vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Нужен спец по кондерам

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 16.05.2011 22:49

актуальный вопрос..

Посоветуйте кондей для деревни с нестабильным напряжением.
По стабилизатору 210-205 но бывают провалы до 180-170, а то и до 140в
Понятно что стабилизатор конечно его не вытянет. Решать вопрос экономным кодеем и упсом киловата на 3 ?

Вообще как быть в такой ситуации ? Ибо Кубань и лето жаркое.
Abandon all Hope
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.05.2011 11:16

LeeHarveOsvald писал(а):актуальный вопрос..

Посоветуйте кондей для деревни с нестабильным напряжением.
По стабилизатору 210-205 но бывают провалы до 180-170, а то и до 140в
Понятно что стабилизатор конечно его не вытянет. Решать вопрос экономным кодеем и упсом киловата на 3 ?

Вообще как быть в такой ситуации ? Ибо Кубань и лето жаркое.

УПС не вытянет - у кондея высокая мощность на пуске. Надо или гораздо более мощный упс (который протянет 1.5 квт мощности кондея) - или что-то типа мощного инвертора
http://www.inverta.ru/xantrex//1/tr - но он стоит килобакс.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2011 11:36

Scif писал(а):
LeeHarveOsvald писал(а):актуальный вопрос..

Посоветуйте кондей для деревни с нестабильным напряжением.
По стабилизатору 210-205 но бывают провалы до 180-170, а то и до 140в
Понятно что стабилизатор конечно его не вытянет. Решать вопрос экономным кодеем и упсом киловата на 3 ?

Вообще как быть в такой ситуации ? Ибо Кубань и лето жаркое.

УПС не вытянет - у кондея высокая мощность на пуске. Надо или гораздо более мощный упс (который протянет 1.5 квт мощности кондея) - или что-то типа мощного инвертора
http://www.inverta.ru/xantrex//1/tr - но он стоит килобакс.


Соглашусь, упс не вытянет!

Просто тебе нужен любой НЕ инвертор. По сути пуск чтобы он работал в режиме пуск/остановка! Естественно на таком питании он врядли будет качественно и долго работать! Но в целом если взять что-то бюджетное (совсем китайщину), то если чего не будет жалко!
Вернуться к началу
Sakrum
Sakrum

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Panzerpionierbataillon 803
В игре: с 2005 года
Сообщение Sakrum » 17.05.2011 14:25

Хочу посоветоватся с коллективным разумом , по поводу мобильного кондиционера. Ато как-то не лежит душа в сьемной квартире чтото встраивать)))
У кого есть опыт общения с этим девайсом?
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 23#1179623 Шевроны, патчи, эмблемы
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.05.2011 14:45

maddogncux[GB] писал(а):маленький хинт ищите в интеренете конторы которые занимаются холодильной техникой (не кандеиями )
и звоните к ним они тоже не дураки подработать

маленький хинт, цобако
промышленная холодилка либо пошлет тебя к чертям, либо заломит весьма такой неплохой ценник на установку. Иначе им просто не выгодно

LeeHarveOsvald писал(а):Посоветуйте кондей для деревни с нестабильным напряжением.
По стабилизатору 210-205 но бывают провалы до 180-170, а то и до 140в
Понятно что стабилизатор конечно его не вытянет. Решать вопрос экономным кодеем и упсом киловата на 3 ?

не совсем понял вопроса: надо чтобы он не ёкнулся от просева напруги и постоянных пусков/стопов? Или чтобы он работал и без напруги в сети?
По первому пункту - все в порядке, реле контроля фаз (которое должно все же быть в цепи управления) упасет вас от чрезмерного геморроя.
Если по второму пункту, то как например заставить ехать машину без бензина? Даже если жаркое лето. Никак. УСП - смешно. Если "все равно 3,14здец надо чтоб работал", то ничего кроме дизель-генератора на ум не приходит. Опять же, с мануальным пуск-стопом. Если захочется автоматизировать, то стоимость шкафа управления на заказ - может заставить икнуть. :shock:

Елена SAKRUM [PzPlBtl803] писал(а):Хочу посоветоватся с коллективным разумом , по поводу мобильного кондиционера. Ато как-то не лежит душа в сьемной квартире чтото встраивать)))
У кого есть опыт общения с этим девайсом?

