vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

TNT, DHL, UPS, FedEx и пр. курьерщина в новых реалиях.

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 16.08.2010 19:11

Здравствуйте, коллеги. Как известно, с 1июля все эти шарашкины конторы по правам приравняли к почте и EMS.
Всвязи с этим вопрос: пользовался ли кто данными службами для привозки сюда стволов? Приводов и пистолетов. Я слыщал, раньше к примеру, через DHL вообще было нереально что-либо протащить (растаможки, сертификаты и пр. г-но). Поменялось ли что с 1 июля в лучшую сторону?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 18.08.2010 19:21

Неужели никто не знает?
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 18.08.2010 19:29

По новым правилам, ограничения на провоз КСО распространяются только на МПО.
Теоретически, курьерскими службами можно провозить.
Поэтому присоединяюсь к вопросу -- каковы текущие реалии?
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 18.08.2010 20:13

у знакомого таможня тормознула коробку едущую DHL, ему позвонили и предложили приехать в Москву в офис и нанять таможенного брокера.... он сказал что из Омска и можно ли через омский офис это сделать, сказали что нужно личное присутсвие, правда не объяснили для чего именно.... 2 дня он с ними бодался, в итоге посылка уехала обратно в США.... внутри был комплект межблочных кабелей за 850 баксов.... ниразу не запрещенный товар
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Жужик волосяный
Жужик волосяный

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение Жужик волосяный » 18.08.2010 22:28

По новому законодательству у них чуть по другому:

геммор произошел из-за того, что согласно статьи 355 п. 2 пп. 1 ВСЕ грузы, кроме почтовых отправлений (в соглашении об этом говорится, назвать статью сейчас не смогу :) ), должны быть задекларированы.


З.ы. перед отправкой не забывайте узнавать, какой оператор работает с физ. лицами.
Последний раз редактировалось Жужик волосяный 29.09.2010 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Вот и тренеруйтесь х**е
главное самое
это не сливаться с игр
когда тебе холодно мокро и ты устал
пни мысленно себя поджопу
что ты мужик и воюй блеать!
(С) Крис
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 19.08.2010 13:55

3 раза для уточнения информации звонил в федекс, там четко говорят что не более 200 евро, если больше то тупо не принимают посылку, либо если все же в стране отправления приняли, то разворачивают и посылают назад
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 19.08.2010 14:45

Filin писал(а):3 раза для уточнения информации звонил в федекс, там четко говорят что не более 200 евро, если больше то тупо не принимают посылку, либо если все же в стране отправления приняли, то разворачивают и посылают назад

А как же это?
Изображение

То есть получается, что ввезти перевозчиком можно на 1000 евро суммарно, но не более чем 200 евро в каждой посылке?
Странно, что в основном документе этот нюанс не оговорен.
Мне, как конечному пользователю, вообщем пофиг на проблемы перевозчика, надо ему там чего декларировать или нет -- я имею право безпошлинно ввезти на 1000 евро, и нигде не сказано, что это не может быть в ОДНОЙ посылке.
Хотя тут вопрос, какой из документов важнее в данном случае...
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 19.08.2010 20:40

есть подозрение что весь этот бред про 200 долларов перевозчики записали в своих правилах перевозки..... и вообще шли бы они в опу со своими ценами на услуги и гемор который они создают для людей живущих вне Москвы
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 20.08.2010 01:02

Поговорил со знакомым владельцем эйрсофт магазинчика - говорит, ничего толком не поменялось.
Так что, сабж - в топку, но по топику - инфа думаю, будет интересна многим, не только мне.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 20.08.2010 17:12

Fedex - мерзкие твари, был опыт общения с ними. Чтобы не доставлять товар до адресата, они тупо передают его таможне.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 21.08.2010 05:55

все в нашей стране не так как должно быть.... просто как кипятком ссуца американцы от сервиса DHL и как это у нас....
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 22.08.2010 04:42

7ergey писал(а):Fedex - мерзкие твари, был опыт общения с ними. Чтобы не доставлять товар до адресата, они тупо передают его таможне.

+1.
Недавно был негативный опыт радботы с этой конторой. Заказывал снарягу и числе вещей была коробка для таблеток от малярии.
Англичане на мою беду туда положили имитаторы таблеток (пустышки без лекарственных средств).
Таможня понятно дело стала на рога - потребовала документы на лекарства.
Когда я им объйснил что это такое - они почесали голову и сказали - самый оптимальный вариант - вскрыть посылку в досмотровом зале - вытащить отдельно таблетки и чтобы их Фидекс отослал обратно, а вещи можно будет забрать...

