vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Чё делать-то, котаны?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 11.02.2016 17:16

DVC писал(а):Как пришел Собянин, снесли уродливй квартальчик торгашеских будок между Ярославским и Ленинградским вокзалом

Хороший между прочим был рыночек.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 11.02.2016 17:17

DVC писал(а):Хочется еще раз повторить: гр. Лужков сделал из столицы базар.
Как пришел Собянин, снесли уродливй квартальчик торгашеских будок между Ярославским и Ленинградским вокзалом и поставили красивую скульптуру.
Слава Собянину.

По крайне мере хвала Собянину, за Красногвардейску, Домодедовскую и парк Царицыно :evil:

За новую развязку на Каширке / МКАД, надо ему яйки подрезать, они все равно в таком возрасте ему не к надобности...............
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.02.2016 18:33

Prince740 писал(а):Это не значит "вай-вай опасное здание". Это значит "вай-вай, мы разрешили построить здание не там". Мэр ошибся - пусть исправится, предоставит здание в другом месте. Выходит про опасность зданий Мэр соврамши.


Ну разрешал строить другой мэр! :smile:

Prince740 писал(а):А сколько метров эта зона и от чего ее мерять?


А хрен их знает, надо смотреть нормативные документы. Слышал что-то про 25-50 метров. Типа 25 ваще вай-вай запрещено и 50 тоже запрещено, но бей вай-вай.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.02.2016 16:02

Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 12.02.2016 16:10


как же они бедные будут в самолетах бабки на революции возить ?
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 12.02.2016 17:21

Про сносы:

20 лет я ссал на угол дома. Я добросовестно полагал, что ссать на угол дома – хорошо. Прежний участковый выдал мне разрешение! Я даже зарегил свое право ссать на угол дома в едином реестре прав! Новый участковый попытался оспорить мое ПРАВО. Суды ему отказали на основании того, что прежний участковый такое разрешение выдал, а также того что новый участковый является приемником прежнего участкового, и собственно чухаться надо было раньше.
Тут новому участковому дали право загородить угол дома от ссанья в принципе. Он загородил. Я требую соблюдения своего конституционного права ссать на угол дома!!!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 12.02.2016 17:28

Тут неточная формулировка. "Я ссал на угол дома и получал за это деньги. Часть денег я отдавал властям, а часть бандитам, часть оставлял себе и жил на них. А по ночам я на угол еще и срал."
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 12.02.2016 18:14

Еще одно уточнение: угол не просто огородили, а снесли. А то что пострадали жители этого дома, это перегибы на местах: лес рубят - щепки летят.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 12.02.2016 18:31

Про сносы:

На "РБК" любопытная статья - "Ошибка 104: почему суды признали снесенные Москвой строения законными". Это для тех, кто до сих пор как попугай повторяет, что Собянин, мол, снес "только незаконные постройки".

Изменения в Гражданский кодекс, вступившие в силу в сентябре 2015 года, предоставили органам местного самоуправления право принимать решение о сносе самовольных построек во внесудебном порядке, если таковые расположены на территориях с особым режимом использования (например, если под объектом проложены коммуникации). Но признать объект самостроем может только суд, уверен председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. «Норма, введенная в Гражданский кодекс (п.4 ст.222) в сентябре 2015 года об административном порядке сноса самостроя касается только тех объектов, по которым нет никаких правоустанавливающих документов», — пояснил он РБК.

В свою очередь организация «Деловая Россия» успела проверить документы 50 из 104 объектов, названных мэрией самостроем, и в большинстве случаев не нашла никаких нарушений. «По 27 из 50 объектов — безупречные документы: есть вся исходная разрешительная документация на строительство, экспертизы строительных проектов, договора на аренду земли, а также решения судов, подтверждающие позицию предпринимателей о том, что их объекты не являются самостроем», — рассказал РБК член президиума генсовета «Деловой России» Эдуард Гулян.
...
Ну и вот самое прелестное.

