vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.03.2005 09:44

Забавно.. В кои-то веки топик получился таким, что можно ненароком и что-то серьезное сказать. Ладно, приступим... Вот что хотите со мной делайте - я не вижу смысла в создании новых команд. Вдвойне не вижу смысла в создании новых команд людьми, тусующимися в лыткаринском зоопарке. Почему? Писал об этом еще 2 года назад:
"...скооперироваться с такими же начинающими и начать отрабатывать какую-то тему. ИМАО далеко не самое лучшее решение, по одной простой причине: за несколько лет в страйкболе давно существующими командами накоплен определенный опыт, поэтому получать его самостоятельно – значит отставать в то время, как другие развиваются дальше..." Эту цитатку из самого себя прошу считать возражением на тезис о стержневости нынешних ньюбовских команд, которая наступит через 3-4 года. Не наступит.. Не потому, что "даже и не надейтесь" - отнюдь; потому лишь, что опытные команды УЖЕ СЕЙЧАС решают принципиально иные проблемы, а через 3 года ситуация ничуть не изменится - даже наоборот, разрыв-то растет по экспоненте.
При том многообразии имеющихся в Москве команд, что мы имеем в настоящий момент, охватывающих весь спектр отношения к реконструкции/моделированию с одной стороны и милсиму/антуражности с другой лепить из дерьма конфеты ИМАО неумно. Да, "запретить никто не запрещает, хотите что-то свое – делайте" ( из уже упоминавшейся моей статьи) - но как-то всё так получается, что практически ничего настоящего © мы в последнее время не увидели.. Увидели вот это: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=8277 , увидели вот это: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 36&start=0 , увидели много чего, увидели ныне обсуждаемого красавчика - специалиста по недвижимости... Единственное худо-бедно приемлимое применение этому разрастанию команд, которое вижу - это лавинообразный рост количества причастных к ГКЧП. Правда, не уверен, что количественный рост приведет к качественному появлению авторитета и опыта, нужного для проведения "уровневых" игр ( забавную фразочку тут на днях услышал: У персонажа имярек ничего не получалось с организацией игр, так как другой персонаж имярек при этом ничего не делал :smile: Ну это так, к слову...)
Насчет вкуса к хорошим играм - да не появится он ниоткуда сам по себе, а уж особенно - из лыткаринского мяса. Вкус он либо есть, либо его нет, нельзя быть "немного беременным". И для появления вкуса необходимо не время, а желание и стремление. А я оного не наблюдаю. Не наблюдаю, хотя очень и очень плотно отслеживаю происходящее в московском страйкболе, и для этого вовсе нет необходимости лично тусоваться в несчастном пионерлагере. Желающие оттуда выбраться - выберутся; причем, надеюсь, во многом не вопреки, а благодаря моим уничижительным постам...
Ну и напоследок: А кто тут говорит про "всех под одну"? Здесь кому-то когда бы то ни было не помогали по серьезному вопросу? По нормально заданному, демонстрирующему понимание и смысл происходящего вопросу? Не помню такого... То же касается и новообразуемых команд: разумеется, из каждого правила есть исключения - с чем, кстати, воочию встретился на том самом сборе начинающих команд. С радостью. И с радостью чем смог - помог. А вот граждан, обращающихся с родным языком на уровне "мы с братом живем вместе и приглашаем к нам присоединиться" ( никакого офф-топа! это тоже про набор в команду, вы не подумайте чего плохого! :smile: ), норовящих по поводу и без повода втиснуть свой пост "Филинов" и прочих умеющих геройствовать только топча клаву дасихов я по-прежнему буду любить, повсеместно, вовседырно и ты пы..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 04.03.2005 11:07

Yoshimitsu писал(а):Грустно мне это наблюдать :( неужели у нас такое же будет года через два :sad:

в вашем Rhfvfnjhcr? вполне себе возможно.... учитывая столь адекватное место ориджина....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 04.03.2005 12:37

Эх, как же любят у нас передёргивать.
N.D. писал(а):to Las [Nord]
Т.е. вы считаете в принципе невозможным, что соберутся толковые люди, объединенные интересной им идеей, и сделают достойную команду, учитывая "какое тысячелетье на дворе" и, соответственно, уровень развития страйка в России?


Для начала я сказал "маловероятно", а не "в принципе невозможно". Затем, именно с учётом уровня развития того, чем они собираются заниматься. Потому что даже трижды толковый человек не осознает "с налёту" всех писаных и неписаных условностей, сформировавшихся за время существования. Впрочем, об этом чрез цитату:

Забавно... Как это люди вообще умудряются что-то новое делать, тогда?


Если внимательно читать моё сообщение, то можно заметить мою ремарку насчёт абсолютно новых начинаний, не имеющих традиций и апробации временем. Однако и здесь есть небольшая тонкость: чем дальше человечество развивается, тем сложнее придумать что-либо толковое. И, следовательно, вероятность изобретения нового и интересного "неподготовленным" человеком или небольшой группой лиц становится менее вероятным. Для примера можно сослаться на науку: чтобы сделать открытие нужно прежде долго учиться, чтобы хотя бы понимать, что уже известно и иметь возможность опираться на старые наработки.

Как мне водить машину, если я не сидел за рулем самой первой тарантайки? :D


Опять передёргиваете. Пользуясь Вашим примером - те, кто сидел за рулём самой первой таратайки отслеживают, контролируют и соответствуют всем изменениям в ПДД и методах управления авто. Те же, кто только хотят сесть за руль - идут куда? В автошколу, учиться. Или находят себе опытного инструктора. Несомненно, можно (хотя гораздо сложнее) научиться водить авто самому. Разбив при этом не один свой и не один чужой автомобиль. А "эмпирически вывести" ПДД вообще невозможно без долгого наблюдения за другими. Таким образом всё равно при условии, что нечто уже изобретено до Вас и этим изобретением люди пользуются - очень сложно (а значит, маловероятно для среднего человека) научиться пользоваться им, и невозможно без обучения научиться пользоваться этим изобретением в соответствии со сложившимися в обществе правилами его использования.

В случае со страйкболом, который таки имеет уже традиции в России невозможно стать уважаемым игроком не соответствуя его правилам и традициям, которым следует обучаться. Да, конечно, можно просто долго читать конференцию. Но эффективнее - поучавствовать в "обучающих" проектах типа Легиона или Феникса в случае молодости желающего, или пройти обучение в какой-либо сложившейся команде (если человек староват для этих проектов).

Я не отметаю возможности возникновения "с нуля" интересной и адекватной команды. Я лишь говорю о том, что это гораздо менее вероятно потому что намного более трудоёмко для создающих.

А если немножко вернуться к проблеме "Мстителей" - то здесь уже всё достаточно понятно. Заявления ИонСета уже не соответствуют традициям страйка. А значит - создание "с нуля" прошло плохо. Как, собственно, и предсказывали.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.03.2005 12:49

2Las [Nord] :app:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
IonSet [A]
IonSet [A]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: Москва
Сообщение IonSet [A] » 04.03.2005 12:58

А о чем собственно речь идет?

Мы собрались изобрести велосипед и преподнести страйкболу что-нибудь новое? Ошибаетесь.

Товарища Las послушать, так Легион или Феникс - истина в последней инстанции по традициям страйкбола и я буду вечно гореть в лыткаринском аду за то, что не нашел воды в зимнем лесу...

Мы просто хотим играть в страйкбол - в его современном понятии, и получать от этого удовольствие. Да, хороший сценарий - это "тру" ©, и мы не против его отыграть. А о каких "более высоких материях" идет речь, поясните?..

Вам интересно нечто более "продвинутое" играть? ИГРАЙТЕ, ЧТО Ж ВЫ К НАМ-ТО ДОКОПАЛИСЬ?

И не надо говорить, что вы опять пытаетесь меня чему-то безуспешно научить. Я этого не просил.
Доставь противнику удовольствие - умри красиво!
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 04.03.2005 13:45

МАДЕРАТАР!!!
Запирай тему!
История конечно развивается по спирали, но если сегодня опять будут мусолить и втолковывать ИонСету то, что ему пытались донести вчера... То будет ФУБАР...
ЗЫ Ионсет - сделай ход конём, влейся с единомышленниками в команду Марлон. И адекватность поднимется, и остальным весело.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 04.03.2005 13:59

NO FEAR [GB] писал(а):МАДЕРАТАР!!!
Запирай тему!
История конечно развивается по спирали, но если сегодня опять будут мусолить и втолковывать ИонСету то, что ему пытались донести вчера... То будет ФУБАР...
ЗЫ Ионсет - сделай ход конём, влейся с единомышленниками в команду Марлон. И адекватность поднимется, и остальным весело.


:roll:

А ты у Марлоов спросил предварительно?
Machine Spirit
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 04.03.2005 14:00

:lol: No Fear - отличное предложение. :-) 5 баллов. Одобрямс! :-)

ИонСет - есть и другие варианты, помимо Легиона и Феникса. Читайте внимательнее. Впрочем, похоже, внимательное чтение нынче не в чести. :-(
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 04.03.2005 14:02

Ugly[GB] писал(а):А ты у Марлоов спросил предварительно?


Так это уж пускай Ионсет спрашивает, а чего Марлоны ответят - эт уже самим Марлонам решать
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
DasIch
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DasIch

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение DasIch » 04.03.2005 14:30

- Ты кАзёл!
- ТЫ кАзёл!
- Кого ты назвал казлом?
- Тебя, казёл!
- На себя посмотри, придурок!
- Кого ты придурком обозвал?
- ..........
и тд... Примерно так

Чо за "Курятник" развели? =)
Тут без модератора не обойтись :?

ФИШШШМАННН!!!!
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 04.03.2005 14:33

Скажу честно, до конца данный топик не дочитал, лень... и одно и тоже... достаточно первой страницы.
Вообще, а кому какая разница?! Есть команда, нет команды... не хочешь - не играй с ними... мне лично параллельно, т.к. не собираюсь в ближайшее время принимать участие в играх с этой командой... пусть колбасяться/играют/бегают... А "словестный онанизм", к сожалению, в цени у некоторых постоянных посетителей данной конфы... и давай перетирать и перемывать кости, аки бабки на лавке, считая себя источниками справедливости и правильности в страйке. Тьфу! :evil:
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 04.03.2005 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Perun[Пси Хи]
Perun[Пси Хи]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Москва, Чистые Пруды
Сообщение Perun[Пси Хи] » 04.03.2005 14:34

И не надоело??
"... А может это цивил???
- Да не..... Где ты видел цивила в каске, очках и на корточках????"
______
Mercenaries never die... They just go to Hell to regroup.(c)
_____________

tardes Buenos не бывает......
_________________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.(с)
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 04.03.2005 14:34

IonSet [A] писал(а):Я вижу некоторым "персонам" тут заняться больше нечем, как поднимать старое, пребывая в безвестности относительно нынешнего положения вещей.

Пойду пока закажу себе нашивку "Не смог найти воды в зимнем лесу".


Зарание прошу у уважаемых участников дискусии прощения за оффтопик ... не смог удержаться.. мне тут припомнилась фраза из одного фильма...

" Ну вот так всегда! Стоит один раз трахнуть пирог и никто не скажет : "Эй парень, ты отлично съиграл в мальчиках и девочках!" Все будут говорить :"Это же тот самый парень что трахал пирог!" Просто проклятие какое - то!!!! "
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 04.03.2005 14:53

О! Меня цитируют!
Я стал "отцом страйка"???
:smile:
Или ещё нет???
:235:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 04.03.2005 15:09

NO FEAR [GB] писал(а):Я стал "отцом страйка"??? :235:


Как "Отец Основатель" веско изреку: "Нет исчо"!!!! :D :) :D
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 04.03.2005 15:54

Борода писал(а):
NO FEAR [GB] писал(а):Я стал "отцом страйка"??? :235:


Как "Отец Основатель" веско изреку: "Нет исчо"!!!! :D :) :D

:mol:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
DasIch
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DasIch

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение DasIch » 04.03.2005 16:07

:old:
Вернуться к началу
Snet
Snet

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: Москва
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Snet » 04.03.2005 16:30

Скажу так...
IonSet - я понимаю и уважаю людей отстаивающих свою точку зрения, но на будущее. Ты парень горячий, а тут хладнокровие надо.
Как бы не задели не надо делать как тот, кто задел, ответь взвешенно и без эмоций, это достойно командира. Получать красные кресты, от Кости (а этого человека я уважаю), не есть хорошо. Не поддавайся провокациям.
Теперь Дасти Миллер. Скажу только одно. Уважение бывает только взаимным. Что посеешь, то и пожнешь... Авторитет в страйкболе зарабатывается уровнем игры, а не тем, что пытаешься словесно возвыситься над другими, втаптывая кого-либо в грязь... Есть претензии, вопросы, советы отпиши в личку или организуй личную встречу, люди будут признательны.
Теперь по поводу данной темы... Если кто-то посчитал что высказывание "собственная адекватность" неуместна или неправильно с вашей точки зрения, отпишите в личку, объясните и пусть человек поправит.

P.S. Это мнение мое сугубо личное и отношение к мнению команды никакого не имеет.
С уважением ко всем. Чернов Александр - командир деверсионного подразделения "Паук" команды "Бастион".
С уважением ...
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 04.03.2005 16:38

Йехх...Такое достойное выступление, выдержанное в одном тоне, слова не мальчика, но мужа...но увы! все портят маленькие детали.

Итак...

дИверсионного...

Привет от группы лингвистов.
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
IonSet [A]
IonSet [A]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: Москва
Сообщение IonSet [A] » 04.03.2005 16:46

2Snet [Бастион], ты прав.

Был горяч, что обусловлено важностью этого дела для меня.
Где сгоряча написал - извините - за свою команду костьми лягу.
Доставь противнику удовольствие - умри красиво!
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 04.03.2005 16:49

IonSet [A] писал(а):2Snet [Бастион], ты прав.

Был горяч, что обусловлено важностью этого дела для меня.
Где сгоряча написал - извините - за свою команду костьми лягу.

Лечь костьми - удел солдат.
Думать используя МОСК - удел командира.

ИМХО
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 04.03.2005 16:51

Seregil писал(а):Йехх...Такое достойное выступление, выдержанное в одном тоне, слова не мальчика, но мужа...но увы! все портят маленькие детали.

Итак...

дИверсионного...

Привет от группы лингвистов.

А группа лингвистов не возражает против того, что он переврал одну знаменитую поговорку?
В оригинале звучит так: Что посмеешь, то и пожмёшь!
:stp:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Snet
Snet

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: Москва
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Snet » 04.03.2005 17:05

Seregil, большое человеческое спасибо !!! Признаю, что в данном аспекте допустил ошибку.
IonSet. Рад, что ты умеешь признавать свои ошибки, надеюсь, что в будущем этого никогда не повториться. Командиру вспыльчивость неприемлема, только холодная рассудительность.
NO FEAR [GB] - удел командира думать, как выполнить задачу и при этом при минимальных потерях личного состава, тут я с тобой согласен.
По поводу, переврал поговорку, скажу так, важен смысл...

С уважением ко всем. Чернов Александр - командир диверсионного подразделения "Паук" команды "Бастион"
С уважением ...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.03.2005 17:46

Да что то мне тут вспомнилась одна прерогатива простого токаря - ломом решать проблемы с особо одаренными в лингвистике =) и языкоплетсве =) так что пойду как я отседа =))
Да многие тут забыли одно правило - лучшее, что можно сделать с надоевшем тебе человеком это игнорировать, а дрочить клавой многие я смотрю тут могут =) а если, кто то недопонимает простых русских слов - то тут уж простите, хреновое образование, детсво и многое другое.
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 04.03.2005 19:26

Эх... см. ориджин.
Спецом поменяла.
Про дружбу там ни слова.
И эта... задолбали вы уже.
Не сотвори себе кумира...
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8