http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

"9 рота"...

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ivan.
Ivan.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Ivan. » 29.09.2005 19:27

Надо бы эти коментарии напечатать в киноафишах. А то патриотизма в народе нет совсем, особенно у подростков. А так задумались бы...
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 29.09.2005 19:57

Гхм... мы сегодня идем ... всем стадом... лосиным.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 29.09.2005 20:09

Балин... Ну когда нашим режиссерам надоест Своих же макать мордой в грязь, тем более придуманную, надоело уже Всем хуже редьки... "Дембелей" взрывать, не было же в книге, зачем нарочно вставлять... чтоб показать какой крутой "счастливый" медальен - ну детский сад... Хотя само мастерство Бондарчука как постановщика понравилось, фильм постоянно держит в напряжении от начала и до конца, понравилось. Вот только Дыгало недотянул, вместо брутального прапора из книги, начали по нему какие то сопли размазывать...

мое ИМХО
концовку надо было делать строго по оригиналу, а то как то коряво, накал рукопашной конечно хорошо, но где тупая логика? Уже бегая по позиции заставы в немеряных количествах, переадреналиненые духи зачем то сваливают, чтобы потом ломануться в атаку цепями снова...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 30.09.2005 00:51

Короче, был я на этом кино...

Вещь странная...

Как кина, антураж ОТ и ДО - гут с баааальшим плюсом.
Как сюжет - мля.

"Черные Аисты", идущие в полный рост на позиции...
Атака "духов" на колонну, а рядом народ на высоте о них ни слуху ни духу...
Как добивают высоту... короче, косяков много...
И Дыгало... блин... Пореченков МОГ ведь вытянуть эту роль, но Бондарчук сказал "ТАК НАДО"... и ... и усе...
И Белоснежка... Туфта с этой вставкой... ой туфта...

Приколка:
Солдат: - Тов. прапорщик, а правда, что через три дня в бой?
Хохол: - Расслабься солдат, это тебе не Сталинград...
(отсылка к "Они сражались за Родину")

Ещё атака духов на позиции до боил напоминает BHD, а сама схватка на позициях - "ВзвоД", сцена в кишлаке - "Афганский излом"...

p.s. Общий вердикт:
Американцы из своего поражения (как они сами признают) создали целую эпическую драму "Падение Черного Ястреба" И сделали бывших там солдат чуть ли не национальными героями.
Мы же, из своего в общем-то рядового героизма (см. Гоблина) - сделали фигню, но геройскую. Посмертно. Всех убили и раскромсали в капусту. "Так было нужно". А кому и зачем - непонятно.

p.p.s. Но в качестве антуража- ух......................................... :cool:
Последний раз редактировалось Pastor 30.09.2005 01:10, всего редактировалось 1 раз.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 30.09.2005 00:54

кстати накопал еще книжки в тему, у меня отторжения не вызвали.

http://www.ladoshki.com/?books&author=741
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 30.09.2005 12:10

Мы же, из своего в общем-то рядового героизма (см. Гоблина) - сделали фигню, но геройскую. Посмертно. Всех убили и раскромсали в капусту. "Так было нужно". А кому и зачем - непонятно.


Нужно зрителю (т.е. продюсеры в целом уверены, что именно это и нужно).
1. Плохие-хорошие персонажи (т.е. сначала хулиганы, а потом герои. Ведь каждый уголовник считает себя крутым и способным на подвиги)
2. Побольше мяса, драк, взрывов, стрельбы.
3. Некоторое количество секса (это в СССР его не было, а в современной России он есть).

Рецепт Бригады, в общем.

Мне из фильмов про Афган больше нравится Груз-300.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 30.09.2005 12:14

Во время фильма
когда капитан говорит" типа никто не завоевал Афганистан"
встал мужик и сказал "пиздит сука, я его в 80-м брал
и потом гандошил этих пидорасов 2 года, фильм полная хуйня"
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 30.09.2005 12:47

с омной рядом пацан сидел (лет 18 что ли), ВДВ-ник, с девушкой... смотрел молча, не двигаясь... :roll:

Потом встал и сказал, "пацанов жалко"...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 30.09.2005 13:56

Так ждать фильм, прочитать книжку (которая не понравилась), и опять типа русские сам себе злобные буратино ?!! Опять обессмысливать войну в Афгане? Мля а в BHD, чё там юсовцы забыли, что то, не узрел ни просторов Тихаса, ни Нивады?
Не буду вообщем смотреть эту фильму в кино. А куплю пиратку, за такое мне жалко отдавать больше 100 рублей :(
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Rommel
Rommel

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщение Rommel » 30.09.2005 14:21

Фильм понравился, старые фильмы про ВОВ тоже не блистали 100% достоверностью, но при этом вызывали патриотические чувства, и мой дед хоть и считал что фильмы не похожи на реаль, смотрел их (правда спустя несколько десятков лет после войны).
Фильм конечно похож на нарезку из американских фильмов, но может потому что они были первыми. Например выстрел Хохла из подствольника по орущему духу срисован из Апокалипса.
Но все равно в целом понравился настрой фильма. Патриотизм независимо ни от чего.
Jedem das Seine
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 30.09.2005 18:01

Гоблина совет по ходу самый дельный. Иди и смотри зная как было на самом деле. И другим расскажи.
А фильм нормально, не соврёшь - не расскажешь. Ведь после кино как? Всегда есть чуство. Если это гордрсть после хепиенда, то это как то не то...
А вот когда завело, всех положили, за спиной никого, ты последний нормальный русский, загнали в угол, ебаш не жалко! так правилнее.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 30.09.2005 18:29

Seppo писал(а):В BHD тоже достаточно "творчества" - начиная хотя бы с того что главный герой sgt. Eversman на самом деле никакой не рейнджер.

да? а кто он был? я книжку Mark Bowden читал, там написано, что рейнджер. да и
"Staff Sgt. Matt Eversmann, who led Chalk Four, is now a sergeant first class with the Ranger regiment at Fort Benning, Ga. He received the Bronze Star with Valor Device." на момент 97 года, написания книги.
Да и по книге - рейнджер.
=======
фильм посмотрел. согласен с Агли и Пастором. Хорошо, что я не потратил больше 50 рублей на это.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 30.09.2005 18:35

Japanese[Givati] писал(а):
Seppo писал(а):В BHD тоже достаточно "творчества" - начиная хотя бы с того что главный герой sgt. Eversman на самом деле никакой не рейнджер.

да? а кто он был? я книжку Mark Bowden читал, там написано, что рейнджер. да и
"Staff Sgt. Matt Eversmann, who led Chalk Four, is now a sergeant first class with the Ranger regiment at Fort Benning, Ga. He received the Bronze Star with Valor Device." на момент 97 года, написания книги.
Да и по книге - рейнджер.
=======

Значит я чего то не так понял :oops:
Бывает
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
Gnom [BUFFALO]
Gnom [BUFFALO]

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07.01.2005
Откуда: Москва
Команда: МСК Buffalo
В игре: с 2004
Сообщение Gnom [BUFFALO] » 30.09.2005 19:21

С многими написавшими согласен, но позвольте маленькую вставку.

1. Колонна в которой техника идёт бампер к бамперу? И под обстрелом цепляются друг за друга? Если совсем не стал склеротиком, по уставу интервал между машинами на марше до 100 метров. Согласен, не всегда такое соблюдается, но любой военный (или чел. с соображалкой) поймёт, что колонна с машинами как в пробке на Тверской загнётся в момент, всех и подрывать не надо будет, сами сгорят от одной подбитой машины.
2. Во многих "перестрелочных" сценах что наши (особенно), что духи ходят, стоят, воюют - толпой! Обратите внимание - плотность народа на кв. метр как в строю во времена Наполеона! Такую толпу с одной очереди положат. И ротный впереди всех...
Roll the bones!!!
"Любители военного дела учат тактику, профессионалы - снабжение!" (с)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 30.09.2005 19:22

что поражает. Американцы, которые воевали мало и беспонтово снимают фильмы, про то как им давали по морде, но так, что понимаешь - круче американских солдат нет никого. А у нас все с точностью до наоборот. Ну ёпть...
Такие фильмы должны делать мастера, таланты, а не бандарлоги. Потому что шедевр, будет жить годы, и вместе с ним будет жить память о тех кто сражался и умирал. А подобный фантик, забудется через год, и остануться только лавэ в карманах бандарлогов.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 01.10.2005 00:50

Dragon писал(а):что поражает. Американцы, которые воевали мало и беспонтово снимают фильмы, про то как им давали по морде, но так, что понимаешь - круче американских солдат нет никого. А у нас все с точностью до наоборот. Ну ёпть...
Такие фильмы должны делать мастера, таланты, а не бандарлоги. Потому что шедевр, будет жить годы, и вместе с ним будет жить память о тех кто сражался и умирал. А подобный фантик, забудется через год, и остануться только лавэ в карманах бандарлогов.


О! Я про то же, но дургими словами!!!
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 01.10.2005 12:07

Ori Flame [2 Para C coy] - Полностью тебя поддерживаю! :111:
Фильм снят для отморозков и дебилов, рожденных в период голивудщины. У меня есть друг афганец, человек культурный и тихий, слышали бы вы его коментарии :multi: Жалко что нам пытаются это все так преподать. В общем берем книжки :271: , а лучше идем к друзьям-товарищам кто это реально видел и пьем с ними пиво. :beer:
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 01.10.2005 14:50

Ugly[GB] писал(а):Вот только Дыгало недотянул, вместо брутального прапора из книги, начали по нему какие то сопли размазывать...

— Меня зовут сержант Дыгало, — наконец произнес он.

Судя по книге... :shock: :roll:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Voshod
Voshod

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Приморский край
Сообщение Voshod » 01.10.2005 17:55

Посмотрел. Фильм отличный. Но не мое.
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 02.10.2005 00:25

Фильм хороший до начала ДРА. Потом поехало, началось со сбития самолета. Хоть грамотно стреляли, но попали как болванкой из рогатки, ракеты так не попадают. Лажевые спецэффекты. Откуда на бетонке куча бочек с горючим? (даже комментировать не охота) Про стадность уже сказали. Про атаку колонны. Народ сидит на высотке, 100 метров левее выше них засада духов с системой ходов. Бой на уровне советского кинематграфа, т.е. плохо. 2 ДШК работают по толпе народа, все идут в полный рост, просто финиш. Хотя как сказал один мой знакомый, что любой фильм про войну будет бредовым, усматривать там надо атмосферу. Она там есть. Остальное просто... :mad:
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 02.10.2005 01:48

Сам я фильм еще не смотрел, но книгу читал. Хочу сказать по поводц массовости духов и атаки в полный рост. Прочитав книгу это сразу бросилось в глаза и не понравилось. Только недавно по ящику смотрел какую то прогу про съемки фильма, и там был боец воевавший на той высоте, который сказал что духи шли в полный рост (по его словам обкуренные) и орали Аллах Акбар, Москва сдавайся. После этого как то проще смотришь на такие вещи.
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 02.10.2005 14:18

кстати, да. на desantura.ru один человек, вроде из 9роты, сказал, что такой момент был.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
N.V.(XOPC)
N.V.(XOPC)

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.04.2005
Откуда: Новокузнецк(Запсиб)
Сообщение N.V.(XOPC) » 03.10.2005 17:59

Рецензия просто восторг!!!
А ГОБЛИН РЕАЛЬНЫЙ МУЖИК!!!
ну а эта фраза:Дорогие дети! Родина, страна – это не правительство, и не политический строй. Вашей Родине – почти тысяча лет. И за эту тысячу лет ваши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся. И оставили вам в наследство одну шестую часть суши. Ваша задача – не просрать то, что вам оставили. Защищают Родину – обыкновенные солдаты, а не ушибленные на голову журналисты, режиссёры и прочие «борцы за свободу».

Этож просто девиз ПАТРИОТОВ своей Родины!!!

З.Ы. ИМХО На фильм непойду чтоб гад етот режиСЁР необоготился,куплю пиратку.И выпью за 345 и за всех реальных мужиков кто был в АФГАНЕ.
Пудра не порох, букли не пушка, коса не тесак, а я не немец, а настоящий русак.
А.СУВОРОВ

Каждый сам рещает, зачем он в страйк играет.
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 03.10.2005 22:07

Такое ощущение, что фильм этот снят был "ответом Чемберлена" на всякие черные ястребы и прочие военные кино голливуда с мелом гибсоном в главной роли.
Понра.
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 04.10.2005 00:05

Leon писал(а):
Ugly[GB] писал(а):Вот только Дыгало недотянул, вместо брутального прапора из книги, начали по нему какие то сопли размазывать...

— Меня зовут сержант Дыгало, — наконец произнес он.

Судя по книге... :shock: :roll:


Да какая пень разница... смысел поста не в этом... :wink:
Machine Spirit
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13