vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 07.05.2015 18:35

Есть холл в квартире - 1 штука. Ширина холла составляет 280 см.
Есть желание в центре поставить колонну из пеноблоков, на которой потом повиснет большой ТВ, а напротив колонны у противоположной стены соотв. диван. По бокам от колонны соотв. должно остаться два прохода.

Вопрос. Какой ширины их оптимально будет делать, чтобы нормально проходить и при необходимости технику мебель протащить. За этими двумя проходами ещё 4 двери: спальня, кухня, ванная и туалет.

Первая мысль, делать не шире чем все остальные проёмы в квартире. Остальные проёмы по 75-76cм примерно.
С рулеткой полазил, попримерялся. На глаз кажется, что 75 будет очень узко. А 80cм тоже не хотелось бы делать, так как тогда на колонну не помещается телек моей мечты.

Буду благодарен любым советам.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 07.05.2015 18:42

90
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 07.05.2015 18:44

Спасибо
но ты все равно обоснуй :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 07.05.2015 19:14

Я бы разбил на равные части (визуально на мой взгляд лучше), НО лучше отталкиваться от ширины телека, плюс небольшие плечики (5-7 см) с каждой стороны. Но тут опять же проемы по бокам лучше не делать щелями (не меньше 80)... Так что если телек около метра по ширине то выходит - 80-120-80 или 90-100-90

По поводу пеноблоков вопрос решенный?) По идее более оптимально по навешиванию металлкаркас с местами под навеску и потом гипсом зашить.. Пеноблок - не идеальный материал для навешивания тяжелых вещей)
Вернуться к началу
darkdiman
darkdiman

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ДС
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: Диман
Сообщение darkdiman » 07.05.2015 19:16

Rahap писал(а):Пеноблок - не идеальный материал для навешивания тяжелых вещей)

Мне всегда казалось , что дело в выборе подходящего крепежа, а не в пеноблоках как таковых :)
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 07.05.2015 19:20

По телеку придерживаюсь принципа, что дюймов лишних не бывает.
Вынашивал мечту воткнуть туда Самсунг на 55 дюймов, но они все от 1233 до 1245 мм. Если проёмы по бокам делать по 80, то не уместится. Если по 75 то умешается на ура. Но 55 дюймов заиметь не самоцель. Мне важнее чтобы проёмы были правильными и фукнциональными. Ради этого готов дюймами телека пожертвовать.

По материалам вопрос открытый. Пеноблоки также посоветовали, как самый распространенный материал.
Каркас и гипсом сверху - это внутри пустота ведь будет. Как на такую конструкцию потом телек вешать?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 07.05.2015 19:57

По телеку придерживаюсь принципа, что дюймов лишних не бывает.
Вынашивал мечту воткнуть туда Самсунг на 55 дюймов, но они все от 1233 до 1245 мм. Если проёмы по бокам делать по 80, то не уместится. Если по 75 то умешается на ура. Но 55 дюймов заиметь не самоцель. Мне важнее чтобы проёмы были правильными и фукнциональными. Ради этого готов дюймами телека пожертвовать.

По материалам вопрос открытый. Пеноблоки также посоветовали, как самый распространенный материал.
Каркас и гипсом сверху - это внутри пустота ведь будет. Как на такую конструкцию потом телек вешать?


минимум 80 делай, меньше сам потом будешь всех поганить. пеноблоки мокрый процесс с заебами вешать будешь на 120 Анкер причем Разжимной, так как телек под 20 кг будет, + штробить под кабель надо будет еще геморой, плюс все это шпатлевать с выравниванием .
А каркас под ГКЛ выставляется с обшивкой и шпатлевкой за 1 день, в 2 слоя херачишь и на 50 профиль в толщину, я ведь прально понимаю что Пилон только под телек и все.
Телек вешается на бабочки металлические желательно с большими лепестками, или на Специальные дюбеля для ГКЛ, они конусные с большой спиралью, 4 анкера тянут 40 кг.
С ГКЛ нет гемора про кабель и остальное, а забить этот п илон можно минватой в 1 слой.

