http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

С праздником!

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.04.2015 20:15

Дарвинист ты наш несчастный :smile:
Уже учёные доказали, что обезьяны не являются предками человека. Что человек совершенно самостоятельный вид.

Но видимо у ОТДЕЛЬНЫХ индивидуумов всё таки предки обезьяны :mrgreen:
Интересно какие конкретно?
Арангутяны или шимпанидзе?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 17.04.2015 22:57

кстати Савельева лучше смотреть, или на крайняк слушать, задорный троль высшего уровня, доставляет...
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 18.04.2015 13:50

Я согласен , что не обезьяна в чистом виде, а обезьяноподобный вид стал прародителем.
Ты как всегда читаешь поверхностно. То про генетиков, то про обезьян.
Но когда некоторые говорят , что вот тебе обезьяна, сделайте из неё человека-- ААА , не вышло.
Просто забывают о том, что у природы была масса вариантов и видов и более семи-шести миллионов лет , на " производство и доработку". Кто-то не выжил не сумев приспособится, кого-то погубили сложившиеся обстоятельства. находят же следствия больших катастроф потопов, землетрясений это случается и бог тут не причем. Фигня в том, что движутся континенты. ( надеюсь ты же веришь в то, что в внутри Земли есть раскаленное ядро ? Что магнитное поле Земли это из-за того что оно там внутри горячее и рыпается ещё ? Или это бог стрелки компаса двигает, а приливы и отливы тоже он ? )
Так вот . Человекообразных обезьян , люди могут научить и учили языку глухонемых и это удавалось сделать за короткий ( относительно) промежуток времени. Просто навязанные знания группе животных наглядно показывают , что может случится , если был запас времени . У природы было.
Общение это то, что делает людей людьми. На первых стадиях это помогало выживать.
Да и сейчас, так как человек стадное животное.
Если не веришь :grin: то вспомни , как тебя тут засерают во всех темах . Людям выгодно объединяться и уничтожать того, кто выделяется, так как он представляет опасность. ;)

То, что ты веришь в своё божественное происхождение конечно меня забавляет, но 900 лет подобно Адаму ты не протянешь, а откинешь лапки , как обычная " обезьяна" , в лучшем случае дотянув до 90.
Пупок то есть или нет ? :mrgreen:

По-хорошему, мне уже не интересно с тобой общаться. Ты не стараешься , не обосновываешь свои выводы.
А бисер ты у нас не мечешь, только икру. Ответ у тебя один.
Это для меня не интересно.
Тему ты выбрал не ту.
ТС поздравил всех с праздником День Космонавтики, а ты влез со своим " рылом в калашный ряд".
Создай свою тему и там поздравляй , тех кто верит в сказки.
Бывай, не кашляй. Надеюсь ,хватит ума ,больше ничего не писать в ответ.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.04.2015 15:46

Я почти уверен, что ТС создал тему как провокацию. Ожидая , что кто-нибудь ответит и поправит.

И если ты так уверен, что обезьяны переродились в людей, то почему мы не наблюдаем перерождения сейчас или его следов ископаемых.
Судя твоей логике. Периодически должны возникать новые виды. Не людей, так животных.
Ан нет. Нет новых видов, одни лишь уродцы плодятся.

И смею тебя заверить, Бог тут при всём.

Как бы тебе по доходчивее объяснить.
Вот если не пользоваться интернетом и не смотреть телевизор, это же не означает , что их нет?

И если не знать как устроен телевизор и компьютер , это не мешает нам их использовать.

Ты не испытываешь необходимости в Боге.
Возможно не понимаешь о чём идёт речь.
Но возможно однажды у тебя появится необходимость.Для того чтобы молиться не обязательно быть крещёным и ходить в церковь.

Новый Завет то читал ?
Почитай. ВДУМЧИВО.
Там есть ответы. Кто? Зачем пришёл в мир ? За что распяли и почему воскрес ?

Да, сегодня тоже праздник. В этот день в 1242м году на Чудском озере наваляли фрицам :smile: С Божьей помощью !

Если будет интерес, почитай о русских святых. К которым причислен и Александр Невский.
И ещё много известных широкому кругу и мало известных, но имена которых на слуху, людей.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 18.04.2015 18:41

И зачем люди на инженеров учатся? Если аппаратура итд оказывается с божьей помощью работает?

Ты мимомет как делал? Перекрестил и работает?)))
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.04.2015 21:41

Совесть писал(а):И зачем люди на инженеров учатся? Если аппаратура итд оказывается с божьей помощью работает?

Ты мимомет как делал? Перекрестил и работает?)))


Я миМомЕт не делал.
"Если аппаратура итд оказывается с божьей помощью работает?" - и где я такое сказал?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Pashteto
Pashteto

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21.06.2007
Откуда: Москва , ЮЗАО
Команда: SWAT LAPD
В игре: 2007
Сообщение Pashteto » 18.04.2015 23:11

Вера вещь интимная и личная. Вера в первую очередь это смирение, нужно уметь держать себя в руках, пусть каждый думаеть как хочет, это его право, кому нужно тот поймет. А такие ярые споры ничего кроме негатива не вызывают. В окопах не бывает атеистов (с)
Специальная Реконструкторская Асоциация Комбатантов Аирософта
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 18.04.2015 23:44

nimnul писал(а):
Совесть писал(а):И зачем люди на инженеров учатся? Если аппаратура итд оказывается с божьей помощью работает?

Ты мимомет как делал? Перекрестил и работает?)))


Я миМомЕт не делал.
"Если аппаратура итд оказывается с божьей помощью работает?" - и где я такое сказал?


Ну наконец то сознался что его не существует!))


И если не знать как устроен телевизор и компьютер , это не мешает нам их использовать.

Ты не испытываешь необходимости в Боге.

Это ли не слова проповедника фанатика, сжигающего еретиков, за круглую землю?)))

http://vk.com/photo18862161_363042795
Последний раз редактировалось Совесть 18.04.2015 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.04.2015 23:46

Что же важнее? Пасха, которую празднуют 2000 лет и 1000 лет на Руси . Или День космонавтики .
Юрий Гагарин бы не сомневался.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.04.2015 23:52

МиМомЕт, да, не существует. Ну во всяком случае я миМомЕтами не занимаюсь.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.04.2015 00:37

Совесть писал(а):

И если не знать как устроен телевизор и компьютер , это не мешает нам их использовать.

Ты не испытываешь необходимости в Боге.

Это ли не слова проповедника фанатика, сжигающего еретиков, за круглую землю?)))

http://vk.com/photo18862161_363042795

Это иносказание.
Которое означает, что ты можешь не верить в Бога , но он есть.
И можно не знать как был сотворён мир и как работает молитва , но молиться .

Кстати, Слава хренов :smile: , посмотрел твою страничку по ссылке.
Должен тебя разочаровать . Гагарин был верующим человеком.
И он был одним из тех, кто предложил восстановить храм Христа Спасителя.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 19.04.2015 00:58

nimnul писал(а):
Совесть писал(а):

И если не знать как устроен телевизор и компьютер , это не мешает нам их использовать.

Ты не испытываешь необходимости в Боге.

Это ли не слова проповедника фанатика, сжигающего еретиков, за круглую землю?)))

http://vk.com/photo18862161_363042795

Это иносказание.
Которое означает, что ты можешь не верить в Бога , но он есть.
И можно не знать как был сотворён мир и как работает молитва , но молиться .

Кстати, Слава хренов :smile: , посмотрел твою страничку по ссылке.
Должен тебя разочаровать . Гагарин был верующим человеком.
И он был одним из тех, кто предложил восстановить храм Христа Спасителя.

Знаком лично?)) Или сосед напел? (С)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.04.2015 01:07

А что, есть чем подтвердить противоположное мнение?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 19.04.2015 01:22

nimnul писал(а):А что, есть чем подтвердить противоположное мнение?

