vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.08.2016 12:05

Нет таких способов.
Только глобальный контроль всех и вся, плюс перманентное выпиливание особо подозрительных.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 08.08.2016 12:08

Javert писал(а):Нет таких способов.
Только глобальный контроль всех и вся, плюс перманентное выпиливание особо подозрительных.

может черепа мерить?... :wht:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 08.08.2016 12:41

Совесть писал(а): может черепа мерить?... :wht:

В целом идея неплохая. Но! Еще нужны обширные площади для одноэтажных новостроек, на особо охраняемых (для безопасности проживающих там) территориях и организации там рабочих мест.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 08.08.2016 13:07

Javert писал(а):выдать придется и бабахам, которые являются полноправными гражданами ЕС

Террористам в Париже не хватало калашей?
Javert писал(а):Только глобальный контроль всех и вся, плюс перманентное выпиливание особо подозрительных.

У американцев неплохо с глобальным контролем. Однако результат налицо.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 08.08.2016 14:47

Может сделать финт а-ля Вермонт?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.08.2016 15:38

Совесть писал(а):может черепа мерить?... :wht:


А зачем? Контроль соц. сетей, сервисов мгновенный сообщений, сотовой связи. И по результатам, всех подозрительных задерживать для тщательной проверки. Можно еще всем ставить RFID метки и отслеживать все передвижения всех граждан. Много чего можно придумать. А если следовать традициям российского чиновничества, то всё это надо делать за счет самих же граждан, это ведь всё для их безопасности!

Prince740 писал(а):Террористам в Париже не хватало калашей?


То, что жабоедские спецслужбы проебланили теракт на этапе подготовки, не значит, что надо в будущем облегчать жизнь новым бабахам.

Prince740 писал(а):У американцев неплохо с глобальным контролем. Однако результат налицо.


Нет предела совершенству!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.08.2016 17:39

Nachar писал(а):Вот реально не могу представить ни одного метода противодействия кроме как поймать всех бородатых/носатых/смуглых и выпилить. Вдруг среди них террористы будут.

Есть методы. Контроль определённых собраний и помещений где они проводятся, контроль финансовых потоков, контроль разных негосударственных организаций с очень интересными функциями, внедрение агентов куда только возможно.
Но всё это оборона. А для успешной победы надо атаковать и атаковать на территории врага. Правда придётся поступиться принципами и начать покупать нефть и газ у "врага" с Востока.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 10.08.2016 15:18

И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.08.2016 19:00

Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 10.08.2016 22:26

el Coyote писал(а):Перестают работать потому что мы не слышим об их успехах или слышим об их провалах? (поупражняюсь в софистике-риторике). ;)


Если совсем все засекречено, как налогоплательщик узнает что борьба с терроризмом ведется и ведется не так, как борьба с наркотиками в России?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.08.2016 22:39

Очень просто. Возвращаясь домой живым каждый день.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 10.08.2016 23:04

Hopser писал(а):Очень просто. Возвращаясь домой живым каждый день.

Ну да, ну да. Это исключительно заслуга бойцов невидимого фронта, а не недоработка террористов.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 10.08.2016 23:12

Если совсем все засекречено, как налогоплательщик узнает что борьба с терроризмом ведется и ведется не так, как борьба с наркотиками в России?

энто же Раша, сынок!
Для начала попробуй выцыганить у упр. компании детальную смету на 1 000 000 р на ремонт подъезда и меня научи ;-)
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.08.2016 00:08

Ну да, ну да. Это исключительно заслуга бойцов невидимого фронта, а не недоработка террористов.


По большей части да. Террористы не сами умерли от старости.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 11.08.2016 00:20

Hopser писал(а):
Ну да, ну да. Это исключительно заслуга бойцов невидимого фронта, а не недоработка террористов.


По большей части да. Террористы не сами умерли от старости.

Я регулярно посещаю места, где стоят памятники погибшим в терактах. Просто банально по своим делам еду. У меня был ровно такой же шанс попасть под эти взрывы, как у людей там умерших. И остается ровно такой же шанс. Так что меня не очень воодушевляет что неизвестно кто неизвестно где убил неизвестно кого. Зато я точно знаю где я могу умереть в любой день, как те ничего не подозревавшие люди.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.08.2016 00:34

Prince740 писал(а):
Hopser писал(а):
Ну да, ну да. Это исключительно заслуга бойцов невидимого фронта, а не недоработка террористов.


По большей части да. Террористы не сами умерли от старости.

Я регулярно посещаю места, где стоят памятники погибшим в терактах. Просто банально по своим делам еду. У меня был ровно такой же шанс попасть под эти взрывы, как у людей там умерших. И остается ровно такой же шанс. Так что меня не очень воодушевляет что неизвестно кто неизвестно где убил неизвестно кого. Зато я точно знаю где я могу умереть в любой день, как те ничего не подозревавшие люди.


Мы все умрем. От кирпича на голову с деревянного дома никто не застрахован. Если забивать себе голову такой хуергой, то можно и чердаком поехать.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.08.2016 00:59

И остается ровно такой же шанс


Ммм, напомните, когда в Москве был последний теракт?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 11.08.2016 01:24

Javert писал(а):Мы все умрем. От кирпича на голову с деревянного дома никто не застрахован. Если забивать себе голову такой хуергой, то можно и чердаком поехать.