Если я не прально понял ТС то конкретизируйте Задачу.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 07.05.2015 20:11

В эту колонну планируется кучу всего упрятать в плане проводов.
Там розеток 220 будет 5 штук: ТВ, Неттоп, ХВОХ, Саундбар, запасная.
Интернет-розетки - 3 штуки.

Поэтому колонну хотелось бы соорудить из чего-то прочного и каменного.
То что будет мокро и грязно - не пугает. Все равно я всю квартиру курочить буду основательно.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 07.05.2015 20:22

В эту колонну планируется кучу всего упрятать в плане проводов.
Там розеток 220 будет 5 штук: ТВ, Неттоп, ХВОХ, Саундбар, запасная.
Интернет-розетки - 3 штуки.


Все это херота полная. Делаешь ниши- полки в ГКЛ и вуаля. А в блоках ебаторика мудатская
А зачем 3 интернет розетки??? а с 1 роутером за телеком спрятанным не проще? и 1 розеткой? Заодно ви-фи раздашь на всю хату.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 07.05.2015 20:29

Ну значит оставляй проходы 80 в чистоте.

По каркасу делаешь его в металле (сварка/болты), для крепления кранштейнов заранее делаешь отверстия, крепишь. Каркас можешь сделать только по центру - пару направляющих от пола до потолка.
А дальше делаешь из профиля (обычного по гипсу) любой нравящейся формы конструкцию и зашиваешь гипсом.

По поводу правильно крепежа:
Пеноблок плохая вещь, если стенка делается для навешивания то лучше сделать под нее конструкцию, чем потом искать крепеж и если ошибся с ним или кто схалтурил с пеноблоком - то начинаются танцы с бубном))
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 07.05.2015 23:23

Sonics писал(а):А зачем 3 интернет розетки??? а с 1 роутером за телеком спрятанным не проще? и 1 розеткой? Заодно ви-фи раздашь на всю хату.

Одна для ТВ, одна для неттопа, одна для ХВОХа.
А вообще у меня по всей квартире 16 розеток насчитано ))) Так что и роутер и свитчи и хрен знает что ещё... все будет... )))
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 08.05.2015 11:58

Одна для ТВ, одна для неттопа, одна для ХВОХа.
А вообще у меня по всей квартире 16 розеток насчитано ))) Так что и роутер и свитчи и хрен знает что ещё... все будет... )))

ВОТ НАХУА?
У меня дома стоит 1 Свитч, в нем комп,телек, и ресивер. и 1 шнурок затянут в др комнату, туда в последствии НАС встанет все ) Остальные на Вифи ))) Нахер проводку. НЕ ну если ты ГАМЕР то к Игровой станции отдельный оптоволоконный Синглмод прям с М9 надо
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 08.05.2015 12:24

вот мне тоже кажется. что автор немного заморочился... все делается проще


и хорошо бы фото того места или эскиз накидать (чертеж) даже для себя любимого все понятней бедет
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 08.05.2015 13:04

Sonics писал(а):
Одна для ТВ, одна для неттопа, одна для ХВОХа.
А вообще у меня по всей квартире 16 розеток насчитано ))) Так что и роутер и свитчи и хрен знает что ещё... все будет... )))

ВОТ НАХУА?
У меня дома стоит 1 Свитч, в нем комп,телек, и ресивер. и 1 шнурок затянут в др комнату, туда в последствии НАС встанет все ) Остальные на Вифи ))) Нахер проводку. НЕ ну если ты ГАМЕР то к Игровой станции отдельный оптоволоконный Синглмод прям с М9 надо

Про 16 это я и правда ошибся. Это старые расчеты были.
Сейчас 10 получается. Для ТВ, приставок, стац компов и неттопов.
Ноут на вафле. Мобильные девайсы само собой тоже.

