vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Наши начали п*****ть гадов!!!

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 03.09.2004 18:49

Так есть какая-то информация, как штурм начался на самом деле? Хотя, какая теперь разница.
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.09.2004 18:51

Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 03.09.2004 18:57

Gun[Phoenix] писал(а):Однако однажды это случилось и могло случиться ещё не раз.
Но опять же, это сугубо моё мнение и начинать из-за него спор я не хочу.

тебе бы, как зам.комода своей команды, задуматься о сути того, что говоришь... ты ответственность за людей в определенной ситуации нести должен будешь, но с такими "програмными" заявлениями....

второй день до всех достучаться хочу: на этом сайте нет места разжиганию меж - религиозной, -рассовой, -национальной и пр. вражды... многие же участники конференции позволяют себе прямые выпады против людей иных национальностей...

еще раз повторюсь, я не модератор, и разделяю ваш праведный гнев и боль, но возможно именно такой реакции от вас и добиваются... в 17-году могло случится у нас совсем другое будущее, если бы кое-кто реально разбирался в том, о чем он говорил и к чему призывал!!! давайте же действовать каждый в силу своей компетенции и обсуждать события не с точки зрения недостаточной у нас информации и презумпций, а с точки зрения ФАКТОВ...
кто из вас может с уверенностью сказать, что террористическая группа захватившая детей в школе ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ состоит из жителей чеченской республики? я могу и еще вопросов назадавать?
будте сдержаней и прежде чем расплескивать вокруг себе справедливый гнев, подумайте хотя бы минуту, а достаточно ли вы информированы, что бы сделать этот вывод...

простите, что отвлек...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.09.2004 19:01

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):кто из вас может с уверенностью сказать, что террористическая группа захватившая детей в школе ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ состоит из жителей чеченской республики? я могу и еще вопросов назадавать?

Кстати:

Министр внутренних дел Северной Осетии Казбек Дзантиев добавил, что, по предварительным данным, группа бандитов многонациональная, "в ее составе - осетины, ингуши, чеченцы и русские".



(с) http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/inc ... _bod.shtml

Кого теперь напалмом поливать будем?
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 03.09.2004 19:02

Hans писал(а):Кого напалмом поливать будем?

теперь всех, ганс, всех...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу



Сообщение » 03.09.2004 19:05

По-моему правительство действительно должны начать отвечать.


Как?
Захват на Дубровке - начали следить. Захватили в Осетии - требования те же! Я не представляю как можно следить за кучкой ублюдков, имея такую большую страну!
Вернуться к началу
ЯрСтарший [A.I.M.]
ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 03.09.2004 19:05

Сотней больше, сотней меньше. Под машину в год, по моему, около 40 тысяч попадает, из них порядка 8 тыс. детей.
Война, батенька. Расслабились мы за время советской власти. гуманисьтами стали: себя жалеем, врагов жалеем - хныканье одно. Вот и сели всякие на шею совсем.

Так что пусть -100, -200 со штурмом и резней боевиков, чем -10.000 русских в одной только Чечне за 1991-1992 просто так. Для справки, там до бардака наших около 400.000 жило, а сейчас сколько? Беженцы, которые у дядьки в станице на Ставрополье обосновались многие через массовую резню прошли - посто СМИ это не интересовало.

PS Любая империя живет, пока системообразующая нация кнутом и пряником (именно в сочетании) способна ассимилировать молодежь национальных окраин. Пряников при совке нараздавали пропасть, а вместо кнута у нас братская любовь была. :evil:

PSS А абсолютную безопасность от террора можно получить только в полицейском государстве - аксиома политологии. Но еще одна диктатура в России - добьет она русских с такой рождаемостью. Наших при дитатуре почему-то в разы больше гибнет.

Отсюда мораль: Хрен с ними, с террористами. Наплевать, жить спокойно и стараться по мере сил помогать профессионалам с ними общаться. Ну и эту, активную гражданскую позицию иметь - не позволять всяким козлам на себе ездить и не продаваться по мелочи. В любой из крайностей хуже будет.
ТАСС упономочен заявить, что к гибели 7го флота США Советский Союз отношения не имеет, и с нашей стороны потерь не было.
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 03.09.2004 19:08

Тему и правда лучше закрыть, новостные сайты и так у всех под рукой. Приношу извинения, что позволил себе здесь неуместный треп.
Но вот одно можно сказать точно - надо быть бдительными. В скрытой камере или еще где-то показывали юмористический сюжет, как расклеяли объявления о том, что разыскивается Бен Ладен, фотография. По улице пустили мужика в маскарадном костюмк в тему. Он подходил к прохожим и спрашивал, как бы пройти туда-то. Ему отвечали: "Мужик, осторожней, тебя вон разыскивают, а вон менты стоят, спрячься хотябы во дворы."
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.09.2004 19:11

чем -10.000 русских в одной только Чечне за 1991-1992 просто так.

Солдат или мирных жителей?
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
ЯрСтарший [A.I.M.]
ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 03.09.2004 19:19

Мирных, откуда там солдаты в это время были. Просто там русских еще при советской власти тихо резали. А после чеченской "революции" 1991го резать стали в открытую. Приходили в дом или квартиру, говорили: ты здесь больше не живешь или твоя дочь с нами идет. Или ничего не говорили, просто стреляли и резали. А уж за малейшее сопротивление - вообще без разговоров убивали. Я там в 2000м был - некоторые люди до сих пор от шока не отошли.
ТАСС упономочен заявить, что к гибели 7го флота США Советский Союз отношения не имеет, и с нашей стороны потерь не было.
Вернуться к началу
Guy
Guy

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение Guy » 03.09.2004 19:46

Вернуться к началу
Geo
Geo

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2004
Откуда: bil Москва, teper Afini
Сообщение Geo » 03.09.2004 20:00

Мне кажется в сложившейся ситуации люди действовали адекватно...
(учитывая тот хаос , который там начался)

К сожалению при проведении такой операции почти невозможно обойтись без потерь и поэтому (извиняюсь заранее) все рассуждения о локтях, грязи и крови являются на мой взгляд неуместными
Пъяный Зевс, Олимп в руинах
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 03.09.2004 21:57

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
Gun[Phoenix] писал(а):Однако однажды это случилось и могло случиться ещё не раз.
Но опять же, это сугубо моё мнение и начинать из-за него спор я не хочу.

тебе бы, как зам.комода своей команды, задуматься о сути того, что говоришь... ты ответственность за людей в определенной ситуации нести должен будешь, но с такими "програмными" заявлениями....

Спасибо конечно, но я пока только зам. ком. нашего отделения. А о сути я задумывался, сегодня пол ночи не спал - думал )
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.09.2004 22:14

Боевики, по словам В. Андреева, потеряли 20 человек, среди которых 9 арабских наемников и один негр.

(c) http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/inc ... _bod.shtml
:shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 03.09.2004 22:41

Hans писал(а):
Боевики, по словам В. Андреева, потеряли 20 человек, среди которых 9 арабских наемников и один негр.

(c) http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/inc ... _bod.shtml
:shock:

Hans - это правда!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.09.2004 22:47

Да, я и не сильно-то сомневаюсь...
Это к вопросу о "напалмовых целях"(с) - есть тут у нас любители этого дела...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.09.2004 23:19

Террористы даже сами не знали, в каком они городе, как он называется. Нас они прямо в первые часы спрашивали – «в каком мы городе».

:shock:

(с) http://www.gazeta.ru/2004/09/03/oa_132321.shtml

Я крайне редко посещаю gazeta.ru. Это у них фирменный стиль такой? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Murzilka [Jagertruppe]
Murzilka [Jagertruppe]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Murzilka [Jagertruppe] » 03.09.2004 23:48

Вопрос назрел- смотрела сегодня новости. Показывали каких-то людей в штатском, но с оружием. Они стояли с ним, пардон за неуместное сравнение, как я в первый раз с приводом. Суетятся и бегают мирные граждане. А где специально обученные люди? Граждане отслужившие, объясните мне, это что, нормально?
Если любишь - отпусти. Если не вернётся - выследи и убей.
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 04.09.2004 00:20

Смотрел повтор и заметил что у всех спецназовцев на руковах белые повязки - скорее всего на всякий случай чтобы отличить своих от чужих.
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
Jezz
Jezz

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.04.2004
Откуда: NN
Команда: BioHazarD
В игре: 05.2004
Сообщение Jezz » 04.09.2004 00:44

Хм, странно все это :? .
Часа в 3 дня по РТР ведущая говорила, что мирные жители, имеющие ружья, дробовикии,желающие помочь спецслужбам повязали белые повязки на руку.
Хотя потом сама же видела в шестичасовых выпусках, что и далеко не только гражданские лица( судя по обмундированию) их повязали.....
Не существует поражений, есть только обратная связь.
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 04.09.2004 01:08

Бл*ть. Миротворцы . х*евы. Ну что получили ок 100 трупов, до фига раненых. Национальная ненависть. Для SOSa - разжигаение националдьной вражды - да. Значит, они насилуют наших женщин, грабят, убивают, а мы должны спокойно реагировать?? Ты это предлагаешь? Мирные варианты себя исчерпали, пора показать зубы. Ты что этого не понял? Или ты предлагаешь сидеть сложа лапки?
Ты пойми, это востоная война -здесь тебе выстрелять в спину, или из-за угла, скажут много чего приятного, а потом пойдут точить нож, что бы тебя убить. ты что не понял, что идёт война, и пора начать вести войну. И решать в двух направлениях -с кем получиться -пряником, с кем нет -кнутом.
И это не партизанская вонап, и не ведёт войну против нас мировой терроризм(этот страшный враг, в которого вы верите), - это война -война религий, аона денег, вона за деньги и ресурсы -а террор - это один из методов, это война против нашей цивилизации.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 04.09.2004 01:25

Аврелий писал(а):Бл*ть. Миротворцы . х*евы. Ну что получили ок 100 трупов, до фига раненых. Национальная ненависть. Для SOSa - разжигаение националдьной вражды - да. Значит, они насилуют наших женщин, грабят, убивают, а мы должны спокойно реагировать?? Ты это предлагаешь? Мирные варианты себя исчерпали, пора показать зубы. Ты что этого не понял? Или ты предлагаешь сидеть сложа лапки?


"Хочешь стрелять - стреляй, а не болтай". Для человека, верящего в это правило, ты слишком много соплежуйствуешь.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 04.09.2004 01:48

JavaScript [Jagertruppe] писал(а):Вопрос назрел- смотрела сегодня новости. Показывали каких-то людей в штатском, но с оружием. Они стояли с ним, пардон за неуместное сравнение, как я в первый раз с приводом. Суетятся и бегают мирные граждане. А где специально обученные люди? Граждане отслужившие, объясните мне, это что, нормально?

Те граждане, о ком вы говорите - местные осетины. А специально обученные товарищи делом занимались. По моим ощущениям, штурм должен был случится завтра или сегодня ночью. Но взрыв в спортзале заставил "действовать по обстоятельствам". Наши действительно носили белые повязки.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 04.09.2004 02:17

Аврелий писал(а):Значит, они насилуют наших женщин, грабят, убивают, а мы должны спокойно реагировать?? Ты это предлагаешь? Мирные варианты себя исчерпали, пора показать зубы. Ты что этого не понял? .....
Ты пойми, это востоная война -здесь тебе выстрелять в спину, или из-за угла, скажут много чего приятного, а потом пойдут точить нож, что бы тебя убить. ты что не понял, что идёт война, и пора начать вести войну.

Я видел селения в 86 недалеко от Кабула (в 11 лет), в 95-96 в Чечне и Дагестане, через которые проходили вот такие вот "объятые священной ненавистью" русские... или те, кто выдавал себя за русских. А там были только женщины, старики и дети. Ты никогда не видел вырезанные штык-ножами играючи населенные пункты?
Восточная война? Призываешь всех к джихаду? Поведешь всех за собой и поднимешь зеленое знамя? А вот когда ТЫ придешь ТУДА со своими претензиями - к кому ты пойдешь?
Куда ты всех зовешь? Что ты можешь?
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 04.09.2004 02:31

Эх, господа, господа....

Всё тут дело политики, и если, не доведи Господь, одним прекрасным утром у Вас на участке забьёт нефть фонтаном то лучше закройте этот фонтан большой пробкой ибо вскоре пожалеете.

Смотря на проводимые операции по освобождению заложников, прихожу к выводу что правительству, грубо говоря, наложить на заложников.
Политические проблемы нужно решать политикой а не силой.

Горные люди - народ специфический, они будут воевать до тех пор пока существует их род.
И тут два выхода: или разрешить проблему по уму(кроме того как дать им свободу и независимость мне больше в голову и не приходит) или вырезать всех чеченцев, осетинов, ингушетов и т.д. до единого. Иначе они не остановятся.
Или третий вариант - платить кровавую дань за нефть.
IMHO
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7