vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

правила в других странах

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 03.08.2004 23:06

Ну решать новичок я или нет, не мне, играю регулярно с Января 2003 года, но где ты видишь нелогичность моего поста? Как ты можешь стрелять не в слепую не показывая голову? Именно об этом и шла речь. В цитате Филина отстутствует начало разговора о том, что он быстро расходует магазин стреляя большими очередями, высовывая ствол вслепую за угол.
И насчёт придумывания, мне лично было объяснено именно так товарищем Lt. Poncho (думаю знаешь такого, даже несмотря на то что он с другого побережья. :lol: ), когда я в него с балкона именно так начал стрелять в первую мою игру в здании.
Вернуться к началу
Вождь [Альянс]
Вождь [Альянс]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17.09.2003
Откуда: Palo Alto CA USA
Сообщение Вождь [Альянс] » 05.08.2004 10:03

В казарме есть тема про стрельбу из тюнинга с близкого растояния... думал сначала туда написать.. но здесь это к месту будет.

в США.
Здесь есть т.н. "public games" и все остальные. Так вот на первых ограничение - 400 фпс. и всё. + обязательно использование масок для пейнтбола с ПОЛНОЙ ЗАЩИТОЙ ЛИЦА. (!!!)

но настоящий страйк всё же на приватках - снимается ранчо / старая тюрьма / подводная лодка / самолёт / бывший бункер с ракетами на пару - тройку дней и отыгрывается сценарий. Причём НА КАЖДЫЙ СЦЕНАРИЙ ПОКУПАЕТСЯ (берётся в аренду) КАМОК и др. одежда.
не говоря уже об антуражном использовании техники.
+ снайпером или пулемётчиком можно стать только после согласования кандидатуры местным СК. (!!!)
+ здесь ( на приватках) снимаются ограничения о пейнтбольных масках.


вот такая информация к размышлению...
"Делай что должен,
и будь что будет..."
Марк Аврелий
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 05.08.2004 19:27

нелюди:)))))))
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 05.08.2004 19:32

Маски пейтнбольные можно спокойно поменять на специальные для страйка - с решёткой. Вопрос запотевания снимается. Только меня до сих пор интересует вопрос - если шар колется о решётку - насколько травмоопасны осколки, пролетающие дальше. Или он настолько мелко не колется. Или он вообще о решётку не колется... Энигма :274:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 05.08.2004 19:39

по идее о решотку он с очень малой вероятностью расколется!
решетка то проминается немного, так что...
а даже если и расколется то в 90% случаев налопопам! по шву!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 05.08.2004 19:41

Хотелось бы верить... Но, по-любому, если уж использовать рожи пластиковые, так хоть без проблем с запотеванием :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 06.08.2004 10:43

freezuch писал(а):И насчёт придумывания, мне лично было объяснено именно так товарищем Lt. Poncho (думаю знаешь такого, даже несмотря на то что он с другого побережья. :lol: ), когда я в него с балкона именно так начал стрелять в первую мою игру в здании.

слышал о таком. "ты не можешь в меня стрелять если я не вижу куда мне стрелять в ответ" -- присоединяюсь к предыдущим ораторам -- мне кажется умный человек такого не скажет.
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 06.08.2004 10:58

Если все происходит на близкой и очень близкой дистанции
и боец высунул ствол из за угла, целясь в тебя,
то этот ствол надо взять в одну руку и держа собственый привод в другой руке выйти из за угла и всадить ему очередь в живот, в упор.
Нужно же как то доносить до сознания таких людей что привод при стрельбе из за угла задирается обычно вверх и стрельба поучается очередью в лицо.

Разумеется если все происходит на достаточно больщом расстоянии то ничего предъосудительного в стрельбе из за угла нет.
Вернуться к началу
ARH[GB]
ARH[GB]

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Первопрестольная
Сообщение ARH[GB] » 06.08.2004 11:17

И сколько же после этого народу возмутиться? Какого ****** ты мой привод трогал? И т.д и т.п
Things will happen while they can.
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 06.08.2004 11:20

ARH[GB] писал(а):И сколько же после этого народу возмутиться? Какого ****** ты мой привод трогал? И т.д и т.п

Плевать, если я сломаю то я отвечу. А если нет то пофиг.
Вернуться к началу
Вождь [Альянс]
Вождь [Альянс]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17.09.2003
Откуда: Palo Alto CA USA
Сообщение Вождь [Альянс] » 07.08.2004 01:08