Так и получается. 4-х портовый роутер и к нему 8-ми портовый свитч.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 08.05.2015 13:05

Чем меньше сегментация тем кошерней, если Внешка через Ethernet то упрощай до 1 девайся.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 08.05.2015 13:22

Да я бы с радостью, но в перспективе:
4 ТВ
2 Бокса
3 Неттопа

Это то, что обязательно должно висеть на шнурках.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Алекс[S]
Алекс[S]

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23.04.2015
Откуда: Тюмень
В игре: c 2008
Сообщение Алекс[S] » 08.05.2015 14:39

ALEF писал(а):Да я бы с радостью, но в перспективе:
4 ТВ
2 Бокса
3 Неттопа

Это то, что обязательно должно висеть на шнурках.


Не, ну каждый мочит, как он хочет, но есть несколько вопросов по коммуникации:
Девайсы по опте цепляете или по УТП\ФТП?
Если по опте, то ...в принципе...хм... изврат конечно, ну да ладно.Допустим.
А если по УТП\ФТП - то чем не нормальный вариант, хороший роутер : Асус, или Зухель там какой навороченный(с пропускной до 1 Гб)?
Ибо кабели- УГ чуть более чем полностью.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 08.05.2015 15:17

Кабели обычные, не оптика.

Я фанат смотреть различные видео в HD и Full HD в куче различных платных сервисов: фильмы, программы, сериалы, спортивные передачи и трансляции спортивных матчей.

Опытным путём выяснилось, что по вафле бывают затыки, подписания и прочее. Роутер и так гигабитник TP-Link. Собственно сейчас все эти точки по вафле и подключены. И все затыки, подвисы и отвалы нервируют. Ради пробы сделал длинный кабель и подключил к рутаку пару точек. Всё шуршит, летает без каких-либо тормозов. Поэтому и решил провода тянуть ко всем ключевым точкам. А это ТВ, приставки и неттопы.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Алекс[S]
Алекс[S]

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23.04.2015
Откуда: Тюмень
В игре: c 2008
Сообщение Алекс[S] » 08.05.2015 15:44

ALEF писал(а):Кабели обычные, не оптика.

Я фанат смотреть различные видео в HD и Full HD в куче различных платных сервисов: фильмы, программы, сериалы, спортивные передачи и трансляции спортивных матчей.

Опытным путём выяснилось, что по вафле бывают затыки, подписания и прочее. Роутер и так гигабитник TP-Link. Собственно сейчас все эти точки по вафле и подключены. И все затыки, подвисы и отвалы нервируют. Ради пробы сделал длинный кабель и подключил к рутаку пару точек. Всё шуршит, летает без каких-либо тормозов. Поэтому и решил провода тянуть ко всем ключевым точкам. А это ТВ, приставки и неттопы.


"...Роутер и так гигабитник TP-Link..." - Свят, свят, свят!
1.Если есть возможность, возьми на поюзать, иную фирму. Из опыта: Асус и Зухель(естественно, гигабитные и с внешними антеннами). И проверь, как с ними.
2.Проверь, в настройках порог нагрузки (бывает, что роутер хоть и гиговый, но...по умолчанию, стоит порог) и "период затухания"(если устройство включено, но ты не работаешь с ним или не совершаешь действий, то он (роутер) "режет" не активный в плане действий канал.)
3.Площадь помещения, которое покрывает Ви Фи какая?
Расчет прост: Один Ви Фи роутер-МАКСИМУМ на 50 кв.метров открытого пространства(без металоконструкций, кирпича и прочего железобетона. Ибо-экран)
Если больше 50 кв.метров-ставь доп. точку.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 08.05.2015 15:54

После окончания ремонта роутер буду менять на Асус, двухдиапазонник.
ТП-Линк пользую, потому что достался нахаляву.

В настройках уже копался. Может у меня знаний недостаточно. Но проблемы не ушли.
Со сканированием каналов вафли тоже игрался. Прыгал с канала на канал, там где посвободнее от соседей и смотрел на эффект. Не спасало.

В итоге просто плюнул на всё и решил тянуть кабель. По нему точно всё бегает хорошо и быстро и без сбоев.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Алекс[S]
Алекс[S]

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23.04.2015
Откуда: Тюмень
В игре: c 2008
Сообщение Алекс[S] » 08.05.2015 16:17

ALEF писал(а):После окончания ремонта роутер буду менять на Асус, двухдиапазонник.
ТП-Линк пользую, потому что достался нахаляву.

В настройках уже копался. Может у меня знаний недостаточно. Но проблемы не ушли.
Со сканированием каналов вафли тоже игрался. Прыгал с канала на канал, там где посвободнее от соседей и смотрел на эффект. Не спасало.

В итоге просто плюнул на всё и решил тянуть кабель. По нему точно всё бегает хорошо и быстро и без сбоев.


В общем: если уже и игрался со свободными Ви Фи каналами и искал свободный (всего Ви Фи 13 каналов. Роутеры- по умолчанию, занимают и забивают с 1 по 7 включительно. Те, кто знает и понимает, лезут выше- с 8 по 13 включительно). НО! Все(без исключения) производители, (внезапно! Кто бы мог подумать :smile: ) столкнулись с проблемой, забивания канала аналогичными устройствами( большое кол-во устройств, работающих на одном/одних канале\каналах и роняющем его, при повышении пиковой нагрузки. Это типично для многоквартирных домов). По этому...в твоем случае...кабель. Только кабель.

А ТП-Линк, все равно, УГ :)
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 08.05.2015 16:28

Алекс[s] писал(а):По этому...в твоем случае...кабель. Только кабель.

А ТП-Линк, все равно, УГ :)

Ну вот поэтому и решил кабели тянуть. Все равно курочить всю квартиру капитально, так чего не раскидать в таком случае шнурки везде где нужно.

Насчет ТП-Линк не спорю. Как его поставил, так один из ТВ совсем хреново по вафле работать стал. Достаточно старенький Самсунг, 2009 года выпуска.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 19.05.2015 13:05

Друзья!
А нет ли у кого знакомого дизайнера, который готов был бы взяться спланировать потолки и освещение в двух комнатах, с учетом расстановки мебели и прочего? Либо за разумную денежку, либо просто для получения дополлнительного опыта, моя квартира в этом случае выступает как полигон. Если договоримся, то по окончании всех работ готов буду дать какие угодно положительные рекомендации и понаставить лайков на различных профильных ресурсах.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 13.11.2015 23:42

Поставили колонну в итоге, из чего и насколько крепко получилось ?
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 14.11.2015 21:14

Вопрос был про колонну а в итоге все уперлось розетки... Просто в качестве идеи: почему бы не сделать колонну "нестационарной".
Конкретно конструкцию предолжить к сожалению не могу но на идея такая:
- каркасная конструкция,
- снизу конструкция поставлена на такое основание которое скользит по вашему половому покрытию (если например у вас ламинат). Как в простонародъе ковер подкладывают под мебель если ее передвинуть надо по паркету. Но вы можете придумать какое то специальное основание.
-сверху небольшой зазор м/у конструкцией колонны и потолком
-внутри карскаса если нужно противовес для телека или для того чтобы колонна не опрокинулась при облокачивании например
- внутри каркаса полки для ваших приблуд
- Зашиваете ГКЛ (можно встроить что то типа потайных люков - такие бывают для доступа к арматуре их применяют если стояк в короб зашивают)
*Нужно что то придумать по подводке кабелей

В результате может получиться конструкция которую можно отдвинуть(отскользить по ламинату) вместе с теликом в случае необходимости проноса крупногабарита.

PS
Походу мысли вообще идея пришла все межкомнатные стены в квартире сделать на таком основании чтобы скользили. Надоело текущая планировка - поменял на новую)))

PSPS
нет, я не наркоман
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 59