http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Глубиномерный вопрос

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 17.05.2012 10:21

Офф в оффе.
не могу не поделиться впечталениями.
Nimnul! Я тоже в шоке. Для 8 метров веревки и груза, рулетки и 2 л полиэт бутылки более чем достаточно, а ОНИ хотят гуглить, да что-то где-то купить дико модное!
Где здравый смысл у рядового офисного краба, я вас спрашиваю?!

Гей, крабятина, ты хотя бы почитай инструкцию по нырянию:
http://lib.rus.ec/b/341466/read
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.05.2012 10:45

Gomezz писал(а):дабы поразжигать: привяжи дешевый китайский глубиномер к верёвке с узелками и не ныряй - побереги сдоровье. пусть все будут удовлетворены


Мне интересно, если я спрошу о наручном альтиметре - мне тоже веревку с узелками и воздушный шарик посоветуют ?

инструкцию по нырянию:

там какое-то художественное произведение по ссылке. на какой странице инструкция-то ?
кроме, конечно "в воду с пирса не ссать" ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 17.05.2012 11:01

Ну это я так пошутил ;-)
Просто читая такую литературку, просвящаюсь по-дилентантски. А в этой книжке главный герой хорошо и глубоко ныряет.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.05.2012 12:35

CVD писал(а):... А в этой книжке главный герой хорошо и глубоко ныряет.
А если почтитать "Человека- амфибию"... :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 17.05.2012 12:46

Пёс писал(а):
CVD писал(а):... А в этой книжке главный герой хорошо и глубоко ныряет.
А если почтитать "Человека- амфибию"... :smile: :smile:


..и заняться трансплантацией органов? Жабры молодой акулы, мозги.. ну их просто вынуть за ненадобностью и вшить себе китайский глубиномер с альтиметром.., кисти -лапки от лягушки... А чо? Разрешил??? ;)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.05.2012 15:59

Пёс писал(а):
CVD писал(а):... А в этой книжке главный герой хорошо и глубоко ныряет.
А если почтитать "Человека- амфибию"... :smile: :smile:


Ага, а чтение писем "как увеличить сиське" - их ,стало быть, наращивает.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.05.2012 16:55

Scif писал(а):Ага, а чтение писем "как увеличить сиське" - их ,стало быть, наращивает.

Страшная книжка, должно быть :smile:

Если по делу - то с народом - "шарик + веревка" не совсем согласен. Погружение и заныривание - несколько разные вещи.
Ибо буй нужно по хорошему - заякорить, и чтобы узнать - на сколько занырнул - аккурат по веревке (рядом) с грузом опускаться.
Кстате - дешево и сердито - груз отстегнул на нужной глубине - карабинчег защелкнул на веревочке с метками - когда нужно - просто потом подтянул вместе с якорем со дна.
На погружение поэкономил кослородика - за счет груза идешь, знаешь - на какой глубине какие у тебя ощущения, ну и недорого :)

Но гемморойно все это с собой таскать - да...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 17.05.2012 19:12

Люди! Человеки! Не надо усложнять простое!
Даже в простом плавательном бассейне можно узнать насколько ты хорош, выполняя дисциплину АПНОЭ, горизонтальное плаванье на задержке дыхания.
http://sportcom.ru/portal/apnoe/info/91.html

А ТопСтртеру скажу на последок ( так как сидеть в теме ну уже не интересно в таком формате) что то что вы хотите сделать можно сделать двумя способами: тупым и правильным.

1. тупой.
Китайское на руку Озеро до 8 метров чиста попробовать рыбок поглазеть. В принципе утопление вполне реально. Чего не желаю но с таким подходом ЛегКо!

2. Правильное. Купить прибор который будет служить долго да его и продать проще ( тот же Уватек)
Почитать о фридайвинге а в идеале позаниматься. Найти СПОКОЙНОЕ МЕСТО без течений на озере (на течениях таким даже профи не рискуют заниматься, но дуракам он же закон не писан) и найдя место сделать Хороший груз ( БУЛЫЖНИК, Диск от колеса, пара покрышек), вывесить буй с лотом размеченным, и упражняться по правильному.

