SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 02.08.2006 20:00

Под "серым братством" тут я подразумеваю милиционеров и прочих сотрудников органов, с которыми вполне может столкнуться средний человек.

Вместо пролога:
Рассказал мне приятель буквально вчера. Его сын в порыве юношеской мести проколол шины то ли соседу, то ли что-то в этом духе. Сосед написал заявление. Сына и его приятеля забрали в ОВД.
"Дальше беда за бедой как по нотам" (с) Ума2Рман
Развели по разным кабинетам и понеслось разводилово...
На ребят откровенно давили (ребятам по 16 лет, так что нетрудно). Пытались "взять на понт" (прошу прощения за жаргон, но как иначе это выразить не знаю) на предмет краж магнитол из машин всего района... Упоминали какие-то наркотики...
Классический приём, - " а твой приятель-то уже пишет... Его отпустят, а ты сядешь...".
...ну и так далее.

Благо ребята и правда нормальные, то есть никаких грехов за ними нет, да и дружат давно. В общем, не наговорили друг на друга.

Родные и понятия не имели, куда делись дети... Через каких-то знакомых узнали, что детей видели, когда их в этот ОВД вводили. Примчались сразу, конечно. Сразу всё наладилось, - и ребятишки их (ментов) неправильно поняли, и т.д.

Обошлось. Заявление от соседа так и не зарегистрировали, потому никаких последствий не было.

Приятель сначала думал пожаловаться в прокуратуру, но потом подумал, что в этом районе им ещё жить, а всё вроде прошло уже...

*************
++++++++++

К делу
Собственно, предлагаю поделиться подобными "грязными методами", дабы можно было посвятить ещё не наученных на опыте.
Прошу не обсуждать описанный выше случай и избегать советов, которые знают все (например, не "быковать") и просто глупых (непример, требовать адвоката).
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 02.08.2006 20:23

А чем делится? Методы одинаковы - давить используя незнание законов.
В данном случае так вообще ничего страшного не вижу. Пару часиков в ОВД посидели, для мозгов надеюсь на пользу пошло.

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Приятель сначала думал пожаловаться в прокуратуру, но потом подумал, что в этом районе им ещё жить, а всё вроде прошло уже...

Вот это зря.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Maverick[S.W.A.T. LAPD]
Maverick[S.W.A.T. LAPD]

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.11.2004
Откуда: Москва
Сообщение Maverick[S.W.A.T. LAPD] » 02.08.2006 21:25

Конечно извините, но необсуждая конкретный случай очень тяжело дать универсальную информацию как и чем вас могут засадить злбные менты. Поэтому собственно вопрос где тут "грязь". Наоборот очень даже четко сработали взяли именно того кто колол скаты. Человеку уже 16 и он идет колоть дорогие колеса полностью осознавая сколько они стоят, руководствуясь четкими соображениями и далеко не юношеским максимализмом на "хулиганку" уже потянул. Если он пропорол колеса то исходя из этих же соображений ломанул магнитолу, разбил стекло, написал х...р на двери. А какая будет ваша реакция если с вашей машиной произойдет такой конфуз? Вы просто улыбнетесь и одарите конфеткой? Вот я бы мужикам еще и вискаря поставил, покрайней мере они именно в этом случае проблемы все решили очень граммотно и взяли того кого надо ногами не били сроком не угрожали. Сейчас очень модно ругать органы бьют, угрожают, а вот если ловят воров которые украли у нас сразу приходят мысли вешь не верну пусть хоть там вломят посильнее.
Последний раз редактировалось Maverick[S.W.A.T. LAPD] 02.08.2006 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 02.08.2006 21:38

а, собственно, за что мстили, прокалывая покрышки?
и по каким таким следам вышли именно на этих парней?

Maverick[S.W.A.T. LAPD] писал(а):Если он пропорол колеса то исходя из этих же соображений ломанул магнитолу, разбил стекло, написал х...р на двери.

ага а также они стреляли в Кеннеди, логика просто чугунная :evil: плюс галочки поставить можно и отчетность улучшить, а может и бабла срубить.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Maverick[S.W.A.T. LAPD]
Maverick[S.W.A.T. LAPD]

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.11.2004
Откуда: Москва
Сообщение Maverick[S.W.A.T. LAPD] » 02.08.2006 21:42

el Coyote писал(а):а, собственно, за что мстили, прокалывая покрышки?
и по каким таким следам вышли именно на этих парней?

Maverick[S.W.A.T. LAPD] писал(а):Если он пропорол колеса то исходя из этих же соображений ломанул магнитолу, разбил стекло, написал х...р на двери.

ага а также они стреляли в Кеннеди, логика просто чугунная :evil: плюс галочки поставить можно и отчетность улучшить, а может и бабла срубить.


А вот это будет проверяться, документироваться и впринципе все возможно :grin:
Ну а если серьезно именно в этом конкретном случае сработанно очень хорошо взяли того кого надо взять
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 02.08.2006 21:43

Действительно, а где связь между "пропорол колеса" и "ломанул магнитолу"? Второй случай - это уже никак не "хулиганка"...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 02.08.2006 21:53

"потерто ибо нех"
пусть юрист напишет что надо делать и чо надо знать в такой ситуации.
basta
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 02.08.2006 22:19

Периодичность появления таких тем на форуме примерно полтора месяца...
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 02.08.2006 22:35

Прошу не обсуждать описанный выше случай и избегать советов, которые знают все (например, не "быковать") и просто глупых (непример, требовать адвоката).

Насколько я понял автора - цель создания темы именно привести конкретные примеры конкретных случаев. Пусть подобные темы появляются регулярно - будет место куда "складировать" случаи. Будет ли прямая польза от приведенных советов (вообще - опыта), нет ли - информация лишней не будет.
Вернуться к началу
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 03.08.2006 10:29

Прошу не обсуждать описанный выше случай и избегать советов, которые знают все (например, не "быковать") и просто глупых (непример, требовать адвоката).

А какие тогда советы нужны? Общих больше нет, остальное по обстановке, я так думаю.
Да и методы были не самые грязные. Не избили, не обобрали, ничего не подложили.
С соседом стоит замириться, мне кажется, а то он может сообразить заявление по почте отправить, заказным с уведомлением о вручении и описью вложения.
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 03.08.2006 11:29

я как то раз загремел в ОМ по пустяковому вопросу, типа рядом стоял и все такое. И допрашивавший меня товарисч в сером прекрасно понимал, что дело ничего не стоит. Однако, то ли товарищ решил потренироваться, то ли привычка - вторая натура, но он меня слегка потеребил этими своими следовательскими вопросиками. Я аж прям зауважал нашу милицию :) Ничего в итоге не случилось, ибо состава преступления и вправду не было.

Вторая история тянет на небольшую поэму, если интересует - расскажу, но вряд ли мне кто поверит :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 03.08.2006 11:43

я работая в прокуратуре в свое время насмотрелся всяких методов работы оперов. в некоторых случаях и сам принимал участие.
16 лет - надо требовать присутствие педагога или родителей во время общения
и как это не пресловуто звучит - ДА, адвоката надо просить. а до того имеешь право просто тупо глядя в стену молчать ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ о праве не свидетелсьвтовать против себя. вот и весь секрет.
ЗЫ. хорошо отделались ребята. могли в больничку загреметь, могли в ближайший лес в землю. в наших милициях всяко бывает ;)
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.08.2006 11:54

Ничто так не пробуждает всеобщий триумф духа возмездия, как поимка карманника на рынке.

Ничто так не пробуждает ненависти к мораторию на применение смертной казни, как обнаружение пропажи моркови с грядки.

А вообще - работа у них такая. Поступили - вполне адекватно, привинтивно - впредь неповадно будет. А то сегодня - шины, а завтра - битой по голове за облом кайфа.

Помниться - расказывал мне преподаватель историю. Юный балбес сообщил о заложеной в школе бомбе (шк.№17 в г.Рязани). Естественно - был пойман, но по малолетству - освобожден. Вызвали мамашу и расказывают о проведённых мероприятиях - про эвакуацию, работу сапёров. Женщина мило смеётся - вот хохма то - собачка нюхала, мужичок в бронекостюме перед народом рассекал. Облом настал после того, как даме предложили оплатить счёт, в который по гуманности включили только стоимость мероприятий со стороны МВД - по тем временам (94-95) около 6000$.
Так что уважаемый Franz[Pz.Grenadier] - посоветуйте приятелю следить за ребёнком. Даже собачка требует внимания.

P.S. На случай, когда действиетельно приходится сталкиваться с неправомерным воздействием - самыми удачными способами являются изображения приступов эпилепсии (неконтролируемое падение на пол, пена изо рта, ритмичные конвульсии, глаза закатить, язык свернуть к нёбу - "проглатывать", задыхаться), диабета (вспотеть, глаза "с копеечку", рот приоткрыт, слюна неконтролируемо течёт, тело калачиком, озноб, руки "не держат", просить инъекции инсулина) или туберкулёза (грудной кашель, прокусить губу и кашлять с кровью в платок, отворачиваться). Это позволит снизить прессинг и контакт, выиграть время и вступить в контакт с родственниками или кем-то извне.
Последний раз редактировалось russel 03.08.2006 12:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 03.08.2006 12:04

Как и ожидал, - наблюдается обсуждение описанного случая.
За что прокололи колёса (как выяснилось, одно), - описывать не буду. Упомяну лишь, что я сам за то же самое в своё время залил эпоксидкой замочную скважину.

Один из методов я описал, - это развести по разным комнатам и рассказывать, что другой-то уже вовсю пишет...

Этот метод, ИМХО, вполне универсален и применяется, думаю, часто.
Тред создал именно чтобы узнать методы, о которых не слышал.

Слышал ещё про "детектор лжи" (коробка с лампочкой, лампочка загорается ни нажатии на кнопку под столом).

О! Есть ещё метод "поговорить по душам". Обстановка меняется на "доверительную" (то есть выходят покурить, к примеру), и задаётся вопрос типа "ну ты мне как мужик мужику скажи...".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 03.08.2006 12:15

На собственном опыте скажу, что иногда инциатива задержанного может плохо кончится было правильно сказано
Pipl писал(а): .. хорошо отделались ребята. могли в больничку загреметь, могли в ближайший лес в землю. в наших милициях всяко бывает

требовать адвоката или родителей в 15,16,17 лет
Pipl писал(а):16 лет - надо требовать присутствие педагога или родителей во время общения
и как это не пресловуто звучит - ДА, адвоката надо просить. а до того имеешь право просто тупо глядя в стену молчать ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ о праве не свидетелсьвтовать против себя. вот и весь секрет.;)
может закончится плохо. см. высше начало
Однако, просить надо несматря не начто, знать точный адрес прописки, Ф.И.О родителей, постараться запомнить номер паспта или в блокнотик записать.
В милиции есть и "хороший коп и плохой коп", на кого попадеш. Давление на психику молодого парня, который кроме дома и родного двора ничего не видел просто. Таких вот детей "городских джунглей" проще всего ломать как и словами так и спец средствами. Никаму по коленочку дубинкой не гладили??? нет не били, а делается следующее, напротив садится человек в сером, берет дубинку и ложит ее на коленку, дальше начинает поднимать ее и опускать на колено, не нанося удара, просто поднял и опустил, поднял и опустил, через некоторое врямя нога отниматься будет...Меня обвиняли что бабушку обокрал, по приметам похож был - джинсы, черная (темная)куртка, бейсболка, высокий рост, только вот был крупного телосложения, в серой курте с капюшоном..
что делал:говарил что не я, знать незнаю, и небыл там.Просил Позвонить родителям.. через 1 час у меня спросили где прописан и о родителях, ну сказал прописку....когда принесли данные с проверки и сказали что вру, так как адрес принадлежит Октябрьскому военкомату г. Иваново, а не квартире или дому, хотя я только адрес сказал и неговарил что это квартира или дом,сказал что отец п/пк и служит там, после чего совсем подругому стали говарить, тихо спокойно, заставили написать бумажку мол ниччего невидел, ничего незнаю, мимо апроходил и отпустили, время ближе к полуночи, вот и потопал домой.
Что делать если попали, не волноваться и если невиновен настаивать на своем, будут какието силовые методы, угрозы, или заберут денежку из кармана при обыске немолчите, говарите об этом родителям, возможно реакция родителей будет неадекватно но всеже, лучше не молчать.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 03.08.2006 12:15

А может и "работа от плохого". Якобы пытаются навесить все смертные грехи, а после этого человек уже с радостью подписывает то, что совершил действительно, поскольку по сравнению с "остальным" - это мелочь. Что от него и требовалось...

А вообще, не надо нарушать закон, а если нарушаешь, то понимать, что за это надо нести ответсвенность. И то, что милиция за нарушение вешает эту ответсвенность - это их прямая обязанность, а не прихоть.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 03.08.2006 12:48

От себя могу добавить, что главное при попадании в милицию вести себя спокойно, уверененно, не бычить ни в коем случае (это прокатывает только с ВВшниками, которые в метро пристанут на тему распития пива, разбиения бутылки на платформе и т.д.), но и не проявлять слабохарактерность. Лучше всего строить из себя полного пох*иста. Быть вежливым, но не подлизываться. Не важно, как на тебя они реагируют. Может быть на твоё "Здравствуйте", когда войдёшь в комнату допроса ответят "Быстро сел, чмо!". Ни в коем случае не бычьтесь и не дуйтесь. Сделайте вид, что вам по барабану. НИкаких "не имеете права" и т.д. не надо, все-то они имеют. На тему того, что кто-то в соседней комнате уже пишет - можете быть уверенным и ничего не писать. И главное, нигде ничего не подписывать. НИкакую бумагу вообще, если на 1000% не уверен в том, что на ней написано все как надо. Достаточно в объяснительной, которую они пишут с твоих слов заменить назание, к примеру, моста, на котором тебя взяли(вот, например, живёшь в районе лет 15-20-30 и можешь даже не знать, что привычный мост называется как-нибудь типа "Вешняковская эстакада"), и на тебя можно будет уже что-нибудь повесить, для галочки.

Я в ОМ попадал, за свои столь малые годы я там был достаточно часто и несколько раз по довольно серьёзным вопросам. Всего один раз не оказался б следак нормальный, мой жизненный путь сейчас бы был очень непохожим на нынешний. Пока отделывался.
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 03.08.2006 17:12

Gun [I.C.T.C.] писал(а): не бычить ни в коем случае (это прокатывает только с ВВшниками, которые в метро пристанут на тему распития пива, разбиения бутылки на платформе и т.д.)


*Офигевший Джоник вспомнил ППС в бытность свою ВВшником и представил бычащего на него Гана...... Джоник слег под стол... :smile: Джоник также вспомнил ст. с-та Д...енского на ППСе и вторично представил Гана, бычащего на с-та Д...енского.... Джоник слег под стол вторично... :smile: :smile: :smile:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 03.08.2006 17:18

Это ты, Джонни, зря. Моих ровесников-ВВшников очень не трудно в Москве забычить, при учёте того, что обычно они особой комплекцией не отличаются
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 03.08.2006 17:21

Gun [I.C.T.C.] писал(а):Это ты, Джонни, зря. Моих ровесников-ВВшников очень не трудно в Москве забычить, при учёте того, что обычно они особой комплекцией не отличаются


Касательно ВВшников могу сказать только одно. Я не знаю, какие указания дают им сейчас, но в мое время службы забычить даже на ротного писаря было проблематично.

Короче. Советую просто не бычить. Ни на кого. Может плохо закончиться. С ВВшниками нужно просто хорошо знать КоАП. И все. :grin:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 03.08.2006 17:28

Даже после слов "давайте вы нам денег на пиво дадите и мы не пойдём рапорт составлять" ???
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 03.08.2006 17:38

Gun [I.C.T.C.] писал(а):Даже после слов "давайте вы нам денег на пиво дадите и мы не пойдём рапорт составлять" ???


А после таких слов - нужно говорить: "Нет уж, лучше пошли составлять рапорт, потому что лишних денег у меня нет, документов - тоже. С собой не ношу, ибо потерять боюсь. Поэтому рапорт вы будете оформлять на Васю Пупкина, а задерживать меня в отделении лишние 3 часа у самой милиции нет никакого желания, поэтому время моего задержания ограничится ровно составлением Вашего мифического рапорта, так как протокол на основании Вашего рапорта на меня составить будет малореально".

Все. И я это говорил уже неоднократно.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 03.08.2006 17:58

Нет, ну если, конечно, у тебя много времени на все эти составления и т.д., то не вопрос. Посыла на... обычно длится 2 минуты, не более
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 03.08.2006 18:18

Gun [I.C.T.C.] писал(а):Нет, ну если, конечно, у тебя много времени на все эти составления и т.д., то не вопрос. Посыла на... обычно длится 2 минуты, не более


Это и есть "посыл на", только вежливый и не напрягающий.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 03.08.2006 18:37

Из личного опыта... =)

Пили мы во дворе у Морока пиво. Мальчишник. Мой. 12 ночи. на следующий день -свадьба. моя.
Подъезжает пепелац и забирает нас четырех к себе внутрь. Малыш (и-зи которого усё началось) начинает полоскать мозги "Людям в сером"... Видно, что тем тоже не хочется с нами возиться, но для виду - достали протокол, начали ручку искать. корчое сошлись на 4 банках пива и энной сумме денег.
Зато погуляли по району...

Из опыта tiomkin'a - очень хорошо на наряды ППС действует корочка "пресса" - отваливают сразу.

Ну и из личных разводов в метро - "Прописка"...
Подходят, сквозь зубы представляются.
Просишь назватьотчетливо фамилию, звание. записываешь номер жетона. Не борзеешь, а говорищь, что так записано в "инструкции по действиям ППС".
Дальше - "Предъявите паспорТ".
Ответ: "На каком основании"? (По закону паспорт у вас требовать имеют право только в том случае, если вы подходите под ориентировку на розыск)
Милиционер: "Вы подходите под ориентировку..." (запишите её номер и от какого числа)
После чего можете спокойно предъявлять ЛЮБОЕ удостоверение личност ис фотографией. Даже без прописки. Ибо по закону вы имеете право НЕ НОСИТЬ с собой паспорт, а хранить его дома.

желательно найти друга-юриста, дабы он подковал номера статей...

Ну и вероятно, что в процессе ваших записей милиционеру надоест эта бодяга и он вас просто отпустит...
----------------
ссылки где-то были- если найду - выложу
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18