vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

еще один "позитив"

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 31.03.2006 16:40

Меня давно уже эти проблемы с отсрочками не касаются (да и не касались особо никогда), но один пункт просто убил:
- для лиц, чьи жены беременны со сроком более 26 недель и для лиц, имеющих ребенка до 3 лет;


no comments :shock:
Последний раз редактировалось Hans 31.03.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 31.03.2006 16:43

:shock: куда катится мир?!
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 31.03.2006 16:54

Неее, Hans, добивает тут вот это скорее:

- для лиц, занятых постоянным уходом за близкими родственниками-инвалидами 1 и 2 групп;


перед уходом- добить? :evil:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 31.03.2006 17:17

Странно, обещали притянуть неслуживших работников МВД, пожарных, таможенников и т.д., а взялись за самое святое.
Вот я - педагог, и меня касатся только одна из этих отсрочек.
Но убивает, действительно, больше всего отмена отсрочек по уходу за инвалидами, престарелыми, женой и детьми.
Знаю, что запрещено на конфе, но, похоже это ответный ПРЕВЕД от Иванова
Изображение
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 31.03.2006 17:23

Leon писал(а):Неее, Hans, добивает тут вот это скорее:

- для лиц, занятых постоянным уходом за близкими родственниками-инвалидами 1 и 2 групп;


перед уходом- добить? :evil:

Ну, да... Это тоже...
Я просто представил сейчас себя в армии. Точнее, не себя, а своих дома...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 31.03.2006 17:30

Банкир[Alliance] писал(а):Интересно, а кто будет кормить моего ребёнки и жену этим летом, если меня заберут в армию? Не думаю, что они смогут прожить на 750р в месяц.

Отстрочки отменят токмо в 2008 году. Так что Ян - держи хвост пистолетом, у тебя есть 2 года на накопление.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 31.03.2006 17:33

Riht писал(а):Отстрочки отменят токмо в 2008 году.

А не с 2008 ли года у нас, по заверениям товареща Иванова, будет полностью контрактная армия?
Изображение
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 31.03.2006 17:35

X. Marlboro писал(а):
Riht писал(а):Отстрочки отменят токмо в 2008 году.

А не с 2008 ли года у нас, по заверениям товареща Иванова, будет полностью контрактная армия?


Было-было дело. А вот т-щ Гайдар вообще говорил, что будет все это в 2003 году. :grin:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 31.03.2006 17:35

Часть отсрочек могут с 2007го забабахать. ибо с 2007го пойдет переходный срок службы в полтора года.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 31.03.2006 17:40

jonny писал(а):Было-было дело. А вот т-щ Гайдар вообще говорил, что будет все это в 2003 году. :grin:

А товарещ Елцын аж во время выборов 1996-го подписал указ
Изображение
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 31.03.2006 17:43

Разговоры про контрактную армию пошли - значит скоро выборы куда-нибудь....

Я уже давно выработал 2е хороших приметы надвигающихся выборов:

1) За год до них - очень активно муссируется перевод армии на контракт, ну и введение повременки в оплате городского телефона (с отменой этого решения, разумеется)

2) За пару месяцев - по телевизору начинают показывать Булгакова "Собачье сердце" - самая верная примета. В другое время вы этот фильм на экране не увидите никогда.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 31.03.2006 18:03

Народ, а может вместо возгласов на тему как всё плохо, попробуем в этой теме собрать всю информацию об откосах? Ну или ссылку на них.
Вот, к примеру, около месяца назад я разговаривал со знакомым полковником, который в данный момент находится на службе в московской призывной комиссии, он мне что-то говорил про то, что если 75% шкуры забито татуировками, то ты в армию не заберут. Мне показалось это бредом, но всё же интересно, хотелось бы официально прочитать.

А так же, меня дико мучает вопрос. Нас когда возили на НВП, естественно мы стреляли из автоматов. У меня при выстрелах реально пропадает зрение секунды на 2-3. С кем бы не общался, мне говорят, что это из-за травм головы (которые у меня, впринципе, неоднократно были), но как это можно, к примеру зафиксировать на медкомиссии?
Слепой стрелок, я думаю, нахрен в ВС РФ не упёрся :)
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 31.03.2006 18:19

Gun [I.C.T.C.] писал(а):Народ, а может вместо возгласов на тему как всё плохо, попробуем в этой теме собрать всю информацию об откосах? ...
А так же, меня дико мучает вопрос. Нас когда возили на НВП, естественно мы стреляли из автоматов. У меня при выстрелах реально пропадает зрение секунды на 2-3. С кем бы не общался, мне говорят, что это из-за травм головы (которые у меня, впринципе, неоднократно были), но как это можно, к примеру зафиксировать на медкомиссии?

Единственный откос который реально работает - бабки на лапку.
Про зрение - иди к окулисту, рассказывай, на жисть жалуйся, просись послать на доп обследование. Хотя сразу говорю, с такими симптомами ты должен был заметить проблемы и не во время стрельбы. Тут может быть психология замешана.
Слепой стрелок, я думаю, нахрен в ВС РФ не упёрся :)

Да армии РФ стрелки вообще не нужны. Тот же министр называл цифру призывников допущенных до службы с оружием, ежели не ошибаюсь меньше 25%.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 31.03.2006 18:35

Единственный откос который реально работает - бабки на лапку.
Про зрение - иди к окулисту, рассказывай, на жисть жалуйся, просись послать на доп обследование. Хотя сразу говорю, с такими симптомами ты должен был заметить проблемы и не во время стрельбы. Тут может быть психология замешана


Ну кроме этого иногда может дойти до потери сознания, если резко встою, при ярких вспышках могу видеть всё в тумане до минут 5.

Я боюсь, что на доп. обследования никто не пошлёт. Типа - тебе больше всех надо? =)
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 31.03.2006 18:38

Если тема про откосы - то вот моя рекомендация:

http://army.ehinaceya.ru/

Проверено лично - работает. Это комба из докторов и юристов. Доктора проводят полное и дотошное исследования, юристы это сопровождают, дабы военкомат не вздумал мухлевать.
Сопровождают включая суд с военкоматом в случае чего.

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - все абсолютно законно. Заключают договор, страхуют, все дела...

В моем случае было так: обследовали их врачи, затем объяснили как и на что правильно жаловаться в военкомате, потом меня трижды военкомат отправлял на обследования. В третьей "совсем военкоматовской" больнице - у меня разумеется, ничего не нашли. Тут вступили в дело юристы, которые вынудили врачей написать "так-как надо". (болезнь-то есть реально, невыдуманная, наблюдаюсь с 4х летнего возраста)
Самое смешное, что военкомат, рассмотрев заключения 3х! больниц - выдал резолюцию - "годен". На мой вопрос - какого хера? Хотя в законе четко присана эта болезнь и невозможность служить с ней - мне было отвечено - "врачи делают обследования, и рекомендуют. А итоговое решение принимает комиссия военкомата. Вот мы и приняли решение - вы годны!".
Ситуацию опять спасли юристы. До суда не дошло - оказалось достаточным показать готовое заявление в суд. Задним числом решение откатили.

В общем - весьма и весьма рекомендую.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 31.03.2006 18:38

Gun [I.C.T.C.] писал(а):
Единственный откос который реально работает - бабки на лапку.
Про зрение - иди к окулисту, рассказывай, на жисть жалуйся, просись послать на доп обследование. Хотя сразу говорю, с такими симптомами ты должен был заметить проблемы и не во время стрельбы. Тут может быть психология замешана


Ну кроме этого иногда может дойти до потери сознания, если резко встою, при ярких вспышках могу видеть всё в тумане до минут 5.

Я боюсь, что на доп. обследования никто не пошлёт. Типа - тебе больше всех надо? =)


Как стрелок, мы может и не нужен будешь МО, а в стройбат (которым даже оружие невыдают) легко могут заслать.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 31.03.2006 19:06

Gun [I.C.T.C.] писал(а):А так же, меня дико мучает вопрос. Нас когда возили на НВП, естественно мы стреляли из автоматов. У меня при выстрелах реально пропадает зрение секунды на 2-3. С кем бы не общался, мне говорят, что это из-за травм головы (которые у меня, впринципе, неоднократно были), но как это можно, к примеру зафиксировать на медкомиссии?
Слепой стрелок, я думаю, нахрен в ВС РФ не упёрся :)


Ваня, ты видел эпилептиков, допущенных до оружия? Нет? А я - видел. И никого не ипало - какие там, к ляху, припадки у него есть.

Единственная болезнь, по которой я видел, как комиссуют и НЕ берут в армию даже по подозрению в ней - это туберкулез. Но, поверь мне, нафик такой болезнью болеть не надо.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
NUTRia
NUTRia

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщение NUTRia » 31.03.2006 19:18

Gun [I.C.T.C.] писал(а):Ну кроме этого иногда может дойти до потери сознания, если резко встою, при ярких вспышках могу видеть всё в тумане до минут 5.

Я боюсь, что на доп. обследования никто не пошлёт. Типа - тебе больше всех надо? =)


Эт у тебя головашея... У меня такое после аварии началось... Когда хребта конкретно попортили и очередное сотрясение того, что доктора называют мозгом получил...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 31.03.2006 19:22

Slim писал(а):
Как стрелок, мы может и не нужен будешь МО, а в стройбат (которым даже оружие невыдают) легко могут заслать.


Да ладно. Сейчас даже стройбат стреляет иногда. Раза два в год.

Хотя приколов на этут тему - масса.

Расскажу один из них, дабы сгладить "черную" атмосферу вокруг этого топика.

Итак. Зима. Софрино. Полигон Софринской бригады ВВ. Стрельбищное поле. Вышка, туча командармов и все дела.

Такой полигон - редкость. Их нехватает вокруг Москвы. Этот - один из самых лучших и ближайших. Соответственно, там стреляет не только Софринская бригада, но и другие части и дивизии и рода войск.

Стоим ротой - ждем своей очереди. Нам тут давно все знакомо. Мы тут - частые гости. Ездили чуть ли не по разу в неделю. Стоим, курим. Офицеры старательно делают вид, что обучают нас огневой подготовке (Че нас учить - и так все знаем, причем уже оч давно), но - надо. Для порядка. Поэтому - стоим под навесами и делаем вид, что слушаем. Короче - все как обычно.

Рядом стоит пидразделение - КМБ какой-то стройбатной части. Перед присягой приехали отстрелять свои 3 патрона, блин.

Понятно, что на них не выделяли сектор, а только отвели им "закрытый" полигончик - это сектор, обложенный рвами и покрышками от остального поля. Стоит с левого края. Стреляют там по 5-6 человек внутри здания без одной стенки. Там, соответственно, где стенки нет - направление ведения огня.

Вокруг - намело снежищу. Туда даже снайпера ходить не любят - оружие к нормальному бою приводить, ибо стенки резко увеличивают громкость выстрела - выйдешь полуоглохший.

Итак - заводят туда первую 5-ку с оружием. Лица - скорбные. Шеи - синие. Все трясутся и ощутимо нервничают. Проходит секунд 10 - и оттуда по всему полигону разносится истеричный вопль, усиленный эхом в сыром воздухе, и оттого кажущийся просто криком отчаяния:
"А ГДЕ ЖЕ ЛОПАТЫЫЫЫЫ?????"

Все. Аут. Лежали все. :smile: Ну как же - прально - стройбат - он без лопаты стрелять не может - не комфортно! :smile: :smile:

Как отсмеялись - поняли в чем дело. Повел молодых бойцов туда молодой-же лейт. Увидев, что с открытой стенки внутрь помещения намело снегу столько, что на позиции не ляжешь - он поручает своим бойцам - убрать здесь все. Бойцы не знают как, ибо лопат не видят (Че - шапками ччтоль?). Ну вот лейт и решил спросить, но, видать перенервничал сильно... :smile:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 31.03.2006 19:28

Полигон в Софрино, туда нас и возили =)

Мы там были в начале лета, жара была под 30, причём стояла давно. В/ч там большая, есть всякие вышки прочее, песка много, попадая туда сразу вспоминается база Анклава изи Фоллаута =)
Там ещё много достопримечательностей, но это не описать =)
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 31.03.2006 19:34

Gun [I.C.T.C.] писал(а):Полигон в Софрино, туда нас и возили =)

Мы там были в начале лета, жара была под 30, причём стояла давно. В/ч там большая, есть всякие вышки прочее, песка много, попадая туда сразу вспоминается база Анклава изи Фоллаута =)
Там ещё много достопримечательностей, но это не описать =)


Эти "Достопримечательности", как ты выразился - плоды долгих солдатских трудов. Я тебя понял. Ты про макеты разных там ракет, радаров по пути к полю, да? :grin: Образцы окопов, землянок, и.т.д.... Да... Помню-помню. А еще - здание, где тренируется всякая "Спецура" пейнтбольными ружжами, ЕМНИП.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 31.03.2006 19:39

jonny писал(а):
Gun [I.C.T.C.] писал(а):Полигон в Софрино, туда нас и возили =)

Мы там были в начале лета, жара была под 30, причём стояла давно. В/ч там большая, есть всякие вышки прочее, песка много, попадая туда сразу вспоминается база Анклава изи Фоллаута =)
Там ещё много достопримечательностей, но это не описать =)


Эти "Достопримечательности", как ты выразился - плоды долгих солдатских трудов. Я тебя понял. Ты про макеты разных там ракет, радаров по пути к полю, да? :grin: Образцы окопов, землянок, и.т.д.... Да... Помню-помню. А еще - здание, где тренируется всякая "Спецура" пейнтбольными ружжами, ЕМНИП.

В точку!
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 31.03.2006 19:58

для меня удивительно то, что на этом форуме люди говорят о том как ОТКОСИТЬ от армии.
я понимаю, кто действительно больной или там ребенок, родители старые...
но когда здоровые лоси косят от армии, платят бабки или бегают до 27 лет - этого я наверное никогда не пойму.
Изображение
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 31.03.2006 20:03

BlackElf писал(а):для меня удивительно то, что на этом форуме люди говорят о том как ОТКОСИТЬ от армии.
я понимаю, кто действительно больной или там ребенок, родители старые...
но когда здоровые лоси косят от армии, платят бабки или бегают до 27 лет - этого я наверное никогда не пойму.


Ну, пока я не вижу тут "Здоровых лбов". А нездоровые лбы, ИМХО, пускай лучше ВВП стране поднимают. Инвалид - он гораааааздо менее выгоден всем, включая государство, чем работоспособный, но неспособный к службе человек.

Вопрос не об том, чтобы "откосить" пока, вроде. Вопрос об том, чтобы действительно - перестали брать реально-больных людей.

У нас их фигачат только для галочки, совершенно не понимая, что ни одно воинское подразделение не обрадуется толпе каличей, вместо горстки здоровых.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 31.03.2006 21:26

BlackElf писал(а):для меня удивительно то, что на этом форуме люди говорят о том как ОТКОСИТЬ от армии.
я понимаю, кто действительно больной или там ребенок, родители старые...
но когда здоровые лоси косят от армии, платят бабки или бегают до 27 лет - этого я наверное никогда не пойму.


Вы неправы, не все платят бабки и бегают. Есть и законные способы.

У каждого здорового призывника должна быть возможность проходить службу в человеческих условиях, а не на правах людей 10го сорта, и заниматься действительно военной подготовкой, а не непонятно чем!!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26