http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Книги на тему

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 09.11.2013 00:58

Всем доброго времени суток.
Что-то потянуло в последнее время на военную литературу. :roll:
Буду благодарен, если порекомендуете что-нибудь интересное. Можно и документальное, и художественное.
Заранее спасибо :smile:
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 10.11.2013 17:34

ну классика жанра:

Чикенхок (ястреб ципленок) - мемуары вертолетчика из нама.
Загорский - всевозможные байки и стории про нашу армию. Автор офицер спецназа нашего.
Каска вместо подушки - мемуары морпеха на тихом океане, были взяты в основу сериала "На тихом океане".
"Морпехи" Натаниэля Фика - мемуары лейтинанта из отряда, который был в дальнейшем снят в "поколения убийц".
"Родная афганская пыль" - сборник различных коротких описаний и тезисов о советском А-стане. Интересно, как порой из 2-3 десятков фраз абсолютно разных и незнакомых людей складывается цельная картина.

Это по памяти, лень лазить по планшетам и телефонам, чтоб еще чего нарыть. Вообще самое простой сходить на АртофВар, там дофигища всего )))
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 10.11.2013 17:55

Из нового - No Easy Day: The Firsthand Account of the Mission that Killed Osama bin Laden (Mark Owen).
Даже на русском есть, для тех кто не владеет другим.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 10.11.2013 18:22

Мэл писал(а):Из нового - No Easy Day: The Firsthand Account of the Mission that Killed Osama bin Laden (Mark Owen).
Даже на русском есть, для тех кто не владеет другим.

Да, кстати забыл совсем.

Хотя, у нас конечно пичалька с военной публицистикой. Наши издательства, почему-то считают, что это никому не интересно, и вместо весьма годных и реально популярных и интересных книжек гонят очередные мемуары, которые едва ли не под пытками вытягивают из ветеранов.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 10.11.2013 21:46

Скальд писал(а):Хотя, у нас конечно пичалька с военной публицистикой. Наши издательства, почему-то считают, что это никому не интересно, и вместо весьма годных и реально популярных и интересных книжек гонят очередные мемуары, которые едва ли не под пытками вытягивают из ветеранов.

Зато книг со всякими историческими разоблачениями на военную тематику пруд пруди :)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 10.11.2013 21:49

Кстати, автор чикенхока висит в твиттере. Можно перекинуться парой фраз ;-)
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 10.11.2013 23:12

Почитаю-ка я Чикенхока :)
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 11.11.2013 11:55

Советский Афганистан:
Игорь Фролов - "Бортжурнал-57" (про вертолетчиков)
Родрик Брейтвейт - "Афган. Русские на войне" - очень масштабное документальное исследование.

Вьетнам:
Кристофер Роннау - "Кровавые следы"/"Blood Trail" (мемуары пехотинца из 1-й пехотной дивизии)

Первая Мировая (вдруг интересно будет):
Евгений Белаш - "1919" (это больше художественный вымысел, но занятно, да и автор тему плотно покопал)
Credo in rationem
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.11.2013 15:30

"Щенки и псы войны"
"Солдаты неудачи"
а если поржать,то обязательно "Расстрелять",классика. :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 11.11.2013 16:06

Из художественного - не знаю, насколько баян, но Александр Афанасьев (aka Александр Маркьянов) - сгенерил кучу альтернативной истории и просто военно-политических триллеров. Демонстрирует неиллюзорное (или иллюзорное, проверить не могу) знание ближневосточной и афганской тематики. Интересно, хотя местами затянуто. Литературный критик из меня так себе, но мое сугубое ИМХО - с Клэнси он успешно соревнуется как по интересности, так и по затянутости :grin:

Еще Хантеровская сага про Бобби Ли Свэггера получила продолжение, которое я как-то упустил из виду за последние пять лет.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
poWar
poWar

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe
Сообщение poWar » 11.11.2013 16:18

Про ПМВ
Эрнст Юнгер " В стальных грозах". Эпик оф эпикнесс.
Анри Барбюс "Огонь".
У Барбюса описание обстановки такое, что говнище, вонь, грязь и расчленёнка ощущаются как взаправдашние.
I've seen things you people wouldn't believe. (c) Roy Batty
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 11.11.2013 16:33

skinner писал(а):Из художественного - не знаю, насколько баян, но Александр Афанасьев (aka Александр Маркьянов) - сгенерил кучу альтернативной истории и просто военно-политических триллеров. Демонстрирует неиллюзорное (или иллюзорное, проверить не могу) знание ближневосточной и афганской тематики. Интересно, хотя местами затянуто. Литературный критик из меня так себе, но мое сугубое ИМХО - с Клэнси он успешно соревнуется как по интересности, так и по затянутости :grin:


Кстати плюсую, прочитал всего, очень годно, подумываю перечитать.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 12.11.2013 03:47

Fetter писал(а):Вьетнам:
Кристофер Роннау - "Кровавые следы"/"Blood Trail" (мемуары пехотинца из 1-й пехотной дивизии)

Я может и не понимаю чего, но вот недавно прочитал эту книжку, так и не понял почему ее так люто рекомендуют. То ли потому что более или менее недавно на русском появилась (ну или я нашел не так давно, хотя рекомендовать стали ее позже моего прочтения), то ли я попросту по незнанию какие-то моменты пропустил.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 12.11.2013 11:02

Эрнст Юнгер " В стальных грозах".

На фото сопляк сопляком. Куча ранений. Вашпе отмороженный молодняк. 'Война - лекарство против морщин" про таких, как он. У нас аналог - Аркадий Гайдар. Правда, наш командовал кавалерийским полком, а этот пехотной ротой. Но что такое ррррэвольюцьонный полк и что такое германская рота конца Великой войны? Нде, сравнивать глупо. Вероятно, там рррьевольюцьонный энтузиаизм, при первых трелях пулемета сменяющийся паникой и бегством, а тут фатальный стоический орднунг под британскими "чемоданами".
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 30.11.2013 11:32

Еще вспомнил:
Афганистан: Игорь Фролов - "Бортжурнал №57" - записки борттехника "Ми-8".
http://artofwar.ru/f/frolow_i_a/index.shtml#gr3
Credo in rationem
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29