vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
NIC
NIC

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК "БОБРЫ"
Сообщение NIC » 12.08.2013 16:28

Ну тогда проще ввести в УК статью " Неповиновение законному требованию сотрудника полиции ........, без суда и следствия приговаривается к высшей мере наказание - казни на электрическом стуле, приговор исполняется незамедлительно" ))))
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.08.2013 16:46

NIC писал(а):Ну тогда проще ввести в УК статью " Неповиновение законному требованию сотрудника полиции ........, без суда и следствия приговаривается к высшей мере наказание - казни на электрическом стуле, приговор исполняется незамедлительно" ))))


На видео видно, что стреляли простые патрульные. Те спец средства, что есть у них при себе, на обкурка не подействуют. Вы бы пошли в рукопашную на обдолбыша с ножом? Я в свое время одного такого скрутить пытался, молодой был и глупый и вместе со мной было еще трое. Мне повезло, ножа не было, но мы его вчетвером мудохали 20 минут, ДВАДЦАТЬ БЛЯТЬ минут!!! От шенелей пар шел когда из подъезда выволокли его на улицу. В те времена стрелять было нельзя, даже оружие на смену никто не получал, а обдолбыши попадались в достатке.
Застрелили и правильно сделали.
Всем тем кому жалко "сиротку", рекомендую попробовать скрутить такого самостоятельно, желательно в ограниченном пространстве.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.08.2013 16:51

Интересно, а много ли народу подготовлено в плане рукопашки так, что бы выйти против машущего ножом наркота?
Противоположный случай, кажется, был недавно, когда вязали отечественного ублюдка, детей пострелявшего...как там его - Помазун? В итоге - мразь скрутили. Сотрудник получил ножа и лег в больницу. С какими последствиями - х. з. Зачем? Что бы это животное получило ПЖ?
Если народ там стрелять-то не может научится, о каком обезвреживании "вручную" может идти речь?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Ignasius
Ignasius

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.11.2008
Откуда: Москва
Команда: 101st Airborne Division
В игре: с 2008
Сообщение Ignasius » 12.08.2013 16:55

Пёс писал(а):На конфе - не помню где - статеечка была (урла), про то, как один полицейский в трезвого и необкуренного нигера попал по моему 25 раз, 9 из которых - фатальны, а этот нигер все еще бежал и отстреливался.

2NIC - вероятность того, что на обдолбыша подействует газ или шокер - минимальна. таких только наглухо, как зомбей.
В третьих - степень террористической опасности ТАМ такова - что неадекват - муслим - рассматривается даже не как потенциальная бомба, а как готовый рвануть шахид.
ИМХО, хоть и криво - но все правильно ребята сделали.


Мне кажется тут другой момент настораживает/напрягает. Где-то ранее на желтой промелькнуло видео, про украинца в канадской полиции. Так вот, из его слов я понял, что по их инструкциям он должен при задержании действовать одинаково во всех случаях, будь-то задержание пешехода, сумашедшего с ножом, а так же против любого гражданина показавшегося подозрительным. А задержание все-таки процедура весьма унизительная.
Вернуться к началу
NIC
NIC

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК "БОБРЫ"
Сообщение NIC » 12.08.2013 17:28

Javert писал(а):
NIC писал(а):Ну тогда проще ввести в УК статью " Неповиновение законному требованию сотрудника полиции ........, без суда и следствия приговаривается к высшей мере наказание - казни на электрическом стуле, приговор исполняется незамедлительно" ))))


На видео видно, что стреляли простые патрульные. Те спец средства, что есть у них при себе, на обкурка не подействуют. Вы бы пошли в рукопашную на обдолбыша с ножом? Я в свое время одного такого скрутить пытался, молодой был и глупый и вместе со мной было еще трое. Мне повезло, ножа не было, но мы его вчетвером мудохали 20 минут, ДВАДЦАТЬ БЛЯТЬ минут!!! От шенелей пар шел когда из подъезда выволокли его на улицу. В те времена стрелять было нельзя, даже оружие на смену никто не получал, а обдолбыши попадались в достатке.
Застрелили и правильно сделали.
Всем тем кому жалко "сиротку", рекомендую попробовать скрутить такого самостоятельно, желательно в ограниченном пространстве.