НУ вообщем то да..удачи.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Вotsman
Вotsman

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.10.2011
Команда: C.C.C.P.
В игре: c 2009 года
Сообщение Вotsman » 17.05.2012 19:28

Несколько раз был в Дахабе на Блю Холле - видел как тренируются фридайверы из разных стран, причём сборники из своих национальных команд. Кто не знает - это одно из культовых мест ныряльщиков всех мастей со всего мира...
Буй/лот/груз - вся эта конструкция висит в воде постоянно. Причём длина верёвки отнюдь не 8 метров :)
Простой вопрос - они что, лохи чтоли? Не могут себе китайский глубинометр купить? Ответ - могут. У всех компьютеры наручные от 500 баксов и дороже.... а поди ж ты, буйки с верёвками-таки ставят...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.05.2012 22:54

Китайское на руку Озеро до 8 метров чиста попробовать рыбок поглазеть. В принципе утопление вполне реально. Чего не желаю но с таким подходом ЛегКо!

у меня не стоит задача сидеть в воде максимально долго.
скорее интерес "вот это дно - оно на какой глубине".
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 18.05.2012 10:25

ааа
тогда ясно
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.05.2012 21:53

Ну что, всес спасибо за советы. 5 метров там оказалось, и ушки,**, болят (не смотря на все продувки и подвисания).
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.05.2012 22:27

Scif писал(а): и ушки,**, болят .

А ведь предупреждали.
Перепонки хоть не лопнули?
Чем замеряли глубину? Прям интрига такая.

"Береги себя, Сеня".
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
XXL
XXL

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: группа "В"
В игре: с 2004 года
Сообщение XXL » 29.05.2012 12:42

forum.tetis.ru
Там в барахолке мужчина один продает советские глубиномеры в отличном состоянии и в хорошей ценовой категории. Отличные, хочу сказать, глубиномеры. Как один раз нырнете, и купите нормальный, можете подарить этот мне :smile:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 29.05.2012 12:50

XXL писал(а):forum.tetis.ru
Там в барахолке мужчина один продает советские глубиномеры в отличном состоянии и в хорошей ценовой категории. Отличные, хочу сказать, глубиномеры. Как один раз нырнете, и купите нормальный, можете подарить этот мне :smile:

Г-5 ?
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=57867&start=0
http://photo.qip.ru/users/annnna--/3803 ... nImageLink

не, там 4 метра от 5 не отличить :)
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
XXL
XXL

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: группа "В"
В игре: с 2004 года
Сообщение XXL » 29.05.2012 12:57

Он самый )
там 4 метра от 5 не отличить

А зачем? :)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 29.05.2012 13:44

XXL писал(а):Он самый )
там 4 метра от 5 не отличить

А зачем? :)


я ж не с аквалангом ныряю.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 29.05.2012 13:50

можно вопрос про горизонтальное плавание-
если мне удается 25 м. проплыть по горизонтали на глубине 1 с кепкой метр, то могу ли я утверждать, что 10 м. в глубину мне под силу?
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 29.05.2012 14:10

А высплывать? или тока в один конец?
Gold Knights
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 29.05.2012 14:19

10 метров с возвратом
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 29.05.2012 14:35

C@Sio писал(а):можно вопрос про горизонтальное плавание-
если мне удается 25 м. проплыть по горизонтали на глубине 1 с кепкой метр, то могу ли я утверждать, что 10 м. в глубину мне под силу?


как ушки себя поведут.
оно на уши здорово давит.

проверить просто - бассейн поглубже с известной глубиной. встать на дне, лечь на дне и оценить "очучения".
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
XXL
XXL

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: группа "В"
В игре: с 2004 года
Сообщение XXL » 29.05.2012 15:09

могу ли я утверждать, что 10 м. в глубину мне под силу?

В гидрокостюме, с грузами и ластами?
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 29.05.2012 15:16

на теле только шорты, без грузов и прочих аддонов, т.е. по честному,
в бассейне 3,5 метра без проблем, но это еще в школе было, ниже не нырял.
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Вotsman
Вotsman

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.10.2011
Команда: C.C.C.P.
В игре: c 2009 года
Сообщение Вotsman » 29.05.2012 15:30

C@Sio писал(а):можно вопрос про горизонтальное плавание-
если мне удается 25 м. проплыть по горизонтали на глубине 1 с кепкой метр, то могу ли я утверждать, что 10 м. в глубину мне под силу?

С большой долей вероятности - нет. Метров 7-8 будет под силу, наверное. И то, если уши позволят.
Вернуться к началу
XXL
XXL

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: группа "В"
В игре: с 2004 года
Сообщение XXL » 29.05.2012 15:37

Может и по силам, но в любом случае, пробуйте погружаться постепенно - глубина - все же другие нагрузки, к которым необходимо привыкать. И часто психологически.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron