможностям, зато я могу вызвать авиацию, для удара по его координатам.
Устроить ему загородное барбекю и ковровое бомбометание.
«Почуять запах напалма по утрам», как выражался командир взвода в Копполовском фильме, Апокалипсис нау. Я шел и старался себя приободрить. Надежда ведь последней кажется умирает.Но я так банально проспал свой шанс и вот теперь иду просто умереть. Цепочка следов высохнет вместе с травой где-то часам к десяти.
Не думаю, что парень с винтовкой за одиннадцать тысяч долларов и считающий смерть неотъемлемой частью своей профессии, тоже проспит.
Интересно, он любит слушать соловьев?
.
Это выглядело ужасно глупо, но я раскатал свой туристический коврик, чтобы не простудиться. Бред, думал я, настоящая паранойя, что я делаю? Ведь он видит меня и знает, что я знаю, что он видит.
Страх сковал разум. Я оборудовал позицию, делая всё автоматически, почти не осознавая своих действий.
Выдвинул вперед старенькую СВД с двумя десятками насечек на прикладе, не оставляющими ни для кого, никаких сомнений в их значении. Высчитал отклонения по блокноту снайпера, занеся в него расстояния до трёх ориентиров, замеренные биноклем с дальномером Лейка Геовид. Единственным ценным предметом в моей жизни. Я копил на него несколько лет, а когда купил, даже не знал что с ним дальше делать.
Замерил пару раз расстояния до Останкинской телебашни, до шпиля Универа и сказал себе:
--Эта вещь, студент, создана для Бога Войны. А кто ты?
В школе снайперов мне стыдно было его даже показывать. Наша армия на консервы разориться приличные не может, а тут. Просто говорил пацанам, чтобы развивали глазомер, просто замучил их своими упражнениями. Но когда первый из них, наконец «выбил глаз» бубновому королю, с расстояния 450 метров, они по достоинству оценили пользу моей муштры.
Увижусь ли с ними ещё? Увижусь ли с мамой, сыном, девчонками?
.
Вот тут то мне и стало страшно. ПО НАСТОЯЩЕМУ.
По человечески захотелось просто бросить всё и очутиться за тридевять земель. И просто пожить, прожить хоть немного ещё. И как профессионал, я понимал, что позиция рассекречена. Даже вспышки выстрела не увижу с такого расстояния. Но отступать нельзя, я солдат, а позади комбат. Утешало одно: я знал Его стиль, мучаться не буду. Снял каску, посмотрел направо и улыбнулся Ему, так, наверное, люди неизбежному улыбаются.
Мне вдруг стало совсем не страшно, а как то даже совсем пофигу.
Наверняка Он там, на самом дальнем склоне.
Я бы именно там и залег.
Видно все как из партера: ущелье, тропа над обрывом, посередине я.
Сзади Него: лес, ручей в овраге, перевал.
Уйти от минометного или ракетного обстрела, пара пустяков.
Ловкий чёрт.
Я поднял к глазам Лейку.
Лазерный дальномер показал три тысячи ярдов.
Хм-м, этот парень, собрался убить меня с расстояния 2742 метра?
Может рекорд хочет поставить?
.
Мои размышления прервали какие то звуки, похожие на звон алюминиевых кастрюлек друг об друга. Кастрюлек старых и треснутых, так как звук был глухой.
Рефлексы взяли верх.
Я медленно-медленно, поворачивая голову влево и одновременно припадая к бленде прицела, слился с винтовкой. Стал с ней одним целым. Забыл обо всем, встал в стойку, как пойнтер, услышавший сухой щелчок, снимаемого с предохранителя штуцера.
.
Караван.
Днем.
Невиданная наглость.
Большой.
Восемь - вооруженных "калашами".
Четыре - с виду безоружных.
Ещё один - несет за спиной "букет" из гранат для РПГ-7, похожих на инопланетные цветы на длинных стеблях. Двое непонятных, одетых не как все.
Европейцы?
Парень в панамке Каламбия будет вторым. Вырядился как на маскарад, возможно смысл каравана именно он.
Девушка в шортах? С девушкой разберусь, если поведет себя непредсказуемо.
Я взял упреждение и прицелился в идущего последним человека.
Он ничего не нес.
Он нес книгу в руках и четки.
Лишил меня выбора.
.
И вот тут я затылком конкретно почувствовал это. Холод, как из ада. В голове запел и оборвал песню соловей. Спина покрылась мурашками. Я забыл про Скорпиона. А вот Он про меня кажется нет. Удивительная вещь организм, если правильно к нему прислушиваться.
Целится или уже выстрелил?
Три километра пуля пролетит за 4-4,5 секунды. О чем бы успеть подумать? Вот черт, я знаю, что умру сейчас, а вспомнить нечего. Неужели все так глупо? Нелепо! Какая жестокая мизансцена. Такую можно разыграть лишь однажды , ибо кто-то из главных героев сейчас обязательно умрет.
Умрет по настоящему.
.
Я остановил дыхание.
Один выстрел.
Я успею его сделать.
Их лидер идет последним. Человек, к чьим словам прислушиваются и сделают так, как он скажет. Слова он берет из священной книги. Книга написана со слов Бога.
Логическая цепочка удивила меня.
Я замешкался.
Убрал палец с курка.
Прицел вильнул и в нем появилась детская инвалидная коляска, которую с осторожностью нёс в руках бородатый здоровяк с пулеметом Калашникова за спиной, как Рэмбо перемотанный патронными ленами. На тюке следующего за ним человека я разглядел красный крест на грязно-белом фоне. Девушка несла две стопки книг или журналов.
Коленку расшибла, вот дуреха, почему то отметил я.
.
Когда караван скрылся в ущелье, я повернул голову вправо. Туда, откуда всё ещё смотрела на меня Смерть. Еле заметный солнечный зайчик моргнул с интервалом в секунду три раза, примерно из того места, откуда я и расчитывал. Я достал губную гармошку и тоже трижды, просемафорил ею в сторону горы. Потом лег на спину и почему то сыграл куплет из песни Боба Дилана, Knocking on Heaven Doors.
Да так жалистно, что сам и расплакался.
.
Может, чтобы никто не умирал, просто нужно, чтобы никто никого не убивал?
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 16.08.2006 22:25

всем привет.
вот нашел свой рассказик старый, может кому интересно будет почитать.
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 16.08.2006 22:52

Если ГГ стрелял только в тире, то откуда на прикладе 20 зарубок?
Вообще неплохо, мне понравилось.
И разве караван в 15 человек, пехом - это большой караван?

p.s. и что значит "почти" в заголовке темы?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 16.08.2006 22:54

Japanese[Givati] писал(а):Если ГГ стрелял только в тире, то откуда на прикладе 20 зарубок?


Да у меня и винтовки то своей никогда не было.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 17.08.2006 00:18

Japanese[Givati] писал(а):Если ГГ стрелял только в тире, то откуда на прикладе 20 зарубок?
Вообще неплохо, мне понравилось.
И разве караван в 15 человек, пехом - это большой караван?

p.s. и что значит "почти" в заголовке темы?


Где сказано что винтовка его?


Левша, рассказ хороший, спасибо.
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 17.08.2006 00:49

Чем-то неуловимо напоминает раннего (ну, не совсем раннего) Лукьяненко.. :)
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 17.08.2006 13:08

рассказ понравился. Неплохой стиль (за мелкими исключениями), грамотно построенный сюжет, хорошо читается. Молодец! :smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 17.08.2006 17:15

круто, очень понравилось....
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 17.08.2006 18:35

Барахло рассказ!
Снайпер тряпка - не выполнил прямой приказ!
:smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 17.08.2006 18:46

Fester Adams aka O.G.[GB] писал(а):Барахло рассказ!
Снайпер тряпка - не выполнил прямой приказ!
:smile:


Какой приказ? Остановить караван? Или убить вражеского снайпера? Первое, при учете второго, бесполезно, при поправке, что он необходимый специалист. Второе - невыполнимо. Боец подтвердил свою догадку и принесет в расположение части подтверждение своей версии. Дальше - не его работа.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 17.08.2006 19:15

jonny писал(а):
Fester Adams aka O.G.[GB] писал(а):Барахло рассказ!
Снайпер тряпка - не выполнил прямой приказ!
:smile:


Какой приказ? Остановить караван? Или убить вражеского снайпера? Первое, при учете второго, бесполезно, при поправке, что он необходимый специалист. Второе - невыполнимо. Боец подтвердил свою догадку и принесет в расположение части подтверждение своей версии. Дальше - не его работа.

И чем же он её подтвердит? Тем что раз его не убили, то потому что она сам не убил, а значит там точно был вражеский снайпер, так как до соседнего холма было 2700 метров?
Железная логика!!!
:smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.08.2006 20:25

Хороший расказ.
Фестер флудит , видимо для души.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 17.08.2006 20:46

Левша нормально так...
завтра жди мой. тоже много ляпов, но кто воевал без слёз читать не могут. от смеха.
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 17.08.2006 22:10

спасибо за отзывы ребяты
не ожидал, правда, что в такую плоскость некоторых потянет: выполнил/не выполнил приказ.
Приказы люди людям умеют и любят отдавать. Покажите мне хоть одного человека, который бы смог отдать приказ своей совести?

ведь на любой войне просто по определению не может быть победителей - вот, что я хотел этим рассказом сказать, а посвятил его своему сыну Илье(экс-"Блоха").
эпиграф даже там был такой, в стиле дзен: "Каждый раз, натягивая тетиву своего лука, даже самый меткий стрелок, все равно попадет только в себя".
Спасибо Вам за отзывы, я, вообще то, рассказы пишу сааавсем на другие темы. Этот-исключение(сына захотелось "поучить")))))

Захарище, привет! Как твой сынуля? Жду Твой рассказ! Где разместишь?
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 17.08.2006 22:19

Спасибо за рассказ! ЗЫ Ведь можем без писать без всякого коверкования языка! :)
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 18.08.2006 01:02

Fester Adams aka O.G.[GB] писал(а):
jonny писал(а):
Fester Adams aka O.G.[GB] писал(а):Барахло рассказ!
Снайпер тряпка - не выполнил прямой приказ!
:smile:


Какой приказ? Остановить караван? Или убить вражеского снайпера? Первое, при учете второго, бесполезно, при поправке, что он необходимый специалист. Второе - невыполнимо. Боец подтвердил свою догадку и принесет в расположение части подтверждение своей версии. Дальше - не его работа.

И чем же он её подтвердит? Тем что раз его не убили, то потому что она сам не убил, а значит там точно был вражеский снайпер, так как до соседнего холма было 2700 метров?
Железная логика!!!
:smile:


Факт: Вражеский снайпер себя сдал и подтвердил свое присутствие "широким жестом" поблескивания оптики. Шиканул, так сказать. Попижонил. Непрофессионализм. Теперь, зная (с достаточной достоверностью) приблизительные ТТХ оружия, с ним можно уже "работать".

Так Вы не ответили - Какой там приказ был? :grin:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 18.08.2006 07:10

Отличный рассказ!
Очень понравился.
Сам писал раньше, но на другие темы. Сдавал вместо сочинений :)
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 18.08.2006 09:54

Рассказ хороший... красиво и честно написано. И закончился вовремя - авианалет, вызванный-таки лирическим героем, в общую канву никак не вписывается. А иначе и быть не могло - двое СВОИХ уже в цинках, батяня-комбат не станет ничего слушать про переживания, а спросит только: " Караван прошел, ты - не стрелял, чужой - тоже; почему? Ладно, иди.." И перестают здороваться пацаны, до того - ловившие каждое слово..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Каскадёр
Каскадёр

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.12.2005
Откуда: Дальний Восток, Благовещенск
Сообщение Каскадёр » 18.08.2006 10:00

Замечательный рассказ! Только на мой взгляд - это скорее фантастика нежели рассказ "о войне". Это как повесть у Лукьяненко "Тени снов" - когда совершенно случайный человек становится свидетелем и мимолетным участником абсолютно неизвестных и загадочных событий...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.08.2006 11:29

Чтото меня настораживает тенденция все и вся сравнивать с Л.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
ivy
ivy

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Уфа
Сообщение ivy » 18.08.2006 11:37

а мог ли главный герой, отстрелив цель, уйти просто за счёт маневрирования на местности? попасть по движущейся хаотически мишени просто нереально... пуля летящая четыре секунды... вражина просто не сможет предугадать действия героя, а попасть тем более... естественно, что такая фишка со стрельбой внаглую проканает только один раз - потом уже инициатива отдана противнику - будет отстреливать любого, кого увидит просто для профилактики...
бортстрелок Её высочества
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 18.08.2006 11:40

2 Ivy: вы когда-нибудь охотились? ну на уток там, или на других зверьков?

Я не спрашивал со скольки километров или т.д., просто - вы охотились?
Последний раз редактировалось Herr Melnikov 18.08.2006 12:25, всего редактировалось 1 раз.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
ivy
ivy

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Уфа
Сообщение ivy » 18.08.2006 11:41

Herr Melnikov писал(а):2 Ivy: вы когда-нибудь охотились? ну на уток там, или на других зверьков?


с трёх километров? никогда. а вы? :) к тому же стрельба по уткам ведется дробью, а пуля имеет таки совсем маленькие размеры. попасть - нереально.
бортстрелок Её высочества
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 18.08.2006 11:53

Полынь писал(а):Чтото меня настораживает тенденция все и вся сравнивать с Л.

Это Лукьяненко у него списывал.
Правда что, зачем сравнивать?
Мне вот, например чем-то Стругацких напомнило...
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
CrZ
CrZ

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Оттуда (с) Никулин
Команда: Falcon Brigade
В игре: непонятен
Сообщение CrZ » 18.08.2006 11:58

Рассказ хороший. Действительно читается очень легко и интересно. Молодца!
Мы делили апельсин, Много наших полегло...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3