http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Украина - какой будет наша соседка?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bravo
Bravo

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.04.2004
Откуда: Ukraine/Lviv
Сообщение Bravo » 12.11.2004 21:34

Ded писал(а):И на последок. Если пишите по-русски, то и изъясняйтесь тоже по-русски. На ридной мови можете говорить как Вам угодно, а по-русски правильно говорить: «на Украине». Ну, не говорим мы «пришёл в кухню», «купил в кухню», а именно «на кухню». Не делайте ошибок вслед за горе политиками и подобным им журналистам СМИ.

Прошу прощения. Русский - мой родной язык. Что-то я не заметил чтобы говорили на России, на Узбекистане, На Эстонии, На Уругвае.
"На" употребляется когда говорится о географической части страны, на севере России, на юге Украины. Или определенная местность: на брянщине, на киевщине. Или остров: на Кубе, на Канарах.
Говорить "На Украине", это ошибка, которая вошла в привычку, ИМХО также как говорить "извиняюсь" вместо извините или прошу прощения.

Не повторяйте ошибок, сделаных когда-то горе-политиками, Ну очень хотелось им чтобы Украина была частью или местностью, а не самостоятельным субъектом.
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 13.11.2004 12:44

здесь и в Киеве говорят на праильном укр. языке, ... Единственно у меня возникают проблемы когда я общаюсь с людьми из глухих сел

Если я верно понял, городской правильный, а деревенский - нет?
Вот Вам цитата:"«.. областной говор свойствен простому народу, а простонародный язык – корень и основание образованного языка; последний, со всеми прикрасами своими и со своею граматикой, должен признать простонародный язык наш родным отцом своим, и в то же время живым, напояющим источником.»
А вот вторая:«Но если мы изучим свой народный язык во всех его видах и в полном богатстве, если усвоим себе дух его, свыкнемся и обживёмся с ним, тогда, может быть, понятия наши о нем изменятся и мы вынуждены будем сознаться, что жалобы наши были наклёпом невежества, для которого и самый язык оставался немым.»
Они взяты из «Вестника Императорского Русского Географического Общества» за 1852г. Принадлежат В.И.Далю. Чья позиция вернее?
Говорить "На Украине", это ошибка, которая вошла в привычку, ...

Кстати, в этой же статье Владимир Иванович пишет именно «… на Украине …» и не как иначе. Почему? Потому, что у того же Даля в IV томе его толкового словаря находим: «Украйный и украинный, крайний, у краю, на краю чего нахдщс.,; дальний, пограничный, порубежный, что на крайних пределах государства. … Украй, украйна, область с краю государства или украйная. Латины взяша укаины нашей страны молдавской, стар. На украйне, на студеном море, стар. Ныне Украйной зовут малую Русь». «В Украине» - я у него никогда не встречал. А потому, полагаю, что правильнее говорить по Далю, то есть на «живом великорусском языке».
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Bravo
Bravo

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.04.2004
Откуда: Ukraine/Lviv
Сообщение Bravo » 13.11.2004 23:59

Ded писал(а):
здесь и в Киеве говорят на праильном укр. языке, ... Единственно у меня возникают проблемы когда я общаюсь с людьми из глухих сел

Если я верно понял, городской правильный, а деревенский - нет?

Деревенский деревенскому рознь. Я легко поимаю большинство деревенских, уточню, проблемы с некоторыми глухими селами, в основном на юго-восток от Львова. ИМХО из-за смешения с венгерским языком. Еще часто слушая людей из западных сел убеждаюсь что слова и обороты вроде правильные, но сложно воспринимаются на слух - скороговорка, чуть иное произношенеи, короче местные "особенности".
Кстати деревенские из Херсонской и некоторых других южных областей часто говорят на украинском лучше чем городские.

Ded писал(а):
Они взяты из «Вестника Императорского Русского Географического Общества» за 1852г. Принадлежат В.И.Далю. Чья позиция вернее?

Говорить "На Украине", это ошибка, которая вошла в привычку, ...

