vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Чё делать-то, котаны?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 12.08.2015 00:02

nimnul писал(а):Неужели двух процентное падение юаня такая проблема для США?
https://news.mail.ru/politics/22948910/?frommail=1
:shock:
У нас пока никто не голосит что всё пропало.


Потому-что юань законодательно привязан к доллару. И имеет собственный, немаленький, вес.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.08.2015 18:38

Пуммсссс http://ria.ru/economy/20150816/1189324970.html
достаточно всё подробно и просто))) разжёвано http://ria.ru/world/20150501/1062078367.html
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 20.08.2015 14:00

кто знает, от куда такой резкий старт бакса сегодня?...
или я что то пропустил или сми молчат
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 20.08.2015 15:23

Совесть писал(а):кто знает, от куда такой резкий старт бакса сегодня?...
или я что то пропустил или сми молчат

грохают нацвалюту казахов, хохлов, молдаван и прочей петушни
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 20.08.2015 16:41

кто знает, от куда такой резкий старт бакса сегодня?...
или я что то пропустил или сми молчат

Осталось для полной картины нефть по 30...
Сейчас нельзя терять времени, уже нужно сбиваться в кучки и присматривать объекты для "охраны"
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 20.08.2015 16:51

Совесть писал(а):кто знает, от куда такой резкий старт бакса сегодня?...
или я что то пропустил или сми молчат

Да ладно тебе ))
Все делается Во Имя России! )) Ее лучших людей )))
...
Надо же как то бюджет наполнять?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 21.08.2015 00:50

mantis писал(а):
кто знает, от куда такой резкий старт бакса сегодня?...
или я что то пропустил или сми молчат

Осталось для полной картины нефть по 30...
Сейчас нельзя терять времени, уже нужно сбиваться в кучки и присматривать объекты для "охраны"

Точно!
Лексли, у тебя крыша прохудилась... (с)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.08.2015 00:06

Ну чё, можно уже продавать?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.08.2015 09:59

Камрады, у меня вопрос - а РЕАЛЬНУЮ стоимость доллара в рублях как нибудь можно посчитать? Не "чисто по нефти".

Я окончательно перестал понимать курсы валют (((
А еще больше перестал понимать управленцев....
При таких цифрах за бакс с евро - достаточно быстро стагнируют многие рынки, которые еще барахтались.
Чувствую это на собственной заднице - уколы прописали, дык стоимость лекарств какая-то ниипическая... Причем я точно такие же покупал брату прошлым летом, но не считал что слишком дорого.
Цены на услуги - тоже улетные - химчистить костюм - 18% от его стоимости.
Млядь...
Не, не правильно. СТАБИЛЬНОСТЬ.
Изображение
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 23.08.2015 11:51

64 копейки........................
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.08.2015 16:14

Пёс писал(а):Камрады, у меня вопрос - а РЕАЛЬНУЮ стоимость доллара в рублях как нибудь можно посчитать? Не "чисто по нефти".

Я окончательно перестал понимать курсы валют (((
А еще больше перестал понимать управленцев....
При таких цифрах за бакс с евро - достаточно быстро стагнируют многие рынки, которые еще барахтались.
Чувствую это на собственной заднице - уколы прописали, дык стоимость лекарств какая-то ниипическая... Причем я точно такие же покупал брату прошлым летом, но не считал что слишком дорого.
Цены на услуги - тоже улетные - химчистить костюм - 18% от его стоимости.
Млядь...
Не, не правильно. СТАБИЛЬНОСТЬ.
Изображение


Многие аналитики еще 2-3 года назад писали, что рубль переоценен, и реальная его цена - 70-80 долларов за бакс. Это говорилось еще до кризиса, при цене 100+ долларов за баррель.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 23.08.2015 17:35

Анал итики , пусть пишут что угодно, дроллер ничего не стоит, поэтому европппа и придумала еврик, понимая что будет коли бакс начнёт валится, мародики и то имели цену :smile:
В стране бакса он практически выведен из наличного обращения....., так по мелочи народ юзает, но 100 дроллером мало кто держал в руках, это только в кино и то у теневиков...
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.08.2015 19:44

3 года назад анал-итики говорили о 42-45 деревянных за бакс.
Таки правильные, нашенские анал-итики с шапочками на голове )))
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.08.2015 21:05

ZigZag(ZZ) писал(а):Анал итики , пусть пишут что угодно, дроллер ничего не стоит, поэтому европппа и придумала еврик, понимая что будет коли бакс начнёт валится, мародики и то имели цену :smile:
В стране бакса он практически выведен из наличного обращения....., так по мелочи народ юзает, но 100 дроллером мало кто держал в руках, это только в кино и то у теневиков...