вероятно кто-то из нас с трудом себе представляет устройство холодилки. Может и я отстал от жизни, но если представляю себе как выглядит мобильная промышленная централь до 5-ти "винтов", то не представляю такого же в сегменте бытового кондиционирования. Что значит "мобильный"? Приехали к тебе монтажники, откачали фреон в ресивер, порезали трубы болгаркой, собрали все в кучку, перевезли на новое место, собрали/спаяли... Вот и весь мобильный кондиционер.)) Хозяевам квартиры от тебя в наследство остаются дырки в стене. :smile:
Если серьезно, то например наш квартиросъемщик сказал: "Хочу себе поставить клёвую железную дверь. Я ее оплачу, в случае съезда с квартиры - вы мне устраиваете за дверь манибэк". Нас в принципе устроило :)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2011 15:15

M.Borman писал(а):вероятно кто-то из нас с трудом себе представляет устройство холодилки. Может и я отстал от жизни, но если представляю себе как выглядит мобильная промышленная централь до 5-ти "винтов", то не представляю такого же в сегменте бытового кондиционирования. Что значит "мобильный"? Приехали к тебе монтажники, откачали фреон в ресивер, порезали трубы болгаркой, собрали все в кучку, перевезли на новое место, собрали/спаяли... Вот и весь мобильный кондиционер.)) Хозяевам квартиры от тебя в наследство остаются дырки в стене. :smile:
Если серьезно, то например наш квартиросъемщик сказал: "Хочу себе поставить клёвую железную дверь. Я ее оплачу, в случае съезда с квартиры - вы мне устраиваете за дверь манибэк". Нас в принципе устроило :)


Это про коробушку с хоботом, ближайший аналог из промхолодилки - моноблоки для холодильных камер.


По сути присоединюсь к идеи, что лучше поставить сплит систему, в случае чего либо манни бэк, либо в зачем аренды. Если не так и не так не устраивает! Перемонтаж всегда возможен.

Минусы мобильных:
- Шумят ну ОЧЕНЬ сильно
- КПД, как у паровоза, все уход "в гудок"... Окно то открыто и с улицы прет теплый воздух неистово...
- Мобильники больше для дач, палаток всяких, где хобот можно не в окно выкинуть, а отверстие просверлить... Тогда более менее работает, но шум остается, компрессор живет внутри помещения, когда в сплитах он снаружи.

А по поводу выбора мобильников... По шуму и параметрам они все более менее одинаковые... Когда выбирал однажды, выбрал Электролюкс, поверил в силу бренда)
А так лучше самый дешевый сплит! Подсказка, недавно в "Метро кашка и кэрька" видел не очень дорогие китайские сплиты...
Вернуться к началу
Sakrum
Sakrum

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Panzerpionierbataillon 803
В игре: с 2005 года
Сообщение Sakrum » 17.05.2011 15:32

M.Borman писал(а):вероятно кто-то из нас с трудом себе представляет устройство холодилки. Может и я отстал от жизни, но если представляю себе как выглядит мобильная промышленная централь до 5-ти "винтов", то не представляю такого же в сегменте бытового кондиционирования. Что значит "мобильный"? Приехали к тебе монтажники, откачали фреон в ресивер, порезали трубы болгаркой, собрали все в кучку, перевезли на новое место, собрали/спаяли... Вот и весь мобильный кондиционер.)) )

Я не то что с трудом, я вообще не представляю никакого устройства))) Именно поэтому тут с умными комрадами советуюсь .
Именно дырки в стене - и есть проблемма.

Rahap писал(а):Это про коробушку с хоботом, ближайший аналог из промхолодилки - моноблоки для холодильных камер.


По сути присоединюсь к идеи, что лучше поставить сплит систему, в случае чего либо манни бэк, либо в зачем аренды. Если не так и не так не устраивает! Перемонтаж всегда возможен.

Минусы мобильных:
- Шумят ну ОЧЕНЬ сильно
- КПД, как у паровоза, все уход "в гудок"... Окно то открыто и с улицы прет теплый воздух неистово...
- Мобильники больше для дач, палаток всяких, где хобот можно не в окно выкинуть, а отверстие просверлить... Тогда более менее работает, но шум остается, компрессор живет внутри помещения, когда в сплитах он снаружи.

А по поводу выбора мобильников... По шуму и параметрам они все более менее одинаковые... Когда выбирал однажды, выбрал Электролюкс, поверил в силу бренда)
А так лучше самый дешевый сплит! Подсказка, недавно в "Метро кашка и кэрька" видел не очень дорогие китайские сплиты...


А они все чтоль с хоботом ? ТО же видела в продаже ) от 12т .р. вроде , но они без хобота были некоторые и вроде как не сильно шумно работали...
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 23#1179623 Шевроны, патчи, эмблемы
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.05.2011 15:40

Rahap писал(а):Это про коробушку с хоботом, ближайший аналог из промхолодилки - моноблоки для холодильных камер.

все равно не понимаю монтажа этой мандулы
испаритель висит в комнате, компрессорно-конденсаторный блок - на улице. Ну не повесишь ведь его дома! И их надо как-то соединить всасом-нагнетанием. Чем соединять - пох, хоть гибкой, хоть обычной медяхой. Главное - КАК? Без дыр в стене я не представляю себе как :oops:
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2011 15:42

Елена SAKRUM [PzPlBtl803] писал(а):
А они все чтоль с хоботом ? ТО же видела в продаже ) от 12т .р. вроде , но они без хобота были некоторые и вроде как не сильно шумно работали...


Ну местами хобот просто не кажут))) Без хобота он работать не может...
Тепло надо как-то и куда-то выкидывать... у мобильных единственный вариант выдувать именно через хобот....

Ну по поводу НЕ шумно... ну тут субъективно все... В бытность студента я засыпал возле ОЧЕНЬ большого компрессора... А так, просто основная задача кондиционера дать прохладу во время сна, а там любой децибел, что из кондиционера, что с улицы очень существенно...
Мои друзья в свое время в то лето были одарены "злопыхателями" именно мобильником, так они спать не могли и в итоге пытались наморозить комнату перед сном, выключить гулящее чудовище и быстренько уснуть)))
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2011 15:43

M.Borman писал(а):
Rahap писал(а):Это про коробушку с хоботом, ближайший аналог из промхолодилки - моноблоки для холодильных камер.

все равно не понимаю монтажа этой мандулы
испаритель висит в комнате, компрессорно-конденсаторный блок - на улице. Ну не повесишь ведь его дома! И их надо как-то соединить всасом-нагнетанием. Чем соединять - пох, хоть гибкой, хоть обычной медяхой. Главное - КАК? Без дыр в стене я не представляю себе как :oops:


Изображение

а вот моноблок для камер, чем-то схоже

Изображение
Вернуться к началу
Sakrum
Sakrum

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Panzerpionierbataillon 803
В игре: с 2005 года
Сообщение Sakrum » 17.05.2011 15:46

Понятно.. таки да.. лучьше тогда догвоорится с хозяевами о дырках в стене... Темболее стационарные кандеи дешевле.
А сколько сейчас установка стоит ? что-то не нашла в теме цифру
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 23#1179623 Шевроны, патчи, эмблемы
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.05.2011 15:48

аха, значит получается, что это выбрасывается через дверь/форточку.
Т.е. в жаркий день дополнительный теплоприток из открытого окна вполне может обнулить хладопроизводительность кондея, или вообще вырубить его по температуре конденсации, например...
кароче: полумеры - всегда остаются убогим решением ИМХО

ну и таки да, работающий в комнате киловатный (например) компрессор... я бы не советовал :smile:
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2011 15:53

M.Borman писал(а):аха, значит получается, что это выбрасывается через дверь/форточку.
Т.е. в жаркий день дополнительный теплоприток из открытого окна вполне может обнулить хладопроизводительность кондея, или вообще вырубить его по температуре конденсации, например...
кароче: полумеры - всегда остаются убогим решением ИМХО

ну и таки да, работающий в комнате киловатный (например) компрессор... я бы не советовал :smile:


Ну вот про теплый воздух из окошка я и писал выше...

А так, как форточки есть не у всех (у меня лично нет), то объем инфильтрации становится катастрофическим....


Про температуру конденсации... Думаю, что врядли отрубят... До тех температур вряд ли можно "протопить" комнату))) В нем фреона, как в бытовом холодильнике, да и думаю проектанты их должны чуть переразмеривать теплообменник, понимая, что он всегда будет в какой-то дряне и живет в тяжких условиях...
Последний раз редактировалось Rahap 17.05.2011 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2011 15:56

Елена SAKRUM [PzPlBtl803] писал(а):Понятно.. таки да.. лучьше тогда догвоорится с хозяевами о дырках в стене... Темболее стационарные кандеи дешевле.
А сколько сейчас установка стоит ? что-то не нашла в теме цифру

Монтаж плавает от фирмы к фирме, свежий пример - коллега отдал за монтаж кондея 6000 рублей... Цены примерно вокруг этой суммы, но встречаются и безумцы!
Но стоит не забывать, что цены зависят от сложности монтажа, расстояния от наружного до внутреннего блока. Ну и нужен ли промальп для монтажа, если без оного некуда, то ценник повысится на стоимость его услуг
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 17.05.2011 15:57

юзал сабж с хоботом, по ощущению нечто среднее между бесполезностью и бестолковостью (помещение 10-15 кв.м.)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.05.2011 16:39

Также юзал сабж с хоботом. Что-то уж ОЧЕНЬ недорогое, шумливое негромко, но...
Есть и плюсы. Для комнаты до 10 квадратов - при правильной установке - хобот в оборудованную уплотнителем форточку - эффект дает нормальный.
Сплю я при любом негромком гудении нормально. не напрягает. Это во сто крат лучше слушать летние ночные пьянки школоло через открытое окно.
Минусы - система установки и слива воды. Желательно чтобы эта мандуловина находилась минимум в метре от пола. Легче хобот тянуть в форточку и патрубок с оттекающей водицей можно опустить в 19 литровую бутыль.
А вот для смежных комнат 10 + 8 - это уже маловато, но лучше с ним, чем без него.
Тем более что эта херь действительно при необходимости перевозится на дачу более чем легко :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Sakrum
Sakrum

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Panzerpionierbataillon 803
В игре: с 2005 года
Сообщение Sakrum » 20.05.2011 16:15

Ребят, кто у нас тут установкой занимается, скиньте цену в личку
вот в такую комнату нужно - Изображение
заранее благодарю
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 23#1179623 Шевроны, патчи, эмблемы
Вернуться к началу
German[]
German[]

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28.11.2005
Откуда: Москва
В игре: конец 2004
Сообщение German[] » 17.04.2012 15:27

Извиняюсь за некропостинг! Но создавать новую тему не вижу смысла.
Срочно ищу специалиста по кондиционерам.

Суть такова – есть новое офисное помещение, и есть два кондика в нем доставшие "в наследство" от старых хозяев. Нужна чистка, диагностика и проверка работоспособности. Обзвонил кучу фирм, никто не хочет браться за «темную лошадку», все хотят ставить свои и чинить свои девайсы.

Готовы доплатить за срочность и качественную работу, ну и предоставить скидки на нашу продукцию (настолки, вархаммер и иже с ними).

Мастер найден, всем спасибо!
Последний раз редактировалось German[] 17.04.2012 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 17.04.2012 15:34

кстати такая же проблема. Связь в личку или в телефон
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 17.04.2012 20:11

Тут могут помочь с такими проблемами : http://battle-crow.ru/forum/index.php?/ ... %80%D1%8B/
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 17.04.2012 22:59

Ставим,обслуживаем , ремонтируем и тд.
от домашних до промышленых .
Личка.
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 17.05.2013 16:46

Жена прочитала про возможное повторение дымного лета и подняла панику.В итоге нашла вот такою хрень,которую хочет поставить на даче,где все лето и проживает вместе с киндером: http://www.kibor.ru/best-conditioner

Пытаюсь осознать-стоящее приобретение или хрень полная?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 17.05.2013 17:08

Слава! Шустрый ты однако:)))
 
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 17.05.2013 17:18

UPтимист писал(а):Слава! Шустрый ты однако:)))

на том стоим.
но чета не внимательный в последнее время. плохо это.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 17.05.2013 17:22

Мужчины,а разъяснить?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37