Кстати, в этой же статье Владимир Иванович пишет именно «… на Украине …» и не как иначе. Почему? Потому, что у того же Даля в IV томе его толкового словаря находим: «Украйный и украинный, крайний, у краю, на краю чего нахдщс.,; дальний, пограничный, порубежный, что на крайних пределах государства. … Украй, украйна, область с краю государства или украйная. Латины взяша укаины нашей страны молдавской, стар. На украйне, на студеном море, стар. Ныне Украйной зовут малую Русь». «В Украине» - я у него никогда не встречал. А потому, полагаю, что правильнее говорить по Далю, то есть на «живом великорусском языке».

Собтсвенно о чем я и говорил, если раньше Даль из-за политической ситуации воспринимал Украину как "дальний пограничный край", то "На" было говорить правильнее. Позднее Украина стала отдельной республикой, а не областью, и говорить "На" уже было не совсем правильно, но... привычка. Сейчас Украина отдельное гос-во и собственно нужно говорить "В".
Например до переименования гос-ва Московского(не помню точно как называлось) в Россию, украинцы как правило употребляли в разговоре: "На Московщыни", или "На Москальщыни", позднее это естественно стало неправильным, а правильным стало "В России".

Как утверждают лингвисты - языки не стоят на месте, а развиваются. Или вы предлагаете вернуться к старым порядкам и говорить вместо "В Украине" и "В России" - "На Украине" и "На Москальщыни"? ;)
Лично я против такого.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 14.11.2004 00:04

Мда.. Короче - читайте Бушкова.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 14.11.2004 00:13

Ded писал(а):Мне кажется, я был весьма корректен. А Вы, Танк?
Тогда как понять:
Ded писал(а):А у Вас вообще русские школы закрываются со скоростью курьерского поезда. Сколько их в Киеве осталось? Пяток хоть наберётся? И это в столице государства, где русских – не один миллион. Интересно а с Гоголем Вы разобрались, он чей - Ваш или наш?

Это был повод побратать наши народы? :shock:


Ded, хорошо, пусть Вы языковед. Пусть мы тут тёмные и некому нас научить родному украинскому языку.
Если считаете Украину придатком к России - Ваше личное дело.
Я не люблю пиндосов и не имею ничего против России.
Я патриот и мне важна судьба моей страны.

А политические нюансы, я считаю, могут обсуждать те, кто в этом замешан. В данном случае те, кто живут в Украине, кто наблюдает этот беспредел, а то со стороны оно, мол, виднее... сразу вспоминается монолог Задорнова про розовую кофточку, что зацепилась на тополе. Там было:"Кто нибудь из толпы обязательно "знает" как всё было на самом деле и авторитетно заявляет "Кто то там штуку баксов должен""
Вернуться к началу
Bravo
Bravo

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.04.2004
Откуда: Ukraine/Lviv
Сообщение Bravo » 14.11.2004 00:36

Ded писал(а):От куда же всё это пошло? Вроде бы Киевская Русь, один народ, один язык и всё такое… Копнём историю. На рубеже XIII и XIVв.в. территория этой самой Киевской Руси почти полностью опустела из-за татаро-монгольских набегов. Степи идеальные условия для конницы. Лавреньтевская летопись повествует, что в Киеве к 1299 году ни осталось население. Эта же участь постигла Переяславль, Владимир-Волынский, Ладыжин на Буге. Древние славяне, кто уцелел, бежали в леса, на север и северо-восток: Архангельск, Москва, Владимир, Рязань – это их новая Родина. Территория нынешней Украины (Крым не в счёт) - обезлюдела. Люди вернулись лишь с падением Золотой орды. И заселялась она с двух сторон – с Запада с Карпат; с Севера беглым людом, кто не хотел служить русскому царю. Ежу понятно, насколько разные это были новосёлы. Вот Вам второй пример разделения.

Примеры можно продолжать. Можно вспомнить различие в национальных костюмах Запада и Центра с Востоком (не носили гуцулы шаровар).