кстати о правилах...
http://www.sequoiaairsoft.com/safetyrules.html


особенно пункт 8 и 9 интересен для анализа, и возможно использования в России.
"Делай что должен,
и будь что будет..."
Марк Аврелий
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 07.08.2004 01:55

В данном вопросе не вижу проблем, можно присесть на корточки, можно выбрать "мертвую зону"...и потом от души всадить по руке стреляющего, поверьте , это больней чем в лицо, и человек перестанет совать ручки куда попало. А потом, если я знаю что в комнате кто-то есть, я туда с криком" кто не спрятался я не виноват" лучше кину парочку гранат....
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 07.08.2004 15:16

К стати в спецназе учат перехватывать высунутое из-за угла оружие. Очень даже правильный прием.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.08.2004 15:32

в спецназе учат перехватывать высунутое из-за угла оружие

Ну и флах им в руки. А при чем тут страйкбол?
Вообще, с рукоприкладством это... поаккуратнее.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 07.08.2004 15:44

При том что не стоит подставлять рожу под очередь, кодма можно быстро, эффективно и относительно безопасно выйти победителем в такой ситуевине.
Правильно Konst написал
Плевать, если я сломаю то я отвечу. А если нет то пофиг.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.08.2004 16:24

относительно безопасно выйти победителем в такой ситуевине

Наверное правильно, но! ТЕОРЕТИЧЕСКИ в такой "ситуёвине" можно словить кое-что похуже очереди, например, приклад или резиновую пулю, ибо "отвод ствола" можно квалифицировать как рукопашную, которая во время игр запрещена. И при этом ещё легко попасть на полштуки (и более) баксов за сломанный привод.

По поводу этого треда. Сколько раз подобные вопросы поднимались - и мнение было одно: не подставляйся.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 07.08.2004 23:26

сплю и вижу, как кто-нибудь вот так вот просунет руку в дверной проем, и попытается "зачистить" мертвую зону. выдерну и привод, и руку вместе с плечевым суставом, чтобы неповадно было :twisted:

ишь ты, "шпетсназафцы", мать-перемать...

в США.
Здесь есть т.н. "public games" и все остальные. Так вот на первых ограничение - 400 фпс. и всё. + обязательно использование масок для пейнтбола с ПОЛНОЙ ЗАЩИТОЙ ЛИЦА. (!!!)

но настоящий страйк всё же на приватках - снимается ранчо / старая тюрьма / подводная лодка / самолёт / бывший бункер с ракетами на пару - тройку дней и отыгрывается сценарий. Причём НА КАЖДЫЙ СЦЕНАРИЙ ПОКУПАЕТСЯ (берётся в аренду) КАМОК и др. одежда.
не говоря уже об антуражном использовании техники.
+ снайпером или пулемётчиком можно стать только после согласования кандидатуры местным СК. (!!!)
+ здесь ( на приватках) снимаются ограничения о пейнтбольных масках.


я в Sequoia Airsoft не был - далековато ехать будет, но в Юж.Кали ограничение идет на outdoors и indoors games. 400 и 350 fp/s соответственно, причем в таких местах как, например, Mr.Paintball (San Diego) или Hollywood Sports Park (Bellflower), к хронометрированию подходят максимально жестко - без трехзначной цифры на браслетике у игрока, на полигон просто не впустят. поэтому народ ходит на игры с редукторами.

а "дикие" игры - это отдельный разговор. мы регулярно валяем дурака в Fields of Fury, так там хронометраж идет в частном порядке - каждый перед игрой замеряет скорость на стенде, чтобы другие могли увидеть, что привод aint too hot.
хотя, в последний раз заявился "шнайпыр" со слонобоем Accuracy International, от которого хронограф просто взвыл :) народ поворчал по поводу того, что 530 fp/s это все-таки легкий перебор, но в итоге сделали ставку на то, что человек не полный кретин, и в упор со слонобоя шарахать не будет. и пошли играть...

по поводу защиты лица - полные пейнтбольные маски требуют не везде. в основном, на indoors fields - кому ж понравится 350 fp/s в рожу схватить ? а на открытых полях, достаточно часто ограничиваются только rated safety goggles - но ни в коем случае не shooting/dust glasses. tacticals во многих местах разрешены.

ну и насчет рента ранчо, подводных лодок и тыды. это т.н OPs - большие милсимы на пару-тройку сотен игроков. приватностью там и не пахнет, но - строгое ограничение по возрасту. плюс стоимость участия в таком милсиме колеблется от $75 до $100. это не считая расходов тех, кто пытается заморочиться на т.н. impressions - вон, 28 августа будет Operation Serpent Hammer (http://www.operationserpenthammer.com), так там USFOR играет в дезерте, а OPFOR в любом темном камуфле, но те кто решил конкретно закосить под русских, уже сейчас начинает затариваться "дубовым листом", "флорой" и всем остальным :)
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 08.08.2004 22:58

www.operationserpenthammer.com

Хм, там ограничения 615 fps для снайперки, правда не ближе 50 футов. В принципе, нормально. А вот для АЕГ интереснее - всего 410 fps, зато NO MINIMUM ENGAGEMENT. То есть из 130-го официально разрешается садить в упор :shock:

Понравилось "watch your language" (кое-кому и правда не мешало бы) и "no shooting at innocent wildlife" (а то, помнится, давеча был один, белка ему зелёная померещилась... :) ), если с расстояния в полтора метра предложили сдаться - сдавайся.

Не понравилось - респаун всего через пять минут (хотя, если сценарий такой...), техника неуничтожима (только экипаж).
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 09.08.2004 09:08

с 130-го в упор никто шарахать не будет (так же, как и несознанки) - контингент играющих не тот. шушера на такие мероприятия просто не попадает, а остальные почти все друг с другом знакомы.

техника неуничтожима, да. пиротехники тоже нет :) но это диктуется объективными соображениями - слишком уж часто в Юж.Калифорнии леса горят. климат такой, что поделать...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 09.08.2004 15:41

с 130-го в упор никто шарахать не будет

Это понятно, просто правилами подразумевается, что если кто-то кого-то пускай даже случайно заденет - это не будет проблемой стрелявшего. То есть не начнутся разборки с ломанием приводов и т.п. Полагаю, перед игрой участники _письменно_ берут всю ответственность на себя?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 09.08.2004 18:13

v czechii ya tuningov ne usliahal i ne poshustvoval. chto est stranno.....
tem ne menee oni ne takie uz lubitely teplyh krovatey, pereriva na obed i prochego, chto bilo v polshe.
igraut tozhe sutkami, piut pivo s piatnicy na subbotu (vodku tam ne videl), chachlykov i tomu podobnogo ne delaut. spaly na staroy russkoy baase. v spalnike, no na betone. pravda ne holodno.
voodshe igraut ot dushy, tozhe besplatno, i ochen druzhelubny. Horosho poobzhalsya :beer: s nimi :)
Pravda mne prishlos igrat za nato. Po scenariu protiv povstanzev (czechov).
V celom nash strike konechno kruche, odnozhnacho, no i tut tozhe prikolno.
The war is OVER.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 10.08.2004 03:53

Это понятно, просто правилами подразумевается, что если кто-то кого-то пускай даже случайно заденет - это не будет проблемой стрелявшего. То есть не начнутся разборки с ломанием приводов и т.п. Полагаю, перед игрой участники _письменно_ берут всю ответственность на себя?


да, обязательно. каждый участник подписывает waiver со стандартным отказом от каких-либо претензий к организаторам во всем, что касается игрового процесса. а как иначе, если liability (обязательная страховка) на такого рода мероприятиях, доходит до $1000000 ?
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 30.08.2004 08:35

Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 30.08.2004 14:20

Все-таки реконструкция наших подразделений на западе меня несколько...... смущает. А точнее кое в чем раздражает, в частности когда вешают на себя наши награды, тем более разного периода.
Ну а вот это вообще "антуражная" фотка:
http://www.cambo.org/gallery/view_photo ... &id=1105_G

тем не менее было бы интересно сыграть с американцами.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 30.08.2004 15:28

Vader [МВД] писал(а):Ну а вот это вообще "антуражная" фотка:
http://www.cambo.org/gallery/view_photo ... &id=1105_G

тем не менее было бы интересно сыграть с американцами.


С учетом того, в чем нынче порой встречаешь российских военнослужащих, вполне ничего :lol:
Загорелый правда очень :lol:
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58