Из 104 объектов в картотеке арбитражных дел Верховного суда РБК удалось обнаружить дела по 78 из них. 27 не завершены, в 48 случаях победу одержали бизнесмены и лишь три раза городу удалось окончательно доказать свою правоту.

Три раза власти в суде доказали, что строения были возведены незаконно. Три. А уничтожили сотню. Вполне законных. Из которых как минимум 50 их законность была доказана в суде.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 12.02.2016 18:55

А чо такова... ?
РБК говоришь.. )))

а так просто парадигма изменилась.. пришла новая команда.. Лужковцы в опале на всех фронтах.

мне как Москвичу сей процесс это как Валютные ипотечники.. скорее раздражают вопли по этому поводу..
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 12.02.2016 19:03

Давали мне доки по тц на патриарших почитать, так по ним там капитальных строений нет, тупо рынок.
http://chistieprudi.info/docs/doc_tk.pdf
В итоге получается забавная ситуация что "угол на который ссали" просто тупо подарили определённы людям а потом раздарили.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.02.2016 19:10

Это часть нашего мегасрача -в соседней теме.
Из серии - Власть и Закон - живут в разных плоскостях.
...
Ну или продолжение серии "почему в России невозможно строить долгосрочный бизнес".
Да и никто не хочет.
Кроме ... держателей акций Ереван-Плазы, РИО и всяких Принц-плазов.
Одно снесли - второе строить разрешили - окуенно законно:
http://anna-nik0laeva.livejournal.com/288771.html
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.02.2016 19:15

Пёс писал(а):Это часть нашего мегасрача -в соседней теме.
Из серии - Власть и Закон - живут в разных плоскостях.
...
Ну или продолжение серии "почему в России невозможно строить долгосрочный бизнес".
Да и никто не хочет.
Кроме ... держателей акций Ереван-Плазы, РИО и всяких Принц-плазов.
Одно снесли - второе строить разрешили - окуенно законно:
http://anna-nik0laeva.livejournal.com/288771.html


безотносительно всего остального, за перекрытие дорого надо ебальники в клочья разбивать. :evil:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 12.02.2016 19:15

Пёс писал(а):Это часть нашего мегасрача -в соседней теме.
Из серии - Власть и Закон - живут в разных плоскостях.
...
Ну или продолжение серии "почему в России невозможно строить долгосрочный бизнес".
Да и никто не хочет.
Кроме ... держателей акций Ереван-Плазы, РИО и всяких Принц-плазов.
Одно снесли - второе строить разрешили - окуенно законно:
http://anna-nik0laeva.livejournal.com/288771.html



я тебе так скажу, что наши "коммерсы" и "власть" в одной связке... и когда тот или иной деятель идет на что то он великолепно понимает что сорвет куш побыстрому.. оплатит мзду за участие и уйдет в прибыль..

а долгосрочный бизнес не строят не от этого, а от того что все участники в этом не заинтереосванны.. 20 лет так приучили жить.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 12.02.2016 19:22

https://news.mail.ru/economics/24821774/?frommail=1

Бастрыкин про инсайд.. ))
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 12.02.2016 19:33


Это часть нашего мегасрача -в соседней теме.
Из серии - Власть и Закон - живут в разных плоскостях.
...
Ну или продолжение серии "почему в России невозможно строить долгосрочный бизнес".
Да и никто не хочет.
Кроме ... держателей акций Ереван-Плазы, РИО и всяких Принц-плазов.
Одно снесли - второе строить разрешили - окуенно законно:
http://anna-nik0laeva.livejournal.com/288771.html

я там рядом раньше жил, искренне понимаю почему оператор не показывает этот мегополезный "торговый центр"
А вобще протест против строек это национальный вид спорта подписи местных жителей против строительства пора включать в состав ИРД, на моей памяти было лишь несколько мастеров-разрядников которые реально могли тормознуть проект.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 12.02.2016 20:00

Doc3101 писал(а):
DustDevil писал(а):
Doc3101 писал(а):Ладно квадрики. Подумывают и шины обложить данью
http://www.rbc.ru/economics/08/02/2016/ ... 17a77fd391


Скоро на лоб в роддоме детям акцизы клеить начнут.

это не эффективно. останется еще 140млн неотакциженных

А это тема, пиратский ребенок мимо детсадов и школ!
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.02.2016 20:27

mantis писал(а):я там рядом раньше жил, искренне понимаю почему оператор не показывает этот мегополезный "торговый центр"
т.

А я там живу ))
Мегаполезный центр - да. Иного небольших магазинчиков с ассортиментом - которого в Пятерочке ближайшей нет.
А еще единственный ларек с овощами убрали - к которому даже в студеные времена - была очередь. Потому что недорого и качественно.
Зато проводят "Ярмарки выходного дня", где все то же самое пытаются втюхать ровно в два раза дороже.

На самом деле - мне поуху, что там построят.
Но коммуникации - вода, лепистричество - уже вгавно, авось переложат.
Там в районе народу ипанутого много - будут и минировать эту гостиницу и чо только не делать )
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 12.02.2016 21:52

DarkWing [GB] писал(а):Но признать объект самостроем может только суд, уверен председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. «Норма, введенная в Гражданский кодекс (п.4 ст.222) в сентябре 2015 года об административном порядке сноса самостроя касается только тех объектов, по которым нет никаких правоустанавливающих документов», — пояснил он РБК.


Пускай мистер Крашенинников выкинет свой купленный диплом и идет учиться на юриста. То в чем он "уверен" - лажа полная.

Вот разбор полетов от не самого плохого на свете юриста (очень много буковок):
Пост редактируется по мере поступления информации применительно к "собственникам" самостроев.

Итак, кратко (на самом деле не очень) и просто (и тут, наверное, не очень) по самовольным постройкам (все относительно по верхам, поскольку не для рабочей странички это):

Идем к букварю (© судья Жуков) - Гражданскому кодексу РФ (текст доступен каждому желающему в сети Интернет, ссылки давать не буду на Консультант+ или Гарант):

1. Статья 222 ГК РФ.

Пункт 1 Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

То есть существует 3 случая, когда здание является самоволкой. Самый распространенный в Мск - строительство на земле, предоставленной для других целей (то есть разрешили поставить киоск, а гордый арендатор воздвиг недвижимость).

Пункт 2 Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

То есть если сооружение - самоволка, то можно хоть на Луну запрыгнуть, но право собственности не приобретешь. Самоволка по общему правилу не может находиться в собственности. Как это обходили в конце 90-х (регистрация права собственности как нечто обязательное и подтверждающее право на недвижимость возникла именно тогда) и 00-х? Бежали к регистратору (ФРС) и получали свидетельство (способы получения у всех варьировались). Юристы зарабатывали хорошие деньги на легализации таких проектов за счет того, что правильно подбирали комплекты документов и писали правильные пояснения о необходимости регистрации прав, а потом в суде (иногда по самострелу) показывали свидетельство и доказывали, что раз право собственности зарегистрировано, то самоволки уже и нет.

2. Этот способ "легализации" самостроя закончился в середине 00 - х - изменилась судебная практика. Окончательно она оформлена в пункте 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №10, Пленума ВАС РФ №22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав": в случае, когда недвижимое имущество, право на которое зарегистрировано, имеет признаки самовольной постройки, наличие такой регистрации не исключает возможности предъявления требования о его сносе. В мотивировочной части решения суда об удовлетворении такого иска должны быть указаны основания, по которым суд признал имущество самовольной постройкой.

На самом деле, как я написал выше, практика изменилась в году так 2006-07, но, скажем так, самый распространенный способ легализации самоволки официально утратил свою эффективность в 2010 году.

Что не мешает гордым обладателям самоволки трясти старыми (2000 - 2005) свидетельствами о госрегистрации права собственности. Некоторые "усиливали" свою защиту, перепродавая здания на свои конторки и утверждая, что теперь приобретатель-то добросовестный и даже очень.

3. В 2006 году прошло изменение ГК РФ в части самоволки и был полностью купирован для Москвы второй способ легализации самоволки - получение земли под зданием на правильное использование здания. Пункт 3 ГК РФ начал звучать следующим образом:

Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.

То есть теперь нужно было иметь в собственности землю, на которой построил самоволку, чтобы ее легализовать в "законную" собственность. И тут-то все и завертелось: в ЦАО, да и около метро в собственность землю не получить или смогли получить только единицы. В целом, по Мск крайне мало кто смог оформить землю в собственность, разве что крупные промпредприятия и т.д. Лужков вообще негативно относился к данном вопросу, где-то с 2009, наверное, сломалась практика, но не для всех, Собянин неохотно предоставлял ее.

В 2015 году пункт 3 еще раз изменили и теперь он звучит так:

Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором создана постройка, при одновременном соблюдении следующих условий:

если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;

если на день обращения в суд постройка соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки или обязательными требованиями к параметрам постройки, содержащимися в иных документах;

если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.

При таких вводных рынок самостроев просто умирает.

4. Одновременно появился п.4 ст.222 ГК РФ:

Органы местного самоуправления городского округа (муниципального района в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории) вправе принять решение о сносе самовольной постройки в случае создания или возведения ее на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке для этих целей, если этот земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации) или на территории общего пользования либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения.

В течение семи дней со дня принятия решения о сносе самовольной постройки орган местного самоуправления, принявший такое решение, направляет лицу, осуществившему самовольную постройку, копию данного решения, содержащего срок для сноса самовольной постройки, который устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять более чем 12 месяцев.

В случае, если лицо, осуществившее самовольную постройку, не было выявлено, орган местного самоуправления, принявший решение о сносе самовольной постройки, в течение семи дней со дня принятия такого решения обязан:
обеспечить опубликование в порядке, установленном уставом городского округа (муниципального района в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории) для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, сообщения о планируемом сносе самовольной постройки;
обеспечить размещение на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сообщения о планируемом сносе самовольной постройки;
обеспечить размещение на информационном щите в границах земельного участка, на котором создана самовольная постройка, сообщения о планируемом сносе самовольной постройки.

В случае, если лицо, осуществившее самовольную постройку, не было выявлено, снос самовольной постройки может быть организован органом, принявшим соответствующее решение, не ранее чем по истечении двух месяцев после дня размещения на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сообщения о планируемом сносе такой постройки.

5. Ни для кого не секрет, что эти изменения прошли из-за московских проблем с самоволками. После "воцарения" Собянина он начал зачистку общественного пространства и инвестпроектов. Со временем руки дошли и до самостроев. По старой редакции ГК РФ снести их можно было только в судебном порядке. Соответственно, Правительство Москвы (Префектуры, как правило) пошло в суд с исками о СНОСЕ самоволок. Наши героические СМИ запалили 2 дела (я сам ничего бы не стал приводить в пример, если бы это не стало достоянием широкой публики), вот эти судебные акты:

1) http://kad.arbitr.ru/…/A40-44702-2013_20140123_Reshenija%20…

2) https://kad.arbitr.ru/…/A40-64810-2012_20140410_Reshenija%2…

В обоих случаях суды ПРИЗНАВАЛИ здания самовольной постройкой, но отказывали в иске в связи с истечением срока исковой давности. Отказ в иске по мотиву истечения срока исковой давности означает лишь то, что истец пришел в суд слишком поздно за защитой своих прав, и не означает, что ответчик прав или что истец прав.

А признание здания самовольной постройкой означает, что на нее право собственности не распространяется от слова совсем (см.п.2 ст.222 ГК РФ).

6. Право собственности на самовольную постройку можно признать ТОЛЬКО через иск по ст.222 ГК РФ, если такой иск заявлен по иному иному основанию, самоволка даже при его удовлетворении не перестает быть самоволкой (т.е. формально право собственности не возникает даже по решению суда).

7. Я не видел еще ни одного определения об обеспечительных мерах по запрету на снос. Та же Валентина-1 не получила обеспечилово и вообще прибежала в АСгМ 12.01.16, а не 09.12.15, то есть с опозданием в месяц, при некой шустроте они могли уже иметь постановление 9ААС по обеспечилову (на уровне АСгМ, как правило, отказывают). https://kad.arbitr.ru/…/0b5f5dab-5d48-4f23-80cd-aaf3943d1b2f

Нашлось 2 дела, по которым "собственники" самостроев смогли обратиться в суд в 2015 году и даже получили обеспечительные меры. Однако, производство по обоим делам было прекращено до 08.02.2016 в связи с предъявлением иска с нарушением правил подведомственности.

Вот одно из дел: https://kad.arbitr.ru/…/9c829f6a-9903-4862-bd24-7588447893b9

8. Перепроверил себя по комментариям классиков ГП. Собственно, для признания строения самовольной постройкой НЕ нужно решение суда. Решение суда нужно для признания права собственности на самоволку или для сноса ее, если не работает п.4 ст.222 ГК РФ.

9. И будет справедливым отметить один факт по ООО "Валентина 1":

Суд первой инстанции признал здание самоволкой и отказал в иске по мотиву срока исковой давности. Это все, что содержалось в мотивировке. https://kad.arbitr.ru/…/A40-64810-2012_20140410_Reshenija%2…

9ААС же, оставив в силе решение суда 1 инстанции, пошел много дальше, написав в мотивировке, что суд первой инстанции правильно установил, что у ответчика ВОЗНИКЛО право собственности на строение. Но сравнение мотивировочных частей показывает что именно это суд первой инстанции и не устанавливал. https://kad.arbitr.ru/…/A40-64810-2012_20140827_Postanovlen…

Поэтому хотел бы отметить непрофессионализм судебных представителей Мск (сохранение такой мотивировки - огромная ошибка с их стороны) и очень (даже слишком) профессиональные действия представителей Валентины (мотивировка в апелляционном постановлении шикарная).

Upd.:

10. По ЗАО "Альбатрос" суд все же установил, что строения не самострой. https://kad.arbitr.ru/…/A40-135519-2013_20160120_Reshenija%…

С ЗАО "Альбатрос" сработало 2 фактора: 1) все здания были построены в 95-96 гг (это весомый аргумент, потому что тогда строили как угодно), 2) Москва не смогла доказать, что землю изначально (в 94-96) предоставили без права строительства недвижимости. С этим юрлицом будет очень интересный процесс.

Интерес к процессу подогревается еще и позицией Росреестра, который, основываясь на актах Правительства Москвы считает объект самостроем и даже выиграл первую инстанции в суде https://kad.arbitr.ru/…/A40-88413-2015_20151130_Reshenija%2…. Более того, этот судебный акт тоже вступил в законную силу.

11. По еще одному "собственнику" снесенного самостроя ООО "МДИНА" суды двух инстанций признали, что объект самострой, но отказали в сносе в связи с истечением срока исковой давности https://kad.arbitr.ru/…/A40-58425-2013_20151002_Postanovlen…

Аналогичная ситуация с ООО "Зодчий-98" (павильоны над метро Сухаревская) http://kad.arbitr.ru/…/A40-145416-2010_20151008_Reshenija%2…

По ООО "Люмиа ЛТД" иск о сносе самостроя не предъявлялся - исковые требования были заявлены неверно https://kad.arbitr.ru/…/794329d1-ffc8-44c0-954d-809724ea7f2e

12. Те, кто побежал оспаривать в АСгМ Постановление Правительства Москвы от 08.12.2015 №829-ПП (http://s.mos.ru/…/08.12.2015_64-02-2253_15_Sobyanin_S.S._Se…), зря потратили свое время и деньги: с момента поглощения Верховным судом Высшего арбитражного суда арбитражные суды (за исключением Суда по интеллектуальным правам) утратили права на рассмотрение споров о признании нормативных правовых актов не соответствующими закону.

13. Вот единственное дело, по которому правильно заявлены исковые требования в правильный суд и, что немаловажно, в 2015 году. Дело проиграно в первой инстанции, но это, безусловно, не финал: http://www.mos-gorsud.ru/…/3a-0907_2015_-_Reshenie_v_okonch…

Именно благодаря этому делу Пирамиду на Тверской еще не снесли. Странно, что всего у 4 (!) "собственников" самостроев оказались юристы, способные правильно определить подведомственность спора. Да, первая инстанция была проиграна, но битва за права на недвижимость не окончена.

К слову, все остальные "собственники" самостроев сейчас находятся в подвешенном положении, поскольку, даже если они сейчас подадут свои иски правильно, крайне велики риски прекращения производства по их искам об оспаривании ППМ, если это решение вступит в силу.

Вернуться к началу
Aleeson
Aleeson

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25.12.2012
Откуда: Москва Теплый Стан
Команда: 3rd Northern Brigade.
В игре: всегда партизан
Сообщение Aleeson » 12.02.2016 22:29

ЕМНИП, в Коньково-Теплый Стан три гостиницы запланированы - одна там, где баталии (у пивной), вторая - между к/т АВРОРА и бывшим Детским миром, третья у выезда на МКАД, у поста ГАИ. На форуме Теплака тему муссировали с 2008 года, вроде затихло, а теперь деньги/инвесторы нашлись и все пришло в движение.
Ирландия - единственная страна кроме России, где поминки могут закончится танцами.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 13.02.2016 05:27

Javert писал(а):
Пёс писал(а):Это часть нашего мегасрача -в соседней теме.
Из серии - Власть и Закон - живут в разных плоскостях.
...
Ну или продолжение серии "почему в России невозможно строить долгосрочный бизнес".
Да и никто не хочет.
Кроме ... держателей акций Ереван-Плазы, РИО и всяких Принц-плазов.
Одно снесли - второе строить разрешили - окуенно законно:
http://anna-nik0laeva.livejournal.com/288771.html


безотносительно всего остального, за перекрытие дорого надо ебальники в клочья разбивать. :evil:

Правильно, хуле это быдло голос поднимает против решений нашего дорогого государства :evil:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 13.02.2016 14:31

iozjik писал(а):Правильно, хуле это быдло голос поднимает против решений нашего дорогого государства :evil:


Конечно быдло! Я бы еще добавил, ёбаное быдло!
Именно быдло ссыт в подъезде нахлебавшись пивка. Быдло, нажравшись косорыловки, орёт песни ночью во дворе, когда небыдло спит перед рабочим днём. Быдло объезжает пробки по тротуару, когда все стоят. Быдло скачет на "майдане" и меняет власть, вгоняя страны в жопу и войну. Именно ёбынное быдло, из-за своих хотелок перекрывает дорогу где ёбаная куча обычных людей стоят часами. Главная отличительная особенность быдла в любой стране это наплевательское, скотское отношение к окружающим и лекарство от этого всегда было одно: -Пиздить, только пиздить!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 14.02.2016 00:36

Javert писал(а): Главная отличительная особенность быдла в любой стране это наплевательское, скотское отношение к окружающим и лекарство от этого всегда было одно: -Пиздить, только пиздить!

Конечно. Государство к народу относится как к скоту, и это норма. А если народ недоволен - надо его пиздить.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 14.02.2016 13:59

iozjik писал(а):
Javert писал(а): Главная отличительная особенность быдла в любой стране это наплевательское, скотское отношение к окружающим и лекарство от этого всегда было одно: -Пиздить, только пиздить!

Конечно. Государство к народу относится как к скоту, и это норма. А если народ недоволен - надо его пиздить.


Народ, в данном конкретном случае, был в пробке и тихо матерясь, ставил крест на всех своих планах на день. А на дороге, кучка уебанов, развлекалась "донося до власти" свои хотелки. А цивилизованные способы отстаивания своих законных интересов это не для чОтких пасанов.
Так что повторю, для водителей тяжелой бронетехники: Пиздить надо не народ, а охуевшее быдло, именно для того, что бы народу было лучше и легче жить.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 14.02.2016 15:28

"Быдло" - очень удобное слово. "Быдло" - это всегда кто-то другой, кроме тебя. А зато "небыдло" - всегда ты!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6