Тогда в чем необходимость УК,УПК и т.д., со всеми статьями, пунктами и подпунктами. Проще выбить показания, нежели напрягаться, собирать 100 % доказательства, утверждать в прокуратуре, а еще адвокат падла все развалит; зачем, опять же, напрягаться при задержании, спецсредства использовать, права зачитывать, проще расстрелять, т.е. лишить ЖИЗНИ. Как в фильме "Дред" полицейский и судья в одном флаконе, приговор всегда один - смерть. А наркоман, алкаш или шизик в марте -по сути все больные люди - ну его нафик, расстреляем и норм.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.08.2013 17:48

Пёс писал(а):На конфе - не помню где - статеечка была (урла), про то, как один полицейский в трезвого и необкуренного нигера попал по моему 25 раз, 9 из которых - фатальны, а этот нигер все еще бежал и отстреливался.

Дядько, там вся стрельба в минуты полторы уложилась, ЕМНИП, то есть он тупо не успел упасть на землю ; )

Ignasius писал(а):Мне кажется тут другой момент настораживает/напрягает. Где-то ранее на желтой промелькнуло видео, про украинца в канадской полиции. Так вот, из его слов я понял, что по их инструкциям он должен при задержании действовать одинаково во всех случаях, будь-то задержание пешехода, сумашедшего с ножом, а так же против любого гражданина показавшегося подозрительным. А задержание все-таки процедура весьма унизительная.

[/quote]
Зато ни одна черномазая сволочь не придерётся что его задерживали более жестко чем пешехода ; )
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.08.2013 17:59

Дядько, там вся стрельба в минуты полторы уложилась, ЕМНИП, то есть он тупо не успел упасть на землю ; )


25 попаданий за полторы минуты?! по движущейся цели в условиях огневого контакта?! Из пистолета? Надо полагать - со сменой магазина как минимум один раз? Да это СУПЕР профи, лично я апплодирую стояна пятках!!!
Чисто из интереса задаюсь вопросом - а сколько всего было произведено выстрелов? Впрочем, мужик по любому красава - и если всего 25, то есть 100% попаданий, и если больше -чем больше выстрелов тем меньше время на каждый... а с уменьшением времени на выстрел можно простить промахи...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 12.08.2013 18:08

Tourist писал(а):
Дядько, там вся стрельба в минуты полторы уложилась, ЕМНИП, то есть он тупо не успел упасть на землю ; )


25 попаданий за полторы минуты?! по движущейся цели в условиях огневого контакта?! Из пистолета? Надо полагать - со сменой магазина как минимум один раз? Да это СУПЕР профи, лично я апплодирую стояна пятках!!!
Чисто из интереса задаюсь вопросом - а сколько всего было произведено выстрелов? Впрочем, мужик по любому красава - и если всего 25, то есть 100% попаданий, и если больше -чем больше выстрелов тем меньше время на каждый... а с уменьшением времени на выстрел можно простить промахи...


25 выстрелов, 9 попаданий. кажется так у него было. и с 9 попаданиями нигга,кажется, истек кровушкой. то-есть он ещё был живой )))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.08.2013 18:11

NIC писал(а): Тогда в чем необходимость УК,УПК и т.д., со всеми статьями, пунктами и подпунктами. Проще выбить показания, нежели напрягаться, собирать 100 % доказательства, утверждать в прокуратуре, а еще адвокат падла все развалит; зачем, опять же, напрягаться при задержании, спецсредства использовать, права зачитывать, проще расстрелять, т.е. лишить ЖИЗНИ. Как в фильме "Дред" полицейский и судья в одном флаконе, приговор всегда один - смерть. А наркоман, алкаш или шизик в марте -по сути все больные люди - ну его нафик, расстреляем и норм.


В момент задержания обморока, который угрожает жизни сотрудника полиции, действия полицейского чОтко регламентированы законом о полиции. Почитайте на досуге, очень познавательно. Особенно статьи о применении силы, спец. средств и оружия.
Советую обратить внимание на отдельную статью, которая называется "Гарантия личной безопасности вооруженного сотрудника полиции" Статья 24я закона о полиции.

Все остальные законы, правила, постановления, инструкции, начинают действовать только после того как реальная угроза жизни или здоровью СП и окружающих ликвидирована. Также обращаю отдельное внимание на предлог или в фразе про жизнь и здоровье.
И ответьте на вопрос:
Вы сами полезете в ограниченном пространстве на обкурка с ножом?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.08.2013 18:20

Tourist писал(а):
Дядько, там вся стрельба в минуты полторы уложилась, ЕМНИП, то есть он тупо не успел упасть на землю ; )


25 попаданий за полторы минуты?! по движущейся цели в условиях огневого контакта?! Из пистолета? Надо полагать - со сменой магазина как минимум один раз? Да это СУПЕР профи, лично я апплодирую стояна пятках!!!

Ну да, там именно такой и был :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 12.08.2013 18:36

Пёс писал(а):Ну да, там именно такой и был :)

Ну он был кагбэ инструктором по стрельбе, а после этого случая, он вообще с собой постоянно 150 патронов к глоку таскает, а м4 и дробовик переложил в патрульной машине так, чтоб достать было можно было совсем совсем быстро. Правда, вот по количеству выстрелов и попадений - у меня почему-то в голове крутится 33 и 14 соответственно. Но это мало что меняет, 9 дырок навертел при том что ему пришлось выскочить из машины и еще малость побегать за негрой. И да, негр даже после попадения в голову отстреливался.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.08.2013 18:45

И да, негр даже после попадения в голову отстреливался.

Ачотакова? Смертельно ведь не попадание в голову, а попадание в головной мозг... :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.08.2013 18:53

Когда-то, очень давно, оперов МУРовских решили вооружать ПСМами. Перестали, после случая когда злодей, получив 8 дырок из ПСМа в тушке, два из них смертельных таки сумел уебать опера по башке арматуриной. Конечно ПСМ это не Глок и останавливающий эффект у него ваще никакой, но тоже случай показательный. В темном месте, возле теплой стенки даже пистолет не всегда помогает. Это я для тех, кто считает, что СП люди с чугунными жопами, пустыми головами, огромным количеством ХР и поэтому всякую мразоту они должны беречь, холить, лелеять и брать только живыми.

Tourist писал(а):
И да, негр даже после попадения в голову отстреливался.

Ачотакова? Смертельно ведь не попадание в голову, а попадание в головной мозг... :grin:


А случай в Москве, когда какой-то комерс выжил после 4 попаданий в голову, одно из которых было контрольным.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.08.2013 19:09

Скальд писал(а):
Пёс писал(а):Ну да, там именно такой и был :)

Ну он был кагбэ инструктором по стрельбе, а после этого случая, он вообще с собой постоянно 150 патронов к глоку таскает, а м4 и дробовик переложил в патрульной машине так, чтоб достать было можно было совсем совсем быстро. Правда, вот по количеству выстрелов и попадений - у меня почему-то в голове крутится 33 и 14 соответственно. Но это мало что меняет, 9 дырок навертел при том что ему пришлось выскочить из машины и еще малость побегать за негрой. И да, негр даже после попадения в голову отстреливался.

Там еще нюанс в том что стрелял-то он из "Кольта", а теперь верит не в останавливающее действие, а боекомплект. : )
И дробовик у него был в багажнике.
Быстро не могу найти ссылку.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 12.08.2013 19:28

el Coyote писал(а):
Скальд писал(а):
Пёс писал(а):Ну да, там именно такой и был :)

Ну он был кагбэ инструктором по стрельбе, а после этого случая, он вообще с собой постоянно 150 патронов к глоку таскает, а м4 и дробовик переложил в патрульной машине так, чтоб достать было можно было совсем совсем быстро. Правда, вот по количеству выстрелов и попадений - у меня почему-то в голове крутится 33 и 14 соответственно. Но это мало что меняет, 9 дырок навертел при том что ему пришлось выскочить из машины и еще малость побегать за негрой. И да, негр даже после попадения в голову отстреливался.

Там еще нюанс в том что стрелял-то он из "Кольта", а теперь верит не в останавливающее действие, а боекомплект. : )
И дробовик у него был в багажнике.
Быстро не могу найти ссылку.

Угу, именно. В багажнике у него был карабин М4, а дробовик сзади был закреплен где-то. Негра по нему открла огонь первым, наковыряв дырок в лобовом стекле, вот он с пистолем и побежал )
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 12.08.2013 19:29

Пёс писал(а):Ну да, там именно такой и был :)

http://hyperprapor.livejournal.com/435623.html

Судмедэксперты позднее отметили, что в преступнике в итоге было 14 дырок. Из них 6 - смертельных. Следов алкоголя или наркоты - не обнаружено.

Вся перестрелка заняла 56 секунд. Преступник из двух своих пистолетов отправил в полет 21 пулю, ни одна из которых не задела цели. К счастью, он так же не смог добраться до СКСа лежавшего в машине, снаряженного и готового к использованию, иначе ситуация для сержанта бы стала куда хуже.
Он сам выпустил 33 пули, и в пистолете оставалось лишь 4.
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 12.08.2013 20:40

Господа, я чего-то совсем запутался!
Больше 10 страниц обсуждали, какие полицейские козлы в связи с тем, что не применяли физсилу, спецсредства и оружие во время происшествия на рынке «Матвеевский» г. Москвы.
Теперь обсуждаете, какие полицейские козлы в связи с тем, что в Канаде завалили обкуренного придурка при задержании.
У меня прямо разрыв шаблона, я вот теперь понять не могу – как в итоге надо действовать с негодяями, которые на тебя нападают или не выполняют законное требование сотрудника о сдаче оружия, чем создают реальную угрозу жизни сотрудника?
Ну что бы на будущее знать, что бы в козлы не записали?
Вернуться к началу
NIC
NIC

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК "БОБРЫ"
Сообщение NIC » 12.08.2013 22:35

2Javert
Приведенная 24 ст. ФЗ "О пол", является отсылочной к ст. 23. Давайте гипотетически применим наш закон к вышеприведенной ситации. В принципе, на первый взгляд действия полицейских законны, т.к. убитый не выполнил законное требование СП о сдаче у находящегося у него оружия (п. 5 ст 23). Но клинок длиной 75 мм не является ХО по ФЗ "Об оруж.". Можно попробовать притянуть п. 4 ст. 23 " .... для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным" - то же сомневаюсь, т.к. соответствующих признаков описании я не увидел. Может быть п. 1 ст. 23. " ...для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья..." - то же нет, т.к. человек находился в глубине трамвай и попыток выйти из него, а уж тем более напасть не совершал.
Нверняка есть какие то правила/ инструкции которые регламентирую именно стрельбу в человека или можно сразу палить на поражение?
Все вышеуказанное мое видение ситуации, но главное в том, что причины использования огнестрельного оружия, тем более на поражение, должны быть, не только законны, а обусловлены крайней необходимостью. СП должны руководствоваться не только законом, ну еще и здравым смыслом, правильной оценкой ситуации. Одно дело жестко кого - то задержать, другое убить. Тут сто раз подумать надо. А в Сев. Ам. это уже не первый случай, когда полицаи тупо начинаю палить, когда были другие возможности обезвредить преступника.
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 13.08.2013 00:30

NIC писал(а):2Javert
Приведенная 24 ст. ФЗ "О пол", является отсылочной к ст. 23. Давайте гипотетически применим наш закон к вышеприведенной ситации. В принципе, на первый взгляд действия полицейских законны, т.к. убитый не выполнил законное требование СП о сдаче у находящегося у него оружия (п. 5 ст 23). Но клинок длиной 75 мм не является ХО по ФЗ "Об оруж.". Можно попробовать притянуть п. 4 ст. 23 " .... для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным" - то же сомневаюсь, т.к. соответствующих признаков описании я не увидел. Может быть п. 1 ст. 23. " ...для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья..." - то же нет, т.к. человек находился в глубине трамвай и попыток выйти из него, а уж тем более напасть не совершал.
Нверняка есть какие то правила/ инструкции которые регламентирую именно стрельбу в человека или можно сразу палить на поражение?
Все вышеуказанное мое видение ситуации, но главное в том, что причины использования огнестрельного оружия, тем более на поражение, должны быть, не только законны, а обусловлены крайней необходимостью. СП должны руководствоваться не только законом, ну еще и здравым смыслом, правильной оценкой ситуации. Одно дело жестко кого - то задержать, другое убить. Тут сто раз подумать надо. А в Сев. Ам. это уже не первый случай, когда полицаи тупо начинаю палить, когда были другие возможности обезвредить преступника.



Мдааа....
1. Вы с линейкой будете подходить к вооруженному ножом дебилу? Извините, можно я у Вас ножичек померю? Сантиметры на глаз определять будем? Относимость к ХО определяется экспертом в лабораторных условиях.
2." для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;"

Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

Этим ножичком, даже не ХО, можно запырять насмерть - можно, получите пулю. Ибо нефиг махать ножом на полицейского. Наркошей, алкашей давайте м.б. целовать и облизывать будем, ах они больные, ах они несчастные, ах они не понимают, что делают. Такие сами себе злобные буратины. Не нарушайте и живите счастливо.
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
NIC
NIC

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК "БОБРЫ"
Сообщение NIC » 13.08.2013 01:11

Блииин..... Да полно вариантов было его обезоружить, стрельба по конечностям, электрошокеры, газ, резиновыми пулями расстрелять, заблокировать в конце концов в трамвае и ждать когда сам сдасться, а не в упор расстреливать из 3 стволов. Он в трамвае один был, пассажиров не было, копоов куча, трамвай окружили, нафиг было его убивать.
Да, мы обсуждаем конкретный случай, а не как действавать менту, если на него прет торчок с ножом.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.08.2013 01:30

NIC писал(а):Блииин..... Да полно вариантов было его обезоружить, стрельба по конечностям, электрошокеры, газ, резиновыми пулями расстрелять, заблокировать в конце концов в трамвае и ждать когда сам сдасться, а не в упор расстреливать из 3 стволов. Он в трамвае один был, пассажиров не было, копоов куча, трамвай окружили, нафиг было его убивать.
Да, мы обсуждаем конкретный случай, а не как действавать менту, если на него прет торчок с ножом.


Форумные воины - такие форумные воины! Прям по одной желтейшей газетной заметке могут проанализировать действия группы захвата...

Ты чего, конкретно этим добиваешься? Убедить нас, что канадские копы мудаки? Не получится. Во всяком случае не в этот раз. Все правильно сделали.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
NIC
NIC

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК "БОБРЫ"
Сообщение NIC » 13.08.2013 02:14

DarkWing [GB] писал(а): Форумные воины - такие форумные воины! Прям по одной желтейшей газетной заметке могут проанализировать действия группы захвата...

Ты чего, конкретно этим добиваешься? Убедить нас, что канадские копы мудаки? Не получится. Во всяком случае не в этот раз. Все правильно сделали.


Доказать?! Да не в коем разе. По мне так, нормальная дисскусия, оппоненты приводят свои аргументы, опровергают мои доводы и наоборот. Жаль, что, со стороны она видится тем, чем ты ее обозвал. Да, фиг его знает, что там было на самом деле, из инфы, только два поста, мой, да Javerta.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 13.08.2013 08:58

NIC писал(а):Блииин..... Да полно вариантов было его обезоружить, стрельба по конечностям

А вы попробуйте сами попадите - метров так с двадцати :) Не зря же учат стрелять в центр масс

NIC писал(а):электрошокеры, газ

Могли не подействовать на обдолбанного

NIC писал(а):резиновыми пулями расстрелять

Откуда у обычных патрульных, срочно приехавших по вызову, средство для разгона демонстраций?
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 13.08.2013 10:01

Винд, да учат, но только у нас после применения я буду еще долго отписываться почему я стрелял в тушку, а не по ногам/рукам, и фраза типа меня так учили не прокатит.

NIC, у них там совершенно другая система и другой менталитет.
Вы пытаетесь их понять "глядя со своей стороны", из этого ничего не выйдет.

Как сказал один СП из г. Нью-Йорк - "Для меня и моей семьи самое главное, что бы я вернулся со смены живым и здоровым".
И он не будет ничего пытаться придумать, если будет ситуация типа указанной выше, как ему этого бедолагу скрутить не применяя оружия и рискуя своим здоровьем и жизнью.
Он отдаст ему приказ бросить оружие и оставаться на месте, если этот наркот его не послушает или попытается сократить расстояние - он его застрелит без зазрения совести.
И потом ему не надо будет несколько месяцев отписываться, он просто пояснит на комиссии (есть у них там такая, типа разбор полетов по применению оружия) почему он применил оружие, где он скажет, что наркот был вооружен ножем, его приказов бросить оружие и оставаться на месте не исполнил, попытался сократить расстояние, в виду чего он применил оружие на поражение. И его не будут спрашивать почему он стрелял в тушку/голову, а не в руки/ноги. Его действия признают законными и обоснованными, у нас, к сожаления, все в точности наоборот.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.08.2013 10:33

SveT1iy писал(а):Он отдаст ему приказ бросить оружие и оставаться на месте, если этот наркот его не послушает или попытается сократить расстояние - он его застрелит без зазрения совести.
И потом ему не надо будет несколько месяцев отписываться, он просто пояснит на комиссии (есть у них там такая, типа разбор полетов по применению оружия) почему он применил оружие, где он скажет, что наркот был вооружен ножем, его приказов бросить оружие и оставаться на месте не исполнил, попытался сократить расстояние, в виду чего он применил оружие на поражение. И его не будут спрашивать почему он стрелял в тушку/голову, а не в руки/ноги. Его действия признают законными и обоснованными, у нас, к сожаления, все в точности наоборот.


Более того, можно на ютубе поискать видео, где амеровские полицейские проводили тесты нож vs пистолет. С разных расстояний, с разных позиций. В общем получается, что при расстоянии менее 2х метров - у пистолета шансов почти нет. После чего, насколько я помню, в корне пересмотрели инструкцию по задержанию. В общем смысл, что если ты, даже безоружный, с поднятыми руками, вместо того, что-бы лечь на землю, попытаешься подойти к копу - он имеет право стрелять на поражение.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6