Уважаемый Ded.
Во-первых гуцулы это не вся западная Украина , а лишь небольшая ее часть, горная причем. Как известно горы накладывают особый отпечаток (те же самые шаровары, попробуйте их поносить в горах и все поймете ;) )

Во-вторых вы допустили некоторые ошибки. Русичи или древние славяне жили не только в Киеве и севернее и восточнее Киева, но и западнее. Галицкое княжество, например. Первые письменные упоминания о городе Львове относятся к 1256 г. Основан князем Данилом Галицким и назван в честь сына. Данилом Галицким - славянином и вассалом Киевских князей.
И славяне из центральных степей бежали от татар не только на север и восток, но и на запад, в Галицию, леса, болота, горы - местность непригодную для конных армий, и как следствие могущую организовать хоть какой-отпор татаро-монголам.
Так что украинский народ это все-таки ЕДИНЫЙ народ, просто исторически долгое время разделенный границой Российской Империи и Речи Посполитой, и это наложило негативный отпечаток.

А такой ...... (слов нет) Янукович обостряя конфликты между западной и восточной частью украинского народа пытается набрать очки и придти к власти. :evil:
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 14.11.2004 19:43

Dusty Miller писал(а):Мда.. Короче - читайте Бушкова.


ППКС!!!

Ув. земляки... Прекращайте разводить тут политические дебаты!!! Для этого есть специальные форумы...
Эт - РАЗ!
Два - накал эмоций снизьте!!!

Заранее, спасибо...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 14.11.2004 22:04

…позднее это естественно стало неправильным, а правильным…
Я не встречал ещё ни одного человека, для которого Даль был бы не авторитет. Вы первый…:shock:
Ded, хорошо, пусть Вы языковед. … Если считаете Украину придатком к России - Ваше личное дело.
Я не языковед – опять домыслы? И где это я утверждал, что Украина придаток России? Фантазируете? Сказать больше нечего? СтанОвитесь в позу и изображаете из себя обиженного. Это у Вас что, комплекс такой?
Это был повод побратать наши народы?
Нет, это был повод напомнить, что мы единый народ (с Восточной и Центральной Украиной) и делить нас – это нонсонс. Всё равно, что резать по живому.

И на прощанье. Всё выше сказанное не воспринимайте, как вмешательство в Ваши внутренние дела. Это была попытка объяснить Вам, почему Восток и Центр голосуют за Януковича. А Вы до сих пор не можете понять, что безпардонно хая кандидата, за которым стоит половина страны, Вы тем самым обливаете грязью всех его избирателей. Конструктивная позиция, нечего сказать! :shock: И я рад, что в этой теме Ваши аппаненты-земляки молчали. Это делает им честь. Хотя о чём это я? Продолжаете нести ахинею… Но это без меня. Утомился я с Вами…
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Bravo
Bravo

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.04.2004
Откуда: Ukraine/Lviv
Сообщение Bravo » 15.11.2004 11:30

Ded писал(а):
…позднее это естественно стало неправильным, а правильным…
Я не встречал ещё ни одного человека, для которого Даль был бы не авторитет. Вы первый…:shock:

Уважаемый Ded.
повторюсь - развитие и усовершенствование языка - это нормальный процесс, подтвердит любой лингвист. Однако я был бы не против сделать приятное коллеге страйкболисту, и специально для вас в разговоре с вами могу употреблять выражения "На Украине" и "На Москальщыни" :)

Ded писал(а):И на прощанье. Всё выше сказанное не воспринимайте, как вмешательство в Ваши внутренние дела. Это была попытка объяснить Вам, почему Восток и Центр голосуют за Януковича. А Вы до сих пор не можете понять, что безпардонно хая кандидата, за которым стоит половина страны, Вы тем самым обливаете грязью всех его избирателей. Конструктивная позиция, нечего сказать! :shock: И я рад, что в этой теме Ваши аппаненты-земляки молчали. Это делает им честь. Хотя о чём это я? Продолжаете нести ахинею… Но это без меня. Утомился я с Вами…

