http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Комерческая партия.... Вопрос

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 10.01.2011 15:38

Добрый день.
Прошу знающих людей уточнить по поводу комерческой партии товара.
Вроде там чтото менялось? Как сейчас обстоят дела? Какие критерии? 15000 евро и более 10-ти едениц одинкового товара, или как сейчас? Проконсультируте плз, поиск выдаст много инфа, но она постоянно меняется и хотелось бы услышать новости из последних рук. Кто владеет инфорацией, подскажите...
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 10.01.2011 15:54

все на усмотрение таможенного инспектора, нигде нет точного описания что является коммерческой партией
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 10.01.2011 15:59

Kaiser писал(а):все на усмотрение таможенного инспектора, нигде нет точного описания что является коммерческой партией

Раньше вроде толи 10 толи 15 тысяч рупий было, потом поменялось и я не уследил, так как давно ничего не заказывал крупного. А вот щас партия броников буду заказывать, штук 5, думаю не попаду ли я :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 10.01.2011 16:34

и раньше не было четко оговорено, все зависит от конкретного инспектора и от того с какой ноги он утром встал
единственный нюанс, что раньше, если стоимость посылки не привышала 5000 рублей, то на коммерцию натянуть было нереально практически, как с этим сейчас точно сказать не могу, ТК ТС об этом умалчивает
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 10.01.2011 16:34

ex3000 писал(а):
Kaiser писал(а):все на усмотрение таможенного инспектора, нигде нет точного описания что является коммерческой партией

Раньше вроде толи 10 толи 15 тысяч рупий было, потом поменялось и я не уследил, так как давно ничего не заказывал крупного. А вот щас партия броников буду заказывать, штук 5, думаю не попаду ли я :)

Путаете, был лимит ценовой лимит - 10000 рублей, с превышения уплачивалось 30% пошлины. Сейчас лимит 1000 EUR.
Но к коммерции это отношения не имеет, как вам написали ранее, все на усмотрение инспектора.
pRO FIDE
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 10.01.2011 16:39

barb писал(а):
ex3000 писал(а):
Kaiser писал(а):все на усмотрение таможенного инспектора, нигде нет точного описания что является коммерческой партией

Раньше вроде толи 10 толи 15 тысяч рупий было, потом поменялось и я не уследил, так как давно ничего не заказывал крупного. А вот щас партия броников буду заказывать, штук 5, думаю не попаду ли я :)

Путаете, был лимит ценовой лимит - 10000 рублей, с превышения уплачивалось 30% пошлины. Сейчас лимит 1000 EUR.
Но к коммерции это отношения не имеет, как вам написали ранее, все на усмотрение инспектора.

Вот! 1000 евриков щас? Спасибо за инфу. А по количеству товара?
Я раньше не вникал просто, так что сразу прошу прощения за глупые вопросы....
1000 Евриков - это с ценой доставки? Или это только на товар?
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.01.2011 16:45

Количество на усмотрение инспектора. Жена ему не дасть он и коробку с 10ю механами может коммерцией обозвать...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 10.01.2011 16:54

Javer писал(а):Количество на усмотрение инспектора. Жена ему не дасть он и коробку с 10ю механами может коммерцией обозвать...

Жесть)))) Никогда не думал что в таможне нет строгой регламентации и что такой гос орган действует на свое усмотрение. Должны быть какие либо документы же? Как можно доказать, что партия из 4-х - 5-ти броников - является линым приобритением, а не ком партией (ком партия, хехе =))))
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.01.2011 16:57

Если размеры разные, то в случае задержки товара на таможне пишешь бамажку, что это для для всей семьи. Жена, дети, теща... Все жопоголики и жить без брони не могут... :smile:
Но может и не проканать...
Если одинаковые можно сказать что все себе. Рвуться быстро...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 10.01.2011 18:42

barb писал(а):
ex3000 писал(а):
Kaiser писал(а):все на усмотрение таможенного инспектора, нигде нет точного описания что является коммерческой партией

Раньше вроде толи 10 толи 15 тысяч рупий было, потом поменялось и я не уследил, так как давно ничего не заказывал крупного. А вот щас партия броников буду заказывать, штук 5, думаю не попаду ли я :)

Путаете, был лимит ценовой лимит - 10000 рублей, с превышения уплачивалось 30% пошлины. Сейчас лимит 1000 EUR.
Но к коммерции это отношения не имеет, как вам написали ранее, все на усмотрение инспектора.

неа, раньше было если до 5000 рублей шло по упрощеной схеме оформления МПО, т.е. без обязательно подачи декларации и прочей лабуды, сейчас этого нет..... но собственно это значения не имеет особого, так к слову

короче и за 3 вещи, даже не одинаковых, а просто сходных, например 3 пары разных штанов могут натянуть на коммерцию, случаи были, один из них даже тут на конфе обсуждался активно
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 10.01.2011 18:50

ex3000 писал(а):Вот! 1000 евриков щас? Спасибо за инфу.