Ну хорошо, ладно. 50 копеек за доллар, уговорил. Со дня на день ждем когда это случится...
Еще коммунисты обещали крах мирового капитализма в скором времени... Уж почти 100 лет с того времени прошло. Теперь уж точно скоро. Чуть-чуть еще потерпеть осталось.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 23.08.2015 21:21

Кому терпеть, а кому вспомнить, скока стоил бакс и сколько за него давали срока......
Думаю если резко скинуть баксы стране, пендосы просто опухнут......
Никакой бомбы не нать, разорвёт как презик......
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.08.2015 22:32

ZigZag(ZZ) писал(а):Кому терпеть, а кому вспомнить, скока стоил бакс и сколько за него давали срока......
Думаю если резко скинуть баксы стране, пендосы просто опухнут......
Никакой бомбы не нать, разорвёт как презик......


Куда скинуть? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.08.2015 22:46

Судя по последним тенденциям нас ждёт китайско-иранский сценарий, так что не далёк час когда рядовой гражданин будет поставлен перед выбором- на что что потратить годовые накопления? купить айфонХХ или тазик.......
так что котаны все в скорое время будем дружно писать с "ни имеющих аналогов" эльбрусов с какой-нибудь boolgen os.
http://www.youtube.com/watch?v=wGMDcMT2oho
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 23.08.2015 23:25

mantis писал(а):так что котаны все в скорое время будем дружно писать с "ни имеющих аналогов" эльбрусов с какой-нибудь boolgen os.

Вы таки не утрируйте, счяс "железо" не то что раньше делали, но все же, 10 лет при одной замене винта, и "то" раз в год любой комп отработает, если на форуме пофлудить, да киношку посмотреть. Если уж совсем в щи упарыватся, у нас что то новее бубунты с мандривой(*nix дистрибутивы, для тех кто не вкурсе), в "осколково" не придумают, а там вон уже скоро и стим будет и браузеры все есть и офис от мс при желании. У меня вон дома лежит Raspberry Pi, для серфинга и киношек по брови, даже первой ревизии.
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 23.08.2015 23:28

ZigZag(ZZ) писал(а):Анал итики , пусть пишут что угодно, дроллер ничего не стоит, поэтому европппа и придумала еврик, понимая что будет коли бакс начнёт валится, мародики и то имели цену :smile:
В стране бакса он практически выведен из наличного обращения....., так по мелочи народ юзает, но 100 дроллером мало кто держал в руках, это только в кино и то у теневиков...


это не совсем так, страна бакса настолько большая, что там по разному бывает(инфа 146%)
кстати почти все штаты там тоже дотационные, примерно так это прокоментил местный: "а чё такого? если штат престанет зависеть от вашингтонска, то сразу возникнет простой вопрос, а зачем нужно слушать вашингтонск?"
зато действительно есть уже в природе колониальные доллары - если где-нибудь в Азии (в Тайланде например) выбраться в не самый туристический магаз и разменять там доллары, то полученные купюры банкомат в сшп быстрее всего не примет. Однако наш агент в сшп утверждает, что эксперимент не совсем репрезентативен - банкоматы там работают отвратительно, из-за очень подвижного рынка(у аппаратуры меняются хозяева/операторы) иногда даже внутри одной сети чего-нибудь да не могут.

Если бакс начнёт валиться, еврик тоже может приуныть - из-за развитых экономических связей с сшп например.

з.ы. какие нибудь эльбрусы:

http://www.mcst.ru/vosmiyadernyj-mikrop ... roj-elbrus

:lol:
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 23.08.2015 23:36

Базовой операционной системой для АРМ Эльбрус 401-PC является ОС «Эльбрус». Она построена на основе ядра Linux и поддерживает множество приложений с открытым исходным кодом, в том числе редактор AbiWord, электронную таблицу GNumeric, браузер Firefox, клиент электронной почты. Имеются средства для разработки прикладного ПО, тесты для самодиагностики аппаратуры.

Ну вообщем как говорил линь, большинство из здесь присутствующих, кто с компами на Вы, может потратить на освоение месяц, край вообще, остальным меньше недели понадобится.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 24.08.2015 00:31

У меня вон дома лежит Raspberry Pi, для серфинга и киношек по брови, даже первой ревизии.

Малинка конечно хороша, но не рыба не мясо, нишу её применения уже давно китайские ARM миниписюки на ведройде застолбили.
Ну вообщем как говорил линь, большинство из здесь присутствующих, кто с компами на Вы, может потратить на освоение месяц, край вообще, остальным меньше недели понадобится.

Умерло ещё до родов, никому она нафигг не нужна, вот greenarrays проц выпустила ga144 с девбордой. Вот вангую как только красноглазики что-нибудь вменяемое под чип сделают, мягко говоря все эти ваши эльбрусы станут неактуальными, выйдет как с 3д печатью....

Добавлено спустя 12 секунд:
У меня вон дома лежит Raspberry Pi, для серфинга и киношек по брови, даже первой ревизии.

Малинка конечно хороша, но не рыба не мясо, нишу её применения уже давно китайские ARM миниписюки на ведройде застолбили.
Ну вообщем как говорил линь, большинство из здесь присутствующих, кто с компами на Вы, может потратить на освоение месяц, край вообще, остальным меньше недели понадобится.

Умерло ещё до родов, никому она нафигг не нужна, вот greenarrays проц выпустила ga144 с девбордой. Вот вангую как только красноглазики что-нибудь вменяемое под чип сделают, мягко говоря все эти ваши эльбрусы станут неактуальными, выйдет как с 3д печатью....
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 24.08.2015 12:47

mantis писал(а):Умерло ещё до родов, никому она нафигг не нужна, <...>


у меня есть смутные сомнения, что при всех косяках и распилах, внезапно станет нужна - например когда по закону все государевы(и не только) конторы обяжут перейти на эту платформу. Вспомнил тут, какое было кудахтанье, когда по закону производителей обязали ставить нафиг-никому-не-нужные чипы ГЛОНАС, и внезапно, когда базар дошёл до санкций, GPS не отключили имхо как раз по причине насыщенности региона устройствами с альтернативной платформой.
по аналогии, незадолго до, по всем первым кнопкам будет медийная накачка к крошением батона на иностранное железо и каким нибудь скандальчиком...

Кстати про курсы, есть мнение, что курс рубля с начала нулевых искусственно занижен, основание - внешнеторговый баланс, т.е. за баксы на экспорт продаётся больше товаров и услуг, чем импортируется.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Череп [РАД]
Череп [РАД]

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Третий Рим
Команда: РАД
В игре: начал в 2009
Сообщение Череп [РАД] » 24.08.2015 15:29

В одной очень известной системе ПВО, которая возможно когда-то поедет в Иран из РФ, очень много электронных компонентов вероятного противника. Сейчас официально их закупать нельзя. Это по чипам и т.д.

Курс в обменнике не зависит от нашего мнения по поводу переоцененности или недооцененности. Цифры образуются на бирже достаточно простым путем взвешивания страхов и надежд инвесторов и спекулянтов. Эксперты в один голос говорили что к осени будет весело и все равно происходящее приводит в удивление тех кто интересовался вопросом.
Август для России - больше чем просто месяц!
ЦБ просто наблюдает за ситуацией, править искусственно курс уже поздно. Банки зарабатывают на курсе столько, что это затыкает дыры от обесценивания активов.
Кто-то писал про введение золотого стандарта - это нахер убьет экономику.
Как исправить ситуацию с курсами валют? - как это не смешно, но надо "Сталина на них нет". В плановой экономике можно управлять курсом убирая из расчетов эмоции участников рынка. Можно ограничить движение капитала, выделять валюту импортерам по запросу на конкретные нужды, обязательная продажа валютной выручки и т.д. Я не эксперт, смотрите Катасонова и т.д., но делите надвое - он утопист.

Зима близко! Для нашего Винтерфелла это к лучшему. А пока, больше плавайте на батискафах посоны.
Свои! Не стреляйте!
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 24.08.2015 16:06

Черепах писал(а):<...> смотрите Катасонова и т.д., но делите надвое - он утопист. <...>


мой рецепт на август - смотрите православного сталиниста(!) Катасонова и закусывайте понторезом Хазиным :smile:
но даже если делить на 2, есть у него тревожная мысль - либерастический блок правительства ситуацию довёл до такого цугундера, что для разворота нужны будут методы приближенные к сталинским... Например в кадровом вопросе затык имхо в том, что менять надо уже не просто отдельных персонажей, а это как бы означает вслух признаться в том, что четверть века страну сознательно разбазаривали, неудобняк-несолидняк.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 24.08.2015 17:19

Мне вот другое интересно... хотябы теоретически, может ли бакс снизиться после всех этих взлетов? Или наши банкиры покумекают, что раз пациент выжил с таким повышением, то потенциал еще есть и будет жить на взвинченом курсе и дальше?
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 40