http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Дозоры Лукьяненковские

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 04.03.2006 17:27

Сначала посмотрел Ночной. Потом прочитал Ночной. Накнец-то осознал, почему про фильм говорят, что он гавно! Прочитал Дневной. Очень поравилось, хотя Алиску жалко. Смотреть Дневной или нет пока ещё не решил, но DVD купил на всякий случай. Сейчас читаю Сумеречный.

Я, помнится, днём дочитал "Последний", а вечером пошёл на "Дневной". БОЛЬШАААААЯ ошибка. Лукьяненко книжный и Лукьяненко широкоэкранный - это две ВОТ ТАКИЕ разницы, и не в пользу последнего...

Раньше удивлялся, почему голливудским авторам сценариев платят миллионы только лишь за адаптации чужих книг... Теперь понятно...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 04.03.2006 18:45

Прочитал в свое время все три дозора, на фильм не ходил, ни на первый, ни на второй, чисто принципиально :smile:
Вернуться к началу
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 05.03.2006 13:39

А меня черт угораздило сходить.

Особенно понравилось, что для входа в сумрак они темные очки одевали. ТАк и представляю себе как Завулон или Гессер тысячу лет назад достают темнеы очки, одевают их и входят в сумрак.

Блин, ну надо же было снять такое Г и Лукъяненко, уж лучше бы продал права на книгу и не позорился своим именем в титрах как сценарист.

П.С. Сумеречный и Последний дозоры ерунда, ничего нового в них нет. Из многообразия персонажей и их судеб остался только Антон как главный персонаж. Очевидно что Лукъяненко просто рубит бабло на волне популярности (в чем нет ничего плохого, все есть хотят и причем хорошо). Но вот читать не советую.

Хотел бы увидеть "Спектр" в экранизации, но после дозоров боюсь что опять разочаруюсь
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 05.03.2006 14:19

С большим удовольствием прочитал всю книжную серию, потом с неменьшим удовольствием по несколько раз посмотрел оба фильма и приобрел DVD.
На мой взгляд некоректно сравнивать книгу и фильм - общего там только герои (и это хорошо, скажите - какой смысл смотреть то что прочитал и знаешь весь сюжет и т.д.?). А по поводу того что фильм гуано можно говорить сколько угодно, тем кому понравилось ничего не докажешь ровно как и тем кто скучал, жалел что не взял пива, возмущен что не по книге, недоволен рекламой (нужное подчеркнуть).
"Первый успешный российский фильм не про бригады (Гаишник, если не ошибаюсь)", полностью согласен. Кроме того считаю что это самые достойные фильмы которые я смотрел за последние 2 года.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 05.03.2006 14:37

Целиком присоединяюсь к предыдущему оратору. Тем более на мой взгляж сравнивать книгу и фильм - нездоровое мероприятие. Промерно то же что говорить , что Олимпийские игры - говно, потому что про них фильмы прикольные снимают. Логики никакой.
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 05.03.2006 18:29

В отличие от многих других фильмов -- дневной дозор не стыдно порекомендовать посмотреть интересующимся иностранцам, как неплохое русское кино. Интересный и оригинальный сценарий и красиво и хорошо снятое кино.

Хотя конечно надо было бы им сделать короткий ролик про "предыдущую серию", иначе некоторые вещи моим друзьям (которым стыдно было порекомендовать ночной дозор) были не очень понятны.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 06.03.2006 02:56

Фильмы клёвые.Нытики сильно не правы,ЭКРАНИЗАЦИИ романов НИКТО НИКОГДА НЕ обещал.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 06.03.2006 14:05

Ща выходит новый фильмец по Лукяненке, какое то слово не-русское и морды страшненькие. Кто нить в курсе, чо это будет?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 06.03.2006 14:09

Лабиринт отражений блин. Снимала MB Productions. Но похоже забила на фильм.

…Недалекое будущее. Русским программистом Дибенко создана компьютерная программа, вводящая человеческое сознание в глубокий транс, в котором все происходящее на мониторе воспринимается как реальность. Обычный Интернет ушел в прошлое – отныне виртуальный мир стал комфортной и безопасной альтернативой миру реальному. На место Сети пришла Глубина – мир, где можно ощутить все, что угодно и пережить любые приключения и трансформации, не вставая с кресла. Могущественными корпорациями был создан целый призрачный мир, Диптаун – компьютерный город, где каждый мог стать кем угодно, воплотить самые заветные мечты, заниматься бизнесом или любовью. В Диптауне была одна-единственная проблема: человек не мог вернуться из Глубины по собственному желанию, для этого использовали специальный терминал, помогавший осознать, что окружающий мир – не более, чем вымысел. Несмотря на это некоторые проникались Глубиной слишком сильно, отказывались возвращаться и погибали от голода и жажды. Но некоторые, крайне немногочисленные посетители Глубины могли возвращаться из транса усилием собственной воли. Их называли «дайверы». Корпорации использовали дайверов как спасателей, помогающих незадачливым пользователям выйти из Глубины. Но были и такие, кто использовал свой дар в личных целях, далеко не всегда соответствовавших законности и порядку. Главный герой, вольный дайвер Леонид по прозвищу Стрелок, получил очередное сомнительное задание – но даже не мог предположить, что его участие в этой истории может радикально изменить эфемерную жизнь Диптауна и принципы существования Глубины как таковой. Он вступил в опасную и сложную игру, в которой помочь выйти победителем было способно только Чудо…
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 06.03.2006 14:15

К стати если помните трейлер фильма ПАРАГРАФ 78 где народ рассекал с страйкбольными приводами то это снимает таже контора и тотже режисер.

В недалеком будущем команда специального назначения получает новое важное задание, которое становится для давно уже отошедших от дел спецназовцев единственной возможностью снова увидеть бывших соратников по опасным миссиям. Тем более, что очень важные вопросы их личных взаимоотношений так и остались до конца не решенными. Они так и не приучились называть друг друга по именам, им куда ближе прижившиеся когда-то на службе оперативные псевдонимы, но время и опыт меняют даже тех суперпрофессионалов, что всю жизнь привыкли подчиняться незыблемому и непререкаемому Параграфу. И на сверхсекретной ракетной базе, куда приводит команду высочайший приказ, им придется лицом к лицу столкнуться не только с внешней опасностью, но и друг с другом...
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.03.2006 14:28

ILMas [GB] писал(а):К стати сейчас выходит экранизация книги Бушкова "Охота на пиранью" Судя по ролику наворотили тоже не мало.


Идея хорошая. Но для экранизации зачем-то взяли одну из самых неудачных ИМХО книг в этой серии. Всю книгу - сплошная кАлбоса.

И, кстати, это не экранизация будет. Снова "по мотивам".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 06.03.2006 16:21

2 Dragon

Фильм называется "Азирис Нуна"
тыц cюда - http://www.azirisnuna.ru/
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 06.03.2006 18:41

Целиком присоединяюсь к предыдущему оратору. Тем более на мой взгляж сравнивать книгу и фильм - нездоровое мероприятие.

Это смотря ЧТО сравнивать... К режиссёру претензий никаких - снято вполне себе... Но абсурдный сюжет - таки на совести Лукьяненко :(
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 06.03.2006 20:26

Как показала практика, снимая фильм по сюжету книги обычно его упрощают, что плохо сказывается на качестве. Например "Все страхи мира" (по одноименной книге Тома Клэнси), "Парк юрского периода" (по одноименной книге Майкла крайтона). Обе книжки очень хорошие, однако фильмы оставляют впечатления скомканости и незавершенности...
В этом смысле альтернативный сюжет на туже тему как в обсуждаемом "Дозоре" или например в "Звездном десанте" гораздо лучше чем огрызок сюжета из книги...
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 06.03.2006 20:59

А разве Клэнси писал сценарии к многочисленым экранизациям своих романов? Или Филип К. Дик?

В этом смысле альтернативный сюжет ... гораздо лучше чем огрызок сюжета из книги...

Если альтернатива - как в киношных "Дозорах", то я для себя выбираю огрызок :smile:
По этому поводу вспоминается "Я, робот" с В.Смитом. Пока были "огрызки" Азимова - было хорошо... Когда в конце пошёл "альтернативный сюжет" - стало похуже :)

В любом случае, "Дозоры" - это веха, большой шаг и всё такое. Рекордные сборы, международная известность - отлично! Побольше бы таких проектов.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 06.03.2006 21:34

Известноть и сборы - это конечно хорошо. Но честно говоря, даже старательно абстрагируясь от книги, "Дозоры" мне не понравились. Ну не знаю, какими-то.... бредовыми они мне что-ли показались?... Перенасыщенными эффектами?,....
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61