:lol:
А вот здесь попрошу не перекручивать факты! Статистика вещь урямая. Запад и ЦЕНТР голосовали за Ющенка! За Януковича Восток и еще Юг (я уж не говорю про админресурс и фальсификацию). А проиграл Янукович Ющенку лишь полпроцента в первом туре только благодаря тому что восточные области имеют наибольшую плостность населения, особенно Донецкая и Луганская. А так не любимый вами запад имеет долю населения меньше трети или даже четверти, и соответственно на выборы правительства и депутатов влияет очень мало.

Те наивные, кто до сих пор верит, что Запад управляет ситуацией в Украине, а бедные Центр и Восток вынуждены подчиняться, могут зайти на сайт http://www.cvk.gov.ua и посмотреть статистическую карту регионов.
Кстати, последние восемь лет как минимум, Украиной управлял именно Восток и Днепропетровский клан к вашему сведению.

З.Ы. И напоследок. Ющенко родом с ВОСТОКА, Сумская область. Победил в 14 областях из 24.
Вернуться к началу
Wolfgang
Wolfgang

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Сообщение Wolfgang » 25.11.2004 20:13

Bravo писал(а):..Те наивные, кто до сих пор верит, что Запад управляет ситуацией в Украине...

Сочувствую я Вам, Самостийные украинцы, но теперь уж черезчур очевидно, что это так.
..Сербия, Грузия, а теперь и Вы.
Будьте хотя-бы Вы мудрыми, товарищи Strikeballers не подогревайте противостояния на улицах... кто знает, к чему это может привести.

ЗЫ
Надеюсь, все у Вас обойдется и сложится гладко и эта тема закроется фразой типа "победила дружба" :)
Russland über alles!
Вернуться к началу
CheGuevara
CheGuevara

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.03.2003
Откуда: Днепропетровск. Украина
Сообщение CheGuevara » 25.11.2004 21:44

Россияне, кто хочеть услышать о происходящем у нас - прошу в аську -
175045191
- пишите и в офф, отвечу всем!
Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Dan [Sphinx]
Dan [Sphinx]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: Lviv, Ukraine
Сообщение Dan [Sphinx] » 25.11.2004 22:06

На форуме страйкболистов Украины можно посмотреть информацию о происходящем в разных городах Украины "из первых рук".

http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1443
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.11.2004 00:44

Цитата
Видела моя мать, думаю, можно верить.
Не помню где она была со знакомыми, но нашли они ментов в белых
касках, коих у наших ментов нет и быть не может. Все подошли, пытались заговорить - те молчат. Вообще. Тогда им предложили моргнуть, если они из России. И те МОРГНУЛИ.

Это ж надо - моргнули! Абзац :)

Что за истерия...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 26.11.2004 04:12

...всем строем...
А вообще заканчивайте конечно тут полемику плана, кто первый придумал глобус СССР.
Лучше чаще друг к друг в гости едить (к сбе я это тоже отношу)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 26.11.2004 04:49

fishman писал(а):...всем строем...
А вообще заканчивайте конечно тут полемику плана, кто первый придумал глобус СССР.
Лучше чаще друг к друг в гости едить (к сбе я это тоже отношу)

Мдя...
И ещеб как встарь...
Без всяких виз и потрошения сумок и кошелкоф(притом в оба конца)...
Ато блин ведь хрен обратно в сумки засунеш что мать туды насуеть когда тудыть...
И то что тетки* кагда обратно...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 26.11.2004 09:33

fishman писал(а):...всем строем...
А вообще заканчивайте конечно тут полемику плана, кто первый придумал глобус СССР.
Лучше чаще друг к друг в гости едить (к сбе я это тоже отношу)


ВОТ - ВОТ!!!

Весьма ценное замечания, товарищщщщь fishman...
А то если все будут как вы, то мы вас никогда не увидим...
:smile: :twisted: :cool:
ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!
Всегда ВАМ всем рады!!!
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.11.2004 11:42

Кстати, хорошая идея. Надо будет обмозговать...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 26.11.2004 12:36

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):
fishman писал(а):...всем строем...
А вообще заканчивайте конечно тут полемику плана, кто первый придумал глобус СССР.
Лучше чаще друг к друг в гости едить (к сбе я это тоже отношу)

Мдя...
И ещеб как встарь...
Без всяких виз и потрошения сумок и кошелкоф(притом в оба конца)...
Ато блин ведь хрен обратно в сумки засунеш что мать туды насуеть когда тудыть...
И то что тетки* кагда обратно...

Они-то к нам могут ездить как в старые времена...Недавно наткнулся на заголовок "Дума уравняет в правах украинцев и россиян" - то бишь дать русским столькоже прав, сколько украинцам - на территории России, понятно. :?
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 26.11.2004 12:48

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):
RDL_python [ЛОСИ] писал(а):
fishman писал(а):...всем строем...
А вообще заканчивайте конечно тут полемику плана, кто первый придумал глобус СССР.
Лучше чаще друг к друг в гости едить (к сбе я это тоже отношу)

Мдя...
И ещеб как встарь...
Без всяких виз и потрошения сумок и кошелкоф(притом в оба конца)...
Ато блин ведь хрен обратно в сумки засунеш что мать туды насуеть когда тудыть...
И то что тетки* кагда обратно...

Они-то к нам могут ездить как в старые времена...Недавно наткнулся на заголовок "Дума уравняет в правах украинцев и россиян" - то бишь дать русским столькоже прав, сколько украинцам - на территории России, понятно. :?


СПОКОЙНО... речь шла о нахождении украинцев на территорррриии России 90 дней БЕЗ регистрации, в том числе и в Москве... :smile: ;)
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 26.11.2004 12:55

Да я не против :) Мне непонятно, почему у человека, например, из Новгорода или Новосиба - гражданинина России прав меньше, чем у гражданина Украины. Когда свои же граждане становятся людьми второго сорта, это напрягает...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 26.11.2004 14:44

http://www.livejournal.com/users/youngrr/14053.html?mode=reply Сторонники Ющенко в Москве!!!
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 26.11.2004 14:47

Простите не понимаю,истерии, какая разница оди другой ,ВАМ что от этого лучше жить станет?Неверю!
Так очередной передел власти ,с соответствующим переделом собственности.
2Питон ,а я всё перед границей уничтожаю по назначению ;)
Чтоб ничего недосталось сиим клятым таможеникам :lol:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 26.11.2004 14:58

дениска писал(а):Простите не понимаю,истерии, какая разница оди другой ,ВАМ что от этого лучше жить станет?Неверю!
Так очередной передел власти ,с соответствующим переделом собственности.


Угадал!!! ;)))
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Gdanz
Gdanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.09.2004
Откуда: Львов
Сообщение Gdanz » 26.11.2004 17:03

2 дениска
Хамское, скотское отношение текущей власти к народу переполнило чашу терпения. Сплошное попирательство закона теми кто его по роду своих занятий должен укреплять. И многое другое а чем можна говорить очень долго. Ситуациая такая, что если власти и олигархам не дат поносу сейчас, завтра они самым натуральным образом обьявят народ Украины безправными рабами. Опозиция в данном случае играет роль хоть какой то альтернативы.
А вобще, господа, такого единодушия по крайней мере западной Украины, и Киева я еще за свою осознаную жизнь не видел.
И заявления типа - не верю - легко исправимы если приехать сюда лично и посмотреть. А то ведь со стороны виднее, но внутренней атмосферы не ощущается :( , да и не вас лично втаптывают в грязь.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.11.2004 18:16

Опозиция в данном случае играет роль хоть какой то альтернативы

Вот чего мне всегда нравилось, так это вера в хорошего дядю, который придёт - и всем сразу станет зашибись :)

Хамское, скотское отношение текущей власти к народу переполнило чашу терпения

Умница. Садись, пять :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8