vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

хромирование алюминия

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 07.02.2006 18:27

Честно говоря я не силен в химии - т.е. может быть и никелерование и т.п.

Есть алюминевое металбади на пистолет (просто алюминий - серебрянного цвета, ничем не покрытый)
Хочется нанести на него хромированное покрытие, так чтобы получилось чуть ли не зеркальная поверхность.

Покрытие должно быть твердым и износостойким. Внешне результат должен выглядеть как кольт фишмана (премиум едишн), но металл.

Вопрос - кто-нть знает работающие каналы в Москве, где можно спокойно сделать данную операцию, заплатив за это денежку?

А то все что есть - или промышленные масштабы или расположено в усть-тютюйске.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 07.02.2006 20:15

Алюминий невозможно ни хромировать , ни никелировать ..только анодирование ...зеркальную поверхность при анодировке получить нельзя в принципе ...поверь ...
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу



Сообщение » 07.02.2006 20:37

Mad [GB] писал(а):Алюминий невозможно ни хромировать , ни никелировать ..только анодирование ...зеркальную поверхность при анодировке получить нельзя в принципе ...поверь ...


гм. коллеги.


Поставлю по другому вопрос - есть алюминевое металбади. Хочу чтобы оно получилось зеркальным хромированным. Как это сделать и сколько это стоит.

Суть процесса (что как называется и в какой последовательности делается) меня волнует только с точки зрения того, что говорить людям которые будут делать мне эту операцию
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 07.02.2006 20:48

колеги в чем ? :shock:
я вроде исчерпывающий ответ дал ..
Если не веришь мне спроси Франца ..он сейчас работает в моей прежней конторе ..там специалистов по алюминию много ...и они тоже тебе оответят что АЛЮМИНИЙ ХРОМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!! невозможно это технологически , химически ..и тд .и тп.
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 07.02.2006 20:49

2Mad[GB]

имеется в виду, что ему пофиг как - надо чтоб блестело. и хоть хромирование, хоть анодирование - похрен реально. и ему, как неспециалисту, по-барабану название процесса как это можно сделать :)

а коллеги в увлечении ;)

P.S. влезаю в вопрос потому, что мне тоже интересно ;)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 07.02.2006 20:57

облом и с анодированием ..зеркальной поверхности добится нельзя в силу технологии процесса анодирования ...ну вот нельзя ..
Сделай себе хрендепупину из стали и хромируй ее на здоровье ..а вот с альминием ..ну никак зеркала не добьешся ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу



Сообщение » 07.02.2006 21:15

разве что отполировать саму поверхность и покрыть прозрачным лаком чтобы не окислялся? но лак и сам должен быть износоустойчив, разумеется. Может, в этом направлении подумать?
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 07.02.2006 21:19

nordom[valkyrie] писал(а):разве что отполировать саму поверхность и покрыть прозрачным лаком чтобы не окислялся? но лак и сам должен быть износоустойчив, разумеется. Может, в этом направлении подумать?


обычная полировка люминия не даст зеркальной поверхности :wink:

но если воспользоваться средством каким-нить то да ...
http://www.kosnet.ru/~fk/_PROD/product6.html

http://www.perfectpolish.com/Quick%20Guide.htm
http://www.irinfo.com/polish/html/polish.html
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу



Сообщение » 07.02.2006 22:15

вопрос в полировке алюминия не стоит, потому как полируй-не полируй, все равно будет алюминий (по внешнему виду)

стальной слайд не катит - тяжелый слишком - скорость перезарядки медленной получается.

вот у меня вопрос - вот здесь - http://www.excite.co.jp/world/english/w ... N&wb_dis=2 описан процесс некий произведенный над алюминиевым предохранителем. Если мне глаза не изменяют, то сначала деталь покрыли чем-то вроде меди а на нее уже нанесли "никелеровку" - это и есть анодирование?

Задача - чтобы люминевый пистолет выглядел как железный (стальной) и при этом слайд весил немного (т.е. не из стали). Хромированное покрытие решает этот вопрос.
Вернуться к началу



Сообщение » 09.03.2006 13:29

Кстати продолжу вопрос - к тому что алюминий добится зеркальной поверхности на алюминии невозможно в принципе.

Фото:

Изображение

в магазине - отражение камеры. Это магазин от WA Colt Government Premium Edition. сделан из алюминия (как и все остальные магазины для кольтов ВА), но при этом поверхность его обработана каким-то образом до состояния зеркала.

Вопрос - как такого достичь на алюминевом металбади?
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 09.03.2006 13:47

У меня сосед занимался изготовлением зеркал. Так вот у них была пленка которая наносилась на любую поверхность и поверхность становилась зеркальной. Чтото на основе серебра. Липло ко всему так как помню что он отдирал эту пленку от своего ботинка. Она к стати очень тонкая, прям как сусальное золото.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Weddigen
Weddigen

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Milwaukee, Wisconsin
Сообщение Weddigen » 04.09.2006 00:00

Зайди в любой магазин, где продают автомобильную краску, или в магазин масштабного моделизма. Покупаешь эту краску, затем ищешь паренька, кто работает с аэрографом и говоришь ему, чтоб тот покрасил пистолет в несколько слоев (для износостойкости)...
Rock-n-Roll!!! C'mon baby, take a chance with us...
RCT Matt J. Braddock
Co K (Ranger),75th Infantry, 4th Infantry Division
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 04.09.2006 02:34

Я собрал 2 кастомных мотоцикла. Алюминия на них было навалом, всё хромировалось как миленькое. Сначала наносится никель, первым слоем, а уже на него хром. В заваисимости от сплава - химический или электролетическйи способ никелирования.
Единственное, может это был какой-нибудь "не чисто алюминий", а сплав какой-то. Вся фигня, типа ручек тормоза и сцепления, крышки клапанные, части корпуса двигателя - всё было самое что ни на есть хромированное.
Вообще я перехромировал (не своими руками) наверное десятки кв. метров поверхностей. Ограничений было толко 2 -силумин (растворялся просто в ванне) :) И нержавейка (хз почему).
Так что мне странновато слышать "Невозможно". Повторюсь, я могу не знать чего-то о твоем конкретном сплаве, тогда сорри. Вообще, я сильно сомневаюсь, что у тебя "чистый" алюминий. Он очень мягкий и моментально окисляется. Как вилка, короче.
Есть ещё 2 заморочки -
1. На алюминии в ванне немного "съедается" поверхность. Глазу не заметно, но, например посадочные места для подшибников и всяких втулок - должны быть закрыты.
2. т.н. "Экраны" - взникают на деталях сложных конфигураций. Напр. Если хромировать трубку - хром ляжет только снаружи. Чтоб доставить его на внутреннюю поверхность - нужен доп. электрод внутрь. но это детали....Опять же, хром сам по себе особо не блестит. Его тоже полировать нужно, до полировки выглядит "серенько".
UPD
http://www.galvanochrom.ru/services.html
См. последнюю услугу.
UPD 2
Краска - тупик. Даже не рассматривай.
Лак - пробовали. Очень тонкая работа, годится только для деталей, которые особо руками не трогаешь. Стоит воздуху попасть под покрытие (царапина, скол) -хана, всё слезет.
Плёнка - тоже вариант для деталей, не подвергающихся механическому воздействию.

Нда...перечитал и понял, что по существу-то ответить нечего :oops: В моём случае был Усть-Тютюйск
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 04.09.2006 03:42

Исправляюсь. Вот объявление с moto.ru.

Хром (возможно на алюминий), порошковая окраска, переварка рам.
тел: 8-926-527-54-12 Алексей.

За актуальность не ручаюсь, а вообще - там самое место чтоб поспрашивать.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 09.02.2013 17:32

И только сейчас воткнул в дату!
Народ! Нахера эта эксгумация, бл....


Тема поднималась пользователем Anonymous 09.02.2013 17:32.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12