Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 02.05.2017 12:14

Сейчас только вот надо где халявного дизайнера для планировки откопать :lol:


бЛеЯть................................................. тугой ты все-таки бываешь.

Сообщение mantis » 02.05.2017 00:43
как правду матку рубит......... какой душевный канал
https://www.youtube.com/channel/UCq04tn ... 8VkxI1OXDg


Хайп на Азбуке.
Интересен только тем кто вообще НИхера не рубит Башкой, даже не в строительстве, а просто БАШКОЙ СВОЕЙ.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.05.2017 12:53

А вот другой план бытия...
Называется корчевание.

Дано: участок с пеньками. Вручную корчевать лень, ибо требует времени, которого у меня не очень.
Вопрос - как правильно заказать технику (не талибов) для корчевания? Как ТЗ рисовать?
Типа 150 пеньков от дерьевьев-пятилеток на 15 сотках, земля суглинок, подъезд обеспечу в любое время?
И в принципе - сколько может ЭТО стоить? Ибо не хочется попасть на разводку.

Мож кто проходил эту стадию?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 02.05.2017 12:55

Sonics писал(а):
Сейчас только вот надо где халявного дизайнера для планировки откопать :lol:


бЛеЯть................................................. тугой ты все-таки бываешь.

Не ори :evil: Лови лучше размеры.

Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 02.05.2017 14:03

Пёс писал(а):А вот другой план бытия...
Называется корчевание.
Дано: участок с пеньками. Вручную корчевать лень, ибо требует времени, которого у меня не очень.
Вопрос - как правильно заказать технику (не талибов) для корчевания? Как ТЗ рисовать?
Мож кто проходил эту стадию?


Нужен мульчер. По словосочетанию "аренда мульчер москва" вылазят фирмы, но об их надежности судить не берусь.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.05.2017 14:22

Kawai писал(а):Нужен мульчер. По словосочетанию "аренда мульчер москва" вылазят фирмы, но об их надежности судить не берусь.

Спасибо, добрый человек! :alc:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 02.05.2017 14:54

Мульчер не корчует, мульчер расхуячивает то что на земле, а не в земле.

Таджик -Т1500 лучшей аппарат для корчевания.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 02.05.2017 14:54

Не за что ) Просто немного в теме про расчистку полос для электросетей. Один минус мульчера: пень останется в земле, просто будет сбрит заподлицо. Если требуется удалить корни, то тут похоже или руки, или экскаватор нужны.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.05.2017 15:00

Kawai писал(а):....Если требуется удалить корни, то тут похоже или руки, или экскаватор нужны.

И обломал (((
Именно выкорчевать все к ипиням нужно.
Sonics писал(а):Таджик -Т1500 лучшей аппарат для корчевания.

Это да.
Но у меня в районе только к сельхозработам на плантациях они допущены с сильными ограничениями передвижения, свободные руки по городу не болтаются, а те, кто их привозит - должны немедленно после работ и увезти. Не любят их у нас.

Народ утверждает, что "нанял трактор - и будет щастье!" Но мне почему то непонятно - что за трактор нанимать и - как задачу ставить, чтобы нанялся нужный.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 02.05.2017 15:07

Пёс писал(а):
Kawai писал(а):....Если требуется удалить корни, то тут похоже или руки, или экскаватор нужны.

И обломал (((

Я не специально ( Но задача малость напрягает - 150 пней. Думал на первый подход хотя бы сбрить. Глядишь комели поменьше выворачивать придется, и корневища будут уже раздербанены. Все равно наверно стоит по ссылкам на мульчеры обратиться - там люди 100500 раз на этот вопрос отвечали.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.05.2017 15:26

Kawai писал(а): Все равно наверно стоит по ссылкам на мульчеры обратиться - там люди 100500 раз на этот вопрос отвечали.

Пасип!

В конце концов возьму лопату. Там не пни - пеньки. Деревья пару лет назад скосили, они вновь колосятся. Руки не доходят землей заняться (
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 02.05.2017 17:58

Пёс писал(а):
Kawai писал(а): Все равно наверно стоит по ссылкам на мульчеры обратиться - там люди 100500 раз на этот вопрос отвечали.

Пасип!

В конце концов возьму лопату. Там не пни - пеньки. Деревья пару лет назад скосили, они вновь колосятся. Руки не доходят землей заняться (

Если есть у тебя прицеп в который войдет квадрик и годное пиво. Привезешь меня к себе, я тебе все пеньки повытаскиваю и вывезу на помойку :mrgreen:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 02.05.2017 18:15

Хайп на Азбуке.
Интересен только тем кто вообще НИхера не рубит Башкой, даже не в строительстве, а просто БАШКОЙ СВОЕЙ.

Здравое зерно там есть, и оно в том что все наши строители отовсюду криво копируют технологии и на выходе получается некий строительный "Abibas", а если "башкой строительной" подумать то строить что-то из дерева это экономический суицид чистой воды.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.05.2017 18:56

LexLi писал(а):Если есть у тебя прицеп в который войдет квадрик и годное пиво. Привезешь меня к себе, я тебе все пеньки повытаскиваю и вывезу на помойку :mrgreen:

Увы, нет у меня прицепа, только пиво (
Но за предложение - пасиб большой!

Нужно мне будет таки самому пройти этот квест до конца, потому как будут еще подобные работы.
В прошлом году забор ставили - я по периметру корчевал 25-летние пни. Не очень много, но впечатлений... масса. И это было 6 соток. Сейчас 15, но - под продажу нужно облагородить.
Ибо не потяну освоение (
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 02.05.2017 19:52

под продажу нужно облагородить

соляная кислота, за пару месяцев в сам труху превратится
Вернуться к началу
DrJuice
DrJuice

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.12.2014
Откуда: НиНо
Команда: СК "Гриф"
В игре: 2009
Сообщение DrJuice » 03.05.2017 14:08

mantis писал(а):
под продажу нужно облагородить

соляная кислота, за пару месяцев в сам труху превратится

Если сроки не горят можно проще- перку на 1-ть, в пень засверливаешь, загоняешь отработку, пробка. В след весну- все труха.
Празднуйте и радуйтесь, Ибо ваш брат был мертв, а теперь снова жив. Он будет ждать вас, когда вы будете готовы...(с) Блудный сын
Вернуться к началу
Алекс[S]
Алекс[S]

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23.04.2015
Откуда: Тюмень
В игре: c 2008
Сообщение Алекс[S] » 03.05.2017 14:29

Кислота, отработка..."Агент Орандж"...
Камрады, вы на этой земле жить собираетесь(в смысле что-то получать от нее), или "после нас-хоть потоп!" ?

На территории, где наш поселок, был яблоневый сад, точнее опытное хозяйство Сельхоз Института. По сему, корчевать пришлось очень.... ОЧЕНЬ много (яблони, груши, сосны, березы и прочие тополя). Дерево срезалось под корень бензопилой. Далее, загонялся экскаватор-погрузчик (JCB или "Беларусь"). Трактор поднимал пенек и человек с топором(я ,или отец, или таджик) обрубал корни. Останки грузились в самосвал и вывозились.
Сейчас, каждую весну\лето лишь обрубаю молодую поросль.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 03.05.2017 16:02

Раньше помещичьи вишневые сады под дачи срывали, а нынче - научные яблоневые.
СпЫраль истории.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.05.2017 00:36

Тут чуть запоздало...
Таунхаусы зло) Личный опыт игры ранее (давно) в малые формы для других за деньги показал:
- безобразно неудачная потеря площади на лестницах, делать правильно и удобно для жизни - потеря очень многих м2, если делать "эффективно", это эрзац и все начинают жалеть о маршах/лестницах через год-два эксплуатации, начинают мечтать о реконструкции...
- слишком много зависит от соседей, колхозник или выходец из гор разбивает чугуневой жопой реальности хрустальные мечты о счастье...
- Проблема с организацией пространства, лично посчастливилось проектировать (не ушел в реализацию) таунхаус наоборот, где то же самое, только не в высоту, а в ширину (терасы и одноуровневые квартиры в формате коттеджей, с лужайкой своим входом и паркингом подземным), вывод один - таунхаус зло...

Лучше посмотреть землю без подряда, лучше найти соток 20-40 в стародачных местах, дальше сделать в соснах мечту...

Плюс совет архитектуру не доверять никому, вечерами с женой рисовать планировки, через полгода будет идеал! Видел как люди от финансов сделали дизайн и планировку на зависть архитекторам!

Сейчас сам подобным упражняюсь, тоже нашел вариант миграции на соседнюю улицу, но мск не сдам, да и райончик тоже)) сижу с женой вечерами рисую) Советую, как идеальный вариант)
Если нужны плюшки и финтифлюшки - планировку нарисуй сам, дазайн отдай украшателям-дизайнерам) Все-таки планировку рисует обычно архитектор, а дизайн дизайнер и они враги друг друга)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.05.2017 00:55

ЗЫ
Подскажите, из личного опыта (не рекламы и маркетинга) по железным дверям:
- мультлок ушел из России, личный опыт есть несколько установленных дверей для себя, одна без любого обслуживания дверь более 15 лет, как новая закрывается легким движением пальца, уплотнители, как новые, не скрипа не лязга... Как новая более 15 лет эксплуатиции..
- видел много дверей, но ни одна не работает лучше, всякие звери-двери и подобные чудеса, где запениваются - не вариант! В мультлоке раньше в стандарте всыпали в коробку мешок или более смеси... Замки мултлок бомба...
- сейчас в продаже есть только остатки или те что делаются аля мультлок в зеленограде, но шляпа...

В общем вопрос - что выбрать? Главное, чтобы ставили замки мультлок (не просто цилиндры, а именно замок)...
Нужна вечность, надежность, бронебойность) Нужен опыт владельцев более 10 лет..
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 04.05.2017 13:05

Rahap писал(а):Тут чуть запоздало...
Таунхаусы зло) Личный опыт игры ранее (давно) в малые формы для других за деньги показал:
- безобразно неудачная потеря площади на лестницах, делать правильно и удобно для жизни - потеря очень многих м2, если делать "эффективно", это эрзац и все начинают жалеть о маршах/лестницах через год-два эксплуатации, начинают мечтать о реконструкции...
- слишком много зависит от соседей, колхозник или выходец из гор разбивает чугуневой жопой реальности хрустальные мечты о счастье...
- Проблема с организацией пространства, лично посчастливилось проектировать (не ушел в реализацию) таунхаус наоборот, где то же самое, только не в высоту, а в ширину (терасы и одноуровневые квартиры в формате коттеджей, с лужайкой своим входом и паркингом подземным), вывод один - таунхаус зло...

Да что ты, нет :grin:
Ни по одному пункту не соглашусь.

Rahap писал(а):Лучше посмотреть землю без подряда, лучше найти соток 20-40 в стародачных местах, дальше сделать в соснах мечту...

Изначально отказались от этой идеи, в связи с обносами таких домов и "доброжелательных" деревенских соседей. Пример у меня полно.

Rahap писал(а):Плюс совет архитектуру не доверять никому, вечерами с женой рисовать планировки, через полгода будет идеал! Видел как люди от финансов сделали дизайн и планировку на зависть архитекторам!

Это мы любим, это мы делаем :beer: Плюс Ваня нам красиво на бумагу переложит :idea2:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
DrJuice
DrJuice

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.12.2014
Откуда: НиНо
Команда: СК "Гриф"
В игре: 2009
Сообщение DrJuice » 04.05.2017 15:09

В таунхаусах смущает только 2 сотки земли...
А так норм вариант. Езжу к друзьям в таунхаус- все норм, косяков до хера но все лечится прямыми руками.
В нашей провинции только один трабл - в связи с активно развивающейся структурой коттеджных поселков приходит бздец транспортной инфраструктуре.

С идеей развития старого участка согласен отчасти - поле для деятельности абуенное, но... Тут надо чтобы повезло в куче факторов и финансы. Мне повезло (во всем кроме ижс), обошлось дешево и участок с домом в городе ( ближе к окраине в 100 метрах от красивейшего озера) , потому доволен.
Минус- бесконечная стройка и переделка.
Празднуйте и радуйтесь, Ибо ваш брат был мертв, а теперь снова жив. Он будет ждать вас, когда вы будете готовы...(с) Блудный сын
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 04.05.2017 15:30

Ни по одному пункту не соглашусь.

Ну несогласен, я (С)
Лексли ради интереса прочитай про "отца" одноэтажной Америки Уильяма Левитта, он знал основной рецепт субурбанистики :grin: .
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 04.05.2017 16:24

LexLi писал(а):
Rahap писал(а):
Rahap писал(а):Плюс совет архитектуру не доверять никому, вечерами с женой рисовать планировки, через полгода будет идеал! Видел как люди от финансов сделали дизайн и планировку на зависть архитекторам!

Это мы любим, это мы делаем :beer: Плюс Ваня нам красиво на бумагу переложит :idea2:



через полгода седые волосы а иногда и развод :)))
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 04.05.2017 16:41

"отца" одноэтажной Америки Уильяма Левитта,

А он стал мильонэром?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 04.05.2017 17:44

Напоминаю что на каждый товар находится свой покупатель.
Отличий таунхауса от квартиры только 2 , соседей меньше. и "БАЛКОН" больше.
Вы просто не представляете сколько ебли было у Lexli с землей и подбором ДОМА.
И кстати таун хаус был подобран очень удачно, с примерами живых планировок, пониманием эксплуатации от 1 года, и херовой горой других входящих данных.

По опыту могу сказать только 1 Качество строительства таунхаусов ХУЖЕ чем коттеджей и ХУже чем многоквартирных домов. И на то есть ряд объективных причин.
Я видел то что Купил Lexli у меня дохуя вопросов к строителям, НО приняв во внимание все исходные, Я его решение поддержал, оно правильное .
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27