Так эти г....ы из Фидекса подняли вой - по нашим правилам так нельзя делать.... В итоге посылка уехала обратно...

При этом посылка 2 недели лежала на таможне и Фидекс не удосужился меня об этом оповестить. Когда я узнал о задержании - оставалось всего 2 дня до ее отправки обратно. Узнай я раньше - может я б сумел получить от Англичан какие-нибудь документы на таблетки... А так времени уже не было...

Фидекс понятно оказался в выигрыше - они срубили с отправителя бабло - за доставку в Россию, а теперь срубят еще бабло за возврат в Англию..

П...ы к...е. Слов нет.
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 23.08.2010 14:38

Erwin Так они сами заворачивают посылки на таможню, деньги за доставку до порога получили дальше незачем напрягаться. Отправителю сообщат, что это Вы, негодяй, не стали получать посылку, оплачивать дополнительные сборы.
TNT Был приятно удивлен, когда узнал, что в Нидерландах TNT - государственная почта - со всеми вытекающими. Товар приходит быстро, попадает на почту России.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Жужик волосяный
Жужик волосяный

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение Жужик волосяный » 23.08.2010 16:12

Мне, как конечному пользователю, вообщем пофиг на проблемы перевозчика, надо ему там чего декларировать или нет -- я имею право безпошлинно ввезти на 1000 евро, и нигде не сказано, что это не может быть в ОДНОЙ посылке.
Хотя тут вопрос, какой из документов важнее в данном случае...

Типичная русская позиция, мол это Ваши проблемы...
Проблемы тут вовсе не перевозчика, а Ваши. Вы везете товары для личного пользования, а в кодексе четко прописано, что Вы должны сделать. 200 евро взято для облегчения. Или было бы лучше, чтобы каждый груз (хоть на 10 долларов) был задекларирован? Просто все по разному выходят из ситуации и лимит взят из кодекса. Их регистрируют как экспресс-грузы, вот и все.
Вот и тренеруйтесь х**е
главное самое
это не сливаться с игр
когда тебе холодно мокро и ты устал
пни мысленно себя поджопу
что ты мужик и воюй блеать!
(С) Крис
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 23.08.2010 16:59

Жужик волосяный писал(а):Типичная русская позиция, мол это Ваши проблемы...
Проблемы тут вовсе не перевозчика, а Ваши. Вы везете товары для личного пользования, а в кодексе четко прописано, что Вы должны сделать. 200 евро взято для облегчения. Или было бы лучше, чтобы каждый груз (хоть на 10 долларов) был задекларирован? Просто все по разному выходят из ситуации и лимит взят из кодекса. Их регистрируют как экспресс-грузы, вот и все.

Вот именно, в кодексе четко прописано, что я могу ввезти на 1000 евро в месяц. Или в МПО, или перевозчиком.
При этом без уплаты каких-либо пошлин.
То есть всю бюрократию с таможенным оформлением берет на себя почта или перевозчик, именно за это, в частности, они и получают деньги. Для пользователя это должно быть "прозрачно" (пока не превышен лимит).
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Жужик волосяный
Жужик волосяный

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение Жужик волосяный » 23.08.2010 17:38

В кодексе Вам четко прописано, что декларирование требуется в не зависимости от стоимости. Читайте внимательно соглашение - в лимитах не прописано, когда должен декларироваться товар. (по приведенной Вами выше цитатой из соглашения).


И еще: бюрократия с таможенном оформлением лежит на Ваших плечах. Да, можете воспользоваться услугами брокера компании или третьего лица. Но это Ваша покупка и все, что связано со спорными вопросами в России, принято доказывать государству, а не государство должно доказывать Вам.
Вот и тренеруйтесь х**е
главное самое
это не сливаться с игр
когда тебе холодно мокро и ты устал
пни мысленно себя поджопу
что ты мужик и воюй блеать!
(С) Крис
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 23.08.2010 18:23

Жужик волосяный писал(а):В кодексе Вам четко прописано, что декларирование требуется в не зависимости от стоимости. Читайте внимательно соглашение - в лимитах не прописано, когда должен декларироваться товар. (по приведенной Вами выше цитатой из соглашения).


И еще: бюрократия с таможенном оформлением лежит на Ваших плечах. Да, можете воспользоваться услугами брокера компании или третьего лица. Но это Ваша покупка и все, что связано со спорными вопросами в России, принято доказывать государству, а не государство должно доказывать Вам.


Вообще-то, на минуточку так, содержимое посылки декларирует иностранный отправитель, заполнив международную форму Customs declaration она же форма CN.22 насколько я помню, и приклеив ее на коробку. На этом точка.
Любые другие заморочки этих быдло-контор - это их личные заморочки.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 23.08.2010 18:33

Тем не менее, я так понимаю, что ввезти тот же iPhone 4 с помощью DHL не удастся? :) Вне зависимости от того, насколько правильно будет заполнена Custom Declaration.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Жужик волосяный
Жужик волосяный

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение Жужик волосяный » 23.08.2010 18:40

Вообще-то, на минуточку так, содержимое посылки декларирует иностранный отправитель, заполнив международную форму Customs declaration она же форма CN.22 насколько я помню, и приклеив ее на коробку. На этом точка.
Любые другие заморочки этих быдло-контор - это их личные заморочки.



Иностранный отправитель прикладывает сопроводительные документы, а не декларирует их. Если можно покажите эту форму, которую прикладывают к каждой отправке. Я что-то ее не замечал. И так к сведенению: даже если они декларируют, то только в стране отправления, а не получения. Как может отправитель предоставлять документ на Ваш товар в стране назначения? Или customs declaration - это имеется ввиду инвойс?

P.s. Форму посмотрел :grin: это форма для почтовых отправлений, а не для грузов.
Ярлык "Таможня" CN 22 - документ, используемый в качестве таможенной декларации для пересылки в международных почтовых отправлениях и таможенного оформления мелких пакетов, отправлений международной экспресс-почты и мешков "М

Источник: Всемирная почтовая конвенция 1994 г.ф

P.p.s.
Тем не менее, я так понимаю, что ввезти тот же iPhone 4 с помощью DHL не удастся? Smile Вне зависимости от того, насколько правильно будет заполнена Custom Declaration.


Если обслуживают физиков, то только после предоставления документов, без уплаты пошлин (если до 1000 евро)
Вот и тренеруйтесь х**е
главное самое
это не сливаться с игр
когда тебе холодно мокро и ты устал
пни мысленно себя поджопу
что ты мужик и воюй блеать!
(С) Крис
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 25.08.2010 11:45

Поставлю вопрос проще и ребром.
Кто-нибудь пробовал указанными операторами привезти себе единовременно (одной посылкой) товаров на сумму более 5000р? 10 000р? Что вышло из этого?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 31.08.2010 20:45

хехе, щас обзвонил
дхл
ЮПС
ТНТ
они все щас работают исключительно с юр лицами если что то надо таскать из за бугра
с физиками работает только федекс и все так же настаивает на 200 евро для москвы и 75 для регионов
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 29.09.2010 17:35

http://www.tks.ru/nat/0020000001
С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 29.09.2010 18:06

7ergey
почитайте внутрение правила всех этих "диэйчэл", "тэ эн тэ" и прочих
там тот еще вынос мозга
почитайте отзывы о работе, почитайте ЭТУ тему с начала
крайне не советую вообще никому как физическому лицу с ними связываться
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Жужик волосяный
Жужик волосяный

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение Жужик волосяный » 29.09.2010 20:33

Те кто понимают, как надо действовать не испытывают проблем и говорят спасибо. Насчет отзывов: Россия страна очень своеобразная и написать, как с ними приключились проблемы все, всегда хороши. А оставить положительный отзыв никому и в голову не приходит. Это не правила компании, а государство такое. Пока у нас буду все читать одну строчку из кипы документов и говорить, что они все знают, ничего не получится.


з.ы. снова тыкают одной и той же фразой. И мало кто понимает, что есть тысячи НО в новом кодексе и соглашении
Вот и тренеруйтесь х**е
главное самое
это не сливаться с игр
когда тебе холодно мокро и ты устал
пни мысленно себя поджопу
что ты мужик и воюй блеать!
(С) Крис
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 04.10.2010 11:19

Kaiser Спасибо, я в теме с самого начала, а данную цитату привел для информации о том как оно "по закону". :grin: Почти со всеми службами имел дело. Что касается сейчас, то посылка, отправленная DHL, приходит... обычной почтой.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron