vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

ХардБоль

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Migel
Migel

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщение Migel » 04.04.2013 16:31

Господа, сотрите, что я сегодня нашел на ютубе!
http://youtu.be/4luik9vwrwE
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 04.04.2013 16:33

Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 04.04.2013 17:05

Совесть +100500
То топикстартеру:
У ребяток с головой траблы, хотять реализьму, кто-то из них сядет, кто-то ляжет, а на этом ресурсе зачем постить ЭТО?????
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Migel
Migel

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщение Migel » 04.04.2013 17:08

Nevod писал(а):Совесть +100500
То топикстартеру:
У ребяток с головой траблы, хотять реализьму, кто-то из них сядет, кто-то ляжет, а на этом ресурсе зачем постить ЭТО?????

Ну вроде юмора - не каждый день такое вижу!
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 04.04.2013 17:11

Это не юмор, это клиника!
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 04.04.2013 17:16

Хм, интересен механизм реализации. Резиной стреляют?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 04.04.2013 17:21

Похоже на вбросопровокацию, не иначе 4,5 мм "набигают" на жолтую.

А стреляет небось порохом с одним пыжом - постановка же. Зато пластикософтщики щас все зарыдают.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 04.04.2013 18:13

M.Borman писал(а):Похоже на вбросопровокацию, не иначе 4,5 мм "набигают" на жолтую.

А стреляет небось порохом с одним пыжом - постановка же. Зато пластикософтщики щас все зарыдают.


Судя по выхлопу - порох глобально не успевает сгореть. Что указывает на недостаточную компрессию. Походу - да, пыж.
Стрельба допускается в специально отведённых местах.
Это - косяк. Всё остальное - при наличии документов - малопроблематично.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.04.2013 00:30

plush писал(а):
M.Borman писал(а):Похоже на вбросопровокацию, не иначе 4,5 мм "набигают" на жолтую.

А стреляет небось порохом с одним пыжом - постановка же. Зато пластикософтщики щас все зарыдают.


Судя по выхлопу - порох глобально не успевает сгореть. Что указывает на недостаточную компрессию. Походу - да, пыж.
Стрельба допускается в специально отведённых местах.
Это - косяк. Всё остальное - при наличии документов - малопроблематично.


стрельба из ОГНЕСТРЕЛА в людей - малопроблематично 0_о
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 05.04.2013 09:39

стрельба из ОГНЕСТРЕЛА в людей - малопроблематично 0_о

Мы же не видим на видео его лица. Может быть то, что стрельба идет не на свадьбе в центре Москвы, уже огромное достижение для главного героя? :smile:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 05.04.2013 16:03

мда весёлая хуерга
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 05.04.2013 17:04

Технически ничего противозаконного они не делают. Корсарами десятками тоже не запрещено друг в друга кидаться. Особенно пока никто не умер. :grin:
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 05.04.2013 17:38

Diablo-chan писал(а):Технически ничего противозаконного они не делают. Корсарами десятками тоже не запрещено друг в друга кидаться. Особенно пока никто не умер. :grin:


Нет.
Запрещено.
Не роляет.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 05.04.2013 18:08

Это все очень информативно, но я бы попросил более развернутый ответ :grin:

Кем запрещено? Каким документом? А если это спец. полигон?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 05.04.2013 22:02

Закон об оружии
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где ношение клинкового холодного оружия является принадлежностью такого костюма, а также лиц, уполномоченных организатором определенного публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(часть третья в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.
Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

На К10 есть инструкция по применению, она обязательна к исполнению, в случае если при неправильном применении пиротехники был причинен (легки/средний/тяжкий) вред здоровью или смерть смотри: ст.105, 109, 111, 112, 115, 118, (с натяжкой) 213 УК РФ.

И всем (особенно пентам) НАС РАТЬ, что это спецполигон)))))

Я достаточно раскрыл тему? :smile:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 05.04.2013 22:43

Спасибо Невод, я тоже умею в Гугль, и в прошлом юрист. Но ответ твой темы не раскрывает. Был смысл wall of text копипастить из интернета.
Я ведь не просто так пытаюсь тут ЧП затроллить, но ответа, вроде того что он дал - совершенно бесполезные. Так еще и неправильные. А хотелось бы как-то более прозрачно ситуацию видеть.

Тот же корсар. А если вреда не было? Ну ок, бросил в песочницу к детям - это 213 УК (если все живы-здоровы). А если мы вдвоем с тобой, в лесу, кидаемся друг в друга корсарами по предварительному сговору? Тоже хулиганство? Обстоятельства имеют значения.

По поводу перестрелки на холостых - Если я на специально отведенном для этого месте (полигон или еще где) стреляю холостыми, а при этом мой коллега встает на лини огня. Допустим мы с ним так проверяем как далеко летит пыж (вопрос здравомыслия опускаем). Если вреда коллеге не наступило, по какой статье будут квалифицированы мои действия? И будут ли вообще?

Не срача ради, но раз уж тема зашла, давайте придержите комменты в стиле "ты че дурак, это запрещено потому что запрещено!". В эту игру я с вами и так поиграю, где-нибудь еще. А тут я бы хотел разобраться. Интересно мне, понимаешь :grin:
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 05.04.2013 23:05

Diablo-chan писал(а):Спасибо Невод, я тоже умею в Гугль, и в прошлом юрист. Но ответ твой темы не раскрывает. Был смысл wall of text копипастить из интернета.
Я ведь не просто так пытаюсь тут ЧП затроллить, но ответа, вроде того что он дал - совершенно бесполезные. Так еще и неправильные. А хотелось бы как-то более прозрачно ситуацию видеть.

Тот же корсар. А если вреда не было? Ну ок, бросил в песочницу к детям - это 213 УК (если все живы-здоровы). А если мы вдвоем с тобой, в лесу, кидаемся друг в друга корсарами по предварительному сговору? Тоже хулиганство? Обстоятельства имеют значения.

По поводу перестрелки на холостых - Если я на специально отведенном для этого месте (полигон или еще где) стреляю холостыми, а при этом мой коллега встает на лини огня. Допустим мы с ним так проверяем как далеко летит пыж (вопрос здравомыслия опускаем). Если вреда коллеге не наступило, по какой статье будут квалифицированы мои действия? И будут ли вообще?

Не срача ради, но раз уж тема зашла, давайте придержите комменты в стиле "ты че дурак, это запрещено потому что запрещено!". В эту игру я с вами и так поиграю, где-нибудь еще. А тут я бы хотел разобраться. Интересно мне, понимаешь :grin:


Не за что, но я не в прошлом, в нынешнем, да еще и со статусом, с нашими судами общаюсь постоянно, как там дела рассматриваются знаю))) Гуглю не потому что знаю, а потому что знаю где найти :smile:
А если вреда не было, то всем пофигу, дело возбуждать или проверку проводить без заявы ни кто не будет.
По поводу перестрелки на полигоне: Если вреда коллеге не наступило, то в лучшем случае руководство полигона поставит тебя в список неадекватов и запретит тебе и твоему коллеге доступ туда, в худшем случае получишь административку см. главу 20 КоАП.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 05.04.2013 23:12

Я о том, что вместо того чтобы копипастить, мог бы просто коротенько выжимку дать, своими словами.

Обострю - а если правила полигона это не запрещают напрямую? Я к чему веду - хочется немного купировать очередную истерику "какие дебилы блеать! это же..это же...это нельзя!" Ну т.е. формально может и дебилы конечн, может и по сути тоже, но в общем и целом ничего особо противозаконного на видео не происходит. С таким же успехом могут друг-друга топорами по голове ебошить.
Ведь самое интересное начинается только, когда наступает реальный вред. :grin:

А как у нас суда дела рассматривают я знаю, это да. Был у меня определенный опыт. Хотя и не в уголовной сфере. Тут дело в том, что до суда еще добраться надо, а поводов нет.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 05.04.2013 23:25

Повод есть, явный, минимум на административку :wink: нарушения правил обращения с огнестрельным оружием!!!!
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 05.04.2013 23:31

А в каком документе у на сэти правила законодательно закреплены? Или ты имел в виду правила, которые устанавливают правила поведения на специально отведенной территории?

А как кино снимают, кстати?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.04.2013 23:37

я вообще не пойму чего вы тут так запаниковали :cool:
Тема в ОФФ,тут такую чуму и должны выкладывать .( мне вот иногда кажется,что "ОФФ" и "Казарма" просто перепутаны местами :wink: )
Мне так вообще понравился ролик,забавненько так. :grin: Люди знают на что идут.
Никто же не осуждает, когда ломами и железными дрынами, друг друга в богуртах охаживают.
Там кстати и не ясно ,снаряжены патроны дробью или нет.Если нет,то пыжами ещё вроде никого не убило.
И причем тут вообще хардбол ?

п.с. про суды, малость не в тему :)
Друг у меня привозит (как он их называет "злодеев") в наш самый гуманный в мире.
Так судья малость потребляет в процессе работы и в конце рабочего дня, срока может вешать с мощными отклонениями "плюс"-"минус",но обычно в "плюс". :alcoholic: :bawling: :wink:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 05.04.2013 23:44

Значит так, стрельба в неотведенных в отведенных и т.д. местах ст. 20.13 КоАП
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил* -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

* Консультант отсылает нас к Приложению №8 к Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах утвержденной Приказом МО РФ №96 и Минобрнауки №134 от 24 февраля 2010 года. Данная Инструкция берется за основу при подготовке правил обращения с оружием в любом тире, на любом стрельбище и т.д.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 06.04.2013 00:06

О, КоАП я конечно посмотрел, а консультант больше не держу под рукой. Ну да. Почитал приложение 8 к Инструкции. Формально все верно, фактически не все правила соблюдаются.

Но в целом да, спасио. Ответ есть. Собственно что и было интересно
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 06.04.2013 01:06

Да не за что, обращайтесь, если что :roll:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 06.04.2013 09:30

коллеги по цеху а разве не было более простого объяснения почему нельзя?
Оружие гладкое? Охотничье? Значит появлятся с ним? собранным? заряженным ( Снаряженным) похеру чем, можно ТОЛЬКО в разрешенные сезоном отрытые для охоты охот хозяйстах при налличии лицензии или путевки //и т/д/

нет такая логичемкая цепочка не объясняет А ЧО НЕ ТАК? Я намеренно опускаю стрельюбу по быстро движущейся цели это вопрос очевидный даже более чем.. пыж не пыж ... есть правила ОБРАЩЕНИЯ с оружием в которых наводить даже незаряженное на человека запрещено ( без наличия обоснованных причин) ну т/е/ если не стоит цел ЗАВАЛИТЬ!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron