vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 12.01.2015 21:43

Сегодня дал завлечь себя на каток, и впервые поехал на коньках. Сразу же выяснилось что прокатные-говно, а непрокатные-это надо купить, и желательно не говно.
Сабж: 90-95кг, 180см , сегодня первый заплыв (опыту около 1 часа). Нога 45 размер, широкая, в прокатный "сенатор" 45размера (емнип) влез. Надобно что-то по возможности удобное и до 2т.р. Спорт и хардкор не планируются, хоккеи тоже. Тупо казуальные покатушки.
Спасибо!
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 12.01.2015 21:48

Плюсуюсь. В субботу встал на коньки второй раз в жизни. Прикольная это штука, тем более детей катать уже нужно - они в восторге были от этого мероприятия. Так что к вопросу по мужским конькам добавлю еще и про детские, если автор темы не против. )))

P.S. От чего после уже минут 20 на прокатных коньках дико болели ступни кто знает? Или не в коньках дело, а может плоскостопие или еще что?
Последний раз редактировалось Сова 12.01.2015 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 12.01.2015 21:52

Пользовался различными ССМ.Но из-за широкой лапы пришлось отказаться от последних-больше 15 минут превращались в пытку.А вообще,если нерегулярное катание,то наверное товар из декатлона рулит,ибо дешево и сердито
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 12.01.2015 22:49

Сова писал(а):P.S. От чего после уже минут 20 на прокатных коньках дико болели ступни кто знает? Или не в коньках дело, а может плоскостопие или еще что?

Как вариант, слишком сильно утянули.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 12.01.2015 22:57

Прочитал как "какие коньЯки рулят?". Был удивлен вопросу... :smile:
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 13.01.2015 00:41

Romba [D.S.F] писал(а):А вообще,если нерегулярное катание,то наверное товар из декатлона рулит,ибо дешево и сердито


У меня как раз из Декатлона, купленные ещё году так в 2008. Несколько раз в сезон выкатываюсь. Так с момента покупки пока ещё не точил даже ни разу.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 13.01.2015 01:35

для кажуала да с лапой широкой на Авито искать рибоки и прочие росиньолы/росезы с мягким ботинком на липучках. Декатлон- тоже рулит. Себе привез с ибещины Бауэр- нога не стандартная пришлось подгонять по ноге в магазинах и мастерских- но зато как гоняют!!!!! Но это под хоккей
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 13.01.2015 02:00

если кататься раз в зиму то относительно похрен какие главное что бы размер совпадал в прокатных.... а вот если чуть серьезней то выбирать надо как горнолыжные ботинки строго под себя.. и лучше чуть переплатить но зато почти на всю жизнь и стопу не курочить..
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 13.01.2015 11:16

ace писал(а):Прочитал как "какие коньЯки рулят?". Был удивлен вопросу... :smile:

Аналогично :)
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 13.01.2015 11:39

По мне так Viking-и рулят. Ничего удобнее пока не юзал ;) Клапперы ихние просто песТня :mol:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Jason
Jason

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: МО
Команда: СК Гарнизон-А
В игре: с 2010 года
Сообщение Jason » 13.01.2015 11:51

Сова писал(а):. От чего после уже минут 20 на прокатных коньках дико болели ступни кто знает? Или не в коньках дело, а может плоскостопие или еще что?



Это с непривычки - 80% ,ну мож коньки не подошли .

И да за 2 тр ничего приличного не купишь -100%, сам катаюсь на бюджетных баерах в цене так до 4-5тр, а ребенок занимается в ДЮСШОР, хоккейной, так у него сечас 35 размер тоже баер но 9,5тр стоят как то так ....
Не вижу смысла покупать коньки дороже 5тр для 2-3 покатушек в год ....
 
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 13.01.2015 11:52

ПО сабжу конкретно если далее передвижения Слонотушки в спокойном режиме не пойдет то AXION из декатлона, прогулочные вполне ок, можно поискать SALVO, но сильно не уверен что найдете у нас. Можно так же в сторону низшей категории НАйков и Рибоков прогулочных. Как правило все они однотипны пластиковый ботинок с шарниром и валенок короч ролики роликами только не колеса, а полозья. НА ногу беруться с легким придавливанием и можно размер в размер. Заточку сразу проверьте, там должен быть желобок, около 1 мм (не более) такой полукруглый. Или если его нет проверьте ногтем на ребре, соскоблите. Если стружечки нет то коньки после закупки в заточку. При точении нормальный мастер спросит как точить (описано выше)
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 13.01.2015 11:56

Хочу дополнительно спросить - стоит ли на первые покатушки, апосля 30-летнего перерыва - налокотники и наколенники пододевать?
Ибо и так часто коцанные конечности, заживают с каждым годом - дольше и хужее...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 13.01.2015 11:58

Пёс писал(а):Хочу дополнительно спросить - стоит ли на первые покатушки, апосля 30-летнего перерыва - налокотники и наколенники пододевать?
Ибо и так часто коцанные конечности, заживают с каждым годом - дольше и хужее...