Ну, например, я не видел ни бога, ни твой мимомет. Значит их не существует!
Кстати, тебя я тоже не видел, понимаешь к чему клоню?))
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.04.2015 01:45

Совесть писал(а):
nimnul писал(а):А что, есть чем подтвердить противоположное мнение?

Ну, например, я не видел ни бога, ни твой мимомет. Значит их не существует!
Кстати, тебя я тоже не видел, понимаешь к чему клоню?))

Я тоже Бога не видел. :smile:
А чтобы увидеть меня, достаточно посмотреть на аватарку :lol:
И миМомЕта ты точно никогда не увидишь. Во всяком случае не в моём исполнении :grin:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 19.04.2015 14:32

я же написал тебе, "если хватит ума ,то не отвечай" :grin: не хватило значит.
Подобно своему древнему предку, которых сгинуло миллионы, ты попался в банальную ловушку.
Знаешь как ловят обезьянок ? Ящик с отверстием, куда рука проходит в притирку. В ящик кладут приманку. Обезьяна видит приманку,засовывает руку в отверстие,хватает приманку . А вот вытащить руку назад не получается ,мешает плод, зажатый в кулаке. Так её и берут. Жадность побеждает разум . :wink: :mrgreen:
Ты лишний раз подчеркнул,кем ты являешься на самом деле.

Далее.
То что ты читаешь через строку и по диагонали , давно понятно.

nimnul писал(а):И если ты так уверен, что обезьяны переродились в людей, то почему мы не наблюдаем перерождения сейчас или его следов ископаемых.
Судя твоей логике. Периодически должны возникать новые виды. Не людей, так животных.
Ан нет. Нет новых видов, одни лишь уродцы плодятся.

До этого ,предыдущее сообщение содержало такой текст:

"Но когда некоторые говорят , что вот тебе обезьяна, сделайте из неё человека-- ААА , не вышло.
Просто забывают о том, что у природы была масса вариантов и видов и более семи-шести миллионов лет , на " производство и доработку". Кто-то не выжил не сумев приспособится, кого-то погубили сложившиеся обстоятельства. находят же следствия больших катастроф потопов, землетрясений это случается и бог тут не причем. Фигня в том, что движутся континенты. ( надеюсь ты же веришь в то, что в внутри Земли есть раскаленное ядро ? Что магнитное поле Земли это из-за того что оно там внутри горячее и рыпается ещё ? Или это бог стрелки компаса двигает, а приливы и отливы тоже он ? )

Так вот . Человекообразных обезьян , люди могут научить и учили языку глухонемых и это удавалось сделать за короткий ( относительно) промежуток времени. Просто навязанные знания группе животных наглядно показывают , что может случится , если был запас времени . У природы было."

Ты как читал ?


Всё возникает и движется. Просто твоей жалкой продолжительности жизни , не хватает для того,чтобы увидеть глобальные изменения.
Континенты движутся. Ты это заметишь ? Австралия по 7 см на север уходит за год.
Про уродцев. :grin: Ну, тут не тебе судить точно. Представляю какими уродами выглядели млекопитающие в глазах динозавров. :grin: Ни рожи, ни кожи и жопа с кулачок. А поди ж ты, сделали они их.

Про необходимость и обращение к богу.
Все эти вещи происходят или от того,что это было навязано с детства или произошло в результате сильных нервных потрясений. ( тут правильно написали ,про атеизм и окопы. Начиная испытывать сильнейший страх за свою жизнь, а страх смерти это преобладающий страх живого организма, человек начинает хвататься за любые "соломинки". )

Я тебе уже написал,что богом является совесть. ( не Слава Хренов, хотя тоже вариант :grin: А способность человека, критически оценивать свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать . )

За что распяли .
Из библии мы все знаем, что за то чтобы Иуда указал на Христа ему заплатили 30 серебрянников, за осуждение Иисуса на смерть Понтию Пилату заплатили 30 талантов.
30 талантов - это 780 килограммов чистого золота. Годовая зарплата всего легиона.
Зарплата 6000 человек за год.Нормально правда ? :wink:
Почитай сам про партии фарисеев и саддукеев.
Кто-то хотел перераспределять финансовые потоки и стал мешать делать бизнес ,до кучи создав свою партию.
Убили из-за денег. Как и всегда. Сейчас точно так же убирают мешающих людей. И концы обычно в воду , киллеров тоже "зачищают".
А на счет воскрес. :grin: Все попы рассказывают про рай и как там хорошо,но никто не вернулся и не подтвердил. Рассказывать можно ,что угодно. "МММ - нет проблем." :lol:

Ну и на сладкое это про " Ледовое побоище".
Начать с того,что с датой ты лоханулся по-чёрному. :)
" В 1995 году российские парламентарии, принимая федеральный закон, особенно не задумались над датировкой этого события. Они просто прибавили к 5 апреля 13 дней (как традиционно делают для пересчёта событий XIX века с Юлианского на Григорианский календарь), совершенно позабыв, что Ледовое побоище случилось вовсе не в XIX, а в далёком XIII веке. Соответственно, «поправка» на современный календарь составляет лишь 7 дней. "
Хотя, лично я, привык со школы, что сражение состоялось 5 апреля.
То что это была "рядовая" стычка это наверное тебе не известно. Таких было много. Рыло в пуху было у всех. И у псковичей и у новгородцев и у представителей немецких орденов.
Все к друг другу ходили " в гости".И немцы к русичам и русичи к немцам. И даже русичи к русичам. Это были боярские республики. Демократия. И Псковская и Новгородская республики не всегда ладили.Была обычная "битва за ларьки". Правда сейчас мало кто упоминает,что наши были тоже "зубастые" и охочие до чужого добра. Это портило имидж. Наши феодалы были хорошие. :smile:
Вся штука в том, что это сражение было "раскручено" в период перед ВМВ. 1938 год. Товарищ Сталин одобрил. :cool:
Для тебя наверное будет большим открытием, если ты почитаешь про Раковорскую битву. А потом сравнишь масштабы этих двух событий.

А про святость Александра Невского...хм. Александра Васильевича Суворова вроде пять лет назад только в "списки награжденных" внесли. :grin: Чё так , не знаешь ? Наверное по партийной линии проверяли ? :cool:
А ведь он покруче Ярославича был. Как бы сказать,"посвятее". Раз в несколько.
А чего Георгия Константиновича Жукова до сих пор не канонизируют ? В чём разница,брат ? :mrgreen: :wink:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 19.04.2015 19:41

DVC писал(а):Сдается мне, джентльмены, вы "Интерстеллар" не смотрели :smile:

отсмотрел только что.
честно сказать ,ожидал большего. :(
Нового для себя ничего не извлёк.
Подобную линию "закольцовки" я уже видел в детстве, в мультфильме "Властелины Времени",где маленький мальчик,которого разыскивала спасательная экспедиция,общался сам с собой, уже взрослым спасателем.
Признаться, тогда я был малость потрясён сюжетом.

Вторая мысль про план "Б" и колонизацию , тоже не особо впечатлила.
Самая лучшая книга ,в плане фантастики,для меня это "Пасынки Вселенной" Хайлайна.
Вот когда я её прочёл, тогда я был не малость потрясён, а просто в шоке. После этого долго размышлял.

Там кстати, совершенно чудно расписана такая штука , как время и оболванивание масс создают религию,для того,чтобы было удобно содержать в повиновении массы.
Культ Джордана родившийся из вахт на корабле "Авангард", системы званий экипажа, почти полной утери знаний и сопутствующих голода и катастроф.
Если кто не читал, обязательно прочтите.Это культовая фантастика.

( ради интереса посмотрел сейчас когда она была написана. Вот тут опять "удар",опубликована в 1941 году. Я почему-то думал,что Хайлайн написал это где-то в шестидесятых-семидесятых,когда был бум космоса. )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.04.2015 21:19

Не Хайлайн, а Хайнлайн.
Я читал в вырезках. Отец у кого-то брал. Мне тогда лет 10 было.
Аэлита Толстого круче.

Наживка на крючке тоже думает что ловит рыбу :smile:

Я всё очень внимательно читаю. Иначе как бы я создал свой пускатель и запускаемое. :grin:
Причём на конфе столько болтунов, что грех не воспользоваться. Причём они даже не подозревают, что навели меня на определённые выводы. БОЛТУН НАХОДКА ДЛЯ ШПИЁНА :smile: :mrgreen:

Ты знаешь, мои собаки тоже меня понимают. Я думаю, что если ими заняться, то они тоже смогут понимать язык жестов. Но от этого у них не вырастут руки и не появится способность говорить.
И дрессированные обезьяны даже через миллион лет не станут людьми. И не смогут членораздельно говорить.
Потому, что они ОБЕЗЬЯНЫ.
А мы ЛЮДИ.

Касаемо того как создаются религии.
Да у Хайнлайна это показано.
Но в нашей реальности произошло ровно наоборот. Нам , взамен религии оболванивания , дали другую , чистую. Которая не требует в жертву материального, но лишь молитвенного служения.
А материальное пожертвования дело добровольное.
Жертва уже принесена. Христос принёс себя в жертву.

И про Ледовое побоище . Я в курсе за даты. Кстати тоже должно отмечать 12го апреля. Так что Пасха в этом году не только космическая :smile:

"Организм начинает хвататься за любые соломинки". И ты знаешь, помогает.

Я ведь тебе сказал, что у тебя нет необходимости в общении с Богом.
Ты путаешь Божий дар с яичницей .
Имеющий уши да услышит..
Ты "глухой" и "слепой". Впрочем не ты один.
Хотя я не удивлюсь, если через какое-то время ты будешь тем, кто будет писать поздравительные посты "С Рождеством Христовым " и " Христос Воскресе".
Апостол Павел тоже был гонителем христиан.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Pashteto
Pashteto

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21.06.2007
Откуда: Москва , ЮЗАО
Команда: SWAT LAPD
В игре: 2007
Сообщение Pashteto » 19.04.2015 21:28

Не Хайлайн, а Хайнлайн..

Изображение
Специальная Реконструкторская Асоциация Комбатантов Аирософта
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.04.2015 21:44

Pashteto писал(а):
Не Хайлайн, а Хайнлайн..

Изображение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 1%80%D1%82
Со школы помню, Хайнлайн и никак иначе.
Когда лежал после армии с переломом , читал его "Космических рэйнджеров", по которым сняли "Звёздный десант".
Многих вещей не увидел. Чего стоит только говорящая бомба.
Радио постановка тоже хороша.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.04.2015 01:07

:grin: я так понимаю Паштето прикололо не то,что ты заметил ошибку в написании фамилии, а то что ты просто пропустил кучу других вопросов мимо ушей и просто съехал с темы. ;)
Мне сейчас лень общаться, я бахнул очень хорошего коньяку и нахожусь в благостном настроении. :grin:
т.е. общаться интересно,но не на глупые,закольцованные темы.

" Аэлиту" я тоже читал и тоже примерно лет в 10. Книжка старая была "Детгиз" какого-то лохматого 50 года. Там "Гиперболоид инженера Гарина" и "Аэлита" в одном томе были. Помню Гусев ( во, даже фамилию помню :smile: ) с маузером меня впечатлил.

ладно ,отдыхай.
вот только момент меня один задел :smile: :
nimnul писал(а):Касаемо того как создаются религии.
Да у Хайнлайна это показано.
Но в нашей реальности произошло ровно наоборот. Нам , взамен религии оболванивания , дали другую , чистую. Которая не требует в жертву материального, но лишь молитвенного служения.
А материальное пожертвования дело добровольное.
Жертва уже принесена. Христос принёс себя в жертву.
.

вот эту байку расскажи тем служителям веры" другой и чистой" :lol: , которые очень чётко обозначают таксу в таких мероприятиях,как крещение,венчание,отпевание, ну и само собой освящение. :wink:
Тут ,братан, если ты заикнешься про вот эти твои "всё уже уплочено" , ну, самое малое это презрение, а по максимуму можно наверное и пизды выхватить. :mrgreen:

Х.. с тобой верь, молись непонятно чему, уповай на помощь.

Это не поможет. ;) Шанс выжить на войне зависит от выучки примерно на 25 %,от физических данных ,примерно на 25 % и примерно 50 процентов от удачи.
Ты можешь молиться хоть кому,но может прилететь осколок величиной со спичечную головку, но с высокой кинетической энергией и сразить тебя наповал.
А можешь идти в атаку, в цепи на пулеметное гнездо и выжить.

Я даже не знаю,как бы ты объяснил тот факт ,что в таких заварухах ( рассматриваем вариант ВМВ) , выживали мусульмане,иудеи,католики,буддисты и атеисты в том числе.( а самое прикольное и староверы, вот тут тоже интересно чего ты про их мировозрение думаешь,они кто ? достойные ? или тож отщепенцы ? ;) )

А уж с нашей стороны "богаНет" был вагон. :wink: Целое поколение, после Революции было воспитано в новых традициях. :cool: И люди были особо рьяные.
У меня бабушка 26 года рождения попов презирала, войну пережила. Лебеду ела.
Дед, 22 года рождения, самый призыв, который больше всего покосило,беспартийный и неверующий . Выжил.
В РККА с 1940 г. Орден в конце 41 получил, будучи рядовым ПТРщиком, ( то что значит орден в 41 году и 44-45 наверное разницу разъяснять не нужно ? ) , в плен попал в 43 году. Три концлагеря "посетил" . Выжил.
В 45 освободили.На Дальний Восток , к японцам отправили. Выжил.
При чём тут твой бог ? Если в него не верили и просто не замечали его , а жили , как надо и смогли ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.04.2015 02:07

на последок развлекуха. :grin:
мне очень нравится видеоклип, мультифильм группы " Pearl Jam" "Do the Evolution ".
Оставим текст в покое. :cool: Но вот Девочка,бегущая на 2.10 и без зазрений совести уничтожающая Муравейник, это Время, которое ты не сможешь "объять необъятное" , как говаривал Козьма Прутков.
Посему и не увидишь ты плодов эволюции,т.к ты НИКТО в этом мире,и просто МУРАВЕЙ и песчинка. Научись жить дольше хотя бы 100 лет, а там посмотрим сможешь ли ты рассуждать за "уродцев" :smile:

А ещё мне там нравится проигрыш на 1.10 :alc:
Всё. больше писать тут не хочу. ( это не "ловушка", если хочешь строчи, что угодно. )

http://www.youtube.com/watch?v=aDaOgu2CQtI
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 20.04.2015 02:29

Очень не дальновидно думать что оппонент глупее тебя :smile:

Может ты не заметил, но священники всего лишь обычные люди.

В одном я прав. Всё таки не надо метать бисер.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 20.04.2015 09:58

Совесть писал(а):И зачем люди на инженеров учатся? Если аппаратура итд оказывается с божьей помощью работает?

Ты мимомет как делал? Перекрестил и работает?)))

БигШута стреляет, потому что обладатель ее верит что она может стрелять
Dixi
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 20.04.2015 17:36

nimnul писал(а):Слава хренов

к слову, это оперативный псевдоним, так же как и страничка.
а мой фамилий слишком известен, что бы его называть.
но об этом тссс..! но если любопытно, то 7.4 bravo на бога тебе правильно намекнул :cool:

БОЛТУН НАХОДКА ДЛЯ ШПИЁНА

он еще и шпиен... сам раскоЛОЛся, наконец то.
ваше слово, товарищ маузер! (с)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44