Когда идешь утром на работу, мимо воот такого размера таблички с фамилиями, просто к этому факту привыкаешь.
Hopser писал(а):Ммм, напомните, когда в Москве был последний теракт?

Последний? :) Ты оптимист.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.08.2016 11:26

Prince740 писал(а):Последний? :) Ты оптимист.

Принц, ты на вопрос ответь. Без википедии.

И не превращайся в Radist'a пжлст. :lol:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 11.08.2016 12:30

Prince740 писал(а):
el Coyote писал(а):Если совсем все засекречено, как налогоплательщик узнает что борьба с терроризмом ведется и ведется не так, как борьба с наркотиками в России?

Ммм... А Вы хотите, что бы Вам прямо вот рассказали весь "процесс"?! Тогда уже че, можно сразу и каждому встречному-поперечному агентуру сливать тогда! Налогоплательщик же должен знать! :censored:

Hopser писал(а):Очень просто. Возвращаясь домой живым каждый день.

Hopser писал(а):По большей части да. Террористы не сами умерли от старости.

+1
Вернуться к началу
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 11.08.2016 13:09

Prince740 писал(а):Ну да, ну да. Это исключительно заслуга бойцов невидимого фронта, а не недоработка террористов.

БОльшую часть их работы мы не знаем, а из известного многое знаем не так.
Друг мотается на профилактическую прополку носорогов с той еще регулярностью, но об их успехах там налогоплательщики не в курсе.
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 11.08.2016 13:17

Согласен.
Это как с крымскими событиями пару дней назад. Простой народ истерил в интернетах: что-то происходит, где-то стреляют, СМИ молчат...
Силовики сделали свою работу - появилась официальная информация. Пока такой информации нет, то либо все хорошо и спокойно, либо простому народу такую информацию знать не обязательно.
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 11.08.2016 13:30

el Coyote, камрад, не говори мне что делать, ок? :)
SveT1iy писал(а):Ммм... А Вы хотите, что бы Вам прямо вот рассказали весь "процесс"?!


Не обязательно весь. Что-то не верится что необходимо хранить в секрете 70 лет информацию о всех проведенных операциях. 146% что есть такие относительно недавние дела, рассказ о которых никого не подставит и ничему не помешает, но их секретят потому что так положено.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 11.08.2016 14:21

Чего ты жопоголишь и размазываешь нюни? Лучше борись и тогда, может быть, через 50 лет в стране созреет общество для такого уровня открытости спецслужб. А может и не созреет.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 11.08.2016 18:05

el Coyote писал(а):Перестают работать потому что мы не слышим об их успехах или слышим об их провалах? (поупражняюсь в софистике-риторике). ;)

Приведенынй мной текст - труден для цитирования. Авторская манера - целиком текст связен, по отдельности выглядит набором тезисов, каждый из которых не подходит под тему разговора.

Я надеялся кто-то будет читать текст, но видимо придется делать грубое либретто. Сразу говорю, если Рабинович плохо перепел вам Паваротти - надо было слушать Паваротти в оригинале.

Тезисы:
1) Террористические организации были созданы ведущими державами мира для борьбы против соперников
2) После развала СССР большая часть из них вышла из-под контроля и начала работать на себя.
3) Спецслужбы ведущих мировых держав наладили контакты с террористическими организациями, и теракты превратились чуть ли не в элемент торга. Силовые методики были отодвинуты ан второй план.
4) Благодаря чуду всеобщей информатизации радикальный ислам может проникнуть в каждый дом, в каждую голову. Причем неофит может не состоять в ячейке, а нести персональный джихад на любой угодной ему почве. Хоть от того,что ему бабы не дают. Идея радикального ислама проста и привлекательна, она манит всеобщей справедливостью и лечит страх смерти.
5) Латентных террористов очень сложно - почти невозможно вскрыть до момента совершения теракта. Текущие контрмеры - агентурная работа в гетто, прослушка, подкуп нач.общин неэффективны. До часа "Ч" террорист - это тихоня-бухгалтер из соседнего отдела или вон тот хмурый уборщик мусора.
6) Параллельно гражданам ведущих стран мира, идет просачивание беженцев из горячих точек. Многие из них несут в себе радикальный ислам,Кто-то из них член террористической организации. Они считают т.н. цивилизованных людей изнеженными и слабыми, не боятся смерти - ведь это короткий путь в рай, используют примитивные средства связи, не поддающиеся электронным системам слежения. Т.е. записки, надписи на заборах, личные встречи в гетто. При этом они занимают низшую нишу общества, делают грязную работу. Они - те, кого не хочется замечать.
7) Единственное более-менее действенное лечение такой заразы - это жесточайшая диктатура с адской долей национализма а-ля Алоизыч, но в наш вех высокой гуманности никто на это не пойдет. И хорошо и слава богу, но:
8) Учитывая вышеперечисленное - текущие меры спецслужб против современного терроризма неэффективны. Причина не в деньгах, не в политике, а в идеологии. При этом мы узнаем только о проигранных спецслужбами битвах и впадаем в истерику.

Но вы там все держитесь, здоровья вам и хорошего настроения.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 53