ДА но лучше взять в том же деке хоккейную защиту. а не роликошмолико поебню.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 13.01.2015 12:59

Sonics писал(а):...
ДА но лучше взять в том же деке хоккейную защиту. а не роликошмолико поебню.

Пасип!
А хоккейная сильно отличается от тактикической?
Ибо к последней я как-то привык, а лишние покупки я бы не хотел сейчас делать - даже копеечные.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 13.01.2015 13:03

отличается сильно, защита голени +локтя(не высмысле сустава а в смысле руки ) одевается под одежду, а не сверху что не сковывает движения. А тактичка будет сползать с кучи одежды, ну мне так кажется. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 13.01.2015 13:18

На горные лыжи/сноуборд я надевал Hatch Xtac, а потом колени от Арктерикс поддевал под штаны, они достаточно широкие. Ничего не сползает. Сейчас перешел на тонкие наколенники-бандажи от McDavid, со всей дури я не падаю, а сустав поддержать важнее.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 13.01.2015 14:14

этак, глядишь, и старая Рыбаковская затея со страйкбольными покатушками на Пионере всплывет :)

Для обычного катания - пофиг какие коньки, лишь бы ногу не терли. Декатлон рулит, да.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
=Cradle=
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


=Cradle=

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: Москва, Новокосино
В игре: c февраля 2006 года
Сообщение =Cradle= » 13.01.2015 15:20

Декатлон. Там Бауер брал, около 2к. Правда 3 зимы назад дело было.
В декатлоне еще удобно: там можно померить и прокатиться, т.к. в наличии небольшая площадка.
"Жалко, нормальный парень - могли бы дружить."(с)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 13.01.2015 16:14

Пёс писал(а):
Sonics писал(а):...
ДА но лучше взять в том же деке хоккейную защиту. а не роликошмолико поебню.

Пасип!
А хоккейная сильно отличается от тактикической?
Ибо к последней я как-то привык, а лишние покупки я бы не хотел сейчас делать - даже копеечные.


Отличия есть, но в качестве защиты локти-колени на льду , роликовая не сильно проигрывает. на льду куда важнее ШЛЕМ - тоже подойдет роликовый. Если хоккея нет в перспективе- покупать хоккейную имхо излишне хотя она намного удобнее, но для разового катания- траты излишние. И да.. ШЛЕМ. Реалстил- отказать! Пластиковые реплики с всяких митчей с правильным подвесом- уберегут черепуху. Проверял на себе.

и да, НЕ НАДЕВАЙТЕ ШЕРСТЯНЫЕ НОСКИ!!! Тут как с лыжами, 1 спец носок или два высоких тонкий хб и потолще Гольфы. Ногу НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ шнурками.. фиксировать плотно не тянуть, особенно обматывая голеностоп вокруг.Техника падения на лед аналогична роликовой, соответсвенно и группировка. Точите в Магазинах хоккейных или провереных мастерских. На хорошо заточенных даже новичек будет стоять уверенее.

Можно и БУ поискать- АВИТО рулит)) можно хорошее взять за бюджетно.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 14.01.2015 00:13

Ноги (ступни) будут болеть почти у всех и почти всегда, только если человек не занимается на постоянной основе.
Боль нужно перетерпеть (обычно появляется через 10-15 минут после первого-второго катания и длится минут 20). Нельзя во время боли садиться, надо именно перекатать эту боль.
Чем лучше подогнаны коньки (в том числе и отформованы по ноге) тем меньше по времени боль.


Dragon писал(а):этак, глядишь, и старая Рыбаковская затея со страйкбольными покатушками на Пионере всплывет :).

Хрен кого соберешь
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 14.01.2015 02:51

Ага, я и перекатал ее, но острая боль прошла только после того как коньки снял после катания, надел снова обычную обувь и походил минут 10-15 в ней. Остаточно еще и на следующий день поднывало. Я-то подумал это плоскостопие какое-нить с непривычки дает такой эффект, хотя в разной обуви в том числе грубых армейских ботинках такого не было никогда. А почему это возникает, коньки по форме сильно отличаются от обычной обуви? Ну в смысле сами колодки коньков или как там оно называется у обуви или при катании сама ступня имеет другой наклон и механику?
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 14.01.2015 13:26

У меня боль в ступнях появилась только в последних коньках-не подошли по ширине стопы.Покупал, хреново меряя
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 14.01.2015 13:46

Задействована совершенно другая группа мышц в работе на коньках, ну и плюс неправильная шнуровка и не тот размер коньков, все в совокупности.
Если коньки свои, под размер, шнуровка правильная, то через 3-4 катания неприятных ощущений не будет.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 14.01.2015 15:34

Плюсую к Ромбе и Фишману: боль в ступнях из-за "не тех" коньков.
А в качестве защиты, запросто сойдет и тактикульная. И да, лучше надеть (или одеть?). Отбиваются чаще (субъективно по убыванию): самолюбие, локти, ладони, колени, копчик, бедра.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 6