vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 14.01.2015 03:04

Ну кроме БТИ еще нужно потом это все оформить в регпалате, собственность там и все такое, чтоб налоговую квитанцию получать...
Кто раскроет юридически слова из закона "иные здание, строение, сооружение, помещение"?
Гаражом что считается? Все, куда можно машину запихнуть? А бытовка или контейнер на участке - это жилое здание или что?
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.01.2015 10:48

Сова писал(а):Просто БТИ не вызывай обмерять и все... :smile:

Вооот. А у меня в прошлом году соседи все пытались обмерить для кадастра. В итоге у них участок дополнился ещё тремя строениями включая баньку и получается, что они практически там не живут, а платить будут.

Хе-хе, у меня же оказывается по плану участка только дом, маленький дом :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 14.01.2015 11:36

Хватит тему срать псевдо ебанутой хуетой. с предположениями и домыслами, нее знаешь не пиши.
Как все оформить есть в соотв органах и доступно вполне для обычного быдло, а не только для просвещенных.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.01.2015 12:32

Sonics писал(а):Хватит тему срать псевдо ебанутой хуетой. с предположениями и домыслами, нее знаешь не пиши.
Как все оформить есть в соотв органах и доступно вполне для обычного быдло, а не только для просвещенных.

Чё Ты орёшь??? :evil:
Кому блеать надо оформлять? Мне лично не надо, у меня по кадастровому плану только дом и срать я на все остальное хотел.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 14.01.2015 14:02

Чё Ты орёшь??? :evil:
Кому блеать надо оформлять? Мне лично не надо, у меня по кадастровому плану только дом и срать я на все остальное хотел.


Хер ты саня угадал, согласно новым законом о налогооблажении НДИ, ты заинтересован в правильном оформлении всего что находится в твоёй собственности. Иначе статья по уклонению со штрафами ))))))))))))))))))

Велком ту зе Нью ворлд с низкой ценой за нефть и ебанутыми законами. Да и ставка по налогооблажению на 2-е желье выше чем на 1-е )))))

для оформления всей этой ебуды в БТИ надо заказывать не ТЕХ паспорт, а Техплан ) который делается на основании предоставленных документов на землю, справок из кадастра еще херовой тучи всякой хуерги. мне ценник объявили в 20 тыщ. Да и Регпалата \Кадастровая палата требует всю это ебаторику на Цифровом блять носителе.

Ценник на составление ТЕХ ПАСПОРТА ЗДАНИЯ 21 р за жилое и 40 за не жилое (это за 1м2) это первичное обращение (новое здание, ранее не регестрировалось)

И советую посмотреть на карте росреестра стоимость совего никчемного ничтожного клочка земли и ОХУЕТЬ теперь от ценника.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 14.01.2015 14:31

ну допустим ответственность за неуплату налогов всегда была....
у большей половины народа даже с учетом дачной амнистии документы в порядок не приведены..
второй вопрос кто будет контролировать эти постройки?... они вон кадастр еще не сделали до конца...

у меня отец баню зарегистрировал только когда в наследство вступал а так она десять лет и не значилась..

понятно что у государства больше сейчас желания все зарегулировать и с граждан больше денег снять... но вопрос реализации пока открыт... это как со административкой по ПДД... не все штрафы платятся.. некоторые даже администрировать смысла нет ..

у уж Сарайчик Лексли.. не смешите..

тут вспомнился мне тут препод по войсковому хозяйству... которому зачет сдавали... так вот он говорит есть как правильно по нормам и как в реальности делается.. несколько разные вещи...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.01.2015 14:42

Я все прекрасно понимаю.

Но у нас народ в СНТ в 30% от общего числа за свет не платит, а мне тут рассказывают про штрафы от налоговой за недорегистрацию...
И чтобы они сами на себя написали заяву на регистрацию сараев??? Да ну нахер, смешно право... Тот же самый председатель (ворюга страшный) этого нивжисть не позволит.

Поэтому налоги платить будут все за первоначальные зарегистрированные мааааааааааааааааааааленькие постройки и дома. До нас Москва не скоро дойдет, а в лесу ещё и потеряется :grin:

По сути и по хорошему, регистрироваться "по полной" нужно только в двух случаях: при продаже всего участка со строениями; при переезде из Москвы на дачу с последующей регистрацией на прописку. Остальное от лукавого, ибо далече от Москвы и длань государства не дотягивается пока.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 14.01.2015 14:47

Упомянутое выше законодательство - только инструмент в руках заинтересованных.
Почему я и говорил о соседях хороших.
Если ты кому-то понадобишься - то тебя всегда есть чем прижать немного - со строениями и т.п.

LexLi, да и мне - допустим, проще. Со строениями не капитальными. Будут претензии со стороны налоговой - строения удаляются (если оформлять и платить - не выгоднее). После чего - отписывается - что - невозможно предъявить претензии к тому, чего нет.
ИМХО.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.01.2015 14:54

Пёс писал(а):LexLi, да и мне - допустим, проще. Со строениями не капитальными. Будут претензии со стороны налоговой - строения удаляются (если оформлять и платить - не выгоднее). После чего - отписывается - что - невозможно предъявить претензии к тому, чего нет.
ИМХО.

Во-Во при каких-либо проверках, у меня сараегараж можно и отодвинуть на центр парковки, скажу ветром занесло, ураганным блеать. Стоит себе никаких норм по метражам не нарушает и вообще это передвижной пункт слесарной мастерской :mrgreen:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
darkdiman
darkdiman

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ДС
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: Диман
Сообщение darkdiman » 14.01.2015 15:33

LexLi писал(а): и вообще это передвижной пункт слесарной мастерской :mrgreen:


Эээ нее , а ИПшка, налог на прибль как же тогда? =D
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.01.2015 15:57

darkdiman писал(а):
LexLi писал(а): и вообще это передвижной пункт слесарной мастерской :mrgreen:


Эээ нее , а ИПшка, налог на прибль как же тогда? =D

Моя для себя любимого слесарит :umn:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 15.01.2015 02:49

Sonics писал(а):Хватит тему срать псевдо ебанутой хуетой. с предположениями и домыслами, нее знаешь не пиши.
Как все оформить есть в соотв органах и доступно вполне для обычного быдло, а не только для просвещенных.

Если это мне адресовалось - да, действительно не знаю и спрашиваю у тех кто знает. Законы у нас хер понятно пишутся. 10 страниц закон и к нему 300 страниц пояснений. А если с практическим применением не знаком - хер что поймешь.
Я не просто так спрашиваю что в этом законе имеется ввиду под "иные здание, строение, сооружение, помещение". У нас это могут повернуть в какую угодно сторону.
Собственно - КАК все оформить нет вопросов. Вопрос ЧТО обязательно оформлять?
Гараж капитальный, кирпичный или металлический в ГСК, например - понятно. А вот то что у LexLi - можно тупо краном как контейнер или бытовку переставлять (может и без крана можно, х.з.) и я не просто так о контейнере и бытовке спрашивал... Их нужно оформлять?
Машиноместо, купленное в подвале или специальной парковке жилого комплекса, официальное, оформленное, определенного размера - понятно. "Ракушка" официально полученная и оформленная - тоже понятно. А на даче площадка заасвальтированная или вымощенная под машину - это машиноместо, его нужно оформлять и налоги платить?
И т.д. до бесконечности, ептЪ!
Sonics писал(а):для оформления всей этой ебуды в БТИ надо заказывать не ТЕХ паспорт, а Техплан ) который делается на основании предоставленных документов на землю, справок из кадастра еще херовой тучи всякой хуерги. мне ценник объявили в 20 тыщ. Да и Регпалата \Кадастровая палата требует всю это ебаторику на Цифровом блять носителе

Кстати, что кардинально неправильного я написал? :smile:
Сова писал(а):Ну кроме БТИ еще нужно потом это все оформить в регпалате, собственность там и все такое, чтоб налоговую квитанцию получать...
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 15.01.2015 12:04

Если это мне адресовалось - да, действительно не знаю и спрашиваю у тех кто знает. Законы у нас хер понятно пишутся. 10 страниц закон и к нему 300 страниц пояснений. А если с практическим применением не знаком - хер что поймешь.
Я не просто так спрашиваю что в этом законе имеется ввиду под "иные здание, строение, сооружение, помещение". У нас это могут повернуть в какую угодно сторону.
Собственно - КАК все оформить нет вопросов. Вопрос ЧТО обязательно оформлять?
Гараж капитальный, кирпичный или металлический в ГСК, например - понятно. А вот то что у LexLi - можно тупо краном как контейнер или бытовку переставлять (может и без крана можно, х.з.) и я не просто так о контейнере и бытовке спрашивал... Их нужно оформлять?
Машиноместо, купленное в подвале или специальной парковке жилого комплекса, официальное, оформленное, определенного размера - понятно. "Ракушка" официально полученная и оформленная - тоже понятно. А на даче площадка заасвальтированная или вымощенная под машину - это машиноместо, его нужно оформлять и налоги платить?
И т.д. до бесконечности, ептЪ!


кадастровой регистрации подлежат - Все здания и сооружения размещенные на участке земли находящемся в собственности, включая малые архитектурные формы(беседки,качели,лавочки и тд и тп).
Еще слегка развею мнения некоторых - Так в Москве к некапитальным объектам отнесены, объекты без устройства фундаментов и организации подключения к инженерно-техническим сетям водопровода, канализации, газо-, теплоснабжения.

ДА САША, НАЛИЧИЕ БУРОВИНТОВЫХ свай = Наличие ФУНДАМЕНТА )))) дальше аналогию проведешь?


Тему развиваем или ХВАТИТ? И все заинтересованные пойдут на профф ресурсы?


Добавочка http://news.rambler.ru/28714824/
http://news.rambler.ru/28714824/
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 15.01.2015 13:17

Sonics писал(а):кадастровой регистрации подлежат - Все здания и сооружения размещенные на участке земли находящемся в собственности, включая малые архитектурные формы(беседки,качели,лавочки и тд и тп).
Еще слегка развею мнения некоторых - Так в Москве к некапитальным объектам отнесены, объекты без устройства фундаментов и организации подключения к инженерно-техническим сетям водопровода, канализации, газо-, теплоснабжения.

ДА САША, НАЛИЧИЕ БУРОВИНТОВЫХ свай = Наличие ФУНДАМЕНТА )))) дальше аналогию проведешь?


Я нихера не понял :?
Ты предлагаешь мне лавочку, беседку и ещё качели у соседки регистрировать, как объект кадастровой формы???
Чёёёёёёёёёёё??? Изображение
Это типа если я лавочку на 3 метра отодвинул от места первоначальной установки, то мне перекадастрироваться надо?
Но больше всего поржал про качели, не честно Ю АР МЭК МАЙ ДЭЙ. :mrgreen:

Далее фундамент у дома и бани соответственно, но похер, абсолютно!!!
Кто знает про мою баню в кадастре???
Или Ты на меня донести хочешь, а также на соседку у которой качели не закадасрачены? :shock:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 15.01.2015 13:33

,да, у тя опять рассудок покинул бренное тело.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 15.01.2015 13:43

Sonics писал(а):,да, у тя опять рассудок покинул бренное тело.

Не спорю :grin:
Ты мне по русски на пальцах объясни, что Ты имел тогда ввиду и что хотел донести :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 15.01.2015 13:52

САША, а ты мне можешь на пальцах обяснить почему докапитализация банков за счет ФНБ через РЕПО!? ну в 2х словах ))
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 15.01.2015 15:29

LexLi писал(а):
Sonics писал(а):,да, у тя опять рассудок покинул бренное тело.

Не спорю :grin:
Ты мне по русски на пальцах объясни, что Ты имел тогда ввиду и что хотел донести :roll:

да ничего он предлагает.. он же у нас буквоед в хорошем смысле ( хотя делает почему то не всегда как написано) но это типа потом сказать что Лексли я тебя предупреждал про лавочку.. а кто то скажет я предупреждал про соседей... :))

но по сути там много неразберихи и пробелов... спроси в кадастре про лавочки я думаю там сильно удивятся
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 15.01.2015 16:11

greenfish писал(а):
LexLi писал(а):
Sonics писал(а):,да, у тя опять рассудок покинул бренное тело.

Не спорю :grin:
Ты мне по русски на пальцах объясни, что Ты имел тогда ввиду и что хотел донести :roll:

да ничего он предлагает.. он же у нас буквоед в хорошем смысле ( хотя делает почему то не всегда как написано) но это типа потом сказать что Лексли я тебя предупреждал про лавочку.. а кто то скажет я предупреждал про соседей... :))

но по сути там много неразберихи и пробелов... спроси в кадастре про лавочки я думаю там сильно удивятся

Да нормально всё, это у нас с ним такое межличностное общение друг с другом на конфе.
По телефону он гораздо ласковее и доходчевее изъясняется :mrgreen:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 15.01.2015 18:15

Sonics писал(а):... на пальцах обяснить почему докапитализация банков за счет ФНБ через РЕПО!? ну в 2х словах ))

Не поверите, но мне этот вопрос понятнее, чем регистрация в кадастре ((

Но вот как раз на эту самую регистрацию - я то повлиять (забить болт) - могу.
Ибо - уже писал - соседи у меня хорошие, а с проверкой - еще лет 50 никто не придет (утонут в болотах), земли много ничейной и на нее никто не претендует.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 17.01.2015 01:12

Кадастр - это вообще песня...
Ни у кого не было такого, что нужно перерегистрировать все на свете, потому что координаты в кадастровых документах, которые были сделаны ранее не совпадают с реальными координатами на местности?
Что имеется ввиду. Продали (или выделили ведомственные, участки от предприятий, участки колхозников) людям. Участки были "кем-то" разбиты на местности, люди построили заборы, дома, бани, гаражи, а теперь при перепродажах или иных действиях, связанных с регпалатой требуют, чтобы геодезическая съемка была произведена с помощью спутникового определения координат точек. Ранее такого оборудования не было и участки разбивали неизвестно как. В лучшем случае тащили теодолитные ходы от репера хрен знает где расположенного. Итог, например, для СНТ, где у меня участок - разница фактических координат от кадастровых почти полтора метра. Выяснилось это, когда кто-то из соседей продавал участок. Теперь начинается волокита по уточнению границ. ВЕСЬ поселок нужно перерегистрировать! ВЕСЬ! И все это за счет владельцев. В регпалате специально требуют эти документы - таким образом государство хочет навести порядок в кадастре. Но почему за наш счет? Кто сталкивался с подобным - есть ли варианты? Например, подать в суд, чтобы весь процесс был оплачен, например, теми, кто разбивал все это хозяйство на местности? Хотя, если это делалось в 70-80-90-х годах, шанса найти на кого подавать в суд нет.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 17.01.2015 16:23

это очень распространенная история с несовпадение границ на плане и в реальности
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 17.01.2015 17:25

Знаю, что распространенная. Методы борьбы есть, вернее, чтобы не за наш счет это делалось?
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 19.01.2015 09:47

Свершилось!!!
;002;

Изображение

Вчера с сыном друга (15 лет, но он с 9 лет оказывается тест пилотом квадриков и багги подрабатывает), сделали прохват близ участков. В некоторых местах от стиля вождения парня чуть ли не посидел :shok03: реально профи!!! Кароч квадр с блокировками прет напролом по 50 см снегу и еще ломает мордой мелкие деревья на ура. Забрались мы в такую жопу в лесу, что я уже практически начал молиться, но блеать мы выбрались и выбрались за светло. Адреналин качает по круче чем в страйкболе.
Стелс Леопард молодец по всем параметрам, не зря его в Российскую армию отдали :grin: Он полуторка, но вдвоем очень даже комфортно сидеть, и не шибко широкий за счет чего там где мы побывали большие брендованные квадры не пролезли бы, места были такие что по 2 см с бортов между соснами проходили.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 19.01.2015 12:27

Кадастр - это вообще песня...
Ни у кого не было такого, что нужно перерегистрировать все на свете, потому что координаты в кадастровых документах, которые были сделаны ранее не совпадают с реальными координатами на местности?
Что имеется ввиду. Продали (или выделили ведомственные, участки от предприятий, участки колхозников) людям. Участки были "кем-то" разбиты на местности, люди построили заборы, дома, бани, гаражи, а теперь при перепродажах или иных действиях, связанных с регпалатой требуют, чтобы геодезическая съемка была произведена с помощью спутникового определения координат точек. Ранее такого оборудования не было и участки разбивали неизвестно как. В лучшем случае тащили теодолитные ходы от репера хрен знает где расположенного. Итог, например, для СНТ, где у меня участок - разница фактических координат от кадастровых почти полтора метра. Выяснилось это, когда кто-то из соседей продавал участок. Теперь начинается волокита по уточнению границ. ВЕСЬ поселок нужно перерегистрировать! ВЕСЬ! И все это за счет владельцев. В регпалате специально требуют эти документы - таким образом государство хочет навести порядок в кадастре. Но почему за наш счет? Кто сталкивался с подобным - есть ли варианты? Например, подать в суд, чтобы весь процесс был оплачен, например, теми, кто разбивал все это хозяйство на местности? Хотя, если это делалось в 70-80-90-х годах, шанса найти на кого подавать в суд нет.


Вы еще предложите итоги Второй мировой пересмотреть.

А логика нашего Гос-ва проста, в первую очередь порядок нужен гражданину, а не гос-ву. Ибо Незнание законов не освобождает от наказания ))) ВОТ и все. И никаких особых заебов нет. Просто и со вкусом.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12