http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Запрет распития пива на улице.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 24.09.2004 19:36

Mihalych [Berkut] писал(а):Я за. Еще я за запрет рекламы на ТВ. Последнее время у подростков любимым развлечением стало распитие пива по вечерам. Это не есть хорошо!
Но я не против пива! Сам его люблю, но во всем нужна культура. Запрет пить на улице вызовет увеличение мест, куда можно будет зайти и выпить пару кружек пива. И это есть хорошо!


Михалыч!

Так они в окопах тогда запретят пить... И в лагере... И куда мы без Полземмысмихалычем... :roll:
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Spirit
Spirit

Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09.06.2001
Откуда: Dallas // Texas
Сообщение Spirit » 24.09.2004 19:47

http://www.lenta.ru/russia/2004/09/24/beer/ писал(а):Поправки, запрещающие распитие пива на улице, в транспорте и других общественных местах, кроме специально отведенных, были приняты в четверг ко второму чтению законопроекта "Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе" комитетом по экономполитике и предпринимательству Госдумы.


поправки к закону во втором чтении. еще будет третье, одобрение Совета Федерации и подпись Президента.

Dragon писал(а):напомню, так же, что в Москве существует закон, согласно которому поцелуй в общественном месте "стоит" 100 р.


Какой закон города Москвы? номер дата?
Вернуться к началу
BRAiN[Phoenix]
BRAiN[Phoenix]

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщение BRAiN[Phoenix] » 24.09.2004 19:50

Не понял, я конечно за работой много что пропустил, но вроде в проекте была оговорка на счет "из стеклянной посуды"? или я в танке?
Бег не только физически укрепляет вас, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Афинский гонец после битвы при Марафоне
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 24.09.2004 22:24

Андрюх, ты в танке! :smile:


еще будет третье, одобрение Совета Федерации и подпись Президента.

И будьте уверены - примут, одобрят, подпишет....
И я так пишу не потому, что, типа, всей душою за этот закон, а потому что знаю (помянИте моё слово).
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
CD-Writer [Грибники]
CD-Writer [Грибники]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Казань
Сообщение CD-Writer [Грибники] » 25.09.2004 11:33

А если подумать:
1). Водку - нельзя
2). Пиво - нельзя /допустим/

Так детишки что, незапрещенный самогон, портвейн, апперитив, денатурат, СПИРТ пить будт что ли? Как любитель Пива также считаю, что в случае запрета и достаточного контроля исполнения этого законодательства, пить пиво во время отдыха можно будет только сидя у себя в квартире, а на улице все Пабы, шатры и тому подбные места будут забиты напрочь, так что туда не протолкаешься, а, соответственно и цены взлетят... Хочешь пить на улице - пей, но и платить не забывай.
Достойному по заслугам.
Вернуться к началу
Nick [ЛОСИ]
Nick [ЛОСИ]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
В игре: c 2004
Сообщение Nick [ЛОСИ] » 26.09.2004 16:18

Я за запрет. Ибо со стороны зрелише отвратное. Сам не любитель, если только изредка в очень хорошей компании, либо вечерком под солёную закусочку, и то, больше бутылки не лезет. А когда на улице и стар и млад, с вожделением жадно лакают пиво - никто меня не убедит, что это не есть пивной алкоголизм. И, повторюсь, наблюдать это не менее неприятно, чем видеть обычных опустившихся алкашей, настрелявших мелочи и выжирающих пойло не отходя от кассы :alcoholic:
Без повода потреблять алкоголь - не есть хорошо. Пейте хорошую водку и только по праздникам! :smile:
<p>Nick [ЛОСИ]</p>
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 26.09.2004 23:19

я любитель э-э-э ну не свовсем пива.... но портера...тем не менее, лично я наблюдаю ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличнение пивозависимых элементов, как молодежи так и э-э-э немолодежи. Возникают (лично у меня) два варианта развития событий:
- либо все продолжают квасить ( с неизбежным увеличением потребности)
- либо происходят ограничения
что лучше?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 27.09.2004 01:35

А вот объясните-ка мне пожалуйста, почему я не могу в транспорте выпить по дороге пивка? Скажем в электричке (люблю знаете ли поглядеть в окно задумчиво попивая), ну или там в метро (возвращаясь с работы).
Я понимаю, все тут эдакие спортсмэны, на америку вот поглядываете с её пакетами бумажными (тьфу!), но не нравится вам, не ешьте, как мудро было сказано, не надо только устраивать охоты на ведьм!
Лучше бы рекламу запретили полностью, окончательно и бесповоротно, в любом виде. А так, закон в таком виде, это лишний повод для наших серых друзей докопаться до простого смертного.

ЗЫ Кстати, клуб будет разогнан :lol:
Изображение
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 27.09.2004 02:23

ruprih писал(а):А вот объясните-ка мне пожалуйста, почему я не могу в транспорте выпить по дороге пивка? Скажем в электричке (люблю знаете ли поглядеть в окно задумчиво попивая), ну или там в метро (возвращаясь с работы).

В электричке или метро говоришь ? А ты видел как со стороны выглядит употребление пива в метро ?! И так воздуха нехватает, так еще разносится пивной дух, бутылки катаются по вагону, которые оставляют умники вроде тебя, после задумчивого созерцания картинок в окне !!! Воообще употребление чего либо окромя минеральки в общественном транспорте не комильфо...

Я понимаю, все тут эдакие спортсмэны, на америку вот поглядываете с её пакетами бумажными (тьфу!), но не нравится вам, не ешьте, как мудро было сказано, не надо только устраивать охоты на ведьм!
Лучше бы рекламу запретили полностью, окончательно и бесповоротно, в любом виде. А так, закон в таком виде, это лишний повод для наших серых друзей докопаться до простого смертного.

ЗЫ Кстати, клуб будет разогнан


Да на здоровье, просто те кто на клуб приходил пивка попить, рассосутся по пабам и домам, и прочим "Солярам"...
Остальные перейдут на безалкогольные напитки... хотя опять таки... еще остаются всякие коктели, но они вреда наносят больше пива...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 27.09.2004 02:57

ruprih писал(а):А вот объясните-ка мне пожалуйста, почему я не могу в транспорте выпить по дороге пивка? Скажем в электричке (люблю знаете ли поглядеть в окно задумчиво попивая), ну или там в метро (возвращаясь с работы).


А потому, что потом остаётся мусор! Бутылки по полу катаются даже в метро :shock: сам видел, когда ехал на Закрытие! Про электрички, вообще, не говорю!!!
И еще заметил, что народ который пьёт и курит - эгоисты! Что то никто не спрашивает у окружающих, не помешает ли он этим! Когда закуривает в очереди, например! Или идет и курит в переходе, когда там и так дышать нечем! :evil:
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 27.09.2004 04:53

Единственная польза от подобных законов - для производителей альтернативной продукции. Запретят пиво в стекле - те, кто делают пиво в пластике, будут грести больше. Запретят пиво - наживутся коктейльщики.
А для нас с вами, господа, это всего лишь ограничение выбора - пить вместо Jevel и Warsteiner Клинское и Очаковское из пластика :cry:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 27.09.2004 05:29

32 минуты назад пил пиво у лорька на садовом в МОЧНОЙ компании..остановилась (притормазила) ВАЗ 2109 УВД ЦАО..глянули на нас и дальше поехали .....
ЧЕЛОВЕЧИСКИЙ ФАКТОР В ДЕЙСТЫВИИ
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 27.09.2004 09:15

[quote="Slim[ЛОСИ]"]
В электричке или метро говоришь ? А ты видел как со стороны выглядит употребление пива в метро ?! И так воздуха нехватает, так еще разносится пивной дух, бутылки катаются по вагону, которые оставляют умники вроде тебя, после задумчивого созерцания картинок в окне !!! Воообще употребление чего либо окромя минеральки в общественном транспорте не комильфо...
[quote]

Вот здесь поподробнее пожалуйста, про то, как же все-таки это выглядит со стороны, "употребление пива в метро" :) Воздуха не хватает в метро? Так ясен пень, его выдышали люди "употребляющие пиво в метро"!
На счет мусора аргумент тоже не катит имхо, тогда уж запретите жевательную резинку, вон ее сколько разбросано и налеплено. Тут проблема как мне кажется больше в отсутствии урн, а так же людей следящих за чистотой. А если уж ты на личности перешел, то что касается меня, то я не только бутылку не брошу в вагоне, но и обертку от пачки сигаретной, пробку и пр. на землю не бросаю, не суди по себе.
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.09.2004 10:53

Возможно я ее прав, может быть это огромная трагедия, но... мне это нравиться...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 27.09.2004 10:54

Я всеми руками "за" такую новеллу в законодательстве. Сам пиво не пью и эстетического наслаждения от лакающих эту мочу подростков на улице не получаю.

А еще, держитесь.... я за запрет на курение в общественных местах!
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 27.09.2004 11:32

приходит клиент в бар:
- мне пива
-вам налить или разбавить??
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 27.09.2004 11:40

Шелест [2 Para C coy] писал(а):А еще, держитесь.... я за запрет на курение в общественных местах!


И это правильно :)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 27.09.2004 11:50

Я вот не понимаю кому и чем я мешаю когда сижу в электричке и тихонько попиваю пивко? Я не мусорю, к пассажирам не пристаю... В чём проблема то? Лучшеб ужесточили контроль за продажей спиртного несовершеннолетним и урн везде понаставили и туалеты бы в электричках вернули!
Вернуться к началу
Maugly
Maugly

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.04.2004
Откуда: Moscow
Сообщение Maugly » 27.09.2004 11:57

[Off] Мдяяяяяяяя... А вот сортиры в электричках - эт тема... Эххххххххххххххх :roll:
[/Off]

:smile:
Stay psycho, cats!
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 27.09.2004 12:26

Немного ОФФ, но не удержался, извините
Даже если в электричках везде поставить урны, сортиры и уборщиц через каждые 2 метра, все равно чище в наших электричках не станет(ИМХО). Я каждый день на электричке езжу, проблема в людях.
Теперь собственно по теме.
Пиво в общественном транспорте не есть хорошо, в транспорте ездят, а не пьют(ИМХО). В любом случае должна быть элементарная культура пития спиртного.
А закон, как мне кажется, очередная филькина грамота. В тех же электричках висят таблички "Не курить" :cry: .
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 27.09.2004 13:00

В ОФФ:
Есть такая поговорка:
"Чисто не там где не мусорят, чисто там - где убирают"
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 27.09.2004 13:36

2 Valette:
Только поговорка звучит с точностью наоборот.
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 27.09.2004 14:16

По поводу прекращения питья на улице и увеличения числа пабов.
Чем больше пабов будет приходиться на скажем квадратный километр, тем больше будет конкуренция между ними, соответственно цены будут падать. Ибо клиент пойдет туда, где дешевле. Если конечно такое место не "гадюшник". Покупать хотя бы "Балтику-7" не за 30-40 рублей, а по 20 как в магазине (Питер).
Иной раз приятно прогуляться вечерком по парку, посозерцать природу, поговорить за бутылочкой пивка, если нет желания где-то сидеть (местожительства позволяет такую роскошь). Или же после работы выпить на остановке, после чего выкинуть тару в урну, которых хватает. К тому же куда податься студентам, что покупают из принципа "что подешевле"?
Нет у нас так называемой "культуры питья", и не скоро будет, если вообще появится. Для сравнения. Месяц назад вернулся из чешской республике. Так вот там питейных заведений немеряно! И люди пьют там после работы, или в другое время. Цены теже что и в магазине, в некоторых чуть больше. Даже в ресторанах пиво идет по довольно низким ценам (по нашему 20 р. при обычной цене пива 10-20р.). Чего не скажешь о наших. Наконец во всех поездах (пригородных или дальних - без разницы) работают туалеты. Что-же до публичных мест, то вечером главная пражская площадь захламлена пивными стаканами, тарами и прочим мусором. А говорят, что у нас везде валяются пивные бутылки и банки. Вообще "там" основная масса людей пьет в пабах, т.к. они доступны. А на улице пьют лишь рабочий класс, бедные и неформалы. У нас же почти все.
Мало кто из моих друзей согласиться зайти в пивную, где например "семерка" продается по 50-60 р. И культурно посидеть. Так что будут пить на улице. За себя же скажу, что с удовольствием пил бы в хороших пабах (что иногда и делаю), если бы цены были попроще, а не по полтиннику за поллитра. Во вторых в большинтстве таких заведений подается лишь российское пиво. В Питере преймущественно местное. Так вот ВСЕ питерские сорта и большинство других отечественных сортов, за исключением калужских, я не употребляю -ибо гадость. Предпочтение только чешскому и датскому.

Вообще ожидаемое введение этого закона - есть вовсе не забота о здоровье людей, но лишь исключительно результат чьих-то финансовых неурядиц. Проще говоря: кому надо не заплатили пивоварни и пошло-поехал. Хотя, может вдруг не так? :cool:

Что до рекламы и продажи возле школы. Если подростки захотят пить пиво - они будут его пить, только не рядом со школой, а по дорое домой. Теперь после 22-х начинается просто какой-то "бум" пивной рекламы: вчера в одном рекламном блоке прошло 4 ролика про пиво. Я был в шоке!

--------------
кто пил пиво - тот пить и будет, а кто не пил, того это не каснется.
The war is OVER.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 27.09.2004 14:34

"исключительно результат чьих-то финансовых неурядиц"
100%
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 27.09.2004 15:33

Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):32 минуты назад пил пиво у лорька на садовом в МОЧНОЙ компании..остановилась (притормазила) ВАЗ 2109 УВД ЦАО..глянули на нас и дальше поехали .....
ЧЕЛОВЕЧИСКИЙ ФАКТОР В ДЕЙСТЫВИИ

Дим, а закон то вроде не принят... или я упустил ?..
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60