Да, 1000 евро, но в МЕСЯЦ.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 10.01.2011 18:58

Такой вопрос - сейчас остались ограничения на число посылок в неделю?
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 10.01.2011 19:08

Radist писал(а):Такой вопрос - сейчас остались ограничения на число посылок в неделю?

На число посылок ограничения никогда не вводилось, раньше можно получить в неделю товаров на 10000 рублей, а в скольких посылках этот товар, все равно.
в общем на кол-во посылок ограничения нет, лишь бы в лимит влезть.
Но я думаю чем больше посылок, тем больше внимание таможни... может вылезти вопрос коммерции.
pRO FIDE
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 10.01.2011 21:43

Коммерческая партия -- это вещи не для личного использования.
Т.е. надо чтобы иснпектор поверил, что все эти 5 бронежилетов нужны вам и вашим ближайшим родственникам (не приплдетайте только бабушку -- не поверит). Все что не для личного использования -- коммерция. От количества может не зависеть. Было как-то письмо внутреннее с рекомендацией, что считать ком.партией -- там указывалось число 5 для однородных товаров (определение однородных товаров есть в ТК) и 30 кг для товаров, которые считаются килограммами (например, шары BB. Никто же не будет утверждать, что они считаются пакетами или тем более, поштучно.).
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 10.01.2011 23:14

Dim писал(а):Было как-то письмо внутреннее с рекомендацией, что считать ком.партией -- там указывалось число 5 для однородных товаров (определение однородных товаров есть в ТК) и 30 кг для товаров, которые считаются килограммами (например, шары BB. Никто же не будет утверждать, что они считаются пакетами или тем более, поштучно.).

бешено реквестирую доказательства и ссылки.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 11.01.2011 00:02

-kirill-, года два назад я находил этот приказ... про 5 единиц товара... Но сейчас его на компе у меня нет :( А снова найти не могу :(
А вообще да - это была толкь орекомендация. Потому как и 3 единицы однородного товара инспектор запросто может посчитать коммерческой партией... И 10 единиц пропустить как для личного пользования.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 11.01.2011 00:16

Elmore писал(а):-kirill-, года два назад я находил этот приказ... про 5 единиц товара... Но сейчас его на компе у меня нет :( А снова найти не могу :(

Не тот ли где упоминалось что количество 5 и более требует обязательной сертификации? Так он никоим образом не дает определения коммерческой партии товара.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 11.01.2011 00:37

Всем спасибо за советы, рекомендации.
На неделе закажу, посмотрим что получиться. В 1 тысячу евриков укладываемся, 4 еденицы одного товара и 4 еденицы другого.
Посмотрим что получится. Думаю 4-х родственников я на данный товар насобираю :)))
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 11.01.2011 01:18

А вот и ссылка на ФТС
http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/
"В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг."

Действительно посылка не более 1000 евро и не выше 31 кг!
Вот вроде и вся соль..
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 11.01.2011 08:01

Тогда такой вопрос: если это всё же комерческая партия, нужно предоставлять сертификат на шары, магазины, шестерни, цевьё ?

Детали/части конструктивно сходных с оружием изделий не входят в перечень товаров, требующих обязательной сертификации (ст. 7 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии»)

И ещё, комерческая партия приводов, надоли согласование на ввоз??
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 11.01.2011 10:41

и началось все по новой..... уже раз 5 точно :smile:
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 11.01.2011 13:02

Kaiser писал(а):и началось все по новой..... уже раз 5 точно :smile:

надо в форму ответа добавить кнопку - RTFM "Почта-таможня - по свежим следам". причем на все четыре части темы )))

з.ы. 2 вопросозадователи - не ленитесь, поиск в помощь и две последних части вышеупомянутой темы.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 11.01.2011 14:25

Fox_ писал(а):
Kaiser писал(а):и началось все по новой..... уже раз 5 точно :smile:

надо в форму ответа добавить кнопку - RTFM "Почта-таможня - по свежим следам". причем на все четыре части темы )))

з.ы. 2 вопросозадователи - не ленитесь, поиск в помощь и две последних части вышеупомянутой темы.

Не вопрос) Попробуйте найти в теме, где 28 страниц полезную информацию)) Спросил тут, ибо законы меняются и инфа может устареть. Ответ получил, тему можно закрыть. Или оставить в назидание остальным.
Также тема таможня по горячим следам и комерческая партия - это не одно и тоже :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 11.01.2011 14:51

"коммерческая партия" как раз целиком и полностью укладывается в тему "почта-таможня". мало того, этот вопрос там подымался раза два. причем с выкладками и размышлениями по терминам и законам. так же как и вопросы сертификации изделий в сборе или их частей.

"ищущий да обрящет".
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 11.01.2011 15:55

ex3000 писал(а):Спросил тут, ибо законы меняются и инфа может устареть.

С 01.07.2010 ничего не поменялось, это что касается физлиц и упрощенного порядка, ибо новый кодекс приняли. Что касается коммерческих партий и критериев их определения - ничего не поменялось вообще, за последние 8 лет точно. Как выход подпишись на рассылку на специализированных сайтах, тащемта, ткс.ру, например.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15